Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2014

Great Wall Hover H3 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем доброго времени суток! Наконец настало время, когда из разряда читающих отзывы, я решился написать свой)) Пока что мой отзыв, скорее больше похож на  совет, направлен на ту публику, которая уже, так же как и я загорелась приобретением этой машины, но еще задумывается где и как ее купить.
Итак. Я пока не буду описывать свою радость от приобретения и уже давать какую либо объективную оценку машине, поскольку не имею на это ни малейшего права (после покупки прошло несколько дней и  на одометре чуть больше 100км). Коротко,  Комплектация люкс-турбо 829т.р. Внешний вид – мне очень нравится, стало, на мой взгляд, намного солидней. Салон – все сделано аккуратно (пусть пластик жесткий – я пока что не вижу тенденцию, чтобы на бюджетный вариант ставили роскошный мягкий пластик. Фенольного запаха нет! Есть приятный запах новизны)) ), красиво, добротно, а главное удобно и просторно! В движении – мотор еле слышно, в салоне тихо, едет мягко, на поворотах немного валкий, но это скорее не минус, сколько «расплата» за высокий внедорожник под  2т весом.
Теперь коротко по делу, что именно я хочу написать. Облазил кучу салонов и кучу банков, поскольку хотел оформить кредит.  Предостерегаю сразу тех, кто собрался приобретать, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЛЕВЫХ АВТОСАЛОНОВ (только оф.дилер!). Потому что не может  машина стоить на 100-150 тыров меньше чем продает завод, пусть скидки, пусть акции, пусть надо якобы избавиться от скопившегося (как говорили мне во всех) – НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Автокредит. Какими бы % не завлекали банки, они все равно будут в районе 17-20% - ИМХО!!! В итоге по расчетам на 3 года, переплата (+Каско, от нее не деться)почти под 600т.р….Мне повезло, совпали звезды, было кое-чего в заначке, взял потребительский, в итоге переплата за тот же срок не перевалила 100. Поэтому как бы не были на вид автокредиты привлекательные, для меня они соизмеримы с ипотекой)).
По поводу оф.дилеров, бегал долго из одного в другой (Москва), поскольку тубовые движки только недавно появились и еще ни у кого их не было.  Если не хотите в момент покупки доп.оборудования – только ИРИТО, если нужны – Автогермес (это их политика партии – зарабатывать на доп оборудовании).
В общем, пока это все, что я хотел бы донести до читателей вроде меня. Фотографии и дополнения будут по мере эксплуатации. Всем удачи и уважайте друг друга на дорогах!

ну удачного владения

Липецк
Отзыва пока нет... дополняйте.

Санкт Петербург
У мотора хороший запас для чиповки

Геленджик
хотелось бы услышать ответ на главный вопрос: зачем эта внедорожная штука в принципе нужна в Москве?

Юг.Зап.Сибирь
На первый взгляд выглядит неплохо----интересно, ,,какчество" такое же???
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Удачи на дорогах)

Да Китайцы в основном на своем творении не ездят, для России берегут! Сами на новых Хондах, Тойотах, Ауди, Бмв и Мерседесах ездят. Это о чем-то говорит!!! Удачи!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Владикавказ, РСО-Алания
АнатолийН:
Китай, наш главный стратегический партнер, поэтому они продавать свой "ликвид" в России будут с каждым днем все больше и больше. Это-Геополитика.
Пусть покупка хозяина только радует. Удачи в эксплуатации.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Краснознаменск
А отзыва - да, нет)))
Ну, наверное, автор планирует иногда выезжать за пределы МКАДа, где эта внедорожная штука может пригодиться
алексей
я думаю,что это и есть офлидер,который писал этот отзыв...
алексей
х-5 за эти деньги!!!!!!!!!!!!!!!!

АнатолийН:
А мы и такую пока состряпать не можем, а новых Хонд, Тойот, Ауди, Бмв и Мерседесов на дорогах хватает!

уфа
Хороший выбор молодец!!!Все машины почти сейчас делают в Россий и нечего судить тойота хонда ауди бмв и тд и все они ломаються новые и старые,цена вопроса их ремонта в 10-15 раз больше ховера!Не слушай не кого 5 за авто!Всеровно такими темпами лет через 3-5 китай обойдет весь автопром в Россий.Об этом уже говорят эксперты в Москве!

Дальний Восток
Что это за турбо мотор в 2 л и 150 л.с. ????зачем там турбо? а без турбо сколько? 100 чтоли?

Чё-то тоже не понял,чё за турба такая....С двух литров и без неё японцы 150сил снимают.
Бу-га-га-гатти

Это чтобы не скучно было в обслуживании....ну,и степень потенциального риска/ремонта что б присутствовала.
Бу-га-га-гатти

челябинск
турбо щас в моде везде и на все ставят, и китаезы не отстают
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
ставили бы обычный нормальный мотор литра на 3 и не парили бы мозг вот это было бы большим плюсом можно было бы попробовать китайса, а так 2 литра на рамной машине это не серьезна
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ev1968:
покажи мне без турбы атмо мотор,2 литра с крутящим моментом 250 н/м?!
Посмотри ттх уазика,он курит по всем параметрам что по дизелю что по бензину.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Говорят провалы при переключении передач на них , есть такое ???

Кстати это почти правда! Я был в Китае 2раза!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Данияр:
покажи мне без турбы атмо мотор,2 литра с крутящим моментом 250 н/м?!
Посмотри ттх уазика,он курит по всем параметрам что по дизелю что по бензину.
Хоть один умный человек нашелся...Лошадей,я думаю,там тоже поболее,просто из за налога снизили,да и чиповка немалую прибавку даст...

Konstantin82:
Кстати это почти правда! Я был в Китае 2раза!!!!
Я в Китай чаще летаю, чем к теще на блины, (****ало реально) про сельские провинции говорить не буду, за Пекин, Шанхай итд там китайских марок тупо нет, даже такси если есть старые, то типа Сантаны wagовской.

во мраке
ev1968:
Что ты все со своими японцами лезешь ,хочу напомнить что не только японцы с 2х литров снимают 150л а многие производители
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Кострома
SemenVlad:
116 без турбо, с турбо так то 177 вроде, не знаю, почему 150 у автора, мож действительно из-за налога. Моторчики конечно слабые там, но авто хорошее реально. У меня коллега 5 лет проездил на первом ховере, машина на глазах постоянно, ничего она не ржавеет, как на дроме пишут, проблем не доставляла никаких. Сейчас он купил такой же, как в отзыве Н3, только без турбо, посмотрим, как новый себя покажет. Вышло ему в 760 тык. Сам бы я не купил, мне паджеры по душе, людям нравится, раз покупают опять таких же. Просто предвзятое к ним отношение, на дроме особенно.

Тамбов
Очень круто смотрится в черном и с такой решеткой.

А отзыва - да, нет)))
На бордюр залезть, каши много во дворах. Да и посадка удобная.

Нашел в одном из объявления о продаже
Мне кажется очень достойно)

А отзыва - да, нет)))
А обязательно на ней ездить только в Москве?

milkpower:
по каталогу 150,китайцы хитрые)

Тольятти
Как же плохо с русским языком у автора... И ни отзыва, ни фоток... Без оценки пока
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Парт-тайм без ESP и авто-подключения передка — злая штука на гололёде. Проверенно на собственном печальном опыте(
Закиров Марат
Альметьевск
А отзыва - да, нет)))
Какая тебе разница, для чего ему внедорожник. Может он охотник, или рыболов.

Мотор интересный! Дополняй , интересно будет узнать как он будет 2 тонны толкать?

курск
Норм тачило ! Удачи и беспроблемной эксплуатации .знакомый уже 2 нового Ховера берет, доволен как слон.

5 за авто. Главное, чтобы самому нравилось.

Сибирь
Выглядит норм,как-то давно прокатился у приятеля,все хорошо,но отметил слабые тормоза и мотор,в целом норм,но на любителя

томск
Интересно- дополняй! Китайский ЭВО.

А.Ш.:

Сообщений: 20580
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
Читаем внимательнее.
Точно! Был невнимателен :)) Но все равно "без авто-подключения".... При парттайме автоподключение еще более опасно.. Да и не встречал ни разу автоподключения в системе парттайм.

были в китае?
ездят на том что перечислили очень богатые
остальные на "репликах" китайских
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
Dimma-802
интересна динамика разгона до 100 сколько ?

почему на трассе по шиферу зад плывет конкретно а так машина устраивает
Брянск
Моей машине Н3 ..уже 4 года. Проблем никаких!!! Расход средний 10л. С запчастями тоже все нормально. Есть конечно по мелочам претензии,но за такую цену можно и не обращать особого внимания.Берите...не пожалеете,по грязи лучше машины нет. Удачи всем на дорогах.Вот фото моего.

А это в лесу...

.....

алексей:
х-5 за эти деньги!!!!!!!!!!!!!!!!
Да только с лабусовскими номерами и суммой растаможки +700000-800000
Ноябрьск
SemenVlad:
По факту там 177 л.с. Для налога вписали 150. Чиповкой мозгов поднимают до 190 л.с.

Чтобы не задавать такие опросы надо загуглить про TOD

А.Ш.:
Чтобы не задавать такие опросы надо загуглить про TOD
Мне-то чего "гуглить"???? У меня Н3 и откуда на них TOD????

Александр 252:
Мне-то чего "гуглить"???? У меня Н3 и откуда на них TOD????
О чём и речь. Только парт-тайм, нет ESP и это — опасное сочетание. Хотя, отключаемую ESP-то уж могли бы и добавить.
руфин
У меня такой очень доволен. И это не туфта с вариатором на турбопердульке и не бегемот сконским налогом. Реальное практичное авто. Ремонт копейки простота УАЗа и комфорт Тойоты и наказать на всех. Тойотоводы и японемцоманы на вторичен завидуют ибо небогатые берут по налогу и надёжной механике с полным приводом не на электромуфте с перегревом. Берегите турбину турботаймером и хорошим маслом и все ок. Антикор с Нова во все щели и на долго.

SemenVlad
Без турбо 122 задушен двиг евро 5.

xtrail77
И расход в 18=22 литра и нафиг с таким мотором Китай не нужен бред. 2л 150лс идеал по расходу динамике и налогу. Имхо. А выше 150 это 2месяца топлива государству.

Noodler
Говорят провалы при переключении передач на них , есть такое ???
Нет такого это неисправность авто. У чипованых и ьурбояма маленькая. И они не боятся прицепа.

сурикат
Данияр:покажи мне без турбы атмо мотор,2 литра с крутящим моментом 250 н/м?! для этой машины именно он и важен,а силы нужны для максимальной скорости,для Ховера это 150-160 край,ему этой мощности за глаза....
Да это так и есть в итоге 175 ==200лс

StrayWind
Нашел в одном из объявления о продаже
Мне кажется очень достойно)
Это переходной н3 китайский

А.Ш.
Нормально ездит не парит если в пределах ПДД на Тойоте пару раз уходил в снего. Она как Карпова с передком а зад не сработал и вес у рафчика мал. Туфта это. 90 км на заднем вполне но башкой думайте по чему едите.

Захар Солдат
С чипом летает как лайнер. Только оно не надо на 160жрет под 20

Александр 252
Alexandrik:
Его там нет полный до 40 включается. И до 60. Можно выше если водятел насильник

почему на трассе по шиферу зад плывет конкретно а так машина устраивает
Это рамник и мост.

Продажа Great Wall Hover H3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х3.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!