Отзыв автовладельца Haval H2 2015

Haval H2 2015 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 7/5 л/100км
Всем доброго дня. Хочу поделиться своим отзывом о Haval H 2. На сегодняшний день владельцев таких машин мало поэтому и отзывов нет. В нашем городе я вообще единственный владелец. Фото выкладывать не стал их куча на разных сайтах.

Комплектация автомобиля  - полный привод, коробка шестиступенчатая  механика, двигатель 1.5 Турбо. Пробег на сегодня 9000 км. За это время поломок не было.
До этого ездил на ХОВЕРАХ  Н5, Н3 New с обычным двигателем и Н3 New Turbo. Если сравнивать с этими автомобилями по положительным качествам 1. расход горючего меньше, 2. качество материалов и сборка лучше.
Если говорить еще о положительных сторонах Haval H 2 то меня устраивает динамика автомобиля при обгоне на трассе, шумоизаляция салона, интересный и современный дизайн автомобиля, неплохая для кроссовера проходимость, управляемость на больших скоростях и прохождение поворотов - удовлетворительная, 110-120 кмч. по трассе идет спокойно без надрыва, разгонялся до 140 кмч. тогда уже двигатель начинает шуметь, но с такой скоростью я стараюсь не ездить да почти везде ограничение скорости.
Есть правда недоработка по трансмиссии. 1 передача включается четко только, когда автомобиль полностью стоит, включение 2-й передачи иногда затруднено – нужно приноровится опять же к скорости движения автомобиля, к остальным передачам вопросов нет. И еще на малых оборотах слабовато тянет. Я думаю, что конструкторы чего-то намудрили с передаточным числом коробки на 1-й и 2-й передачах. По поводу «мудреней» в коробке, в сервисе мне тоже подтвердили. Говорят,  что сейчас этот косяк устраняют. Новые машины пойдут без этих вопросов. Кстати сказать, подобные проблемы были и у братских Ховеров, когда коробка не особенно сочетается с двигателем, но у Ховера на низах двигатель тащил лучше (наверное из-за объема там 2.0; 2.4 лит.).
По поводу всяческих наворотив особо говорить не буду этот вопрос сугубо на любителя, но все нужное есть даже больше чем надо.
В общем, могу сказать следующее – цена, качество и характеристики автомобиля достойные и адекватные, данный автомобиль даже многим своим одноклассникам может дать фору и в первую очередь своей ценой. Но а как будет сохранятся его качество в зависимости от пробега, посмотрим на 20000 км. пробега. Пока все нормально.
Кстати сказать, я не побоялся купить данный автомобиль, не смотря на то, что ближайший авторизованный сервис за 1000 км. Я считаю, что качество автомобиля позволит мне ездить, а не ремонтироваться. Да и на СТО к гарантии в настоящий момент относятся лояльно для клиента.

Haval H2, 2015
Haval H2, 2019
Nazarlo, Симферополь

москва
что такое этот ХАВАЛ????

передний привод от ляма,ваш 4 вд,каков ценник?
Был в автосалоне Хавал. Интересные машинки с виду. Выложи фото своей машины

Китайщина какая-то.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

что такое этот ХАВАЛ????
Ну, когда хавал, но не нахавался.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Вот это чудо-юдо:

Да, вот такое "чудо-юдо", как выразился крайний комментатор, в марте будет представлено в России с автоматической шестиступенчатой коробкой) На самом деле, отзыва, на сколько я понимаю, о китайцах довольно противоречивые. опять-таки, куму-то везет, кому-то нет. но я не вижу смысла как-то унижать китайский автопром. везде есть как свои плюсы, так и минусы) и даже этот рынок находит свою аудиторию) Вот в этом материале есть, как мне кажется, вся информация о новом авто. единственное, есть одна опечатка: это конечно же SUV сегмент, а не SV. ну, это бывает))) http://smotorom.ru/news/shesti...

Макс
автор. продолжай отзыв и фото если можно. планирую покупку такого же к лету. очень интересно в плане надежности этого авто. именно подвеска и двигатель.

Михнево/Курск

Hjort
Haval - дочерний бренд Great Wall, типа того. По мне так линейка просто атас и своего китайца H3 сменил бы через еще пару лет. Правда там уже наверное новый модельный ряд сам Great Wall может запустить.
Роман
Грет вол и Хавал хорошие автомобили и цена и качество на высоте, а вот Тойота это чудо юдо, посмотрите какие уродские пошли тойоты, а за киа и хюндай просят такой ценник , что даже смотреть на них не могу. Себе смотрю Н6 а жене Н2 , лучше два Хавала , чем полтра Фольцвагина или Тойоты
albert
Роман:
Да цена не такая уж и маленькая - вряд ли хватит на два авто ,если только не считать ТУАРЕГ или ПРАДО.

Сегодня с другом ездил в салон, посмотреть на китай автопром... Эти Хавалы реально удивили. Не ожидал такого качества.))) Конечно можно говорить только про отделку и дизайн... В общем привлечь покупателя есть чем.:) А в салоне пустынно) Пока мы смотрели машины никто больше не заходил)

Limonit:
Потому и пустынно, наверное, что смотреть не на что) В Иркутске здравомыслящие люди в большинстве, в другие места ходят)
ВГМ
Смотрю на них уже год.
Если Калдина или другой старый проверенный авто, возьмем 90-е годы выпуска, так и запчасти подходят.
Не получится ли так что лет так через 5 - 10, при заказе запчасти - друзья китайца модернизируют её внутри существующей модели.
Т.е. я слышал что два авто одного и того же года и модели могут иметь разные детали? Так ли это? Кто то реально сталкивался с этим?
г. Новомосковск (Новомосковский район)
В нашем городе HAVAL строит завод. Будут выпускать по плану 150000! авто в год. Так что с запчастями проблем не должно быть.

Новомосковск
На Узловой (Тульская.обл) что то китайцы или наши мутят (скорее последние), стройка не особо шевелится. Видимо застряли на "откатных" согласованиях.

Никита
Ижевск
Я с Ижевска! Видел белый хавал, очень понравился, это Ваш? И в какой город ездите на то, спасибо за отзыв
Евгений
День добрый ! Дополните отзыв пожалуйста ? Что произходит с авто ? Сколько уже пробег ?

Ижевск
Прошел год, наездил 33 тыс. км. За это время была одна поломка, отказала камера обзора в зеркале. Поменяли по гарантии. Остальное все в штатном режиме по регламенту ТО.
Замечаний нет. Изменений по поведению автомобиля нет. После 20 тыс. вроде побежал по быстрее, ежу на А92 бензине. Запчасти у официалов есть, но вот цены кусаются на некоторые запчасти (в частности тормозные колодки – передние 7500 руб., фильтра вроде не дорогие да и можно взять аналоги от Great Wall). Будем наедятся когда начнут собирать HAVAL в России с запчастями будет получше. Хотя по двигателю есть аналоги японцев двигателя 1NZ-FE/FXE и китайского Great Wall М2 и М4.
Но пока о ремонте не думаю машина ездит нормально. Ни по подвеске, ни по кузову нареканий нет.
Мой отзыв: Haval H2 2015

Новомосковск
Цена колодок ниже примитивных зачатков здравомыслия и даже этой реальности, видимо в параллельной их изготавливали.

Новомосковск
ХЗ. Все бы ничего, но напрягает очень скорострельная смена моделей. Не успел купить, а этой модели уже на конвейере и нет в помине. Да шанс что сам производитель сольется очень серьезный, бЫстры они на это.
Евгений
Спасибо вам автор за дополнение . Ваше мнение очень полезно для нас .
oam2000
Всем добрый день, и с наступившим 2017 г. Решил оставить новый отзыв о HAVAL H2. Прошел год, наездил 33 тыс. км. За это время была одна поломка, отказала камера обзора в зеркале. Поменяли по гарантии....
"в частности тормозные колодки – передние 7500 руб."
Такая же ситуация была с первыми Чери Тигго пока не подобрали аналоги (аналоги должны быть, поскольку китайцы не любят изобретать велосипед- берут готовые решения, проверенные временем и другими производителями машин). Дилеры пользуются моментом.

Lexick
Грент вол основан если не ошибаюсь чуть ли не в начале 90х и еще не слился как вы говорите. Да ещё лапками метит на Jeep Китай заводился долго но обороты взял внушительные да и крутящего момента им я думаю хватит. (***** аж страшно если честно :))

Сергей Иванов
Про какой либо "слив" Great Wall Motors в КИТАЕ никто и не упоминал. Компания очень мощная и развивается очень активно. Я про Россию, а это, как вы сами знаете, две большие-огромные разницы.
Sette/Spike/Jimny/Creta
г. Энгельс (Саратовская область)
Lexick
Подскажите, какой сейчас у вашего авто пробег? Хочу такой же взять, но только с АКПП, смущает турбовый мотор((( говорят, что такой мотор сдохнет на 40000.

Елена Симоненко
Если вы о Haval H2, увы, я не автор отзыва. Но регулярно вижу в городе парочку, которые, несмотря на шаговую близость к полярному кругу, вполне неплохо себя чувствуют.
К турбо двигателям тоже отношение не однозначное. К слухам о скорой гибели двигателя, отношусь не более как к "бабушкиным байкам".
Сейчас на Suzuki Jimny 1.3, для передвижений по небольшому городу, с убитыми дорогами, меня всем устраивает, в более крупном городе с периодическими выездами на трассы, взял бы Haval H2.

Hjort
Это не дочерний бренд. А бренд производителя GW.Типа лехус-тоета
ВГМ
Смотрю на них уже год. Вот проблема: покупая авто на много лет - встанет необходимость ремонта и ТО. Как с запчастями будет обстоять дело? Если Калдина или другой старый проверенный авто, возьмем 90-е...
А запчасти оригинал или тоета. Оригинал кстати не многим хуже. Цены не конские. В этом H2 к примеру стоит тубовый мотор 1.5 TY 1NZFE

Pcguru
Это конечно не калдина )) но жить можно пока их собирают и красят в китае
Елена Симоненко
Автоматы у китайцев никогда не были китайскими.Это как правило aisin

а вот ездить лучше на 98м
Нахрена этому кЕтаю 98-й??)) Корейцы прекрасно на 92-м ездят, а это куда больше машины, чем эти подделки под них)
злой леворульщик
Там тоетовский движок по сути а он любит ласку и хорошие жижи, к тому же наш 98 это аккурат 93-94.И работает он на больших нагрузках потому как маловат для такой массы. Не зря там в паспорте прописан 95 бенз.
Lexick
Тут имелось ввиду что они очень быстро меняют модельный ряд...не думая о вторичном рынке...попросту бросая тех кто в них поверил практически кидая своих клиентосов.Как бы тянут одеяло на себя убивая вторичку на корню. Потому за бу китай можно получить очень хороший торг. В свое время Ховер дизель вспомните дизель автомат 150 сил турбо. Его сей час даже в модельном ряду нет, пропиарили понапродавали оставили народ кто понакупил. По цене больше ляма он стоил в максималке. А потом выставили на рынок турбовый бензин стакими же лошадями. А дизель так и оставили с проблемами по прокладке и перегревом ГБЦ. А там уже их ЭкскЮлзивный движок там тоетовскую прокладку уже не купить ... Ну и стояли тогда эти Ховеры TD 2.0 на вторичке за пол цены салона с пробегом до 30тык.

Pcguru
"Тойотовский движок" и "Тойотовский движок по сути"- это совсем не одно и то же)) Там подделка под него, как и всё остальное. Китаеводам так хочется думать, что внутри их подделок под авто агрегаты от Тойоты, Мицубиси и так далее)
злой леворульщик
НУ свои 200-300 тык они ходят, если не мучать, а эти современные посмотрим поглядим.Конечно не тоета орижинал а основа- это то понятно.Гритвал это партнер тойоты в китае на их мощностях собираются китайские тоеты и запчасти делаются.Ну всегда приятно прикоснуться к прекрасному.В мое время, когда у меня была китайская копия Surfа (Safe F1) народ даже шильды лепил от тоеты)).

Для современной философии сборки авто китаезы нормально делают на 3+.С Тоетой 90X конечно не сравниться им, торопяться бабки заработать.А Зря.

oam2000
В турбомотор лить 92–й бензин это зло! Мотор спасибо не скажет, а скорее кулак дружбы покажет!
Даниял
Павлодар
Alex1234567
Китайщина какая-то.
Ну да китайщина ! и что ? Ты весь одет и обут во все китайское ! Ты весь в оболочке из Китая ! Сбрось свой снобизм нищеброд ..гонору у вас на милион ,а за пазухой кроме ржавого гвоздя нет ничего . и стонете все время ...Путин дай ,Путин помоги ...работы нет ...
Автор, обновите отзыв, что с машиной? планирую на неделе поехать купить H2.

Баходир Султанов
Автор, обновите отзыв, что с машиной? планирую на неделе поехать купить H2.
Здравствуйте. Интересно, идут ли другие автомобильные части на haval h 2 (фильтр, колодки тормозные)

Или на газе

злой леворульщик
Китаезы этот двиг еще доработали, так что он получше будет.

Конечно, подбирать надо.

День добрый, а как у них с антикором и антигравием, днище обследовали ?

Константин
Усть-Илимск
Есть что новое по Н2 ?

Продажа Haval H2 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н2.
Посмотреть всё о Хавал Н2
Запчасти на кузов SUV в Ижевске

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н2 с фотографиями, недостатки и все минусы!