Отзыв автовладельца Genesis GV80 2021

, Нижневартовск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всех приветствую.
   Постараюсь не утомить рассказом о новой машине, которая сменила предыдущий Кадиллак Эскалэйд в 3кузове.
   Сейчас пробег примерно 3800 и есть впечатления/ощущения.
   Почему сменил авто? Кадиллаку уже 8 лет. Все чаще отвлекаюсь на обслуживание, но не это главное. У меня был очень удачный год и себе на 45 лет захотелось новое авто, с современными технологиями сегодняшнего дня и много комфорта. Третий кузов Эскалейда безнадежно отстал по этим параметрам, на новый 4-й и тем более пятый кузов откровенно признаюсь - не тяну финансово, а авто, повторяю - хотел новым.
   Почему Дженезис? Начал перебирать варианты...Немцев начал рассматривать японцев.....Лексус? GX и RX внутри по салону и начинке навевают тоску, да и снаружи много вопросов... Кадиллак XT5/6 ...можно было рассмотреть, но раз авто новый - то это привязка к дилеру, а ближайший в Новосибе. Не вариант. Немцы? Нет. Всё же они ломучие, особенно в наших северных реалиях. В теплом большом городе может все равно бы и рассмотрел, имея дилеров под боком, но опять же цена. В исполнении не "барабан эдишен" она будет 7-8 и т.д. Не тяну.
Рассматривал таким образом многих других...
   И еще один момент....Авто должен Выглядеть. Свежо, незамыленно, красиво. Как внутри, так и снаружи. Тут все и сошлось у меня на GV80. Он давно мелькал в забугорных сетях и все чаще у нас начали его анонсировать. Много смотрел и изучал. Уже виртуально все нравилось. Я по профессии архитектор, люблю авто и для меня это не поповозка из точки А в т. Б, а намного больше. Подходя кнему, садясь в него я должен получать эстетическое наслаждение, передвигаясь в нем - отдыхать после работы или накручивать позитив двигая в офис, поэтому и внешнее и внутреннее восприятие своего авто для меня очень немаловажно. Первый раз, увидя в его обзорах мне сразу бросились в глаза его правильные гармоничные пропорции снаружи и лаконичность, симметрия внутри. Вобщем не даром его ваял бывший шеф-дизайнер Бэнтли. Все выполнено по канонам...и боковой контур лобового четко в переднюю ось и коротенький свес спереди (не то что чудовищный у РХ) и движок правильно развернут и коренастый силуэт.  С задом мож чуток намудрили, но при правильных колесах (а это обязательно 22 диски) гармония не нарушается. 22-е в высшей компл. у него есть штатные, но они внешним видом вываливаются (как и мои нынешние 20-е) из общего дизайна, что я намерен исправить в ближайшее время....  ВОбщем все у меня сошлось, внешка, салон, начинка. Кстати о начинке - это просто комп на колесах! Они вобрали в себя многие удачные фишки со всех премиум брендов, добавили немного своих и все это поместили в надежную оболочку. Это тоже было одним из моих определяющих факторов, а у корейцев электороника - одна из самых сильных сторон, так что все летает, не глючит и не тормозит.
   Анализируя в общем выбранный авто этого бренда, понимаю и надеюсь (и не без основания), что даже с маркетинговой точки зрения, выпуская свой первый кросс с прицелом на премиум немцев и англичан - они не должны ударить в грязь лицом и будут его перед выпуском вылизывать и доводить до ума с большой тщательностью и большим запасом...

Перед Новым Годом узнал что скоро официальные продажи. Выяснил, что пока можно предварительно застолбить тольков Москве, в Мейджоре. Созвонился и 30 декабря внес предоплату. Выбрал из того что было уже в Калининграде. Если б собирал под себя - ждал бы наверное еще до сих пор. А так - во второй половине марта забрал. Комплектация Престиж + пакет Хай-тек. На движке 2,5, бензин. турбир. Повезло урвать классический зеленый металлик (он у них везде в рекламе) и мое желаемое сочетание салона (бежево-коричневый с алюмин. вставками вместо дерева) Цены сейчас от 4350т. до 6700, если не ошибаюсь. Цена моего - где-то посередине. Очередь на них большая, к концу года уже расписана. Но скоро аккредитуются и другие дилеры в городах.

Кратко об авто. Я получил все что хотел на 100%. Отмечу особенно яркие моменты.
  Внутри все, абсолютно все в натуральной коже. Плюс натуральный алюминий. Огромное внимание к мелочам и их исполнению. Тактильно все супер. Металл холодный, кожа теплая. Очень комфортные сидения (у меня без массажа, но анатомические, с кучей настроек). Очень хорошая шумоизоляция. Очень классная акустич. система. Чуть-чуть лучше, чем была в Кадиллаке. Там была тоже отличная Bose. В моей комплектации американский Lexicon c 2-мя сабами и 18 динамиками (мощность чуть больше 1000Вт). Очень адекватная навигация, особенно интересно было шариться,  подключив режим "дополненная реальность" (вроде так называют). Это когда на картинку от передней камеры наложена динамическая стрелка-путь, которая показывает прямо на картинке направление движения, повороты...Класс. Кстати о камерах. Их полно кругом. Можно включить 3д режим и покрутить пальцем авто, видя ситуацию вокруг. Есть два встроенных регистратора, спереди и сзади. Наконец-то теперь можно обойтись без навесных девайсов на стекле (навигатор, регистратор), когда едем на дальняк. Очень много всего можно настроить под себя в компе. Очень много умных помощников (перечислять не буду), все работает тактично и адекватно, не мешая движению. Свет фар в темное время - прекрасный. Внутренняя подсветка в салоне тоже отлично. Естественно все настраивается.

Вчера ездил в Сургут на нулевое ТО. 200 туда и 200 обратно. Общее впечатление от дилера - положительные. Попросили машинку немного задержать, чтоб персонал воочию смог с ней ознакомиться, т.к. живых экземпляров еще нет. Но очередь заказов у этого дилера на них выстраивается тоже нехилая. Меня завалили вопросами о машине, в плане доволен или нет, что нравится, что нет и т.д.
   Про ходовку. Мягче чем в Эскалейде. Ощутимо. Лежаки мягче отрабатывает. Но это пока у мены 20 диски. Перелезу в 22 и посмотрим. Подвеска в моей компл. умная. Считывает рельеф и подстраивается.
   Про движок и расход. Двигатель у меня, повторюсь 2,5 турбобенз. На трассе расход снизился до 9,7 (не обнулил, когда выехал), в городе где-то 16 +/-, в условиях маленького города, частых прогревов, миллиона светофоров и лежачих полиц. (понавтыкали каждые 300м. наверное, идиоты). Обгоны на трассе даются легко и незаметно, я был приятно удивлен (ездил всей семьей (4чел.)). Нет конечно такого рывка и рева бешенного носорога, как было в Эскалейде, все происходит плавно, но почти также быстро (!) и бесшумно. Кик-дауна не делал, т.е. до полика не прожимал, т.к. не требовалось, так... в пол педали...спокойно и обходил. Но так как был с семьей - держал крейсерскую 120-130.... Движка и ветра не слышно, слышно только гул шипов по асфальту (у меня хакка, которая и так шумная, а с шипами пипец). Семье все очень понравилось. Пацаны на втором ряду сказали, что им места больше, чем в кадиллаке...
  Кстати, да, машинка не маленькая. Внутри по ощущениям точно не меньше как в Кадиле (кроме длинны), да и снаружи, всего на несколько сантимов проигрывает по высоте и ширине. Длина - без 3см - 5 метров. Ширина почти 2м. Клиренс (честный) 205мм. Для сравнения габаритов с некоторыми машинками и со своим бывшим - добавил в конце несколько фото.
   Минусов еще не выявил, возможно я еще нахожусь в эйфории. Хотя....задний дворник как-то медленно работает.
   Чего не хватает, после Эскалейда? Бульканья из выхлопных на холостых, звука движка при ускорении и высокой посадки над всеми. Наверное надо еще больше работать, тогда может и пятый кузов Скалы по зубам будет, а он говорят и по комфорту и по начинке тоже уже на уровне...Даст Бог попробуем, чего и всем желаю...

Всех приветствую. Диски изготовлены и пришли в Москву. Производитель прислал их фото.Это кованный моноблок. "Авиационный алюминий марки 6061-T6, пожизненная структурная гарантия и годовая гарантия на финишную отделку" - так заявляет изготовитель.Теперь набраться терпения и ждать их получения в Нижневартовске…

Кроме фоток с дисками, если кому интересно опять прилагаю пару сравнительных фоток с Рав4 и RX350 в последнем кузове. Для понимания, насколько GV — крупненький авто.

Пришли 22" диски. И пришло лето.

Дисками доволен на 100%. По резине полный провал - она оказалась ужасно шумная!!! На скорости после 10км/ч возникает гул-вой, который снизу проникает в салон. И такое ощущение, что не через воздушное пространство под машиной, а напрямую, через ступицы колес, через кузов и т.д. Может я и излишне требователен, просто резину брал как раз с прицелом на мягкость и тишину. К мягкости вопросов нет. "Держак", вхождение в повороты - все отлично! А акустический комфорт отсутствует полностью....

Всех приветствую. После мойки решил немного привести в порядок салон, заодно пофотать и поведать о его трансформации. Обзор сделан скорей всего для тех, кто подумывает, рассматривает возможность приобретения данного аппарата. Основной упор будет сделан на багажник.

Как уже известно машинка крупная, габариты 4945 х 1975 х 1715 мм (ДхШхВ), для сравнения, у Крузака двухсотого - 4965 х 1980 х 1925 мм. Поэтому GV имеет неплохой объем багажника, при очень хорошем пространстве переднего и второго ряда (у меня 5-ти местный, бывает еще и с третьим рядом)....

Принял нелегкое решение о продаже своего Гены. Обезумевшие цены на стройматериал улетели в космос, строительство дома надо срочно завершать…

Если кому интересно несколько фактов о продаже:

1) Машина нашла своего владельца через 10 дней, после размещения объявления:

2) Продалась с плюсом на 200т.р., чем покупал в автосалоне. Но она набита допами на 600т.р. Состояние идеал, проездил 5 месяцев, накатал 9,5т.км (с условием перегона из Москвы 3,1т.км.).

3) Уезжает в славный город-герой Севастополь, так и не познав нашего морозца :)

4) За время размещения объявления — очень много просмотров, звонков, сообщений....

Genesis GV80, 2021
Алуксей, Новосибирск
Hyundai Palisade, 2022
Hyundai Palisade, 2022
11628656, Новосибирск

Молодец. Не повелся на "Пацаны не поймут" и купил для себя. Я ,честно говоря, тоже хочу попробовать корейский премиум. Осталось дождаться очень хорошего года))
Вася
Отлично написано!

Мистер Красный, вы самый крутой в Нижневартовске)

в таком салоне коврики должны быть всегда чистыми

новосибирск
Даже не знал что такие есть. Выглядит бомбически и в то же время свежо и легко
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
XP
Такое впечатление, что дизайном машины номер спереди не предусмотрен. Как то по колхозному прямо на радиатор прилеплен...
Да... не на того я учился!!! Надо было на архитектора!!!
Сергей Тарасов
Классный аппарат!

Хороший отзыв. Отличный и пока редкий автомобиль. Поздравляшки.
Автомобиль отличный, но вряд ли он будет не редким, и это в принципе даже не плохо.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

XP
Морда вообще не айс, если честно.
За такие деньги я бы взял хайлендер, прадик, ну или вообще на тлк 200 замахнулся, раз автор сказал, что ценник где то по средине. А это 5.5 млн.
Poligraf Poligrafov
Салон шикарно выглядит

Машина хорошая, высокотехнологичная. Но почему из нее турбопылесос сбелали, почему не поставили, например, 3.5.л и 249 л.с. как на хайлендере. Иди дизель 3л. Была бы гораздо интереснее.

Выбор автора уважаю, но если честно не понимаю.
Сравнили премиальный автомобиль с тайотой, тем более далеко не новыми моделями.

Сергей Сергей8989
Сравнили премиальный автомобиль с тайотой, тем более далеко не новыми моделями.
Vnl630
Внешне, чистый англичанин. Да и салон не плох. Поздравляю с приобретением!
Александр самарский
Потому что 3.5 не едет в сравнении 2.5 турбо. И расход еще больше. Время такое, на турбо сейчас переходят почти все. Когда немцы уже давно их выпускают.
Я не говорю, хорошо это или плохо. Но есть по крайней мере 2 плюса, это динамика и ниже расход топлива в сравнении с большеобьемными атмо.
Усть-Илимск
Выглядит машина хорошо, диски не подходят по дизайну, имхо. Впечатления машина даёт владельцу позитивные, а большего и желать нечего). Цвет, как у ягуара классического - класс) молодцы корейцы, себе бы тоже такой взял
Глеб
Для кого как, а для Тойоты стереотип- главный двигатель продаж
Леонид
Алюминий в салоне в виде напыления, по сути крашенный пластик. Тут корейцы сильно сэкономили.

Да попремиальнее лексуса, не говоря уже про тайоту
Где он премиальный? В каком месте?
С перечисленными тобой телегами - везде.
лифалекс
Поздравляю!Красивый,современный автомобиль ,выглядит свежо и дорого.У нас в Красноярске пока не видел,хочется посмотреть" в живую".5!

NRW
За короткий передний свес сразу 5, авто у которых передняя ось максимально близко к двери выглядят ужасно.

Выбор автора уважаю, но если честно не понимаю.
Ты как будто отзыва не читал.
Это типично для любителей перечисленных тобой авто.

Где он премиальный? В каком месте?
Он премиальный во многих "местах", но точно не у тебя в голове. И это к лучшему.

это премиальная марка

Леонид
автор утверждает, что алюминий настоящий
Продам уши от мертвого осла.
Отличный незамыленный дизайн. Салон - космос. У меня Q7 3.0 дизель, последний кузов, но дорестайл. Хочу менять на Дженезис, хотя авто очень радует. В эту цену корейцы сделали просто отличный авто!

челябинск
интересный дизайн, красивый салон,
но на такие сидения в синих джинсах нельзя садиться!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Про
Нижневартовск
Красивый автомобиль! Не встречал еще в городе. Землякам привет!

Afterburner
Сейчас езжу на мл 350, едет очень достойно. Паравозная тяга, динамика огонь. Расход всреднем 18.
19084708
Автор, поздравляю! Молодец, что не погнался за шильдиком. Видел в салоне аппарат, что gv80, что g80, просто супер. Отделка на высочайшем уровне. Среди скучных х3, рх300 и тд выделяется очень сильно! Пишите побольше об эксплуатации, фото побольше. Корейцы молодцы конечно, свой кусок премиального пирога со временем оторвут. Ставлю 5

Даже не знал, что в кузове Дженезис кроссоверы делают. Я седаны-то довольно редко вижу такие

Наталья Ламонова
у Q7 специфические цены на обслуживание, правда, может, за счет дизеля он немного надежнее

Леонид
Это жаль, но в целом салон хорош. Ну может у седана Дженезис чуть получше. У него вообще нетипично корейский, и получше Эквуса, кстати

да, дождаться года, когда жадные дилеры перестанут допы втюхивать на полмиллиона, которые по факту тянут на 100 тысяч
Cosmos00
Александр самарский
Так у нее есть и 3,5 бензин (379лс), и 3,0 дизель (249лс). Можно брать, если нужно.

Выглядит очень современно! Вообще последнее время либо зажрались, либо тренд такой, даже у немчуры дизайн подсдулся и не вызывает дикого восторга как раньше.
GV80 - прям свежий ветер. Думаю на пару с GV70 дадут перцу на нашем рынке.
Сургут
мечта! это самый красивый кроссовер на планете!
3,5 есть в комплектация 6 лямов+

Да попремиальнее лексуса, не говоря уже про тайоту
Я так понимаю у Вас во владении были и Лексусы и Генезис 80 или это просто пацанские фантазии. Судя по тому, как написано слово тАйота, то видно, что эксперт Вы "высочайшего класса".

Вопрос автору: понятно, что машина супер, но не могу понять,что за загадочная коробушка в нижней части центральной консоли?
Авто должен быть надёжным говорит автор и покупает бензинового турбокорейца))))

Похож на очередного из поднебесной. Один из многих. А по цене да, выделяется.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
CZ

Хоть у кого-то был удачный год.

А сильно этот прекрасный автомобиль отличается от Киа Соренто Прайм?

Илья Иваненко
За цену двухсотого крузака

А.Ш.
Обыкновенная вонючка :))

Во всех
Кроме полного привода. Где фултайм? На алюминий и кожу променяли? Перегреется эта муфта и все, приехали. Нижневартовск чай, не Анапа.

Корейцы очень сильно в премиум хотят залезть, но до немцев им еще шагать и шагать. С виду да все красиво, но в мелочах у них много огрехов. По началу садишься и думаешь Вау как все круто, ухватил удачу за хвост. купил настоящий премиум немного дешевле немецких конкурентов, но позже когда эйфория проходит, и в будничной эксплуатации начинается все это провялятся, и видно где и как на тебе сэкономили, на ютюбе есть уже обзор одного блогера на эту машину, где он все это подробно рассказывает. Думаю если нужно найдете без проблем. Правда там у него с дизелем рядным новым, с которым у корейцев еще на предвыпуске были какие-то проблемы, что они его допиливали. Как ни крути корейская школа автомобилестроения еще на этапе своего становления, и тем более ниша премиума. А обкатывают они все свои новые разработки и технологии на обычных покупателях. Сколько проедет этот новый турбо 2.5 остается загадкой, если у них 2.0 атмо тарабанить поршнями начинают в большинстве случаев до сотки пробега. Ничего не имею против выбора автора, главное чтобы ему нравилось, но опять таки после старого эскалейда, где салон мягко говоря еще не премиум, понятное дело что все круто будет в этом хендае) Но как бы грустно этот факт не воспринимался, старый топорный эскалайд будет спокойно продолжать наматывать километры на своем старом допотомном V8, но надежном как автомат Калашникова, а эта конфетка в красивой обертке, уже успеет откапиталится, возможно даже не один раз, ну или пару движков сменит.

ПАЛАСИО
в таком салоне коврики должны быть всегда чистыми
Погоды у нас нынче такие стоят, течет все. Тут от мойки 20м. отъедешь и снова нужно.... Летом поставлю родные коричневые ворсовые.

Спасибо.

Выбор автора уважаю, но если честно не понимаю.
Читайте отзыв. Мне нужен был новый авто. Какой блин крузак? Да и вообще, причем здесь хай, крузаки...Где там комфорт и технологии?

Александр самарский
В линейке GV80 есть и дизель 3,0 (249) и бенз (снова турбо) 3,5 (380). В Москве и в окрестностях как раз дизельки самые ходовые. У нас в регионе дизель не хочу по известным причинам. А на 3,5 не тянул. Там ценник стремится к 7. Но пуляет он 5,5сек. Тут все в порядке.

Семён Скрыпник
GV80 - прям свежий ветер. Думаю на пару с GV70 дадут перцу на нашем рынке.
Да никого перцу они не дадут по цене нового 200 крузака, в жире. Менталитет нашего народа таков, что все дружно понесут деньги в тоету, а не в хендай. Ну а у кого есть воображение, тот в бмв и мерседес или в ауди, где можно взять кроссовер такого же класса, пусть в комплектации попроще, но в которой будет все тоже самое что и здесь, но с учетом, что это реально нормальный премиум. Даже если и немчура будет дороже, то не намного, на 500-800к. А когда машину покупаешь за 5-6 лимонов, думаю это уже не принципиальная разница. Была бы разница 2-3 мульта, да вопросов нет, а так покупать корейскую 2.5 турбопукалку которая проедет неизвестно сколько за 6+ такое себе.

Андрей
Я это тоже сразу отметил и как писал выше - работаю над этим. Уже заказал эти только сетлая полировка:
На всякий случай поэкспериметнировал в фотошопе: одна фото - факт, вторая- как будет:

Леонид
Вы не правы. Уже корябали и проверяли. Все по чесноку. Все кнопочки и крутилочки из легкого металла. Производитель в своих релизах это подтверждает.

Поэтому не беру турбобензинки.
После Эскалейда, расход это последнее, что меня интересует. Нет, я не жалуюсь на Скалу, там все адекватно мотору было и я знал на что шел. И он таки жрал все же меньше 200-х Крузаков. Тут же это мне приятный бонус. Пореже буду на заправку заезжать, ведь бак тут нормальный, 82л. Но по выбегу на дальняк на одном баке Эскалейд уедет чуть дальше. На моей практике - чуть больше 800км. Здесь же заявлено семьсот с чем-то, почти 800...

А.Ш.
Ароматизатор. Временно там. Потом запихну под сиденье.

&M@RK&
Немчура в этом фарше будет стоить на 2-3 ляма дороже. Качество отделки при этом сомневаюсь, что будет лучше. А про надежность не будем разводить спор, но в нашем регионе немцы холод не любят (это я про мозги), про ходовку и другие агрегаты тоже не все так однозначно. Да, я рискую, у меня небыло корейцев никогда. Но ато новый и на гарантии, так что посмотрим. Будут проблемы - честно в отзыве напишу. Но что-то сдается мне, что все будет норм, ведь Россия - не пилотная страна по этому проекту. GV80 уже пару лет бегает массово и у себя на родине и в др. странах. Глобальный провал и просчет был бы уже выявлен, как вышло с дизелем и его вибрацией, проблему быстро решили и все. Больше ничего и не вылазило...

Нижневартовск
Кстати, я думал у меня нет массажа в сидухе, а на др. форуме подсказали. Оказывается - есть! На работу сегодня ехал - помял себе все на всех режимах. Прикольно, но немного медленно.

При том у меня расход 15-17, а у него 20+
С Ауди а7 заезжали 3.0tfsi на дсг - Ауди быстрее на полкорпуса лишь
Я не знаю конечно сколько у тебя 3.5 на 300 было и откуда ты взял этот боян
Может вы конечно быстрее «Камри 3.5» моторов 3.5 не видели
А они есть.

Красный
Да в том то и дело, что у них весь модельный ряд "пилотный" проект, если в одном и том же моторе, но разных годов выпуска стоят разные вкладыши и прочие комплектующие. То есть они проблему знают, агрегаты свои допиливают, но при этом когда люди массово приезжают к дилеру, с провернутыми вкладышами на 2.4, либо тарабанящими поршнями с задранным блоком, им говорят, что это не гарантийный случай, сами дураки все поломали. турбо 2.0 у них ходят 100-120 тыс. потом мотор приезжает. И его даже гильзовать особо смысла нет, ибо блок сопля, геометрию не держит, сколько он на этих гильзах проездит бог его знает. Будем надеяться, что корейцы учли все свои просчеты, и таких проблем более не будет, и вы с ними не столкнетесь.

Интересный получился автомобиль. Искренно рад за автора, что в столь непростое время, сумел сменить авто. Думаю уже все написали что надо было Прадо брать)))) Ну куда там японскому уазу до премиум сегмента, пусть даже корейского.
Ещё раз поздравляю с приобретением, ровных дорог, на 22 катках особенно, новых архитектурных проектов👍

orMe 22
Хорошо что у меня нет его в голове. И хендая за такие деньги у меня не будет.
Поэтому не беру турбобензинки.
Примеров масса. У меня октавия а7 1.8 180 л.с. едет 7.2-7.5 когда как. Быстрее чем все 2.5 моторы, и многие 3.0 атмо. А расход укладывается даже в городе в 10ку.
Так и у остальных производителей.
Конечно, каждому свое и должен быть выбор. Просто в наше время много прекрасных турбомоторов, и они уже очень надежны, а многие даже имеют чугунные блоки у немцев (есть и такие). Не вижу смысла боятся всего этого.
19142475
У меня был g35 3.5 атмо 313 л.c. МКПП, сток, ехал как буст апнутый 1jz-gte кореша (2.5 твинтурбо 280 лс), при том что у меня повторюсь сток а у него буст ап. При том у меня расход 15-17, а у него 20+...
Из личного опыта. Держи:
Мазда 6 2.5 л, 231 л.с., бензин, АКПП, передний привод разгон 7сек. расход около 12-13 литров.
Шкода октавия 1.8 л 180 л.с., бензин, робот, передний привод разгон 7.4 сек. расход в городе около 10 литров.

Для примера возьмем
ИнфинитиG 3.5 л, 316 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) разгон: 6.2 расход топлива до 20 литров.
https://www.drive2.ru/l/526713624656349574/ сылка на обсуждение.

Все это сток. То есть чуешь разницу. Те машины имеют более мелкие моторы, а разгон приближается к финику 3.5 316л.с.
Расход топлива вообще не сравним. Ну и традиционно турбо моторы чипануть, и они уедут с первым стейджем от g35.
Каждому свое. Но я не вижу смысла палить горючку при прочих равных с турбомоторами, где и отдача выше и расход меньше.
Может вы конечно быстрее «Камри 3.5» моторов 3.5 не видели
А они есть.
Тойтота наверное хороший и надежный авто, но не мое совсем. Да, я не ездил на 3.5 и не хочу. Один раз ездил на мл500 2005года еще в далеком 2008м. Но разгон как разгон. Если сравнивать с моей октавией 1.8тси на втором чипе, то медленней.
Тем более в мире тенденция на даунсайзинг и электро. Турбомоторы в более современных машинах преобладают. Едут быстро, расход не большой, что еще нужно в наше время.
Красный
Смотрел этот обзор https://www.youtube.com/watch?v=cR9i73aMQT4, там с 6:40 автор рассказывает об использовании технологии напыления.

Леонид
Посмотрел. Гоаорит об ионно-плазменном напылении. Откуда он это взял?
Вообще адекватный чел, люблю смотреть его обзоры.....но,блин, как он мог определить вез ручки открывания двери!!!???? :))) ...когда она с боковым пружинным усилием отжимается....Дескать она легкая....Фантазер.... Блогеры они такие...Могут и не такое завернуть.
Кстати, на форумах Мерса GLE владельцы негодуют, что стали вместо металла откровенный пластик на кнопках лепить...

Класс конечно, особенно по технологиям, да и внешне огонь. Одно но... Через пару лет будет всего лишь двухгодовалым Хендаем, не легенда за такие то деньги.
Леонид
Ну если выглядит как алюминий, ощущается как алюминий, то может это алюминий и есть, а блогер ошибся.
&M@RK&
Вы давно смотрели цены? Крузак тока стартует от 5600. А ездили в нём давно?
Мерседес и БМВ - будут на класс ниже: glc или х3, а ещё и в очень скромной комплектации.
Я рассматривал недавно х4, стартует он с отметки 4.650. Разница как раз от 2 мультов.
Мой близкий родственник работает в мерседесе. Бывает и G63 AMG на капиталку едет после 1000 км. А амг мотор это может быть 6 месяцев ожидания.

Afterburner
Конечно все на пуколки переходят. Кому нужны нормальные вечные атмосферники. Поэтому я и не люблю всю эту хрень турбинованную.
Димитроff
Заставят полюбить) Тренд задаёт Китай, у них за объем движка налог. Именно поэтому даже ламбо и амг уже 4х литровый турбо. А ещё лет через 10 электрокар будет повседневностью.

20711585
Курск
Очень красивый автомобиль, удачной эксплуатации. То ли ещё будет у Дженезиса)

Семён Скрыпник
Вы давно смотрели цены? Крузак тока стартует от 5600. А ездили в нём давно? Машина хорошая, но это спартанский трактор для бездорожья, с салоном из середины 2000х. Мерседес и БМВ - будут на класс ниже:...
Ну это единичные случаи, от заводского брака ни кто не застрахован. А в случае с корейцами случаи далеко не единичные.

Семён Скрыпник
И я не говорю, что крузак круче по салону и по ходовым характеристикам этого хендая, я говорю просто что если у людей будет выбор что брать из этих двух авто, большая часть выберет крузак. Ибо хоть он и с салоном из 2000, но надежен, и крайне ликвиден, почти не теряя в цене, а это не мало важные аспекты для нашего общества. Автор сам написал в комментариях, что рискнул, купив такое авто, то есть в глубине души даже у него кроются сомнения в надежности его авто, но он уповает на гарантию, которая у киа-хендая в большинстве случаев фикция когда речь идет о положенном моторе. Ну даже если и откатает гарантию, за сколько его потом продать можно? Ляма за 2- 2.5? Мне кажется очень дорогая плата, за то чтобы ездить на авто не как у всех. Ну это сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю.
SHEIDAR
По фоткам казалось что он размером с туарега. Но блин в сравнении..... Внешне почти как эскалада, а рапид рядом с ним вообще как ока рядом с камазом!
Димитроff
Ваш выбор. Но зачем так категорично? Вас же никто не оскорбляет, за то что вы любите или не любите. Попрошу быть вежливее и терпимее.
Набросились на автора, то жертвой маркетологов, то поколением ЕГЭ клеймят) а человек, всего лишь, имея возможность, набирается опыта автовладельца, при этом тратя свои заработанные деньги)) аппарат спорный - внешне красив, в деньгах дорог( менталитет не позволяет объективно принять корейца по цене такой)) а так, конечно автору беспроблемной эксплуатации)) дополняйте отзыв!

Vlad Tcepech
К слову сказать, когда я в свое время купил Эскалейд трехлетку и написал отзыв - меня тоже многие рвали в комметнах и орали, дескать: ЖРЕТ! ЛОМУЧИЙ! НЕЛИКВИД! Причем с такой нервозностью и даже ненавистью (как и этот), будто их бабло потратил и подписал их тащить это ярмо.... А по итогу - все 5 лет на Эскалейде - кайф от вождения, новых ощущениях, нормальное обслуживание, а когда пришло время менять - он уехал обратно в теплую Москву в хорошие руки. И между прочим когда его катал - нет, нет , да и спросят - не собираюсь ли продавать...А когда уже он уехал, сразу в городе нашлось пару человек, которые заявили, что почему не сказал...еслиб я знал, то купил...и т.п.

Красный
Спасибо на добром слове. А про поколение ЕГЭ вообще смешно....подозреваю, что автор помоложе меня будет и он то как раз застал это ЕГЭ, меня же Бог миловал, как раз перед оным выпустился... К слову...
Мы с вами одногодки наверное) я тоже сдавал по старинке экзамены, следующий выпуск уже одну дисциплину ЕГЭ сдавали.
Эскалейд машина отличная, сам двух американцев эксплуатировал, объём 4 литра, и 5,2, оба гранд чероки разных поколений правда. Машины с огромным запасом прочности во всём, по расходу особо без напрягов... многие прокуривают, пропивают больше. Эскалейд чуть не купил однажды, не срослось...
Сегодня видел на дороге дженезис, внешне очень даже неплох, вживую лучше, чем на фото.

Главное что нравится что сказать:)

&M@RK&
Простите, откуда такая инфа?
Да, были проблемы с рассыпающимися катализаторами и задирами, но это только определённые моторы. У бмв тоже капризные движки типа N47 или мерседесовский OM651. Товарищи мои лично хлебнули горя на новых авто.
Ну и что? Абсолютно любой авто может подкинуть проблем, даже тойота.
Не ведитесь на стереотипы.

Afterburner
Из личного опыта. Держи: Я не знаю, как там едет 1jz, старый мотор и давно не выпускается. пробежимся по современным: Мазда 6 2.5 л, 231 л.с., бензин, АКПП, передний привод разгон 7сек....
Ездил и на турбе, но выбрал атмо 3,5 . Расход? В тяжелых режимах атмо выигрывает, в легких - турбо, но оно здесь едет, там не едет, да еще свистит)... Мне этого не надо.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
&M@RK&
Вот тут я с Вами полностью согласен.
Но есть уйма людей кому чхать на стереотипы и они берут то, что хотят.
Обычно люди способные взять новыми любой премиум, не используют его дольше гарантийного срока.
Я ни в коем случае не пытаюсь Вас переубедить, просто обычно мы, форумчане всё примеряем на себя, а не пытаемся посмотреть на авто со стороны ;)

интересная машина с хорошей начинкой, внутри очень приятная. За рулем не ездил, буду следить за отзывом!

Chief-mate
Так то у Лексуса нет конкурента этой машине. У РХ мотор неправильно повернут, поэтому он никогда не сможет конкурировать по управляемости и тормозам (развесовка!). А рамные - это для состоятельных рыбаков-охотников, либо для весеннего Новосиба только
Прямые конкуренты только у немцев и пока еще у индусов. Инфининити иоже ушел из класса

CZ
А где фуллтайм у РХ? Или даже замахнемся на святое - Хдрайв, который мне лично безумно нравится. Но только и он не фулл тайм. И кватро уже не фулл тайм....

Семён Скрыпник
Простите, откуда такая инфа? Да, были проблемы с рассыпающимися катализаторами и задирами, но это только определённые моторы. У бмв тоже капризные движки типа N47 или мерседесовский OM651. Товарищи мои...
А с 651 то что было? Надежный же вроде дизелек
22068783
Поздравляю с покупкой! Не мог найти ни одного отзыва реального владельца. У меня почти как у вас ситуация, предыдущий авто Кадиллак эскалейд 4, авто шикарный, все в нём нравились, но пошел 6 год и решил поменять. На Дженезис стал посматривать как только фото появились, пересмотрел все обзоры на ютубе по несколько раз, в живую машину так и не видел, на удивление быстро продал свой Кадиллак и внёс предоплату за GV80 в майджор, жду в конце апреля забирать, но вроде где то иногда и сомнение бывает, скажите ваше впечатление от авто не изменилось? Ну и после Кадди 4 надеюсь не разочаруюсь? А варианты только немцы, лексус и то и то было и не хочу, охота новых впечатлений. Вот и хочется ваше мнение услышать как реального владельца.

22068783
Спасибо! Поздравляю с выбором, думаю, не пожалеете.
Но мне проще - у меня был Эскалейд3. Между ним и GV - пропасть в плане технологий и качества отделки.... Правда перед этим был Лексус и Мурано, так что сравниловка у меня многогранная.
Если заказали 3,5 бенз, то это будет ураган (там 5,5 до сотни)...Быстрее Эски значительно.
А так....Я пока кайфую, каждый раз садясь в авто. Еще слишком мало времени прошло... Будем наблюдать.
После Скалы Вам скорей всего будет нехватать того же, чего и мне, о чем я написал вконце отзыва.

Красный
Спасибо! Поздравляю с выбором, думаю, не пожалеете. Но мне проще - у меня был Эскалейд3. Между ним и GV - пропасть в плане технологий и качества отделки.... Правда перед этим был Лексус и Мурано, так...
У меня бензин 2,5 будет, чёрный на бежевом, но брал то что есть и то два месяца жду. Мощей заранее понимаю что может и не хватит, но в семье две машины иногда катаюсь на 150лс и понимаю что вроде и того хватает ездить на работу и с работы, а это 80 эксплуатации, да вроде и не нужен сарай такой), хотелось рейндж, ауди, туарег но все ломучие, дороже на порядок. А тут какой-то новый интересный авто, у нас в городе ни одного нет, плохо конечно что и диллера нет, но вроде хундай собирается делать. Интересно мнение бывалого) было узнать. Так что спасибо за отзыв! Если не лень будет тоже что нибудь напишу как заберу авто, кому то может поможет с выбором. А вы пишите если ещё что интересное будет!

Красный
А по поводу звука двигателя в обзорах на ютубе все говорят при включении спорт режима звук через аккуст систему моделируется и ощущение спортивного выхлопа, не пробовали?

jvhNO
Красота да и только. Здорово. Надо эффективней работать и учиться, что бы позволить себе такие афигенные машины. Как у вас. Очень здорово 👍

Нижневартовск
Мои диски в производстве: https://www.instagram.com/p/CN...

Перед полировкой

Отличный аппарат! Но я за дизелюку. Рядная шестёрка - это вещь!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

3а отзыв и фото только 5,а авто действительно интересный, но время покажет как авто по качеству за машину тоже 5

А с 651 то что было? Надежный же вроде дизелек
Форсунки и масляный насос.
Но опять же кому как повезёт, кто что льёт.
Да и современные мерседесовские дизеля крайне капризны к качеству солярки.

jvhNO
Спасибо!

***дай премиальный?
ПихалМетрович
автору не плохо бы телефон в соед за авто обновить
фото мягко говоря так себе вышли

с авто удачи, красивый, зачетный и цвет самый удачный
kkkuuu
Не все так однозначно. Есть неудачные двс атмо, есть плохие турбо. Смотря что с чем сравнивать.

Afterburner
недавний тест атмо рав-4 и турбо Тигуана, здесь же на дроме. Обе машины достойные, примерно одного уровня. На литр и в городе ( что удивительно для меня) , и на трассе атмосферник жрет меньше!
Советский
pavel559
Это первый у них кроссовер.

Советский
Денис .
мечта! это самый красивый кроссовер на планете!
Ну уж сильно громко сказано!
Maxim
Пенза
красивый авто. Молодец, что не купил прадо.:) удачи в эксплуатации

Maxim
Пенза
напоминает кодиак.
Артем
Добрый день! Подскажите где и как заказывали?если можно контакты?

Артем
Добрый день! Подскажите где и как заказывали?если можно контакты?
Приветствую.
Именно я заказывал в Мейджоре в Москве, на тот момент единственным официальным продавцом GV. Сейчас возможно уже другие подключились. Контактов особых нет, просто позвонил в Мейджор, соединили с отделом продаж.
Вчера подняли цену на него на 220т.р. на все комплектации.. Пользуются ажиотажем. Очередь до конца года, но периодически проскакивают готовые "отказники" или дорогие комплектации с кучей "допов". Их можно урвать здесь и сейчас.

Алексей Владимирович
Номерной знак на решетки радиатора весь вид портит=((

Ух Красный, поздравляю! Пусть приносит удовольствие и др. положительные впечатления... Неожиданный выбор... Но фото сначала посмотрел, "бентли")))) а потом и про дизайнера прочитал, понятно откуда у кореяк "ветер дует")))) У родных 20 колес, помимо более "пухлой" резины, считай комфорта, есть еще плюс: мыть будет легче 5-лучевые диски, особенно от битума, по сравнению с заказной эстетикой))))

Спасибо!
Насчет легче мыть....так на автомойке всегда моюсь. Не критично.
Более того, всегда прошу делать чернение резины и протирку дисков насухо.

Димитроff
Хорошо что у меня нет его в голове. И хендая за такие деньги у меня не будет.
Естественно.

orMe 22
Естественно.
Ну что естественно? Ну морда аля китайщина! Вам реально это нравится?
Машинка в целом может и неплохая, но ребята, это хендай, это кореец.
Не знаю, с кем этот кореец будет конкурировать, и на долго ли его хватит

Руслан Нурбаев
С перечисленными тобой телегами - везде.
Да ладно. Да большинство людей за такие деньги за прадиком или тлк 200 побегут. И ты в том числе, будь у тебя бабки.

лифалекс
Ну потому что в Красноярске дураков нет.

Красный
Какие нафик технологии? Вы о чем? Она что блин, летает? Технологии. С вас маркетологи штаны снимают, поворачивают задом, нагибают и имеют по полной. Технологии мля!
&M@RK&
Хорош ныть, "а вы надеюсь не столкнётесь". "А я вот где то слышал что ходят они по 100/120 ряд, а потом капиталка". Просто порадуйтесь за человека и дальше юзайте Мазду, с ее идеальными характеристиками

Прям вечные???

А как же форики с их 2 литра и 280 кобыл ))(
Да также, обычное авто с маленьким ресурсом.

Прям вечные???
Ну скажем так, долговечные.
Во всяком случае не будет проблем с расходом масла, и турбиной со временем.
Автору конечно удачи с авто, повторюсь, ничего против хундая не имею, но за адекватные деньги. А машина автора стоит нереально дорого, при том что это не БМВ, не Мерседес не Ауди. А всего лишь кореец.
Я ничего против авто автора не имею, ни гвоздя ни жезла, удачи, здоровья, долгих лет жизни. Но блин не понимаю .....

Димитроff
Я Вам так отвечу, в профильном (Genesis) ресурсе, многие форумчане купившие или уже ожидающие этот аппарат - это те кто рассматривал перед покупкой Ку7, ГЛЕ или Х5/6, но разочаровавшись пришли к GV, а кто-то пересел с вышеназванных авто.
Что касается меня, я получил то что хотел, комфорт, качество отделки, стильный гармоничный, незамыленный внешний вид и те самые технологии, которых мне не хватало в Эскалейде (уж напичкана она ими не меньше любого премиального немца/англичанина и все работает-летает без сбоев). Надежность - проверим, пока авансом тоже запишем в копилку.
Так вот: в этом авто, мне кажется - удалось все это соединить. Назовите хоть одну большую тойоту (которых Вы так пиарите) или другую марку за эти деньги, которая обладает всеми этими качествами? А?
Я уж не буду поднимать нарастающие проблемы всех премиум конкурентов в качестве.
Имидж? История? Тут - да. должно пройти время. Но именно этот фактор меня уже особо не заботит.
И....я не психолог, конечно, но что же Вас так колбасит-то от моих потраченных денег на это авто:) Почти в каждом посте это сквозит, бросается в глаза...

Нижневартовск
Это из нашего профильного форума. Чел сначала заказал Гену, но терпения не хватило и пошел купить Мерс:

И вот логическое продолжение:
АнАн Кор
В марте у меня тоже были муки выбора, а выбирал из Tuareg, GV-80 и Grand Cherokee.
Тест-драйв на всех был, и выбрал Jeep.
До этого были МЛ-320, Х5, Прадо

Кызыл
машина хорошая,
вопрос по управляемости, говорите мягкая)
насколько мягкая, и как по сравнению с немцами, с японцами, устойчивость какая?)

машина хорошая,
вопрос по управляемости, говорите мягкая)
Все очень достойно.

Выбор автора уважаю, но если честно не понимаю.
Какой Хайлендер? Какой Прадик? Какой ТЛК 200?! Да вообще какая Тойота? )))
Я, если честно, вас не понимаю )))
Искренне.
Александр самарский
Потому, что 3.5 V6 имеет столько же лошадей. И меньший крутящий момент с низов. И бОльший расход.
А корейский дизель 3 литра хорош, но хорош он доя Мохаве. Приличный момент с низов, но он не оборотистый. Для Генезиса больше подойдёт лучшее дозирование тяги и ее линейность. Машина более прогнозируема и легче на разгон.

Где он премиальный? В каком месте?
В выхлопной трубе, которую вы будете нюхать, двигаясь за ним на Прадо или ТЛК.
не автолюбитель
Они и едут ужасно.

Поэтому не беру турбобензинки.
А что за мотор то на Емеле? M 272 на 272 силы, или M276 на 306?
)))
Если м276 после 2012 года, то считай вам сильно повезло. Тысяч до 150 км он возможно доедет. Если же нет, то лучше сразу избавляйтесь от этого пылесоса )))

pavel559
Эквус сняли с производства черти когда. Там салон "ничего" только для 10 летней давности )))

Илья Иваненко
Авто должен быть надёжным говорит автор и покупает бензинового турбокорейца))))
И имеет 5 лет гарантии и голову себе не греет ))
CZ
Хоть у кого-то был удачный год.

А сильно этот прекрасный автомобиль отличается от Киа Соренто Прайм?
Сильно.

CZ
А нах он нужен для дорожного кроссовера, заточенного на скорость и управляемость на трассе? Чтобы он рулился как Крузак и в салоне был как Крузак? Дак тогда берите Крузак да и все )))

&M@RK&
Вам с мазды 2006 года виднее, безусловно )))
И что делать тем, кому бу Кадиллак не нужен? )) не будет на нем больше V8.
На ТЛК 300 тоже будет какой нибудь 3.3 битурбо. И сразу наступит пилотка тойотовской надежности ))
&M@RK&
Иди и купи себе Лексус 570 в жире за 8 единиц. Какие проблемы то? )))
Плати каждый год за Каско по 200. За то раз в 10К и за бензин ведрами )))
И не утопи его в болоте каком нибудь. Ибо на трассе он нах не нужен ))

19142475
Ты удивляешься тому, что 313 сил едут бодрее 280 сил?
И в конце ты зря написал бОян.
Обсуждение премиальных корейцев не для "пацанчиков с пивасом" )))

&M@RK&
Ты рьяный кореененавистник. Зачем ты зашёл в этот отзыв? Ты в каждом отзыве о корейцах с этими задирами и вкладышами. )))
Как тут реальные пацаны пишут это бОян )))

Да, особенно 2,5 двиг, раздутый турбиной до 250 лошадей.
Вообще подозреваю, что лошадей в нем больше ))) это так для России указали ))
Ибо на Стингере 2.0T их 247 ))) стоило ли тогда огород городить из за 2-3 лс?! )))

Afterburner
При прочих равных к примеру 2.0 249 л.с. и Ваш мл, расход будет меньше у турбо, как ни крути. В инете полно данных. Разгон у турбо мотора лучше при меньшем или равном количестве сил с атмо. Примеров масса....
А эти 2.5 Атмо моторы стояли на каких автомобилях какой массы? )))
Попробуй перезаехать с новой КИА К5 2.5 Атмо. И без этого вашего вагодрочерского лаунча ))) с расходом тоже спорно ))
Afterburner
Мощнее мотор - выше расход. Причём здесь вообще наличие или отсутствие турбины?
Экономия будет только на холостых да в пробках )))
Afterburner
Нужно, чтобы ещё на обгоне на вашем стейдж 2 ваш мотор поршни не вы**** )))
Димитроff
Они кончились. Экологи их убили. А не повальное желание автоинженеров запилить турбину к любому пакету сока.

&M@RK&
Сколько проедается g63 амг и сколько корейцев? )))

&M@RK&
Купи новый Крузак за 8 лямов и попробуй его через пару лет продать за 8. Полляма при этом только потеряв на страховках топливе и ТО )))
Супер ликвидность )))
Зайди и посмотри сколько в продаже на Дроме Прадо и Камри - годовалых. Нах никому не нужны. И сравни сколько тех же Соренто Прайм в продаже )))))
Соренто Прайм. Вот это ликвидность! Причём с любым мотором )))
Семён Скрыпник
Вспомните только БМВ N63 )))
Или Порше задиристые никасиловые.
Или Мерседес М272 у которого среди проблем и цепь и натяжители и звёзды и фазовращатели и балансирные валы и задиры. И редко он больше 100 отходит ))) но это ничего )))
Trifon54
Они не знают что такое развесовка по осям, продольное расположение двигателя, полный привод с акцентом на заднюю ось, избыточная поворачиваемость, снижение центра масс.
Они знают только Хайлендер, или рамный Крузак с неразрезным мостом, без тормозов, в пол метра от земли ))))

Поздравляю .Интересный авто.Хоть какое то разнообразие.

22068783
1. Дороже на порядок это в 10 раз.
2. Вряд ли 2.5 Турбо вас прям сильно разочарует. Особенно в диапазоне 2-4.5 тысячи оборотов ))

shreibi
Отличный аппарат! Но я за дизелюку. Рядная шестёрка - это вещь!
Рядная 6-ка да! Это вещь!

Семён Скрыпник
Форсунки и масляный насос.
Но опять же кому как повезёт, кто что льёт.
Да и современные мерседесовские дизеля крайне капризны к качеству солярки.
У современных мерседесовских двигателей аллергия на Мерседес. На кислород в воздухе, на Луну в скорпионе и на самих себя. Ну и соответственно у дизелей на солярку. Как без этого то…

kkkuuu
Ничего удивительного. Двигателя 2.5 Атмо на Тойоте только что обновили. Они совсем другие.

Димитроff
Ну что естественно? Ну морда аля китайщина! Вам реально это нравится?
Машинка в целом может и неплохая, но ребята, это хендай, это кореец.
Не знаю, с кем этот кореец будет конкурировать, и на долго ли его хватит
Щас Китай похож на Лэнд Ровер и БМВ Х6.
А БМВ Х6 на Китай )))

Димитроff
Будь у тебя бабки, ты бы пил только меня.
Водка Димитрофф..:

Димитроff
Ты почему на Соренто а на на Прадо каком нибудь 2.7 помидорном?! )))

А как же форики с их 2 литра и 280 кобыл ))(
Шкода Суперб awd 2.0 T 280 сил )))

Димитроff
Ну скажем так, долговечные. Во всяком случае не будет проблем с расходом масла, и турбиной со временем. Да, я может древней, и больше склоняюсь к надёжности и долговечности, чем к технологичности. Автору...
Купите себе Фуру. Она ещё надёжнее и ещё больше километров пройдёт и посадка в ней ещё выше ))

Красный
Дизайнеры разные в КИА Хёндэ. А вот маэстро подвесок один. Альберт Бирман.
Человек всю свою сознательную жизнь был шефом подразделения М в БМВ.
Это он сделал и настроил КИА Стингер. Это он настраивал Генезис. Это он работал над этим кроссовером. Это он сейчас один из 3 президентов КИА. Второй Шраер. Тоже немец.
Так, что в новых моделях КИА уже чувствуется и школа, и как бы это раньше смешно не звучало - порода.
Так вот управляемость стала на голову лучше во всех моделях. Стингер, Генезис, К5, К7 К 9
(К900 в России). Соренто. Соответственно и все это зеркалится на Хёндэ.
Тележки стали гораздо лучше, моторы технологичнее становятся, новые коробки в том числе. И разница с немцами только в качестве материалов салона (КИА бюджет и Хёндэ бюджет).
А вот Стингер, К 900 и Генезис. Это и есть по сути немцы. Что по салону, что по шасси.

22054377
Вам с мазды 2006 года виднее, безусловно ))) Как вы уже достали с этими задирами на корейцах. Которые давно излечены. Вы же первые ваговские tsi и dsg не вспоминаете? )) И что делать тем, кому бу Кадиллак...
Капец ты затупан, если думаешь что я до сих пор на мазде езжу. Разуй глаза и посмотри когда этот отзыв был написан, а потом подумай, езжу я на ней еще или уже нет? На остальные твои глупости даже отвечать не буду, прыгай в своего корейца и едь, с мыслями, что ты схватил бога за бороду, взяв премиум по цене весты.

Нижневартовск
Пришли и установил EVA-коврики. Передние с метал. шильдиками, а к водительскому еще прилагается красивый металлическкий подпятник (размером чуть больше ладони), его установлю позже, когда пяткой наметится идеальное место для него.
&M@RK&
Кроссовер Genesis это премиум по цене Весты? )))
И какие вы все мощные в интернете, глупый, затупан… Оскорбления прям из рога изобилия )) а в реальной жизни, слёзы, сопли, дяденька простите пожалуйста )))

22054377
Кроссовер Genesis это премиум по цене Весты? )))
Ну если в окружении дяденьки плаксы и сопляки, которые не могут за себя постоять, не значит что все такие. Ну про кроссовер Genesis можно сказать: недопремиум по цене премиума, суть не поменяется. Как мне назвать человека который пишет не подумав? зачем приплетать мазду, по которой отзыв написан в 2010 году. и ее уже ооочень давно нет в моем автопарке? можно же зайти и посмотреть, но зачем, проще же глупость ляпнуть не проверенную да и все. И все ваши остальные высказывания такие же.

&M@RK&
И позвольте полюбопытствовать, какие Ваши критерии "премиума" в текущих реалиях? Сразу наперед по одному из них - согласен, это история марки, которой у Дженезиса пока нет. Дальше?

Красный
Лукавите, уважаемый...Немецкие одноклассники (ну пусть хотя-бы по размерам) в схожей комплектации сейчас стоят на 3-4 млн., выше, а некоторые и еще больше... И позвольте полюбопытствовать, какие Ваши...
Ну как это истории марки нет, хендай вроде бы давно свои машины выпускает. какая никакая история... Я не буду вам ничего объяснять, у Дженезиса видно где корейцы сэкономили, чего не могут себе позволить премиум бренды с родословной. И какие-то люди готовы с этим мериться какие-то нет. Выбор каждого. Если вы знаете что ваш авто действительно премиален, зачем доказываете это? Вы видели чтобы хозяин нового BMW или Mersedes это делал( имею ввиду хотя бы одноклассников Джинезиса) ? я нет. потому что и так все ясно. Увы но мировоззрение в России именно таково, что если человек придет в незнакомое общество и скажет я приехал на новом икс пятом 2021года. а другой человек скажет, а я на Джинезисе GV80 2021 года. Люди будут думать что чувак на бехе добился больших высот чем на джинезисе. Как бы тупо это не было. Хотя джинезис тоже отнюдь не дешёвая машина. Вы молодец что заработали такую сумму, но реалии пока такие, что не считается полноценным премиумом у нас джинезис. Может быть когда нибудь это произойдет, но сейчас нет.
Красный
Вам же человек ясно дал понять. Даже оба ваших оппонента. Для одного - это Дункан Макклауд и ТЛК 200, для другого - руль должен быть из бардачка )))

Если же рассуждать здраво и логически, то что на нашем рынке есть из премиума за примерно те же деньги?

БМВ, Мерседес, Ауди, Порше, ну может с натягом Тур. Новые Каддилаки, возможно, ну вот не знаю, включать ли в этот список Лексус (ну не 570 же рассматривать на раме в самом деле) и Инфинити (продажи которой встали и марка умирает). В общем то всё.

Если брать во внимание само понятие премиум автомобиля и что в нем должно быть. То придём примерно к такому списку:

Премиум авто это всё и сразу для повседневной эксплуатации. А это:

1. Качество изготовления, дизайн, окраска кузова, безопасность. Включая активную и пассивную.
2. Качество материалов салона. Комфорт в салоне. В том числе приятная музыка и шумоизоляция.
3. Управляемость для получение удовольствия за рулём. Если рассматривать кросс для себя любимого а не боссовоз.
4. Соответственно достаточный для удовольствия за рулём двигатель.

Можно, что то и ещё добавить, но тезис понятен.
Итак, что у нас есть того, что соответствует данному списку? Учитывая форм фактор и габариты:

БМВ X5 X6. Audi Q7. Туарег. Порше Кайен. Мерседес GLE. Сейчас вот добавился Генезис. Ну, возможно как то туда ещё пропихнуть новый Соренто в самой максималке, и то его нужно ждать с мотором V6 3.5 который будет позже, ибо дизель на роботе, ну так себе удовольствие, да и объективно до премиума он не дотянет по рулежке и качеству салона. В общем то это весь список.

Итак X5 X6 уходят от активной рулежки в сторону комфорта. Качество под вопросом, гарантия меньше. Цена выше от 50 до 100 процентов, если их рассматривать в топе.

Audi Q7, Tур. Платформа не позволяет размещать двигатель продольно. Рулёжка не та, гарантия меньше, цена выше.

Мерседес. Любой Мерседес, сделанный для рулежки это база заднеприводного авто. Что полноприводный Е класс, что S, что кроссоверы. Это извечная проблема вибраций, переднего кардана, всяких подшипников промежуточного вала, передних приводов, наконечников и т.д. На них ездить только гарантию, потом скидывать с потерей денег больше половины стоимости Генезиса. Да и изначально, они, разумеется дороже.
По хорошему остаётся либо попробовать Генезис с гарантией 5 лет. И гораздо меньшей стоимостью страховок.
Либо искать и выбирать бу Порше Кайен, возрастом 4-5 лет, полностью его проверять и диагностировать у дилера и продлять гарантию до 10 лет. Порше это позволяет сделать за деньги. Чтобы ездить спокойно и чувствовать себя безопасно. И так же продавать через 4-5 лет.

Все, кричащие здесь, что Генезис это недопремиум с прищуром, как правило никогда не имели и не обслуживали премиум немецкий. И вот совсем не в курсе, что там с качеством и сколько эти пылесосы способны сожрать денег за средний срок эксплуатации в 5-6 лет.
&M@RK&
На чем бы там вы не ездили в своём Хабаровске, это явно не Мерседес GLE или БМВ Х5-Х6 новые ))
Вы как человек, рассуждающий о вкусе пахлавы, который кроме морковки ничего не ел ))
&M@RK&
Посмотрите ту же легковую К900 в топе на полном приводе и с мотором 5л. И скажите мне, где они там на чём сэкономили, особенно в сравнении с БМВ 5 за эти деньги? )))
К 900, кстати обновили. К9 это в Корее. Там до БМВ уже Киа приседать надо, а не рости )))
&M@RK&
На самом деле люди побегут смотреть Генезис )) Ибо БМВ X5 уже как грязи.
Уважение в обществе. Кто на чём ездит. Ну, детский сад, ей богу ))
У вас какие то критерии 15 летней давности ))
Вы хоть раз в своей жизни ездили на немецком премиуме и ремонтировали его?
Если стоит выбор в эти деньги, что взять. То я отдам предпочтение новому корейцу, нежели бу премиуму. БМВ или Мерседес, или тот же Лэндровер.
В эпоху глобализации уже давно пох на марку. С экономили на чём то в Генезисе )))
В настоящее время по качеству салона и опциям легко можно сравнивать между собой какой нибудь терамонт, кодиак с тем же китайским Чери Тиго 8 Про. Присядьте в этого китайца и сразу поймёте на чём и где сэкономил VAG )))
Ну, сравнение с Китайцем это, конечно лишь для аналогии, но тем не менее ))
Просто у вас в голове нет места для корейского премиума, как и для Китайского, зато Лексус с салоном, который на сегодняшний день изготавливается из вторсырья это прям премиальный премиум )))
&M@RK&
Зачем кому то доказывать, что Генезис это премиум? Если итак всем понятно, что это премиальная марка Хёндэ. )))
Ну, кроме вас, походу… ))

22054377
Ну фура то мне не к чему.

22054377
Ты почему на Соренто а на на Прадо каком нибудь 2.7 помидорном?! )))
Потому что 2,7 прадо бензин не едет, поэтому и взял соренто. Хотя не едет понятие для всех разное.
Я если прадо буду брать, то только 4х литровый.

22054377
Щас Китай похож на Лэнд Ровер и БМВ Х6.
А БМВ Х6 на Китай )))
Вы это серьезно? Еще никогда не видел красивой китайской машины. На кого она там похожа, на какой БМВ Х6?

22054377
В выхлопной трубе, которую вы будете нюхать, двигаясь за ним на Прадо или ТЛК.
Разгон обычный, как и у других авто с такой можностью. Только эта турбопуколка может и устать потом, а прадик уедет.

22054377
Какой Хайлендер? Какой Прадик? Какой ТЛК 200?! Да вообще какая Тойота? )))
Я, если честно, вас не понимаю )))
Искренне.
А я вас.

Димитроff
Я если прадо буду брать, то только 4х литровый.
А Соренто Прайм 2.4 едет? )))

Хавал F7x
Джили Тугела
Чери Тиго 8 про делался совместно с ягуаром Лэнд ровер. Он похож на них.

А вот новый БМВ X7 чёрти на что похож. )) на какого нибудь китайца ))
Димитроff
Будешь сравнивать разгон 2.5 Турбо 250 сил на Генезисе с 250 силами 4 л Атмо на Прадо?
У Прадо нет шансов )))

Сергей Сергей8989
Вряд ли он будет мелькать повсеместно, как и любой Генезис. Пока что их точно будет меньше чем X5. И это к лучшему! ))

&M@RK&
Уважаемый. Про премиальность я нигде ничего не говорил и никому ничего не доказываю. Я лишь упомянул, что корейцы позиционируют это авто с прицелом на премиум сегмент,...что-то в этом духе. Но я в отзыве отметил, что все выполнено очень достойно и явно не хуже именитых премиумов.
Это Вам все не дает покоя преминальность/непремиальность и развели тут бадягу....
Жду от Вас критерии премиальности (самому интересно) и вместе прогоним через них этот авто....Слабо?

22054377
А Соренто Прайм 2.4 едет? )))
Едет, но не так как хотелось бы. Тут просто как мне кажется проблема в настройке двигателя и коробки.

Нижневартовск
Кстати, львиная доля автожурналистов (я все ролики пересмотрел перед покупкой) все в один голос это тоже талдычат хвалебные эпитеты как под копирку. Я про уровень исполнения, качество, дизайн, внимание к мелочам и т.п. - все на уровне большой немецкой тройки... Их всех подкупил Дженезис?

У Прадо нет шансов )))
Генезис уедет, возможно, но на долго ли его хватит после гонок с Прадиком? Для меня главное надежность и динамика. Динамика у 4х литрового прадо есть, и с этим не поспоришь.

Хавал F7x
Джили Тугела
Чери Тиго 8 про делался совместно с ягуаром Лэнд ровер. Он похож на них.

А вот новый БМВ X7 чёрти на что похож. )) на какого нибудь китайца ))
Тугелла хороша по телевизору, в реалии......во дворе стоит, хз, обычная китайская машина А Хавал ф7 да, крут. Про Чери Тиго хз, тоже ничего такого не могу сказать. На вкус и цвет.
Вот мне мой прайм нравится, новый сорь вышел тоже класс, и салон, и кузов спереди. Вот с ***ой они перемудрили. Задняя часть авто не нравится. Хотел купить с v6 нового соря, но наверное не буду. Разонравилась уже.

Нижневартовск
Хавал ф7, согласен. Борзо смотрится. Снаружи очень все правильно, и силуэт очень динамичный....

Димитроff
Тут проблема в количестве лошадей и массе.
Соренто едет на дизеле или на 3.5 V6.
А 2.4 только-только хватало для Оптимы.

Димитроff
Нет там у Прадо ни динамики, не управляемости, ни тормозов, ни музыки, ни салона, ни эргономики, ни сидений нормальных, ни мультимедиа.

Есть салон из вторсырья и епанутая цена в силу отсутствия локализации.
Того же Хая и ТЛК. Берёшь авто за 8 лямов. А в нем 3 ляма налогов )))
Стоимость Хайлендер 38-40 тысяч долларов в штатах и Европе. И сколько он у нас стоит?
Это обычная повозка, а вы его с таким еба (лицом) в калашный премиум ряд )))
Димитроff
Вот я так и знал что вы про эти тачки напишите. Хавал еще пойдет, а остальные, ну очень на любителя. Тугелла хороша по телевизору, в реалии......во дворе стоит, хз, обычная китайская машина А Хавал ф7...
Новый Соренто он совсем другой ))
Он так же отличается от Прайма, как и Прайм от первого Соренто.

Другая динамика, управляемость, подвеска, тележка другая, полный привод другой )) да все другое )) это совсем иная машина.

Эх… ему бы ещё борзую:

Динамику
Управляемость
Тормоза
Шумоизоляцию
Мультимедиа
Стекла
И чтобы робот не пинался.
И Все бы было хорошо )))
Ну, это Китай. Допиливать им надо. Что Хавал что Тугелу что Чери Про.
Подвесочников поскупали, дизайнеров тоже, агрегаты уже именитые, осталось взрастить технарей, программистов и кого нибудь из немцев на эргономику салона ))
Короче надо сделать эргономику и заставить все эту сборную солянку правильно и грамотно работать ))
Такими темпами лет через пять допилят и можно будет брать ))

Димитроff
Все Чери Тиго унылые. Две модели у них только нормальные.

7 Про и 8 Про (только вышел). Вот в 8 Про прям вообще все хорошо. Поменять только сидения и настройки руля по наклону и вылету. И поставить полный привод на него от Exceed, чуть доработать мультимедиа и можно брать.
К тому же гарантия на основные узлы и агрегаты 7 лет или 200 000 км. Ну, как бы совсем неожиданно )))
Заедьте вот просто ради интереса. Посмотрите на салон Чери Тиго 8 Про. Даже ваш Прайм покажется вам унылым старьем )))
А уж если вы этот салон захотите сравнить с Тойота Прадо. То в нем вообще интерьер бабушкиного сундука 20 летней давности. Ладно хоть кассетную деку убрали )))

22054377
Все Чери Тиго унылые. Две модели у них только нормальные. 7 Про и 8 Про (только вышел). Вот в 8 Про прям вообще все хорошо. Поменять только сидения и настройки руля по наклону и вылету. И поставить...
Нет уж извините меня поклонники китайских машин. Я пока пас. Сами ездите на них и восхищайтесь качеством.
Я уж лучше как нибудь на Киа либо на Тойоте. К Китайским авто не готов пока.

22054377
Тут проблема в количестве лошадей и массе.
Соренто едет на дизеле или на 3.5 V6.
А 2.4 только-только хватало для Оптимы.
Уж 150 раз твердили миру, дизель от бензинки 2.4 не далеко ушел. Вот v6 да, совсем другая машина.

Димитроff
Я уж лучше как нибудь на Киа либо на Тойоте. К Китайским авто не готов пока.
Вы так говорите, словно я езжу на Китайце )))
Не извиняйтесь, я у них не на проценте. И их товар не продвигаю. Просто было время заехал посмотреть в салон, как растёт Китай ))
Я тоже пока на Киа. И после Стингера я пока в Китайца себя не засуну ))

Димитроff
Да ну, бросьте. 180 сил и никакого момента.
Против паровозной тяги в 400 или сколько там ньютонов и 200 сил.
2.4 мотор на Соренто Прайм это худшее из того, что может быть для этого авто. Для Оптимы его нормально. Для большого кроссовера откровенно мало.

22054377
Да ну, бросьте. 180 сил и никакого момента. Против паровозной тяги в 400 или сколько там ньютонов и 200 сил. Учитывайте ещё и то, что на V6 3.5 и дизеле ставили 8 ступку. Там и передаточные числа иные....
188 сил у 2.4.
Вы тесты посмотрите на Ютубе, кто только не сравнивал дизельный соренто с бензиновым. Разница есть, но не большая.

АнАн Кор
Тест-драйв на всех был, и выбрал Jeep.
До этого были МЛ-320, Х5, Прадо
Почему Jeep?

22054377
Где Корейцы сэкономили в Генезисе. На чём? Что вам там видно? ))) вы его в живую вообще хоть раз видели? Посмотрите ту же легковую К900 в топе на полном приводе и с мотором 5л. И скажите мне, где они...
https://www.youtube.com/watch?... вот, человек все тут подробно рассказывает, посмотрите на досуге. Не хочу повторять одно и тоже, и да дяденька представите себе у нас ездят, по Хабаровску и новые X5-X6, и GLE. И много чего еще. У моих друзей есть такие машины и я знаю что это такое. а по Джинезизу этого обзора мне достаточно, чтобы понять что это недопремиум. Вы можете и дальше верить и доказывать мне что джинезис такой же премиум, что и большая немецкая тройка, только дешевле, но по факту это как взять поддельный айфон, в 10 раз дешевле, а что выглядит так-же. звонит, картинки показывает, правда на андроиде, и антенка выдвигается, но это мелочи как говорится. Есть такое видение: что если человек много оправдывается значит есть за что. В нашей же ситуации вы ответили на мой комментарий написанный 1.5-2 месяца назад, не помню точно, настрочив 5-6 сообщений доказывая что я не прав. и сейчас отвечаете кучей сообщений на мое одно. Кто из нас кому что доказать хочет? У вас на лицо явное помешанность на корейских авто, вы рьяно пытаетесь доказать, что они самые лучшие. Этот джинезис, действительно неплхое авто, но чтобы быть полноценным премиумом надо еще подрасти. Возможно в следующих генерациях он и станет таковым. Я же оцениваю ситуацию адекватно: Я езжу на японском автомобиле: в нем крутой кожаный салон, куча разных примочек и так далее. Но это не премиум, я это знаю и поэтому не ору об этом из каждого утюга, что это премиум. Потому что садясь в БМВ я понимаю, что моя машина до этого не дотягивает. Но это не значит что моя машина плохая, и на ней нельзя ездить, это означает лишь то, что мне есть к чему стремится дальше.

&M@RK&
И его смотрел. Но он так с пристрастием обгаживает, как будто изначально был заряжен топить на негатив....Он - единственный, со своим спорным субъективным мнением против остальных пятнадцати с противоположным мнением....
Уже устаю сВами общаться, с тем, который судит по машине, ни ездив на ней, даже не сидев, а только видившим на картинке.
:)))
Но Вы упорно продолжаете хаять авто только за то, что оно корейское... Я же ведь тоже не с Приоры (всем приоровладельцам - без обид) на него перелез, мне есть с чем сравнивать и это мой первый кореец.....
Жду критериев премиальности,...сами же развели диспут про это пресловутое понятие, а коннструктивно обосновать не можете... к чему тогда пустой треп.... бросить слово лишь бы сказать?

Андрей
Давно на этот машин смотрел, спереди решетка радиатора как-то инородно выглядит, чем то последнюю санту напоминает, номер на ней ваще не в тему. С дисками собачники тоже прикололись.

Красный
Ну раз устали значит давайте прекратим общение. Я и не хотел его с вами продолжать, изначально ответил человеку, который ответил на мой комм спустя долгое время. Можете там мой развернутый ответ прочитать. Но что касается премиальности, так она в мелочах в тех же шторках, в отсутствии пластика там где ему не место. когда у машины везде красивая кожа со строчкой, а рядом с ней импонирует кусок деревянного пластика, ну такое себе. В этом обзоре это указано, так же как и сказаны сильные стороны этого авто. Так-же как и я говорю, что это не плохое авто, но до немцев, надо бы еще подтянутся, вот и все. Просто 90% внимание на это не обратит, но именно здесь и сэкономлено, именно поэтому эта машина стоит дешевле немцев. Потому что если бы она была бы АБСОЛЮТНО такое-же, она бы и стоила также, даже не смотря что это не всем еще известный бренд. Чудес не бывает в этом мире, тем более в России. На этом предлагаю разговор закончить, вы останетесь при своем мнении я при своем. И всем хорошо. Вам искренне желаю хорошей эксплуатации данного авто, и минимум поломок.

Ок. Спасибо!

188 сил у 2.4.
Зачем мне Ютуб? Я ездил на всех трёх моторах ))
И выбор был сделан в своё время в пользу Прайма 3.5 V6. Но дизель в любом случае едет лучше, чем 2.4.
Может это в секундах и не такая большая разница до 100. Но с низов - огромна. Да и после 100 км/час она будет.
&M@RK&
Это означает, что ты на Тойоте ездишь, а про премиум смотришь ролики на ютуб.
И это как раз ты пытаешься доказать, что Генезис это недопремиум. Зачем?
Если это давно уже премиальная марка Хёндэ. Не надо сравнивать Айфон с Китайской на него копией (которые уже сто лет в обед никто не делает). Сравнивайте с каким нибудь топовым HUAWEY или Xaomi. И то у вас получится сравнение Порш Кайена с Чери Тиго 8 Про )))

Корея это какой нибудь Самсунг по крайней мере - не иначе ))

Иными словами: Если вы считаете, что Корейский Премиум не дотягивает до Премиума Немецкого. То выразите это своими словами ) и постарайтесь самостоятельно обосновать свою позицию. А не кидать ссылки на кем то проплаченные ролики ))
Старый вы человек, на старой Тойоте. Не понять вам Генезис. Но это и не страшно. Каждому своё ))
Простите, что никто не обращает внимания на ваше "авторитетное" мнение ))

22054377
Это означает, что ты на Тойоте ездишь, а про премиум смотришь ролики на ютуб. И это как раз ты пытаешься доказать, что Генезис это недопремиум. Зачем? Если это давно уже премиальная марка Хёндэ. Не...
Ну как минимум на мое мнение вы обратили внимание, раз решили написать ответ на комментарий месячной давности)) так что последняя строчка явно лишняя, лишь бы что-то написать. Мнение я свое обосновал неоднократно, читайте выше. Если я старый в свои 26, то боюсь представить что дальше.. Тоету на дух не перевариваю, соответственно и не езжу на ней. Если бы вы читали мои другие комментарии, а не только где я высказываю недостатки корейских авто, вы бы это знали. Притом выше я неоднократно писал, что не считаю корейский автопром плохим, в частности джинезис. Просто указываю на недостатки, которые есть у ЛЮБОЙ машины. Но вы эти слова не замечаете, а как только увидели что-то негативное сразу начинаете строчить сообщения чтобы доказать обратное. Если у моей машины есть недостаток, и я знаю что он реально есть, и мне про него говорят, я скажу да есть такая тема, но раз я езжу на этом авто меня устраивает, и + этот недостаток перевешивают. Это называется объективная оценка. Вы же объективно оценить не можете, сразу считаете, что я оскорбил вас и ваш автомобиль. а это не объективно. Мне нравятся у корейцев дизеля: 2.2, 3.0 литра V6 на мохаве, и новый который на этот джинезис ставится, классные агрегаты, и надежные, по крайней мере первые 2, последний посморим, дизеля даже круче чем у той же самой тоеты. Но когда на капиталку приезжают, корейские бензиновые моторы задраные с пробегами до сотки, 2017 года выпуска, пачками, а машинам только по 3-4 года, а вы говорите что проблему давным давно устранили)) В чем я не прав? или 2017 год это для вас уже давным давно? Новые их бензинки не едут на ремонт потому что пробеги еще детские, хотя есть уже случаи и капиталок новых 2.5 моторов. Тоже давным давно? Ну пусть будет так. Ну а про то что тот человек который говорит, то что не хотят слышать ваши уши вообще крутяк. Так проще всего не принимать мнение отличное от вашего, даже если ваше не правильно.
&M@RK&
1. Я зашёл к человеку в отзыв о Генезисе. Ибо этот человек мой "побратим". У меня был Прайм, два Стингера. И мне интересно, что там получилось у Генезис. Начал отвечать на все комментарии, которые хотел ответить. Уж простите, великодушное, что не отслеживал хронологию. Я понимаю, что вам хочется к себе внимания в мелочах, но откровенно говоря мне наплевать когда именно был написан ваш пост.
3. Вместо того, чтобы писать что то о том, как ты относишься к генезису или о том, что ты ненавидишь Тойоту, лучше сразу написать на чём ездишь ты.
4. У корейцев много двигателей. Есть и 3.5 V6, и 2.0 Турбо. 2.5 вот турбо добавился, И 3.3 битурбо. И 5 литровые и дизеля. Проблемные только 2.0 Атмо и 2.4 Атмо.
На 2.0 как раз таки с конца 2017 года добавлены маслофорсунки, усилена ЦПГ. Иные катализаторы. Моторов 2.4 вообще больше нет. Есть 2.5. Первые партии были проблемными, на Сонатах, слышал, всем всё поменяли по гарантии. На К5 вообще другой мотор 2.5 литра. Он совершенно новый и ставится только на К5.
Гарантия на моторы 150 000 км, на катализаторы стала 100 000 км. На всю подвеску 70 000 км без ограничения по годам.
Поэтому, я вообще не понимаю существ, выпавших из упряжки деда мороза, которые ремонтируют двигатели на пробегах до 100К за свой счёт. Тут вы вновь насмотрелись ютуба канала К Power. Который делает эти двигатели, не умея ниHera их делать. Этим и живёт )) вы жертва ютуба, и поколение ютуба. У вас нет никакого опыта длительного, в том числе ни с премиумом ни с корейцами, но мнение своё "сформировавшееся" и "устоявшее" вы как бы имеете )))
&M@RK&
Как и мнение о премиуме у вас приобретённое, ибо тоже опыта владения нет.
Как, вероятнее всего, и убеждения у вас все приобретённые (общество, мораль, понты, понятие о премиуме и т.д.).
Вы ещё не сформировавшаяся личность (без обид, но это так) поэтому и смысл с вами обсуждать что либо, если опыта у вас в этом - ноль. Все пишут про старые задиры Корейцев, в любом отзыве. А как задирает Мерседес предпочитают не писать. Ибо этот Мерин ещё как то потом продавать надо.
И тебе будет совершенно плевать, какой у тебя в нем салон, когда ты встанешь на нем на трассе, положив двигатель, или у тебя электрика откажет или стрельнёт пневмобаллон. Вот потом ты и задумаешься а может ли вообще такое случиться на Премиуме?! Это ж чудо, етить инженерной масли. В особенности БМВ 7 с мотором N63. Это прям чудное чудо с массой конструктивных просчётов.

22054377
Пусть будет так, у меня нет желания спорить с человеком который всегда и везде прав. Тоже самое что и с ветерком. Только тот на тоету мастурбирует.

22054377
Ваша основная проблема в том, что нет у вас собственного мнения относительно Корейцев, как и нет опыта. А есть сформированное ютубом мнение. Как и мнение о премиуме у вас приобретённое, ибо тоже опыта...
ага только мерс задерет 1 на 1000, а корейцев в лучшем случае 500 на тысячу. За то вы у нас Ванга не иначе, знаете чем я владел чем нет, какая я личность, и так далее. Это все сказанное "пальцем в небо" тоже самое что я старый и езжу на тоете, совпадений ноль как говорится. Внимание ваше мне мягко говоря не нужно, мне его в моем возрасте и без вас хватает, я высказал свою точку зрения в отзыве, и если она не совпадает с вашей, это не значит что она не правильная. Все, удачи вам, после ваших "выстрелов по воробьям" пропал интерес дальнейшего диалога.
&M@RK&
Да не пусть будет так. А так и есть.

&M@RK&
500 корейцев на тысячу это каждый второй. Даже спрашивать не хочу откуда у вас такая статистика.
Владел лично:
Спортридж.
Соренто в первой будке с мотором 2.4
Стингер
Соренто Прайм.
Опять Стингер
К5 2.5
Ни одного задранного мотора.
Просто меняю масло чаще на то, которое рекомендовано заводом (Тотал Кварц ибо в него специально добавляют много молибдена для этих моторов) и топливо по возможности исключительно ЭКТО 100. Очень редко когда 95 Экто. И никаких проблем. Хотя на Стингерах жогал. И крутил до отсечки и ездил агрессивно. На первом Стингере спалил два комплекта покрышек и колодки менял раз в 12 тысяч - стачивались. Проблем нет.
Единственное что - да, надо следить за уровнем масла на турбо моторах. Это же могу и автору отзыва посоветовать.

На Кио Рио в такси наезжают по 400 000 км без капиталки. У вас же каждый второй кореец - задиристый. Если кто то эти слухи муссирует, значит это кому то выгодно. А выгодно это, прежде всего таким конторкам, как К-Power. И тем, кто повсеместно в сети орет о том, что успейте выбить катализатор. Самое смешное заключается в том, что люди за это ещё и деньги платят ))
Несмотря на то, что эти самые конторки потом и продают эти же катализаторы по ценам от 50 до 100 тысяч рублей. Вот и всё объяснение.
А их клиенты с выбитым катом слетают с гарантии ))

Теперь, что касаемо немцев. Вот вам два их знаменитых мотора:
M 272 и М 276. Мерседес.
Лязг цепи, фазовращатели, звезды, балансирные валы (на 276 их слава богу нет) отсутствие масляных клапанов, то есть холодный пуск всегда на сухую. Задиры. М 272 даже без чугунных гильз. И куча других проблем.
Средний пробег до вмешательства - 100 000 км.
Это моторы. Есть и проблемы с коробками 7G tronic. Пинки, умирающие платы. И т.д.
Про туже подвеску того же S класса или GL даже писать не хочу. Это просто - издец. В смысле ремонта. И самое смешное, что можно поменять всё. Наконечники, привода, подшипник промежуточного вала, подушки двигателя. Всю подвеску поставить новую и не избавиться от паразитных вибраций на холостых с подключённым коробасом.
И это ещё обычные атмосферники без турбин. У вас был немецкий премиум? Нет! У меня был.

БМВ N63 - две турбины в развале блока, температура в коллекторе до 900 градусов. Это настоящий адский сатана . Редкие экземпляры ходили больше 50 К с новья.

Вы вообще не понимаете о чем вы пишите. Вот совсем. И не так важно стар вы или млад. Важно то, что я не ошибся тезисно. Нет у вас опыта. Не знаете вы ничего об этих машинах и никогда не вваливали в них по полмиллиона за ремонт.
22054377
А эти 2.5 Атмо моторы стояли на каких автомобилях какой массы? )))
Ну спорно, так спорно, это лишь ваше мнение.
По поводу заехать с киа к 5, можно но зачем? Даже вторая моя машина супруги ее сделает. Без чипа 1.4 Тси 150л.с. 8.2. разгон, против 8.5 у этой киа.
Расход у 1.4 по городу запросто может быть 7, у киа никогда. Да и это же киа, ну такое себе.
22054377
Мощнее мотор - выше расход. Причём здесь вообще наличие или отсутствие турбины?
Экономия будет только на холостых да в пробках )))
нет, совсем не так

22054377
Нужно, чтобы ещё на обгоне на вашем стейдж 2 ваш мотор поршни не вы**** )))
Не переживайте, даже на стоковых поршнях все ок. Ваши насмешки тут неуместны.
Да и такие суждения может позволить себе разве что ребенок.
Afterburner
Ну спорно, так спорно, это лишь ваше мнение.
Хочешь пари, что твой 1.4 tsi никогда с одной педали не поедет 8.2?!
А вот Киа К5 с 2.5 поищи замеры ютуба. Есть ролик где она едет 7.9 до ста.
Это первое.
Второе. Что с твоим 1.4 тси будет после 100 ?! При разгоне 100-200?! )))
И не надо сравнивать расход двигателей на 150 сил и на 200 )))
Так себе это как раз таки 1.4 Tsi )))
нет, совсем не так
Нет, абсолютно точно так. Ибо по всем законам физики КПД турбового мотора меньше атмосферного.
Не количество лошадей с обьема двигателя, а именно КПД.
Afterburner
Не переживайте, даже на стоковых поршнях все ок. Ваши насмешки тут неуместны.
Да и такие суждения может позволить себе разве что ребенок.
Чип тюнинг:
Мнение инженера и двигателиста БМВ.
Всё, что надо знать про чип тюнинг:

12519111
Как осла не наряжай,скакуном не станет!
Только немцы делают машины,а все остальные ВЕЩИ!это чисто моё мнение.

22054377
А что за мотор то на Емеле? M 272 на 272 силы, или M276 на 306?
)))
Не знаю какой мотор. 3.5 л бензин 249 л.с. год выпуска 2017. А в чем проблема с мотором?

Александр самарский
Но в любом случае вам очень повезло.
Ибо до 2011 года это был М 272. Полностью алюминиевый, задиристый, с двумя балансирными валами.
После пришёл M276 на 306 сил в 2011 году. Блок гильзованный, не так страдает задирами, нет балансирных валов. С 2012 добавлены масленные клапана, чтобы масло все не стекало в Картер и двигатель не пускался на сухую.
В вашем случае это дефорсированный до 252 сил двигатель (249 в России)
Который от массы проблем избавлен.
Следите за термостатом, помпой, свечами. И отслеживайте пуск на холодную. Если при пуске он схватывает с первых оборотов и нет посторонних звуков (хруста или дребезжания). То все норм. Как только он начинает маслать на первом пуске или появляются звуки это сигнал о растяжении цепи. Если забьете на это, то в скором времени приедут звезды, натяжители, все остальные цепи, фазовращатели.

22054377
Хочешь пари, что твой 1.4 tsi никогда с одной педали не поедет 8.2?! А вот Киа К5 с 2.5 поищи замеры ютуба. Есть ролик где она едет 7.9 до ста. Это первое. Второе. Что с твоим 1.4 тси будет после...
Мне уже много лет, чтобы меняться одним местом. Ну ок.
Никто не покупает погонять киа к5. Для этого есть стингер. Ты плохо читаешь. 1.4тси я привел лишь для того, чтобы ты понял. Самый овощной на рынке России тси, сделает эту к5. Тем более машина супруги. Киа никогда не едут паспорт, большая редкость.
У меня своя а7 1.8тси с недавнего времени прошита Апр стейдж 2. Не нарушаю, не гоняю как сумасшедший, просто приятно ездить на машине с разгоном меньше 6 сек.
Около 300л.с. расход 10-12 в городе. Не думаю, что это тоже в пользу к5. Это совсем другая машина, зачем пытаться ее сравнить с машинами, которые берут погоняться! не понятно.
И да, в 1.8тси CJSA ,голова из чугуна, а в к5, как и многих других, алюминий.
Не люблю ненавистников разных марок, потому что спорить бесполезно.
Напомню, 2 машины у нас а7 не на Акпп, а на Дсг.
З.Ы. у тебя столько смайликов, странный стиль написания.
Чип тюнинг:
Мнение инженера и двигателиста БМВ.
Всё, что надо знать про чип тюнинг:

ну хорошо, хоть инженера бмв, а не ваше

Afterburner
Мне уже много лет, чтобы меняться одним местом. Ну ок. Никто не покупает погонять киа к5. Для этого есть стингер. Ты плохо читаешь. 1.4тси я привел лишь для того, чтобы ты понял. Самый овощной на рынке...
Никто не покупает погонять К5. Хмммм. А 1.4 покупают погонять? Эта Октавия 1.4 на балке? Для погонять?
В реальной жизни Спортридж 2.4 уезжает от Тигуана 1.4.
Господи прости Китай Чери Тиго 8 Про уезжает от Кодиака 180 сильного.
А, и да - вот тебе замеры Авторевю.
Как едет твой Ваг:
ну хорошо, хоть инженера бмв, а не ваше
Оно совпадает с моим. А ваше вот это всё зачиповать и полетит, 6 секунд…
Это просто слететь с гарантии называется и каждый раз ездить помолясь. Все идиоты, не надули больше сил на заводе. Специально дали возможность чип тюнерам из гаражей бабки зарабатывать.
В то самое время, когда при производстве ныне бьются за каждый доллар.
Вот лет вам уже говорите много, а вы так и не знаете где именно лежит бесплатный сыр…

Afterburner
Со Стингером ты вообще ничего не сравнивай из Фольксвагена и Шкоды. У меня их было два. И как они едут я прекрасно знаю. Как и знаю, что К5 рулится похоже, с определенными поправками, разумеется на передний привод. Но подвеска делалась одним маэстро.
22054377
Оно совпадает с моим. А ваше вот это всё зачиповать и полетит, 6 секунд… Это просто слететь с гарантии называется и каждый раз ездить помолясь. Все идиоты, не надули больше сил на заводе. Специально...
Как нить без советов обойдусь. И ваших личных умозаключений

22054377
Да да, что мне сравнивать с чем, как нить сам разберусь. Сколько ездит стингеров, и сколько vw, тоже мне машина.
Все, досвидос, время еще тратить.

Как нить без советов обойдусь. И ваших личных умозаключений

22054377
Куча звёзд и цепей. Послойный впрыск. Пьезоэлектрические форсунки, ТНВД, пластиковый термостат. При замене свечей нужно поменять тонну резинок, трубку вентиляции Картера и снять коллектор. Но в любом...
Спасибо за совет, а на каком пробеге цепи растяниваются?

Вашего факта.

Это не совет, а констатация факта.
Ну и как вишенка на торте. И тут задиры. Классная машина, что скажешь.

Александр самарский
Спасибо за совет, а на каком пробеге цепи растяниваются?
Зависит от условий эксплуатации.
Но обычно к 100 000
Км примерно.
Чаще меняйте масло.

Прошаренные мерсоводы именно по причине отслеживания цепей не ставят автозапуск на машину. Ибо в этом случае не услышать хруста или металлического дребезжания на холодную (длится несколько секунд при первом запуске после стоянки).

Насколько я помню состояние цепей на 272 моторе можно увидеть без разбора. А вот на 276 не понять.
Поэтому просто ездите и слушайте изредка с утра. Первые звоночки - это запуск не с пол оборота. С легким коротким звуком (легким хрустом).
После уже звук цепи.

22054377
Зависит от условий эксплуатации. Но обычно к 100 000 Км примерно. Чаще меняйте масло. Прошаренные мерсоводы именно по причине отслеживания цепей не ставят автозапуск на машину. Ибо в этом случае...
Специально слушал, заводится с пол оборота. А вообще двигатель мне нравивится. Работает тихо. Ест мало, едет быстро. Зимой тепло. Вся обслуга -это замена масла каждые 8 тыс.км. Во сколько ремонт обходится?

Александр самарский
Значит вам ещё рано об этом задумываться ))

Ремонт зависит от стадии запущения. Просто цепь, натяжители и звезды - 100 000.
Если зацепит муфты и фазовращатели до 300.
Капиталка 5 литрового легко сожрет больше 500 000.

Белгород
А клиеночку с заднего сидения лучше убрать, она больше предназначена для спинки переднего сидения, что бы ребенок ножками не пачкал его, лучше пледик подстелите, что бы вашему ребенку было так же комфортно как и вам)))

Игорь
Такой автомобиль будет отлично смотреться на фоне дизайнерского дома в сосновом лесу ;) А клиеночку с заднего сидения лучше убрать, она больше предназначена для спинки переднего сидения, что бы ребенок...
Про клиенку: Не, там жесткий глухой низ (чтоб не продавливало и кожу сиденья не портило) и прозрачный верх. Все идет как одно целое. Отдельно идет прозрачный элемент для сидения напротив. Но я потом убрал его. Он больше для совсем маленьких, которые пятками упираются в кресло. Мой же уже подрастает (во второй класс пойдет), ноги культурно свешивет вниз, так что прозрачная накидка не понадобилась.

Красный
Про домик: работаем над этим. Строим по собственному проекту. Стиль - хайтек/минимализм, с плоскими кровлями... С сосновым лесом сложнее:) Про клиенку: Не, там жесткий глухой низ (чтоб не продавливало...
Я кстати не архитектор, но дом с женой сами спланировали и самостоятельно построили своими силами, без посторонней помощи, кстати с плоской кровлей, намного выгодней чем построить обычную двух скатку ;) А вдоль участка посадили черные сосны, привезли с моря, за 8 лет выросли на 3 метра, намного красивей обычных сосен выкопанных в лесу,поэтому с саженцами не затягивайте))) А так можете посмотреть мой отзыв про BMW, там на заднем плане увидите дом. Пока что BMW смотрится гармонично на его фоне, но как завершится отделка, нужно будет уже покупать автомобиль как у Вас. А так если интересно в моих отзывах прикреплены видео с моего канала на Ютуб, в скором времени я сниму видео про дом, сейчас близится к завершению этап строительства забора из габионов, уже есть видео как сделать детсткую площадку из строительного мусора, в общем задумок очень много))) А пока что снимаю видео-обзоры своих автомобилей)))

Красный
Я по началу тоже думал что детское кресло продавит кожу, у меня их два сзади стоит. Потом решил проверить, вытащил кресло кожа в течении нескольких дней выровнялась, просто за кожей нужен уход и под детскими креслами тоже проходить кондиционером для кожи, тогда она будет эластичней и прослужит Вам долгие годы. А что касаемо клеёнки. то даже она не спасает, частенько детская пяточка прилетает в подголовник, ну или если устанут, начинают вас подгонять ударами в спинку кресла, как беговую лошадь, поэтому приходится их разувать перед началом движения)))

на севере Ирк.обл.
Круто диски смотрятся👍

Салон приятный, аккуратный и сдержанный, но в тоже время не вычурный.
Интересно как он управляется

Василий Карнилюк
Салон приятный, аккуратный и сдержанный, но в тоже время не вычурный.
Интересно как он управляется
Управляется очень достойно. Вчера ездил на межгород 500км. Т.е. тестировал уже на 22" дисках. Динамичен, устойчив, упруг, но не жесткий. Обгоны даются очень легко, а сам процесс очень контролируем и предсказуем, т.е. связка автомата и движка классная.
По салону - мне тоже очень симпатична лаконичность, продуманность и логичность всех элементов в отдельности и в целом. Очень нравятся помощники:
- удержание в полосе - очень тактично предупреждает звуком, индикацией на приборке и деликатно сам подруливает рулем, различая даже еле видимые, стершиеся линии разметки, даже если они не линиями, а точками будут, работает это все после 60км/ч (возможно это настраивается). Иногда игрался приотпуская руль, так машина это распознает и выбрасывает сообщение со звуком о том чтоб взял руль в руки. Кстати, если отводишь глаза (тем более если повернешься) или начинаешь часто ими хлопать - распознает как усталость и тоже предупреждает.
- умный контроль боковых зон (теперь при обгоне или перестроении не тупанешь, забыв посмотреть в зеркало, а если проигнорируешь предупреждение, руль наливается тяжестью и не дает легко сделать фатальный маневр - еще и сам чуток подрулит обратно, вернув на прежнюю траекторию, но опять же - не забирает у тебя управление - приложи усилие и сделаешь как хотел), и кстати, даже если ты остановился и собираешься открыть дверь и выйти, а по соседней полосе приближается авто - он это видит и предупредит.
- умным круизом не пользуюсь (люблю сам вести машину), но теоретически, если его выставить и не отключать удержание в полосе - получим автопилот.
- умный климат - при прогреве машины с автозапуска сам подогреет сидуху или охладит (это у многих есть), но приятно же...
Это так, навскидку...там еще всякие плюхи есть... например, когда возникает опасность при перестроении, он приглушит звук музыки в салоне именно в той части машины, где опасность. Приглушает и когда сдаешь назад....
Еще один раз почувствовал на себе рекламируемую систему упреждения столкновений (как-то так вроде именуется, мож чуть по-другому) – выскочила на парковке поперек передо мной резко машина (носятся козлы по проездам быстрее, чем на улице), я как раз начал движение, так Гена быстрее меня среагировал - встал как вкопанный.
Конечно многие эти системы давно наверное у всех есть. НО! У меня ничего этого не было в Кадиле – это раз! И все это очень приятно, адекватно-деликатно работает – это два!

Васильченко Андрей
Снаружи и внутри очень очень. Мне зашло. Что-то свежее и интересное и не пахнет корейцами.

Красный
Здорово, что есть столько полезных систем, на тигуане аналогичные очень выручают.
- руль вибрирует при попытке опасного перестроения.
-Адаптивный круиз супер вещь , как и ограничитель скорости, однозначно рекомендую.
-а вот полоса это конечно клево, но с нашей разметкой иногда создает аварийные ситуации. Например велосипедист едет по обочине, я пытаюсь немного объехать его, чувствую как авто хочет обратно в полосу и прямо на велосипедиста. Отключил ее и забыл)
Кстати, как вам работа фар?
Встречку, попутку вырезает пучками и светит везде дальним?

Afterburner
Владел такой. Брал новой в январе 2014. Ездила она очень бодро, но не долго, на пробеге 58 тыс км. Стуканул движок. По итогу откапиталил и продал***** Для себя сделал вывод - как ни крути, а чем меньше объём и больше выжимают из движка, тем меньше его ресурс. Возможно я его ушатал сам - постоянными гонками со светофоров и т.д. Но вопрос- если производитель заявляет такую динамику- то кто на нем будет ездить спокойно?

Волгоград
Красивое авто и удачной эксплуатации. Дополняйте будет интересно почитать как премиум кореец держиться в суровых климатических условиях.

Зависть... плохая черта.

👍Авто огонь!!!

Вот качество ! Корейцы в итоге всех нагнули на авторынке. Еще пара лет, и китайцы их догонят. А немцы и наш автопром окажутся совершенно неконкурентными...

Очередная "сравниловка" габаритов:

14193708
Постараюсь, говорит, не утомить.. 🤣 Ага, ни разу не утомил.. 😂😂😂

Лангепас
Видно что-то пошло не так
Раз СРАЗУ ПРОДАЁШЬ

Видно что-то пошло не так
Раз СРАЗУ ПРОДАЁШЬ
Вот так просто ты сразу все понял....😀
На самом деле машина непричем. От слова совсем.
Начал строить свой дом и тут цены на строймат. сошли с ума, а за ними и люди.
И вот на чаше весов или дом достроить быстро или машина. Пришлось делать трудный, но, считаю правильный выбор.
А машинка отличная! Пока езжу - продолжаю наслаждаться.

Лангепас
Красный
Вот так просто ты сразу все понял....😀 На самом деле машина непричем. От слова совсем. Начал строить свой дом и тут цены на строймат. сошли с ума, а за ними и люди. И вот на чаше весов или...
👍

Дмитрий
Отличный отзыв, отличная машина, диски вообще улёт!

doubletim
&M@RK&
Конечно лучше купить не комфортное, жрущее соляру и бенз сотнями литров атмосферное "овно мамонта" от тойоты и мучиться с болями в спине от некомфортных сидушек и ждать когда же пройдет 4-5 лет, чтоб ее ликвидно продать. Просто бомбическая логика. Открою вам секрет, многие берут автомобили, чтоб получать удовольствие от комфорта, технологий и систем, зашитых в автомобиль, да где-то они лучше реализованы, где то хуже в зависимости от цены, но есть один неоспоримый факт, что тойота не может дать комфорта за свой конский ценник. По сути ты берешь огромного атмосферного прожорливого бегемота, который в добавок после двух трех торможений на серпантине условной трассы М5 челябинск-уфа перестанет тормозить как таковой просто на просто и тут встает еще вопрос о его безопасности. Да у него рама и она скорее всего спасет вас от увечий, но я предпочту не попадать в такие ситуации. У моего отца хайлендер 2018 года (с салона новый) у меня Q7 2018 года (брал с рук с пробегом 29000 км в 2020 году, сейчас уже 68000 пробег). Даже с учетом того, что я уже поменял левую шаровую и подруливающий по гарантии (заскрипела как на телеге), поменял рулевую колонку и динамик в водительской двери также по гарантии, я ни при каких прочих равных никогда не возьму себе тойоту. У него уже по отзывной была замена топливного насоса, водительская дверь скрипит и хрустит при открытии, задние спинки сидушек по трассе просто не могут спокойно крепко держаться, они гуляют трутся друг о друга и издают "великолепный" звук. Головной свет в автомобиле за 4 миллиона, чтоб вы понимали и ближний и дальний ГАЛОГЕН, который ночью по трассе освещает буквально метров 7-9 перед машиной, всё, дальше кромешняя тьма, проходимость у автомобиля абсолютно посредственнейшая при имеющейся кнопке блокировки межосевого (с пневмой и кватро от ауди она никогда не встанет в ровень) ну и конечно же расход. 3,5 литра 249 сил отец ездит просто гиперэкономично говорит ну никак не получается по трассе меньше 10,8-11 литров на нем сделать вот ну никак. 3 литровый турбодизель на 249 сил у меня летом расход при средней скорости по трассе в 94-95 км колеблется в районе 7,8-8,2 литра. Грубо говоря я заливаю 85 литров и еду 1040 км без остановок и еду в 10 раз комфортней, экономичней и динамичней. Я взял машину за 4.1, отцу с лизингом встало в ту же сумму. Скажите мне в чем в данном случае преимущество тойоты перед ауди за одну цену в одном классе?

Семен
Здравствуйте, у меня вопрос про работу подвески на сильно волнистом асфальте. Не раскачивает? Не пробивает? Или есть замечания?

Семен
Приветствую. Не раскачивало, не пробивало. Замечаний к подвеске нет.

Магнитогорск
Классный необычный автомобиль. Были бы деньги купил такой. Поздравляю. Видел есть такие на дизеле, но они самые дорогие.

Нижневартовск
Приветствую! Я тоже с вартовска, машину замучался выбирать) Можно вашу посмотреть, что-то вроде тест драйва?)

Нижневартовск
Все, прочитал о "нелёгком решении". Благодарю)

19142475
ну думаю автору 45 лет. и ему гоняться уже не надо. у меня 3.5 атмо хайлендер. он тоже может потягаться с седанами. но мне этого не надо. ну прям не надо. мощь машины нужна плавно ездить без напряга двигателя и на трассе на обгонах. а не по городу гонки устраивать. для этого есть другие авто которые предназначены именно для драйва.

20700397
Afterburner
А как с моторесурсом в сравнении???
Владимир Б.
Внешне убожество, закос под FX.

Александрович
Где он премиальный? В каком месте?
А в каком месте заезжаная кукуруза лучше? Кукуруза вообще курит в сторонке по комфорту
Алексей
Одно смущает, немцы они не надёжные, это личный опыт или так, слухи, у меня был туарег 2008 года и тусан 2016, так вот тусан при минус 25 начинал издавать странные звуки в районе кардана, один раз даже что-то хлопнуло, дилер сказал, мол кардан же целый, какие вопросы. Туарег за 1,5 года проблем не доставил, тусан был продан через пол года

Не надо

Женя. какой автопром, такой и футбол...
вот интересно, сможет ли сей авто прожить как например крузак 80-й (праворукий) или сафарь года 93-98...ну или сурф года так 92. по мне как жителю Владивостока, лучшие тачки это японские! но только до 2003 года.

А зачем ему это?

Это все равно, что требовать от тех самых Крузаков и Сурфов управляемости, динамики, экономичности, шумоизоляции,хорошо звучащей аудиосистемы, удобной посадки, эргономики ,продуманного дизайна и т.д. Этого всего у тобой перечисленных авто нет и не было.

И да, "мертых" сурфокрузаков уже больше, чем "живых".

Магнитогорск
Эххх хороша, кто бы мог подумать в апреле 21 года что в сентябре 2022 такая буде стоить десятку.........)))) Дополняйте отзыв, интересно.

А 2004-2005 уже шняга ?

А 2004-2005 уже шняга ?
не все.

не все.
полную раскладку по годам выпуска в студию?

pavel559
полную раскладку по годам выпуска в студию?
а спину медом не намазать??

Женя. какой автопром, такой и футбол...
а спину медом не намазать??
Ну тогда это бездоказательно. Что позволяет кошелек, то и берем. А то владельцы Марков 90-х говорили, что 100-е это уже не то, никогда им не догнать самураи. И еще хлеще про 110-е что это вообще гр@баный маркетинг, и т.д. А по факту ездят и довольны

Пограничный
pavel559
Знали бы Вы что нас ждёт впереди

александр
Это наш Кузенька с жиру бесится! Ничего побесится да перестанет !!

19084708
Уже не оторвут)))))) к сожалению.....

Крузак это дно, 300-й
Car Leader

Продажа Genesis GV80 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Генезис ГВ80.
Посмотреть всё о Генезис ГВ80

Подробные отзывы автовладельцев Генезис ГВ80 с фотографиями, недостатки и все минусы!