Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2012

Great Wall Hover H5 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
5 — 491 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет.

Взял машину с пробегом 35ткм. Рамный внедорожник, сзади неразрезной мост, спереди независимая двухрычажная подвеска, упругие элементы-торсионы.Раздатка Борг-Варнер, без понижающей передачи, автомат Хундай Повертеч(5передач гидромеханический), дизель собственной разработки, топливная аппаратура Делфи, турбокопрессор Борг-Варнер.

Салон - вполне нормальный, все достаточно удобно - приборы светят,музыка играет, телефон по блютусу только на звонки.Камера заднего вида включается моментально, обзорность из-за широкой стойки влево плохая-нужно выглядывать во дворах и при маневрах, сидеть за рулем лично мне не удобно-затекает правая нога, в городе не болит а на трассе на круизе приходится ехать. Кожа какая-то облезшая, в общем салон как салон, сзади места много. Салон достаточно низкий по высоте.

Работа штатной подвески не понравилась, плюс к 40ткм стало раскачивать морду на пологих волнах, поставил каябу 4аммо и пружины 5305-машина поднялась,Пробои ушли, из асфальтовой колеи не выкидывает.По ровному асфальту вообще без замечаний, в поворотах естественно кренится. В рулевом рейка-на скорости 100-110кмч особо подруливать не надо, едет стабильно, чуть плавает, видимо из-за резины.

В раздатке нет понижающей передачи(система AWD стоит на всех дизелях, что на механике что на автомате), гидротрансформатор увеличивает момент, в принципе хватает, если в тракторные колеи не лезть, передний мост подключается автоматически через многодисковую муфту с электронным управлением. Чтоб муфта была замкнута нужно давить на газ, для этого лучше ездить в ручном режиме в автомате.При сбросе газа муфта размыкается, и при добавлении газа снова замыкается в различной степени сжимая фрикционные диски, зависит от степени нажатия на газ и еще каких-то. Проходимость лучше большинства паркетников, но хуже Патруля.

Зимой машина холодная, салон прогревается через пол часа езды, на ХХ через 10-15 минут только лобовое отходит, в мороз -20.
Про автомат-считается надежный, ставился на соренты предыдущие рамные, старекс H1-переключается мягко. После 60ткм рекомендуется делать частичную замену масла-сливается 4.5 литра, фильтр представляет из себя сетку-смысла его особо нет менять.
После 60ткм на каждом ТО лучше проверять форсунки на обратку, процедура не сложная, все описано как делать.
Расход по трассе на зимней резине штатного размера 235/65R17 8.5-9 литров, скорость 100-110, летом на 265/70R16 10 литров при такой же скорости.
По городу что зимой что летомрасход примерно 12-15 литров, сильно зависит от пробок, температуры воздуха(времени прогрева).
Свет так себе, лампочки достали-горят раз в месяц, если не выключать при старте то горят чаще. Поставил обычные, all-seasson-свет стал лучше, пока работают.
Сейчас пробег 82ткм-проблем нет особых, патрубок на турбину порвался-передавили хомутом-на али цена 600 рэ(в Москве в наличии 5тр), приехал за неделю. Колодки 1500 рублей за комплект перед зад, воздушный фильтр 200 рэ, маслянный 200-600р. Топливных фильтра два-грубой и тонкой очистки. Грубой можно любой ставить, тонкой желательно только оригинал Делфи(там бумага с большей степенью фильтрации толи 2кмк, толи 5кмк).

челябинск
крутой джипарь
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Artem877
Петрозаводск
Хороший автомобиль за свои деньги.

не плохо написал

"отличное" фото

почему все владельцы китайских авто хвалят свои драндулеты?
ни одного негативного отзыва от флая бада до (чо у них там последние в "премиум" сегменте?) нет
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

АЗЛК норм состояние на фото

Кстово
сейчас автор услышит всё о китайской машине, от тех людей, кто её и близко не видел)))

Ufa
офесный крыс:
скажи мне зачем кому то видеть китайскую машину? чтоб познать восточную мудрость? не нае6ешь не проживешь?

x-Rust:
Китай??! Дизель???! Вы ничего на завтрак не ели не свежего??? От в этом духе 95% автообщества нашей конторки отнеслись к идее покупки Н5 на АКПП одним из коллег. Владея на протяжении трех лет (на тот момент) одним из отстойнейших авто Кореи, прокатившись на тест-драйве, и увидев под правой рукой ручку АКПП RE5R05A, а под капотом очучив чёйт сродное двухлитровое дизельное...сказал одно - "Не лей в бак гамно и будешь счастлив!"

бугага.. можно подумать , ховер ваще ракетой летит... не смешите мои тапки
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.

Удачный
Автарь хорошо написал. Не слушай субъективные мнения люде о машине. В любом случае ты на ней катаешься. Тем более хотел продать, но не продал. Живу на севере у нас много дизелей (процентов 80) Hover ходит нормально что в минус 55 что в плюс 35... Пробеги у них многих уже 60-80 т.км. И честно сказать люди их больше любят и уважают чем KIA Sorento первой или второй версии. Пихло в китайце лучше и надёжнее чем у кореяк в наших суровых условиях. Удачной эксплуатации в дальнейшем. Аппарат хороший.

SAM1975:
бугага.. можно подумать , ховер ваще ракетой летит... не смешите мои тапки
Вот объясните мне гонщики - где Вы валите - летаете???! Ну ограничение в 60 (чешем 75) это город, учитывая пробки и состояние дорог быстрее не поедешь...на трассе участков пригодных к передвижению со скоростью более 150кмч - раз - два и обчелся...Т.е. дизельные два литра с тягой на малых оборотах всегда будут в выигрыше... А посему, это мы смеёмся над владельцами заряженных авто с мощностью в 250+л.с. стоящих в пробках и тихо ползущих по ухабам...
михаил
Пятигорск
SAM1975:
бугага.. можно подумать , ховер ваще ракетой летит... не смешите мои тапки
у меня дизель механика 10 сек. 100км/ч. и твои тапки сотрет!
А.Мур
Курган
Я брал такой для рыбалки и охоты. Много говорить не буду, скажу одно: за такие деньги ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЙ АВТО, хотя когда я его взял домашние (жена, теща, мать, две дочери) крутили пальцем у виска. Сейчас после 5 лет эксплуатации когда говорю им что продам машину, опять крутят пальцем у иска и говорят что такой востребованной машины уже не купишь. Вот и пойми их женщин!!!
Виктор
Чебоксары
отзыв понравился. на фото-каждое парковочное место с кондиционером-Москва :-)
Rada538:
А что ты против корейцев имеешь? Катал таких? И ховер и соренто есть у нас, с 2011года определится не могу, что лучше и проходимее. Правда ховер не дизель, бензин. Обе только для охоты и рыбалки использую.
777:
Да, забыл написать пробег, у каждой почти под двести.
Игет1 Игет1 Николаевич
Не ожидал....а китаец то вполне :)

Владимир
Лысьва
После того, как на моем Санта Фе 2.7 бензин, на полном ходу вырубился АКПП, (позже вскрытие показало, что разлетелась в хлам шестерня маслонасоса) я его быстренько продал. И с тех пор в сторону корейцев вообще не смотрю. Сплошной коммерческий дизайн, и тот корявый. А почитав отзывы, ради интереса, про Ховер, аж гордость за китайцев почувствовал. А не взять ли такой, даже стал подумывать... Для рыбалки и грибы... Но вот, про железо говорят у них как на наших Волгах, якобы быстро ржавеют. Так, нет? Хотелось ба услышать.
А отзыв зачетный, без прекрас. Пятерка.

Архангельск
ПРО паджеру 4 загнул конечно.) - нормальный аппарат, сравнил ногу с пальцем))) ховер такой тоже есть. раздатка ошибку постоянно показывает но дядька не хочет разбираться, лень. пробег 60000. собрался менять грм.
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Автор, хочу твое мнение спросить. Я хочу свой старый монтеро-3 бензин АКПП поменять на ховер Н5 дизель МКПП 13 года. Стоит ли? У тебя и паджеро 4 и ховер во владении, скажи свое мнение. Если прям подробно,то отдельное спасибо
Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше

Крск
У меня на туссане 132тысячи пробег,2раза шаровую менял-остальное расходники.
Что делаю не так?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Для меня весьма странно, что летом расход по трассе больше чем зимой.

Редкий ховер. Автомат только на дизеля и ставили.

Встал вопрос у меня, господа. Я удумал нынче сманить авто, и нужен полный привод( по ряду причин). Но бюджет ограничен весьма, посему буду брать БУ. Ну а варианты рисуются следующие: наша Нива, наша Нива Шевроле, УАЗик(Патриот, естественно) ну и Great Wall. Всех предложений не счесть, все от 2005 до 2008 года за те деньги, которые я на данный момент готов заплатить. Просто и рыбалка постоянно, и по грибы, а передний привод не везёт как надо. Подскажите, стоит ли брать китай-авто? Просто давно на него смотрю, и чем пристальней, тем сильнее его и хочется. Но боюсь, как бы не вляпаться, как с нынешним. Щас тазик у меня, и вкладывать устал(((

Вот тоже стою перед выбором, брать или нет н5 дизель акпп?
А чего тут думать. Если вариант хороший попадётся, а не чтобы слить, то нужно брать.
Yxta
Как он на запуск зимой, у нас в Сибири зима холодная и долгая. Возможности ставить в гараж нет
Горно-Алтайск
соотношение цена - качество !
petrnet
Тимур Морилов
Норм авто. Лет восемь назад думал о таком. Только тогда вроде не было дизеля и акпп, но точно не помню. Собирал инфу о Н3, поскольку Н5 не нравился по дизайну. Смотрел обзоры на ЮТУБе, регистрировался на форумах Грейт Вола, излазил весь сайт ДРАЙВ2. В общем больших нареканий по авто не выявил. Главный косяк этого авто-это официальный дилер. Причем наверное по всей России. Большинство владельцев, начинали обслуживать свои авто в профильных сервисах после посещения дилера на 1-ом Тех. Обслуживании. Я думаю, если найдёте не ушатанный вариант, то не разочаруетесь...
Китайское *****,ТНВД работает под сильной нагрузкои грм раз,в ТНВД все трущиеся детали смазываются топливом что в итоге от металлической стружки накрываются форсунки два,вопреки всем законам физики термостат установлен во входе в блоке цилиндров в трудно доступном месте три,зимой не холодная а очень холодная,только летний вариант,турбина свистит как свисток чайника,расход по городу зимой,если не глушить при поездках по магазинам 40 -50 литров на сто км,маленький ход амортов,малейший диагональный бугорок колеса зависают,а кто хвалит это ***** тот сам*****о

Слышь, Вась, проснись!!!

Вот тоже стою перед выбором, брать или нет н5 дизель акпп?
Единственная проблема забиваются форсы, но теперь они дёшево стоят.. пообл5ма с прорывом прокладки решена улучшайзингом. И все. Все есть в интернете.
Ruslan Bichurin
Брешешь однако. Все что ты сказал предположения и фантазии

в
Третий год эксплуатирую дизель пробег 110 т. проблем нет вообще ! Установлен сразу третий фильтр сепаратор . Не заправляйтесь *****м и будет счастье! Очень крепкая надежная подвеска. Стоит вебаста на подогрев и догрев двигателя зимой в машине тепло и в - 40. Расход зимой 16-18 л. по городу. В Любом дизеле зимой на холостых температура падет . Не понятно почему китайцы напихали кучу электроники а не предусмотрели автоматическое поддержание температуры ! Был до этого ниссан дизель там при падении температуры на холостых увеличивались обороты.

19884733
Куркино
Купил 2012 года хрюню 2 литра,дизель автомат,попал на ремонт движка.Перед покупкой работал ровно двиг,аккуратный ребята.Пробег 70000.
19604257

Авто клас ! Отзыв тоже , не чего лишнего все по делу

Руслан
Мегион
Владимир
Доброго дня, любитель машин я,,, можно новерное больной на авто.. Надо кадироваться лично мне, постоянно меняю машины. Было очень много разных, все машины какие есть.. У всех свои минусы. Но китайцы молодцы.
Пример и не один раз. Стоит ховер 08 год и мурана 08 год в солон у обеех одинаковый пробег один город. Нижневартовск. Ховер н 3 работал, по бездорожью ездил. Мурана город трасса... И в итоге мурана вся ржавая а ховер выглядит куда бодрее. И таких примеров много.. Она стоит своих денег...

ТолстоТролль
почему все владельцы китайских авто хвалят свои драндулеты?
А ты купи и поезди)))

19421858
Ruslan Bichurin
Про Урал писал что ли?)))

Продажа Great Wall Hover H5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5
Запчасти на кузов SUV в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!