Отзыв автовладельца Great Wall Great Wall 2008

Грейт Волл Грейт Волл 2008 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Хотел приобрести полно привод,друзья предложили праворукий сув 98г,в,500000+покупка новой резины+диагностика(ремонт)ходовой+аукцион 3,5+ж.дорога+конструктор+биография+++++ОТКАЗАЛСЯ т,к,цена росла и росла.
Приехал с другом в Гермес покупать ему G5,обратил внимание на ховер,оставил задаток больше 2 недель ждал цвет,терпение кончилось взял чёрный (салон весь чёрный,без конареечных вставок ОЧЕНЬ доволен).
Поставил доп.оборудование:пороги,ксенон,фаркоп,сигналка с запуском,мощный антикор,замок капота,в подарок типа кожаный салон,дефлектора на двери в парили от другой модели и с механическим повреждением - салон менять отказался,нормально 4000р!!!! коту под хвост.
Поехали! Да действительно машинка не гонка,хотя при желании надавить можно,но зато какой комфорт и сплошной позитив от езды:плавный ход,управляемость,обзорность,хорошая аэродинамика(лобовое практически не забрасывает,да и заднее тоже).Попробовал по полю,снег по пороги, прёт,но на пониженной по уверенней,ХОРОШО,с учётом,что стоит шоссейка.
Т.О.1 почти 6000р можно подешевле,но на масле экономить не стал,был стук левого порога по кузову,подогнали крепёж "болгаркой"- бывает.
Едем дальше,после обкатки залил бак 74л проехал 700 км,нормально с учётом пробок и агрессивного стиля вождения.
Появился скрип обшивки левая задняя дверь и левая сторона багажника, на СТО вынесли вердикт, что причина прокладка канала сигнализации,устранение 2600р т.к.гарантия не распространяется,ну ладно посмотрим...
И еще один факт,имел горький опыт с крадунами авто,ушли 2 машины ваз 10 семейства,а ховер в эту статистику не входит.
Желаю удачи! Ни гвоздя,ни жезла!

омск
Скоро поймешь что такое китайский автопром. Удачи

Да, через год бы отзыв услышать...
А, то, в первое время всегда одни слюни...
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
паспорт ссср
Смотрел сиё чудо в автосалоне на днях. По запаху в салоне всплыли воспоминания из 90ых - китайские кроссовки имеют точно такой же запах его ни с чем не спутать, видимо отделка салона изготовлена из тех же материалов. Посмотрим что будет через два года. Вдруг и правда не все так плохо...

ниче не понял(((
здесь могла быть ваша реклама
A2lexey
Про кроссовки прокольно!Зря смеемся, через тройку лет все на таких ездить будем...А про эту,говорят ржевеет быстро.ДА и если желтые так часто меняют модельный ряд,то разбив например случайно оптику,года через два,где ты ее искать будешь???
В этой жизни за все приходится платить.... в том числе и за свои ошибки... китайцы умеют лепить конфеты из гогна... посмотрим, как ховер будет ездить после 50.000 пробега. А пока отзыв ни о чем....

Сломается, запчасти не найдёш и будет он курятник стоять
Мой отзыв: Kia Spectra 2007
евген 29
Да и выглядит он как китайский кросовок.

Что-то походит на рекламу...
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Mazda Demio 1999
ТИМУР и Ко
Ужё два года сейлор гоняю,досталось ему от меня ,но пока не подводил.А пластика конечно многовато,факт. У кого сейлор ,как впечатление?

Не все то золото что блестит, я бы не обольщался на сей девайс.
Всем привет !!! А скажи пожалуйста гнить у тебя начела машина ?? А то вот мне тоже эти машинки нравятся ,но я думаю что они как и наши быстро гнить станут .

andrey111243
Да ладно, на таких реально через год два ездить будем. Китайцы быстро учатся и за два года свои болячки излечат. Бриллианс ведь не плохо сделана да и данный девайс не плох. за чем потом будет брать б.у. японку на правом руле, если будет аналогичный вариант, с такой же комплектацией да еще вдобавок 3 года гарантии, ИМХО лучше новую взять. Но вот с продажей попадалово даже сейчас происходит с китайскими авто.
Привет всем ,всю жизнь езжу на японках но сейчас живу в Питере и японку очень трудно продать задумался о покупке нового авто из салона пригляделся ховер скорее по деньгам нежели поохоте хочу узнать кто нибудь знает о дизельных ховерах?

A2lexey (---.suttk.ru), 01.04.2008
"Про кроссовки прокольно!Зря смеемся, через тройку лет все на таких ездить будем..."

andrey111243 (217.195.219.---), 26.06.2008
"Да ладно, на таких реально через год два ездить будем."
Я скажу только за себя! НЕБУДУ Я НА ТАКИХ МАШИНАХ ЕЗДИТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ 10 ТОЧНО!
Не и вправду кто подскажет стоит или не стоит? или стОит когда стоИт? :)) Я хочу сказть следующее: никого не заставляю покупать то, что ему не нравиться, раз человек купил себе этот авто, значит он ему понравился! На вкус и цвет ну дальше сами знаете. Я вот к чему: многие рассуждают: почему тогда этот джип всем хорош, а стоит так дешево! Ответ в том что китайцев в китае и во всем мире около 2 млрд. чел и все они есть хотят, а поскольку рынок труда у них в обратную сторону т.е. работы меньше, чем людей, поэтому рабсила дешевая (Экономика 1-ый курс ПТУ) сколько стоит наша ШЕВИ НИВА? 470 тыс. а машина реальное ГОМНО, так за что мы платим за машину или за руки "золотые" которые ее мля собрали! ВОТ ГОСПОДА И ОТВЕТ! А КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ ВСЕГО ЛИШЬ 15 лет назад они пешком босые ходили, а сегодня мы рассуждаем хороши ли китайские машины или так себе. а наш автопром кроме копейки и ее различных вариаций ничего не придумал..... :(((

Пробег 15000,съездил в Крым, на круг вышло 4000 км.
Ездил по горам,очень положительно,машина идёт твёрдо на подъёмах и уверенно в спусках,2-я пониженная.Трасса 100-120 расход 10 литров,под Харьковом притопил 180,есть запас,но аппетит вырос до 20 литров.
По приезду поехал "пъяной дорогой" к тёще,опробывал пашню в зиму,адреналин по max,китайци на высоте,ни пробуксовки,ни скрипа салона.
Каллоритный автомобиль,но корректор фар и уровень омывателя не помешал-бы,а ТО через 7000т.км по 15000 руб. можно и пересмотреть,суммы поменять местами.

Алматы
Лет через 5-10 чайномобилей будет как жителей Поднебесной!

Борис Миняев
За рулем около 30 лет.Поездил на многом.В июле дождался Ховерка серого в коже и люком.Поехал обкатывать на Урал.От Питера до Уфы и обратно где-то 4500км.Да и полазал по горным косогорам и бездорожью пока добирался до пасеки за башкирским медом..Туда и обратно слетал как кленовый листочек.Трасса10л город-13.И не стоит верить тому автору который сообщил что на74литрах
проехал 700 км.Это Андерсен. Реально-550-600.Как топить будешь.Сейчас 9000км.ПрошелТО2 с заменой масла 5сае магнетик.Дело к зиме. Сразу пошел веселее .Чем больше езжу-тем больше нравится.Жду зиму и снег.В салоне все продумано по взрослому всего не опишешь.Ну а остряки с запахом кроссовок-то что тут говорить...Этим людям просто нечего сказать или заказники .Ориентация.Эта машина не для зажига.1800 кг на раме и заточенный под 92 бенз.низкооборотистый движок расчитаный чтобы при2500-3000 тянуть без пробуксовки из говен спокойно ходит при 100-120 .Ну а где быстрее ездить на наших направлениях?Машина для спокойных умудренных мужиков ценящих комфорт и независимость от колдобин и гаишников с радарами.
А насчет гниения которые тут писали-отвечаю.-Кузова проходят сварку на японской линии а окращиавются по французской технологии с электрофорезом и грунтом.Грунт видел сам-серого цвета.Кстати недавно разглядывал лексус который боднули сзади -откол краски на сгибе а под краской-голый металл.Вот так.Ипония...Резюме-доволен машиной.
Не знаю как Ховер, но Вингл показался мне полным барахлом. Динамики никакой, скорость как у грузовика, зимой холодина-при -20 может молотить час, но так и не прогреется выше 20. Плюсы- легко заводится при -25,хоть дизель, и скромный, для такого автомобиля расход топлива вот и всё, а остальное всё на соплях. И какой неисправности не спросишь на сервисе- ответ один-это у них болезнь. Хронически больной автомобиль.
boris_blade2
To : Дмитрий 914
Каллоритный автомобиль,
***
5 баллов ! одним слово охарактеризовал автомобиль!

ну у меня ховер два года ну я прошел по пересеченки горам полям и городу 55000 км и скажу вам не жалею, что купил его сравнение с нашими внедорожниками не возможно по причине отсутствия у нашихкомфорта. да проходимость у нивы и козлика лучше,, но я брал универсальную машину и она меня не подвела ни разу включая аврийные ситуации в горах это мое мнение а вам удачи с вашими авто
и еще забыл. ховер машина не для скорости а для выползания и езды по нашим супер дорогам при этом лично моя машина без перепрошивки компа со 130 лошадями жрет по трассе 9,5 литров 92! бензина при крейссерской скорости110 км/час, можно лить и 95 без проблем, можно перепрошить и увеличить лошадей до 170 как пару машин у нас в городе сделали, но соответственно поднимиться расход. да пластик оставляет желать лучшего..а что если так сильно мешает то вешаться надо или руки выросли из ушей?возьи и подтяни. или у многих отношение к машине такое, что купил все идиально как у бога репутация, отъездил всю жизнь и перед смертью продал как нулевую такой машины нет. а насчет запчастей.. ребятки машинка снята с других. например движок митсубис.соответствено и запчасти ищите на такой движок а не заказывайте китайские для ховера. пример: ховерскся воздушный фильтр 950 руб, этот же фильтр от митсубиси лансер который один к одному лепиться всего 230 руб. вот теперь думайте..как и габаритные лампочки можно кольтовские купить (у нас 70 руб штука) а можно маяк по 5 руб. ну ипусть маяк чаще горят так за одну кольтовскуя можно 14 маяка купить. и еще сввечи лампы масло колодки и прочая мелочь меняеться на ура в домашнем гараже , ну если руки... ну не буду вас убеждать покупайте каен порше мерседес бвм и ездийте по магистралям а то запчасти дороговато..хотя могет вы не бедные
фома нев
Дизеля вообще на холостом плохо греются,эимой так вообще приходится картонку перед радиатором нахлобучивать.Но это и на МБ Спринтере с 602 двигателем происходит на котором работаю,чуть погрел и пошел страус,пошел,без особой дури,пока не нагреешся

Юг Сибири
Сосед на Ховере вот как уже 4 месяца. Пробег что-то уже около 10000. Пока все отлично. В морозы -30 заводится без проблем. Наблюдаем дальше.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

Друзья!
Сергей Диг
Нормальное авто. Жаль, что гниют кузова черег год-два.

Сообщений: 120798
С внешностью у "Ховера" как раз порядок (один в один с "Исузу-Аксиом" слизали!). Со всем остальным - видно будет. А китайцы нахлобучат вначале нас на свои машины, а потом и всех остальных... Смысл будет простой: "... и на х... мне вот такая-то за столько-то, когда я на эти деньги куплю 4 новых,и внешне таких же!!!" Вот так-то...

Друзья подскажите, что налить в ГУР ?
У меня Сейлор, машиной очень доволен, пробег 23000, поломок крупных не было, только поменял передние амортизаторы, но так по какому бездорожью я езжу, то это нормально, кузов окрашен очень хорошо, в морозы заводится тоже отлично, вот только расход топлива в городе 15-17л100км, но и это нормально для машины в 2 тонны, а те кто о китайцах плохо отзываются, сами то на каких машинах ездят, на иномарочных помойках,
Если кому то нужна будет инфо по железу на сейлор, пишите, помогу чем смогу

В гур льется Дикстрон-3

лучшая машина-новая машина.Альтернатива поношенным японским "ботинкам".Китайцы мудрые не надо изобретать велосипед если не получается сложный механизм сделать так нужно купить,пока наши раздумавыют как быть,скупили лицензии и выпускают,надежные двигатели и все остальное.Я бы с удоволствием купил дизельный вариант нового Ховера.Извините если кого задел.

Купил зуф 5 в 2007 году.Машина за эти деньги сказка.Разговоры о качестве китайского автопрома рассматриваю как анти рекламу, людьми которые имеют продукцию АВТОВАЗА. Всем сомневающимся советую покупать данную модель.А если ты рыбак или упаси господь охотник, то эта машина тля тебя.Мои друзья в количестве 4 человек имеют эти авто и блогадарят меня , так как я был первым.Всем удачи и по зеленому.P Sбудут вопросы ,в личьку.

DDW2003
Приходилось здить на Great wall SUV G5, машина за свои деньги очень понравилась, полный электропакет, кондей, подключаемый полный привод, и т.д. ездили в крым и обратно, 5000 км, все отлично, без проблем, за 2 года и 50 тыс сгорело пару лампочек подсветки на приборной панели. У меня автомобиль Toyota 4Runner 1992 года, это та машина с которой и взяли дизайн Great wall SUV G5. конечно Toyota с мощностью 143 ЛС 3.0 V6 поприеместей, но китаец тоже неплох. Единственное лучше после покупки обработать днище. До тоеты у меня была шеви-нива 2004 года, и скажу что это*****о, а не автомобиль, ломается постоянно... из гаража не вылезал. Вобщем если покупать авто и выбирать или русскую или китайца то даже думать не надо, брать китайца!

Привет!
К китайцам относился сначала скептически. Прошлым летом соседствовал на кемпинге с таким аппаратом. Владелец залил в бак какую-то мутную дрянь и очень переживал, что машина заводится теперь только с буксира. Обидно, конечно. Посоветовал ему промывку форсунок от HiGear. Купил. Помогло. Стал запускаться. С соляркой, конечно же, нужно внимательнее... Любой движок угробить можно.
О машине: на дорогах ее полно, но я наблюдал ее ходовые качества в бездорожье. Представьте песчаный подъем градусов 25-30. Длинна - метров 300 с хорошим "гаком". Это берег озера Большое Щучье. Питерским - Сосновский район, по Приозерскому шоссе. От Сосново километров 16-17. В этом месте были "покатушки" "Паркетник-кантри" 2010.
Так вот. Подъехала пьяненькая компашка. Пивасик, орущие и матерящиеся пассажиры, визжащие девицы... В общем все ОК. Водитель, со свежей наклейкой клуба 4х4 решил подъем по песку продемонстрировать. Видели б ненавистники китайского автопрома, что может этот авто! Водитель - раздолбай! Ездить нифига не умеет, но он сделал рейсы вниз-вверх раз 5!!! На твердых колесах и при полной загрузке! И вы будете рассказывать, что сей китаец - г..?!)))))))))))))))))))
Таки, (пивасик!!!) машину загнали в песок по оси меж 3 сосен и заглохли. Умора! Хозяин пришел за помощью. Спустились, вытащили их лебедкой. Подсказали про давление в шинах... Ничего. Выполз китаец (очередной раз!) наверх сам.)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))

Владельцу: мои поздравления с приобретением! Следите за машиной, выполняйте все требования мунуала и прослужит техника долго. Не слушайте мнения пижонов, на последние купивших праворукого затхлого японца - ровесника революции. Это комплексы.
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Daeman999:
1. Китай вышел на второе место по ВВП, обогнав Японию.))))))))))))))))))))))) ))))))
2. Загляните в свой комп. Начинка чья?!))))))))))))))))))))))))) ))))))
3. Эт на чем китайцы в Космос летают? На ггггг........ ?!)))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
4. XXI век - век Китая. Не слышали? Зря!
Автору за отзыв - +5!

Да, уважаемый Дмитрий, Вы б фоток добавили к отзыву, а? Время с начала эксплуатации прошло достаточно, так пора бы. Народ интересуется и рейтинг отзыва сразу поднимется.

GerK:
Да, через год бы отзыв услышать... А, то, в первое время всегда одни слюни...
Машина нормальная.Ездим 2 года уже.Единственное не льзя машину в холод мыть.Заклинивает заднее стекло,потом его не поднять. Дважды попадали на этом.

Richi1234013:
Richi1234013:
Ржавчины пока нет ни где.На вид как новенькая.Пробег в декабре 45800.Ездили в Киров по бездорожью нормально идет.

новосибирск
Great Wall занял 7-ое место на ралли ДАКАР 2012г. О чём это говорит? http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=22584

всв:
КАМАЗ постоянно занимает первые места на Дакаре, но от этого лучше не становится

Shooroop-Curren:
А Вы видели этот Камаз в реале? Начали появляться эти машинки в МЧС.))) Просто зверь! Пример Вы привели один из самых неудачных.)))

AZAZELL04:
и помне то что Great Wall занял 7-ое место на ралли ДАКАР 2012г, тоже не удачный пример

AZAZELL04:
в реале и Great Wall тот самый который победил я уверен что зверь

Shooroop-Curren:
Может быть. Но это факт.))) Таки, как джип, он себя хорошо показал...

AZAZELL04:
Может быть. Но это факт.))) Таки, как джип, он себя хорошо показал...
да не плох

KHABAROVSK
Алексей:
Друзья! Если на греат воле стоит двигло 2,3л, то это лицензия тойотовского 4Y... Не трудитесь искать его в памяти и каталогах... Японцы его разработали в 85г для своих автопогрузчиков...
Уже потрудились:двигло 4Y устанавливалось на грузпасс микроавтобусах литайс http://toyota-europe.epcdata.ru/lite_ace_van/yr22lg/ пихло не прихотливо и надёжно. От сябя добавлю - китайцы хитро задумали, у них минимальная комплектация от максимальной отличается всего на 50-170 тыс рублей, а выбора двигла и трансмиссий , комплектаций макс 4. К примеру ниссан джук от 660тр до 1200тр

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Грейт Волл.
Посмотреть всё о Грейт Волл Грейт Волл

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Грейт Волл с фотографиями, недостатки и все минусы!