За бортом 40.000км.

Geely Emgrand EC7 2013

, Краснодар

Приветствую всех. Ну вот и наездил уже сорок тысяч, помнится кто то писал, что настоящий отзыв о машине можно составить после 40т.км. ))) - вот вам моё мнение, водителя с общим стажем более 21 года, и стаж вождения джили более трёх лет.

Общие впечатления по 10 бальной шкале - восемь. Сразу скажу у меня до сих пор нет никаких неприятных впечатлений об этой машине, в основе своей всё хорошо. За весь период эксплуатации не возникла ни одна поломка, как мелкая, так и крупная (не считая ДТП, смотрите пост выше). Менял масло и фильтры через каждые 5т.км. и всё. Цена расходников сравнима с ценой запчастей на жигули классику. Пару раз загорался датчик давления в колёсах, после подкачки\выравнивания давления до 2,2 всё вставало на места... Краска по кузову пока без рыжиков. есть сколы от мелких камней в основном спереди - бампер, капот, на боковинах снизу всё хорошо, хотя до сих пор езжу без брызговиков. Появился небольшой скрип при отодвигании водительского сидения по горизонтали назад ( у меня на сервоприводе), эксплуатируем машину вдвоём с супругой и в день можем по нескольку раз двигать сидение т.к. рост разный и каждый подгоняет его под себя. Отсюда думаю и скрип, надо посмотреть, скорее всего достаточно будет смазать направляющие. Ещё обнаружилась одна не удобность, кнопка открывания багажника. Она на торпеде слева на уровне колена и при неловком "потягивание" или когда отдыхаешь после длительной поездки, стоит немного выдвинуть коленку вперёд и она упираясь в кнопку открывает багажник. Не айс выходить и его захлопывать. На руле где постоянно лежит большой палец немного стёрся верхний слой краски, примерно 1,5x2см. оголив серую пластмассу. Мотор работает отлично, как я уже писал в полную силу стал работать где то после 10 -15т.км.. На обгон подхватывает легко, на скоростях 140-180км.ч. идёт плавно без опасных раскачиваний и каких либо вибраций. Потребление бензина специально не замерял, но примерно 10-12л. - трасса\город. Заливаю 92. Всё электро привода работают без нареканий. Родные колёса передние немного съелись больше чем сзади. Я их поменял местами, думаю годик ещё спокойно проезжу, потом поменяю на новые. Общий вид машины (экстерьер) меня до сих пор радует, в своё время я не ошибся с выбором. Если кого то интересует почему поставил 8 баллов, отвечаю. Машина в избитой формулировке: цена\качество действительно одна из лучших сейчас в России (я имею в виду именно эту модель С7), но как и любого человека всегда есть к чему стремится и по оприори идеальной она конечно быть не может. По этому и поставил восьмёрку, что бы не сказали: "каждый кулик хвалит своё болото." Нет я ей очень доволен. И в принципе при покупки следующей машины если не разбогатею на что то более дорогое, то выберу снова эту модель!...

Всем спасибо.