Отзыв автовладельца ГАЗ Волга Сайбер 2010

Год выпуска:2010
Кузов:Седан
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:80000 км
Здравствуйте форумчане! Хотелось бы поделиться своим авто а именно это Волга Сайбер с автоматической коробкой передач, с обьемом двигателя 2.4, ну и всем необходимым для комфортного передвижения на авто.
Купил этот авто просто случайно, когда была продана предыдущая машина. Искал долго и пересмотрел много, бюджет был 600 тыс и выбора было много. Были просмотрены и БМВ х5, Инфинити 35, Авенсисы, Короллы, Мазды, но как то жаба душила отдавать все деньги и поставил в дроме поиск до 400 тыс и разные марки авто и начал листать страницы, и тут вдруг выпрыгивает Волга сайбер 2010 года. После того как созвонился с продавцом и через час была назначена встреча. Приехал продавец нас встретил и повел к авто, как я ее увидел сразу в нее влюбились вместе с женой на пару. Машина была у одного собственника который являлся военным и ездил не особо много пробег был 75.000 тыс, а цена за авто 350000 тыс рублей. После диагностики мастера пролезли все машину вдоль и поперек и сказали что в скором времени нужно будет менять рулевые наконечники и все в остальном авто весь сухой и в отличном состоянии. Салон был весь чистый не прокуренный и вкусно пах. Внешне авто очень нравиться у каждого свои вкусы но на вкусы других как то побоку. Машина имеет кондер, подогрев зеркал, криз-контроль, автоматическую регулировку водительского сиденья, руль регулируется вниз вверх, зеркало с затемнением, все электроподъемники стекол, родная штатная музыка с хорошей акустикой. Хозяином была отдана зимняя резина, кстати летняя была совершенно новой фирмы Нокиан, так же был отдан парктроник, и куча мелочевки. Через два дня авто поставили на учет в ГИБДД и он стал полностью нашим. Сразу же заменил масло и фильтра, с воздушным фильтром была целая проблема так как везде в магазинах на меня смотрели как на инопланетянина что у них на эту машину никогда ничего не было, хотя на емексе все есть но нужно ждать пару дней. Но тут продавец говорит на волгу сайбер ничего не найдешь тебе нужно  в магазин для американцев. Приехал в магазин где торгуют запчастями только на американские авто и тут я купил фильтр Конкорд за 500 рублей хотя были и еще дешевле, но зато наш ГАЗ-центр сказал что у них есть фильтр тоже Конкорд но цена 2000 тыс.). В общем авто вполне стоит своих денег двигатель работает отлично не дымит не сапунит тянет как танк, кто говорит что он тупой значит проблема в вас а не в авто, коробка автомат с возможность ручного переключения работает без пинков, подвеска мягкая единственное иногда простукивает рулевой наконечник но это очень редко. Машина очень низкая, поэтому нужно поднимать иначе шоркает везде. Была проблема с печкой она начинала дуть вместо тепла холодом, но эта проблема решена пропайкой контактов на форуме есть подробная инструкция. Расход топлива по городу у меня 12-13 литров если ездить в умеренном темпе, когда приходиться давить в пол там соответственно больше. Замеры проводил сам до полного лил потом катал сотку и заливал 11.7. В салоне вполне просторно, мне по крайней мере не тесно, сзади  люди не жалуются. Кстати после долгих переговоров авто был куплен за 320 тыс с зимней резиной и кучей ништяков от продавца. Скажу одно машина вполне надежная и стоит своих денег запчасти есть и в наличии и в инете по цене как на обычное авто, многие подходят от ваза все это перетиралось на форуме сайбера. Сейчас пробег 80000 ремень в отличном состоянии менять буду только на 100000 тысячах. Многие меняют раньше а потом пишут что зря, ремни в идеале, а теперь поставили не понятно что. Прошу строго не судить написал как есть, кстати в салоне скрипов нет. Обычный авто за средние деньги. Бюджет позволял взять авто дороже но этот запал в душу, поэтому купили его и не жалеем. Единственное это многорычажная подвеска которая при ремонте проблематичная и дорогая, но люди говорят ходит без проблем и по 120-140 тысяч. Пусть отзыв поможет людям при выборе авто. Сильно умным и крутым спецам прошу не оставлять свои высказывания так как мы здесь не умом мериемся а обмениваемся опытом, а то у нас любят засирать отзывы. Всем удачи на дорогах!!!!

02.10.20164940317
Смотрел это авто. Перед бит.
02.10.2016СаняТомск

03.10.2016pazik124

красноярск

4940317:Смотрел это авто. Перед бит.

А пацаны не знают...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
03.10.2016ПАЛАСИО
Казань
Америка, одним словом
03.10.2016mnemonicx
не осилил, нет АБЗАЦов !
03.10.2016Артемкин

03.10.20166088402
Я в курсе что он был бит вперёд. Удар был очень слабый даже решетка номера осталась целая, хозяин этого и не скрывал. Сейчас почти все битое.

03.10.20166088402
Артемкин:Извини за сарказм, но "печка дует холодом вместо тепла..." А машина вместо ехать вперед назад случаем не сдает ??? И еще: после цифр очень много нулей пишешь перед словом "тысяч"... Удачи на дорогах!

Я говорю то что было. На этих автор есть такая беда которая решается пропайкой контактов.
03.10.20166088402
4940317:Смотрел это авто. Перед бит.

Я знаю что он бит но удар был слабый так как даже решетка номера осталась целая. Сейчас почти каждый автор битый. Хозяин этого и не скрывал.
03.10.20166088402
СаняТомск:Что за магазины у нас с запчастями на америкосов в наличии? Мне приходится только род заказ все брать на Крайслера, кроме маслянного фильтра

Навигатор, Савиных 3, много чего в наличии и под заказ.
03.10.20166088402

И тебе удачи. Я здесь не экзамен по грамматике сдаю, кому нужна информация и нули не помешают.
05.10.2016orMe 22

А зачем магазин и наличие запчастей? Вы же не таксист)))
Я, владея сайбером, все заказывал в интернет-магазине. Цены совсем невысокие, доставка 1-4 дня.
Ничего сложного в ремонте сайбера нет, в том числе в задней подвеске.

15.10.2016maks22

не плохо