Отзыв автовладельца ГАЗ 3110 Волга 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: от 20 и более л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
      Доброго времени суток уважаемые читатели!
      Вот уже пошла вторая неделя, как мне выдали в производственных целях автомобиль ГАЗ 3110. Авто белого цвета, 2000 года выпуска с двигателем  ЗМЗ-402. Пробег у авто 169000 км.
Ранее был автомобиль ВАЗ 21043 Отзыв о Лада 2104#update42256). В основном буду сравнивать с ней.
     В первую очередь авто было отмыто как снаружи, так и изнутри. Проверены технические жидкости. Двигатель в масле, давит со всех щелей. Ходовая часть не первой свежести, но ведет себя достойно до скорости 80 км/ч. Больше не разгонял – боюсь. Коробка пятиступенчатая. Третья передача иногда теряется, сегодня начала первая пропадать. Рычагом втыкаешь, а её нет. На перекрестках нервы выкручивает, будь здоров. Благо движок приемистый, может и со второй передачи взять. Ход рычага коробки большой и невнятный. Не нравиться.
   Расход бензина. Отдельная история. Упаси иметь этого быка в личное пользование. Владею автомобилем Краун Атлет Эстейт Отзыв о Toyota Crown Estate). Так вот – Краун жрёт меньше и ощутимо. Расход у волги от 20 литров и зависит от педалирования. Пробовал заправлять АИ92 и АИ95. Эффекта ноль по экономичности и мощности.
   Ранее авто попадала два раза в ДТП. Первый раз ей серьезно вынесли корму, второй раз не сильно переднюю правую часть. На фоне общих зазоров, в сантим толщиной не сильно видно. Возникла проблема - из четырех дверей нормально работает только задняя левая, замки надо менять. Багажник тоже плохо закрывается, видать сказывается прошлое ДТП. Заклинил термостат, тосол гоняет по большому кругу. С учётом температуры от -25С до -40С за бортом шляпа полная. Большой люфт руля, ход тугой (тоже шляпа). Передняя оптика (свет фар) только для обозначения машины другим участникам движения. Ручник имеет люфт и не до конца надавливает концевик, поэтому на панели приборов постоянно маячит «STOP» и восклицательный знак. Раздражает.
    Салон большой, что несомненно радует. Сиденья очень удобные, в меру мягкие. Панель в основном не жесткая, но качество низкое. Скрипы и зазоры угнетают. Обзорность нормальная, видимость в зеркала тоже неплохая. Жалко регулировка с улицы (ручки регулировки были сломаны ещё по детству авто). Что меня удивило, так это маленький объем бардачка. Пару перчаток и все, места нет. Подлокотник тоже маленький. Магнитола стоит обычная и пару блинов на задней полке. Звучание неплохое.
   Сравнивая ВАЗ и Волгу,  тазик проигрывает по динамике, комфорту, устойчивости. В тоже время у четверки малый расход бензина, маневренность и не такой тугой руль. В заносе легче выровнять волгу. Тазик болтает как карандаш в стакане. Качество салона у волги лучше (материалы, отделка, эргономика, сиденья).
    Вроде пока всё, что смог написать. Отзыв не первый, можете сильно пинать.
    P/S Отзыв о моем первом авто Отзыв о Лада 2109.
    P/S. В сравнении с Крауном всё это вёдра наполненные дровяными дровами. Но есть большое «НО» -  с поставленной задачей мои рабочие авто справляются и всегда довозят куда мне надо!

Доброго времени суток!

Вот и подошло время пересаживаться на свой родной и обжитый ВАЗ 21043. Тазик долго был в ремонте, вроде пока все нормально.

Волга стоит в боксе, без дела с неисправность коробки. Передачи не всегда включаются, причем проявляется это только при трогании. Т.е. выжимаешь сцепление, втыкаешь передачу и тишина. По ходу движения все передачи включаются нормально, не считая третьей.

Авто понравилось, в сравнении с волгой тазик проигрывает. Расход бензина при сравнении не учитывал, так как бенз казенный....

Доброго времени суток уважаемые!

На данный момент на Волге не езжу, но каждый день прохожу мимо неё. Коробку отремонтировали, рулевую систему перебрали, выпускной коллектор перебран. Готовиться на замену вся оставшаяся выхлопная система. Замки дверей отремонтированы, благо на территории предприятия стоят доноры на разбор.

Если честно, езжу на тазе и жду не дождусь, пока он сломается. Волга отремонтированная стоит в боксе...

Ангарск-Иркутск
Всегда убивало то, что на машине 2000 года стоит 402 двигатель. Расход огромен, у меня на "Баргузине" 17 и то нужно умудриться, у друга на такой же "Волге" с таким же двгателем 13. 5 поставлю за машину и за отзыв.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

А заменить термостат и отсоединить концевик ручника вера не позволяет?
Это не отзыв, а крик души какой-то.

Artem70:
А заменить термостат и отсоединить концевик ручника вера не позволяет?
Это не отзыв, а крик души какой-то.
Называется дали только покататься, а чинить запретили.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2007

Razdolsky_aa:
Называется дали только покататься, а чинить запретили.
Не в той я должности, чтобы под ней валяться.

Россия
Термостат куплен, ждёт замены.
Точка.

Нет, если без юмора, то за чем мерзнуть, если эту проблему можно в течении пару часов решить?

так и второй комент удали.

Насяльникама.

Ilgiz 14:
Не в той я должности, чтобы под ней валяться.
Так ты крутой начальник? Ну, тогда дело другое. Бг-г-г.
Лет 6 назад работал гл. иженером и тоже была такая же служебная с похожими проблемами, так вот поменял перед зимой все проблемные моменты сам, а что не смог сделали в сервисе и катался я без проблем всю зиму. Ну, а тебе остаётся, с твоими амбициями, ездить на дровах.

Razdolsky_aa:
так и второй комент удали.
Коменты я не удаляю. Скрывать как говориться нечего, да и к критике отношусь спокойно.

Razdolsky_aa:
Волга на ремонт в очереди стоит. До меня за авто не сильно смотрели. Думаю всё исправимо и будет норм!

Так ты крутой начальник? Ну, тогда дело другое. Бг-г-г.
Амбиции тут не причём. За меня мою работу будет кто делать?

Так ты крутой начальник? Ну, тогда дело другое. Бг-г-г.
Ранее на четверке много мелкой работы делал сам. Замена жидкостей, проблемы электрики, переобувка резины, замена свечей и т.д. всё знакомо. Такими темпами механики на шею сядут. Каждый зарабатывает свой хлеб. Как то так.

Так ты крутой начальник?
Л.
Крутые начальники на уставших волгах не ездят :)

Ilgiz 14:
Амбиции тут не причём. За меня мою работу будет кто делать?
Да, ладно забей, ничего личного. ))))))
Я пользовал Волгу в Средней полосе России, где морозы бывают, но не так часто и не такие сильные, как у вас в Якутии и то обеспокоился. Типа, если где встану, то запаску жечь не айс.
Вариантов у тебя два.
1. Зае...ть ответственного за транспорт на вашем предприятии, чтобы машину довели до ума.
2. Использовать машину на очень близкие растояния, с условием, что ты её бросишь и вопросами эвакуации будет заниматься ответственный за транспорт.

Capital of RF

Блин,как прочитаю это "не нравитЬся",так дальше читать неохота...

Artem70:
Да, ладно забей, ничего личного. ))))))
Вариантов у тебя два.
Как говорил к критике отношусь спокойно. Все нормально.
Запчасти куплены, дождаться только очереди. Сейчас готовят машины в дальнюю командировку, а волга по месту крутится (можно перетерпеть чуток).

gensher 65:
Блин,как прочитаю это "не нравитЬся",так дальше читать неохота...
В общем, отзыв по грамматике более или менее нормальный.
Все мы люди и каждому свойственно ошибаться. Видать до конца прочитал через силу :) :).

Волгоград
Да , 402 движок страшный алкаш !!.

Щас взял 105 Волгу с змз 406 инж, в 10ку литр. пока улаживаюсь.Правдо еще в пробках на ней небыл.

Ilgiz 14:
Как говорил к критике отношусь спокойно. Все нормально.
Обычно это "чуток" затягивается надолго. Не проще служебный бенз лить в Крауняку и ездить без геммора? Кстати, судя по твоим фоткам, спидометр там крученный (возможно даже скрутка стоит), а если нет, то могу легко научить, как это делается быстро и без доп. вложений.

Штогрин34:
Да , 402 движок страшный алкаш !!.
Есть у нас в автопарке инжекторная на фарше. Всё хожу на неё посматриваю...

Artem70:
Кручен и работает неправильно. Видать накрутили. Крауна жалко. Можешь последнее дополнение к нему глянуть и всё поймешь.

СЕКСТАНТ:
И после ремонта ничего не измениться так же будет
По каким критериям определил, что машина убивается.
Точка.

если расход от 20, то что то в этой волге не так.
да ещё и если ездить 80 км в час.
как вообще так можно?
может в коробке с мостом какой то мазут вязкий залит.

Ilgiz 14:
Крауна жалко. Можешь последнее дополнение к нему глянуть и всё поймешь.
Глянул. Заморожен до весны в виду отсутствия гаража. А что у вас в городе гараж снять проблемно или подогрев на Крауна поставить? Думаю, что и с клиренсом вопрос можно решить, не?

A2

Только 5.

Молодец, все по честному. Чтобы привести в порядок данное авто необходимо потрать и прилично сил и денег, причем затраты будут соизмеримы с текущей стоимостью самого авто.
Но по комфорту и теплоте в салоне Волга жигулям до калины фору даст. Покарйней мере с 406. 402 не знаю.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...

Баржа (без обид))))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Пятеру поставил.

СЕКСТАНТ:
И после ремонта ничего не измениться так же будет
Вы по всей видимости не владели никогда ВОЛГОЙ, раз так говорите.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...

Artem70:
Зимой машина личная особо не нужна. Клиренс чувствуется только на грунтовке. Да и то, если с умом ездить то норм.

A2:
Только 5.
другого от тебя и не дождешься :)
Точка.

Давление масла огонь!)на холодном движке,правда)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

тюмень
Упаси иметь этого быка в личное пользование.

Золотые слова))!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

sergei 72:
Упаси иметь этого быка в личное пользование.
Золотые слова))!
Да ничего,я пять лет на такой оттрубил,привыкал долго,с полгода)) Но потом даже нравилось)

тюмень
gensher 65:
Два дня ремонтируешь, пять катаешься)))

sergei 72:
Два дня ремонтируешь, пять катаешься)))
Вовсе нет..Ни разу не вставала,даже с зазорами в клапанах милиметров по пять ехала..)) Стучала,но ехала))) Что сильно доставало,так это вечная течь главного цилиндра сцепления,причем,в салон..И вакуумник тормозов-расходник,с новья больше месяца не работали,в итоге мне надоело,заглушил нах и ездил с дубовыми тормозами..)) Зато перестало воздух подсасывать в карб.. Больше ничего глобально не ломалось.

Да,но я на газе ездил.

ну молодца!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Capital of RF
Да! Вилка сцепления один раз треснула..Поменял вместе со всем сцеплением,и всё.

Расход бензина немеренный.
На 406 инж. расход нормальный, а вот от аппетита 402го плакать хотелось еще в 95году.

gensher 65:
Да! Вилка сцепления один раз треснула..Поменял вместе со всем сцеплением,и всё.
Нужен совет , мож масло пожиже плеснуть не 10 а 5 W . Кто че подскажет А ???.
Залито 10w40 полусент.

Штогрин34:
Нужен совет , мож масло пожиже плеснуть не 10 а 5 W . Кто че подскажет А ???.
Залито 10w40 полусент.
На иномарках нет указателей давления масла,может на холодную тоже зашкаливает,кто знает..)) Не помню,зашкаливало ли на моей Волге,но на горячую на холостых меньше 2-х было,вроде..Масло лил Шелл минералку,но двиг 402-й был.

Давление на холодную на любом авто после старта бывает и 5 и 6 и 7 так что все нормально )

выглядит не очень.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ясно.
Кс_из_Перми:
Давлен ие на холодную на любом авто после старта бывает и 5 и 6 и 7 так что все нормально )
Все авто у меня были без указателя давления, а тут в мороз аш страшно смотреть.

Штогрин34:
Не давно взял 31105, на холодную давление шкалит запредельно, на горячую на малых 3 держит. Короче побаювась в сильные морозы заводить , сальники нах повыдавливает.Нужен совет , мож масло пожиже плеснуть не 10 а 5 W . Кто че подскажет А ???.Залито 10w40 полусент.
а в чём проблема?
лей.

хорошии отзыв +5 за Российский корабль

Красноярск=>Анапа
КАРБ ОТДАЙ НА РЕМОНТ около 800рублей стоит, к печки поставить эл. помпу.(от 600 до 1000) вместе с установкой.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

здорово, я думал не напишите

вога норм. а зад у нее приподнят? или мне кажется?

laughs:
вога норм. а зад у нее приподнят? или мне кажется?
Нет не поднят. Клиренс и так нормальный, думаю задирать не стоит.

Находка/125RUS/
передний бампер гоночный какой то?
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

Анадырь
Ездил на волгах 24, 31029 5ст. КПП и 3110 с 406 мотором. Первая передача на двух последних плохо включалась, а третью приходилось на 31029 рукой держать чтоб не вылетала, а на 3110 она очень плохо искалась и фиксировалась. Коробки лучше чем на газ 24 не встречал. Расход можно снизить, отрегулировав карбюратор и зачистив все контакты в системе зажигания, хотя на рабочей машине и так сойдет. Свет слабый, это правда. Интересно было почитать, ставлю "отлично"
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Анадырь
Кстати, на ГАЗ 24 давление масла ниже 2 опускалось только в пробке и после 200км по жаре в +30. А жалюзи перед радиатором у вашей тоже есть?, очень удобная вещь. 402 мотор вообще холодный мне кажется. На 31029 умудрился в июле в жару и в песке буксовать, и медленно по плохой дороге ползать, температура добралась почти до 100 только в большой пробке, а когда открыл капот то увидел что радиатор закутан весь. Когда вынул все листы картона, температура снова до 70 упала. А 406 мотор на 3110 из за электровентилятора кипятил пару раз- то датчик умрет в самый неподходящий момент, то контакт пропадет. Каждый раз переключал вентилятор напрямую до ремонта.

Россия
На это волге третью передачу тоже тяжело найти.
Есть в этом авто, что-то, что притягивает...
Точка.

Лаконичный отзыв! На счёт машины скажу так:-у тестя была ВОЛГА 31029.Он мужик хозяйственный.Продал своих поросят и чушек и купил ВОЛГУ.Залил пороги маслом-чтоб не гнили.Машина 95 года-сгнила вместе с залитыми порогами за 5 лет.Расход как на УАЗике от 18 литров с самого начала эксплуатации(а купил он её в полиэтилене)
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Штогрин34:
Все авто у меня были без указателя давления, а тут в мороз аш страшно смотреть. Но на дизилях, по крайней мере на моих, больше 4-х не давит, клапан перепускает.
Ну так и тут перепускает, просто на 6 примерно.

Ангарск-Иркутск
Верное утверждение что в "Волге" что-то притягивает. Ты понимаешь что это морально и технически устаревший авто, но что-то в нём есть по сравнению даже с Тазиками.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

так коробку то ремонтировать будут? или так оставят?

laughs:
так коробку то ремонтировать будут? или так оставят?
Пока в ней надобности нет, похоже что не будут. Заморозят скорее всего.
Точка.

Я из лесу вышел, был сильный
Волге хозяин нужен, без него она - ведро с болтами.
Была у меня 2410, пылинки сдувал и рулевую трапецию сменил. Ну и крышки трамблёра с проводами не поддаются подсчёту. А так вообще горя не знал. До меня была в одних руках. Нормальных руках мужика. Он на ней много ездил от того, что служебная "чайка" бенза много ела. Эх... модернизировать бы по уму волгу а не крайслер шлёпать...
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
Волге хозяин нужен, без него она - ведро с болтами.
Ненадо ничего модернизировать, конструкцию надо полностью новую но смысл ? так много машин в этом сегменте что у такой Волги продажи будут штучные )
лучше б наши заводы взялись за квадроциклы и снегоходы, китай не хочу а японию не могу )

Кс_из_Перми:
Ну так и тут перепускает, просто на 6 примерно.
Да вроде и знаю, а все равно в мороз больно смотреть !!.

Южно-Сахалинск
fareast:
если расход от 20, то что то в этой волге не так.
да ещё и если ездить 80 км в час.
как вообще так можно?
Полностью поддерживаю. Если за машиной хоть немного смотреть то расход таким большим может быть только если условия эксплуатации очень тяжелые. Скажем частые, короткие поездки в зимний период когда машина больше стоит и прогревается нежели куда то едет.
При нормальном режиме эксплуатации на 402 двигателе расход от 11 до 13 литров на 100 км.
У меня статистика... я нудный.
Месяц назад на Волге 3110 проехал больше 4000 тысяч. Средний расход 12 литров.

У меня была в личном пользовании 3110 2002 года инжекторная, эмоции меня переполняли управляя этим кораблём, тем более она была у меня первым авто в жизни) покупал из под дедушки, была в идеале пробегу было всего 58000 на момент покупки, бензину хватало 35 литров на 320-330 км пути, но по роковым стечениям обстоятельств попал в дтп, пришлось продать, было очень жалко отдавать))

Волга вообще особенная машина.
R9FAV

так помогите тазу сломаться)))

Россия
Катается волга и водителей меняет как перчатки....

Россия
Ну вот я и снова за рулём этой баржи.

Yukon, Canada
И всё... Даст Бог - жив автор, не попал в ДТП на барже.

Да живой я :)))

Yukon, Canada
Да живой я :)))
Отлично! А продолжение будет?

Rammstein73:
Отлично! А продолжение будет?
К сожалению вряд ли. Волга стоит бесхозная уже как год на улице. На том предприятии я не работаю.

Таксимо
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть на инжекторной волге 2000 го года двигатель змз406 троит заливает 4ю свечу .форсунки менял компресию мерил

Новокубанск
Здесь причин несколько! Во первых качество бензина(не забывай стоят мозги,где регулируется подача топлива на форсунки),во вторых проверь саму свечу,в третих,с катушки искру на 4 й цилиндр и сам бронепровод,в пятых - это датчик ХОЛЛА,зачастую он мозг выносит и случаются такие проблемы.

Таксимо
подскажите где находится датчик ХОЛЛа я просто с волгами не связывался
Valera 1988:
подскажите где находится датчик ХОЛЛа я просто с волгами не связывался
Тебе было проще сначала изучить по книге хотя бы двиготель 406,а уж потом Волгу брать. Датчик ХОЛЛА стоит в том месте,где ты вытаскиваешь щуп для просмотра уровня масла в двиготеле. Вот чуть правее смотри на головке блока как бы с торца чёрненький такой стоит с проводком(разьёмом соединяется МАМА-ПАПА), прям под клаппаной крышкой ниже катушки. Вот его откручивай,потихоньку отсоединяй от стопорной скобы,ставь новый(только орегинал) и будет тебе счастье. По другому он называется датчик распредвала.
Давай дерзай!

здравствуйте. ездил на ваз 2107 попал в дтп разбил. собрался брать другую ваз2107 или газ 3110 я из деревни . ваз 2107 машина хорошая. может кто что посоветует. уаз не хочу ниву тоже

Сергей:
Здесь тебе советчиков как то нет,что сам желаешь,то и бери. Единственное,кто на Волгах ездит,тот на Таз не сядет.

Вячеслав
Топки
Да, она комфортная, плывет на волнах, в резких поворотах правда сильно кренится, но не болтает как в тазе. Но жрет много, закалебываешся заправлять.

Продажа ГАЗ 3110 Волга 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!