Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2008

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:10-12 л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Привет китаеводам! Приобрел этот "поднебесный тихоход" в Фаворите. Кто для чего покупает... Пока наездил 4000. Проблем по механике пока нет. Но оставляет желать лучшего сборка сего чудного аппарата. При покупке не смотрите на зазоры между деталями кузова и пластиком (бампера, накладки пороги)- бесполезно -разница 1см.- а что ты хочешь за эти деньги...Из доп. опций приобрел- синализацию с автозапуском,спойлеры на капот и окна, мовиль, защиту картера, тонировку на задние окна, чехлы (майки)
Проблемы:
1 Долго меняли брелок (заглючил) на сигнализации (шерхан-А);
2 Засвистел ремень привода кондиционера-сам подтянул(две гайки);
3 ТО-0 -очень дорого (около 18000) при наличии золотой карты джокера(скидка-10%)-но менялись все фильтры и жидкости(говорят, но червячок сомненья гложет...)Следующее ТО  в 8000 - опять денег не мерянно- но весь процесс попытаюсь проконтролировать.
4 Разбил бороду переднего бампера - по каске через ООО Ринг делает Автоград(без особых проблем)-ждал запчасти 2 недели - тогда нах... этот Фаворит-моторс со своими скидками???
5 В салоне сзади не закрывались подстаканники- сделали в Фаворите, но сломалась одна дужка- буду клеить-полегче с ними

Плюсы:
1 Цена;
2 Ползает по грязи и бордюрам как танк- но медленно;
3 Дорогу ему уступают- железа много;
4 Кушает приемлемо-в смешанном цикле+кондей-10-12;
Объем бака-74 литра на 650 верст.
5 Грузи шифоньер в неразобранном состоянии вовнутрь;
6 Спокойно можно бросить на улице-не хотят угонять;
7 Те же опции,что и у всех восточных авто (электрозеркала, подогрев передних сидений, обдув задних, кондей, СД-(МР-З не читает) но радиоволны стабильней, чем например в Аутлендере XL- у жены, стекло подъемники 5 штук и т.д.)
8 См.п.1

Минусы:
1 Не очень удобно открывается багажник (через опущенное заднее стекло), но зато ничего не вываливается;
2 Высоковато залезать бабушкам-старушкам,но девушки зато поднимают подол;
3 Полог багажника, чтобы закрыть нужно влезть по пояс-привязал резинку- теперь дернул за веревочку и подтянул поближе;
4 Разгон медленный но уверенный ( не жги сцепление!)- учись водить машинку!
5 Писали про запашок от китайских кроссовок- натер полиролью для пластика (в КЭМПе -69 руб.и блестит и не воняет.
6 Регулировка руля вверх-низ и водит.сиденья (без лифта- передняя часть, но зато регулируется боковая поддержка)
7 Ваще НЕТ подушек безопасности !
8 АВS нет- но перед и зад -диски

Выбирая SAFE - не требуй от него больше ,чем он может помочь тебе по хозяйству- это машина не для выезда в "свет", но если помыть-то тоже ничего...

14.08.2008автодок

ПОчему не написал, для ЧЕГО его купил. Стоимость и периодичность ТО повергли в шок!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
14.08.2008F.E.A.R.

ТО - поменять масло да пару фильтров,(ну макс. 4тыс.) остальные 14 тыс. будеш просто так отдавать вообще непонятно за что. Чуш какаято. Динамика никакая. Внешне смотрится ничего, но китайский автопром это всетаки не копия настоящих иашин, а дешовая подделка с соответствующим ресурсом.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
14.08.2008dr. Gonzo

Фото отражает суть данного авто.
14.08.2008Charger
AceGi dr. Gonzo +1
14.08.2008
Так он как сюрф (4раннер), что ли?
14.08.2008Алекс.Викторович

tensor:Да.только место ГОРАЗДО меньше в салоне
14.08.2008him21

через 20-30 лет все будем ездить на кинайцах , но пока@!#$ на стоянке такой же стоит , год от роду = весь гнилой. И УЖЕ МЕНЯЛИ ПРОВОДКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! про мелочи молчу
14.08.2008kostya2007

ребят у нас же страна дураков и для дураков а кто этого не понимает тот относится к первои категории. качество этого авто достоина его цены...НО НЕ В России, а в Китае, т.е. там он стоит 6 тысяч баксов!А у нас 20000! и все тут верно все правда все отлично но есть одна проблемка у машины пробег 4 тыс.км. А что будет на 40 ну не говоря о 140 если вообще доедет...и теперь предлагаю автору пораскинуть если есть чем а нужно ли это г-о .... было бы чем купил бы другое. Р.S. Это моя личная точка зрения.Ни чего личного.
BMW начинается с V8
14.08.2008Woodruf

фотка такая с.....ка жизненная :)...аж немогу.....:)
хочу купить но пугает производитель как известно все китаиское .......
14.08.2008Fed

Москва-Бургас

Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000
14.08.2008zascd115

Падвал №13

что есть цифра 105 в строке "бензин, 2400 куб.см, 105", это на 2,4 куба всего 105 китайских пони? и@!#$..й она нужна тогда, он ж б..я вообще не едет
председатель галактике
14.08.2008Tol.trud
AceGi - Что ты имел в виду про фото - машину, шикарный огород, или....?

мдя 105 кЫтайских пони на 2.4л :( капец... эт если на марка двиг 1.6 от королки :( Гниют эт да ... металл как фольга , рама гниет, единственный плюс з/п дешееевыееееее! а так фихня... на сурфа 130 кстати пер. крылья и задняя дверь(чуть поправить) подходят!
14.08.2008Thomas Unbelieving

Ставлю 5. За весёлый отзыв, прикольную фотку и реальное мужество - автор не ищет лёгких путей, настоящий комсомолец!!!
14.08.2008batteur vrai

1. Китайцы свой автопром с нуля поднимали и подымут. У корейцев получается, а у китайцев получится тем более. 2. Ценник - необоснованный, но это ж Россия. Дешево закупить, дорого продать - вот формула успеха. 3. В Москве гниют все машины, одни раньше, другие позже.
14.08.2008Volks

to bosoy_: +1 )))

14.08.2008Geoph

Мегион, Москва

да, на счет уступают в Москве - это сильно сказано, тут на Х5 то кладут, котируют только новым Меринам GL или мигалкам...
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
16.08.2008Maybrevis

Автор очень любит жену. Он на китайце, она - на японце))
Brevis Ai300 '07/2001

30.08.2008
to kostya2007 что будет, что будет, по гарантии его чинить будут, а потом человек подаст его и купит другую машину на три года, прям как в японии
15.09.2008
Да,с выбором автомобиля согласен с ценой

15.09.2008
такая машина у меня с 2005 г пробег 140000 км ни каких проблем
20.09.2008
Такая и у меня. 50т.км, 2006 г. Москва. Тихоход, но не сгнил. Неплохой авто, но стоит максимум 13-15 тысяч.

08.10.2008bitbamper 40
Если на корову одеть седло-она вряд ли станет лошадью,но если так дальше пойдет, то лет через десять все будем ездить на "китайцах", кстати они уже сегодня выпускают больше всех автобусов в мире, но пока только по количеству,а не катеству
15.10.2008
Нормальная авта. У меня такая же. Владелец прав в плюсах и минусах. Тем, кому не нравятся "кетайцы" - в сад. Распальцовываться там будете, когда попроще станете - возвращайтесь. Нормальная машина. Для говен. То есть очень неплохой джип за 500 000 рублей в полном фарше. Я доволен как слоняра.

22.10.2008Zatras

Сообщений: 20846
Нормальная машина. Для говен. То есть очень неплохой джип за 500 000 рублей в полном фарше. Улыбнуло. Больше слов нет. :)))))))))))))))))))))
а мне не нравица Марк2
31.10.2008
у моего дяди така же,полтора года уже ездит.ни одной ржавчины нет.серьёзных полмок тоже,зимой два эл.подъёмника сломались и всё.а вот расход,он говорил,около 13-15 выходит

31.10.2008Vlad _B
Имею такое авто с мая 2008 года пробег уже 50000. До 2000тыс км заскрипел выжимной, поменяли по гарантии, хотели развести на корзину. я не повелся и она до сих пор "живее всех живых". Отощел уплотнитель правой передней двери, лобового стекла и заднего стекла. Периодически не опускается заднее стекло и не работает задний стеклоочиститель. Недавно раскрутился прикуриватель, сам его закрутил после этого перестал работать приемник. Переднее пассажирское сидение откинулось назад и не фиксируется в нормальном положении. Где-то на 10000км глючил стеклоподъемник правой передней двери, сейчас работает отлично. Строю себе дом, таскаю на авто стройматериалы, очень удобно, в багажник влезает бетономешалка в неразобраном виде, на крышу стеклопакеты (можно и в багажнике), длинномер более 3-х метров в салоне. В багажнике со сложенными задними сиденьями 180 см, можно спать в полный рост. Дорогу держит идеально, скорость 160 не чуствуется, пробовал, но не злоупотреблял. На 120 все отлично, если нет бокового ветра почти не шумит. По песку с передним приводом прёт как танк. На станции сделал первое ТО и больше туда не хочу, три раза менял масло, поменял лампу ближнего света, противотуманку и габарита. Долил в аккамулятор электролита. Больше ни чего не делал. Подвеска не гремит, резину не жрёт, движок работает стабильно. Подтянул немного ремни. В общем машиной доволен
04.11.2008
бензин, 2400 куб.см, 105 Привод: полный (4WD) Расход топлива: 10-12 НЕ ВЕРЮ! (с)
11.11.2008
Все отьездил на своем суфе 175000 км. С 1 ноября поменял по трейд ин на такойже. К предыдущему притензий больших не имею.

20.11.2008Подлец
Прикольно читать как всё начинается,согласен что через время многие пересядут на китайцев.Автору 5+ ,настоящий индеец:)
23.11.2008yuriy koval
очень плохо что наш народ воспитан на обычном базаре-рынке .В 1992 году покупал сыну подарок в Финляндии-машинку она оказалась китайской.Сейчас сын в университете а я перебрав действительно кучу разных авто,и мальца повзрослев(ну может чуток постарев)езжу на safe уже год и менять не собираюсь.А игрушка китайская до сих пор валяется на чердаке-может внукам?
Я на таком 2 года ездил. Накатал 65000 км. Два раза на юг с семьей съездил и по конкретному бездорожью ползал! Динамика никакая. Расход 15-16 в городе, 11 на трассе. Но ничего не ломалось, вообще!!! Такая машина хороша в сельской местности, а большом городе она просто не нужна! Сейчас езжу на Шевроле Эпика. Машина конечно и тихая и динамичная и расход поменьше, но ностальгия по полному приводу и высокой посадке присутствует!! Всем удачи на дорогах!

28.12.2008
Планирую взять китайца.. Только скорее всего дизельного "Вингла".. Не верю, что они сыпятся и глючат.
Че-то с ТО вам не повезло о_О на первом ТО 5700 отдал, тоже 4000 пробег, никаких притензий, вообще. Только расстраивают пластиковые задние брызговики... один поломал, когда съезжал с сугроба :)

31.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Китайский джип!
Classic Crown...

03.02.2009Dimon_h2

Не ездил!!Но пять
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

04.02.2009
Купил весной, но ездил только летом, в основном по бескрайним просторам нашей необъятной Архангельской области. Кто бывал, наверняка знает, что где начинается наша область, дороги заканчиваются ( в самом городе и федеральную вроде подделали). Машина была нужна для рыбалки, а так как рядом рыбы нет, нужно забираться подальше и желательно где народу поменьше, потому внедорожник нужен был однозначно. Ввиду отсутствия больших денег, а главное не желание зализать в кредит, выбор пал на это чудо китайского автопрома, собранного нашими кудесниками с явно кривыми руками. Поначалу боялся забираться в глухомань, честно не особо доверял, но потом вроде разъездился и понял, что если не убивать возить будет, где хочешь. Совсем в грязюку не лез, потому как для этих целей надо кучу всего переделывать, как на фотках на форуме, типо http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=6169. Что могу сказать, если не обращать внимания на мелочи, которые время от времени дают понять, что не всё так надёжно, что блестит, машиной я пока доволен. Очень удобен для выезда на природу и рыбалку. Упихать можно очень много. Ещё купил надувной матрас 1,5 местный, запихал внутрь, надул, вообще класс, может в палатке и удобней, но при росте 180, дискомфорта не чувствовал, да и не худенький к тому же (что тоже повлияло на выбор машины, в ниве я очень мучился),Умудрялись даже с женой вместе спать, нормально. Короче, если денег не много, а джип нужен, вполне сносно. Я насколько знаю, всё Китайское уж если ломается, то сразу или в ближайшее время, а уж если с солона выехал и тысяч 5 накатал, должно работать. А мелочи, они и у дорогих машин вылазят. Тем более Китай заполонил уже всё и везде. Главное запчастей бы побольше, тем более прародитель известный Toyota 4runner, всё можно от неё менять, дольше служить будет.

08.02.2009
Сделал предоплату, скоро поеду забирать в салон. По отзывам вроде ничего...Тьфу, тьфу...(тук,тук,тук.))) Буду держать в курсе)))
26.02.2009mark andreevich
всем привет! думаю что испытанная тойота хай-люкс это не так уж и плохо и китайцы авто делают не хуже чем наши делают шевроле.камри.форды и т.п. кстати покажите в штатах ланос или авео сильно публика удивится почему это опель кадетт 1983 года с движком 1,5 после замены фонарей стал ШЕВРОЛЕ... ТАК ЧТО НЕ СТОИТ СИЛЬНО ЗАВЫШАТЬ ПЛАНКУ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЫНКА А ТО ПОЛ СТРАНЫ ЕЗДИТ НА ПРАВОРУКИХ А ДРУГАЯ ПОЛОВИНА ПОКУПАЕТ В КРЕДИТ ЛАНОСЫ И ОПЕЛИ в МИНИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ А АМБИЦИИ... САМ ЕЗЖУ НА АЛЬФА РОМЕО ...ОПЫТ ВЛАДЕНИЯ ДИПАМИ ИМЕЮ .РАЗНЫЕ БЫЛИ... ДЛЯ ВЫЛАЗОК НА ПРИРОДУ ЭТА МАШИНКА ВПОЛНЕ ПОДХОДИТ...В ГОРОДЕ КОНЕЧНО НА НЕЙ ТЯЖЕЛОВАТО С ПАРКОВКОЙ... Я СЕБЕ ТАКУЮ ВОЗЬМУ ...МНЕ НА КИТАЙЦЕ НЕ В ОБЛОМ... ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ...ГОНЯЙТЕ АККУРАТНО...
31.03.2009Арбуз

Ачинск

фото-зачОт! :-))) эта 5! друг тоже хочет брать кЕтайца, но склоняется к "Great Wall Great Wall".
Наливай! (с)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ .Я НЕ БРЕЗГЛИВЫЙ-ВОЗЬМУ ПОПРОБУЮ.

04.05.2009
ребята ,прочитал все отзывы и так не понял , брать СУФ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

17.06.2009Bosall

Сам на таком катаюсь, третий год, проблем нет. Своих денег стоит.

18.08.2009
Катаюсь на SAFE 2 года, транспорт не убиваемый, движёк надёжен! Лошадок да, маловато, но на пониженой прёт как надо! Это не болид, а полноценный джЫп! Не видел ни одного гнилова Сейфа, кстати посмотрите на соревнования off-road, китайцы берут не плохие места, тягаются на равне с японками, немцами и т. д.! Ниразу не пожалел, что взял себе в пользование! Правда и машина уже стала другой, лифт кузова, подвески, силовой обвес, 33" тапки!
12.10.2009Виталий Ноябрьск
Машине Год,Объём 2.2литра всё отлично кроме заднего стёклоочистителя (Глючит),Пробег 48000 км. Проблем никаких, Лазию везде где только можно.. Минусы:Салон дешёвый (грубый пластмас, ткань не очень то и хорошая)Плюсы: По расходу 10-12 литров (смотря как притопишь=))) Багажник сила, с виду очень красивый! По цене и качеству стоит того.. Машина Супер, нет желания даже менять, если только по годам новей)))

25.10.2009кронид78
Фото зачетная! Не скрою тетка шикарная,только 5+!!!
14.11.2009
Да,хватит уже выпендриваться, нормальная машина. У отца моего такая же. Грузит, ажь на легковушку становится похожа. Ну, были пару заглюков, а че их у дорогих авто нет что ли. Салон конечно подкачал, причем очень. А в целом нормально, уж лучше чем УАЗ Патриот за 500 с лихоем - на х.. не нужен.

19.11.2009

19.01.2010
У меня SAFE уже два года, был на нем на югах, да и по дачным дорогам поездил! За это время не разу НИЧЕГО!!! считаю, что очень удачная машина! (на нем вытаскивал ПАЗика севшего на переднюю балку). Соотношение цена-качество, больше плюсов к качеству: ожидал намного худшего за эти деньги!!! Но всё-таки очень доволен!!!

21.01.2010vadik1super

Кто не ездил,тот не знает, а хают в основном такие типы!!!
Мой отзыв: SsangYong Musso 2001

23.02.2010haker75
Да и правда машина нормальная че болтать то зря сам на такой катаюсь,а кого не устраивает пускай себе крузера берет,только вот он и стоит не 500 т.р.

23.03.2010277787

Бугульма Татарстан

всем здрасьти.хочу поинтересоваться.видел такого же китайца.толь кореально китайской сборки.в чем у них разница? и движки на них чьи стоят?надеюсь ни китай.заранее рахмат.

24.03.2010
26.03.2010vadik1super

миша 545:купил китайца три года назад!!!сейчас пробег около 40 тыс.км. не довел сильно!!!зимой сломалась печка дул только горячий воздух и на самой максимальной скорости!!поехал в ирито!!мне сказали контролер печки полетел!узнал сколько стоит,там же рядом магазин.всего как мне сказали в магазине 8.700руб. замена 300руб=)я поехал на разборку купил там за 4000руб.поменял.но не чего не изменилось!мне сделали диогностику,после чего сказали полетел,РЕОСТАТ=)я вновь пошол в магазин купил реостат за 1200руб.пришол в сервис .там мне сказали замена будет стоить 3700.руб.мотивируя это тем что там надо снимать торпеду,и разбирать половину печки=).Чуть поже получилось так что маленький мальчик проходя мимо разбил случайно бутылкой,багажное боковое стекло,замена обошлась 14000руб,с тонировкой 15000руб...........=)Дверные замки после зимы 2 из 4 перестают работать(плохо закрываются двери)каждый замок с замок с заменой 2000руб=)колодки ручнека стоят как на крузере отдельно ...а зачем они там нужны???нельзя было сделать их вместе с задними тормозами???каждая колодка ручнека стоит 450руб,а их там 4 колодки=0)а вот буквально 1 час назад перегрелась с#к@ не с того не сего и вот белый дым из трубы замена головки блока.... с утра узнаю сколько она стои и её замена.....а машине 3-ий год и пробег 40000тыс нет!!!!вот и думайте хорошая она или я не счастливый.............
ДА,ПИПЕЦ!!!
26.05.2010GREEN90
НУ типа чисто конкретно машинка такая на охоту и все. такой очень при очень экономный вариант сделали бы хоть автомат а не механику
26.05.2010t4t4wt3t6
еще в багажнике козы не хватает тогда бы был полный набор колхозника .Машина для деревни ну ни как не для города на охоту , на рыбалку и в этом роде и все.Больше с ней нечего делать она для тех кто на этих иностранных и ни когда не ездил покажется как чудо.

22.06.2010krolton25
27.06.2010Костя_78

krolton25:не соглашусь с сие мнением! у мня такаеже, лётаю по городу как бешеный крутым джиперам даже обидно какда такой крокодил их обгоняет закусываются сразу. по соотношении цены и качества лучше варианта нет вот тока крыша незковата
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!! Эт ты про каких крутых джипперов?
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
12.07.2010
Подскажите хотим на машину установить фары ну на крышу такие огромные разрешено ли это? и все нюансы объясните кто знает

12.07.2010Костя_78

Установить то установите, но пользоваться ими на дорогах запрещено + при прохождении ТО могут мозги чуток пополоскать.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

15.07.2010Александр Калуга
Всем привет!

08.08.2010
хочу брать такую 2005 года китайской сборки.только влезу ли я при росте два метра!!!посоветуйте???

22.08.2010
Усть-Илимск
Harrik:Машина у меня из трейд ин 2005 года. Юзаю её уже 2 года, покатался по России матушке на своём сейфе, сейчас пробег 150тыщ. За пройденное время: Накрылась манжета сцепления, в это время был в Карелии , далеко от цивилизации, промазал прорыв герметиком и таким образом доехал до Москвы, здесь поменял стоимость манжет 500руб, немного поджирает маслице, весной поменяю маслосьёмные колпачки и гидрокомпенсаторы, вместе( без работы) стоят около 5000, в данный момент периодически глючит выключатель реле вентилятора охлаждения разберёмся, там всё просто. В общем машиной доволен, после "Нивы" это крейсер "Аврора", по расходу то они одинаковые, а комфорт всё-же лучше.
Напиши свой отзыв о своей машине, а то отзывов совсем мало про это чудо!!! Зарание спасибо!!!

22.08.2010
Усть-Илимск
Bosall:Сам на таком катаюсь, третий год, проблем нет. Своих денег стоит.
Напиши те отзыв про свою машину, а то информации очень мало.

09.09.2010
Здрасте всем!!!Моему сейфу два года,пробег 25000.Все это время была очень довольна машиной.Подъглючивал только задний стеклоподъемник ,обычно после солидной мойки .На контакты видимо влага попадала.Но вот этим летом замучила выкипать о.ж.,фактически выбрызгивает ее из расширительного бачка.Не троит,тянет,в масле воды нет,выхлоп чистый.Пока езжу,постоянно доливаю,термостат выкинула.помогло не сильно.Вероятность пробоя прокладки велика,зараза,дорого встанет.С гарантии после 2 т.о. сошла,имеют больше чем делают.Посмотрим что будет дальше... Всем удачи.А особо китайцееводам!!!

15.09.2010из вологды
привет всем!моему сейфу 2 года пробег 88 тыс.машиной доволен,но есть и проблемы-эксплутация моей техники происходит в жестком режиме бездорожья. поэтому много что уже заменил и ремонтировал сейчас столкнулся с реальной проблемой если у кого было подскажите(чем можно заменить рулевые крестовины)???т.к.они не разборные,а в сборе не реальная цена оригинала! и пропала пониженная передача-не происходит включение(проверил джостик -работает) помогите!!!!

Привет всем! Давно не заходил сюда, извините... Итак, у меня китаец 2005 года, отличающийся от более поздних вариантов и тех, которые собирались в Гжели 1) рамой (у меня она как на Тойоте, а у других на базе Ховера), 2) включением переднего привода ( у меня включается как на УАЗЕ, поворотом хабов, а там при помощи электропневмотической муфты), 3) задними пружинами (мои Тойотовские D=17,5, а поздние от Шевинивы) 4) у меня рулевые тяги у поздних рейка,5) задние тормоза барабанные, 6) выхлоп с одним катализатором (Евро - 2). На сегодняшний день пробег 125000км. Проблемы в основном мелкие, решаемые при помощи рук и наличия гаечных ключей. На 70тыщах, как я уже писал порвалась манжета главного цилиндра сцепления, на 80 тыщах заменил гидроконпенсаторы и маслосъемные колпачки, на 110 тыщах сгорел мотор вентилятора охлаждения, в это же время заменил наконечники рулевых тяг и сошку. В этом году была поездка на юг по побережью Азовского и Черного моря, с женой и ребенком. Объездил все от Ейска до Архипо - Осиповки по побережью Общий пробег по югу составил 2500км плюс дорога туда и обратно из Москвы 3000, По дороге никаких проблем. Всех, кто имеет такую машину поздравляю с правильным выбором, она оправдывает те деньги, которые потрачены на её приобретение.

03.10.2010FEDOR.Z.30

тюмень

03.10.2010FEDOR.Z.30

тюмень

Это тебе такое г.....но попалось, и не важно что это китаец, любая может так глючить!!! У меня был СУРФ-130 в идеале, но я сним так намаелся что ваши поломки просто детский лепет. Продай купи такого-же и будет все иначе!!!
26.10.2010master 72-72
купил 2008 очень даже ничего . после года глючил чек после замены прокладки все хорошо.пока на брюхо не заедешь. спасибо за помошь парням с форума . долго не пи сал все лето племянники сидели на компе.а я хоть и с вышкой писать не мастак.

12.11.2010
Всем привет! Хочу немного поделиться своим опытом владения этого китайского чуда отечественной сборки. Машина 2008 г.в. , за 2 года эксплуотации накатал 58000км. В целом машиной очень доволен. Не понимаю тех кто сравнивает их с европейцами или с японцами. Где Вы видели новый гелик или крузака за 500000. Поэтому и не стоит ждать от машины за пол миллиона надежности и комфорта на все два. Скорее всего сравнить его можно с уазиком. Но это чудо отечественного автопрома- ведро как ни крути. Приятно удивила ходовая- НЕ убиваемая. За весь срок заменил только пер. стойки стабилизатора. Машину не жалел т.к. у самого автосервис. Возил по ухабам до 600 кг. Есть у китайца один ОГРОМНЫЙ минус-русская сборка. Поэтому Все его беды из-за зтого. Наши криворучки ни свое сделать, ни чужое собрать не могут. Очень много мелких недочетов по сборке , но все решаемо. Поменял воздушный фильтр на волговский. Теперь мой стоит не 700, а 150р. Кому интересно поделюсь. Вообщем на нём и в лесу не сташно и в городе не стремно.

05.12.2010
Ребята подскажите размеры зимней резины минимум-максимум устанавливаемые на такую машину

06.01.2011

09.01.2011Sergej.
10.01.2011
НИЖНИЙ НОВГОРОД:Доброе время суток всем! меня зовут Евгения я наверное являюсь единственной девушкой автовладельца автомобиля гред вул сафе, этот автомобиль достался мне по наследству от отца, хочу поделиться впечатлениями пробег сейчас 33т.км. (2008г.)автомобиль не смотря на не маленькие габариты легко упровляемый, народ не слушайте то что говорят "это китаец *****" машина "зверь" за 33т.км. почти не одной поломки только реостат отопителя полетел. и еще заднее стекло разбилось если честно даже непонятно как я думаю что камушек от всречки попал, я слышала, что у многих гред в. есть проблеммы с заднем стеклом. в целом я считаю что за такие деньги машина хорошая. масло меняю каждые 10т.км., а ТО не прохожу, фильтра тоже меняю по необходимости.
[quote=Sergej.]Всем привет. У меня Safe 2007 г., пробег 200.000 км.,Прошла по самым кошмарным дорогам Оренбургской области. Машина действительно неубиваемая. За все время поменял: Шаровые - 2 раза, колодки - 4 раза., резину - 2 раза. Правда раз убил бензонасос - попала вода или завоздушило, меняется за 15 минут. И полетел реостат печки - разобрал, перепаял транзистор на полевик, пашет до сих пор, и не надо снимать торпеду и кондей, все и так снимается. Масло меняю через 10000. Проблем с двигателем не было, с ходовой тоже, поставил пневмоподушки в заднии пружины, теперь можно грузить хоть сколько без потери клиренса. По всему остальному даю совет: не забывать периодически смазывать то, что дожно смазываться, и я еще брызгаю силиконовой смазкой все резинки и пыльники, эластичность не теряется.[/quot Здравствуйте! подскажите пожал., реостат печки долго меняется, мне в салоне говорят что целый день и просят за замену не меньше 5т.р. Спасибо заранее!

29.01.2011
Всем привет! У моего друга сейф 2008г., брал новую в Питере. Использует машину по назначению - по рыбалкам. Ездил с ним по оз.Ильмень зимой в целик - мне понравилось, довольно проходимый, хотя движок 2,2л - слабоват для такой машины и жесковата конечно. Знаю, что у него накрылась вся подсветка на панели приборов и ещё что-то из электроники в торпеде - в салоне поменяли торпеду полностью ( поставили от Ховера )без проблем по гарантии . Сам на чужеземных не ездил, была Волга 3110, сейчас Ваз 21102, но для наших российских дорог нужно что-то посерьёзней в плане подвески. Через год хочу взять такого китайца - машина на мой взгляд по деньгам, всё-таки внедорожник как никак, а шевики и нивы не рассматриваю.
03.04.2011
китайское дермо у нас 12 машин шнива хонда пилот уаз патриот порш каен мерс гелинваген лендкрузер прадо новый 159 и 120 крузак 200 и т.д попали в Воронеже в аварию с гредом мы ехали на лексусе рх300 нам почни не чё фара треснула а у гредика всё напроч сломалос машина согнулась на паполам а скорость у нас была около 30км а у гредик 50-45км он весь в дребезге

05.04.2011Квадрат тюмень
Сейф 2005 г пробег 110000 км. Особых притензий нет.Завсе время поменял 2лампочки габарита .1 стоп ..датчик скорости .свечи с проводами. гофра на выпускном тракте.Почти с новья поставил ГАЗ с гарантии снимают поэтому на СТО не ездил . Все делаю сам Масла синтетика Двигун 10 000 трансмисия 40 000 замена ну и фильтра соответственно . По ржавчине проблема только подножки 2 раза чистил красил. На газу расход 12-13 лето 14-16 зима.Прогрев только бензин ГБО 4 поколения . Да сразу на передке поставил газомаслянныеамортизаторы управление сразу улучшилось.Задние поставил 90 000 был пробег.По сравнению с соседями (туаргег,СРВ хонда,) расход на обслуживание в разы меньше.Всё что я заменил, включая расходники уложилось в 10 000 р. Делайте выводы сами если есть голова и руки соответственно.Всем привет.Да, сборка у меня китайская. самый первый приход в Тюмень.

16.03.2012Юрич86

Fed:Нахрена Сурф, сделанный в китайском Тольятти? Стоимость машины+безумные ТО. Может проверенный Сурф прикупить?
ага, пятью владельцами в течении 15лет,где крайний ищет следующего "счастливчика" чем-нибудь заморочиться...

16.09.2013КАП41

Якутия

Всем привет! Мой SAFF 2008г., брал с пробегом, наездил 105 000 км, рыбалка (летняя, зимняя), гибы. Дороги одни направленния, грунт, камни, ямы. Нормальная машина для таких дорог, не жалуюсь. Небольшие поломки есть (дороги не асфальт), ремонтирую сам и запчасти дешовые. Ребята подскажите какая жидкость заливается в сцепление??? Книжки на него небыло.

20.09.2013Юрич86

17.02.2016NOD
Надым
- Всё-таки не удерживаются счастливые владельцы, сравнивают своё чудо с патриотом. Если судить объективно - китаец хужее, но разве ж кто такое скажет? Особенно фанатичные пытаются равнять с японцами. Это уж совсем грустно. Из чисто конструкторских просчётов китайца - простой, как кувалда (что скорее плюс) и крайне унылый, слабый движок. Тюнингу особо не поддаётся. Задний диван - адъ. Взрослым людям там будет так же роскошно, как в оке. Сверхкорявый, позаимствованный у раннего японского прототипа механизм открывания багажника. Японцы эту шутку исправили. Китайцы плюнули. По поводу русской сборки - хрень. Кто видел собранный в Китае джип так говорить не будет - то же самое, абсолютно, а когда и похужее. Ну и страшный страх - коррозия. На новых ховерах уже более-менее по уму делается. На этих возрастных китайских джипах - нет. Разве что хозяин озаботился. В остальном - всё, как всегда, по-восточному отсутствие стиля, куча барахлящей электроники и высокая требовательность к уходу и эксплуатации. Правда, если того же "плохого" патриота можно довести до ума за полгода и, в принципе, ездить и горя не знать, то этот монстр требует ухода постоянно. Так что японцы рулят, педалят и пока что первое место по надёжности-комфорту никому не уступают.

Продажа Great Wall Safe