Список дополнений

ГАЗ Соболь - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Интриги, скандалы, расследования... :))

Доброго времени суток вам, друзья!

На этот раз было что рассказать, так что видео в конце :)

Итак, новости. Их есть у нас, и так получилось, что их есть у нас очень.

Во-первых, появилась во время торможения непонятная вибрация по корпусу.

Нет, не очко играет - на Соболе до таких скоростей не разгонишься :)

Не то чтобы критично, но неприятно весьма. На малых скоростях не ощущается практически, выше 80 - уже хорошо чувствуется. Поехал я, значить, к дилеру официальному, в сервис

правильный, гарантийный....

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

После того, как было установлено, что кондиционер снижает температуру входящего воздуха аж на 33 градуса, а входящий воздух аццки греется, как вы помните, было принято решение теплоизолировать салонный воздуховод.

Собственно, я приобрёл по листу "Сплэна" и "Акцента", и понеслась...

Если честно, я не сразу разобрался, как снимается воздуховод, подглядев видео в интернет, я понял, что вот эти два винта и есть всё его крепление...

Сняв воздуховод, я сильно удивился, т.к. ожидал увидеть салонный фильтр, но не увидел......

Шрус вранглер. По переделке. Нарезка резьбы под болт м8 родные м 6. И нужно немного кардан точнуть для установки стопара. Шрус в фланец садится плотно. Надо чем то смазать шрус снаружи, если придётся снимать то думаю будет сложно.

Ручку прикрутил. Стало удобнее забираться

Пробило генератор. Последствия. Генератор, эбу, блок климата, блок основных предохранителей, и все лампочки в поворотах замена. И ещё постоянно рвало кронштейн, варить уже места нет.. Замена

Разобрал тут старый двигатель,узнать в чем же причина.Думаю не уже ли я где то уровень проморгал или насос маслянный отказал,а масленка не загорелась.Да нет все же Газ...что ж у вас трудно так с контролем качество или хорошим металом?!

По износу цилиндров,его вообще почти нет,все гладко ,ровно,ему еще столько же ездить,а нет...

Сорвало болт крепление Шатуна,простая усталость металла или недотянут/перетянут.Даже на ощупь и вид,какая то сыромяти.

Напишу приблизительные цифры по облуживанию за этот срок.Без учета стоимости работа,так как в каждом городе они разные,а где то и сам что-то делал.Можно сказать кроме замены прокладки ГБЦ,регулировки гидроклапанов,замены подшипника ступицы и генератора, остальное и пару элементов подвески менял сам.

Два раза в круг менял все патрубки охлаждения,так как они дубеют быстро,на третий круг поставил силикон и забыл-3500 за все вместе.

Три раза менял антифриз-3200

шаровые верхние-7000р,нижние-6000 менял четыре раза

сайлентблоки один раз полностью обе стороны-2-3т.р и один раз по одной каждой стороны-1000р

Маятник правый,три раза-3600

Амортизаторы-по 1000-1500 за шт менял три раза

Пальцы на рулевых наконечниках 2 раза-1000р и один раз полностью рычаги в сборе-около 4000р

Задние амортизаторы-1 раз 2500р

Сальники все в круг один раз-1000-1500р

Генератор на 110амп -6000

Помпа с прокладкой-2600

шестерня-1000р

Замена масла около 20 раз в месте со свечами и проводами по 2500-3200р колодки задние 1 раз-1500,перед не помню сколько,но не часто.Хорошие японской фирмы Ниппон и тормозят и стираются)) 750-900р

Замена подшипника ступицы(ступицы вообще не убиваемые если их вовремя регулировать)-1000р

Резина 4ш-215/65/к16 кама-15500,менял один раз два задних-8000р перед до сих пор,но уже пора.Заменил на 30-40т.р после токо как штатный Амтел 185/75/r16с съело со всех сторон....

На ходу начал моргать чек, обычно он моргал при пропусках зажигания. Открыл капот посмотреть вв провода. Все на месте, кроме антифриза. Долил завелась едем. Температура начала подниматься останавливаемся расширительный бачок пустой. Доливаем ищем подтеки сухо. Уровень масло в норме. Выкручиваем свечи, Капец приплыли, антифриз в 4 горшке. Пля до города 300км. Чёт начинает соболь меня раздражать

Развалились крестовины обе. Болты м6 срезало что стопора держат в итоге вылетели колпачки крестовины. Одна вилка под замену, разбил посадочное место. При разборе попали под замену ступичные подшипники, колодки, сальники приводов. Подсчитал сколько поменял крестовины, в итоге на сегодняшний день то ли 5 то ли 6 штук. Ступичный подшипник 2 шт. По моему это много. На уаз таких проблем не было. Привода шрус оные уаз спокойно выхаживают 50 т по бездорожью без фанатизма. Подшипники ступичные на уаз не проблема поменять....

Новая помощнее выглядит

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Соболь.
Посмотреть всё о ГАЗ Соболь

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Соболь с фотографиями, недостатки и все минусы!