Отзыв автовладельца Geely MK 2008

Расход топлива по трассе: Средний - 8 литров. л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Cеребристый
Цвет салона: Черный
Салон: Кондей, ГУР, 1 подушка и т.д.
Кузов: Противотуманки
Фоток нет! Серебристый цвет. 1я комплектация. Цена покупки 331000 рублей.
Пишу просто так. И на отзывы  тех кто заходит на сайт просто обгадить мне наплевать.
Сравниваю с русским автопромом так как кроме ТАЗов не было авто!
Перед покупкой было решено, что б/у вариант (любой) отпадает сразу, нужен новый авто, обязательно не отечественный, и с максимально возможным гарантийным сроком. Денег 340 тысяч рублей. Рассматривал Ланос, Нексию Нью (ну узбеки замутили - просто пипец - отпала сразу), и естественно китайцы (BYD F3, GEELY MK  и Otaka, Chery Amulet)  и пожалуй все. Стал отбирать. Ланос - страшненький, но знакомый уже 1 год ездит и доволен. Остался как вариант. Нэксия - выше все сказано. Chery Amulet - посмотрел краш тест и обалдел - в корзину. Otaka - чуть лучше амулета, туда же ее. BYD f3 - класс Приоры, а цена совсем не для него, а как вариант - был бы не плох. Geely MK - свежо, не дорого, но вспомнил краш Отаки.  Она мне понравилась. Стал выбор либо Ланос либо МК. Продавец показал сравнительный краш тест Амулета и МК, я был доволен увиденным. Кому не верится могу выслать на мыло, пишите. Вобщем взял МК. Комплектация для этой цены богатая, салон просторный и не вонючий в отличии от Ланоса, двигатель - хотелось бы и потяговитей. Хоть срок  эксплуатации не большой, но определенно могу сказать я не жалею о своем выборе. Есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов - просторный салон, удобные сиденья,хорошая шумоизоляция, большой дорожный просвет, экономичный двигатель, отличная печка, и конечно гарантия - 3 года или 100 000км. Из минусов - плохо закрываются двери и багажник, пока это все минусы которые могу назвать. Надеюсь, что и дальше буду ездить и радоваться. Что можно ожидать от машины стоимость которой до 350 000 рублей. Хотелось бы купить новую БМВ за 350 тыс. рублей, но такого не бывает. Могу сказать на 100% - нашему автопрому до китайцев уже очень далеко. Если кого чем обидел простите! Всем удачи на дорогах!

20585486, Екатеринбург
, Волгоград
9528666, Воронеж
, Оренбург
20346
Денис_Краснодар

Да... взял бы лучше узбечку

ти уже писаль же
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Самара-Москва
Скоро китайцы обгонят япов.
ыы)))
331000руб.,это нормальная "японка",конечно не премиум-класс,но все же.Вы наверное,батенька-мазохист,есл и такое "авто" решили прикупить?!

Самара-Москва
Это какая же Нормальная японка за 330??5-6 летняя?
А то и 7-8летняя.Но они получше будут,чем новый Китай.

Самара-Москва
Ну а с динамикой че, какая максималка?

Узбечку в топку. Из этих машин взял бы Ланос. Он сюрпризов не приносит. Но клиренс маловат.
Максималку не мерил, но 140 идет спокойно. Динамики разгона не хватает при обгонах. Для 430 б/у не рассматривал!

Н.Новгород
"Каждому свое. Но для начала поездите на машине сами,а потом пишите.А еще лучше купить поношеные ботинки известной фирмы,чем новые,но на обычном рынке)))." - А что, лучше купить одноразовые китайские ботинки?
Реально, сравнивая Тазы и китайцев: -китайцы на порядок лучше!!! (Торгуем и тазами и китаем и япами). НО даже 10 летний Яп лучше нового китайца.
У каждого свое мнение о машинах. Я тоже хочу БМВ естественно новую из салона, но не могу позволить! А к б/у отношусь с предубеждением! Машина должна ездить и радовать. Закончился гарантийный срок - на базар. Что сломалось - в сервис, пусть по гарантии ремонтируют!

Новосибирские Острова
Автору: когда пишешь отзыв о машине которую мало кто видел, неплохо былобы и фотографию прикрепить.

А по поводу китайцев/тазов/японцев я счетаю каждому свое...

Отзыв на 2!
Еще не известно что с китайцем будет через тысяч 200 км...
ИМХО лучше ВАЗ чем китаец. (если говорить только о новых авто)
А еще лучше Логан, за такие деньги.

Н.Новгород
ABS а вы хоть 100 тыс. на одной машине наездили? Я не говорю про 200 тыс. км. А китайцев с 200 тыс. видел. (Амулеты и Форы) Ничего так себе, в такси за 2-3 года наматывают. Вполне живые аппараты, сейчас с запчастями проблем на них нет (вот 2 года назад - пипец был), да и по качестве они не хуже русских. А за эти деньги Фиат Альбеа м.было взять.

Курить я буду, но пить не брошу!
Так называемое "Гарантийное обслуживание"-чистой воды развод. Хорошая машина 3-5 лет не будет приносить сюрпризов. Ни кто не считал сколько денег будет отдано за это "обслуживание" за весь срок гарантии? Не знаю что должно произойти что бы пришлось отдать такую же сумму при обычном ремонте. Так они ещё каждый случай пытаются выставить как "не гарантийный". Официалы явно зажрались. Единственный плюс (сомнительный)-при дальнейшей продаже.

Курорт
"Из минусов - плохо закрываются двери и багажник, пока это все минусы которые могу назвать"
ГЫ! Я даж оценку не поставлю.
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

"Geely MK - свежо, не дорого, но вспомнил краш Отаки. Она мне понравилась." улыбнуло) напиши через полгода эмоции.кто бы что не говорил, но китайцы неплохо подтягивают качество,таз уже им проигрывает.а до японцев далеко))шли тест на flint66@ http://list.ru
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S
Как на сайт закачать файл краш теста - 146 Мб? Через мыло не получается, или слишком долго ждать нужно!
УРАААА!!Китай вперед!К черту япов и немцев!!!!Надо срочно избавлятся от своего ланцера!!!!!!!!!!
видел в За рулем фотки МК - снаружи ничего так, на короллу в 120 кузове похожа, колесная база только коротковата, а внутри - страшная, даже видавшие виды зарулевцы это отметили...особенно выигрышо смотрелись белые ремни безопасности в черном салоне
Автор,я думаю,ооооххх как надо будет умудриться продать это ЧУДО китайпрома на базаре.Если какому-нибудь дедушке(слепому).Или за копейки(образно).

Автор, Вы смелый человек! Не верится, ох не верится, что киатйцы научились вместо гробов делать машины.
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)
Ну, вопервых насколько я знаю клиренс у МК 150мм (очень мало!!!).А во вторых прав был ваш знакомый Ланос !!!!!!

Бедолага.... запчасти на это ведро с гвоздями даже в Москве не найдешь, что уж про периферию говорить.... придется владельцу в Пекин на ПМЖ переезжать - только там можно будет эту помойку обслуживать.

Сообщений: 2052
отзывъ не милъ

Н-Воронеж
Блин, смотрю на людей и охреневаю! Я в шоке! Откуда появляются такие бредовые мысли покупать китайские автомобили? Ладно мне такое могло в голову прийти: мне 19 лет, а китайцы на рынке ~ 9 лет. Ну взрослым мужикам!
Все знают что такое Audi, Toyota, BMW, Ford, Honda, Volvo! Даже девушки знают! А что такое Chery, Great Wall, Lifan??? Корейцы которые в автомобилестроении уже в три раза дольше китайцев и те качество/комфорт/надежность/бе зопасность не могут дотянуть до японского/немецкого. Даже не надо иметь огромное количество мозгов и даже можно не заглядывать в автомобильные издания, что бы понять что "первые блины" у китайцев комом! Китайцы (маркетологи) хорошие психологи и проповедуют метод сбыта - "на лоха": больше автомобиля - за меньшие деньги.
Это что такое припадочное и наркотическое желание снять целлофан с сиденья? Намного Р А З У М Н Е Е взять 2/3-х летнюю Almera/Lanser/Corolla/Astra/La cceti/Focus… - репутация (!), имидж, развитая сеть обслуживания, легкость последующей продажи, безопасность и т.д. и т.п. и др.
"Китайцы" они хоть и красивые, комплектованные и дешевые (как раз для легкомысленных покупателей), но по безопасности даже до наших убогих гробов не дотягивают (Priora, Kalina и прочего автохлама)!!! А машина "из фольги" и с пластмассой, из которой делали Dendy, перед лицом - очень сильно напрягает (если об этом конечно подумать головой).
А еще (ну это лично я). Я никогда не купил бы автомобиль, который "слизан" с какого-либо бренда. Я уважаю фантазию и кропотливый труд зарубежных дизайнеров. А если открыть авто-газеты и авто-журналы – то можно ужаснутся от того, сколько компаний подали судебные иски на "Поднебесную" за НАГЛЫЙ плагиат. Даже не знаю, каким бы я чувствовал себя идиотом, если бы "стоя" на светофоре в Chery Fora, в соседнем ряду возник Nissan Altima. А, пардон – у китайских клонов, тонировка наверное штатная опция…?
Короче мужики – без обид. Просто подумайте г-о-л-о-в-о-й. Хотя… это наверное все же немного лучше чем ездить на отечественных униТАЗах. Самому довелось прокатится на Brilians.
Да, кстати ((!)владельцам нормальных машин на заметку(!)) – заметил что на китайцев пересаживаются в основном вчерашние владельцы отечественного автохлама
Мой отзыв: Nissan Sunny 1983

Ижевск
то surgut 86 +мильон!
Автору магическое слово "гарантия" сносит крышу. Для него это фетиш - он на гарантию молится и уповает. Не удивлюсь если сразу после покупки китайца он застраховал свою жизнь и здоровье. Хотя судя по стилю изложения он "страхуется" всегда и везде. Удачи на дорогах!
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!
Взял бы лучше Акцент МТ-1,2
Maximon86
Полюбому Accent лучший мотор в ценовой категории 350000 т.р. Я и не раздумывая взял бы его, так как 3 года назад ездил на нём, да и @!#$у надерёт хоть МК хоть Ланосу и всякой срани типо Амулета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У китайцев есть хорошие машины, МК например.А что касается "крутых" иномарок дак это как кому повезёт.Узнакомого хваленый Golf 2000 года ,дак поменял уже почти всё.
Георгий Панкратов
Да и совсем забыл. У меня тоже есть мечта ЯПОНСКОГО производства, но денег хватило не на нее.

Екатеринин burg
Да,лучше бы узбечку - ведь изначально это немец.Сам на такой три года отъездил,никаких проблем.Для себя отметил только два недостатка:нескладывающаяся спинка заднего сидения и черезчур мягкая подвеска.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
мюзгарик
купил месяц назад не жалею на порядок выше отечественного @!#$а цена соответствует качеству комплектация отличная росавтопрому до такого как раком до парижа

А че нормальный аппарат, только в саратове такой стоит 260 рублей. Знакомый работает на тех сервисе гелия, сначало на ремонт в сервис их везут, а потом в салон на продажу. А так ниче нормальный аппарат, но свою 8 летнюю королу не поменяю.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
томик
Уважаемый автор! Правильно сделал что купил geely mk,сам на ней езжу,и нравится. Хотя машин было море всяких,начиная с самой первой восмерки и заканчивая шевроле. А тех кто льет г-----но на китайцев сами на нормальных машинах неездили. Все отстой года 1983. Если денег до фига ,то пусть вкладывают в уже убитые насмерть машины. Кокрас знакомый торгует таким антикваром (поношенным) Так что неслушай никого,

Ноябрьск Тюменской
Каждому конечно свое, но купив новый автомобиль у которого для начала плохо закрываются двери и багажник (в другом отзыве на первой мойки отклеились несколько букв декора) то возникает вопрос - что будет через 3-4 года, а далее? Получается та же история как и с нашими машинами все время нужно что то делать доводить и покупать! Тогда смысл такого нового автомобиля, да и это качество до выезда из салона, подъехав к дому на следующий день ваш авто - пробежный! И при продаже вы сразу теряете немало денег. Если есть такая сумма денег реально взять нормальное пробежное авто, не хочешь японца возьми леворукого Галанта (европейца или америкоса), корейцы, да выбор есть! После хорошо беганых по РФ Мазд (все равно ничего не делал кроме замены шрус), в 2007г взял безпробежного Марка 2002г. 1G-FE (380 т.р.)и забыл про запчасти только бензин и масло и без всяких гарантийных обдиралов, ну по моему про Марк рассказывать не надо, ну и на фига мне целофан, нужны были срочно деньги продал его быстро(450 т.р.), сейчас буду брать опять скорее всего Марка или Вероссу, хотелось бы Марк Х или Кроуна (с 2004г.) но по деньгам мало, так что выбор есть из той суммы которая имеется и не обязательно так страшно экспериментировать с Китайцами, жизнь то одна, да и удовольствие весьма сомнительное!
Какие деньги?
ctdthcr
посмотрите фото под капотного пространства это двигатель 5А самый удачный в ленейке япов и всё остальное тоже напоминает черты королл!!!
Timaty
Попробуй потом продать своего Китайца, кто у тебя его купит?
Timaty
Китайский краш тест доступен на ютюбе.
История из жизни: с супругой обзавелись симейным бюджетом, решили брать авто. Смотрели все: начинал я свой путь от америкосов конца 90х , немцев, японцев, корейцев, заканчился мой путь в салоне ЭКара, там на меня навалился гипноз тестя (БЕРИ НОВУЮ ТАЧКУ!!! ) и Остапа понесло, привела меня дорожка к Жиле МК. Что хочу сказать о приятного о этой чудо тачке, комплектация полная, литье, кожа, люк , подушки. Не понравилось: приборная достка в центре салона!!! маленькая под углом в 15-20 градусов, двери надо не закрывать а прихлопывать (закрываютя не сразу) , уплатнители между дверьми стоят не встык из 10 тачек , даст бог найти 2 у которой все ровно сделано. В салоне я обнаружил под передним левым колесом, налет ржавчины, колодочка уже покрылась коричневой скорлупой, багажник большой , но когда закрываешь грошочет мама не горюй, железо 20 - 30 процентов (гальваника) остальной пластик. В салоне удобно, ноги есть куда вытянуть, сзади при росте 180 уже голова упирается в крышу. Двигло Митсубишевское ф.з. на сколько его хватит, на минерале ездить до первого ТО = УЖАС, коробка получше чем у Лифана Китайского, задняя часть кузова слишком широкая, морда маленькая руки оторвать бы китайцам. Конечно я не заказывал тест драйв желание отпало, жена плешь проела бери Джели, тесть бери Джели, в итоге я забрал предоплату и джели уже не когда не возьму. Увидев на рынке японца 2004 года за 350, я понял, что лучше докопить и купить что то подобное , чем ездить не известно на чем , только ради того чтобы угодить жене и тестю. Поживем увидим, пока я мало слышал лестных отзывов о китайцах, многие убеждают что Приора дажа лучше Желе спорить не буду, очень даже может быть.

Страна Лимония
У нас оди купил такую дрянь(да простит меня автор), двери как на москвиче закрываются после третьего раза.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
у нас этот авто в минимальной комплектации стоит 250000 руб. отличие от полной нет автоматических стеклоподъеников и авс с едс. за эти деньги не возможно купить даже ваз, который по качеству однозначно проигрывает этой машине, нексия просто уникально неудобный автомобиль, там чтобы вылезти из-за руля надо отодвигаться назад и сборка просто ужас. так что за эти деньги есть вариант убитого японца, но это вроде как не вариант. Правда запчастей на эту машину тяжеловато найти. на счет дверей точно, чего то они захлопываются с 3 попытки. Да и наше правительство взялось за правые фары, затем попросят заметить рули и т. д. Удачи автору на дорогах, следующий отзыв сделайте с фотографиями.
Отец Родной
Все хорошо ,но одно плохо, что пишут отзывы не владельцы а люди где то, когда то услышавшие, увидившие, прекрасно разбирающиеся в работе китайского автопрома! Дорогие, из за этого не возможно составить полноценное мнение! Автору отзыва, большое спс!
приобрел мк в феврале 2009 г.Мне удивительно читать отрицательные отзывы людей не видевших и не эксплуатирующих китайские автомобили.Когда-то смеялись и над корейским автопромом,китайцам сейчас и выдумывать ни чего ни надо,просто копируют лучшее,из такой ценовой категории можно выбрать только Ланос(украинской сборки),Логан (турецкой),дэу (узбецкой).А китайские машины это копии японцев.Проехал уже 5000(конечно не срок)пока ни каких нареканий,я всем доволен.

Безродный космополит
Автор, сними обшивку и посмотри на натпись Лукоил на внутренней стороне двери! Или их уже из сибнефтевских бочек штампуют?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
А я люблю китайские авто, у меня свой автосервис. Денег по ремонту можно брать как за иномарку, а ломаются также часто как вазы.
Ivankirillov
Томак: так держать. Если покупают китайский автопром, то пускай и ремонтируют по цене иномарок. В результате денег отдадут втрое больше, чем эта машина стоит. Недавно читал ресурсный тест китайца(МК), так он не дотянул до 30000 км, а ожидалось, что пройдет 100000км. Журналисты его продали за 100000 рублей. Отечественные ТАЗы хотя бы в ремонте дешевле и в случае чего на дороге обязательно помогут.
asia
Уважаемые "крутые" владельцы "крутых" машин!Речь идет о недорогой иномарке китайского производства из страны,которая одевает и обувает всю нашу "великую" Россию,которая не в состоянии сделать "национальный" автомобиль,судорожно вкладывает деньги в авантюры типа Siber,Калина,Приора.А что толку.Я взял МК за 300р с полным фаршем плюс навигатор,телевизор,дивиди.Мне как бюджетнику другое и не взять,мне в этой стране не ездить на Мерсе,поэтому я благодарен китайцам за такую машину.Всем спасибо за внимание.Буду прислушиваться только к отзывам владельцев МК,а не завистливым шутам,прославляющих "великий" советско-российский автопром или крутые известные бренды.
Janne
Vladислав вам обращено этот коммент, вот именно потомучто тебе 19 тебе в голову и не пришло купить такую машину, про возраст мог бы и не писать по стилю твоего письма и твоих слов видно что еще тинейджер (найнтин-это да много!!)так что подрасти, обзаведись семьей и покупай машины и не при помощи папочки или мамочки, а сам на заработанные и тогда будешь ценить, то что имеешь! У меня были и Ford,Volvo, Audi, BMW короче и не одна , а разные модели, ну конечно неX5, ну и до него время дойдет, а пока МК потянет, так как приоритеты другие))) Не в обиду тебе конечно
asia
Правильно,Janne!Я ему тоже самое хотел написать,без комментариев...
владислав!у меня ощущения что ты ходишь на золотой унитаз и ездишь на порше. и пытаешься унизить остальных. Подрасти потом пиши.
недавно попал в аварию на МК-шке,при 120 км/ч столкнулся с автобусом! на отеч.авто если б ехал- то писать некому было бы, поменял кузовные детали- выпрямили кузов и она как новая, металл покрепче отеч.в разы!! всем удачи на дорогах,водите авто аккуратно и не гоняйте!
Geely MK c12.2008г пробег 15000км, по счету 22 автомобиль, от 2108 в1985г до Lancia G лимузин в 1998,перед Geely - Mazda 6.Были проблемы с приводом люка (самопроизвольно открылся на стоянке), заменили по гарантии. Обслуживание на 10000км - 130$(канистра синтетеки на рынке 47$).Двери и багажник регулируются, передние правда закрываются жестковато.До пробега в 100 000км стараюсь не держать автомобиль, это бред, его продают бидным людям и вин в ных здыхае. На третьем году эксплуатации по нашим дорогам (СНГ) проблемы возникают у любых авто.
Hank045
bis, 120 км/ч- это запредельная скорость для автомобиля любой! марки, если конечно рассматривается лобовое столкновение. так что давайте не будем преувеличивать возможностей авто. всем и так понятно, что каждый хвалит свое г....
Китайцы на правильном пути!Машина такая и должна быть,проехал 100000 и пошёл новую покупать,в нормальных странох так и делают.А мы же бараны всё равно идём покупать косорукую япошку 8 лет,потом по нашей вине аварии происходят из за правого руля и т.п.

Короче я лично рискну купить китайца,по скольку она ровно в 2 раза дешевле японца,100000 пройдёт и дай бог!Думаю что к тому времяни китайцы поставят раком весь мировой автопром!!!!!!!!
Хельг
Полностью поддерживаю автора отзыва! Geely MK владею уже год, машиной доволен. В своей ценовой категории это - лучшее, что можно было приобрести.
Че вы жуть нагоняете !!! за такие деньги ваще норма,все есть,по крайней мере лучше наших тазов и многих других !!,запчасти подходят от toyota, сами подумайте как наши ломаются?,а как иномарки ?? Купил одну запчасть ездий да ездий, если сломается, еще раз повторяю если сломается. Если даже покупать чисто toyota, вы и отдаете в 2 раза денег больше только из-за официального диллера !!!!!!!! Подумайте если в китайской машине все от тайоты, смысл платить 2 раза больше, почитайте отзывы и поспрашивайте у знакомых про toyota ломаються они или нет, я вам скажу ломается, и Бмв и Вольво и ауди ,так что подумайте люди ! Раньше были все Япошки дешевые, как все начали брать так и цены подскачили в 2 раза, щас Китай продвинеться и так будет, не 300000р,а 600000р.Вот так вот!Так что машина супер !!!!!!!!
С наступающим Новым годом,дорогие товарищи!Наши китайские товарищи предлагают нам свои машины типа МК,а что,если своих нет,возьмем?

22122007
сегодня был в салоне geely смотрел именно МК. Очень напрягает приборная панель в середине салона, но думаю это дело привычки.прочитав отзывы еще больше появилось уверенности в этой машине!плохо закрывающиеся двери это не "клин" двигателя и езде не мешают, а уж тем более это не повод обливать их грязью!и правильно писали выше машина прошла 100000 и ее надо менять!!!!до этого у меня были 099 и BMW-520 на отеч. попал в аварию вроде и не сильно стукнул а теперь маюсь что с этим хламом делать(сорвало номерной стакан,повело лонжерон и т.д.)При наличии семьи могу позволить только покупку в кредит.У хваленых хендаев дороговатая кредитная программа,а у geely вполне подходящая.Бумер у меня был бу и теперь от покупок подержанных авто я отказался(частые поломки влетали в копеечку)и если такой гранд меня подвел,то об остальных и говорить нечего,это конечно субьективное мнение-у каждой марки может быть брак!!!!я полностью согласен с мнением соответствие цены и качества!!!!и если все сложится то куплю и проверю в деле. а там будет видно это ТАЗ или нормальная машина!всем удачи на дорогах!!!!
Еще не известно что с китайцем будет через тысяч 200 км...да ничего с ним не будет-будет в гараже стоять и ржаветь
Катаюсь на джильке 7 мес. пробег 25тыс. ни каких нареканий нет, двери после 2 мес. эксплуатации закрываются отлично.Зимой в -30 заводится на раз в отличии от соседской дэу.Насчет поломок могут быть даже у мерса у знакомого на мицубисе лансе10 через 5 мес. полетел обогрев боковых зеркал,сидений.
хохол
не знаю как джили,но имею опыт 2-х летне эксплуатации амулета(служебка).Что хочу сказать...сравнимо с тазиками,но ближе таврия.знаете такую?))ну конечно там кондюк и все такое,но на 40000 км,пошли по бороде 4 стойки поставили kyb,45000 км сальник коробки изверг масло)))расход ого-го около 12 по городу(конд.вкл)а забыл 12000 шаровые усиали,вобщем за 2 года ломалось много...а по электрике...караул!!!!главная радость,светлый салон.с карточками в двери вклеиными(прожег...и просто так НЕ ПЕРЕТЯНЕШ!!!!!!!!!)но я верю,что лет через 10,они(китайцы)******ут многих производителей.а пока...
хохол
забыл...дабы не дуло,был куплен и наклеен дополнительный уплотнитель,а задняя дверь,стучит,скрипит,что только не делает)))бампер прижал,еле смел осколки)))

Дмитрий1
Ты вообще видел москвич у ниж прекрасно двери закрывались

Дмитрий1
а еще мой друг на лансер х поменял коробку через 23 тыс

У нас на фирме есть такое чудо,я на ней ездию уже пол года.Могу сказать,что это не машина.
Китайцы-это жуть редкая.Люди,не берите,советуют знакомые,которые их же и продают.ВАЗы победнее конечно,но ведь ездят.Ремонт-копейки.Тупая,но едет шустрее Джили.

Лучше немножко подкопить,и взять Акцент,на голову выше всех вариантов!!!
Дмитри123
теперь и я купил джили отличная машина и еще я узнал что к концу года дервейс будет производить 800 а не 400 как сейчас в месяц машин и так до ноября 2012 года так что все вы кто ездит сейчас на Тазах и обсирает джили купите китайцев рано или поздно потому что на наш автохлам запчасти будут дороже, дожили теперь у нас богдан покупают в городе лучше чем калины а все потому что у хохлов руки правильно растут а не из ***ы как у сборщиков вазов моей десятке 100 тыщ пробега и везде приходилось что то менять уже и это не важно что я ее берегу и нерву.Все теперь буду джили беречь а в дождь и зимой на десятке ездить все равно сейчас ее уже трудновато продать пусть уж лучше работает у нас берут пусть лутше в кредит но новую недорогую иномарку
Серж82
Здесь выше про двери Москвича один знаток отозвался не лестно. Так вот, у меня на Москвиче 2141 они закрываются лучше чем на многих иномарках. Вот на ТАЗах до сих пор жёстко закрываются. И это в 21 веке.
Джили МК машинка не плохая для своего класса. ТАЗы отдыхают в сравнении с ней в отделке, дизайне, комфорте и безопасности.
у меня МК уже год, и проехал я уже на ней 40 тысяч км., вот какие проблемы с ней: обороты сами по себе иногда поднимается, лампы ближнего света сгорают вроде бы из-за подогревателя стекло заднего и боковых зеркал, трубка кондиционера протирается об мотор кондера, так что советую сразу поставит между ними прокладку толстую из резины это под капотом. Еще какой звук в коробке гудит, думаю подшипник выжимного или коробки но какой неизвестно. Ну а в целом норма, ездил на большие расстояния зимой в минус 35-40 в салоне нормально, и летом. Очень мягкая подвеска не для спортивной езды, расход по трасе 5-6 литров, по городу 8-10 литров. Вот только запчасти как на немцы дорогие, и обслуживание тоже хотят много мастера.

advokat783
всем привет.вот почитал я все что пишут,я тоже думаю купить китайца.сейчас у меня митсубиси галант американец 2001г.в.,до него был киа спортаж,2 волги,жигули,москвич.знаете уважаемые,очень тяжело и дорого содержать митсубиси к примеру.подвеска новая по нашим дорогам умерла через год,а сколько стоит одна замена грм?я отвечу:15 тысяч руб.примерно.да я не спорю комфорт и надежность выше чем у китайцев,но и запацки дороже во много раз.звонил в агат сказали запчасти на китай стоят почти как на наши. по вашим словам у нас что пол страны идиотов если ездят на новых вазах и волгах?а не на 10 летних иномарках?я думаю что китай хороший ответ кризису и у кого нет денег на более дорогую иномарку,но кто хочет ездить с комфортом!!!а основные узлы у китая в основном япония!в общем я за китайцев!

advokat783:
Не слушай никого, нравится бери, запчастей в Экзисте (ходовка, расходники, по цене почти как на ВАЗ) полно, кури форум владельце авто, а не китаефобов-извращенцев...
КОЛХИДА:
Ха-ха. Так вам в секонд-хенд. Привыкли старье на старье менять. просто на новую денег нет. Много у меня таких знакомых купят тыс за 200, потом сломается, полгода простоит, продадут тыс за 150, снова тыс за 200 купят. Не идиотизм ли???

Народ кто в курсе джили мк в прог. утилизации входит??
я хоть и не слышал но вроде у нас собирают

430:
А то и 7-8летняя.Но они получше будут,чем новый Китай.
В отзыве человек указал, что не рассматривал second hand как таковой вообще.

лёха 63 регион:
Народ кто в курсе джили мк в прог. утилизации входит??
я хоть и не слышал но вроде у нас собирают
В утилизацию подадут -т.к. теперь сборка будет в РОссии, но могут и опоздать -программу то сворачивают осенью.
MK только начинают собирать в РФ, до весны 2010г. поставляли китайской сборки.В Москве у дилеров уже 3 месяца как все машинки распроданы-на прошлой неделе скрупулезно всех обзвонил -пусто!Даже под заказ предлагали в очередь стать.Не ожидал, что на китайцев столько желающих, думал после такой антирекламы, народ отвернется, а нет- люди голову включают, понимают, что заказухи много на китайцев идет -боятся их ВСЕ, особенно сборщики корейцев.
Ждут новых поставок, но у же с завода Derways (г.Новочеркасск) -там долго возились с сортировкой машинокомплектов, как мне дистрибутор поянил.Но после 14 сентября обещали, что у дилеров Москвы появятся.

Lizet:
Идиотов на земле русской много, поэтому мы лидируем в Европе по объему рынка auto second hand.

ALEXDOOM 3
Уважаемые господа я не пойму, почему так агрессивно воспринимаются товары народного потребления ( в частности автомобили) из КНР безусловного мирового лидера в промышленном производстве,господа из БМВ, Тойота, Опель и прочие...зажрались,и выкладывать деньги за значок на капоте, это как то не экологично и не политкорректно перед странами третьего мира. Кстати, в курсе- ВОЛЬВО куплен вместе с потрохами и *****ом китайскими товарищами,которые медленно, но верно очистят на рынок от нашего автохлама. Господа о каких это экзотических японских машинах вы говорите,есль сырье, металл, цветной металл,комплектующие сделаны в КНР. Смотрите обзор рынков на РБК . Я лично голосою рублем за Китай( я извеняюсь ,на вас и сейчас трусы тоже китайские).Как то так

трёхлетние лансер 9 или альмера н16 седан за эти бабки решают!!!
Привет народ вот уже год владею geeli mk проблем глобальных не было по гарантии заменил задние стойки родные слабоваты.Правда чтобы убить родные пришлось загрузить багажник
дорожными бордюрами и прокатиться по самым убитым дорогам Нижнего.Поставили питерскую плазу , совсем другое дело можно сажать на заднее сиденье кабанов любого веса.
Пробег 30000 км Не слушайте орлов которые помоят китайцев всё враньё . В Беларусь ездил
два раза за год расход 5.5 на 100 км в городе 7.3_ 8 литров в зависимости от ситуации с пробками. В Беларуссии пробовал разгонять по максимуму 195 км.час мог и дальше запас был1000 об.Но стрёмно там с гаишниками не договаришся а дороги простоклассные..Двери отрегулировал закрываются как в холодильнике это не дефект.Все системмы работают хорошо.Прекращайте сравнивать ДЖИЛЬКИ с тазиками это некоректно,нельзя сравнивать нормальный китайский автомобиль с кучей *****а, в какую бы форму не обернули.
Запчасти в Агате есть всегда и любые но нет нужды в них вот вам и ответ на ваши вопросы по поводу качества.Кто терзается в самненьях прекращайта исчастливой всем дороги.

Я вторую неделю ковыряюсь и пришел к выводу что МК отличный вариант цена и качество этой машины больше устраивает чем калина или приора б\у брать не хочу а наши тазы (у меня три уже таза было 07, 41, 99) я не хочу лучьше китаец чем наш атопром или бу иномарки которая может и посыпаться в любой момент. Автор ПРАВ!!!!!

mshumi:
Реально, сравнивая Тазы и китайцев: -китайцы на порядок лучше!!!
Ох... А в чем, например? В начальной цене? Китайцы не дешевле. В надежности? Вряд ли. В качестве? ВАЗ явно не хуже. В доступности запчастей? Даже сравнивать смешно. В ценах на запчасти? На китайцев дороже. В последующей продаже? Китайца хрен продашь либо в цене потеряешь значительно.
Серж82:
Вот на ТАЗах до сих пор жёстко закрываются. И это в 21 веке.
На Калинах нормальные замки, двери закрываются легко и бесшумно. Вот что действительно странно - это то, что на Приоре не такие же, а оставили десятошные - приходится грохотать и прикладывать усилие, чтобы их закрыть.
Саков:
Двери отрегулировал закрываются как в холодильнике это не дефект.
Как это не дефект, если приходится самому регулировать?
Мда...вас послушать так лучше вообще без машины быть,Я девушка и как не странно знаю что такое грит волл, черри, джилли и так далее,конечно всем хочется вольво,бмв или ауди, но у всех вас не хватит на них денег,даже на 5ти летние,а у кого хватит тот тут не сидит,потому что никогда не оценит ту машину которую собственно тут и оценивают!С такими машинами сравнивать китайцев нельзя,что сказать про всякие нексии, ланосы, логаны и т д,кошмар,не дай бог,во первых вид,убогий просто,они даже по цене не соответствуют виду, не говоря о поломках которые ТОЖЕ будут.Что касается самой мк,не ездила но знаю людей которые ездят,и хочу скоро приобрести такую же,ну сломается и ладно,года 2 протянет точно,а за такие деньги самое оно.а бюджет не позволяет покупать машину за 600к.поэтому и думать не стоит над стоимостью на что хватает тот то и покупает. а как и сколько она прослужит никто не может угадать. Мой совет когда будете владельцем тогда и пишите негатив,а до этого не стоит,можно и тот же самый ниссан или опель так обозвать,просто потому что не нравится марка или страна производитель, но никто этого почему то не делает...поэтому и разговора нет.а проблемы есть и будут,это вещь,а любая вещь ломается.Удачи на дорогах!

Сергей 56
Этим все сказано http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/

просто Настасья

Уважаемые и всякие уроды тазоводы, напишу такой факт, что компания GEELI купила такого гиганта как VOLVO- делайте выводы сами. Скрывать не буду сам, гоняю на такой, доволен, скоро будет отзыв, пока только положительный!!!

канск-екб-буденновск
что лучше новые сапоги из кожзама или немного поношенные но из хорошей кожи ? Я бы выбрал второе
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

просто Настасья:
Машуля , молодец! Писать отзывы должны только те люди. кто был владельцем того или иного авто, а не так, что вот где-то услышал от кого-то или просто самому машина или производитель не понравился. Все мы покупаем то авто , на которое хватает денег. Да был у меня пежо с нуля, но после аварии восстановлению не подлежит. Машинку свою очень люблю и даже не представляю себя без нее, но за нее еще кредит выплачен не до конца, а теперь приходится покупать новый авто. Если раньше хотели после выплаты кредита купить авто по-дороже, то теперь приходится искать по-дешевле. Вот и сегодня посмотрели МК и Фабию.Но пока ничего не решили, вот и сидим и читаем отзывы , а тут пишут все , кому не лень, даже если у них этого авто и не было. Есть у нас знакомый, который купил мерс 2-х годовалый за 2 мульта еще года 3 назад. Машина была супер навороченная, но из 6 мес. владения ею, в ремонт отдавалась каждый месяц на 2-3 нед., т.к. постоянно выходила из строя коробка передач.В итоге продал, потому как авто покупают для того чтобы ездить на нем,а не ремонтировать его постоянно. Даже с мерсами бывает не везет. Вот вам и МК за 330000 и мерс за 2 мульта. Так что же выбрать, когда любое авто ломается... Может стоит покупать авто по доходам и не стоит сравнивать новые авто и бу.
рэспэкт

Продажа Geely MK 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили МК.
Посмотреть всё о Джили МК

Подробные отзывы автовладельцев Джили МК с фотографиями, недостатки и все минусы!