Отзыв автовладельца Haima 3 2011

, Тула
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.5 л. по трассе. л/100км
             Основной недостаток большой расход бензина. По трассе 10,5 литра на сотню, по городу около 15 литров. Ездил в Москву из Новомосковска и обратно вместе с Тойотой Камри 2,5 литровой, в неё на 1000 р. бензина заправили, в Хайму еле 1500 р. хватило. Сейчас проехал 18000 км. в сервисе поинтересовался, почему такой расход, думал может подрегулируют, но ответили, что это особенности данного автомобиля и здесь ничего не поделаешь. А движок всего 1.8 л.В паспорте кстати вообще расход не заявлен. И еще при таком громадном расходе разогнать по прямой удалось всего до 175 км/ч. Больше не разгоняется.
           В остальном двигатель работает безукоризненно, масло не жрет, температура на одном уровне не прыгает. Подвеска очень мягкая, но когда нагружаешь, очень сильно садиться. Еще недостатки сборки. На 2000 начало щелкать левая передняя дверь при открытии и закрытии, на сервисе исправили и пояснили, что вообще не закрутили какой то механизм. Потом на 3000 начал бить задний правый стеклоподъёмник, на сервисе удачно исправили. После обратил внимание, что неправильно работает передний левый стеклоподъемник, т. е. при поднятии стекло отклоняется, идет перекос и к концу подъема уже выравнивается. На сервисе как бы после осмотра пояснили, что это не исправишь, т.к. внутри очень тонкий металл. Подозреваю, что просто отмазались, т.к. не хотели делать по гарантии, ведь передний левый работает исправно.
               После этого больше ничего не ломалось. Основной недостаток расход бензина, с остальным в принципе можно смириться. Покупал в Туле в Реал-авто, в прайсе указано, что чем дороже, те больше опций, а на деле можно купить более дорогую комплектацию, но там не опций, которые есть в более дешевой. Так в версии за 450000 р. нет мультируля и подогрева сидений, которые есть в версии за 430000 р. Потом стал разбираться, мне пояснили, что продавец не исправил, но уже ничего не поделаешь.

Haima 3, 2011
4.0
Haima 3, 2011
МаргаРитта
Chevrolet Aveo, 2010
Chevrolet Aveo, 2010
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, Екатеринбург

Свободный
Неразумное использование 430 тыс. руб. Лучше подержанная иномарка чем новая китайская подделка

Что это было?
*** *****

выложи фото,а то мало кто понимает,о чём вообще речь.

Нормальный отзыв для непродолжительного владения. Никаких соплей и поросячьего визга, коротко и по делу. Радует сам факт того, что автор вполне адекватно оценивает свое авто и с пеной у рта (как некоторые на Джили МК) не доказывает, что взял классное авто, которое не ломается. про китайцев уже столько здесь пересказано, поэтому повторяться не буду.

фоток нет, ждем дополнений, ведь интересно на сколько хватит этого зверя... а автору пожелаю, чтобы незначительные огрехи в виде стеклоподъемников более не волновали и машинки хватило года на 2-3 беспроблемной эксплуатации. а так машинка симпатичная, выделяется из массы
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Фотографии все же добавь. Хотя представляю о чем идет речь, копия толи Мазды 3 толи Форда фокуса.

19RUS
Давай фото,пока 3
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

GRom1309:
выложи фото,а то мало кто понимает,о чём вообще речь.
это заказуха чистой воды
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Такие отзывы обычно пишут те кто хочет обос рать машину, так же не так давно выкладывался отзыв о марковнике, где было написано что он ломался, сыпался и чуть ли не самая херо вая тачка в мире

Барон-Мюнхаузен:
В ладе как раз ничего не понятно, блог о калине почитай дромовский- с запчастями проблемы. Китайцев тоже в России собирают и с запчастями не хуже чем на ладу

May Denis:
дромовский блог калины-сказки венского леса.ремонтопригодность ВАЗов и китайцев-небо и земля(ес-сно не в пользу китайцев)позвони в любую фирму по запчастям и спроси гранату привода на это китайское чудо,ну или переднее правое крыло.ответ не обрадует!

GRom1309:
Да налегке, смотришь каталог запчастей исузу аксиом и тойота 4runner, сравниваешь с каталогом ховера, звонишь в фирму и берешь любую запчасть, кроме кузовных разумеется ибо ждать их надо целый месяц у официалов, хотя можно и подождать коли нужно, у калины ведь тоже сроки поставки по кузову месяц-два. Так что все проблемы надуманы в основном

May Denis:
ну ховер-пожалуй единственный китаец,о котором озывы не фантастически,а реально положительные.все остальные рекомендации китаевладельцев(для меня ИМХО) как то не убедительны.взаимозаменяемость запчастей конечно положительная вещь,но если сломавшаяся деталь не имеет японского аналога,то что?

Angarsk
Расход 9-11 и больше 175 не едет это у моей.

Angarsk
Не надо было в круговую тонироваться, ещё и обогрев заднего стекла наверно не работает.

то с такой машиной будет гемор

то с такой машиной будет гемор
она просто встанет!ну или как в начале 90х к токарю дяде Васе.
кстати странно,китайцы вроде люди неглупые и деньги делать и считать умеют,почему не могут наладить такое обычное и нужное дело,как сервис и поставку запчастей?много вопросов бы отпало и появились новые-а не присмотреться ли к ним?цена и нафаршировка авто уж больно лакомные.

GRom1309:
она просто встанет!ну или как в начале 90х к токарю дяде Васе.
да всё они сделают и наладят- вопрос времени

Angarsk
Снесли зеркало. Заказал. Пришло через три недели, цена 5000р.
НОВОЕ, с обогревом и повторителем.

adidas.den:
Снесли зеркало. Заказал. Пришло через три недели, цена 5000р.
НОВОЕ, с обогревом и повторителем.
Да ну, а как же слухи о том что на китайца не найти запчастей- зачем людям настроение портишь :)))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Расход на моей где то после 5000 начал уменьшаться, на дальняке по чекам получилось по трассе+немного украинских городов 6,5 литра. По городу около 10 получается.
У меня вариатор. До 5000 расход был конский, как у автора. Если кондей включать, то нереально конский :)
Мой отзыв: Haima 3 2011

а я вчера на автомойке журнал нашел за 2007 год, так там эти хаймы уже во всю расписывали- а у нас только появились

May Denis:
У меня брат в сервисе работает, по дизельным двигателям и по подвеске. Говорит что китайский движок это полная *опа в плане ремонта - что-то с ним сделать.

maxfaktor:
Касательно дизеля по моему с любым двигателем %опа, шурин на ниссан патрул 91 года детали по две-4 недели ждал, да еще не всегда подходили.

Вот перечитал тут это дело... Насчет подвески как раз удивило, у меня перед вообще не садится, когда в машину вдвоем залазишь (пружины жестче?), а зад немножко просаживается. Я бы хотел, чтоб перед был помягше, возьмем например Ланос - вот садился так садился, зато мягко по стиралке ездил. Хотя там конечно с мягкостью явно перебор

Барон-Мюнхаузен:
Фотогра фии все же добавь. Хотя представляю о чем идет речь, копия толи Мазды 3 толи Форда фокуса. Но как-то тяжело понять что движет людьми которые покупают китайские авто. Даже покупка Лады как-то более понятна, там хоть производитель в России и запчасти в наличии. А так за отзыв спасибо, честный отзыв. Не научились пока китайцы делать качественные авто, но думаю еще десяток лет - научатся. Десять лет назад они еще вообще никаких автомобилей не делали.
так то хайма тоже собирается в россии в г.Черкеск если чё и в ней есть всё за эти деньги в отличии от наших тазов!

Продажа Haima 3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хайма 3.
Посмотреть всё о Хайма 3

Подробные отзывы автовладельцев Хайма 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!