Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2013

Great Wall Hover H3 2013 — отзыв владельца

, Киров
5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Доброго времени суток всем. Я дико извиняюсь, но свой старый отзыв(евген 3434, Отзыв о Great Wall Hover H3, модераторы пожалуйста прикрепите его к моему новому нику если можно) я не смог обновить и вообще не смог войти на свой ник. Поэтому я решил зарегистрироваться под новым ником, а так как за 500 км пробега накопились новые впечатления, и под ним писать свои новые отзывы. Итак возвращаемся к нашему Ховеру. Когда мне комплектовали машину в салоне, мне поставили сигналку и ничего толком не объясняя дали в руку пульт и сказали езжай. В результате оказалась что сигналка стоит на заводских настройках, а это значит что через 10 секунд после пуска  двигателя блокируются двери. Что мы имеем: в 7 утра завожу двигатель для прогрева и выхожу покурить захлопнув дверь. Ситуация невесёлая-на связке в салоне висят оба ключа, салон заблокирован а я снаружи. Весело хоть плачь))). На консилиуме среди соседей-автовладельцев было решено бить стекло. Звоню в дилеру и объясняю ему всё. Тот предлагает отправить из салона в Калуге мастера при условии оплаты ему дороги(а это 150 км) и работы. В машине полный бак а приедет он только после 15.00. Машина тарахтит,  и картина вырисовывается аховая. Поступило предложение заткнуть выхлопную трубу и ждать когда заглохнет(типа отключиться блокировка). Я отверг потому что не знаю чем подобные эксперименты закончатся для катализатора. И тут, о счастье, выясняется что крышка багажника закрыта неплотно,   не знаю как так оказалось. Отвёрткой пошевелили личинку замка и вуаля - крышка открылась. Далее последовал акробатический  этюд под названием пролезание в машину через багажник. И я вновь стал обладателем ховера. Следом последовало отключение функции запирание дверей после пуска двигателя(осталось только после 15 км/ч) и транспортирование домой запасного ключа и отключение этой бестолковой функции. Как-то так. Я вообще не понимаю почему о возможности такой ситуации не предупредили в салоне тем более они знали что я чайник в таких делах. Кстати о добросовестности дилеров. Произвёл осмотр днища на яме, т.к. многие пишут что в салонах в стоимость включают обработку а на самом деле обрабатывают только видимые участки. Так вот у меня сложилось впечатление что мой автомобиль обливали снизу из ведра. Мовилем залито всё что нужно и не нужно. Это добавило во мне уверенности в моём выборе салона и автомобиля. Идём дальше. Многие утверждают что двигатель слабоват для веса машины более 1800 кг. Я не знаю, кому как, но по своему небольшому опыту эксплуатации данной машины могу сказать что я недостатка мощности я не почувствовал. Обгонял на пятой передаче две фуры подряд и переключение на пониженную не потребовалось. Причем обогнал в гору и с хорошим запасом по скорости. Ехал в затяжной подъём (у нас их много в окрестностях), тоже самое. На пятой двигатель практически не напрягался. Упали немного обороты скорость, но необходимости в переключении не возникло. А в остальном-я не любитель жечь резину и предпочитаю спокойный стиль езды. Тем более что дорог у нас нет в принципе и ещё я вожу детей. Тоже самое о бестолковости. Задачи для которых он покупался он выполняет на все сто. Ездили всей семьёй на рынок и благоверная дала волю чувствам. Багажник был под крышу. На ходу машины это не сказалось никак. Стало только мягче на гребёнке. И ещё совет-покупая ховера сразу ставьте его на хорошую резину-та которую поставили мне(марку которую поставили мне потом выложу, не помню) по снегу и сухому покрытию в идеале. А вот на льду голимом на ровном участке меня уже пару раз ставило поперек дороги. Хотя предполагаю что это могло быть не только из-за резины но и из-за работы курсовой устойчивости. Ещё про резину-как выяснилось в салоне колёса были перекачаны процентов на 15. Видимо для визуального увеличения клиренса  Был приятно удивлён подкапотным пространством. Замена всех ремней, кроме ГРМ, может производиться без снятия какого либо оборудования. В зазор между радиатором и двигателем я смог просунуть руки по локоть и это в теплой верхней одежде. Хотел устроить покатушки по снежной целине, но после осмотра днища отказался от этой мысли. Передний и задний обвес выполнен из пластика и посему такая поездка может привести к замене вышеупомянутых обвесов. Так - что любители рыбалки и охоты, прежде чем лесть следом за военным уазиком в сугроб на ховере,  не поленитесь и пройдитесь пешком с целью осмотра дороги.Завтра везу детей в больничку и пока буду их ждать пофотографирую и добавлю сюда фотки. Ну вот вроде пока и всё.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Долго не писал по причине посещения друга Радика.)))) Как смог усидеть за клавой так и сел писать. Подошёл срок ТО моего хаврика ( кстати как то мало - 1500 км, неделя езды). Пообщавшись с сервисменами по телефону сделал вывод что овчинка выделки не стоит. Посудите сами, снятие защиты картера -600 рублей. Замена масла и фильтров 4 тыр. И это с учетом что ближайший официал в Москве(320 км). У меня руки растут откуда надо и подсчитав что покупая даже самые дорогие расходники всё равно получается гораздо дешевле самому....

К хорошему люди привыкают быстро. Вот и я с утра вставив ключ в замок зажигания не услышал звук двигателя и был расстроен. За 5000 пробега первая неисправность и сразу намертво. Имеем-окислилась клемма массы на ЭБУ.. Начал греться жгут, разъём и сам ЭБУ. Результат-22000 ключи, иммо и ЭБУ. Причём делают только в Москве. Начал с нездоровым интересом поглядывать на болгарку. С учётом того что времени на посещение Москвы нет совершенно начало появляться желание сдать её на вес..

Короче говоря вывод из того что случилось вывод можно сделать следующий: сама по себе машина не плохая и соответствует своей цене. Цены на запчасти вполне умеренные (бампер в сборе 8 тыров, думаю на ниву не намного дешевле). Проходимость ограничивает только хрупкий пластиковый обвес (если всё срастётся с ремонтом то поставлю кенгурятник). Расход даже на обкатке радует. Даже когда давил тапок больше 10 не было. Движок от митсу и все в инете сходятся во мнении что он один из самых удачных. Единственное при покупке не рассматривайте левые салоны....

Всем привет! Пришла пора отписаться. Наконец то исправил свою беду с ЭБУ. Отчаявшись добиться результат от официалов обратился по совету друга к частнику. Честно говоря не ожидал. Взял эвакуатор адрес и поехал на Калугу. Когда приехал хотел возвращаться-какой то сарай постройки сталинских времен и куча старых покрышек вокруг. Выходит хоббит в драной тельняшке и таким перегаром что я почуял не открывая окно. Всё это позёвывая, почёсывая пятую точку и с недельной щетиной. Объясняю проблему и слышу всего 2 вопроса-сколько плачу и привёз ли старый ЭБУ....

Привет, форумчане!))).Давно не писал, за что прошу глубочайшего извинения. Много всего накопилось, созрел для продолжения отзыва. Пока не считая проблем с ЭБУ больше машина не беспокоила. Плановые ТО согласно книжке. Делал всё сам. Кое что добавил в стиле армянского тюнинга-кенгурятник(7000 р.), родная магнитола с 14-ми дюймовым монитором (на алибаба 15000+1000 установка, такие же ставят в максималке). Поставил кожаные чехлы(5000 за материал-пошила жена). На ебэе купил чехол на руль кожаный. Теперь два комплекта резины-зимний шипованая ёко гама(4 катка 32 килорубля), летняя-бричка(29 килорубля)....

Вообщем всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Как всегда прошляпил смену резину и в день первых морозов проспал на работу. Итог-на скорости 120 км входим в поворот, машину разворачивает на 180 и боком повисаем на дереве. Дальше всё по Чехову-эвакуатор, друзья в синей форме, страховая. С перепугу ничего не осматривал сразу, спустя 12 часов детальный осмотр. Оба бампера, правая задняя дверь. кузов малость винтом, рама вроде цела, правая передняя покрышка в лоскуты, крыло правое переднее, обе фары передние, капот - русская гармонь, в багажнике одиноко валяющийся домкрат вылетел в заднюю форточку багажника, а ещё эвакуаторщики избавили меня от перфоратора макита лежащего там(суки).....

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

мне не нравится

Будите на нём до конца жизни ездить спроса на вторином рынке просто нет.
Ну,тут было бы что продавать......и вопрос в цене!
Мой отзыв: Лада 2110 2004

мне не нравится
а что в нем плохого то?эмблема не та?)по мне :середнячок.За отзыв 5-ка.

LEECHEL:
а что в нем плохого то?эмблема не та?)по мне :середнячок.За отзыв 5-ка.
безопасность и качество исполнение китайцев а также возможная проблемма с запчастями

ошибаетесь, из китайцев ховер самый продаваемый

Гусь_Хрустальный
Будите на нём до конца жизни ездить спроса на вторином рынке просто нет.
Да есть на них спрос!!! Вопрос автору: - Смысл покупать 3 если есть 5 и 6, если 6 можно отмести отсутствием рамы, то 5 то чем не угодил??? Он же как бы симпатичнее)

А мне нравиться, но не решусь на покупку. Коплю на паджеро спорт. За отзыв 5. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Будите на нём до конца жизни ездить спроса на вторином рынке просто нет.
у меня нет привычки каждые три года менять авто. Я буду ездить на нём пока он не умрёт а потом куплю что нибудь другое

VIZITER_959:
Мне наоборот внешне больше 3 понравился да и ценники выше на 5 и 6. Опять же денег было как раз на 3 с допами

Зефирный Человек:
ошибаетесь, из китайцев ховер самый продаваемый
В день покупки этого авто ушло их ДЕСЯТЬ!!!!. Я не слышал что-бы в день ушло из одного салона 10 хамеров

alexriaz:
Зато проходимость на высоте,да и качество у ховеров норм.

брррр

монах1973:
брррр
бЭ-Тэ-Эр)))

хорошая замена ниве, шильдик можно поменять на "тойота" и вообще все будут ахать)) у нас тут один такой есть в городе с тойотовский))

Эзель:
не понимаю таких людей,хочешь понтов-купи ха 5,честнее будет!

Поздравляю с покупкой, у соседа такой-же, только эмблема предыдущая, пятый год катает, менять не хочет! за отзыв пять!

Киров
Мне интересно 19 диски влезут?

Междуреченск
Нормальный пепелац! 5

Евгений 4747:
Мне интересно 19 диски влезут?
в шинку тебе....а так влезут,на резине профиль пониже-да и все!вопрос в цене.

NAR

пять+

Мне кажется на 19-х он был бы ваще

Мне кажется на 19-х он был бы ваще
девочкам понравицца!)

красивый авто жаль на автомате нет, ни гвоздя ни жезла
На автомате есть. Но только дизель и коробка чисто китайская и сборка и разработка. Побоялся. Да и смысл рамной машины на автомате? В раскачку не пустишь да и в колее тоже сложно

девочкам понравицца!)
А девки и так шеи ломают))

Евгений 4747:
А девки и так шеи ломают))
в больницу их

LEECHEL:
Ну п..ды тупые я считаю на х-5 ведутся!так как значок выучили.....
у мерса и ауди тоже значек легкозапоминаемый)

в больницу их
такая машина покупается в первую очередь ,как дешовое средство для передвижения по бездорожъю.

Евгений 4747 , а как ты успел город Калуга на Киров поменять)))

уаз ---дешевле не придумаешь

alexriaz:
у мерса и ауди тоже значек легкозапоминаемый)
я бы сказал:разрекламированный.)

[quote=LEECHEL]я бы сказал:разрекламированный.)[/q uote]
да лан значек ауди даже древние бабушки из деревень узнают что это ауди сам свидетелем такого опознания был .)))

уаз ---дешевле не придумаешь
С нуля:Патиот,ШНива,Ховер.Вариан ты?

С нуля:Патиот,ШНива,Ховер.Вариан ты?
обычная нива 3д или уаз хантер я имел ввиду

alexriaz:
ну может ,лет через 50 и китайцев будут узнавать...)

обычная нива 3д или уаз хантер я имел ввиду

lightfly:
Евгений 4747 , а как ты успел город Калуга на Киров поменять)))
Киров город в калужской области-первый раз регистрировался немного пьяненький

Киров город в калужской области-первый раз регистрировался немного пьяненький
Это бывает после покупки))))

А комфорт?)
С моим ростом почти как на любимом диване. Ничего лишнего и раздражающего и ещё запах новой машины

alexriaz:
бабули и ховер икс 5 назовут со слепу)

lightfly:
Это бывает после покупки))))
Приехал во 2 часу ночи и привёз литр вискарика))

LEECHEL:
бабули и ховер икс 5 назовут со слепу)
правда бабушка сказала Ауди уже не выпускают

сидушку от мерса поставь в ниву и будет комфорт))
...я лучше ховера бы взял бы,там ничего ставить не надо.Вот в Ниву бы поставил сидушки другие.

Красногорск М.О
alexriaz:
их уже давно в россии собирают и запчастей полно,а многие запчасти от япов подходят

правда бабушка сказала Ауди уже не выпускают
точно)

Красногорск М.О
VIZITER_959:
насчет 3 или 5 это дело вкуса,мне например в 5 морда вообще не нравится и люк не идет ни в какой комплектации

Рязань
Евгений 4747:
Вы не совсем правы!На дизельном авто коробка только автомат, передние колеса подключаются при пробуксовке задних, понижающий ряд отсутствует, как и принудительное включение полного привода. Получается этакий рамный дизельный 2-тонный кроссовер - что конечно несколько удивительно!Дилер клянется что коробка от хендая санта фе!Смотрел авто для организации. За отзыв 5!ждем дальнейшего развития событий!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Хабаровск - Краснодар
В 5 ховере не коробка, а сам дизель чисто китайский. Вот это считаю самым главным косяком. У меня еще ни один прибор (не телефоны-телевизоры), а имеющие вращающиеся части и тем более, ДВС - например мотоблок, бензопила, дрель и шуруповерт не проработали и года без поломок. А шуруповерт восстановлению не подлежит. И я его совсем не насиловал. Соответствующее мнение и о других китайских механизмах складывается. Если бензиновый двигатель - лицензия митцубиси, то дизель, это большой вопрос качества. ИМХО.

Будите на нём до конца жизни ездить спроса на вторином рынке просто нет.
Это ошибочное мнение, а по русски куй. За нормальным ховером люди гоняются, а что бы быстро продать шниву, надо долго доказывать, что она афигенная, но без кондея это сложно.

красивый авто жаль на автомате нет, ни гвоздя ни жезла
На автомате есть, только цена 850 рублей в 150 лошадей. Дызель.

сидушку от мерса поставь в ниву и будет комфорт))
А от мерина войдут в Ниву?
Я от Крауна в УАЗик тока-тока в притык вкорячил, зато сразу "небо и земля" по удобству.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
А от мерина войдут в Ниву?
Смотря какой мерин.
Если года рождения нивы, то войдут.

Жечь резину на двух литровом 115 л.с. ведре???? Хааааааа!!! Автор, ты просто супер. А если тебе дать 300 л.с. - сможешь через стратосферу в космос стартануть??????
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

igor1980879:
Когда я говорил про "жечь резину" я не имел ввиду конкретный автомобиль, а именно стиль езды. И несмотря на то что я дремучий военный мне посчастливилось в годы моей буйной молодости покататься на зажигалках типа скайлика и поверьте я знаю, о чём я говорю. Поймите меня правильно, я просто пытаюсь объективно оценить свой автомобиль, а не уговариваю всех и каждого купить такой же. Если бы речь шла о том что бы помериться на трассе с кем-нибудь *****ами или кто выше на стену пописает я бы купил бы того же скайлика или БМВ. Поверьте-семейный бюджет позволяет. Не новый но позволяет. Просто с возрастом у меня изменились представления о средствах перемещения из пункта А в пункт Б.

ну уж лучше чем на ниве
GMT 900

Niznevartovsk
КИТАЙСКИЙ металлолом Конечно лучше о чём речь о чём люди только думают когда Китайский автопром НЕ ПОНЯТНО????????
evgen19n:
ну уж лучше чем на ниве

ПОКУПАЮТ

Niznevartovsk
У типа Ховер стандартная эксплуатация 50ткм. прошёл он износился НА*** этот Ховер год висит на ДРОМЕ ни одного звонка купив нового китайце 50процентов стомости ты уже потерял и ни кто за ними не гоняется бу китай кто хоть совсем немного здраво мыслит никогда не купит. Китайцы толкаю вам поражняк а вы всё хаваете хотите за 500руб на полном фарше ехать ни думая ни о каких последствиях Ебат* иномарка ВАШ ховер.
Yxta:

Отличный авто ! 5

Будите на нём до конца жизни ездить спроса на вторином рынке просто нет.
ха-ха-ха....мониторьте рынок уважаемый прежде чем отрыгнуть-хрен найдешь,даже если захочешь, не косячные,уходят за несколько дней,проверено лично.

Ульяновск
Эзель:
Тогда уж Исузу,честнее будет:)
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Японолюб из Ульяновска:
Тогда уж Исузу,честнее будет:)
по форме не вкорячить :)
видел на субаре импреза шильдик лады - очень ражачно, скажу)

По отзыву - все круто, хотелось бы узнать у автора:
Что за резина? Можно ли фото?
SM-X, RH1, 2000 г., B20B

narezka:
по форме не вкорячить :)
видел на субаре импреза шильдик лады - очень ражачно, скажу)
По отзыву - все круто, хотелось бы узнать у автора:
Что за резина? Можно ли фото?
Резина- Coper всесезонка

Недавно читал Ваш отзыв, а вот сегодня наткнулся на интересную информацию. Если бы не Ваша ситуация то я бы все прочитанное пропустил мимо ушей так сказать, а так сразу вспомнил Вас. Вот ссылочка http://econet.ua/articles/4751... можно было попробывать так зделать с помощью мобильника. По крайней мере попробывать :)
Rocco

civic1971:
Недавно читал Ваш отзыв, а вот сегодня наткнулся на интересную информацию. Если бы не Ваша ситуация то я бы все прочитанное пропустил мимо ушей так сказать, а так сразу вспомнил Вас. Вот ссылочка http://econet.ua/articles/4751... mobilnogo можно было попробывать так зделать с помощью мобильника. По крайней мере попробывать :)
Интересный вариант открытия двери, а кто-то пробовал? Надо проверить!

civic1971:
Там забыли еще написать, что нужно достать бубен и в жертву кого нибудь принести.)))))))))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

civic1971:
Перешёл по ссылке, почитал - полный бред. Технически ,мне кажется, полный. Автор хочет сказать что сигналка работает в звуковом диапазоне - бред полный. Даже если в ультразвуке всё равно у динамика телефона есть своя частотная полоса. И ультразвук в неё не входит

72dimon:
В 5 ховере не коробка, а сам дизель чисто китайский. Вот это считаю самым главным косяком. У меня еще ни один прибор (не телефоны-телевизоры), а имеющие вращающиеся части и тем более, ДВС - например мотоблок, бензопила, дрель и шуруповерт не проработали и года без поломок..
Да что вы говорите? Что за отбросы вы покупаете??? У меня на мотоблоке двигатель Лифан уже 5 лет пашет круглогодично из проблем только потекший один раз бензокран(вылечено переворотом уплотнительной резинки), на снегоходике Гринфилд 3 сезона в жестких условиях(пуски при -38, целина по яйца...) трудится, из косяков все тот же кран и потекшая прокладка крышки картера(посажена на герметик). Моторы, это то, что получается у Китайцев лучше всего.
И не нужно сюда приплетать всякие полуподвальные шурики, перфораторы и пр.
Китай есть разный...

dmitry086:
У меня знакомый из Костромской области на Ховере с 2007 года 230000 км прошел. И в горы лазал и на Байкал гонял и броды по решетку радиатора форсировал. Сам рыбак, охотник, увлекается альпинизмом. И не разваливается он у него. И до сих пор ездит и продавать даже не думает. А в дурными руками любой автомобиль можно за год ушатать в ноль, хоть Ховер, хоть Паджеро хоть еще чего...

glu_iv:
А ведь верно! Мой китайский мотокультиватор работает уже четвертый сезон без проблем (только масло раз в год меняю) А при выборе автомобиля я об нем и не вспомнил :))
Да и на Ховере за 44000 пробега кроме замены масел и тормозных колодок никаких проблем...

Йошкар-Ола
Во сколько ховреныш обошелся?

syp1983:
Во сколько ховреныш обошелся?
В сентябре 11го года, за 710 брал.

[quote=dmitry086]ПОКУПАЮТ[/quo te]
я вот,тоже задумаваюсь...качество уже сРравнительно с корейцами.ИМХО.

72dimon:
кИТАЙ КИТАЮ---РОЗНЬ.)))

Ярославль
А если по сути, то Ховер это то, к чему нужно стремиться нашему УАЗу.

Иркутск Сортировоч
glu_iv:
На Байкал гонять и на пузотёрках можно). И брода по решётку на современных пузотёрках можно). Но справедливости ради нужно сказать, что неплохая машинка по потребительским качествам. Железо хамно, но едет неплохо. Знакомый на таком катал меня. Тесноватый слабоватый но не хуже уазика .
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Михалыч:
Дык и за грибами да на рыбалку тоже на пузотерках ездят, я на Логане в такие каки залезал(дом в деревне имею, нечего делать), Нивоводы удивлялись))) У Ховера с Патриотом паритет... Где-то один лучше, где-то другой... а в общем равенство. Тем сложнее выбор.

glu_iv:
У Ховера с Патриотом паритет... Где-то один лучше, где-то другой... а в общем равенство. Тем сложнее выбор. Например Патриот больше, лучше проходимость, а у Ховера лучше стабильность качества, лучше собран, в общем надежнее.
Мое мнение (сугубо личное) если только для бездорожья - то однозначно УАЗ, если для универсального использования - то Ховер. Если же не лазить, частенько, по бездорожью - то ни тот, ни другой
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Так их всего пять было ))))))))))))
Мой отзыв: BMW X6 2008

Для умеренного бездорожья и если не насиловать пойдет, насиловать жалко, все таки иномарка, запчасти на прилавке не лежат... А так машин неплохой.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ярославль
А по гарантии разве это не сделать??? Или с гарантии соскочил?

Сибирь, Усть-Илимск
Искренне сочуствую, блин, новая ведь машина.
Теперь точно ни кетайца, ни дустера брать не буду взамен своей.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

ALES:
Искренне сочуствую, блин, новая ведь машина.
Теперь точно ни кетайца, ни дустера брать не буду взамен своей.
А Дастер то чем не угодил???

А дилер-то что говорит?
Мой совет, обращайтесь к дилеру, только в письменном виде через регистрацию. Если откажут, то с этим отказом в суд. За 22000 руб есть смысл повоевать. Шанс выиграть очень велик.

Сибирь, Усть-Илимск
glu_iv:
А Дастер то чем не угодил???
Во-первых, он не может того, что может Шнива на отвратных дорогах.
Во-вторых, надутый логан за 800 тыр - нафик и очередь на 1.5 года
В-третьих, з/части на рено нифига не дешевые.
В-четвертых, оф.дилер от меня за 1000 км - и чего мне делать в случае чего??
Ну, как-то так.

ALES:
Во-первых, он не может того, что может Шнива на отвратных дорогах.
Во-вторых, надутый логан за 800 тыр - нафик и очередь на 1.5 года
В-третьих, з/части на рено нифига не дешевые.
В-четвертых, оф.дилер от меня за 1000 км - и чего мне делать в случае чего??
Ну, как-то так.
Ну во-первых Дастер и не вседорожник а кроссовер и Нива на шоссе даже далеко не может то, что Дастер. Тут уж кому чего больше надо. Но и на плохих дорогах, Дастер не Нива конечно, но позволить может многое при грамотном управлении.
Во-вторых если ждать полтора года(хотя сейчас 6 месяцев) то не 800... а с 2 литровым мотором и кондеем 640000 руб
В-третьих запчасти стоят довольно гуманно и требуются редко. Имею 5-летний опыт владения Логанапри пробеге в 200000 км. Авто очень надежное
ну а в-четвертых тут уж ничего не поделаешь...)))

Ряzань
Мда... дополнение печальное, отчасти - ожидаемое. Сам наблюдаю за Н3 почти год (у коллеги по работе) и 10 000 пробега. Уже два раза джеки чан гасил, а вчера кондей отказал, дует, как из фена горячим воздухом. Климат есть, а салонного фильтра - нет. Пылюка везде, как будто с открытыми окнами ездит... правда, со вчерашнего дня так и есть...
Болгаркой долго и муторно, лучше под пресс, так намного быстрей, да и компактней машинка получится.(((

fedel777:
Климат есть, а салонного фильтра - нет.
С 2013го года уже с полноценным салонным фильтром идут. За 10000 пробега столько проблем??? Интересно, у моего через сто километров 50000 будет - все работает....

Киров
Поясню фотографию-от нагрева выгорели дорожки на ЭБУ и мы попытались как то реанимировать что бы хотя бы доехать до дому. Вроде получилось. Теперь стоит вопрос что бы слить с неисправного ЭБУ инфу о иммо. Если получиться то обойдётся только заменой вышеупомянутого ЭБУ

Фоту шилдика ЭБУ выложи.

Присматривался к дастеру. Подкупил своим расходом дизель. Тут-же, на дроме ( Отзыв о Renault Duster) нашелся отзыв, заставивший задуматься. Причем, судя по статьям на сайте дастерофилов, это оказалась довольно распространенным глюком. И офицалы отпинываются как могут. Так, что, НеКитай - еще не залог безоблачной гарантии. По эбу. А нафик его менять? Либо работает, либо нет. Пайку поаккуратней сделать. А вот что надо сделать, так это проверить, почему дорога выгорела. Не может она от "перегрева" сгореть! Скорее, где-то на плюс села. Масса в ЭБУ (для снижения помех) заходит одним проводником на плате до точки, из которой расходится на массы к датчикам, микропроцессорной части, исполнительным ус-вам (массы на датчикивсякие зажигания идут из ЭБУ), . Посмотрите, какое именно ответвление сгорело. Возможно плавающее замыкание на плюс в соответствующей кабельной трассе - датчикеисполнительном устройстве. А то так и будте ЭБУ менять. По шевинивамтазам : 5 лет официалом в автосалоне вертел гайки на "массах" и зачищал места под ними )))

Фоту шилдика ЭБУ выложи.
С шильдиком ещё интересней-на корпусе надпись MT20U2 а на плате MT22U/ , чему верить х-й его знает

Плата разведена под все варианты. Для конкретного применения на ней стоятне стоят соотв. детали. Типичная практика тазовских ЭСУД (как январи, так и боши) да и не только. На корпусе - код конкретного исполнения.
Сканер дилерский - лаунч Х431!!!)))) Он вроде и иммо шьет.
- Хрень, которая есть в каждом отстойном сервисе (Это гумно лидер среди сканеров по косячности). Позвоните по "диагностикам", узнайте где на лаунчере работают. Можно попробовать на нем имобилу перешить.

Покопался в и-нете
СХемы лежат. Прошивки доступны.
Такими темпами сии пепилаци в ремонтопригодности и степени адаптации ПО сравнятся с тазами при полном превосходстве над последними в конструктиве кузова и движках.

Что по скорости гниения кузова?

GoonM:
Что по скорости гниения кузова?
У меня есть Грет Вол Сейф 2006го года - кузов в отс. Ховер 2011го года - пока нет ржавчины нигде. Антикор дополнительный не делал..

Киров
Я уже писал что поймал нехилую коцку в крыло. Машина стоит уже почти месяц на свежем воздухе. Лёгкий рыжий налёт не более. Удручает то как краска не прочно держится

Будите на нём до конца жизни ездить спроса на вторином рынке просто нет.
А Шнивы вообще от безысходности берут!!!

Ghost Rider 88:
А Шнивы вообще от безысходности берут!!!
Мы покупаем то на что хватает денег. И ничего в этом такого нет, это жизнь.

glu_iv:
А Ховеры нет??? Я думаю любой владелец Ховера с большим удовольствием на Крузака бы пересел. И можете не говорить, что это не так. Мы покупаем то на что хватает денег. И ничего в этом такого нет, это жизнь.
Ну почему то владельцы Ховеров не лезут на отзывы Шнив и не серут там! Зачем такое писать?
Я не говорю что Шнива мусор, не подумай! Но двигло реально мёртвый... На 5 передаче только с горки едет!
Какую машину взять, это субъективный выбор!!! У меня были деньги на свежую Шниву, но отдал предпочтение старенькому Пыжику... Это мой выбор!!!! Но я же не лезу к Шнивоводам убеждая их что они взяли фуфло!!!
Дружище без обид, нравится Шнива и слава Богу!!! Ему Китаец нравится, пускай юзает его... Лично я бы тоже лучше Ховера взял, чем Шниву... Как ты сам сказал - это ЖИЗНЬ!!!

Ghost Rider 88:
А вы зайдите в отзыв Патриотов, сколько там зас-ранцев! Я сам с недавних пор на Патриоте езжу, а выбирал между Ховером и Патром. Ховер к стати тоже не спорт-кар. Что тут поделать, сложно ждать от бюджетного автомобиля повадок премиум класса. А зас-ранцев нужно просто игнорировать.

glu_iv:
С последним выражением соглашусь:)))

Кстати. Посмотрел по схеме ЭБУ. Перегоревшая дорожка - вроде как +питание датчика положения коленвала (ДПКВ). Проверить трассу (жгут) до датчика. Скорее всего, где-то перетерся и сел на "массу" кузова.
ЭБУ менять смысла нет.

glu_iv:
>20 литров по городу (крузак). Зимой больше. Я-бы не пересел.
По патриотам: Толку обсирать. Все российские машины страдают одним основным глюком - сконструировано "лишь-бы работало".
Почему дохнут без конца ДПДЗ, массовики, и т.д? Элементарно. Почему в модули зажигания не встроить защитный разрядник, защищающий катушку от пробоя при неисправных или сдернутых ВВ проводах. Это сделано во всем мире, но не у нас. Железо (мех части) - то-же самое.
Для чего в ШевроНивовский движок (древняя классика) запихали гидрокомпенсаторы? А когда от этого полез CH, в калибровках ЭБУ тупо кастрировали мощностной режим (это, когда разгон и педаль газа в пол) + ****али температуру включения вентилятора.
Вот по этому патриот "хуже" ховера. Вся наша техника на стадии конструкторских расчетов сделана "не дальше, чем абы как работало...".

Повторяю, Ховер полностью шьется! Система полностью открыта. Это значит, можно на уровне программы ЭБУ убрать жесткую привязку к лямбда зондамкатализатору, быстро умирающим от нашего бензина, и, соответственно, обеспечить нормальный расход минимальными средствами в отличии от всяких бу х-треелов и иже с их корявыми обманками.

GoonM:
Патриот шьется аналогично... С обеспечением всего вышесказанного. Ховер и Патриот паритетные автомобили с равновесным набором достоинств и недостатков. Где то лучше один один, где то другой... и это бюджетные автомобили. И ничего плохого в этом не вижу...

glu_iv:
Про "шьется" я дистанцировался от японских вариантов.
И не просто шьется, есть программы для перекалибровки прошивок (а не мутные "прошивки")

Патриот, по расходу топлива (ну и по размеру), это ближе к крузакам (~TLK80).

ШевроНива, по кузову, прекрасная машина (для своих бабок). Еще-бы нормальный двигло (тот-же, а-ля ховеровский, 2-литровый), и цены ей небыло-бы.

К осени (если не случится очередной вселенский кризис ;))) буду брать Н5. Там и оторвусь. В плане переделок и чип тюнинга.
p.s. Для ШевроНив и не только, по расходу топлива: на новых машинах, повышенный расход топлива практически в 90% был из за коряво сделанной геометрии колес на заводе и в последующем, у диллеров. Т.ч., кому не в лом, с повышенным расходом, посетите знакомого, ПРОВЕРЕННОГО, завальщика.)))

GoonM:
Уточню, на заводе он вообще не делался, порой, даже "на глаз"

Яснгогорск
Всем Привет! Второй раз наступаю на одни и теже грабли. Первый раз мастера автосервиса находящегося по адресу ул.Болдина сказали что сломана ручка багажного отделения и отказались менять её по гарантии, как потом оказалось ручка совсем не сломана, а просто выскочила тяга открывающая замок. Второй раз был буквально недавно. Приехав на диагностику в автосервис по ул.Марата удивил факт, что мастера теже. Обратившись к ним с проблемой стука в руле они произвели диагностику, сказав что необходимо заменить муфту рулевого вала и именно тогда стук прекратиться. Приобрела муфту за 2500, оплатила работу 1300 и ХОПА-стук не прекратился. Делаем вывод: диагностика *****! мастера видимо тоже! Теперь их вердикт звучал так: нужно заменить колонку релевого управления заплатив за деталь 6400, а за работу 3500.... Видят девушка и начинают делать на мне деньги. ну где нормальные люди? нормальные специалисты? почему сразу нельзя было поменять колонку, а не промывать мозги с этой муфтой! Владельцы китайских авто! Не отдавайте деньги зря, скупой платит дважды, лучше отогнать в Москву!!! Буду хаить этот салон пока их лицензии не лишат!

Ярославль
Не хило из Кирова в Калугу эвакуатором тащить!!!)))

Киров который Калужской обл

Куровское
Доброго времени суток, форумчане! Отличный отзыв! :) Как здесь уже писалось, проблема выбора: ховер/патриот/шнива. Шнива практически уже отпала, т.к. маленькая она. Вот мучаюсь что взять: патриот или ховер. Год назад я был обладателем нивы, но т.к. она была старенькая, но в хорошем состоянии и появилась возможность продать - я продал, а купил себе новую гранту на автомате. К гранте за 16тыс нареканий нет вообще(тьфу-тьфу-тьфу), но люблю я отдых на природе, после нивы тяжело к пузотерке привыкнуть. Уже давно мучаюсь с выбором...Плюсы шнивы: я её знаю, постоянный полный привод, салон рядом с домом. Минусы описывать не буду, все их знают. Плюсы уаза: огромный, проходимый(в этом плане ещё подумал бы 100 раз, я на покатушках часто бывал, там, где я на ниве проезжал, сидели 2 патриота, правда через брод они проехали, а я не рискнул, не вылез бы), тяжелый и более безопасный. Ховер, плюсы: более приспособлен к езде по дороге, а не по грязюке, понимаю, что на покатушки уже не съездить, но до озера я допрыгаю на нём, а, ещё, завод ирито с салоном находится рядом с домом, а вот дилер уаза находится далеко...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Куровское
однако, т.к. завод ирито находится рядом с домом, то много знакомых там работает. Могу сказать точно, что собирают они плохо :( Истории типа: заколотить панель с киянки, подложить под фару шайбу, чтоб отрегулировать - это нормальное явление. Детали приходят некрашеные в целлофане, как говорит народ - уже ржавые, отправляют их на покраску в Карачаево-Черкесию куда-то, как говорят, что прям по рже и красят там, поэтому настораживает качество ЛКП, но не думаю, что хуже, чем у патриота. Однако, коллега на патриоте ездит 4.5 года, пока без ржи. Не думаю, что я на нём более 3 лет проезжу, если куплю, ничего не могу с собой поделать - быстро надоедает машина :( Более года ещё ни разу не было у меня машины. Кстати, вот знаю точно, что некоторые детали на ирито иногда отдают на покраску узбекам в сервис рядом. Детали, которые были покоцаны, например.

Ярославль
Сам таким выбором мучался. В итоге Патр купил, просто по тому, что он больше и дешевле))) А Ховер И Патр автомобили разные, но с одинаковым балансом плюсов и минусов.

Ярославль
А если на год берешь вообще не парься возьми какой нибудь 2-3 годовалый авто...

airomsmit:
поэтому настораживает качество ЛКП,.
Нормальное качество покраски, пока замечаний нет (скоро два года машине будет)

Киров
Сегодня залез по двери. Поехал б-ть на рыбалку. На полном в раскачку вылез вообще без вопросов.Ржи пока нет

glu_iv:
А если на год берешь вообще не парься возьми какой нибудь 2-3 годовалый авто...
Была такая идея, но т.к. у меня никогда не было УАЗа, то я боюсь купить убитое ведро :(

Александр 252:
Нормальное качество покраски, пока замечаний нет (скоро два года машине будет)
Надеюсь, что и дальше всё нормально будет с ЛКП, но 2 года не показатель.

airomsmit:
Нива-то была? Значит разберешься. Но даже покупка нового УАЗа вовсе не отменяет необходимость доработки напильником. УАЗ хороший автомобиль, но хорошим его делает не производитель, а потребитель. А заводской вариант это комплект для самостоятельной сборки)))

Ирина Ясная:
При ремонте свыше *** тысяч рублей попросите заключить договор, в котором будут прописаны соответствующие пункты за ошибки диагностики. Хотя-бы, заключение диагностики в машинописном варианте с подписями. Проект бумаги можно зараннее составить у знакомого, хорошего адвоката. Я думаю, косоруки отвалятся автоматом, отказавшись подписаться под своими многотысячноРублевыми заключениями.
У меня, недавно, приехал товарисч на коронепремке с провалами. Минут за пятнадцать я ему нашел пробитый свечной наконечник во втором цилиндре. После замены и, соответственно, пропадания провалов, он мне поведал поучительную историю про предыдущую диагностику:
Мастер даванул на педаль газа так, что "движок чуть не выскочил". Посмотрев на появившийся темный выхлоп, он многозначительно заявил: "Это ФОРСУНКИ!!! Их мыть надА!!".

GoonM:
>20 литров по городу (крузак). Зимой больше. Я-бы не пересел.
А где бы прогу скачать, скинте пожалуйсто ссылку

Евгений 4747:
H3 на автомате??? Это где? В Китае есть, а в России их не продают.
Есть H5 на автомате, но лично мне он не нравится, вот H3 - то что надо
www.chin-chinarem.ru
Доставка во все регионы России и Украины

Мухосранск
Извиняюсь,но я что-то не понял (читал не всё) как блокируются двери при стоячем авто,должны запираться при скорости 20 км/ч и более. Или не на всех так?

Согласен с автором, кому нужен автомобиль для гонок пусть покупает для этих целей соответствующую тачку!
А этот монстр предназначен для бездорожья, пусть гоночные автомобили попробуют проехать где Ховрюша пройдёт! : )
Great Wall Hover H3 2013г.

Мухосранск
P.S. Забыл добавить: имеется защита днища от бампера до бампера, в нашем представительстве фирмы прайс -9,5 ты-рэ... Защита порогов,бамперов накатывай бабло тОкА!
Great Wall Hover H3 2013г.

Сочи
".......А вот на льду голимом на ровном участке меня уже пару раз ставило поперек дороги Хотя предполагаю что это могло быть не только из-за резины но и из-за работы курсовой устойчивости...."

Автор что-то путает! Нет на Н-3 и Н-5 курсовой устойчивости, а не помешало-бы!

Пан-спортсмен:
Автор что-то путает! Нет на Н-3 и Н-5 курсовой устойчивости, а не помешало-бы!
Ну почему-же? ESP нет, а EBD есть и прекрасно работает! А это как раз и есть курсовая устойчивость при торможении.

Александр 252:
Не совсем! А вернее совсем не то, ЕВD - распределение тормозных усилий( по русски: это для того, что бы вас при торможении не сносило "юзом") А ЕSР- курсовая устойчивость( автоматически- без нажатия на тормоз, корректирует Вашу траекторию на поворотах, не допуская сносов)

Пан-спортсмен:
Не совсем! А вернее совсем не то,
Почему-же не то?? Я так и написАл "А это как раз и есть курсовая устойчивость при торможении."
ESP это скорее "система стабилизации", а не "курсовая устойчивость" :)

Александр 252:
ESP это скорее "система стабилизации", а не "курсовая устойчивость" :)
Совсем запутались! И все таки (если быть точным) - "курсовая устойчивость" относится к ESP. Наберите в поиске "курсовая устойчивость" :
Система курсовой устойчивости, называемая так же системой динамической стабилизации (Electronic Stability Control, ESC, ESP, ЭКУ), (DSC – Dynamic Stability Control) — активная система безопасности автомобиля, помогающая предотвратить занос посредством контроля.....
Как-то так.

Как-то так.
Вполне согласен!!! Динамическую стабилизацию вполне можно назвать "курсовой устойчивостью". Но и ЕБД обзывали так-же, только устойчивостью именно "при торможении" К слову ЕБД была принята хорошо, а ЕСП сначала принималась "в штыки" (если верить автоизданиям) Многим она "рулить мешала" :)))))
Мир???? :))))))

Александр 252:
Вполне согласен!!! ....Мир???? :))))))
Миру - Мир!!! Ховеру - ESP ( и оцинковку) !!! Россиянам - Ховер!!!

Пан-спортсмен:
.... Россиянам - Ховер!!!
Да их уже на дорогах развелось...... Надо опять какой-нибудь эксклюзив искать :))))))
Я когда Ховера брал, их совсем мало было в нашем регионе.

Киров
Кстати у нас их тоже стало море

барнаул
за новый китаец5,продать действительно тяжеловато,зато по разборкам бегать не надо

не резиновая
ждем фото 14 дюймового монитора в салоне машины )))))))))))
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Дизайн симпатичный у машины! В живую бы увидеть! Ток чет неясно вроде 2шка двигатель а всего 115сил?
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Они его придушили чтобы в евро 4 вписаться по со. можно прошивку эбу до 150 разогнать. буду к лету делать

Евгений 4747:
Боюсь вас разочаровать, но прошивкой мощность не "поднимите". У меня прошит ЭБУ, с низов поувереннее тянет это да, но мощность остается прежней. Дело в том, что двигатель изменен не только програмно, но и конструктивно. Китайский мотор выгодно отличается от японского пиком крутящего момента на более низких оборотах, что для внедорожника очень неплохо!! В общем мне мотора хватает вполне.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Берут- не берут, ховеры угоняют уже. Знакомый новый ховер с салона купил, через несколько месяцев увели со двора. А у ховера для бездорожья какой арсенал?

tyrach new:
А у ховера для бездорожья какой арсенал?
Рама, честный "парттайм" и понижающий ряд.

Александр 252:
Рама, честный "парттайм" и понижающий ряд.
Спасибо. значит это получается всетаки внедорожник, а не паркетник (легковушка косящая под внедорожник, в моем понимании паркетников)

tyrach new:
Если нет усилителя бампера нету или кенгурятника, в серьёзную грязь или сугроб лесть не стоит. Пластик бампер дешёвый)))( 4500 без накладок)

как то так

зачет 5
a бортовой комп на них ставится штатно?

Одинцово
И на автомате они есть. Правда только дизели и 5 модель
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2011

ichtius:
И на автомате они есть. Правда только дизели и 5 модель
И без понижайки.... В общем кроссоверы.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

комменты типа китай гов*о хрен продашь и все остальные полное фуфло в городе-герое Москве на глаза постоянно попадаются зато корейцы актион дороже л200 продают а начинали также зазнались обмороки

Главное все живы, целы и славу Богу!

Был бы мотор помощнее и привод постоянный полный, так и с деревом не надо было обниматься.
Удачи ВАМ и слава богу все живы. Думаю на патриоте, последствия были бы трагичными или травматичными. Тфу.Тфу.Тфу

Livermor:
Главное все живы, целы и славу Богу!
Спасибо. Сам в церкви свечку поставил

О.м.с.к.
не повезло Ховеру с пилотом....
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

automaniak55:
не повезло Ховеру с пилотом....
Вообще первая авария такого масштаба за 20 лет стажа... Сам пару дней глушенный ходил. Всего то надо было передок включить(((

О.м.с.к.
Евгений 4747:
вероятнее, на 120 км/ч в повороты входить на высоких машинах кужно ООчень осторожно.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

automaniak55:
Согласен полностью. Людям свойственно думать задним умом

Киров
По сухой дороге и быстрее вписывался на полном приводе и хорошей резине

Ряzань
Ну... хоть вывод сделан правильный...

dmitry086
Будите на нём до конца жизни ездить спроса на вторином рынке просто нет.
Зайдите на дром и ради интереса проследите за пару, тройку авто. я вас уверяю расходятся как горячие пирожки

Продажа Great Wall Hover H3 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х3.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!