Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Год выпуска: 2013
Отзыв №1.
Привет всем автовладельцам!
Немного о себе..
Вот и я стала обладательницей продукта китайского автопрома. Сразу скажу, что пересела я на Emgrand EC7 с Huydai Tucson 2005 г.в. И до этого мною были опробованы такие машинки как Ford 150, Тундра, микроавтобусы. И я была уверена, что пересяду на ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО более большую, чем Тушкан, машину! Но...
Кроссовер и седан. Совершенно другой класс. И че меня так влюбило в эту китайку.. сама не знаю.. Пришел момент продажи моего авто.. всёж таки уже не молодая.. менять все нужно вовремя.. Особо лишних средств добавлять не было на тот момент.. решила просмотреть альтернативные варианты в этой же ценовой.. И среди объявлений рассматривала разные машины, и седан и хэчбег и кроссовер. У мужа Шевроле Круз. Не маленький клиренс, сама такая на мордаху симпатичная.. но по характеристикам конечно не идеальна.. но речь не о ней сейчас.. В общем с точки зрения дизайна модели мне такие можно сказать что нравятся. И тут пару раз подряд проскочило объявление Джили. На третий раз уже стали смотреть основательно, что это за точилка такая.. Фото, характеристики, тест-драйв..
Ну ведь понравилась зараза!!
Всё решили.. покупаем.
Наслушались перед покупкой конечно всякого.. вплоть до того, что ее даже рукой трогать не нужно.. помнется сразу.. сделана из фольги!! Ну после такого коммента, я решила - беру стопроцентов.. А вы-завидуйте молча!

Досталась мне Тачилка на пробеге всего 17 с копейками тысяч. Как говорят еще обкатку толком не прошла.

Возвращаясь к слову о материале Фольга, из которого якобы сделана машина... То! При покупке она успела показать себя в непреднамеренном краштесте от продавца.. Я хрен знает каким волшебным образом он это сделал, но перед передачей денег после того как мы съездили и оформили все документы.. мы приехали стоянку и бывший влделец паркуясь.. заметьте с парктроником (блииин ну я хреен знает как!!) въехал ровненько ровненько в морду десятке!...

Перед покупкой машины треснули хорошие морозы, ночью до -43, днем -36, и на Джильке слетел датчик абсолютного давления во впускном коллекторе, переоценили видимо маковку, решили помучить с запуском и вот... Но меня это не смутило нисколько.. мой Туксон, который запускался все сознательные четыре года нашего знакомства в любые морозы.. и тот сдался прямо перед покупателем, во время продажи.. пришлось купить новый аккумулятор и он естественно сразу же ожил..

После ремонта сказали, что нужно приехать и одеть фишку кислородного датчика, а пока будет гореть чек.....

Вариатор.. Не автомат едриттвоюналево!

Газовать с перекрестка я в принципе люблю.. И делала это всегда на АКПП.. получалось неплохо я вам скажу:).. с этим такое не пройдет. Он мягко сказать захлебнется кашлянет обидится и вообще может никуда не поехать. Ко всему люди привыкают. И я принаровилась.

Главное, что мне нужно было понять это, то, что если Джилик стоит на перекрестке или на повороте в левом (как со мной случилось) ряду, пропуская встречку.. То нужно сначала отпустить педаль тормоза и дать машине тронуться с места и тут же плавненько подгазовать.....

Первое, что сразу бросается мне в глаза это диски. Я не могла принять ее внешний вид на обычных дисках.. прям до слёз глаза резало.. Но не было других машин в нашем регионе АВТОМАТ на литых ботинках. Или далеко или МКПП.. пришлось смириться.. Но! Я не думала даже, что обычные 4 куска пластика, так поправят ситуацию. По крайней мере визуально. К лету всё равно поставлю на 17е и литые:)

Фото внизу)

Еще в дополнение о том, с чем познакомила меня новая машина.

Оптика. Однозначно очень хороший свет, регулировка высоты фар, зачетные противотуманки, и дальним можно ослепить вертолет или спутники в ночном небе!

Сверчек живет где-то в области панели иногда мигрируя то правее то левее.. Читая отзывы других владельцев поняла, что ни у меня одной живет этот питомец. Оказалось, что при прогреве минут через 20-30 он затихает, засыпает и не тревожит пока снова не замерзнет. Думаю всё же печка..

Стойки. Приятно удивили....

В предновогодние праздники мороз пару недель лютовал. Ночью до минус 43, днем тридцатку давило..

Но машина не подвела ни разу! Хоть с ключа, хоть с автозапуска.

И приятный момент.. Остывает машина очень медленно. Видимо мотор от тойоты всё же рулит:)

Сугробов тоже хватало, чистят дороги у нас всем известно как, но нигде ни разу на пузе не висели.

Стойки.. Вспомнила один из отзывов владельца, про, то, что как не пытался не мог пробить их до талого.. Я конечно специально их не старалась на смерть отправить, но пару раз на дороге, точнее на промежутке её отсутствия, машина заровняла под собой все довольно мягко....

Небольшой видеоролик. Не особо было до съемок, ночь, пурга, встречка слепит..

Но режим СПОРТ был протестирован!

Впечатления.. Первое-взлетаем.., второе-как остановить эту психушку? Третье-где я??

P. S. Расход бензина увеличивается, но не критично.

Вспомнился анекдот.. "Русский менталитет:ни...я не видно, сказал водитель.. И прибавил газу... "

Не буду разводить писанину..

Вкратце по километражу прошла обкатку.

Сделали полностью диагностику авто.

Всё, ВСЁЁЁ в норме!!!

Друзья, Делюсь своим опытом, ПЕРВЫМ, по тонировке... Для меня прогулки по автомоллу, сравнимы с прогулками по магазинам одежды для девчонок-модниц! Захожу.. И пропала.. Запах резины, масел, краски, железа, разные детали, аксессуары, прмбамбасы для тюнинга и рестайла... Ааааа.... Короче вчера я вообще-то поехала менять масло на машине... Не помню этот провал во времени, но очнулась я уже в процессе тюнинга своей тачилки!)))) первое, что стало ясно сразу... Никакие просмотры роликов ютуб и изучение теории вам однозначно НЕ ПОМОГУТ!!!...

Об эксплуатации: кроме масла, фильтров и воды в бачке стеклоочистителя ничего не меняла и не заливала.

Возможно мне повезло, и у меня какая то волшебная сборка.. Но, как бы езжу, не парюсь ни за какие сервисы..

Проявила себя в качестве полноприводного внедорожника в такой *опе, что после этого я практически вообще перестала удивляться её ходовым качествам на обычном то асфальте..

Купила вторую! Об этом в следующей теме))

Коротко о главном... Купила второго Emgrand*а!

Конечно я не мучаюсь от излишка денежных средств, и не от скуки фиолетовой начала коллекционировать Emgrand*ы...

ДТП, как ни банально.. И встал передо мной выбор нового авто. Точнее сказать #выбор# было бы даже не правильно. Я ни секунды не думала, какууую бы мне еще машину взять... Но! Решила, раз пошла такая масть, чего уж.. Возьму теперь Luxury.

Ни одну машину я не покупала без приключений. Об этой тоже напишу, в отдельной теме. Не бестселлер конечно, но улыбнет точно))

Я вполне спокойно отношусь к любой жизненной ситуации, в которой все живы и здоровы, что самое главное!

И в этом случае в принципе сохранила своё спокойствие, так как кроме железа ничего и никого не пострадало.

Бесит.. БЕСИТ блин только, что нихрена в нашей стране по доброму душевному и мирному.. НИХРЕНА не бывает!

Описывать всё это капец.. Я отпечатков пальцев лишусь столько тыкать.. Но вкратце было так. Возможно кому то будет полезно прочитать.

Ехала я никого не трогала. И тут милый молодой человек на не факт, что на своей четырке решил сука заработать себе на бензин, то есть подставить зад, что называется......

Никакой подогрев сидений не сравнится с попогрейкой, сделаной своими руками)

Простоял GE, на продаже всего один денек.

Для тех, кто сомневается в продаже, после покупки, могу сказать, что проблем нет.

Машина востребована на рынке, как среди новых, так и на вторичном.. и даже битые машины уходят..

Что касается потери и разницы в деньгах, то в случае после ДТП сложно сказать. Но я искренне хочу верить, что выплат от Страховой добьюсь.. Ну, и тогда можно будет сказать, что я ничего не потеряла, даже если выплаты будут минимальные.

Удачи всем в эксплуатации!

удачи с авто

Отлично, фоток бы ещё
евгений
Огонь тачка! Пять мадам за смелость!
Завидовать не собираюсь. Меня, к примеру, от этой азиатчины воротит, поэтому езжу на Рапиде. Но, если автору нравится - то и слава Богу, пусть ездит с удовольствием и радуется. Всего хорошего в эксплуатации и на дорогах.
евгений
Дизайн, кстати, очень приятный. Хоть и китаец.
premio711:
Отлично, фоток бы ещё
В ближайшие дни подробнейший фотоотчет) самой интересно.. я бы ее еще на подъемник закинула.. интересно с этого ракурса глянуть.. говорят бензобак у нее не защищен практически.. ветка-кочка и привет.. нууу. посмотрим))
Влаdимир
К китайской электронике привыкли. И от автомобилей скоро нос крутить не будем. С их то (китайских производствоителей имею в виду) прытью.

Влаdимир:
К какой китайской электронике вы успели привыкнуть даже?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Северодвинск
Григорий Пилипенко:
жуков олег николаевич
Оплетка- огонь!

Дальний Восток - Краснодар
Сосиски на руле улыбнули. )))
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Александр:
Может Рапид и недооктавия,но я бы однозначно выбрал его,чем китайца.Есть на Руси смелые люди,покупают изделия наших восточных *друзей*за и под лям,но я не из их числа.
Иван
После тундры! на тушкана, а затем на китайца... Вот это поворот. Следующим возьмёте лифан смайли ?)))
Удачи в эксплуатации.
Серго
Интересно было бы узнать чей клон и какую японку за основу брали китайские братья. Ну вот например Лифан там какой то с Короллы все подходит. А тут ? А вообще завидуем молча, ой завидуем... По вашим морозам вообще надо реально железный аппарат брать.

афдот
ну это всяко лучше корейцев
Серго:
С Премио, наверно, рисовали. Не?
Nowheretomsk:
Мне кажется я не говорила, о том, что возлагаю твердоопорную надежду на Джильку) Я объективно пишу, то что вижу и если он будет выдавать какие то косяки и о них тоже буду писать.. мне кажется рубрика отзывы для этого и существует).. Понимаю, что многие ждут когда же я начну уже ср..ть эту машину.. биться головой об капот и умолять дед мороза забрать это корыто.. Но блин.. пока она меня радует.. и я об этом и пишу.. по характеристикам тоже буду отписывать инфу.. так как хотябы чуток в машинах а всё же разбираюсь;) Вообще спасибо всем за комменты! Мне нравится что столько разных откликов у меня в профиле!!
Иван:
Удачи в эксплуатации.
))))))) Немного уточню.. Тундру ровно как и Раптора я только тестила.. это были машины знакомых. А вот Тушкан мой был.. куплен на сбережения)))
Хотя я действительно часто отталкиваюсь от обратного.. и если слишком много сёра на какой то продукт.. то тут явно происки конкурентов процентов на 30)) и мне интересно всё разглядеть самой становится))
иван22rus

Что с рулем случилось?
Туймазы
Приветствую автора и всех дромчан!)) С наступающим)) На счет авто, владел Эмграндом 1.8 мех, комфорт с 2012 по 2015, брал с нуля за 480 тыс. руб, откатал 65 тыс км на 58 тыс стала вылетать вторая передача, с гарантии на 30 тыс слез-это была моя самая большая ошибка, ездил к официалам, заломили большую сумму за ремонт, в общем реанимировался в обычном сто для иномарок, диагноз после снятия коробаса: замена синхронизаторов, подшипников, когда сняли коробку-она реально одноразовая, не вру, после ремонта мастера сказали второй раз туда не залезем... после началось!!! пробивало сальники приводов, текло оттуда со всех щелей, и на 64 тыс 2.3 передачи опять начали вылетать, звонил на авторазбор, думал коробку б/у поставить, но цены кусались да и гарантии никто не давал, в общем с горем пополам продал авто с предупреждением нового владельца что мол с машинкой и так далее... А проблемы были сразу после покупки, не работал кондей при + температуре, текла вода в салон после дождя с лобового стекла, про сверчков в панели молчу, стала ржаветь крышка багажника, сзади где накладка под хромом. На счет крепости кузова и авто, вьехал мне как то в зад РАФ 4 , да эмгранд оказался крепким всего во лишь бампер и противотуманник под замену. Когда покупал авто-многие меня отговаривали, но.... Сейчас езжу на Хендай I 30, это совсем другое авто и другая история!) В общем каждому свое! Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!)))
Aleksey
Жуть.
о состоянии этих авто,
в принципе по отзывам гарантию они выхаживают без глобальных вложений

НО как только пробег приближается к 100 000 км начинаются проблемы ( кпп,сцепление,замки дверей,стеклоподъёмники итд)
в общем как сказал таксист ,, сначала понравилась ,а через год активной эксплуатации под такси - боже упаси от этого авто"
себе точно не куплю !

Предпочитаю смотреть со стороны.
Ни гвоздя вам мадам ни жезла.
Ок, принято!))
Aleksey:
Жуть.
в принципе по отзывам гарантию они выхаживают без глобальных вложений
себе точно не куплю !
Предпочитаю смотреть со стороны.
Ни гвоздя вам мадам ни жезла.
Машинке уже третий год пошел.. Буду внимательнее..)

Александр:
Что с рулем случилось?
Руль новогодний!)) но кривоват. Сход развал меня ждет... Возможно проверю баллансировку. Но исходя из моих дамских соображений, думаю дело не в этом.. Так что отчет после с/р)
Берёзовский
Серго:
На счет клона. Мотор 1zz-fe 1.8 литра тойота, собирается по лицензии в Австрии по моему, коробка вариатор тоже Тойота, ходовка вся ответственность короллы. Оптика Valeo, сиденья шили в какой то американской компании, и зеркала тоже из Америки. Как то так вроде.
Берёзовский
Максим Останин:
На счет клона. Мотор 1zz-fe 1.8 литра тойота, собирается по лицензии в Австрии по моему, коробка вариатор тоже Тойота, ходовка вся от короллы. Оптика Valeo, сиденья шили в какой то американской компании, и зеркала тоже из Америки. Как то так вроде.

Где фото владелицы?Без этого считаю отзыв не полным)))Автор,старайся.=)
Фото безумной владелицы)) в промежутках между предновогодней бегатнёй))
Туймазы
)))))))) молодец, хорошие фото! А где новогодняя суета??)

евгений
Дизайн, кстати, очень приятный. Хоть и китаец.
И что что Китаец, у китайцев очень много симпатичных авто! http://chinamobile.ru/
александр поляков
Александр:Рапид вообще убожество по сравнению с джили, сам на 3 октавии езжу и после неё рапид выглядит издевательством над людьми, даже в эмгранте приятнее сидеть, чем в этой недооктавии.Может Рапид и...
Есть на Руси боящиеся всего люди, которые живут по ликалам и заказным автообзорам
"КИТАЙ ***** КИТАЙ *****
почему?
ПОТОМУ ЧТО ЭТО КИТАЙ"
вот когда же уже это пройдет у наших людей
Nowheretomsk:Отзыв будет интересен через год, когда мадам будет в шоке от "амна" этого. Пока что какой-то детский энтузиазм и бунтарство)Мне кажется я не говорила, о том, что возлагаю твердоопорную надежду...
Да не слушайте никого! Нравится - катайтесь, чем Китайский авто не авто?
Люди думают стереотипами, или так: у моего друга китаец - хлебнул горюшка, а вот у друга друга китаец -ваааще ППЦ
Aleksey
Жуть. Специально с целью быть в курсе по всему новому интересовался у таксистов ( В Барнауле видел штук 10-20 под такси примерно) о состоянии этих авто, в принципе по отзывам гарантию они выхаживают...
Я думаю после 100 000 эксплуатации в такси и Логам и Рио тоже будут с подобными проблемами

Судя по этому отзыву, можно с уверенностью сказать, что у китайцев уже есть симпатичные хозяева, точнее хозяйки)))
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Рад бы,да уж слишком много негативных отзывов про китайское амно,и у меня нет оснований им не доверять
Nowheretomsk
А что ей будет через год??? Мы все пользуемся техникой которая выпускается в Китае, носим одежду которая шьется в Китае, да там все делают.... И не чего же не с ней не проходит.... И машиной этой то же не чего не будет... У нас многие ездят на тойотах , бмв, ауди, корейцах и в них уже процентов 40 , установленово дубликата сделанного в Китае
Всем привет и с наступающим новым годом!!! Тут столько мнение и большая часть из них негативная По отношению Китайскому автопрому, для меня это конечно не понятно!!! Сейчас китайцы вышли на хороший уровень По выпоску автомобилей, за последние пять лет сделали огромный прыжок.... Допустим наши то же прыгнули, только в яму со своим автовазом.... Мы почему то, так негативно относимся сейчас китайским машинам, забывая Что пользуемся на 80%товарами ,выпущиными в Китае, (техникой, одеждой, посудой и т.д) да ребята которые покупают фирменную одежду найк, адидас и т.д она тоже выпущена там..... Многие люди, большая часть которая ездит на тойотах, старых и новых немцах , при ремонте автомобиля своего ставят дубликат который выпущен в Китае... Потому что в шоке от цен оригинала. И через пять лет в его чудо бмв, китайских запчастей больше чем немецких... И то сейчас немцы только у себя собирают на заводах машины ,а большую часть выпуска запчастей изготавливают По лицензии им Китай... И самое главное, минус просто этой машины не то что она Китайская, а то что её собирают в России на тяп ляп... В Китае те же самые машины совершено другого качества.... Наши приору собирают кучу лет, и то не могут сделать ее до ума!!! Тут кто то писал про таксиста, который не доволен, да блин как наши таксисты ездят тем более если она не его и их ещё два водителя на нем, они и танк на колени поставят. А слабые места сейчас есть у каждой машины, нет уже тех машин которые были в 90 годах, тогда да японцы, немцы делали просто не убиваймые машины... А сейчас уже выпускают в частности на срок гарантии, допустим должен у вас через 10000 км отвалится кардан, он и отвалится.. А хозяйки автомобиля только удачи и пусть радует она вас....
иван22rus
Где фото владелицы?Без этого считаю отзыв не полным)))Автор,старайся.=)
Фото безумной владелицы)) в промежутках между предновогодней бегатнёй))
Красавица.чего сказать то.я бы порулил)))
ильдар
ВладелИца

Новый авто это уже большой плюс.

Northridge, California
Ринат
)))))))) молодец, хорошие фото! А где новогодняя суета??)
Поддерживаю! Суеты не видно!
premio711
Спасибо, оценила)))
Всех с наступившим! Ровных дорог, ну.. Или крепких стоек)) зеленого света, надежных авто и вежливых с хорошим зрением участников дорожного движения))
Пару слов о Emgrand смотрите в новом отзыве.
С НОВЫМ ГОДОМ!

Спасибо, оценила)))
))) Я тоже оценивал по фото и по слогу - повело мужу - умная красивая жена во все времена редкость!)

*повезло

У щет Мэн!
Гад дэмн!!

Northridge, California
Иван Сусанин
У щет Мэн!
Гад дэмн!!
Пожайлуста, не надо портить английский язык. :)

Не стала делать отдельный пост. Просто хочу добавить, что изначально я указала 10л расход. Потому что не знала аппетит Джилли в действии. Езжу второй месяц. Emgrand однозначно не прожерливый питомец. 7-8л.

Отличный аппарат, удачи на дорогах!!!
9319423
александр поляков
дома на технику погляди и найди хоть одного европейского друга. все у тебя от китая

Артём
Миасс
Ждем новых отзывов! Спасибо! )))

Спасибо всем доброжелательным адекватным людям, за то что тратили своё время и читали мои не профессиональные отзывы!
На этом моя *Ода* Китайцу завершается. Как бы прискорбно не было некоторым китайцененавистникам, но.. Машина работала, как часы со стабильным механизмом. На сегодняшний день продана! Служит верой и правдой новому хозяину.
Отзыв закрыт.

Владею Эмграндом 1.8 комфорт с 2013 года, брал новым. Так вот с моим агрессивным стилем вождения он выдерживае вообще всё! Пробег на данный момент 168000, кроме расходников ничего не менял, даже стойки родные. Ни скрипов, ни каких-либо посторонних звуков вообще нет. 31.12.2017 попал в ДТП на скорости за 100. Безопасность вся отработала на 5+ , после удара заводится и едет, немного стойку правую увело. И сейчас 100% буду покупать только Эмгранд.

Как-то так, фото для тех, кто людям на слово не верит)

Надеюсь видно пробег

Яна Русина
Ждем :)

Литос
Симферополь
Меня "электрогидроусилитель" очень порадовал)))

Здравствуйте. Про Geely Emgrand ec7. Не могу определиться между 1.8 или 1.5. Что лучше взять?

Nowheretomsk
А ты ездил на ней ? я вот 8 лет ее катаю кроме расходников и то по мелочи не чего не ломается

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!