Отзыв автовладельца GMC GMC 2002

GMC GMC 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2002
Двигатель: гибрид, гибрид, 000 л.с.
Здраствуйте.Хочу ,для начала,попросить прощения у всех тех,кто писал на Дроме отзывы про Тойоту Приус.Так как я не очень лестно отзывался об этой машине в своих комментариях.Это все по незнанию вопроса.Так же,сразу,скажу вам,что у меня никогда не было такой машины(GM EV1).Все дело в том,что этих машин было выпущено не очень много,а потом,все выпущенные автомобили были УНИЧТОЖЕННЫ!!! Остались несколько экземпляров в коллекциях и музеях.
Итак,Дженерал Моторс,руководствуясь благими намереньями спроектировало и запустило в серию первый в мире полностью электрический «автомобиль»(в скобках,так как общего очень мало).Первая партия автомобилей была разкуплена моментально(как раз дорожала нефть),и даже при том,что первая партия оснащалась заведомо неудачными батареями,одного заряда хватало для того,что-бы доехать до работы и обратно в таком городе,как Лос-Анджелес(Калифорния).Многим новоиспеченным владельцам этого было достаточно.Ставиш авто на ночь на зарядку,и дорога на работу и с работы ничего не стоит.
Вторая партия автомобилей была оснащена новыми,усовершенствованными аккомуляторами,их хватало на пробег до180км.Автомобиль начал набирать бешенную популярность,он очень быстро разгонялся,ехал без шумно,не загрязнял окружающую среду,но главное….не потреблял бензин.Кое-кто из звезд Голлиуда купили себе такие электрокары.
На самом верху большого небоскреба теневые владельцы мира,хозяева нефти  и оружия,властелины денег и вершители судеб,быстро узнали о том,что скоро нефть станет не нужна.Расправиться с несколькими десятками тысяч электрокаров гораздо легче чем бомбить Ирак.Все машины были изьяты у владельцев компанией Дженерал Моторс.И,не смотря на митинги и протесты бывших владельцев,он все были пущены под нож.Бывшие владельцы и те,кто понимал в чем дело,круглосуточно дежурили возле стоянок с этими машинами,что бы не дать из распотрошить.Но жирные копы,силой,растолкали толпу,арестовали несколько человек,и электромашинки были увезены на пеработку.Ни протесты,ни митинги,ни что не помогло.людям была нужна такая машина,она им нравилась.

А Дженерал Мотрос? А что Дженерал моторс? Это компания,работающая ради прибыли,им нужна прибыль,им нужны деньги.
Это как аналогия с АвтоВАЗом,типа-зачем делать надежные,экономичные,комфортные авто? Когда можно заняться тем,чем они щас заняты-Рубить бабло-о-о!!!
Так вот,Дженерал Моторс должен делать vмоторы V8 и точка!!! V8 это круто,это надежно,мощно и без опасно.Это ПРОПАГАНДА,это промывка мозгов.Нефть,те-же трубы,те-же заправки,НО ЦЕНА УЖЕ НЕ ТА!!! Но власть над нами нужно удержать,любой ценой!Если люди сильно обеднеют,что и происходит,значит нужно дать им подачку(поднять пенсию,отменить налог,подкинуть денег на новый авто,подкинуть денег своим друзьям-автопроизводителям).

Итак,встречайте,электромобиль!!! Каким образом он лишает денег всех этих «выдумщиков»?
1.Практически(85%) полное отсутствие горюче-смазочных матерьялов(Бензин,масло,антифриз).
2.Отсутствие сложных механических устройств(мотор с его поршнями,сальниками,прокладками,свечами,проводами,шестернями и прочим).Коробка передачь(достаточно вариатора).
3.Заправляться можно везде,где есть электричество(а оно есть везде).
Не нужно менять масло в моторе,не нужно менять свечи и ремни,не нужно разводить грязь и дышать перегаром вашим детям,не нужно платить налоги,не нужно тратить почти все деньги на бензин!!!
ЭТО ВСЕ НЕ НУЖНО!!!!
Это все- ИССКУСТВЕННО НАВЯЗАННОЕ НАМ С ВАМИ!!!

Тойота Приус.Это наполовину электрическая машина,для того,что бы «и рыбку сьесть и овцы целы»(вы меня поняли?).Мог бы быть Приус полностью электрическим? МОГ!!!! И стал бы,но им не дали!!!

«Когда бросаеш пить и курить,первое время наблюдается легкая несосредоточенность,которая перерастает в полную расхлябанность мозгов.Бывает,стоиш возле вещи,и думаеш-какого хрена? Что делать? Потом «расттройство головы проходит,хочется сладкого,мозг начинает соображать,особенно когда денег нет»» …жизненные заметки.

Довелось,как-то по работе,поиметь отработанное подсолнечное масло(жарили картошку в Макдональдце).Смотрю я на эту бадью,и шевелю мозгом.как-то давно,видел в Топ-Гир,как ездили на таком масле дизельные машины.Захожу «по сети»,качаю Топ-Гир.Смотрю.Действительно ездят.
В свете последних событий:
1.Купил 2 тонны солярки за кучу бабла для работы.
2.Прокачивали систему на тракторе(искали подсос воздуха).
Решаю идти на эксперимент.Беру 5-ти литровую бадью из под омывайки,наливаю половину солярки/половину отфильтрованного подсолнечного масла.Страшно.Испытуемый-Исудзу Форвард 1995год,манипулятор,японец.Отсоединяю шланг от бака и в эту бадью.Страшно.
Завожу…..заводится,работает.Страшно.Решаю погазовать,газует.Дай,думаю проедусь.Едет.Возвращаю все назад.Иду домой,”курю поиск”.Нахожу нужную информацию по добавлению УайтСпирита в растительное масло.На сл.день засовываю шланг в банку с одним только «раствором»,без солярки.ВСЕ ОККЕЙ!!!! Все заводится,все живет и все едет.
Возвращаюсь домой,плохо сплю,думаю.К утру созревает отзыв.

Что такое кризис по правде? Кризис,это когда с людей уже нечего брать,у них просто нет денег,что бы оплачивать все ЭТО НЕ НУЖНОЕ,ИСКУССТВЕННО НАВЯЗАННОЕ НАМ С ВАМИ!!!
Правду надежно хранят,историю каверкают,рты затыкают,голову дурят водкой и наркотой,парят мозги с экранов ТВ.Люди проснитесь-«Кто-то ездит на Бентли не спроста,а кто-то устал зарабатвать по честному».

Дорогие мои друзья.В принципе,будущее уже предопределено.Жалко,что все судьбоносные решения и выводы происходят не в России.Жаль,что мы ВООБЩЕ об этом не думаем.Но будушее,оно предопределено.Поэтому ОНИ,эти воротилы так суетятся,поэтому кризис.Нужно опустить стоимость нефти,что-бы люди не думали про электромобиль и биодизель.Но нужно дальше держать нас под контролем и набивать за наш счет карманы.Значит надо повышать стимость барреля.А можно ВПАРИТ НАМ УТКУ про водородный автомобиль,который ВООБЩЕ БЕЗ ПЕРСПЕКТИВЕН!!!

Не знаю,как вам,товарищи,но мне все это надоело!!! Я хочу посветить оставшуюся жизнь на то,чтобы избавить свой транспорт от бензина.И падение его стоимости меня не убедит в обратном.Элетро-мобиль можно сделать из любого автомобиля,главное знать немного физику и электрику,и иметь НУЖНЫЕ БАТАРЕИ.С биодизелем нужно эксперементировать,а можно взять готовый зарубежный опыт+знание химии.Всем этим нужно заниматься,вместо того,что бы жаловаться на плохую и тяжелую жизнь.Что толку винить правительство? И так все ясно с ними.Если представить себе,что Барак Обама-это клоун,что Саакашвили и Ющенко это клоуны,о чем тогда говорить про Росиию-матушку.Это вообще мрак,темный лес,пусто.Мы на Газ-то не можем все машины перевести!!!

Америка,да хранит тебя господь!!!

Это был частный детекив.Выводы делать только вам.

Попка у машины необычная.
Еще хотел бы добавить вот что.
Всем вам известно,что Европейские государства хоронят НЕПЕРАБАТЫВАЕМЫЕ и токсично-радиактивные отходы в России.
За большие деньги они делают это.А вот Американцы,отдают мусор Китаю,безплатно.
Китайцы делают из этого ширпотребный товар и за безценок(фактически это мусор)продают нам.
Наши "Челноки",накидывают еще бабла,и тюками,баулами,вагонами,везут это в Россию.
Папа в магазине покупает детишкам надувной бассеин.Он радует детей своим зхимическим запахом ровно три дня.
На четвертый день он не держит воду,и,так как стоит дешево-отправляется на помойку.
Таким нехитрым способом мусор попадает в Россию.Только во втором случае мы еще за него и платим.
Всем привет.

госпади, такая уродина...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

прикольный космолет
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
Добавляю в крупном формате технические харрактерристики.

KaZaN
чего тока нет на свете ))
Opel Astra GTC

смотрел передачу про этот автомобиль-его цена просто чудовищна была-пойду лучше новенький LX-570 куплю и ещё останется на пару крузаков 100-х 1998 года :-)))))
soerer
А с печкой и светом фар вообще на такой только в одну сторону работы уедешь

Ну Джоник, всех уел.
а мне не нравица Марк2

Чего то автор слишком загнул.

прикольный агрегат
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Рио-де-Жанейро
Я так понял, что автомобиль, собственно ни при чем. "Базар", как говорится "за жизнь". Согласен.
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Чёрный снег
отзыв надо было назвать - "Крик души или о наболевшем"..
авто интересное.

Ржал минут 10 с этого текстика. :)) Джонника вечно колбасит не по-детски, то в одну крайность его занесет, то в другую. Видимо, в зависимости от сорта травы: либо любит хонды, либо электромобили и приус. :) Теперь, видимо, он посмотрел мультик под названием "Кто убил электромобиль" и решил его прорекламировать тут.

1. "Итак,Дженерал Моторс,руководствуясь благими намереньями спроектировало и запустило в серию".
Бугага. :) Благими намерениями, ага. CARB предписало иметь до 10% электромобилей в каком-то году. Позже, поняв бесперспективность и абсурдность таких требований, отменила его. В промежутке GM и выпустила EV-1.

2. "Первая партия автомобилей была разкуплена моментально".
Ev-1 ВООБЩЕ НЕ ПРОДАВАЛИСЬ. Они сдавались в аренду по 400-500 баксов в месяц.

Остальное - горячечный бред, даже комментить противно.
GM потратила на разработку EV-1 около миллиарда долларов, а сделано было около 1100 машин за 3 года, то есть каждая стоила около миллиона долларов. Интересно, если бывшим арендаторам предложили бы купить эти машины хотя бы по себестоимости, они бы согласились? :)

EV-1 - это двухместное купе с маленьким багажником и массой 1400кг. На нем удобно ездить только одиноким людям, только на работу не далее 50км, и только в южных штатах, где не требуется обогрев салона. Для того, чтобы машина пошла в серию, она должна иметь полноценные 4-5 мест, большой багажник и иметь возможность ездить хотя бы на 300-400км, причем не в идеальных условиях, а в реальных, с печкой/кондеем/по пробкам. Но при тех технологиях даже эту мелкую купешечку приходилось набивать одними только батареями, а уж про джип/универсал/минивэн я вообще молчу.

Короче, EV-1 убил не сговор нефтяников, а непригодность для использования.

Кстати, вопрос по случаю: если вы верите в "нефтяной сговор", то почему же в Японии, где своей нефти вообще нет, не выпускали электромобили? На них давить некому, а в машинах с нулевыми выбросами они нуждаются в первую очередь. И только сейчас есть MMC MiEV, но по цене аж 50кбаксов. Ни на какие мысли не наводит?

Санкт Петербург
Эта машина никак не может стоить больше обычной.Меньше-может!!!
Но для того,что бы быть "Гендальфом Белым",нужно пытаться сделать и продать такую машину.
Но для того,что бы быть богатым,нужно сделать так,что бы она стоила очень дорого и не стала популярной.
За что миллионы долларов-то,скажи.За Батарейки и электро-мотор.
Сегодня она двух-местная и с маленьким багажником,а завтра.....
А завтра никогда не настанет.
"На японцев давить не кому"
Особенно когда на тебя скинули пару ядерных бомб.

Санкт Петербург
Бензин на бензоколонке стоит 25рублей,а всего год-полтора назад стоил 12,и это НИФИГА НЕ ЗАВИСИТ ОТ СОРТА ТРАВЫ.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Аффтор немного "не в себе",хотя говорит в целом "по касательной" здравые вещи.

2012 год многое на свои места поставит.
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

ахаха ну, осталось 3 года, я пока на бензинчике турбовом погоняю напоследок...
Было бы прекрасно, да не было)
В АМЕРИКЕ,ОДНОЙ РУКОЙ ДЕНЬГИ ДАЮТ,А ДВУМЯ ЗАБИРАЮТ, ЗА СВЕТ ТОЖЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!

А миллионы потрачены именно на "батарейку".
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
Уходит эра д.в.с с их запахом бензина,рёвом жаль...Не долгой она была.Скоро все вот на"этом"будем ездить,***** капец вааще.

Jonnickk

У тебя с головой не все в порядке, однозначно.

Все имеющиеся типы аккумуляторов имеют плотность энергии, намного меньшую чем бензин, даже литий-ионные. В переводе на понятный тебе язык это означает, что нельзя сделать машину с батареей размером как бензобак, она будет намного больше и тяжелее. По этой же причине все электромобили будут иметь низкий пробег на 1 зарядке, а не потому что так хотят нефтекороли.

Санкт Петербург
Если можно сделать ядерную бомбу,значит можно сделать батаррею размером с бензобак.
В переводе на понятный тебе язык-просто очень нужно захотеть.
Если человек говорит-я хочу ездить на такой машине,а ему говорят-фиг,и пускают под нож.
Я не хочу ездить на ВАЗе,а мне говорят-ездий.
Мороженное перестало быть твердым-вот о чем я говорю.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Лет через 20 если будет %90 выпускатся нормальных электро или гибридов-тогда куплю. А сейчас жидковаты они на фоне бензинового и дизельного разнообразия!
Липецк

Город-сад
Ага, автомобили изымали и УНИЧТОЖАЛИ.
У них там что, коммунизм что-ли?

Сказочник.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Как у ФАНТОМАСА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Подольск
на таком в городе увидят-ржать будут все кому не лень!
sky is limit

Vladivostok
Вид убогий ппц!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ямамото прав, а Джонни врет. Не продавались эти бибики и никакой серии не было.

Джонни, учите матчасть.
Accord 2006 exe.

В переводе на понятный тебе язык-просто очень нужно захотеть.
------------------------------ ------------------------------ ------
Канешна мона. Только стоить она будет под стать ядерной бомбе:)

Свободный
Да что вы накинулись, хороший отчетик, немного информация искажена, но так и должно быть т.к. мы не в Америке.А электромобили и гибриды скоро будут везде, а все остальные машины мы будем хранить как раритеты!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

---------------------------
А вы на улице подойдите к владельцу бентли и скажите - я хочу ездить на этой машине.
И посмотрим, как быстро он ВАС под нож пустит.
Автомобили пустил под нож владелец - дженерал моторс. Как грится, их корова - чо хотят, то и делают.
Accord 2006 exe.

Как глубока суть отзыва :) Между прочим всё по сути написано. Автор - уважаю ! Держи 5
Не оно все конечно правильно, но я на таком УГ (как на фото) ездить не буду, пусть моя машина жрет бензин и засаряет воздух но она хотябы симпотичная.

Неточностей много, но по сути, заставляет несколько задуматься. Спасибо за пищу для размышлений
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Наковузнекц
Сообщений: 11985
а форма уродистая из-за капли - самая аэродинамичная фигура так сказать..
-The Power of Dreams-

Веселая машинка

Афтор !!! Ты бредишь? Электромобиль беспереспективен - ибо наше электричество в сети - на 95% нефть и газ. И на.. тода огород городить с эл.мобилем - катайся на нефти и газе. А с массонскими заговорами - тебе в ПНД. Что жизнь не справедлива и мы в заднице - всем хорошо известно. отзыва о машине не вижу. КОЛ.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Реально бред! Джонник ,проблемы видно у тебя какие то,все плохо, заговоры вокруг мерещатся, как еще про евреев не вспомнил и сюда же не приплел...Так бывает осенью депрессия, то се...А на самом деле все не так безнадежно.Станут технологии совершеннее а главное дешевле и пересядем мы все быстренько в альтернативные тачки. И ни какие "злые нефтемагнаты" не смогут этому помешать.В то что сотики будут у каждого,включая стариков и детей садовского возраста тоже ведь неверилось....
Всё, о чём пишет автор, похоже на правду... к сожалению. Ну, кроме подробностей производства упомянутой тачки.Но зацикливаться на этом смысла нет,потому как от нас ничего не зависит, и от нашего правительства тоже.

Да полюбому можно сделать батарею размером с бензобак. Просто лучшие ученые сочиняют рецепт новой супер влажной губной помады, от или еще чего нибудь такого за что деньги платят

Сообщений: 31997
Страшноватая штука)
Посмотрите фильм "кто убил электромобиль" - там все подробнее рассказано.
Вроде, вы взрослые люди и и давно пора понять, что наше "стадо" (обычных людей) погоняют совершенно не те, кого мы видим по телевизору и те люди (точнее сказать ******) делают только то, что лучше их кошельку. EV-1 опередил время и испугал их. Тема заезжена до слюней.

хм... в принципе я думаю можно и самим построить авто на аккумуляторе, только есть много но.
1 зимы у нас лютые! как греццо???
2 молонаселенность сибири, кончился заряд в лесу, и как в песне у Высоцкого КРУГОМ 500 ))))
3 вес, аккумуляторы ссука тяжелые! а ведь еще надо и про безопасность подумать =>
4 безопасность! она должна быть из легких но крепких материалов... например титан, но титан дорог =>
5 СТОИМОСТЬ, а сможет ли он окупить себя? на те деньги что идет сразницы между электротягой и обычным авто, сколько я смогу купить бензина? и электроэнергия не бесплатна))) и авто заряжается не 10-15 минут как обычные авто, а значит им нужен гараж, или парковка с проведенным электричеством...
проблем много, и пока нету тогорешения которое способно сделать прорыв в этой области.
МОЁ ИМХО.
V6 3.0L
DILLIGAF

с Урала мы...
Дизайн-полное уё... ситроен 70-х.
AGN

Красноярский край
просматриваются элементы инсайта: крылья задние, колеса
cr-v 98

Сковородино
Ну и авто:))))) прикольно 5...
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Сообщений: 1995
Может так оно и есть ...
TOYOTA HARRIER ACU30

Ural 77
Это пестец, не предстовляю чела, купившего это....

Волгоград
https://info.drom.ru/surveys/13241/ Последняя статья на дроме. Много интересного.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Mace
На днях знакомому доказывал, что электромобили существуют уже больше ста лет, что в нашей стране в военных разработках уже 60 лет есть тягачи!!! на электротяге, что есть машины, которые на химтопливве ездят по 1000км и более. Так он мне не верит и говорит, что ему практику этого не понять. Всем неверящим, мешает "это понять" ограниченность мышления. Шаблонность вбитая в голову. Технический прогресс давно остановлен и контролируется сверху. Даже тормозные системы основанные на действии электромагнитных полей есть. Джонник здесь прав на 100%. Подумайте, хочется ли терять власть "серым кардиналам". Хорошо быть королем, когда остальные от тебя зависят и тебе покланяются. А если нет, то какой же ты король, кому ты нужен?

Масе!!
Не мог бы дать ссылки или кое-какую информацию по поводу своего комментария.
Хочу как-то изменить вектор направления этой жизни.

Jonnickk!
Большая часть собираемых мною данных, была утеряна с умершим ноутбуком. Отпишись на мыло detras@list.ru Я поищу и скоро отвечу.

Я думаю будущее за электромобилями...

Питер
Аффтар курил ))?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
"Элетро-мобиль можно сделать из любого автомобиля,главное знать немного физику и электрику,и иметь НУЖНЫЕ БАТАРЕИ." - сказочник.
Видимо как раз ты физику не учишь. Начнем:
Происхождение электричества. берем магнит и медную катушку, всовываем магнит в катушку и получаем электромагнитную индукцию.
Т.е. электрический ток. только в случае с электростанциями немного иначе происходит. берут мазут(продукт из нефти) поджигают, и на этот костер ставят огромный чан с водой, эта вода нагревается, испаряется и пар раскручивает огромную турбину, к которой прикреплены магниты, которые быстро проходят через катушки, т.о. получаем элетрический ток.
То есть получаем равенство нефть=электричество. Правда КПД парогазовой электростанции 60%, а двигателя внутреннего сгорания всего 44%. Но и то, сопротивление в проводах от электростанции до потребителя + потери при зарядке аккумулятора уравнивают эти показатели. Идем дальше...
Почему же водородные двигатели бесперспективны?
Водород выделяет в три раза больше энергии в реакции с кислородом, чем бензин в равных количествах. А хранится он в баллонах под таким же давлением как и метан.
Водород безопасен, компактный, не загрязняет среду.
И его можно получить из обычной воды. правда на его получение в промышленных масштабах затрачивается слишком много энергии, которую получаем опять таки путем сжигания мазута, так что это не панацея, но лучше электрокаров.
Теперь о аккумуляторах:
во все времена люди пользовались энергоносителями, раньше это было дерево, потом уголь, торф, нефть, мазут, бензин, газ, атомная энергия и т.д.
И любой энергоноситель должен отвечать нескольким требованиям:
-цена,
-легкодобываемость,
-компактность.
возьмем аккумулятор:
это должно быть высокотехнологичное компактное, легкое(размер с бензобак)устройство, которое можно заряжать даже на трассе, допустим от матч электроснабжения(аналог АЗС), причем в заряженном состоянии стоить должен столько же, сколько стоит полный бак бензина. Иначе просто не выгодно будет этим пользоваться. А теории заговора даже если существуют, то им просто пофигу будет на чем мы ездим, на бензине или электричестве. Их бизнес участвует в этой схеме, в равной доли.
П.С. Водород не отвечает только одному требованию - цена.
К вышесказанному: если внимательно прочтешь свой текст и сопоставишь с приведенными мною фактами, получишь действительную оценку собственных познаний в области физики, химии, и автомобилестроении. На правах гуру и сенсея провожу групповые семинары!))))))
2 Масе: перестаньте читать сомнительную литературу!
"Даже тормозные системы основанные на действии электромагнитных полей есть." Такие системы есть, но они используются только на скоростных поездах для экстренного торможения.что бы поезд останавливался без рывка, быстро и не мог "соскочить" с рельса.
В автомобилях подобные тормозные системы не вариант, в виду своей громоздкости и наличии более дешевых и привычных аналогов(гидравлика срабатывает даже при отсутствии тока;)
Самые первые двигатели внутреннего сгорания работали на чистом спирте, уже потом стали использовать бензин. И в начале 21 века снова вернулись к идее использования биоэтанола(хотя неудачно имхо).
Не думайте что вы умнее всех! Говорить что виноваты нефтяные бароны, либо глупое правительство которое не может все разработки собрать воедино и сделать мегакрутанский электро тягач может каждый.
Mace
Похоже, Человек-Пароход, я задел Вас за живое, раз Вы так яростно защищаете официальные версии. Каждому своё. Вам инопланетяне с других галактик, а у меня свое мнение и мнение людей с этим столкнувшихся.
Да Масе, Вы задели за живое. Меня всегда раздражала непросвещенность выдаваемая за правду с подтекстом "А вы то думали!.."
Есть версии, а есть законы физики. Попрошу не путать.
Должен заметить, что сомнительные версии про инопланетян и заговоры нефтяных баронов присущи как раз стороне Джонника к которой Вы присоединились.
Не исключаю вариант, что Вы видели одну из моделей тягачей не пущенную в производство в виду убыточности(или прочей заурядной причине) и по собственной непросвещенности приняли за великое инженерное откровение. А теперь все, что выходит за рамки Вашей версии принимаете за надувательство больших людей, с большими нефтедолларами.
П.С. на заметку: троллейбусы ездят на электротяге потому что это одна из самых действенных причин избавиться в городе от загазованности выхлопными газами. А Вы то думали!
Mace
Ну, что Вы прямо, физика-физика! С Вашими линейной геометрией никто не спорит. Суть отзыва в том, что есть технологии, которые пора бы уже пускать в массы, развивать, прогрессировать. А не ползти в час по чайной ложке. Суть отзыва в том, что не для людской пользы технологии, а по указке сверху и только с прибылью в сторону отдельных персон. Дело не в автомобилях совсем. Дело в отношении к нам простым людям. Только и всего. Если не нравится, моё мнение, пишите на мыло. Не будем открывать здесь базар. С Уважением!

Санкт Петербург
Можно сделать вывод,что Тойота Приус-гибрид,должна быть супермега убыточной,дорогой и так далее.Однако она на половину "электрическая".
В чем проблема сделать ее полностью электрической? А в том,что в гамме автомобилей Тойота все остальные версии бензиновые.
Потдержу Масе,в том,что "никто никуда не торопится".Видимо,нужно сделать так,что бы литр бензина стоил,как в Европе,скажем 1.56Евро.
Тогда мое,написанное,станет как-то легче усваиваться.
Человек-Проход,видимо в школе хорошо учил картину=ки из учебника,но только это все ОЧЕНЬ ДАВНО в прошлом.Конечно я знаю про катушки и индукцию,но на дворе 21-век.В Германии например ОЧЕНЬ МНОГО ветряков(пропеллеры),они везде,они по всюду.В Росси,например полно АТОМНЫХ электро-станций(к постройке которых,в других нациях,Америка относится очень щепетильно,даже намекая на обогащение урана).Можно долго продолжать про Саяно-шушенские ГЭС и прочие варианты добычи электроэнергии без мазута и бензина,не обладая такими большими физическими знаниями.Водорожные двигатели безперспективны по сл.причинам:
1.Очень опасны.
2.Нужно строить АЗС по всей стране(в отличии от розеток).
3.Слишком сложны и похожи на бензиновые(принцип действия).
4.Если подумать,можно еще написать пару пунктов.

Троллейбусы в России,были сделанны при Коммунизме,когда на топливе не спекулировали и вообще,грезили космосом.
Да,они были сделаны для защиты окружающей среды,а не для экономии топлива.Но ОНИ ЕЗДЯТ ДО СИХ ПОР!!! И топливо в те времена ничего не стоило.

Про заговоры и инопланетян-это уже черезчур.Как будто вы не видели сожженных Иракских детей,как будто вы думаете,что в Афганистане борются за демократию,а не за наркоту.Как буд-то Ходарковский сидит за убийство.Как буд-то ГазПром-мечты сбываются.

Я хотел бы ездить на полностью электрической машине,и не ездить на авто-рынок за запчастями,и не стоять в очереди на заправку,и не жить в "помойке",ия считаю,что это вполне возможно и РЕАЛЬНО,нужно только ОЧЕНЬ захотеть.
В Европе-же добились того,что для всех сотовых-одна одинаковая зарядка?!?!?!
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Похож на соарера в новом кузове! Страшен...
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

А что в Европе мобилы другие??? Странно. Как может быть одна зарядка?
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Опять сказки Jonnickk! Идея восполнимых источников энергии о которых ты говоришь работает не везде.
Ветряки: работают при силе ветра от 4 м/с причем ветер должен быть строго одного направления. В России мало где можно найти такие места. Обычно сила ветра достигает скорости 2-3 м/с( на Урале).Соответственно и потребности в электроэнергии не покроют. вторая проблема - дороговизна.

ГЭС: если есть большая река, а так же горное ущелье где она проходит можно сделать запруду. только вот не везде это сделаешь. Т.к. затапливается огромная площадь земли, уже обжитая(деревни, села), затраты на переселение, обеспечение жильем. А уж если прорвет, то вообще катастрофа. Так что тоже не вариант.

Солнечная энергия: фотоэлементы дорогие и опять таки не везде будут эффективны(Сибирь).

Энергия приливов и морские течения(подводные "ветряки"): Эффективны как локальный источник энергии для небольшого населенного пункта у побережья.

Есть еще одна проблема: если топливо для элетростанций нужно закупать по мере необходимости, то строительство ЭС на альтернативных источниках равно стоимости закупки топлива примерно на 20 лет вперед. Что соответственно в виду сложной экономической обстановки в стране абсолютно(!!!) невозможно.

Вариант с энергией атома: является одним из самых экологически чистых источников энергии. Только есть проблема с отходами и опять таки ЧС(Чернобыль). А учитывая криворукость наших строителей я бы вообще не решился жить в таком городе, лучше уж на шушинской грэс.

Термоядерные реакторы: Из области фантастики, новый век, новые технологии. Работает на другом принципе. Попытка создать на Земле условия как внутри Солнца. Ученые обещают решить проблему его создания в первой половине 21 века. Если создадут, наступит коммунизм и общее человеческое счастье.

А Вы мне тут про зарядники в Европе рассказываете!
П.С. Там где я живу парк троллейбусов обновляют раз в 5 лет. Но даже если они ездят до сих пор, что с того? Лучше водородные заправки строить, чем провода по всем дорогам тянуть(а про аккумулятор я уже тебе объяснил).
П.П.С. Просто захотеть и надеятся что все получится не удастся. Существует много технических проблем которые нужно(да Масе нужно!) решить, что бы создать конкурентно способный электромобиль(или водородный) который будет по честному работать никак не вписываясь в схему потребления нефти. Еще больше проблем финансовых, экологических и социальных, которые так же сильно влияют на запуск подобных проектов в массы.

Собственная идея: Выкупить огромные площади в пустыне(солнце порядка 280 дней в году). Поставить фотоэлементы и протянуть электромагистраль до побережья, там путем электролиза расще******воду на кислород и водород. Далее водород закачивать в танкеры и в Россию(или продавать другим) можно по трубопроводу. В этой схеме водород выступает всего лишь как надежное хранилище полученной энергии. далее привозят на электростанцию сжигают в печах и получают электроэнергию. КПД небольшое, мороки много, но зато хотя бы появится альтернативный источник энергии в промышленных масштабах.
Я смотрел документальный фильм "Кто убил электрокар" там про эту машину всё показано как её отбирают у владельцев , люди устраивают митинги со слезами.Но могущественная американская корпорация всё равно утелизирует все EVO1. Обидно что наше будушее и планеты решают кучки акционеров владеющими безликими корпорациями и принимают выгодные только для себя и приносящие прибыль решения.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ.

мак72

Посмотри этот фильм еще раз, включив свою голову. Машины были собственностью GM, а "владельцы" на самом деле арендаторы.

Санкт Петербург
Блин,Параход,ты умный парень,но я с тобой не согласен,и вот почему.
Если даже мыслить чисто логически,то по нужде,мировым сообществом решается любой вопрос.
А теперь прикинь,что проще,дать кому-то денег,что бы решили твой вопрос ИЛИ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС САМОМУ,выдумывать всякие батареи,решать сложные физические задачи.Это все чисто логика.Теперь почему я не согласен с тобой по ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ вопросам.
Я часто езжу в Финляндию и Германию(в этом году только пропустил).
Ветряки.Да,они дорогие,но люди живы и здоровы,понимаеш,они ЗДОРОВЫ,они дышат воздухом,а не фекалиями-как мы.
Ветряки в Германии НЕ КРУТЯТСЯ только тогда,когда идет техобслуживание,не знаю насчет ветра,но 95% ветряков у немцев крутятся,и поток ветра "ловят" хвостом(крылом),и брызгают на пропеллер спецжидкость(чистят),и много чего еще,но это не главное.
Главное,что у нас в Росси ветра посто "апвалдрардпващ".... ВАЩЕ как много.Реально ветра в России больше,чем нефти.
ГЭС.Тут согласен по поводу постройки и поселков,но не согласен,что дешевле заниматься бурением скважин.ГЭС построил(коммунизм)и все-пожинай плоды,смазывай,руки не суй куда не нужно.А скважины буриш и буриш и буриш.
Солнечные элементы эффективны...в городе Сочи.Там тоже люди бензин покупают.
Хочу процитировать-"Таким образом ни один из вышеперечисленных источников энергии, равно как и их комплексное использование не позволит обеспечить электроэнергией большую часть России."
Дело в том,что энергией,которая ЩАС,очень даже легко снабжается не только Россиия,но и Финляндия и прочие БЛИЗКИЕ страны и государства.
Думаю,тем,кто хочет ездить на электро-мобиле,такой энергии хватит.А тем кто не хочет-хватит бензина.
По поводу сложной экономической обстановки в России-ты полностью прав,но я,в общем-то говорю про МИРОВУЮ проблему,то есть хитрость.Думаю,что Япония или Америка,давным давно могли бы пересадить всех на электромобили.
Ядерные отходы и так хоронят в России со всего мира.При строительстве самих атомных станции,сразу подписывается ПАКТ о том,что Россия,после постройки АЭС обязуется не только потдерживать работу этой самой АЭС,но и забирать ядерные отходы!!!
ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА.Я говорил,об ОДНОМ типе зарядного устройства для ВСЕХ сотовых телефонов.
Про пустыни.Не на перкор,как бы,но ты прикинь охранять такие площади фотоэлементов.Добавь сюда голодных негров и пустынные бури.
Думаю,что сам факт получения электричества-не принципиально важен.Например,я думаю,что света хватит на заправку электро-мобилей,если всем поменять лампы накаливания на "газовые" лампы.Важно то,что с электро-мобилем сильно затягивают,намеренно.И зачем забирать и уничтожать машины,которые пользуются такой популярностью,пускай даже и в аредне.Я занимаюсь арендой(частично),я никогда не стану уничтожать то,что пользуется спросом в аренде.Если меня хорошо не попросят,или сделают предложение,от которого не смогу отказаться.
Тем более-ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ?!?!
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Забавные диалоги. :) Чем глупее и необразованней человек, тем больше заговоров он видит. Разумные аргументы он не видит ибо не желает их видеть.

>И зачем забирать и уничтожать машины,которые пользуются такой популярностью,пускай даже и в аредне.Я занимаюсь арендой(частично),я никогда не стану уничтожать то,что пользуется спросом в аренде.

Попробуй прикинуть, сколько стоит содержание сети электрозаправок, цену единичных экземпляров запчастей для этих машин, обучение механиков сервисов и т.д. Цена аренды, скорее всего, не покрывала даже этих затрат.

>Тем более-ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ?!?!

А что с ними еще делать? Солить в бочках? Содержать отдельную охраняемую стоянку для мусора? Не нужны - в переработку.

Санкт Петербург
Можно еще так ПРО МЕНЯ сказать:Вокруг все тупые,а ты такой умный.
Или еще "литература".
Евро стоило 34 рубля,а стало стоить 45,но это не дефолт,так,легкое подорожание.
Путин перед этим говорил в передаче-советую хранить деньги в рублях!
О каких электро-заправках идет речь? Розетки есть в каждом доме,гараже,на работе.
Какие запчасти? Батареи и электро-моторы? Колеса?
Какие сервисы? Проверить уровень электролита?(утрирую).
От электро-мобиля ТЕРЯЮТ ВСЕ БАБАКИ,это примерно так-же,если бы НАШИ запретили ВООБЩЕ правый руль,отобрали бы у всех машины..или нет,запретили бы их эксплуатацию и ввоз и вообще все.Куда бы они пошли? На свалку,под нож!!!
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
Я в дискуссионном тупике! Jonnickk! ты молодец что такой наблюдательный. Ветряки смотришь и т.д. Я тебе говорю о технических характеристиках, вообще о возможности применения альтернативных источниках энергии. Там это можно, тут нет. Там есть квоты на выброс CO2, если больше выбрасываешь - плати государству, тут продажные чиновники и относительно дешевое электричество.
Смысл не в бабках! Невозможно за деньги купить мнение мировой общественности. Возьму на себя смелость процитировать твои слова:
"Теперь посмотри вокруг,если у тебя есть деньги,то ты решаеш любой вопрос или по просту РУЛИШ.
А теперь прикинь,что проще,дать кому-то денег,что бы решили твой вопрос ИЛИ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС САМОМУ,выдумывать всякие батареи,решать сложные физические задачи.Это все чисто логика."

Это кто тебе так сказал? Бабушка перед сном нашептала? Что то не вижу ни одного бессмертного миллионера. Да это же все просто! У тебя есть бабки и ты рулишь! Зачем самому придумывать рецепт бессмертия, учить медицину, анатомию человеческого тела, работу сердца. Это все чисто логика!
Или назови хоть одного человека который с помощью препаратов смог излечиться от СПИДа. А за рецепт лекарства от этой болезни люди дадут ЛЮБЫЕ деньги. Что же на них никто не обогащается? Где же твои нефтяные бароны которые любят нажиться на бедах простых "советских" работяг?

Твои слова Jonnickk создают о тебе впечатление, как о неграмотном человеке, попросту ты дилатант. Причем во всем. Говоришь глупости, не зная сути дела. Я не хочу сказать что я мастерски подготовленный и осведомленный человек, но по крайней мере у меня - у человека который этим никогда не интересовался, физику знает на 3-ку и не имеет до сих пор высшего образования, хватило знаний сходу опровергнуть твои слова. причем по всем статьям! Видимо ты придерживаешься своего мнения по поводу того что если есть деньги ненужно ничего учить, и судя по твоему уровню знаний у тебя денег ОЧЕНЬ много!
Но фильм про электрокар возьму на заметку.
С уважением к законам физики.
П.С. Если интересуют теории заговоров посмотри фильм "Дух времени"., вводные лекции Майора Петрова(вроде бы).

Jonnickk, у тебя от перенапряга, похоже, вообще голова отказала. :) У EV-1 индуктивная зарядка, а не "от розетки". Нужен как минимум довольно мощный преобразователь, который и должен быть там, где он необходим - дома, а гараже или на работе. Он сам по себе не вырастет, его тоже делал GM.
Сервис касается не только ДВС, но и всего остального: электрика, приводы/подвеска и т.д.
Jonnickk, напиши на мыло, мне кажется я нашел родственную душу. Кроме шуток. Сегодня отвозил жену с ребенком в больницу. На машине редко езжу, иногда приходится. Так вот, пока доехали, пока нашли где парконуться, потом дороги - все в колеях (за что налог 4000 в год?). ..вообщем чуыствую, что начинаю по-тихоньку накаляться. Успокоился только тогда, когда спустился в метро и поехал до работы. Теряется первоначальный смысл автомобиля, как удобного транспорта. Человек изначально очень легко падок на всякие приятные мелочи, типа личного авто, удобства и.т.п. Каждый, заболев автомобильной лихорадкой, купил авто и все... идея удобного быстрого перемещения из точки А в Б была убита. Все гипертрофировалось, люди забылись. Живут и ЕДУТ каждый в своем мирке. А снаружи - жуть! Шум! Угар! Покрышки изношенные куда сдаете?? Ну и я туда же - в помойный контейнер (я не знаю, где сдать за деньги). Я не думаю, что это заговор. Просто ЛИЧНОЕ авто окончательно разделяет нас.. Мы перестаем думать о тишине, свежем воздухе, прогулках по спокойным красивым улочкам. Чтобы так происходило нужно выходить из авто и шагать пешком. Если бы вместо сотен тысяч ЛИЧНЫХ авто по городу ходило бы хотя бы в 3 раза больше ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта (больших троллейбусов или автобусов), я бы стал НАВСЕГДА пешеходом. А вообще, наверное когда-нибудь уеду в деревню.

забавно и жутко интересно
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Санкт Петербург
Всем спасибо за комментарии.
Время покажет,кто был прав.

Санкт Петербург
http://autorambler.spb.ru/jour... такая вот ссылочка...
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Есть рациональное зерно! Мы зависимы от горючих энергоносителей "традиционно" от есть по привычке! Начиная от костра и заканчивая газом! Если бы человечество столько сил средств и времени направило в другое русло думаю мы бы многое могли изменить! Вот только как же ВСЕ ЭТО бросить и начать с нуля забыв про капиталы, инвестиции и социальное деление так необходимое государству как механизму управления людьми? Увы мы пошли по другой ветке эволюции! Для реализации такой жизни необходимо научно-экологическое социальное построение а не капиталистическое! Но тут опять же эволюция не только биологическая с распределением 90% интеллекта на 10% населения, но и социальная - демократия соблюдает интересы БОЛЬШИНСТВА и КАПИТАЛА! Вот поэтому мы не живем 300 лет вот поэтому мы нюхаем бензин и вынуждены думать что завтра будем кушать!

Да вот еще что тут много споров о получении электричества по средствам сжигания топлива! А никогда не думали про биологические батареи? Вот организм человека к примеру выделяет огромное количество энергии ежедневно при чем не только в виде тепла но и различных полей на изучение которых мы пока ПОЛОЖИЛИ! А между тем ряд больших умов делает намеки на то, что самая большая электростанция это мозговая активность в купе с проводимостью биотканей! )))))))))

2 reed: изучим биополе людей, научимся его применять и получим матрицу))))))
Maxix38rus
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ !!!!!!!! Очень приятно было читать тект от думающего ЧЕЛОВЕКА !!!!, к сожалению таких людей все меньше !!!

AUTOCENT
А Я СКЛОНЕН ДУМАТЬ ЧТО ЭЛ.МОБИЛИ НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ НА ДОРОГИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ АВТО, ТАК-КАК ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ НА ПРОДАЖИ АВТО А НА ИХ ОБСЛУЖИВАНИИ. ВЕДЬ ЭЛЕКТРОКАРАМ НА СЕРВИС ЗАЕЗЖАТЬ НАДО БУДЕТ РАЗА В 4 РЕЖЕ, ПОМЕНЯТЬ КОЛОДКИ, И ТАК ПО МЕЛОЧИ. ПРОДВИЖЕНИЕ ДИЗЕЛЕЙ СКОРЕЕ ПРОДИКТОВАНО ТЕМ-ЖЕ, БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ НА ОБСЛУЖИВАНИИ. ЕСЛИ ПОМНИТЕ ЕЩЁ ЛЕТ 10 НАЗАД БЕНЗИНОВЫЕ КРУЗАКИ ДА И ДРУГИЕ, СТОИЛИ НА ГОЛОВУ ДЕШЕВЛЕ ДИЗЕЛЕЙ. А СЕЙЧАС ЦЕНА СРАВНЯЛАСЬ. ЭКОНОМИШЬ НА ЗАПРАВКЕ, НА ОБСЛУЖИВАНИИ ТЕРЯЕШЬ БОЛЬШЕ.

Санкт Петербург
Я тоже думал про человека и электричество.Посмотрите на детей,сколько энергии.Нервы внутри человеческой ткани-чем не ток?
Еще про Водород забыл добавить-расще******воду на кислород+водород очень опасное занятие,так как воду нужно береч для питья(жизни).
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Jonnickk возьми школьный учебник и почитай про электролиз!
Вода не обязательно должна быть чистая. а после реакции кислород + водород мы все равно получаем так же воду!

Санкт Петербург
Вода,когда хочется пить,может быть только радиактивная и нерадиактивная,зараженная и незараженная.Все остальное не грязь.
А вот про обратную реакцию-ты прав,снова будет вода.Так что моя версия не состоялась.
Но есть еще одна версия.Ученые ДАВНО НЕ БЬЮТЬСЯ в разгадках над тем,что-же такое СОН и почему человек должен СПАТЬ.
Так вот,версия:Человек-это биобатарейка,а сон нужен для подзарядки.Какой подзарядки и откуда-вот в чем вопрос.
Так же,все-таки именно вода,необходимая,в первую очередь для жизни,является ТОПЛИВОМ,возможно люди-это химические реакторы на двух ногах? Они пьют,жрут,спят и работают!!!

Санкт Петербург
Может напишем новый отзыв?
Человек-Параход?
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
Ты загнул насчет водяных реакоторов!
Вводную по базовому курсу биологии получишь из соответствующих учебников школьной программы. Я пас.

Mace
Скажу честно, господа, я рад. Затрагиваются темы очень важные. Ведь они будут еще важнее и решение будет найдено быстро, которое окажется и удобным, даже если неудобно, когда человечество станет перед выбором жить или умереть. Не правда ли? И электромобили, любые, станут очень даже подходящим видом транспорта, решение проблем неэкономичности будет на первом месте и выход мы найдем. Главное начать. Жить-то хочется. Благо, что спор идет среди думающих и понимающих, каждый по-своему, людей. Но проблема, повторюсь затронута под другим углом. Между строк. У Ледокол-Парохода, если, Вы не против, проскочила информация о СПИДе. Действительно, нет ни одного человека излечившегося от этой болезни. Потому что СПИДа не существует. Это очередная афера. Болезнь существует если есть вирус-распространитель. Вирус СПИДа до сих пор не найден, потому что такой болезни НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Потому, от нее никто не может излечиться. Потому и нет лекарств. Болеет человек одним, а ставят ему диагноз СПИДа (положительный результат на тест СПИДа дают много болезней, даже грипп) и колют соответственно не те лекарства. Человек естественно умирает. Тогда вопрос. Для чего придумали СПИД? Частичный ответ в данном отзыве.
Очень прошу, прежде чем меня ругать, пожалуйста подготовьтесь. Почитайте, поищите, подумайте, хорошенько подумайте, а уж потом выскажите.
И кстати, я не такой умный, каким меня тут хотели оскорбить. Просто я плохо разбираюсь в машинах, но немного больше понимаю в других областях.

Санкт Петербург
Хочу добавить,что СПИД появился вместе с падением СССР,при Коммунизме про него "слышали отдаленно".
А вот наркотики ПОВАЛИЛИ в страну после свободной продажи валюты населению.
Более того,если вы видите,что какая-то улица или участок кольцевой автодороги,поздно включают освещение или не включают вообще,то знайте,кто-то сейчас зарабатывает на хорошую машинку,бензиновую.
Если говорить совсем просто,одним словом-деньги.Это все из-за них и вокруг них.
И не надо говорить,что что-то там не работает,все это из-за глупости.Нет.Все из-за бабок.
Если что-то мешает-будет растоптанно незамедлително,Америка дает это понять всем,что бы не было иллюзий.
Скажите мне,в каком социальном/экономическом строе мы живем? АнархичныйКапитализм?
Считаете ли вы себя хозяином в своей стране?.....особенно если не можете иметь свое жилье?
Как вы думаете,сколько мы еще протянем,живя в этом бардаке?
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Ну все! опять скатились к паранойи! возможно есть заговоры, не отрицаю, но не соглашаюсь.
Если-б в ней стоял RB20 или VQ30 и ходовка как у рамного крауна,я бы взял такую.

Улыбнуло)))

Магнитогорск
жалко что почти все уничтожили. для колифорнии самое то. но колифорния не центр россии, так что такие чудесные авто не для нас. а жаль(((
your car=your life...

Ужас!Просто ужас!...нет слов...

Виктор121
Джоник молодец! Если есть проблема на 100руб то надо решать немедленно, кардинально и во вселенских масштабах (мировых как минимум) с привлечением инопланетного разума и потерянных в древности артефактов, обнаруженных гитлеровцами и существование которых скрывают нынешние подлые "серые кардиналы".
Да есть у меня уже такой приятель :)

Представляю на такой на сто заехать у нас,лица у стошников будут)))
Добрее,еще добрее..................

а у нас перекотий бы облазил бы её - хотел написать выхлопной трубы, до последней батарейки
иное измерение

Забавный автомобиль! 5

Гагарин-2010
о..............
о такой ракете всю жизнь мечтал.........
полетели..!!!!!!!!!!!!

Sportagevod
Отзыв похож на крик души с политической основой.если бы побольше людей так рассуждали,то наверно мы жили бы лучше,а так как БОльшая масса населения увлекается "домом2" и "счастливы вместе"(я уже молчу про алкоголь) и подобной ****ей,то отсюда следует,что мало кто понимает реальные причины появления псевдокризисов и роста цен...меня тоже всегда удивляла стоимость бенза,то он 24,то 20 и т.д.народ заволновался,мы немного снизим,расслабился народ снова поднимем...насчет электромобилей ,я думаю не все так плохо,технологии давно ушли далеко вперед,просто действительно нефтяным структурам и автопроизводителямэто все невыгодно

Электромобиль
В продолжение полемики: 1. Электромобиль был изобретён в начале 20-го века гением Н.Тесла: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0,_%D0%9D%D0 %B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0 1.1 всем, кто хочет разобраться - обязательно надо скачать фильм-автобиографию о нём "Никола Тесла. Властелин мира" 2. А кто сказал, что электромобили не делают сейчас?: http://www.teslamotors.com/ 3. И опять, неизвестная массам теория экномических войн - и фактор отсечения спроса и платы за перераспределение маржи (то, что заработали бы на бензине - сразу вложено в цену авто).

Ё-моё!!! Таких машин не бывает!!!

!!!!!!!Решаю идти на эксперимент.Беру 5-ти литровую бадью из под омывайки,наливаю половину солярки/половину отфильтрованного подсолнечного масла.Страшно.Испытуемый-Исудз у Форвард 1995год,манипулятор,японец.Отс оединяю шланг от бака и в эту бадью.Страшно.
Завожу…..заводится,работает.Ст рашно.Решаю погазовать,газует.Дай,думаю проедусь.Едет.Возвращаю все назад.Иду домой,”курю поиск”.Нахожу нужную информацию по добавлению УайтСпирита в растительное масло.На сл.день засовываю шланг в банку с одним только «раствором»,без солярки.ВСЕ ОККЕЙ!!!! Все заводится,все живет и все едет.
Возвращаюсь домой,плохо сплю,думаю.К утру созревает отзыв.!!!!!
Лично пробовал, эффект потрясный, с небольшими переделками работает почти на полную мощность.

H
[quote=Yamamoto_2]Забавные диалоги. :) Чем глупее и не образованней человек, тем больше заговоров он видит

Это говорит видимо очень "образованный" и "умный" человек.

H
Этот товарищ "Yamamoto_2]" постоянно на всех наезжает. Все вокруг дураки один он умный.
люди вы что Технику Молодёжи и Науку и Жизнь в 70-80 не читали ?
У нас на ВАЗе сделали такой-же прототип, но стоил он три лимона теми деньгами.
Я лично за Электромобили. Пусть переводят на эл-во общественный транспорт,
надоели коптящие автобусы.
П_У_Т_Л_Е_Р Капут Хочу Эскалэйд по низким пошлинам.

voknis
время рассудило дискутирующие стороны. практически все мировые производители занялись производством электрокаров. но за китайцами, видимо, уже никому не угнаться...

Чудак13
К сожалению сейчас топливо уже 30 рублей стоит.
И праворульки хотят запретить, хотя в начале форума в это никто не верил.
В ЭТОЙ СТРАНЕ ВОЗМОЖНО ВСЁ.

Романешти
Наше мнение никому из правящей элиты неинтересно. Бесполезно идти против системы. Много читал и анализировал о мировых заговорах, они, действительно, имеют место (ИМХО). Было и есть очень обидно за свою страну, за простых несведущих людей, но, со временем, весь пыл прошёл, просто смирился с текущей ситуацией в мире, просто опустил руки. Никто ничего не сможет изменить, если этого не захотят "сверху". А кто захочет изменить, самого изменят так, что он уже никогда ничего вообще не захочет (срочно на расшифровку). Просто живите и наслаждайтесь иллюзией счастья, потребляя информацию с телевизоров и пестрящих рекламой баннеров.
Kybik1
УБОЖЕСТВО!

alezz
ну во первых товарищ прав, автомобили были изъяты у владельцев и уничтожены и дело тут не в коммунизме а в том, что авто были собственностью GM и оно могло распоряжаться ими как хотело. А машинка в белом исполнении симпатишная ))
alezz
к автору. Если интересуют настоящие нефтяные заговоры то напиши. GM и прочее тысячами скупает патенты на дешевые и экологичные движки.

Интересно, сколько в мире ветроэлектростанций на 3-4-5 ГВт.
Еще интересно, как электромобиль природу бережет. Для которого электричество из угля и мазута получают. Для которого батареи из свинца, кадмия, лития делают.
С заговорами всемирными тоже интересно. Зачем они людям, которые и так миром рулят?

щща
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

во действительно"капсула&quo t;
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Производство и проблема утилизации батарей в "развитых" странах сводят на НЕТ всю экологическую пользу гибридных авто. Ко всему прочему процесс выработки электроэнергии (ТЭЦ, ГИДРО, АТОМ) далеко не экологичный процесс.

Пенза
Сумбурный крик душ))))))
Сейчас китаезы америкосам предъяву кидают - за то, что пендосники ускоренными темпами внедряют развитие солнечной и воздушной энергетики...типа по закону о ВТО они мешают успешной китайской торговле....(((((((((((

Конечно круче засорять землю ядерными отходами от АЭС...или угольным дымом с ТЭЦ..... зато машина едет на батарейках...которые тоже из кадмия...(фигня что он добывается открытыми разработками, это же в Китае...там можно...) ИДИТЕ НА.... У МЕНЯ МАЗДА СХ-7...САМАЯ НЕ ЭКОЛОГИЧНАЯ, И Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА БЕНЗИНЕ!!! А за "ХРАНИ ГОСПОДЬ АМЕРИКУ" жирный минус тебе автор !
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Автор жжОт.
Пытается выбить слёзку. =(
Нефтянка вообще не при делах, быстренько вспоминаем Прохорова
с его Ё - мобилем. Зачах на подступах к рынку, даж в серию не пошёл.л.л.....
Видать Фоменко нашёл Прохоровскому баблу другое применение.
Есть такое понятие - идти по пути наименьшего сопротивления, вот все и пруть .... пока прут.
Пока ,,кровь,, Земли до конца не высосут !
И не надо гнобить нам мозг маниакальными идеями про заговор.
,,Они,, у кого кран по нефтянке, нас и в открытую могут и имеют !
...........
ИнтЭресно, а если аффтору дать порулить на нефтяном вентиле, будет он за экологию или как ?

Всем удачи и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Нефть.Черная,вязкая субстанция,скрытая глубоко в недрах земли.Из за нее губится природа,портится воздух,гибнут люди,случаются войны,гибнут и страдаюд народы!!! Америка,да хранит тебя господь!!! Читать полностью: Отзыв о GMC GMCpage2.html?comment_id=4901030#com... Не сами ли американцы угнетают народы??? Грабят и убивают??? автор ты сам пиндос??? Все беды от империи зла Америки!!!

е

Артем
ev1 ее же запретли законом еще в 90, все проданные экземпляры отозвали и уничтожили ?

Димон
Однозначно 5! Автор все правильно написал! Остались ещё здравомыслящие люди в этой забытой богом стране...

Вы смотрите раздел Отзывы о ДжиЭмСи GMC.
Посмотреть всё о ДжиЭмСи GMC

Подробные отзывы автовладельцев ДжиЭмСи GMC с фотографиями, недостатки и все минусы!