Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Все еще катаемся

Great Wall Hover H5 2012

, Краснодарский край
Пробег: 78 000 км
Темы: Эксплуатация
1

машинка ездит замечательно, на 72000 заменил ремни, ролики и помпу на всякий случай, сменил место работы, дочке свадьбу отгулял по Кубански, поэтому в ближайшее время машину менять не за что, да и ничего подходящего вместо Ховера пока не подобрал, так что все путем...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Great Wall Hover H5 2012 в России

Комментарии

  
автор
Краснодарский край
Сообщений: 431
И снова здравствуйте, наконец то вспомнил пароль от странички и пишу отчет, подходит сто тысяч пробега и пять лет эксплуатации через три дня, можно подвести промежуточный итог так как машину продавать не собираюсь. За пять лет один серьезный косяк - прогорела прокладка под головкой, по деньгам что то около семи тысяч с работой запчастями и заменой масла, головку не повело, скорее всего необходимо периодически протяжку болтов крепления головки делать, тысяч так через 50-60 пробега. Периодически горят лампочки в фарах, сгорел моторчик омывателя стекла, их два стоит на переднее и на заднее стекло, пока ждал заказ на моторчик перекинул с заднего стекла на переднее моторчик, без заднего омывателя можно спокойно кататься, менял колодки вкруг из за писчащего звука, менял в прошлом году лобовое стекло из за огромного камня прилетевшего по трассе от автобуса останавливавшегося на обочине, обошлось в 3500 (очень дешево) так как после установки стекла на сервисе обнаружили что на стекле есть царапина и они сделали большую скидку, я не сопротивлялся, правда эту царапину не видно вообще из салона. Главный косяк - ржавеет, там где сколы или накладки пластиковые трутся о краску хотя машине при продаже делали антикоррозийную обработку, наверное ее нужно периодически повторять, все время собираюсь подобрать краску да подкрасить точки коррозии. К покраске авто тоже есть претензия, очень легко царапается вся машинка как матовая,конечно сам виноват, машину мыл всегда щеткой, автомойку купил только в этом году, хотя легко лечится полировкой кузова, я это делал когда то на десятке, просто лень. За пять лет параллельно пользовался два года Грейт Волл Вингл5 черный 2013 г.в. служебный, и иногда езжу на лада гранта лифтбек белый (люкс) 2014 г.в. купленной мной для супруги с доченькой, авто приобретались новыми, скажу что Ховрюша на порядок лучше почти по всем показателям, у вингла плюс в более мягком рулевом управлении и плюс кузов для перевозки грузов, а у гранты 106 л.с. при своем весе прет шо чертик при нажатии на гашетку и расход бензина меньше восьми литров, но у нее нулевая шумоизоляция, у вингла главный косяк это уплотнители на дверях, при переправе через речку в салон из под дверей вода прет огромным напором, на Ховрюше такой проблемы нет, переезжал реку в том же месте неоднократно. Да, у штатной магнитолы на Ховере прием радиосигнала полное *****, поставил антенный усилитель чуть получше стало, но у гранты штатная магнитола намного лучше радио ловит. О том что в свое время купил Ховер5 не разу не пожалел, проходимость отличная, не разу не было ситуации что бы я не смог не выехать из грязи или из снега. Недели две назад на работе вытягивал засевшую в колею газель груженую без проблем если не считать порванного троса. Сначала сам накатал себе колею а потом зацепили и потащил по своей колее на понижайке без проблем на родной резине. Так что пять лет, полет нормальный чего и всем желаю.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром