Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2006

, Нижний Новгород
92069
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: от 8,5 и выше л/100км
Доброго времени суток! Решил оставить свой отзыв о владении автомобилем ГАЗ 31105 "Волга" 2006 г.в. с двигателем Крайслер. Мне 23 года и с Волгами я знаком с детских лет. Если считая авто, купленные на свои кровные эта третья, до этого были 31029 1993 г.в. и 3102 1992 г.в. В начале ноября 2010года обзавелся я значит деньгами в сумму 180 тысяч и решил приобрести следующий авто, думал это будет ВАЗ 12-ой модели, но походив и посмотрев решил взять Волгу. О ней: год выпуска ноябрь 2006 г., двигатель Крайслер, пробег 37000 км, один хозяин, цвет- Антрацит(днем-черная, под фонарем-синяя), цена-167 тысяч рублей.

Теперь обо всем подробнее. На сегодняшний момент пробег 56 тыс.км. Писать буду подробно, т.к. все неполадки устраняю сам, так что не ругайте
Двигатель.
Поставить двигатель Крайслер на Волгу было прекрасной идеей. Хорошая тяга, особенно в пределах от 3000 до 4000 об/мин, тихий(по сравнению с ЗМЗ), экономичный в меру, при разгоне кушает много, но если не топить , то при скорости 120 на 5-ой передаче по-бортовику 8,3-8,5 л/100км для двигателя в 2.4л более чем скромно.
Из минусов:
1. Дорогой ремень ГРМ- до 2500руб (благо менять его нужно не часто 100-120 тыс.км пробега, лучше покупать оригинал)
2. Большой объем системы смазки-5,6л( я лью Мобил 5W/40 каждые 10000 км)
3. При прогреве шумят гидрокомпенсаторы
4. При обрыве ГРМ гнет клапана
5. Дорогие запчасти( генератор до 15 тыс руб, головка 23 тыс ну и так далее)
Трансмиссия.
Сев за руль и прокатившись по городу, я подумал "блин, классная машина", это после 02-ой. Модернизированный передний и появившийся задний стабилизаторы в паре с шаровой подвеской делали свое дело, машина четко откликалась на команды руля.
О грустном:
1. ГУР-это отдельная история проще говоря он вынес мне мозги. Вначале ничего не предвещало беды, но прошла осень, зима и наступила весна, как стало теплее ГУР начал "реветь" как сумасшедший и мало того сильно грелся, на асфальте руль крутить было не возможно. Поискав по различным форумам было решено поставить дополнительный радиатор (донор-масляный радиатор от 31029), на лето хватило, но с первыми морозами проблема появилась вновь. Завел машину, крутанул рулем, бах и слетел шланг с обратки, забрызгав все маслом, все поставил на место, залил масло прокачал, завел, все в норме, заглушил. Прошло пол часа завел-бах и опять тоже самое, все в масле, тут моему терпению пришел конец, было решено заняться этой проблемой в плотную. Диагноз: насос гудит, масло греется, шланг с обратки срывает, причина- разность диаметров на входе и выходе обратки.Поискав по интернету я заметил, что у волг с пластмассовым бачком нет радиатора, а с железным есть(у меня с железным). Подумав и рассмотрев свой бочек я понял, что косяк в нем, проделав несколько не хитрых манипуляций заводской дефект был устранен. Сейчас ГУР работает замечательно.
2. КПП. На данном авто установлени 5-ти ст. КПП, разработанная для ЗМЗ 402 мощностью 90 л.с, а у меня 163(на стенде, по ПТС 137). Итог при пробеге в 50000 тысяч стали слышны подвывания на 3-ей передачи-итог замена подшипников 1200 руб , день времени, теплый светлый гараж и много матюков.
3. Задний мост. Передаточное число 3.57 (на 3110-3.7). Пока проблем нет, но думаю тысячам к 100 блок сателлитов развалится- это болезнь всех волг
4. Задняя подвеска. Тысячам в 45 стала "повиливать попа" в поворотах итог: замена сайлентблоков в стабилизаторе, втулок в задней части рессор (в передней части к моему удивлению стоят сайлентблоки, которые и до сих пор в норме). и антискрипов. Цена вопроса около 1000руб и пол дня. Амортизаторы заводские.
5. Передняя подвеска радует, только заменил штатные амортизаторы на Каяба и поставил тормозные диски вентилируемые от Ауди А6.
Интерьер и экстерьер.
Кузов к моему удивлению до сих пор без рыжиков. Новые дверные ручки радуют, двери закрываются как на иномарке. Фары светят хорошо, корректор работает. Электрорегулировка  и обогрев зеркал очень удобная штука. Дворник - говно, ели ползают по стеклу, но и эту проблему я решил, поставив дополнительное реле на каждый ражим , сейчас дворники носятся как угорелые. Были проблемы с печкой, скакали обороты- сдохла плата блок отопителя, благо производитель сего девайса находится в Нижнем Новгороде - цена 700р.(в магазине только блок целиком- 4500р)
Да чуть не забыл прогорел глушитель - 1800р, на подходе резонатор -2200р.
Ну вот вроде бы и все, что я хотел сказать про данный автомобиль, а в целом авто хороший.

Всем привет!

Решил оставить некоторые дополнения к отзыву.

Затраты при эксплуатации:

1. Ремонт ГУРа - 1000р на масло + потерянное время, куча матюков в адрес производителей и мешок нервов

2. Ремонт КПП - 1200р (подшипники+масло) + потерянное время и куча матюков

3. Ремонт и ТО задней подвески - около 1000р (сайлентблоки, втулки и масло в мост) + 5ч личного времени

4. Замена платы блока управления отопителем - 700р + 5р за светодиоды с резисторами+ мин. 20 времени.

5. Замена аккумулятора(12.01.2012) - 3860р (Titan Euro silver 76A/ч)

6. Жидкости - 1200+1200+1200 (масло Mobil 5W/40, две замены) + 160+160(масляный фильтр)+ 900(антифриз)

Итого:11880 рублей

Доработки:

1. Фары- 100р(краска) + 75р(герметик) + строительный фен

2. Прошивка блока Моторолла - 1500р

3. Удаление катализатора - болгарка+кусок трубы+сварка + мат

4. Замена передних тормозных дисков - ТД от Ауди А6 немного обрезанные в диаметре- ХАЛЯВА + 100р (на пиво сторожу за то, что он пропустил вечером к токарному станку)

5. Доработка дворников - 120р(графитная смазка) + 100р(два реле) + 25р(изолента) + несколько проводов от старых авто....

Магнитогорск
волга это русский мерседес, владел тоже 31105 только с змз-4062.10 , а так же владел ГАЗ-2410 , вообще фонател по этим машинам пока не пересл на тойоты,.. после этого за волгу больше желания садиться нет никакого....

стоимость генератора совсем не патриотичная. да и остальные запчасти тоже, и значит за ней надо хорошо следить.
ленарон

-а в целом авто хороший-
с учетом его не ликвидности, и не большой себе стоимости.
баржа,без газа эта баржа титаник

челябинск
когда то это было круто...... особено в черном цвете...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ну за такие то деньги - нормально порулить...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
LEHAch88:
У него супер....стенд !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
У него супер....стенд !
Это точно!!!

Город кайфа
нормальный машин по цене мотоцикла

6 Лет на Волге ездил - 3110 402 4ступка - только положительные вспоминания - всему научила но и возила везде - добрая была ) 5+

фото салона своего давай!

Как с коррозией дела обстоят?
TLC 200
MB A170 W169

нефте-Юганск
xtrail77:
когда то это было круто...... особено в черном цвете...
в 70ые...чёрная Волга это было круто...вся чиновничья рать ездила на ней.

Андрей174РЕГ:
"Русский мерседес", это как "Советское шампанское" что ли??? :)))))))))))))))))))))))))))) А че не Крайслер к примеру??? :))))))))

stat22:
фото салона своего давай!
Вот кто тебя за язык тянет??? Вечер уже ведь.... А спать как?
N7

nik007123:
-МАШИНА ЧЁТКО ОТКЛИКАЕТСЯ НА КОМАНДЫ РУЛЯ- это как понять?
Ну.... если крутишь влево, то она непременно поворачивает именно туда, и никак не вправо :))) Я думаю так..

Родина Камаза
цвет - абалденный, начиная с названия.

поволжье
45 тыщ.,прошла .,и стока делов.,жееесть...

5 поставлю. За то, что автор машину хорошо знает и любит. Интересно, а что можно купить с мотором 2.4, пятилетнее и за 160000 рублей??????? То, что нет рыжиков, я сам удивлён. Лично мне, волга ваще безразлично, ибо я знаю какой это гимор. Желаю автору повышения благосостояния и скорого приобретения мерседеса, таёты или то, что ему понравится.

За любую Волгу ставлю пять!
"Привод?Задний, только задний..."

Да-а лет пятнадцать назад была еще мечтою.
Отзыв зачет!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

была служебка 2007 года 105 ая, 406 змз. за 150 тысяч поменяли только сцепление и колодки, + расходники масла и фильтры, остальное не трогали, ходовка вся родная, меняли еще выхлоп весь. сейчас не знаю что с ней но вижу часто в городе, ездит.

не понятно почему сняли с произвдства ведь только только сделали из нее что то похожее на авто. новый салон имхо лучший у русских авто. двиг метет, проблем с авто не было. печка норм. не знаю что у вас там ломается. сейчас служебка тоже 105 ая 2007 год двиг крайслер. пробег реальный около 70, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. я не защищаю волги т.к. я сам в свое время хл****** от них, но последние экземпляры радуют не только меня

автор у тебя смотан пробег 100 процентов
Не факт. У тестя такая же бежевая 2005 года - пробег 44 000 км.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

N7

raptorr:
А я уже подумал, не от немчика ли автор передок и РУ впендюрил?

Заринск
Двигатель Крайслер может и хорош по сравнению с Воговским, но всё равно не то. Я летом проехал на такой Волге с движком Крайслер. Слабый он для неё. Нет лёгкого свободного ускорения с места. Тупой и тяжёлый разгон. Была у меня 5ка, почти новая, дак вот троечный движок намного свободнее и стремительнее. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина для фанатов Волг... По мне, так 3102 лучше, а ещё лучше - доведённая до ума 21! Если взять её тыр за 50-60 и ещё столько же вложить - будет конфетка, а это дорогая больно для Волги, да и запчасти на Крайслер как-то не впечатляют. Всё ИМХО! Автору удачи!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

2,3 и 2,4 движок ЗМЗ и "Крыса" очень слабоваты для нее, нет нормального старта с места когда это требуется, на перекресте быстренько проскочить, или из поворота выехать, слишком он тугодумный, что ЗМЗ что "Крыса", нужен туда объем какой то ближе к трешке. Довольно распространенная практика у волгистов, ставить туда от Марка движки, как правило это 1 jz, но это влечет за собой и ряд других изменений, тормоза, мост и прочее.

Avancost:
если тебя прокатит мой водитель)))))))))))))))))))))) ) ты подумаешь что там двиг от самолета. все зависит от водилы. есть такие летчики я просто иногда ****ваю

ДисБат:
но так и движок вшатать недолго
"Привод?Задний, только задний..."

я вот все хочу свою облить черным цветом или в пленку закатать, дилемма у меня что лучше

nik007123:
А я уже подумал, не от немчика ли автор передок и РУ впендюрил?
Я думаю РУ от немчика на волге себя так же чувствовать будет, как немец в нашей коммуналке :))) Сам силен конечно, но от такого соседства быстро сломается и помрет :)))))

Avancost:
Я видал у себя в регионе,3110 с мотором турбовым,стреляет не хуже tourer v.

У меня по жизни было:Мосвич412 убитый полностью,от родителей достался,но Но 80е годы прошлого века это было МАШИНА,потом 24ка,потом2410/2 штуки/ все с 402 движком,движок полное*****о скажу я вам,но ремонто- пригодный для любого среднерукого универсала-слесаря-токаря-свар щика кем я и до сих пор являюсь.Но вот когда купил 3110 с 406/инжектор/ движком,скажем так приятно*****л,дури немеряно,масло не жрет,ходовка как и у всех волг мягенькая и надежная,забыл что такое под машиной валяться.Продал с показаниями на спидометре 380000,правда перед этим сам движок по легкому перебрал,сменил кольца поршней,шатунные вкладыши/все по нулевому размеру/,гидрокомпенсаторы,цеп и и шестерни ГРМ,мля движок стал вообше из под себя рвать.Продал потому что кузов уже подгнил.Тут же купил такую же с хорошим железом,откапиталил,сейчас она рабочая лошадка,прицеп таскает.По делам езжу на Тойоте праворукой 2004г.Так вот к чему я это написал,иномарки конечно хороши для асфальта,едешь отдыхаешь,но как только начинается наша родная гребенка/которых у нас 90%/в Тойете у меня начинают зубы чакать,и все отваливаться.Так что Волга это вершина нашего автопрома,и не надо её обсирать.Кстати водительского стажа у меня 30 лет,открыты все категории.
Мой отзыв: Toyota Passo 2004

Boby09:
А волга это машина , владелец джипа мене сеня сказал =))) я ее в мойке мыл и молдинги клеил хотя это моя не первая, так то я на тойоте езжу всегда

Андрей174РЕГ:
За грибами , вообще в лес, на реку тоже на тойете? не ****и.Я на волге езжу,и джипа не надо=)))))

Boby09:
там где на волге ездил там и на тойоте тока поакуратнее, без фанатизма я спокойно проезжаю=)))) а волга засядет там где джипы ездят на природе.... ))) по неровным дорогам можно притопить не жалко ее, а вот в*****а она сразу же сядет в первой луже с грязью...

отличная машинка подвеска мягенькая, приходилось частенько на такой ездить, скоро на продажу погоню, интересно какой ценник выставлять за 04 г.? снять вебасту или оставить, прибавит ли из за нее в цене?

Андрей174РЕГ:
По лужам тоже надо уметь ездить...а если толкать её в колеи так ты и УАЗик засадишь,а потом за трактором бежать)))))))))

улан-удэ
у меня тоже проблемы с гуром, можешь подробнее описать об решений этой проблемы?
Tokarev 071
Тула
Мозги моторола перешил что она полетела?????
как на разгон ведёт,какой расход бензина стал????

Дмитрий
И не гнет клапана вовсе!!

Валентин
Тимашевск
350т пробег не хотел!и нихрена не делали мотор масло не жрёт...
Придурки........

LEHAch88
Как обычно.дороботок много,и ещё странно откуда там 163 лошади???
Крайслеровский 2.4 ставился в хренову тучу америкосов . такие как Себринг . додж стратус . Ptcruiser
И в птс у них 147 скорее всего его стенд не врет

romic
автор у тебя смотан пробег 100 процентов
Не факт. У тестя такая же бежевая 2005 года - пробег 44 000 км.
Да за Волжану душу отдам. Руки надо иметь и все будет в норме. А современные иномарки делают в россии так что есть о чём подумать.

Avancost
Прокладка плохая между рулем и спинкой сидения потому и не едет быстро.

Boby09
Молодец так держать

nik007123
-МАШИНА ЧЁТКО ОТКЛИКАЕТСЯ НА КОМАНДЫ РУЛЯ- это как понять?
Я наверно зря отвечаю ведь комментарий оставлен давно , привыкли считать Волгу такой се кой , коровой неповоротливой прям хуже нет ! Машина чётко откликается на руль -это значит она не хуже других и с управляемостью у неё всё очень хорошо .

Город Герой.
ГБЦ на крайслер 23 000р??????? Алёу! МИНИМУМ 130 000р.!!!!! Я лично сам на днях узнавал. Есть только ОДНА в Сибирском регионе!!!

Кронид
У нас в Питере 15 тр , правда б/у и какое состояние не знаю , наверно за 25 тр можно купить . Но я не хочу про это думать только только с дверями разобрались .

День добрый всем . Взял себе 3110 ( 2000год).5лет стояла под деревом в деревне. Пробег 146000км. Заменил свечи , АКБ, систему , охлаждения.Завелась со 2го раза. Двигатель 402. Ни одного жучка , пороги и дно целое. Всё родное. Сейчас переделана вся электрика, стоит 2 генератора, 2 АКБ, конденсаторы. Кондиционер. Литые диски , подогрев сидений, зеркал и тд. Что я могу сказать про автомобиль. Отличная вещь стала. Дорогу держит отлично. КПП 5 ступка. Ценителям . Самое главное уход.

Сергей Каика
Я с Вами полностью согласна ! Машину хают не заслужено !!! А 402 двс он наверно вечный и безотказный , у нас Газелька уже 6 лет так за это время не разу не было чтобы она не завелась хоть в +30 хоть в - 30 ! Капризы по электрики были и при этом всегда увезёт и привезёт обратно !

Про диски тормозные поподробней у Ауди разболтовка 5*112 у Волги 5*108, или я чего то не понимаю

Евгений Деляй
Всё верно у Волги 5 на 108 .

Гатчина
У Ауди 5 на 112 , может от более новой , я смотрела с 98 по 04 .

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!