Заснеженые поля

сегодня попытались проехать к священному камню. было 4 машины,две сузуки нива и сейф, снега в полях вроде не много, но все низинки занесены и практически не проезжи. сейф показал себя не плохо, при движении за ведущим вообще не возникало проблем, а вот когда прокладывал путь застревал, но что радует всегда выезжал сам назад. снежный покров до полуметра иногда больше, сверху наст который держит человека и даже местами выдерживает машину. в одном месте сузуки поехал на разведку и сел ни взад ни вперед, я поехал дернуть но сузуки легкий и проехал по насту а сейф тяжелее и провалился, конечно доехал, рывковый трос зацепили, трогаюсь назад а сейф сам почти не едет, пришлось поработать лопатой, расчистив метров пять появилась свобода, сузуки выдернул но с трудом. позже при развороте сдавал назад и съехал в яму, ни взад ни вперед, наступила очередь сузуки меня дергать. выходной удался машина не подвела, ребята замечательные, настроение отличное.