Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2005

Расход топлива по трассе: Город 12-14 Трасса 9-11 л/100км
Название: Волга
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Электро-стеклоподъемники,регулировка зеркал,электро-регулировка высоты фар,гур.
Двигатель: 406 инжектор 131л/с
Мой первый отзыв.Постараюсь описать автомобиль для любителей Российского автопрома,спокойной езды и будущих владельцев данного автомобиля,которые сомневаются в покупке.

Автомобиль не мой,а моего отца.Купил он его в салоне в 2005 году.Перечислю все машины которые были в моей семье:ВАЗ 2106,2108. Газ 3102,31029,3110 и наконец 31105.

Я вам так скажу ))) я их всех любил,машины хлопот никогда не доставляли.Самая любимая машина отца Волга 31029,у нее стоял карбюратор от семерки,те кто знает о чем я для вас не новость.Вечный и неприхотливый 402 двигатель.
Лично мне больше всех нравилась Волга 3110,в свое время она была роскошью,салон как в нынешней 31105,в общем 10кой я не мог нарадоваться.

Первые впечатления.

САЛОН

Салон черный и к сожалению маркий.Но есть свои плюсы,сверчков в салоне до сих пор нет,хотя машине уже 7 год идет.На дверях,торпеде приятная на ощуп поверхность,все мягкое.Потолок высокий,места сзади хватает всем,диванчик мягкий,кресла жестковатые,но имеют регулировку под поясницу,наклону и рельсы,чтобы кататься по салону вперед-назад.Красивая - лично моё мнение приборная панель,все видно днем и ночью,приятная зеленая подсветка,которая не напрягает и не раздражает глаза,яркость её можно регулировать.Если что-то неисправно все сразу увидишь на приборке.Загорит ЧЕК либо загорится значок STOP.Бардачок не очень большой,но для мелочей места хватит.Рычаг КПП очень удобный,нет проблем до него дотянуться,хотя многим кто садится впервые за руль в Волгу говорят что это ЗИЛ,потому что все крупное,рычаг КПП,ручник и конечно же длинный капот.Не хватает Оленя на капот,лучше бы чувствовались габариты автомобиля,на мерседесе ездил,очень помогает.Так,кнопки электро-стеклоподъемников расположены очень удобно,перед рычагом КПП,также там есть заглушки для кнопок подогрева сидений и центрального замка например.Очень удобно расположен бар,под правым локтем водителя,на который прятно облокотиться и в котором много места для документов,дисков и чего-нибудь еще,я к примеру.Лампа подстветки салона находится в центре потолка,все замечательно освещат и включается,когда двери открыты,либо через переключатель,который регулирует подсветку приборки.В зеркала все замечательно видно,педали на своем месте,машина пыль в салон не набирает,шумка не плохая,более менее пойдет.По салону все.

КУЗОВ

Наша Волга серебристого цвета металлик.Цвет не маркий,мелкие царапины не видно на нем и пыль тоже,вообще цвет самый универсальный.НА черном видно царапины сильно,на белом грязь и пыль.Если машину полировать,то будет как мерседес сиять )) Лично мне нравится морда,хищный взгляд,может только я это вижу,но будь моя машина,я бы покрасил ее в зеленый ядовитый цвет и зеленые фары,она мне ящерицу или змею напоминает.Фары светят ярко,все видно.Имеют регулировку из салона,можно фары поднимать и опускать.Дверные ручки очень красивые,это тоже сугубо мое мнение и намного удобнее,чем на предыдущих моделях.Кузов ровненький,коррозии нет и ей не пахнет.Слабое место это задний бампер,он слишком низкий,его постоянно цепляешь,а если рессоры просели это вообще жопа!Если я проезжаю горку,то я знаю передний бампер пройдет,но задний скребет землю...Кто не согласен обратите внимание на Волжанки с такими бамперами,с ними вечно какие-то проблемы.Самое плохое это цены на кузовные детали.Например бампер крашеный,с хром накладками стоит 7 тыс.фара одна 5.5 тыс зеркало заднего вида 3.5 тыс.Не знаю как на др. автомобили,но эти цены заставляют ездить аккуратно,ведь очень сильно бьют по карману.Вообще мне очень нравится внешний вид машины,особенно вид сбоку,потому-что машинка ровненькая и радует глаз.И морда красивая.Но жопа безобразная!!!Ненавижу задницы у 10 и 105ых.Черная рамка для номера весь вид портит.Мне у 3102 больше нравится и клиренс выше и запчасти дешевле.В общем машина внешне прелесть.В багажнике места много,хватит для газового баллона ,запаски и прочей фигни.

ДВС и ходовая часть.

Так,любители гонок в сторонку. Тот кто думает что 131 л/с это круто - неа ))) Это и не копейка вам,Волга тяжелый автомобиль и для нее это как о стенку горохом.На Волге можно спокойно разогнаться до 170 км/ч.Разгон до 100км/ч примерно 13 секунд.Если выкинуть все из багажника и салона лишних пассажиров может и разгонится за 11сек.Волга проглатывает неровности и ухабы.Едит валко,не любит большую скорость,скорость до 80 км/ч доставляет удовольствие.Разгон конечно не плохой,но в сиденья не вжимает ))) Скажу так - кто будет чувствовать себя в такой большой машине как дома и не будет бояться маневрировать и научится парковаться,для тех маленькие машинки,даже та же 2109 покажется игрушкой.Мне не нравится в двигателе быстрый нагрев и высокие температуры,особенно то,как часто включается электровентилятор.Он громко и противно гудит,да еще и часто.Кто знает тот поймет как это раздражает в пробках.Обзору во время езды мешают арки,они очень широкие.

Дополнение.

Если вы собираетесь покупать Волгу - то сразу меняйте печку,она полное  гавно,гудит и нифига не дует,еще лучше поставьте салонный фильтр,если едешь по полю,вся пыль в салон через воздуховоды залетает,потом фиг отмоешь салон.Еще советую поставить доп.датчик на охлаждающую жидкость на 86 градусов.Как поставиться 2ой датчик спросите у любого газелиста,они все знают.Не бойтесь ставить Волгу на газ,ее это не убьет.На газу выгодно ездить,но ездить на нем лучше с предварительным прогревом двигателя.Сначало заводите машину на бензине,как поднимется температура,можно переключаться на газ.Лучше всего ставить газ 4 поколения,на край 3его.Подвеска задняя неубиваемая,рессоры свое дело делают.Проходимость плохая на грязи,в снегу и льду,много раз сажал машину.Но на Волге можно заниматься зимним дрифтом при наличии хорошей резины ))) и всегда следите за температурой двигателя, 406 не любит перегревов.

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ С ДВИГАТЕЛЕМ КРАЙСЛЕР!!!Он постоянно ломается,детали дорогие,пожалеете сто раз!!!Советую купить 31105 2007 года с 406 двс и евро-салоном с приборкой от крайслера,кондером,повторителями поворотов на зеркалах.Короче там салон отличный,все красивое.Выложу фото ниже.

В целом машина хлопот не доставляет.Но я за эти же деньги в скором времени возьму японца,тоже подобие Волги - Toyota Crown,Chaser другого не хочу.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.Я ЛЮБЛЮ НАШУ ВОЛГУ.

Разные комплектации,разные виды салонов.

Заринск
"Никогда не покупайте с двигателем Крайслер".

Ну это дело не моё. Просто скажу, что больше раздули про него. Я тоже думал, что этот двигатель ого-го. Довелось проехать. Думал с места в сидуху вожмёт. Ничего подобного- медленный и вялый разгон. Мне не понравилось.
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carozeria] Крайслер мозги парит,знакомый 3 раза глушитель менял,двигатель греется сильнее 406 го.Запчасти дорогие и редкие.А разницы в динамике нет,кто бы что не говорил.
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2005

Phizikus_master:
.А разницы в динамике нет,кто бы что не говорил.
1000%.
У меня 40524, и Крайслер, на котором я проехал- оба одинаково тупые на разгон.
Крайслер, в смысле мотор, а не авто.
На самом деле- они просто всплыли.

Не часто про Волгу с такой любовью пишут. Автор молодца))

Белый салон афуительный.

да

Понял.

Спасибо )
А чо тода шифровался? Да и отзыв ОК!

Михаил177:
А чо тода шифровался? Да и отзыв ОК!
да я отзыв добавил,а потом зарегистрировался,запутался короче,сейчас все в норме ))

Phizikus_master:
Давай не путайся- будь с нами.

Не его- отца.

Не его- отца.
Ошибочка моя вышла. Хотя, с такой душой написал - прям как хозяин))

Ну а чёж так, всю Волгу знаешь-любишь, да и вдруг продавать, ино брать?
Продавать не собираюсь,это машина отца.Но ездим оба,так сказать заботимся о ней вместе.А иномарку мы с отцом решили мне взять,потому что русские нам надоели,хочется чего-то новенького.Но кататься то тоже будем по очереди.Иномарка моя,а Волга отца.Но кататься я на Волге не перестану,я правда машиной доволен и мы ее не отдадим никому )))

Михаил177:
Ошибочка моя вышла. Хотя, с такой душой написал - прям как хозяин))
Да понимаете,машина общая,оба ездим с отцом,вместе о ней заботимся,поэтому она как-бы общая.Но вскоре будет собственная машинка и её отцу буду давать ездить.Я же не жадный )))

Phizikus_master:
Продава ть не собираюсь,это машина отца.Но ездим оба,так сказать заботимся о ней вместе.А иномарку мы с отцом решили мне взять,потому что русские нам надоели,хочется чего-то новенького.Но кататься то тоже будем по очереди.Иномарка моя,а Волга отца.Но кататься я на Волге не перестану,я правда машиной доволен и мы ее не отдадим никому )))
Как там в рекламе-то было : " Молодец, всё правильно сделал". Удачи тебе, браток))

Спасибо!

Phizikus_master:
Обзору во время езды мешают арки,они очень широкие.
Стойки может, а не арки? :) Или ты из-за колеса выглядываешь?
Phizikus_master:
Не новость, только непонятно зачем. Родной 151 лучше, расход по городу летом меньше 12л.
Phizikus_master:
Так,кно пки электро-стеклоподъемников расположены очень удобно,перед рычагом КПП
Так-то традиционно удобным считается расположение кнопок ЭСП И ЦЗ на двери, а на Волге - это экономия...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Другое дело, что они вообще появились - это безусловно очень удобно. :)

Че
правда, что если под волгой нет масла значит и в волге нет масла ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

была и у меня такая, машина с душой! до сих пор вспоминаю :)

Помню свою Волгу - только хорошие слова могу вспомнить ) 6 лет радовала.

Какое счастье, что Волга и классические жигули, нас покинули на всегда. По количеству оставшихся владельцев, можно провести перепись талпаёпов и малоимущих, у которых денег на машину не хватает.
Причём обижаться не надо, ведь убогий лохан, стоит 450000, в убогой комплектации.

Yxta:
Конечно у всех разное мнение,но лично моё такое - я считаю что классика ваза,особенно 2106 очень надежные,в отличии от зубил.Пришел к такому выводу из жизненного опыта.Сейчас только 6 и живут,радуют своих владельцев надежностью.Особенно шестерки с двигателем 1.3 с 4ех ступенчатой коробкой,машина советских времен и советского качества.Друзья и знакомые на шестерках проблем с ней не знают.Чуть по хуже у владельцев 2107.Но считается,что семерки до 2007 года не плохие.Но конечно нынешние семерки и Волги с двс Крайслер - это самая отвратительная работа двух фирм.

Но все же кто что любит - тот на том и ездит как правило. )

Rakaka.se:
правда, что если под волгой нет масла значит и в волге нет масла?
Yxta:
Ну, вот тоже здесь не соглашусь. Кому-то именно и нравится, а не "денег не хватает".
Yxta:
Возможно корректнее было бы упомянуть Гранту за 250? :)

Amenni:
у моей сестры муж тоже водилой работает, полкана возит, сначала на 105 волге гонял, не машина - а жесть по его словам, цена запчастей как на вертолёт, постоянно в сервисе, что-то да ломается, ну правда и пробегу было дай бог, шеф напьётся, и орёт ГАЗУ ЛЁХА ГАЗУ НЕ ОТСТАВАЙ ОТ ПОЛКАНОВ, а остальные полканы на кукурузерах, прадиках, КУ7 ))) вот он 190 на ней по трассе за этими бухарестами )) отжила своё волга, теперь сайбера дали на автомате, год проездил автомат и умер, хотя сайбер такому насилию не подвергался, русский дух всё-таки присутствует в нём ))

Rakaka.se:
шеф напьётся, и орёт ГАЗУ ЛЁХА ГАЗУ НЕ ОТСТАВАЙ ОТ ПОЛКАНОВ, а остальные полканы на кукурузерах, прадиках, КУ7 ))) вот он 190 на ней по трассе за этими бухарестами )) )
Хорошая история. :)
Pax vobis.

Ну, все-таки двигатель Крайслер хоть и древний, но будет по современней 406-го и технологичней. Да и таскать такую баржу ему легче. Отсюда расход меньше. Цены на обслуживание Крайслера не такие большие, особенно если заказывать запчасти Крайслер, а не ГАЗ.

KORV:
на счёт расхода не соглашусь, жрёт не меньше 406-го, но возможно, всё это из-за автомата, на движок всё валить не буду

ГАЗУ ЛЁХА ГАЗУ НЕ ОТСТАВАЙ ОТ ПОЛКАНОВ +5
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.

Заринск
[quote=Rakaka.se]правда, что если под волгой нет масла значит и в волге нет масла ?[/quote]
-1000.
[quote=Amenni]Нет, не всегда. От волговода больше зависит. Под моей служебной масла нет. :) А в ней есть, от замены до замены.

Повезло тебе. У меня на 3200км 4-5 литров. С новья так.

KORV:
Двигатель крайслер,тот самый который устанавливали в наши Волги давным давно устарел.Этот двигатель американцы создали в 90ых годах и не долго он прожил на их производстве.А наши ГАЗовцы каким-то образом узнали,что они смогут этот движок запихнуть в нашу Волгу и сделали это.И типо покупайте Волгу,ДВС КРАЙСЛЕР!!!КРУТОТЕНЬ!!!А на самом деле ничего нового и надежного.Он уже показал себя с отрицательной стороны.И ККРАЙСЛЕР как и ЗМЗ 406 - относятся к группе ЕВРО-2.Ничего экологичного и нового в нем нет.Разве что внешне они абсолютно не похожи.

Phizikus_master:
Двигате ль крайслер,тот самый который устанавливали в наши Волги давным давно устарел.Этот двигатель американцы создали в 90ых годах и не долго он прожил на их производстве.А наши ГАЗовцы каким-то образом узнали,что они смогут этот движок запихнуть в нашу Волгу и сделали это.И типо покупайте Волгу,ДВС КРАЙСЛЕР!!!КРУТОТЕНЬ!!!А на самом деле ничего нового и надежного.Он уже показал себя с отрицательной стороны.И ККРАЙСЛЕР как и ЗМЗ 406 - относятся к группе ЕВРО-2.Ничего экологичного и нового в нем нет.Разве что внешне они абсолютно не похожи.
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Автор! 5, за то, что любишь волгу не меньше меня и за то, что земляк)) у меня у самого 105 в серебре, взял несколько дней назад, очень похожа с твоей, увижу тебя в городе-бибикну сигналом от победы))

Антуан:
Спасибо!!! ))) Земляк.Если увижу тебя тоже не пугайся,буду сигналить.А гудок у меня Камазовский ))) от него все шарахаются )))

Моя))

Phizikus_master:
Вообще-то на Газе знали что у отлично входит двигатель TOYOTA 3SFE, но не прижился он в Волге)))
*опа - универсальный интерфейс, ибо через *опу можно сделать всё что угодно

NEZNAJKA:
ну и толку, что отлично входит.
Входит но не едет.
а вот 2RZ и входит и едет. А ещё лучше 5VZ.и входит и летит.
Phizikus_master:
ну и чем он устарел? и главное с какой отрицательной стороны он себя показал.
и 406 чем плох?
Моторы в отличии от машин меняют редко. раньше раз в 20 лет. сейчас поменьше, но не часто.
у япов можно подумать каждый год моторы меняют.
на 1GF посмотрите. С акого он года?
и так по многим моделям.

главное отличие крайслера от 406 что его моторесурс составляет 2 миллиона км.а 406-100 тыщ.км. есть разница?разгон до ста-9.8 сек.максимальная скорость 195 км.ч.(по навигатору) говорят что может и 200, но мне не удавалось достичь такой скорости.он быстрее раскручивается,очень эластичен,менее шумен.расход 8-11.относится к евро-3.

2 лимона.???
прикол или вы в это верите?

Волгоград
игорь в б:
Ну эт ты с Катерпилларом перепутал Братан.

У Крайслера, как и у 406 смерть или инфаркт после 200сот т.
Ляпота !!.

Михаил177:
Не часто про Волгу с такой любовью пишут. Автор молодца))
Поддерживаю!Пять поставил.

Tokarev 071
Тула
я на крайслере проехал уже 220.000км с мотором вообще ни чего не делал,заменил датчик разпредвала 2500р+стартер 5000р

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!