Отзыв автовладельца Great Wall Deer 2005

черный
Куплен КИТАЕЦ был в июне 2005г
пробег на данный момент составляет-115000км

Сначала плюсы.
За все это время не было практически не одного простоя,каждый день на ходу.
В основном поездки по городу,приходится и по России колесить.
Машина не подводила не в жару,не в мороз.Проходимость хорошая,лазил на нем там,где не могли пройти УАЗ с Нивой.Зимой не раз вытаскивал джипы других марок из снежного плена.На зиму в кузов кладу пару мешков с песком.Грузил его до тонны на расстояние 500км,идет легко не напрягаясь.
Мотор у него тяговитый,но не приемистый,слабоват на обгонах,надежный(не разу в него не лазил).Зимой заводится без проблем.
КПП работает четко.
ГУР очень легкий.
Рама и подвеска неубиваемые!!!Куда только не влетал я на нем.
Теперь минусы.
Для задних пассажиров места маловато.
Печка плохая,зимой в сильный мороз КПД печки низкий!
Кондер хорошо работает на трассе,в городе,в пробках,из-за него начинает расти температура движка.
В этом году порог под задней дверью начал подгнивать(антикор не делал)
Слабовата пайка радиатора,в местах соединения с патрубками паял уже 3раза
За это время заменил-2 раза колодки тор. передние
                    -Опору промеж.карданного вала
                    -Диск сцепления
                    -сразу же поменял амортизаторы(не по причине поломки родных),поставил двухтрубные Плаза
Ну а фильтра,масла,свечи т.е.расходники менял по регламенту.
Вообщем,машина мне нравится.
Одним словом,машина не для комфортной езды.Это-РАБОЧАЯ ЛОШАДКА!

05.09.2008cooperS

На задоприводном китайце ты лазил там, где не мог пройти уаз. Полагаю, остальные плюсы так же далеки от реальности
Subaru Forester 99 s/tb type A
06.09.2008автодок

Озвучь периодичность и цену плновых ТО.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

06.09.2008GerK

Ужоссс! Радиатор паял, опору менял, амморты - замена, а, машина в итоге сгнила!!! Плюс в салоне везде жесткий пластик с китайским качеством, сходимость всяких стыков похуже, чем в российских Жигулях...
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
06.09.2008Наблюдатель.
Автомобиль пробежал 115 тыс.км. и потребовал только замены опоры, амортизаторов, сцепления и ремонта радиатора. Очень хороший результат! Это я к известной дилеме "про стакан с водой"!
06.09.2008АлександР
cooperSу-Китаец полноприводный DEER3,видимо,я допустил ошибку при наборе характеристик авто. автодокУ-Переодичность ТО 10-15тыс.,прошел первые 3 ТО,а после того как в центре "воткнули" после 3 ТО еще внеплановое(не по регламенту),я отказался от дальнейшого тех.обсл.Цены тоже не малые.Сейчас уж не припомню точно,1ТО-4600,2ТО-около8000,а 3ТО-около12000. GerKу-подвесной подшипник находится в опоре,отдельно не меняется,а пройдя за 100тыс.,он свой ресурс отработал сполна(после того,как он засвистел,я проехал еще 1700км).Амортизаторы я заменил сразу же,не из-за того,что они не работали,просто была возможность поставить более хорошие.Машина не сгнила,а появилось небольшая вздутость под краской-процесс ржавления начался.Пластик жесткий,но "сверчков" в панели нет,что не скажишь про наши Жигули.Радиатор да,не самого лучшего качества,тонкостенный.В Автосалоне предлагают более крепкий,потолще.

GREAT WALL G3

06.09.2008АлександР
Не получается добавить фото,подскажите как.

...

07.09.2008Олигархъ

Москвабад

соглашусь
Храните деньги в сберегательных баксах

08.09.2008Анатоль С-Пб
Враки! :-)
30.09.2008SURF222

Magadan

"Грозная машина"))
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.11.2008boris_blade2
чтото сильно похож на Hilux Surf. Кетайские копировальщики рулят :)

21.11.2008
авто новое -проедет почти везде -ну а тот факт, что гаишников видишь за километр -здорово -и на рельсы -и за мной. так они не имеют права вторгнуться в процесс езды -а если авария от их лапок.

04.12.2009лесолаз
задние пассажиры не всегда есть, для собаки места хватит. а соклько может стоить такая вот крышка для кузова? они стандартные, или заказывать и ждать надо?

16.04.2010LR109GG3
Ставь тоётовский термостат, тогда и тепло будет. Задний ряд сидений - камера пыток.

08.11.2010
Эха, китайский скакуняка! Денег нет когда, то и такой в праздник.

21.08.2011
недавно взял подержанный дир-5 , радиатор поставил от уаза , немного подогнал крепления, термостат -- жигули, систему патруков переделал --- места хватает, по проходимости нива точно отдыхает, по соотношению цена - качество неплохой вариант, грузил почти тонну --- идет лучше чем пустой, съездил к "официалному диллеру" на диагностику - 2000 (слов цензурных нет) , недостатков конечно много, три года в дамских руках, но 280 000 за такую дейсвительно рабочую лошадку нормально. и между прочим все знакомые относятся с иронией к китайцу пока полиже не познакомятся, потом начинают уважать , так что ирония некоторых просто от незнания...... .

Продажа Great Wall Deer