20 000 за 8 месяцев

20 000 за 8 месяцев

Great Wall Safe 2006

, Оренбург
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Давно не заглядывал а тут все спорят что лучше старый япоша или современный китаеза.Спорить бесполезно каждый выбирает сам,я выбрал и не жалею.За 20000км. поломок серьезных небыло менял фильтры и масло.По надежности еще рановато говорить но рассказы о поломаных раздатках и распредвалах есть о всяких машинах,и даже новых,это как повезет.У меня шеф третий год на туарег матерится,замучал поломками.Я на своем сейфике езжу один в глушь где нет людей и помочь будет некому и мне мысль не приходит боятся что что-то сломается.В субботу после дождя в поле перемещался с трудом из-за лысой резины,за лето укатал совсем (еще штатная),пришлось вернутся не доехав куда хотел.Сегодня купил новую резину,выбирал между амтел к214 и кама221,амтел больше для грязи а кама дорожная,поскольку из 20 000 только 2000 по грязи купил каму,обул и удивился насколько мягче и безшумнее поехала машина,а меня пугали что отечественная резина отстой,правда грузиков навешали много.Поставил газовое оборудование 4-го поколения,движек работает мягче и тише,в тяге не потерял или просто не заметил,переключая газ-бензин разницы не чувствуешь.Начитавшись на сайте любителей китайских автомобилей что родные амортизаторы на менять сразу купил газомасляные монро,поставил и пожалел,машина стала тряской все неровности чувствуешь своей задницей,через неделю поставил обратно родные.Расход газа в городе с кондером 13.7 на трассе 12.5. При полном баке бензина и баллоне газа запас хода около 800 км.Крутящий момент190 хватает в любой ситуации,на пониженой заезжал на гору такую что сверху смотреть страшно а он едет.Второй день дождь, поехал испытывать новую резину,нашел большую лужу изъездил вдоль и поперек ощущение надежности полное,в выходные повторю поездку куда в прошлый раз не доехал.В салоне как в первый день все работает и ничего не гремит а машине 5 лет и ездит не только по асфальту.Жаль что сейфы больше не собирают у нас, машина что надо.На зиму приготовил шипованую резину бриджстон крузер5000 посмотрим как она в снегу себя поведет.