Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2004

ГАЗ 31105 Волга 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Решил добавить и свои пять копеек про этот автомобиль. Заранее хочется сказать - если кто-то смотрит отзыв с вопросом, стоит ли брать этот автомобиль - да, стоит!
Небольшое предисловие. Я учился в городе Томске, работа моя была через дорогу от общежития, до учебы минут 7 пешком. Заработав небольшие первые деньги, хотелось приобрести первый, свой собственный автомобиль. Разумеется смотрел и то, что может предложить ВАЗ, однако не сильно тяготел к таким авто.
И вот объявление о продаже волги за баснословные 50 тысяч рублей. Ещё до осмотра узнал, что цена снижена из-за кузова, арки, двери, пороги.. В общем все что внизу находится далеко не в лучшем состоянии. Но всё равно поехал смотреть. Первое же впечатление - "блин, здоровая то какая :)". Как сказал владелец, авто в своё время 3 года простоял в теплом влажном гараже, от сюда и все кузовные проблемы. Прокатились, осмотрел всё, что можно было - купил! Поехал домой и ощутил то, что уже больше 3 лет не ездил на механической коробке передач. И на таком большом автомобиле. И на заднем приводе зимой :) Но всё таки хорошо доехал, выходя из машины обернулся и понял - да, мне нравится :)
Габариты, механика - ко всему этому ну максим неделя и вы привыкли! И не просто привыкаешь, а уже не хочется другого! Привыкнув к волге, садясь в небольшой автомобиль будто тесно, а если это лада, то даже немного страшновато :) На дороге автомобиль ведет себя прекрасно, гидроусилитель в порядке - руль крутится мягко, мелкие неровности на дороге вы не замечаете, для задних пассажиров вообще благодать. Печка работает прекрасно, в -25 в машине реально было жарко. Электростеклоподъемники, электорегулировка зеркал. Неплохая музыка (6 динамиков). Те, кто ездил со мной не верили, что это можно купить за 50 тысяч :) Возможно кто-то меня сейчас осудит, и скажет, что вот если пневма... вот если климат.. Но по мне и с моим опытом - это действительно КОМФОРТНЫЙ автомобиль, при езде на котором получаешь настоящее удовольствие.
Положительные эмоции, но и без технической части никуда. Не завелась машинка один раз, буквально пара дней после покупки - утром было под -30, заводится не хотела ни в какую. В итоге аккумулятор сел совсем (был совсем плохенький). Новый аккумулятор и свечки NGK - 20 минут делов (при учете, что всё делается на улице, где прохладненько:)) и всё. Больше волга не подводила ни разу. Заменил радиатор, датчик коленвала (была ошибка), рулевые наконечники, ступичный подшипник да тормозные шланги. Причем вс это не сразу, а по мере необходимости (рулевые например перед дорогой в Красноярск). Запчасти все тут совсем не дорогие, делается многое своими руками.
На своей волге я переехал в Красноярск, по трассе автомобиль показал себя хорошо. Не могу сказать, что это было ну очень вальяжная поездка, всё таки на большой скорости лучше крепче держать руль, машина наровит раскачиваться. Обгоны - не проблема, после 120 км/ч волга отлично разгоняется. Все неровности - об этом уже сказал, они где-то там, внизу :)
Ну и в заключении. В Томске я ездил больше тогда, когда просто хотел, как уже сказал, многое было в шаговой доступности.   В Красноярске же проезжая по 20 - 40 км каждый день, да плюс пробки я понял, что расход тут всё таки получается большой. А так как живу теперь не в общежитии, и возникли небольшие проблемы с поиском новой работы я решил пересаживаться на что-нибудь более экономичное. И да, это было грустно продавать свой первый автомобиль. Мне действительно понравилась Волга. После моего небольшого опыта я могу только посоветовать купить этот автомобиль, только нужно искать с живым кузовом и внимательно следить за ним:) Этот автомобиль может стать отличной альтернативой совсем уж старенькому японцу :) Ну разумеется я говорю о схожих по стоимости автомобилях.
Ну и ещё предупреждение. После покупки вы можете ощутить, что такое быть "волговодом". А от этого сложно избавиться, в эти автомобили влюбляются. Модернизируют, устанавливают японское "сердце", превращают их в действительно шикарные автомобили, но с той же душой. Волга - это тот автомобиль, поняв который однажды, вы захотите вновь вернуть эти ощущения.

за волгу-5

Руль у Волги и без гидроусилителя никогда не был тяжёлым, прекрасно рулилась даже на небольших скоростях. В отличие от Жигулей..

Но с последним абзацем не соглашусь. Была Волга целых пять лет, больше чёт не хочется)

Хороша! Только-5 без вариантов!
Алексейка
Симферополь
После Волги, я купил Мазду 6 gg, 2006 года и понял - в гробу я видел эи ощущения.

За волгу только ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!
chek61
Ну позитив только в цене-50 тыр, разбил, номера снял и на такси домой....У меня сосед по даче ездит на такой, и человек не бедный, ну скважена ценой в 400 тыр для него не проблема...и ездит на ВОЛГЕ....ХЗ. Точно, что может купить новую иномарку, но нет- ЕЗДИТ НА ВОЛГЕ!!!
DTS
Первые машины они такие, оставляют частичку. У меня к примеру первым был T.Mark2 Grande G 1994 самурай 2.5 180л.с. задний привод на автомате. Хороший авто и купил я его за символическую цену в 100 000руб.

Всё верно написано, за Волгу 5.

Ностальгия..
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Сибирь
Немного ездил на такой пассажиром, мне понравилось. И места в салоне хватает, и по езде у нее ощущение монолитности и целостности. Но абсолютно все знакомые кто ей владел, в один голос: ломается постоянно, не надежная, долго радовался когда продал....
Но по крайней мере по ощущениям от езды мне понравилась.
31105 отличная машина за свои деньги! На этой Волге ещё и кондиционер когда-то стоял!

Guzh
Все знакомые волгари не особо бы поддержали такой позитив, запчастей сейчас даже в Питере днем с огнем не найти, а те что остались по космическим ценникам. Причем машина гниет и без влажного теплого гаража о котором автору скорее всего просто на@uzдел продавец. Гниючее волг только уазики и москвичи. В отзыв не верю, либо автор чего то не договаривает по расходке.
Едет мягко, больше ничего хорошего нет!
Волга-была хорша в ссср.где не было ино и бензин был бесплатным.расход в 18л.на сегодня маразм.гниющий кузов,архаика,баржа с клопами.

SARANSK
Влеплю 5.Была такая шесть лет,брал двухлетку.Абсолютно безпроблемный автомобиль.Единственный минус для меня это гниль.
Славян
я пассажиром ездил на волге 3102 с двиглом в8 вот эта реально прет и едет как надо ну точно не хуже иномарки.... ну а в остальном конечно очень архаичная машина.... и гниет!!! причем гниль не зависит от места хранения
Год ездил на новой с салона. Проблем не было. Но каждый вечер в гараже механики что то крутили. Воспоминания самые положительные , но есть большое НО! Про механиков не зря сказал. Машина была из гаража фирмы. А владелец фирмы был помешанный патриот на отечественных тачках. Содержания гаража думаю его и разорило ).

далекое замкадье
Rapatun
для истинных ценителей
Nothing lasts... but nothing is lost
была такая -брал новую в салоне -остались самые позитивные воспоминания
Горно-Алтайск
За ВОЛГУ респект!
Лабинск
SHEIDAR
Водил когда-то такую.Монолитности,как вы говорите, никакая.Кузов отдельно,колеса отдельно,руль отдельно.Пока стоит,да монолит.
Автор пишет,что после 120 км набирает хорошо..Что набирает ? Скорость..? Да нет, расход бенза,и только..

Волга - отличный автомобиль для своего времени, сейчас же, наверное, по прежнему имеет армию поклонников, но вдали от мегаполисов... Время романтиков проходит, маркетологи дрючат последние остатки девственных мозгов автолюбителей.
Артезианская

Гниют кузова.. подвеска шкворневая, постоянно надо шприцевать... да и плывет на трассе немного. Хотя, вроде говорили, что последние модели на шаровой подвеске. Но машина мне нравилась больше жигулей-классики. Действительно, как с душой.

Молчун 77
Были 2 волги. Очень их любил. Сейчас бы с удовольствием прокатился бы день-другой Гниют кузова.. подвеска шкворневая, постоянно надо шприцевать... да и плывет на трассе немного. Хотя, вроде говорили,...
Кстати... руль, действительно, без ГУРа лнгко крутится. Были волги как с ГУРом, так и без.

chek61
Соседу Вашему огромное уважение .МОЛОДЕЦ !!!
Что за скаважина за 400 т???
Если не ошибаюсь - глубинная .

Пять и только ПЯТЬ !

Воронеж
Любителям Волги надо после неё пересаживаться на какой-нибудь крупный американский седан. Понравится 100%. Это обычно та же баржа, только комфортнее на порядок.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

chek61
"скважена"- это что такое, ёклмн?

Машина может быть хорошая или отличная, или полное амно, и неважно за какие деньги. Свои- не свои..Идиотское выражение
злой леворульщик
У меня меньше года была.Взял бы 2410 с 406 двигателем и на 105 подвеске с удовольствием.Габариты только сначала кажутся огромными,разворачивается на том же пятачке,что ВАЗ.За рулем отдыхаешь.Ну и еще огромный плюс-подвеска-ее абсолютнотне жалко т.к. для плохих дорог и делалась,диски гнул множество раз,ямы среднего размера не обьезжал и ничего с подвеской за мои 17т.км. не случилось.У нее один недостаток-кузовное хреновое,гниет быстро.Ну и на 105 фара ок.5т.р. стоит,бампер передний 7-8т.р в сборе и в цвет.Для сравнения тот же бампер на 3110,обьемный,тоже в цвет и с накладками,ок. 4т.р.С надежностью у моей было все оч.хорошо.Запускал с теплым АКБ в -42 после простоя 2 суток у подьезда.
Андрей Валынкин
Волге нужен УХОД,тогда и ломаться не будет.Там даже на петлях дверей пресс-масленки ))) А так,вроде,2003 и 2007г.в. смотрятся одинаково,но различия в у более свежей есть в лучшую сторону.Та же подвеска-обычная пружинная двухрычажка спереди на шаровых опорах и тот же мост,только со стабилизатором сзади.Уже день в месяц механик без работы остался б.Ну и еще мелочи,которые вроде как и незначиткльны,но на восприятие авто влияют,тот же замок зажигания уже не смотрит в правое колено а как положено,справа-сбоку от рулевой колонки.Думал-мелочь.Потом после 105 брата на своей 3110 вставлял ключ с матюкамм.Да те же дверные замки-на 105 двери закрывались изумительно,на 3110 закрывал от души.Проверял на соседской 02,также закрываются,хотя он Волгарь до мозга костей.

злой леворульщик
"скважена"- это что такое, ёклмн?
Блин, да для ВОДЫ скважина))) ...спросили бы лучше, фуйли он на волге ездит))
Молчун 77
На шаровой подвеске на дороге стоит неплохо,первую ч-з 20 минут после покупки,разогнал до 170,ничего не сжималось.При этом я 2 раз в жизни сидел за рулем Волги.Другое дело,что очень некомфортно так ехать.С 406 прикольно было при обгоне дальним подгонять бюджетные ино и Приоры всякие,со скорости разгон бодрей,чем у них.А так 100 самое оно.Едешь,пейзажами любуешься,подруливаешь кистью левой руки.После 9 лет и 100+т.км. на Классике,уже не быв волговодом,прокатился на 01 отца(состояние как минимум очень хорошее) и на 06 коллеги,создалось у меня такое ощущение-кузов верх сам по себе,низ сам по себе,управляемость-ну поворачивает в ту сторону,в которую руль крутишь.На Соболе было приятней ездить...
Ирина Шестакова
Соседу Вашему огромное уважение .МОЛОДЕЦ !!!
Слушайте- СОГЛАСЕН!!....Я бы не смог, хотя у него может, что то личное- у него отец тоже на волге ездил

shabba
Проблема в том,что авто,типа Краун-Виктория и т.п. либо в хлам убитые,либо стоят в 10-20раз дороже авто ТС.Сам о таких мечтаю,только при моих доходах ок.20-25т.р./месяц Волгу я потяну а вот Фулл-Сайз нет.Верней потяну,на топливо хватит,можно купить,поездить пару месяцев,добить до конца и избавиться,но не заслуживают эти Железные авто такого отношения.
злой леворульщик
У тебя 30т.р.,для тебя ОКА отличный автомобиль.У тебя 130т.р.,для тебя 14,либо какой-нить Японец лохматых годов отличный автомобиль а ОКА уже гумно.У тебя 1 300 т.р.,для тебя уже половина автопарка страны это какашки а какой-нить Соренто(к примеру) отличный авто.У тебя 13млн.р.,отличный автомобиль это Бентли и т.п. а всякие Лексусы,Бмв и т.п. полное гумно.Та же Бентли за 1300т.р. это НЕ отличный автомобиль за свои деньги,хотя и Бентли,сам по себе авто замечтательный.Вот за 13млн.р. это отличный авто.Надеюсь понятно обьяснил.У меня очень хороший знакомый владеет 150Прадо,Полуседаном и отец отдал ему ВАЗ 2106 т.к. сам уже ездить боится-за 70 ему.И все эти авто для знакомого отличные.На 06 вообще очень любит на дачу ездить-ГАИшники просто отворачиваются а на 150 любят остановить.
Была такая. В 2002 брал с салона. Отстой полнейший. Постоянно ломалась. В ремонте провела больше времени чем на дороге. Большая с наружи и маленькая внутри. Не едет и не рулится. Через год продал и перекрестился. Потом взял 10 летнюю тойоту Камри и ... вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!

... "лебединная песня" Двадцать-четвёрки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
иван дулин
за русский крАун только 5.

Энск
Алекс56 рус
за волгу-5
За Волгу - это тост!

Игорь
В детстве мечта была-черная волга. Первая легковая была-белая волга(черная дороже). Тащился от неё сильно. Отдал брату-купил Патриот,потом ниссаны,хонды и тут вот остался без машины. Куплю думаю пока волгу-хорошая ведь машина. Взял все таки свою мечту-черную 3102. Проклял всех её строителей(по другому их не назвать). Подвеска не чувствует дороги,руля нет,Рессоры сзади вообще опасно на скорости. Взял перебрал всю подвеску-думал конченая,ан нет она такая и есть. Передачи короткие,двигатель не эластичный,обзор ни какой. Короче Хавно машина. Продал через три месяца. Лучше на маршрутке,чем ехать и ненавидеть себя за эту покупку. Увы другого мнения у меня нет про неё.

chek61
Блин, да для ВОДЫ скважина))) ...спросили бы лучше, фуйли он на волге ездит))
Ааа, ну, скважину знаю, а скважену- не знаю)) А на Волге ездит потому, наверное, что банально боится иномарок, есть такие люди-" а вдруг поломается!!!!"

Илья Лузянин
Нет, если у меня 30тр и Ока, я никогда не скажу, что это отличный автомобиль. Понятна мысль?
злой леворульщик
Понятна.За 30т.р. будет тогда отличный самокат т.к. даже велик отличный ок.80-100стоит.)))

Илья Лузянин
Нихрена тебе не понятно. За 30 тр будет просто Ока, в которой нет ничего отличного и быть не может
злой леворульщик
А теперь эту табуретку с крышей сравни с самокатом.Что лучше? Стоимость одна,допустим.По твоей логике самокат это будет отличный транспорт и не важно,что на нем можно ездить только в сухую погоду даже в городе.Отойдем от транспорта.У меня телефон за 3+т.р.,гиг оперативки,4G ну и еще всякая фигня.Мне нужен именно 4G и нормальная оперативка,поэтому на слабую камеру,невозможность делать селфи,греющийся процессор летом,слабенькую батарейку я закрываю глаза.Недостатки для меня не критичные.Уже 2.5года как выкинуть его собираюсь,если сломается.Не ломается,скотина.Вот за 3 т.р. это отличный выбор,есть самое нужное лично для меня.Кому то яблокофон отличный аппарат,но мне он просто не нужен.Как не нужен большой экран,чтоб 2 руками работать.Каждому свое.А если ты ездишь на авто,которое ты считаешь отличным это не значит,что даже я с тобой соглашусь.Тут уж на вкус и цвет....Я не одобряю выбор многих знакомых,но это их выбор а не мой.Один родственник ст****ся надо мной,когда у меня Волга была,ездил на Рио 10г.в.Однажды нужно ему было перевезти оградку на двойную могилку,вес ок. 100-120кг.,длинна больше 2 метров.Поставил на крышу багажник от Классики да и увез за 90км.,установили.После этого Волга для него стала "отличным автомобилем".Как говорится,по доходам и расход.Катайся на что денег хватает,либо на чем нравится и денег хватает.НО никогда не осуждай выбор другого,он выбирает исходя из своих потребностей и возможностей,своим умом и самое гдавное для себя.Мне вот Фокус очень не симпатичен,1 друг,1 коллега и парочка знакомых на ФФ 2 ездят,я не обсираю их авто,они чисто по приколу ст****ись надо мной,когда на ОКЕ ездил,сейчас тоже стебаются,я в свою очередь над ними.Так что терпимей будь,твое авто тоже можно назвать какашкой,независимо от твоего мнения об нем.

Покупатель
Набирает, моя ускорялась до 140,дальше не пробовал но как говорят запас есть.

Эх, прокачу!
За Волгу - это тост!
Присоединяюсь !

8719355
Кинешма
Все таки Волга - это машина с харизмой. Ей многое прощаешь за многое, что она дает.

Спасск-Дальний
Покупатель
Эт смотря с чем сравнивать, конечно не краун, у которого 3 литра и 230 лошадей, сравни с короллой - расход чуть больше, а едет на много много быстрее

Спасск-Дальний
Илья Лузянин
Вообще молодец, это самое адекватное объяснение, обо***** можно всё, тот же Бентли, ведь он по полю не поедет так как это сделает уаз,но это не говорит о том что Бентли авно. В том то и весь прикол, а Волга, за такие деньги отличная машина

Акмолинская область
Была когда-то у нас ГАЗ 21, потом 24... Старенькие они уже были, внимания требовали. А вот сейчас, вернее в скором времени, придётся решать проблему выбора весьма бюджетного авто до 200ткм. Вроде бы есть в продаже Пассат В4, Ауди С4, но как-то уже страшновато такие авто покупать. Приору хорошую в эти деньги ещё поискать, да и не нравятся в неё две вещи: а) громыхающий салон; б) я в неё плохо помещаюсь. Раньше была 2110, горя с ней не знал, но минусы те же, что и у Приоры. Вот и посещает иногда крамольная мысль: а может Волга?

Илья Лузянин
нихрена тебе не понятно... за 30 тыс ничего отличного не будет в принципе. И за 100 тыс ничего отличного тоже не будет.

такое же тупое создание, прости, Господи)

Михаил
ты что не наесть описал всю правду, действительно не смотря на наличие бодрого японца в семье, Валга ни когда не покидала мой гараж...

Колпашево
Guzh
Ну с уазиком я соглашусь безоговорочно ну москвич сгноить надо поднатужиться у меня на шлаке в гараже стоял три года по пояс в капельках хер где краска вздулась там ГОСТ ещё совковый они крепкие были

Акмолинская область
Космича сгноить надо постараться, согласен. У нас их в провинции доуха и больше. Причём большая часть из них давно выселена из гаражей (там нашли место современным авто) и занята перевозками зерноотходов, сена, соломы, кирпичей, камня, шлакоблоков, грибов, кур, мясных туш, угля и прочей сельской лабуды. И ничего, бегают. Жигуля не такие выносливые.

Душевно!.. Пять!

Валерий
На данный момент у меня волга 31105 крайслер, мазда демио и Т. Хайс. У меня были седаны и универсалы, и внедорржники. Когда в прошлом году взял Волгу, то реально понял это лучшее что у меня было до этого. Мазду собираюсь продавать ибо после волги садиться в это рыгало вообще не хочется. Хайс у меня по хозяйству. До волги был Ниссан-trail (Редкое гавнище) Волга это авто для мужчин. И в где вы катается что у вас волги гниют? У меня волга 2008года и ни одного рыжика

Валерий
СПБ - БОЛОТО

Акмолинская область
Гниют они прилично. При Союзе ещё хорошо делали, 21029 ещё как-то держались, но вот поздние 3110 уже хорошо гнили: двери, пороги, крылья
OFA
Очень обидно ! Но слава богу мы решили эту проблему , замена дверей порогов , не знаю как на долго хватит .

Волга-это Волга!!! Ни с какими иномарками её сравнивать не нужно! У неё другой полёт! Были иномарки и жрали они не меньше Волги. Ниссан-Примера например. Тоже по городу 15-ка выходила.(и это при аккуратной езде) Что касается кузова-то какое железо попадёт. И иномарки до дыр сгнивают, немного по меньше, но вечных не видел. В отличии от иномарок у нее цена-подарок. Да и комфорт не хуже!!!! И не пойте вы хвалебные оды иномаркам. Да, качество сборки, да металл получше. Но комфорт не хуже Примеры! Но где Примера пузом тёрла, Волга проезжает. Что там постоянно ломается? Ломается не чаще других! Поэтому в такси и использовалась. Сутками пахала. А у кого что-то ломается, так это от от кривых рук!

Алекс-62
Сильно)))

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!