Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 1997

ГАЗ 3110 Волга 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8,5 - 13 л/100км
Цвет кузова: серый
Доброго всем времени суток! Решил поделиться впечатлениями о таком чудном авто, как ГАЗ-3110... Немного предыстории: В конце 2010 года из-за срочно необходимой суммы наличности было принято решение продать ММС Паджеро (5 дверей, МКПП, Европа, 1992г.), который служил лет 5 всей семье. Оказался я тогда перед выбором - либо авто в пределах 50000 руб., либо ничего совсем. Начал поиски в рядах ВАЗ 2108 - 09, ужас, за эту сумму живого ничего не видел в принципе, хотя что удивляться... Предложили ВАЗ-2107, прокатился, немного офигел от автобусного руля, тесного салона и отвратительного поведения на зимней дороге, сказал НЕТ однозначно... Неожиданно в голове всплыла мечта детства : "ВОЛГА"!!! Ну а что, вариант это неплохой был в 1989 году, например. Итак, решение было принято, начались поиски машины именно по состоянию , год мне был не особо важен, хотел год - полтора проездить и продать не за дорого. Первый экземпляр по уверению хозяина прошел всего 30000, 1997 год и просил 90000 руб. Да, состояние очень неплохое, ЧИСТЫЙ 402 двигатель, но когда поехали - а стрелка спидометра не шевелится.....
Плюнув, вылез и поехал смотреть другую Волгу, несмотря на клятвы хозяина "нуправдабля, вчера сломался"....
За мою Волгу просили 60000, отдали за 53000, (пробег 58500), внешне очень понравилась - кузов ровный, хорошее литьё, нормальная музыка, крашена недавно, но продавец уверял, что "быть не может такого", хотя следы краски на резинках даже и не отмыл, спорить не стал - всё таки не Майбах выбираю. Поднял капот - ужаснулся - бежит ТОСОЛ, масло и даже бензин, страшного ничего - устранялось все затяжкой хомутов. На ходу особого грохота не было, всё работало, поэтому принял решение брать, тем более, что после семерки как-то веселее стало...
Господа, не стоит это авто сравнивать с иномарками, здесь только родной автопром и близкий по цене...
По приезду и оформлению сразу загнал в тёплый гараж и принялся за ревизию машины. Заменил ВСЕ шланги, патрубки, промыл радиатор, поставил дополнительную помпу, подогреватель 220 В, так как машине пришлось жить на улице, установил трехрядный медный радиатор печки - не зря (хотя ну очень неудобно),  в машине стало очень тепло, даже иногда помпу не включал.
Когда принялся за ходовку - худшие ожидания оправдались - передок не шприцевался никогда.... Итог - замена шкворней, резьбовых и колок по кругу попутно.
Сразу же набил смазкой подшипники на заднем мосту, вошло очень много, да и система довоенная - набиваешь крышку и заворачиваешь. Спасибо опытным Волговодам, кто подсказывал с удовольствием, что и как))). Поменял термостат, снял и отдал на проверку стартер и генератор, они оказались нормальные, снял поддон двигателя, с мотористом проверил вкладыши - пробег, похоже не смотан. Ну еще выкинул ГБО - на карбюраторном двигателе показалось опасно...
В двигатель залил ESSO 10W40, жиже нельзя из-за набивки, все бы вытекло... В мост и коробку Мобил HD, вместо ТОСОЛА красный антифриз. Ну, естественно, свечи, провода, бегунок, крышка трамблера - все проверялось и менялось сразу, и с собой тоже желательно всё это возить - денег стоит не великих, а понадобиться может в самый неподходящий момент.
По завершению ремонта мне поступило предложение подработать на Новогодних праздниках, а именно - сопроводить негабарит из Москвы.... То есть туда едем верхом на трале, обратно с мигалкой своим ходом. Услышав сумму оплаты, согласился не раздумывая, а потом немного заочковал...
Про поездку в Новосиб из Москвы рассказать особо нечего в плане поведения машины - перед Омском долил примерно 50 грамм масла, температура в поездке была от -5 до -15 С, ехал 80-90 км/ч, в машине очень тепло, расход при такой скорости 8,5 - 9 литров на сотню, вот собственно и всё.... В Нижнем Новгороде на базаре купил новые коврики и блестящую решетку радиатора.  Многие не верят, что Волга доехала с Москвы...
Вообще за год наездил более 20000, машина НИКОГДА не подводила, кроме Москвы смотался ещё на Алтай, много наезжено было по НСО и городу. В процессе эксплуатации менял подшипник передней ступицы, сгорело 3 переключателя света (причина - нестандартные лампочки в фарах, заменил на заводские, проблема исчезла), 2 рабочих и главный цилиндры сцепления. 151-й карбюратор вполне поддается регулировке, обращать внимание надо на его среднюю часть, где находится ось привода воздушной заслонки - может вылететь, а ремонту она не подлежит, лучше в запасе иметь. Еще немного удивила такая особенность - на руле треснула сначала левая верхняя спица, потом верхняя правая, хотя не дергал и не тянул никогда... Поехал в магазин, там руль стоил от 3000 (!!!!!) руб., поехал на Петухова на разбор, снял с волги за 1000, перед этим показывали штук 5 или 6 снятых, трещины одинаковые на всех, в одних и тех же местах. Больше никаких забот автомобиль не доставлял.
P.S. Ездил аккуратно, не рвал, по кочкам не гонял, за машиной ухаживал, всё делал вовремя. За безотказность такого авто в руках наездников не ручаюсь.
Про комфорт, ходовые качества, управляемость, динамику и т.д., особо говорить не стоит, но по сравнению с Ладами они гораздо лучше (ИМХО). Расход по городу составлял 12,5 - 13 литров, зимой иногда 14. Если ДВС 402-й, регулярно проверяйте болты крепления бензонасоса! И не вздумайте набрызгать WD 40 скрипящий механизм подъема капота - я догадался так сделать, капот перестал держаться, проблема была решена установкой пружин сцепления внутрь основных пружин. После года эксплуатации продал свою красавицу в хорошие руки с пробегом более 80000 (пришлось подкрашивать перед продажей, видимо Москва сказалась), потому что исполнилась давняя мечта - МВ W210, про Мурзика отзыв будет позже...
Плюсы
+ дешево стоит авто и запчасти
+ просторный салон
+ относительный комфорт и мягкость хода
+ интерьер не страшен, как на "классике" ВАЗ (не забрасывайте камнями)
+ устройство проще конструктора "Лего"
+ теплый салон зимой
Минусы
- шкворневая подвеска (пусть она крепкая, шприцевать надо постоянно, и только Нигролом)
- просто поганое качество запчастей, особенно рабочих цилиндров сцепления и термостатов
- авто моментально ржавеет и гниет... не было обработана нормально с новья
Вывод: Если имеете сумму 40-60 тыс. руб., и еще немножко на устранение соплей прошлых владельцев, а самое главное - возможность и желание ковыряться в авто (Волга просит не денег, а всего лишь внимания), можете держать ключ в руках и измазаться не боитесь - можно смело покупать Волгу. Вообще при минимальном, но своевременном уходе автомобиль безотказный и преданный своему хозяину. Разговоры о ломучести и ненадежности ведут те, кто ездит, пока что-нибудь не отвалится, а не заглядывают под капот. За все время не пожалел ни разу, что взял именно её... Вообще ни к одной машине не относился как к железяке, неважно, сколько она стоит, и какая марка, думаю, Волжанка на меня не в обиде))).
Спасибо всем, кто дочитал до конца, буду рад, если кому-нибудь принесет пользу моя писанина. Всем удачи.

А что? Хороший даже отзыв) Поставлю 5))

Волгоград
Хороший отзыв , 5.

Месяц назад тоже пересел на Волгу 31105.
Две недели тока доводил до ума, прошлого хозяина надеюсь больше не увидеть !!!!.
Ляпота !!.

Мне тоже понравился. +5
Мой отзыв: Renault Duster 2012

тюмень
такую купил бы не раздумывая)))

Если хочешь чтобы русская машина не подводила, за ней нужен уход и руки не из того места, а из нормального. Все верно - 5

Анадырь
Приятно почитать, машинка хорошо сохранилась, 5)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

по внешнему виду, очень даже неплоха.

пос.Горный
Подумываю над покупкой такого авто, но не знаю сомневаюсь что то, может лучше старушку японку взять? А так отзыв на отличнО!
ПРавильный руль был! есть и будет!

Mao-ze-Dun:
Я искал не свежий год, а состояние, просто сомневаюсь, что японку за такую сумму более-менее живую взять можно.... Знакомый Кроуна во Владике взял за 85000 1990 года, сюда приехал, а запчасти подороже, чем на Мерин.

Нормальный такой волгарь.УДАЧИ!

Отличное состояние у машины, дело в том, что Волги и через 5 месяцев могут "зацвести".

Штогрин34:
Хороший отзыв , 5.
Месяц назад тоже пересел на Волгу 31105.
Я тоже пару недель ковырялся, сделал всё основное сразу, чтоб не бояться, и в путь!

Барнаул п. Южный
Ухоженная волга. 5!
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

legion054:
Да молодец ты, автор) Рукастый и башковитый) Удачи тебе пожелаю))

Курган- Сочи- Краснодар
Адекватный отзыв, да и за 50 штук очень неплохое авто по-моему
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

зачет, 5+

gamid:
такую купил бы не раздумывая)))
Да да, отличный вариант за эти деньги, лучше всяких пятёрок и шестёрок, 5 за отзыв, давай ещё фото, волга вроде живая ещё

Неплохо выглядит, бодро. Сидушки бы ещё подновить, а то затёрто выглядят.

Заринск
"Предложили ВАЗ 2107- офигел от отвратительного поведения на зимней дороге".

Чушь какая-то. Бред.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

на вид бодрячком.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

сейчас езжу на точно (даже цвет совпал !) такой же, но 98 года, но внешне состояние похуже . ГБО автор зря снял -у меня реальнй расход газа по городу 16 литров, получается ездить дешевле, чем на вазовской классике.Недавно ,кстати сутки покатался на новом ВАЗ-2107 с ижектором - долго после матерился, вспоминая "орлиную" посадку и прочии прелести автоваза . Как рабочая лошадь ( занимаюсь строительством) ,"Волга" весьма эффективна -большой салон +багажник позволяет забросить бригаду с инструментом на объект, порой с груженым прицепом на фаркопе. Габариты не напрягают, ездить комфортно, шумахеры подрезать баржу массой под две тонны боятся, гаишники на дороге ее не видят - что еще нужно, кроме понтов?!Ремонтирую в таксопарке, у постоянных мастеров - на круг выходит выгоднее , чем самому ковыряться - на замену того же диска сцепления у них уходит час и 1000 денег, у меня практически день ....Волга классный аппарат, но время ее уходит...

неплохо) держи 5)

российскии корабль ,только ржавеет и жрет много.

За Волгу 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Gotham City
Волжана- как много в этом слове, для сердца Русского слилось- несбыточная мечта Советского гражданина. 5 автору за отзыв
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Владимир
Была такая)Только цвет мурена.Лучше авто не было для меня.Поездил на иномарке,сел за волгу....И педали тугие и обзор плохой и....... много чего)))Но у меня о своей волжанки только положительные эмоции)Ни разу за 2 года не подвела) удачи,ПЯТАК!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Отзыв заслуживает пятерки
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

5. Еслиб не качество запчастей был бы очень надежный аппарат, я в свое время 3 рабочих цилиндра сцепления поменял...

Carozeria:
"Предлож или ВАЗ 2107- офигел от отвратительного поведения на зимней дороге".
Чушь какая-то. Бред.
Всё - таки Волга получше семерки на льду себя ведет и на снегу

Мухосранск
волга хороший автомобиль,и не так уж часто она ломается как говорят)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

автор не обманул-машина выглядит достойно)
ленарон

нормально написал

машина класс

катки зачет

lenaron:
автор не обманул-машина выглядит достойно)

Carozeria:
"Предлож или ВАЗ 2107- офигел от отвратительного поведения на зимней дороге".
Чушь какая-то. Бред.
Уважаемый, в каком месте здесь бред и чушь? У Вас всё благополучно? В отзывах на многие авто, причем разные полно Ваших нервных комментариев)))) Либо Вы на Майбахе передвигаетесь, либо на троллейбусе))))) Поставьте мне единицу за отзыв, обязательно)))))

"Предложили ВАЗ 2107- офигел от отвратительного поведения на зимней дороге".

Эт, точно!!!
Если целыми днями заниматься сексом, то можно и правда про**ать жизнь.

тамбовская обл.г-же
Я ставлю пятерочку за Волгу.Замечательная машина особенно с движком 406 и ГУРом.

эльмир мусаев:
Спасибо, Эльмир!

Удивительно на вид очень даже состояние хорошее!!! И салон приятный!!!
У меня тоже волга правда 200000 пробег не знаю много это или мало,делалась ли капиталка или нет.Отзыв интересный конечно.
Мой отзыв: Лада 2106 1997

[quote=Divi]Удивительно на вид очень даже состояние хорошее!!! И салон приятный!!!
За машиной следил, эксплуатировал очень бережно. Спасибо.

Я тоже взял себе неделю назад, правда 29-ю,фото и историю теперь выложу позже обязательно.Просто самому поделиться хочется,да и других послушать..5+ )))

Monah64rus:
Ждем отзыв)

Глубоко убеждён, что ГАЗ совершил ужасную ошибку, перестав выпускать Волги. Я не говорю про Сайбер. Я имею ввиду именно Волги. Этот автомобиль мог бы стать символом страны, как, например, лондонский кэб. Почему бы и дальше не менять немного внешность, оставляя при этом всем знакомые черты? Ну и, разумеется, модернизировать и улучшать начинку. И первым делом - качество обработки кузова и качество выпускаемых запчастей. Эта машина из всех русских вполне могла стать народным автомобилем. Вместо этого выпустили из остатков амерских запчастей какую-то хрень, а когда они закончились, остановили конвейер. Ерунда какая-то, чесслово!
Автору за прямые руки, растущие откуда надо и качественный (грамотно написанный!!) отзыв только "отл."!
Тормоза придумали инженеры. А трУсы уже потом пристроились, типа "это мы, это мы"...

пос.Горный
Comrade_Crazy:
А можно было и возродить Волгу в старом кузове, только модернизировать ее малясь.
ПРавильный руль был! есть и будет!

Mao-ze-Dun:
Это да, как вариант, 21-я - уникальный авто, собираем с отцом 2-ю серию под полный оригинал, впечатлений масса.

Киров
Хороший машинка! На такой-же гоняю!! На юг ездил из Кирова 2 раза-без проблем! Твердая ПЯТЬ!!

Киров
Пятёрка однозначно!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

автор молодец хороший отзыв приятный автомобиль, я вот купил волгу 3 дня наза уже побывал в ДВС и коробке протянул всю подвеску, осталось разобраться с расходом по моим ощущениям литров 15 выходит.... что очень грустно. на след неделе займусь кузовом полная антикорозионная обработка и вырезка гнили в заджних крыльях хочу превратить ее в ласточку которая будет служить верой и правдой
живи, люби и цени то, что у тебя есть

dream4x4team:
Спасибо! То, что сразу полную ревизию делаете - это правильно на 100%. Не забудьте про шкворни и 2 тавотницы с крышками в заднем мосту, мне опытные Волговоды сразу посоветовали. Удачи в эксплуатации!

Евгений
Искитим
отзыв хороший и познавательный.я тоже хочу взять волгу думаю твои слова помогут определиться с машиной спасибо Огромное.....

Павел
Горно-Алтайск
Mao-ze-Dun:
я взял старушку японку, 2 года откатался, потом как начала она характер свой японский показывать, я и припух от сумм на запчасти, большинство которых кстати только под заказ. а на наш автопром в каждой булочной железки лежат

Павел:
Не сочиняй про "каждую булочную"..)))
...это просто такое мнение бытует....а как хватись что-нибудь взять,дык поехал чел в одно место-нету,в другое-опять нету..)))

...у нас Бийск далеко не Владивосток,а з/частей на японцев хватает заглаза....куча фирм и магазинов торгует.....
...ну а ежели и чего нет в наличии,заказал и уже на следующий день привезли с Новосиба...)

Павел
Горно-Алтайск
Artoba:
Не сочиняй про "каждую булочную"..)))
речь идет о японской старушке, ты на двигатель 1s трамблер где найдешь?

Павел:
речь идет о японской старушке, ты на двигатель 1s трамблер где найдешь?
Всё можно найти,вопрос в цене....и если и даже дорого,нашёл,поставил и забыл на какое-то время...
...дружище,а ты думаешь,что на наши авто все з/части дешевле чтоль?
...ну дык так,для интереса,посмотри цены на з/части и железо,например,на уаз-патриот и сравни это же с ценами на Х5,ленд крузера...
...думаю,что ты удивишься.
...и такая же картина с "калинами-приорами"....

Евгения
пять не за отзыв, а за заботу о машине.

Продажа ГАЗ 3110 Волга 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!