Первая поломка.

Geely Emgrand EC7 2013

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. Случилась у меня на днях первая поломка. Собрались мы с семьёй ехать в г. Краснодар, встали в 6:00, погрузились в машину... Поворачиваю ключ зажигания и раздаётся звук - (треск) очень часты и непрерывный, но звук явно не механический, а как реле какое-то срабатывает, машина не запускается. Повернул ключ в "OFF", затем снова на старт, всё повторилось. Я немного опешил, какой-то глюк, ничего не понимаю. Стал проверять по порядку в меру моей сообразительности))). Сначала подумал на предохранители - все целы. Снял клеммы с аккумулятора, одел, повторил запуск - всё то же самое.... Короче поездка отменяется, ребёнок в расстройствах, дела запланированные летят к чёрту. Через пару минут повторил попытку запуска, после того же треска "реле", мотор стал сначала потихоньку проворачиваться и через некоторое время запустился. Ура победа - подумал я, решил проехать немного по улице, метров 300 туда и обратно. Всё работает, всё ок..., загнал в гараж, выключил поставил на сигналку, снова снял и сел за руль, пробую вновь запустить машина завелась с пол пинка ииии.... практически сразу (секунд 3-5 проработав нормально) заглохла, одновременно включились аварийные огни и загорелся "чек" - индикатор на панели. Повторил процедуру запуска раз 5 -результат тот-же, блядь.... . Пошарив похожую проблему в интернете (пришёл) к выводу, что проблема в штатной сигнализации или более точно в иммобилайзере. Проблем вернее может быть несколько: 1)может отошла масс, 2) может от вибраций разъеденилась клемма иммобилайзера под рулевой колонкой, 3) садится батарейка в ключе, соответственно пропадает связь с блоком и 4) посоветовшись с автоэлектриком на сто (для китайцев) он сказал, что к ним с подобной проблемой уже подъезжали несколько человек, программа ошибку в машине не находит и возможно поможет обнуление всех ошибок через комп. Ещё мне посоветовали снять клеммы саккумулятора на срок не менее 4ч. т.к. мол только после этого обнуляются ошибки в компе машины, попробовал - не помогло. Результа, на буксире оттащили к автоэлектрику, полчаса делов он обнулил все ошибки накопленные машиной и она, падла, завелась... К стати позвонил мастерам официалом , объяснил проблему, они не знают её. предложили пригнать машину к ним и они её посмотрят %-( . Так, что вот такие дела, Сейчас немного откатаюсь, погляжу не появится ли глюк снова, а в остальном как поётся в песне, Всё хорошо, прекрасная маркиза!))))))))))))))