Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Железногорск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Название: Люкс
Цвет кузова: тёмно-серый металлик
Цвет салона: серый, чёрный, белый
Салон: Люкс
Ходовая часть: Постоянный задний, полный подключаемый с кнопки, есть понижающая передача тоже с кнопки.
Привет посетители Drom’a. Решил я написать отзыв о Great Wall Hover H3. Мой отзыв есть также о Лансере.
Короче ближе к делу. К выбору сего аппарата пришел мой отец, себе же он и покупал. Прочитал много литературы о Ховере и вообще о машинах из Поднебесной. О Ховере везде вроде бы положительно пишут, достаточно надёжный, безопасный (краш-тест 4 звезды), удобный автомобиль, плюс мотор и короба от Митсубиси, подвеска вроде от Исудзу, хотя где то я читал, может даже и в отзывах на этом сайте, что от Тойоты, не знаю короче. Ну а кузов точно взяли от Исудзу Аксиом:)) . Я этого раньше не знал, как то раз встретил на улице загадочный внедорожник, смотрю сбоку ну Ховер один в один, ближе подошел а это Аксиом (кстати Аксиом 2003 года стоит как новый Ховер Н3).
Приехали в автосалон, прокатились на тест-драйве, потом долго отец думал какой взять Н3 или Н5, в итоге прикинул по деньгам и решил взять третьего ( он на мой взгляд симпатичней ) ,но у него только 2.0 мотор, а на Н5 есть вариант 2.4 и дизель китайского пр-ва, также есть автомат, чего в Трёшке нету. Партия машин уже была в пути на автовозе, поэтому заказывать не стали, а выбрали из того что есть. Цвет мокрый асфальт, комплектация Люкс ( есть еще супер люкс, но там отличия только люк с эл.приводом и ВСЁ ), плюс дополнительное оборудование – стальная защита движка и КПП, подножки, дефлекторы на окна, фаркоп, коврики в салон и вроде бы в багажник еще. Эти “допы” потянули на 50 тысяч, что по-моему очень дорого. Зато ждать не пришлось. В итоге обошлось в 760 тыр. Комплектация очень даже богатая:
-2 подушки
-парктроник задний
-подогрев передних сидений
-датчик дождя
-климат контроль
-противотуманки предние, задние
-литьё на 17
-ну и так далее по мелочи
Теперь непосредственно об эксплуатации.
После моей полторашной полноприводной автоматной Импрезы на здоровых тяжёлый колёсах от поезда, Ховер показался очень резвым автомобилем:)) . Впоследствие сравнивая его с моим Лансером механочным, Ховер конечно медлителен, мотора в 122 лошади ему хватает с натяжкой, но отцу хватит , да и мне бы хватило. Но в хорошую горочку на 3 передаче он уже не может, тока на 2й., или в маленькую на 4 никах , тока на третьей тянет. Также и при движении в городе, есть участки где по скоростным соображениям надо ехать 50-60, на четвёртой передаче получается мало оборотов и едет внатяг что неблагоприятно, а на третьей мотор получаетя надо сильно крутить, неудобно в этом смысле. Пятую и вовсе только по трассе включаю на скоростях за 80. Может мотор 2.4 получше себя ведёт, там 132 л.с вроде бы, не помню. При скорости 70-80 на волнах зад раскачивает, сказывается мягкая подвеска. Кстати подвеска супер, очень крепкая, при езде по хреновым дорогам ни единого стучка и пробоя! На бездорожье я его не пробовал, жалко, хотя были пару мест очень серьёзных, и в карьер как то раз съезжал по круглым камням на полном приводе гребёт будь здоров. На трассе держит дорогу хорошо, резина заводская там шоссейная, тихая. Кстати о тишине, шумоизоляция в нём достойная, в дверях нет жестяного звука, при закрывании такой приятный звук как будто это Прадо за 2 миллиона. На моём Лансере шумки практически нет! Разница чувствуется. А вот мотор по-моему шумноват, особенно на холостых оборотах. Мне кажется на Аутлендере он не так громко работает. В движении никакие шумы не напрягают, их нет. Но вот в потолке над зеркалом появился очень противный скрип-скрежет, не знаем че такое, а потолок снимать неохото. Релинги на крыше очень классно смотрятся, к тому же они регулируются по всей длинне крыши.
Теперь о салоне. Материалы неплохие, нормальные. Панель достаточно симпатичная, пластик твёрдый, но не гремучий, протирать резиновой тряпкой очень удобно. В дверях вставки из кож-зама, подлокотник тоже в “коже”. Ктати он супер, большой и расположен на одном уровне с рычагом КПП, я переключаю передачи не убирая руки с подлокотника. Сиденья жёсткие, большие, спинка имеет регулировку поясничного подпора, и по высоте наверно регулируется, сейчас не вспомню. Подогрев сидений работает нормально, но вот пассажирскую сидушку попу не греет, а спину греет, надо к дилеру гнать пускай решают вопрос. Кстати подогрев не отключается при выключении зажигания, ну очень странно и глупо, недоработка. Потолок белоснежный из очень мягкого добротного материала, ни разу таких приятных на ощупь потолков не встречал. Салон просторный, сзади места много, задние  сиденья раскладываются, но как то странно… Сначала надо подушки сиденья поднять вперед, потом сложить спинки, в итоге ровного пола не получается, да и места как то мало. Помню в Импрезе получался идеально ровный пол, но там и сиденья другие. В багажнике имеется полка, всякие сеточки и крючки. Заднюю дверь багажника нужно открывать очень аккуратно, иначе есть шанс получить по челюсти:)). Амортизаторы пока новые её открывают с такой скоростью, что едва успеваешь сообразить. Надо придерживать.
Дизайн Ховера Н3 мне очень нравится, это одна из немногих Китайских машин, заслуживающих уважения. Китайцы всё копируют, и как правило уродуют потом своими дополнениями, но этому сделали красивую мордочку, добавили фонари на задние стойки и всё, получилось здорово. А взять например Jac Rein, это пипец, кузов Хундай Санта Фе, фары от Прадо 120 го, фонари от Лексуса RX второго поколения, ну разве это не уродство. Мне очень по душе дизайн Н3, да и Н5 симпатичный.
По поводу ТО ничего сказать не могу, т.к ездил отец, да и пробег еще мал, кстати на днях надо ехать на ТО-1.
Недавно прикупили зимние колёса, отец к выбору колёс подходит ну очень досканально, выбирает долго и только лучшее по соотношению цена/качество. Хотел Нордман 4 ( это Хакка 4 только российского пр-ва) как у меня на Лансе, но не нашлось, всё раскупили, купил Хаккапелиту 5 шиповку, очень ею доволен, просто сказка. Вышло около 38 тыщ за колёса и 1200 шиномонтаж. В шине получается 14 дорожек шипов, т.е с дорогой одновременно соприкасаются 14 шипов ,ну или как там правильно:). Пробуксуйте на чистом льду и увидите. В глубоком снегу гребёт обалдеть, даже на заднем приводе с места трогается при зарытом до половины колесе, на полном так вообще к чёрту на рога залезет.
Вобщем отец и я машиной очень довольны, я себе тоже захотел полноразмерный внедорожник. Но вот Ховера я себе наверно не взял бы, потому что я еще молод, а его целевая аудитория это люди в возрасте 38-60 лет, замечал на них ездят только мужчины в годах. Ну и сборка Россия, а сам вроде Китай, короче непонятно. Надеюсь он будет надёжен. Я бы взял Пасфиндера или Паджеро 4, трёх-четырех летку, но там надо миллион готовить, а Ховер за 730 ( кстати щас ценник вырос от 730 ) с салона. Это в Красноярске. В журнале За рулём реклама от 669 тыщ, не знаю как так. Вот такой отзыв, не длинный и не короткий, вроде всё написал, тем более что я на нем ездил очень мало. Думаю кто нибудь извлечет пользу из моей писанины. Пишите коменты, но по делу:)
Фото салона и фото машины на бездорожье выложу позже.

Отдельного уважения заслуживает свет, а именно дальний. Ни на одной машине не встречал такого конструкторского решения, что дальний свет - линзы, и ближний простой рассеиватель. Обычно наоборот. Так вот светит всё это просто отлично, при том что это галогенки. Ближний светит обычная лампа, при дальнем подключается линза ( видно на фото кругляш ) и загорается вторая нить в лампе ближнего. А при моргании фарами то же самое что на дальнем, но еще ярче на треть! Дальний по сравнению с ближним лупит в три раза дальше....

Кстати о крышке бака. Как написал один из авторов отзыва о Ховере 5 на этом сайте, сей механизм действительно придумали извращенцы. Сам лючок бензобака открывается рукой, а в крышке замок. Чтоб открыть надо ключ. Приходится глушить машину ( хотя на заправке и так положено, но иногда я этого не делаю ). Вставил ключ, повернул, тогда крышка входит в зацепление и можно откручивать. Открутил крышку а ключ не вытащишь пока не закрутишь крышку обратно или не повернешь её относительно сердцевины ( типа так ), а это надо браться руками за резьбу и марать руки бензином ( или парами бензина )....

Ну вот наконец то появилось время испробовать сие творение Китайско-Российского автопрома на бездорожье. А заодно сделать обещаные фото. Выглядит Ховер как хороший настоящий джип, большие колёса, рама, мост, блокировки. Набор неплохой, еще и резина Хаккапелита 5 шиповка. Включил кнопкой 4 ВД, и тронулся в путь по слегка протоптанной колее. На развороте одной стороной утонул в снегу. Тяги мотора уже не хватает чтобы провернуть колёса ( 3 колеса заблокированы получаются если я правильно понимаю, т.к. сзади вращается то на которое меньше нагрузка, а спереди диференциала нет, так что вращаются оба одинаково )....

Вот обещаные фото салона. Всё что касается качества отделки, удобств и различных функций я описывал выше, в начале отзыва.

Кстати хочу рассказать про дурацкую систему освещения в салоне. Когда снимаешь с сигналки, автоматически загорается свет в салоне ( что удобно на мой взгляд ). Но постояв после этого с открытой дверью 5 секунд, он гаснет! Зачем так придумано! Закрываешь дверь-он опять загорается, и через 5 секунд гаснет. Что за бредовая схема! Но когда машина не на сигналке, открываешь дверь и свет горит пока её не закроешь, ну как и должно быть....

Дополняю весенними фотками. Кстати попробовал по глубокому подтаявшему снегу на понижающей, прёт как танк:)) Только фоток этих я не сделал. В планах установить салонный фильтр, а то пыль вся залетает через воздуховоды в салон.

Несколько слов о салоне. Качество сборки вроде неплохое, пока не заглянешь поглубже, точнее пониже. Ковролин кое где уложен как попало, под сиденьем валяются провода, причем 2 из 3х разъемов не задействованы лежат. Кое где головки болтов не прикрыты. Но больше всего я посмеялся над этим: на кронштейне для замка ремня безопасности к нему идёт проводок, ну для датчика пристёгнутости ремня, так этот проводок аккуратненько примотан к кронштейну чёрной изолентой!!!:))) Впринципе его не видно из-за сиденья, но факт:) Короче качество уже не такое как на Патриоте или Шеви Ниве, но дааалеко не кореец, например Кайрон или Актион....

MVK

Магадан
Ну ничего, такой Ховер, да за такие денежки! Смотрится красиво! Удачной эксплуатации! Поставил 5 - хороший отзыв, тем более, для невладельца!

MVK:
Спасибо:) Старался.

лучшебы взял тайоту утопленицу сделанную качественно в ангаре владивостока! (шутка)

Николя777:
Главное чтобы нравилось !
На подобные коменты отвечать не буду, ну кроме шуток конечно:). Вот КОМУ ЛУЧШЕ, те пусть берут. У каждого своё понятие что такое хорошо и что такое плохо.

Дизайн прикольный, на счет двига 2,0 сомнения берут.
Отзыв 5+++ Фотки салона и бездорожья плиз.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Красавец китайский!
А ведь неплохо смотрится, пацаны!
За дизайн 5 китайцам, отзыв тоже зачет :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Салон в студию!

Хорошо смотрится, только вот оправдана ли цена тому качеству, что предлагают китосы

Россия
Красиво смотрится. Отзыв неплохой. 5.

М а к с:

а ты не знаешь почему Аксиом 2003 года стоит как новый Ховер Н3 ?
Прокатись на Аксиоме, думаю прочувствуешь разницу

Kovagenn:
Красавец китайский!
А ведь неплохо смотрится, пацаны!
За дизайн 5 китайцам, отзыв тоже зачет :)
поравка: за дизайн спасибо япошкам.
за отзыв 5

По мне вот H3 гораздо лучше сморится нежели маздовский дизайн H5-го

ЗапСиб:
а ты не знаешь почему Аксиом 2003 года стоит как новый Ховер Н3 ?
Прокатись на Аксиоме, думаю прочувствуешь разницу
Я тоже думаю что есть, тока негде взять чтобы прокатиться. Машина крайне редкая.

ЗапСиб:
поравка: за дизайн спасибо япошкам.за отзыв 5
Я бы с бООльшим удовольствием сказал ИМ спасибо за Патриот !!! ...... :))))))))))))))

Kovagenn:
Лям за Оутлэндер, а этот в семь сотен в базе, в некоторой степени лучше взять меньший проверенный брендовый паркетник, но зато выиграть в качестве ИМХО Но опять таки посмотрим, что будет с этим Ховером после 100 тыщ пробега, мож китосы приятно удивят.

...согласен :)

Я бы не решился на такое!
За отзыв 5!
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500

По мне вот H3 гораздо лучше сморится нежели маздовский дизайн H5-го
Большинство китайских машин не имеют "своих" узнаваемых черт. С разных ракурсов напоминают те или другие известные марки.

Отлично. Удачи.

новый авто всегда хороший)
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006

Поставил пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Машинка красивая, но... Движка ему нужна по-мощнее. Я думаю 2,7 бензиновый будет в самый раз. Или простой японский дизель 90-х годов. Автору спасибо за объективный рассказ, удачи на дорогах! Пиши еще, как поведет себя ховер дальше.

Хороший отзыв. Всё по делу. У меня ситуация анологичная. Папик доволен как удав, а вот себе бы я то же не взял и только из-за динамики. Кстати у нашего ховера мотор 2,4 стоит и такого что бы в горку не вытягивал не замечал. Всё таки разница наверно есть, но всё равно для 2-х тон веса, мотор слабоватый и ускоряется очень не охотно. Выбор папы одобряю и ставлю 5. У ховера отношение цена и самодостаточность, самое лучшее.

Только время покажет, насколько хороша эта машина...... А пока, за эти деньги, можно сказать, что это неплохое преобретение.

С виду очень даже. Только двигатель слишком слабый. Хотя про это уже говорили))

"Я бы взял Пасфиндера"
просто убило ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

смотрится по солидности на полтора ляма, а стоит до 800... ничего так, нормально, неплохой выбор за эти бабки, я бы сказал даже, хороший...
но т.к. о китайцах ничего положительного, в массе, не слышал... то ни каких оценок выставлять в плане выбора, в целом, не стану.
но, с виду агрегат смотрится добротно
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
но, с виду агрегат смотрится добротно
Меня некоторые так и спрашивали, сколь стоит наверно ляма полтора...:)

abakan
потому что я еще молод, а его целевая аудитория это люди в возрасте 38-60 лет, замечал на них ездят только //// типа западло..пока.. а битый утопленник в самый раз

Краснокаменск
суперски смотрится !и цена отличная
а насчет качества грейт волов не знаю...

Subarist573 - В журнале За рулём реклама от 669 тыщ, не знаю как так....
все верно, именно столько он сейчас и стоит (в базе) по Москве, Н5 ты мог бы взять ( в базе) за 704 т.р...
тут многие пригоняют именно из Москвы, мог бы и сам сгонять, прокатился до Красноярска, природу посмотрел, заодно и экономия по стоимости авто (хотя на бенз, наверняка уйдет на мало)
Яхрома
У моих соседей есть такая. Не жалуются. Хорошая машинка. Да, и вам не жалеть.

С виду бодрый, вот китай пока вызывае сомнения. Отзыв на 5.

Уважаю смелых людей.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

фоток салона надо бы добавить.

Искитим
ЗА отзыв 5!!! удачи в эксплуатации

Subarist573 - В журнале За рулём реклама от 669 тыщ, не знаю как так....
Если бы Я себе брал может и пригнал бы, выгода будет . Вот даже на этом сайте внизу объява, новый за 696. Отец брал он решал. Хотя странно, цена должна быть фиксированая . К примеру на мой Лансер ценник везде одинаковый, если брать Официального дилера.

У нас в небольшом городе (35-40 тыс.чел.) один такой года три назад сгорел от замыкания проводки у другого клинело постоянна сигнализация месяцев 6 мучился и продал ( где то 1 год назад) Сразу скажу не у близких, но знакомых. А так по городу штук 10 катается вроде все в порядке. Удачи
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.

да не жалеют люди свои деньги,наверно достаються легко,если корейские полное*****о,то китайское авто полный маразм,они игрушки нормальные сделать не могут,а авто то тем более и отзывы хорошие и все довольны,но правда в том что кто признаеться что деньги потрачены зря.

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Subarist573:
Просто каждый "ОД" накручивает свои комиссионные потому и цены у всех разные. Фирменная торговая сеть китосам еще не по карману.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Почти такой же на внешность как Прадо (Почти) и на 2 лямОна Меньше..

можно ключь сделать отдельный для бензобака , чтобы в салон пробку не ложить ....
Собака лает - караван идёт

Как интересно он с 2-ух литровым моторчиком то едет? Особенно при полной загрузке в гору при обгоне фуры!

каменск уральский
симпатичный из китая самый надежный
а нет подписи.

Железногорск
Чота нипанятно, то импреза, то лансер фигурируют...Про свое надо вещать!!! Хоть и нумера местные... третиий ИМХа стремный какой то. Второй более заточенный, стремительный что ли, а этот так закос под бэ 9 от зубару... опять же ИМХа.

Рязань
Не доверяю я китайцам...
а ты совестлив?

azur11:
13 тысяч на бензин ушло летом + 7 тысяч на авиабилет в Москвку. Выгода 30 тысяч по сравнению с местными так называемыми официальными дилерами.
Кстати, я точно такой же фаркоп в Сосновоборске за 5 500 установил.
kerkis:
Так это вопросы не к производителю авто, а к установщику сигналок.

Чтобы не мучиться с лючком, надо зайти на ховер-клуб и посмотреть, как решается эта проблема. Для меня это не вопрос - открутил пробку, закрыл замок, вытащил ключ, пробку посадил на место в крышке бензобака и пошел платить. В чем проблема? :)

kerkis:
Я знаю случай когда Audi Q7 сгорал от замыкания, лексус сгорал от того же , это ведь никто не упоминает в коментариях про Audi...А типа китай не славица качеством так и еще подсолить надо...

Да нормальный машин за свои деньги. Не стучит, не гремит, трансмиссия не воет как на наших Отечественных. Правда движка слабовата для его туши вот он то и ноет в гору, в первом поколении с 2,4 шла более бодро хотя в л.с. разница минимальная а момент на 20н.м в ущерб новому.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

про пожары: у товарища новая хендай элантра сгорела. сама. во дворе. причину так и не нашли.
а про китайцев слухи ходят, что это лотерея. 1 через 1 отличные и противоположные экземпляры.
Автор удачи!!!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

м(at)фик:
а про китайцев слухи ходят, что это лотерея.
Все машины лотерея, у всех производителей случаются косяки. Размер цены обратнопропорционален количеству возможных косяков.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

С каждым годом, доверие к "китайцам" растет. Да, есть енечно "Коньки-горбунки", но появляются машинки, заслуживающие внимания. Что касается Ховера - думаю что вполне зачетный автомобиль, и по дизайну лучше даже некоторых корейцев. Еще чуть-чуть, и от предвзятости к автомобилям из поднебесной не останется и следа, учитывя темпы роста их экономики. Удачи на дорогах. За отзыв 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

красивый китайчик))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Усинск
Subarist573:
i...А типа китай не славица качеством так и еще подсолить надо...
Стереотипы перекочевавшие из 90ых.
За тачку 4+ отзыв 4. Всех благ.

Усинск
Кстати, еще года два и Ховер под лям будет стоить - к гадалке сходил :) И люди будут его брать это 100%.

P.S. Я сейчас открыл сайт "SuньЯня" и прифигел, Рехтон от ляма с хвостом... И берут же блин.

Georg15:
красивый китайчик))
за триста-идеал!))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Ачинск
Нормальный авто, сам такого взял в сентябре (даже цвет точно такой), десятку проехал пока без проблем. Про слабый двигатель соглашусь только отчасти, на обгонах динамики нехватает это да. Но зато на "низах" тянет прекрасно и попробуйте сменить "заправку", на третьей передаче мой идет в любую затяжную гору легко. Как переделать пробку если есть желание пишите в "личку" дам ссылку, а лучше сами почитайте на форуме "Ховер клуба". Для тех кто огульно критикует Китайские авто - советую почитать именно о Грет Волл. Их заводы по "уровню" оборудования не уступают именитым производителям, а некоторых уже и превзошли. Грет Волл ни одной машины не скопировали "контрафактом" все лицензии куплены официально. А если учесть как они сейчас скупают инженерные "умы", то нетрудно предположить какие авто будут у них в ближайшем будущем. Меня и нынешний Ховер вполне устраивает, вот только наши сборщики немного подпортили.
И еще про машину для стариков, я не согласен! Вот я еще молодой (48 всего) езжу на Ховере и ничего... :)))

доктор vovhu:
за триста-идеал!))
В Китае, в переводе на "наши", около четырехсот.... Остальное наша таможня "берет добро"

Улыбнуло)))
Вы молодой))
Тогда я 23 летний, годящийся вам в сыновья, кто?))

полвека это уже немало))

Выглядит неплохо, конечно на любителя и целевая адуитори от 45 лет. Кому понты не нужны, а новую хочется. Да рейн это жесть:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

KSA38:
Ппц эж надо было так "скрестить" Прадик с Харьком, эж какой то Харяпрад получился в итоге))
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Китаезы удивляют автомир. Хоть и заимствуют. Но это временнно.отзыф-5.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Klanko:
Тогда я 23 летний, годящийся вам в сыновья, кто?))
В 23 можно быть мудрым человеком!!!

Александр 252:
В 23 можно быть мудрым человеком!!!
а в 48 молодым)))

Рыльск Курская обл.
китай есть китай...
Глаза боятся, а руки - крюки...

LGSS:
китай есть китай...
Фокус Российский?

МОСКВА
Интересно, как 23-летний Кланко будет говорить про себя в 48 лет. Наверное старым пердуном себя называть будет.

А машинка не плохая, в Москве уже полно таких ездит.
И не только таких... Много и других китайцев гоняет (от легковух до жыпов)...

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Интересно как ты себя щас называешь?Судя по машине тебе далеко не 23

А машинка не плохая, в Москве уже полно таких ездит.
Их скоро будет больше чем короллок:)

прокопьевск
это бездорожье?
хахахах

Андрей ХабОмск:
...Ему не двигла, а передаточных чисел не хватает (на ШЕВРОЛЕНИВЕ вообще 1,7 по грязи и снегу идет)...
Как я понял, автор на "прямой" снег штурмовал? А пониженную включить не судьба? Да, к слову в переднем мосту дифференциал есть обязательно,а вот межосевого действительно - нет...

Славный:
Извиняй Славный,я неправильно воспринял твой комент:)

LovI V:
это бездорожье? хахахах
Ну это самое бездорожье,которое мне удалось найти.Кругом снег под метр высотой,туда тока на снегоходе

Александр 252:
Да может и надо было понижайку врубить:).Но машина не совсем моя,так что я её устройство не знаю,не догадался

Subarist573:
На остановленном авто (в движении нельзя!!! Да и не включится) выжимаете сцепление и нажимаете кнопочку 4L (рядом с 4Н) ждете секунд 5-7 и пониженная включена. Лучше сначала включить 4Н - можно в движении, а затем остановиться и 4L

Вологда
Для рамного большого почти "внедорожника" устанавливать дохлый мотор кащунство=) что по дороге не едет, что по бездорожью. Ему бы дизелек, хоть и 2 литра.

Ачинск
И еще - раз у Вас "буксует" сцепление, срочно отрегулируйте своодный ход педали сцепления (оно у Вас недовключается) иначе спалите до конца!!! Регулируется в кабине в педальном узле, ничего сложного. Немного укоротите шток ГЦС, свободный ход педали должен быть примерно 5мм. Вверху педаль "упирается" в концевик, им выставляется высота педали. Свободный ход регулируется штоком.

WhiteBe@r:
Нормально он едет, а для бездорожья пониженная есть.

челябинск
ездил я на ниссан икс трейле 2 литровом 140 лошадей на механике....мало ему 2 литра при весе 1500кг в горку едеш кое как забирается, щас продал его купил соренту 3.5 намного лучше едет тяги хватает везде но и то иногда кажется что еще чуток побольше не помешало бы....а тут 2 литра рамный сарай 122 лошади это ОЧЕНЬ мало. Да может оно по налогам радует но в плане даже безопасности мало, как на нем обгонять то? а если полная загрузка? А так по дизайну машин очень даже ниче у мужика соседа по стоянке такой неплохо смотриться. но движек туда надо 3 литра минимум))

Ачинск
Мне хватает, и обгоняю нормально... Машина не для гонок конечно, но и не "овощь"

Ничего, автор, бывает.

xtrail77:

Рыльск Курская обл.
Фокус Российский?
да, копмлектация CHIA только в РФ бывает

а Ховер?
Глаза боятся, а руки - крюки...

serejik:
Вот трех-или-пяти литровая навара, очевидно, что она намного безопаснее ховера. Ведь ее двигатель позволяет обгонять всех даже не включая головной мозг. https://www.youtube.com/watch?v... .be
не если мозгов нету это понятно.....просто сегодня ехал по трассе смотрел как передо мной народ на обгон выходил капец....там где на мошной машине топнул 3 секунды и обогнал они на это тратили по пол минуты.... А видео с наварой жэсть канешна, пипец там от машины ниче паходу неосталось ваще.

челябинск
просто я в прошлом году в аварию попал на трассе, 15 лет без единой аварии а тут не смог от деда увернуться...ладно икс трейл спас. Просто я реально когда на нем ездил по трассе всегда осторожно и с головой ну реально ему не хватало мощщи приходилось очень тщательно все просчитывать. А сейчас я на соренто 3.5 езжу еще осторожнее после аварии все еще очкую так же все просчитываю но обгонять намного проще только тапку придавил и ты уже обогнал и на свою полосу ущел, действительно получается безопаснее т.к. обгон занимает в 3 раза меньше времени.

Сарапул
за отзыв 5, машинка симпатичная, только насчет бездорожья ты загнул, я на короле (автомат) по такой дороге частенько езжу
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

serejik:
Там парень погиб, звали Александром. В машине был один. Случилось это 24 февраля на трассе М-7 во Владимирской области в промежутке от 108 до 112 км. В том же месте, в 2007 году Дедюшко с сыном и женой разбился (в 300-х метрах от этого ДТП, так говорят). Участок ровный, но с дурной славой у водителей, которым там приходится часто ездить. Если про суеверия говорить - то дорога там проложена по какому-то старому кладбищу... Знакомая погибшего мне написала в личку (как модератору "Русские Дороги"), что они два дня искали хоть какую-то информацию по этому ДТП - обнаружили этот ролик на сайте - теперь "знают как погиб Сашка"(ее цитата). Они скопировали видео. Вчера оказали его жене. В общем, у людей большое горе. Жена и двое малолеток остались без отца. Похороны днем 28 февраля в Балашихе. В морг родных не пустили и ничего не показали, чтоб не шокировать. Говорят был хорошим человеком и водитель был опытный. Никто не может понять что произошло... Очевидец, который видел последствия немного рассказал - осталась голая деформированная рама с колесами, все остальное разлетелось. Тело водителя собирали по фрагментам. Там еще Приора крутилась, которая шла за Фредом, но там вроде без пострадавших обошлось. Официальной информации об этом ДТП пока нет.

Александр 252:
Спасибо,но со свободным ходом всё нормально:)

Евгений232:
Я же говорю,с колеи слез и по самые пороги провалился.Королла никогда не вылезет с такого снега.

Subarist573:
Спасибо,но со свободным ходом всё нормально:)
Сцепление не воняет, когда со свободным ходом всё нормально. :)

Жесть с Наварой конечно... Выскочил на кашу и резко вернулся на полосу, поэтому и "поставило"... Мои соболезнования родным.
Автор, тут уже написали, дифф передний по-любому есть. Вот если бы была его блокировка, то скорее всего вылез бы без труда))). А так у тебя два колеса свободных крутились, а два нагруженных стояли. В такой ситуации можно попробовать съэмитировать блокировку ручником, чуть-чуть его затянув (нагрузив свободное колесо). Ну и стоять на одном месте в снегу долго не нужно- "прилипнешь" двигателем. По грибы-ягоды-рыбалку машина нормальная, просто не нужно требовать от машины того, чего она не сможет. Удачи на дороге, дополняй. 5

serejik:
Тут двигатель ни при чем, ошибся парень сильно... А вообще обгонять на мощном моторе гораздо легче и безопаснее- в ситуации, когда многие оттормаживаются и прячутся на свое место, на моем например достаточно просто чуть глубже нажать педаль газа (вовсе не в пол)))). Обгон фуры, движущейся со скоростью 100-120 км/ч например, занимает 3-5 секунд.

Евгений232:
Прикольно... А хотя бы одним колесом с дороги (как автор, двумя не предлагаю) слабо с дороги в снег рюхнуться? Увлекательные упражнения со снегом обеспечишь себе сразу! (т.к. лопату врятли в багажнике возишь)))

Железногорск-Красн
я в Лансере вожу зимой всегда:).спасала 3 раза уже.

бездорожье предплагает отсутствие дорог в последнем дополнение я увидел дорогу по которой ездил на универсале переднеприводном. Автор попробуй его по целене.
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Не пробуй, снова дрюкаться будешь- наст уже встал.
А советчикам внимательнее читать "На развороте одной стороной утонул в снегу", т.е. на унивесале (даже полноприводном) Вы там будете сначала долго пыхтеть, вымокнете и устанете. А после будете проезжающих водителей просить дернуть.

Костя_78:
Не пробуй, снова дрюкаться будешь- наст уже встал.
И не собираюсь пробовать:). Я не любитель насиловать автомобили, пусть даже они и предназначены для этого, как в данном случае внедорожник для снега например

serejik:
Сцепление не воняет, когда со свободным ходом всё нормально. :)
Совершенно верно! Если в таком снегу "завоняло" - значит что-то не так.

на все 100, сам владел

Александр 252:
Совершенно верно! Если в таком снегу "завоняло" - значит что-то не так.

Сосновый Бор
Торпедо уже поинтересней чем у 2Ховера,посолидней!Как кстати климат работает?Просто у знакомого Ховер Н2 так там климат живёт своей жизнью)
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Костя_78:
Совершенно ни о чем. Просто перенервничал и подпалил сцепу по неопытности. Раздули из мухи слона. У самих ни разу не было? Все профессионалы с пеленок?Нормально все у парня. А на площади сексом заниматься не очень- постоянно охота кого-нибудь в пешее эротическое путешествие отправить!
Вы хоть понимаете о чем речь? После таких высказываний помогать людям пропадает желание. Человеку подсказывают люди которые эксплуатируют эту машину и знают тонкости ее эксплуатации, а Вы влазите со своими комментариями.....

Нягань-Тюмень
Был у меня ховер 2009г. идея отличная, а вот исполнение гавенное, на 7900км если не ошибаюсь поменял ремни ГРМ и ролики (все!) гремели как двиг. у МТЗ, а это не очень дешево, климат начал гнать (или на макс. или никак) втулки на передних аммортах начали цокать, вот бы ховеру яповское (ну или корейское) изготовление и сборку-цены ему бы небыло!)))

Костя_78:
вот я про то и говорю а не про то что если двигло мощное то все прям гоняют.

Олег13:
Был у меня ховер 2009г. идея отличная, а вот исполнение гавенное......
Наверное делают "работу над ошиками"..... У меня выпуск август 11го, за 14 тык проблем нет. Или у Вас на 79000км началось?

Александр 252:
Я отлично знаю ошибки начинающих. Я не "влазию", я влезаю, причем вполне оправданно- вам же сказано, что сцепление отрегулировано. А ваша "помощь" может как раз вылезти боком, когда человек регулировку собъет по вашим советам и кончит сцепу. Тонкости эксплуатации, блин...

Костя_78:
Ну то что Вы самый умный - это я давно заметил... Только Ховера Вы, похоже, только на картинке и видели....

deicide31:
Даже не знаю какой жизнью он живёт:).Я когда езжу на нём только сам настраиваю,раньше машины были с климатом,тоже им не пользовался.

Аплодисменты, занавес...

Костя_78:
Я думаю оно отрегулировано как положено,всё же на ТО батя ездит.При обычной езде никакой пробуксовки нет

Subarist573:
Ты прокрути тот момент, когда сцеплением запахло. Может просто нога на педали лежала, пока газовал. бывает такое. То, что ТО проходите- не аргумент. Там еще те халявщики. Просто проверь свободный ход педали. Тут обидчивые опытные ховероведы писали как. Просто если не уверен- покажи тому, кто смыслит. Иначе накрутишь- потом "благодарить" советчиков будешь))))

Subarist573:
Дело Ваше, мое дело подсказать вовремя... На эту тему советую почитать в Ховерклубе. Как официалы делают ТО, думаю оьяснять не надо.... Повторюсь - нормально отрегулированное сцепление на Ховере не буксует и под нагрузкой тоже.

Костя_78:
Там все просто "как на велосипеде", немного неудобно конечно... Но даже если все в норме (в чем я сомневаюсь), полчаса потраченного времени стоят спокойствия....

Ладно, не обижайтесь ))). Мир-дружба-жевачка
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Снаружи красивый, а снутри как то бедновато!!!

Acter:
Снаружи красивый, а снутри как то бедновато!!!
Ага, а ведь стОит, как инфинити! Вот китайцы - н***аки!!!!

Нягань-Тюмень
Александр 252:
В районе 8000км. говорили заводской брак.

Машина неплохая! Раньше был косяк с слабой коррозийной устойчивостью, но сейчас производитель клянется что решили вопрос))
За отзыв 5!

...... Мир-дружба-жевачка
А по стопарику?? :))))))
Денис102RUS:
Маши на неплохая! Раньше был косяк с слабой коррозийной устойчивостью, но сейчас производитель клянется что решили вопрос))За отзыв 5!

Александр 252:
А по стопарику?? :))))))Видел я Ховер 2007го года, хозяин не жаловался... Что-то говорят проблемы с задней дверью, под пластмаской под номер, были.....
Когда замахиваем? ))) Предлагаю сегодня в 17.00 по Москве! ))) У меня уже и коньячок готов!

Кемеровская обл
Так ребята - всё Брек!!!(Александр 252 - Костя 78) Тем более что вам наливать уже пора..... Для Александра 252 - Где отзыв??? Автору и авто по пятаку!
Great Wall Hover H2 2007г есть ВАЗ 21051 1982 есть
Nissan AD 2002 продана

Я уже налил ))) мы уже давно брейк )))

Костя_78:
Аааааа, поздновато комп включил.... Пришлось штрафную "примать" :)))
Хорошо пошла, Ваше здоровье!!!!!!

Vadyas42:
..... Для Александра 252 - Где отзыв???
Еще месяц покатаюсь, может негатив появится. А то "противники Кит.авто" будут обвинять в предвзятоположительном отзыве.
Отзыв будет обязательно.

Александр 252:
Аааааа, поздновато комп включил.... Пришлось штрафную "примать" :)))
Хорошо пошла, Ваше здоровье!!!!!!
Нормально так пошла, ага )))
Не факт, что прийдет тот самый негатив. У всех разные требования к машинам, соответственно и мнения разные ))) Я твой отзыв обязательно прочитаю... Хотя, если честно, я и есть тот самый противник ))) Просто есть отзывы честные, и к ним я отношусь хорошо (вот как этот), а есть песнь хвалебная с кучей неувязок, вранья и сладких зазывов (в общем Вы поняли).
Так что ждем, твори! Удачи на дорогах!)))

Костя_78:
.... Хотя, если честно, я и есть тот самый противник )))....
Да нет, я не про таких противников... Тебе, как мне показалось, интересна тема, а нормальная (не надуманая) критика только на пользу тем кто выбирает автомобиль. Отзывы, в первую очередь, именно для них.

Кемеровская обл
Александр 252:
Кстати негативщиков из числа коментёров заметно поубавилось- может просто устали или ядовитая слюна закончилась.....

Стою перед выбором - Hover H2 vs Ceed SW 08-09 года. Ценник одинаковый. В авто интересует не столько внедорожные качества ([хотя зто никогда нелишне) сколько вместительный багажник (дача, погрузка муз аппаратуры и т.д) и конечно уверенный запуск зимой хотя-бы до -30 без автоподзавода. Вроде владельцы Hoverов на зимнею эксплуатацию не жалуются.
Great Wall Hover H2 2007г есть ВАЗ 21051 1982 есть
Nissan AD 2002 продана

Ceed SW 08-09 года... Это еще что???

Vadyas42:
При чем здесь ядовитая слюна? На мой взгляд Ховер- единственный авто китайского производства, заслуживающий лично моего внимания (т.е. это ИМХО, спорить ни к чему). И то, заслуживает внимания только для праздного интереса, покупать не собираюсь. При упоминании об остальных "шедеврах" из Поднебесной меня начинает подкидывать от восторженных выкриков типа "Молодцы, китайцы! Впереди планеты всей!". Это же хвала тем кускам экскрементов, которые продают с обещаниями, что будет вообще хорошо! Да не будет! Не выгодно им делать машины с оценкой 5, потому что цена будет неуклонно расти (из какашки конфетки вкусные только на вид... в лучшем случае). А завоевать рынок, сегменты которого уже давно устоялись, и за них бьются конкуренты из куда больших весовых категорий, с копиями когда-то хороших машин (причем как раз тот случай с "конфеткой") нереально! Где те Адмиралы и Сейфы, которые тащили тысячами? Редкие экземпляры выжили, остальные либо догнивают под заборами, либо уже сданы во вторчермет.
Это не брызгание слюной, это трезвый взгляд на вещи. Могу поспорить, что в ближайшие 10 лет китайский автопром не выпустит машину, которую я смогу рассматривать, как вариант. А знаете почему? А потому что у меня уже были и есть машины куда более высокого класса. Это не попытка похвастаться или причислить себя к какой-то касте "небожителей", я обычный представитель среднего класса. Просто я быстрее сяду на Уаз (вполне серьезно), чем на что-то из Китая.
Поэтому не стоит обижаться, это всего лишь мое мнение. У Вас оно свое. У любителей БМВ и Мерседесов свое. Каждый гордится своими достижениями, а значит и своим автомобилем.
Вам удачи в эксплуатации, а я просто понаблюдаю. Ну может иногда поязвлю чуток )))

Костя_78:
Ceed SW 08-09 года... Это еще что???
Киа Сид SarayWersion - универсал :)

Как Вы умудряетесь их между собой сравнивать??)))

Николя777:
Главное чтобы нравилось !
Возьми лучше себе Марка-два (в смысле два марка:) качественно распиленных и сваренных в гаражах усурийска ! (тоже шутка:)

Gambit:
"Я бы взял Пасфиндера"
просто убило ))
За 700т.р. ты бы не взял Пасфайндера (я так думаю),вернее его не продадут новый за 700...

Костя_78:
....... Где те Адмиралы и Сейфы, которые тащили тысячами? Редкие экземпляры выжили, остальные либо догнивают под заборами, либо уже сданы во вторчермет.
............Просто я быстрее сяду на Уаз (вполне серьезно), чем на что-то из Китая.
Про Адмиралы не знаю, а Сейфы, которые не разбиты в ДТП, эксплуатируются до сих пор и многие владельцы продавать их не собираются.
Про Уаз незнаю.... Сам рассматривал "Патриота", но выбор мой пал на другой автомоиль....
Про Китайский автопром я не был-бы так категоричен, (про Корейцев когда-то так же говорили да и про Японцев такие высказывания помню..) к примеру есть такой авто Бриллианс М-2... И думаю будут еще. Кто сомневается рекомендую почитать информацию про завод Грет Волл...

Не-не, я при своих! )))

den4i:
Так я взял бы НЕновый, тыщ сто добавив... Но на самом деле внедорожник пока вобще не хочу

Subarist573:
Ну вообще твой Ховер представляет линейку SUV, а значит внедорожник )))

Костя_78:
Ну вообще твой Ховер представляет линейку SUV, а значит внедорожник )))
Перечитай начало отзыва:).Это не мой Ховер

Перечитай начало отзыва:).Это не мой Ховер
А, да )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

засадить в снегу можно любой внедорожник
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

Subarist573:
Я и говорю ,что за 700-800тр ты его не возьмёш ! Он новый в салоне только стартует от 1.5лям так сказать в самой простой комплектации .а за 800 тр будет 6-ти 8-ми летка с пробегом от150 000 на хр она такое нужна?

Чебоксары
внешне красив....салон так себе.

Саяногорск
Sergey_999:
внешне красив....салон так себе.
Это ты знаешь что это китаец а если не знать (европеец как европеец, шкода там или пежо.....))))))))))))))))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

химки
Хорошо написал!!Китайцы молодцы единственный бренд который стремится к улучшению большими шагами!

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
Да не тяжелее чем с японцем, поверь мне

Angarskey:
хорошая машина правда вот когжда продавать будешь сложно прилется
Да нет, Андрей, сейчас их хорошо берут. Поэтому на Б/У и цены выросли, а было время дешевле были.......
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Посмотрел по ДРОМУ в разделе продажи авто- ХОВЕРЫ , почему их так много продается совсем свежих ,2011 и даже 12 года , с пробегом в 5-15 тыс.км, независимо от региона?Это настораживает.Сам к ховеру присматриваюсь , и хочется и колется.За такие деньги другой полноприводный авто не возьмешь , разве что УАЗ.

Уважаемый модератор, я что на уй когото послал чтоли, написал что в любых марках продается 2011 и 2012 год, пост удалили. Странно блин
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

В ХОВЕРЕ как в танке , главное не с...ть?

Vitus70:
Как Н7 начнет продаваться посмотрю живьем, может тогда своего продам. А пока 18000 проехал без проблем.

Александр 252:
Думаю, что ценник на Н-7 конский будет. Ведь там мотор за 200 лошадей и растаможку ни кто не отменял. С виду очень прикольный, мне то же нравится.
Сейчас за новый Н-5 на автомате в 150 лошадей, уже почти 900 просят.

Вологда
Н7 самому понравился, если более менее норм по качеству будет - улетать будет как горячие пирожки=) Может и сам присматрюсь=)

Yxta:
....Сейчас за новый Н-5 на автомате в 150 лошадей, уже почти 900 просят.
Н5 "на автомате" лично мне и за 700 не нужен, без "раздатки" и подключение переда АВД. В таком варианте кузовной кроссовер лучше взять. Седьмой похоже на раме, но если там будет такой-же вариант полного привода, то тогда лучше Н6 взять для города и трасс.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Отзыв отличный. пятак поставил.
Собираюсь в мае такой же брать черного цвета...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999

Ну и чем аксиом лучше.Тем,что каждый год коробку ремонтировать надо.Китайцы молодцы

May Denis:
Да не тяжелее чем с японцем, поверь мне
Твоему года не было, а 3-х летний продать сложнее.
Александр 252:
Появились некоторые предпосылки, после которых продажа правых рулей заметно ухудшилась, в то время как левый руль б/у стал более востребован.

Ленинск - Кузнецкий

Ленинск - Кузнецкий
Про машину для стариков я тоже не согласна, мне 36 езжу с удовольствием на Ховрюшке : )))

Красноуральск
Да машина хорошая сам катаюсь на такой даже ранял столб электропроводки в ДТП и ничего в переди под бампером швеллер !

Divj:

Divj:
Действительно классная машина. Надо срочно покупать.

А в каком салоне покупали?

Сергей Москваа:
А в каком салоне покупали?
Екатеринбург Азиа авто

омск
По снегу глубокому надо использовать понижайку, дабы не жечь сцепление. Отзыв сильный на 5

Хорошо отписал, с критикой. Спасибо
В отзыве было про неудачную транформацию салона - Может будет время, попрошу фото разложенных сидушек. Как там спится в дальней дороге, думаю не одному мне интересно.

Subarist573 - В журнале За рулём реклама от 669 тыщ, не знаю как так....
Ездил в Москву,за шива-нивой,по рекламе,аж забронировал по цвету,только по приезду оказалось что цена на забронированный мной Авто оказалось в ДВА!!! раза дороже чем обещанные в рекламе,и так объехав несколько несколько АВТО-САЛОНОВ,вернулся домой на поезде,с радостью что не кинули на бабки (благо не брал с собой наличку), потом в инете и в новостях читал отзывы теперь попавших на этот рекламный развод на деньги.Так что автор с выше Пусть сам съездит,за дешёвой тачкой в столицу,а потом рекомендует другим,а может он сам менеджер одного из этих салонов ?

Vladimir72
7123231:
Предпочитаю покупать машины по месту жительства,как говорят ; за морем телушка полушку да рубль перевоз;

Магнус
А ты часто, гружоный, в гору фуры обгоняешь?.....че в округе в основном 5 километровые горы что нельзя на подъеме интервал выдержать??

RUSSIA-USA
...если россиянину нужен полноценный рамник, с не дорогим обслуживание, расходниками, и умеренным расходом.???? Новый !!!. Предложили вариант в эту соимость?? ...не 10 летний (с козю...км, )..... Джип не гоночный автомобиль.

М а к с
Kovagenn:нормальная цена, Аутлендел ММС тогоже года по миллион уже будет (сравниваю, похож китаец на него подозрительно :)Лям за Оутлэндер, а этот в семь сотен в базе, в некоторой степени лучше взять меньший...
......посмотри эту модель, 6-7 летнюю....с пробегом 220000... И поразись.....

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на кузов H3 в Железногорске

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!