Отзыв автовладельца Hino Ranger 1991

, Жил в Чите сейчас в СПБ
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 741 куб.см, 07195 л.с.
Название: CRUISING FD
Цвет салона: Чёрный, серый.
Кузов: Спойлер, лестницы.
Ходовая часть: Горный тормоз
Двигатель: Рядная шестёрка, 195 л.с.
   Привет всем любителям японского автопрома. Решил добавить отзыв о автомобиле HINO RANGER, потому, что  отчётов по грузовикам на данном сайте не очень то и много.

ПОКУПКА

Грузовик был приобретён для перевозки товаров в магазин продуктов. Большую часть времени его эксплуатировал мой отец, ездил на нём на расстояния в 300 км, туда и обратно примерно по 3 раза в неделю. Но вскоре появились всякие службы доставки, и необходимость в наличии грузовика исчезла. Машина стала просто стоять без дела на улице месяцами.
Я как раз учился в университете, и что то он мне поднадоел уже. Так появились мысли перевестись на заочную форму обучения, а что штаны зря просиживать на парах. Так я и сделал, а затем начался поиск работы. По началу это были разовые подработки, но вскоре нашлась и постоянная работа в компании занимающейся бытовой химией, в которой так же имелись свои грузовики, NISSAN DIESEL, TOYOTA DYNA и HINO RANGER который стоял почти полгода с застучавшим двигателем.

НЕМНОГО О МАШИНЕ.

HINO RANGER 1991 года, двигатель H07D, коробка 6-ти ступенчатая, рефрижератор, пластиковая будка, установка TOSHIBA. Кабина со спальником, при моём росте 176 см, позволяет спокойно спать в полный рост, имеются электростеклоподьёмники, электропривод левого зеркала, множество всяких плафончиков, подсветок, боксов для мелочей. Не очень порадовало отсутствие центрального замка, приходилось постоянно тянуться, чтобы замкнуть дверь. Бак 180 литров, удобно при поездках на дальние расстояния. Имеется два ящика для инструментов и ключей. На будке есть боковая сдвижная дверь. На крыше есть спойлер, что думаю не плохо экономит топливо.

ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА.

Объема 7,5 литров и 195– ти лошадиных сил, вполне хватает для автомобиля весом в пять тон ( Заезжал на весы, показало 5150, ну в машине было 3 запасных колеса, плюс ключи там всякие). Даже стрелку кладёт (Спидометр до 120, потом она упирается до упора, а газа ёщё почти половина остаётся)
По двигателю делали ТНВД, потому как она сдохла от нашей плохой соляры, сделали за 15000, и поставили новые распылители (Купили в Китае, DENSO, но думаю они всё равно не оригинал)
Заводится он стал снова без проблем, а вот ехать стал немного хуже, ну да ладно не гоночное авто же.
Менялись свечи накала, 3 из 6 не работали, наверное от времени всё таки, в общем поменяли все 6 сразу.

Коробка тоже отличная, имеет 6 передач, включаются легко и чётко. Правда 3-я передача включается с небольшим хрустом, но делаешь перегазовку и ни каких проблем. С места не гружёному можно трогаться и со второй передачи. За всё время эксплуатации меняли уже 2 раза диск сцепления, первый раз б/у – ный поставили, сгорел через некоторое время, щас новый стоит, ни каких проблем.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ.

Резина на нём стоит R16, диски с кольцами, что очень удобно, когда есть время можно сделать колесо и самому ( Что не скажешь когда на грузовике диски без колец R17.5) Но вот при выборе резины не стоит экономить. Когда японская резина изъездилась, купили русскую под названием БЫЧОК, в общем эта резина как и сам автомобиль ЗИЛ БЫЧОК ( У моего дядьки был, еле избавился, ломался почти каждый рейс), хватает не надолго, а если нагрузить хорошенько, то растреляться не долго. Уже через 5000 км начинают вылизать шишки по бокам. Позже купил OMSKSHINA, тоже с бычка, поехал в рейс 1000 км, нагрузили тонны 4, когда приехал обнаружил что вылезла грыжа, короче ещё хуже резина оказалась. Психанул я, денег на тот момент было не много, купил газету, где нашёл объявление о продаже резины вместе с дисками, позвонил, в итоге забрал 6 колёс с дисками( даже с камерами и уже накаченные были), 2 колеса были в очень хорошем состоянии, остальные не очень, ну и диск один был треснут немного, ну ничего страшного думаю, дисков у меня хватает. Перекинулся потом быстренько, и забыл надолго про колёса. Так что лично я сделал для себя вывод, что лучше ездить на лысой японской, чем на новой русской резине.

Далее между перерывами в работе занялся ремонтом ходовой. Первым делом заказал в Китай коренные и подкоренные листы на перед, так как на тот момент с одной стороны родной коренной лист был не родным ( Выгнут из газовского). Привезли знакомые, взяли сломанный лист и по нему подобрали с китайского грузовика, с какого точно не знаю, подошли 1 в 1. Разобрал, выточил новые втулки, пальцы, центровики. Когда стал собирать решил усилить передок, добавил ещё по несколько листов. В итоге в одной пачке получилось по 12 листов, конечно первое время было жестковато, но со временем подразмялась. В итоге передок стал выше чем зад.
     Позже сломался задний коренной лист, поиски родного ни к чему не привели, пришлось сделать на заказ ( Опять же выгнули из газовского) но его на долго не хватило. Эту проблему помогли решить коллеги с работы. У одного из водителей на Нисане задние рессоры стояли от ЗИЛА. Рессоры были с передка, так как задние шире передних и не входят в кронштейн. Я проделал то же самое, нашёл передние Зиловские пачки рессор в сборе, демонтировал родные рессоры, просверлил 2 небольшие ямки в мосту, потому, что Зиловские рессоры не имеют центровика, а лишь небольшие ямки и шишки, которые садятся друг в друга. Ну и сразу же решил добавить для надёжности ещё по несколько листов, получилось в одной пачке по 13 листов, длинны родных стремянок не хватало, нашёл от ГАЗ 53, подошли. Собрал первую сторону, то же самое сделал и со второй. По завершении ремонта прошприцевал всю ходовую. После этого про проблемы с рессорами забыл на совсем, да и грузоподъемность увеличилась, ездить стало немного по жёстче, но это ведь не легковое авто.

РЕШЕНИЕ МЕЛКИХ ПРОБЛЕМ И МЕЛКИЕ ДОРАБОТКИ.

Зимой не очень радовала работа печки, в морозы её явно не хватало, и от постоянной нагрузки часто перегорали щётки моторчика. Проблема была решена заменой моторчика, который подошёл от MAZDA TITAN, и установкой дополнительной печки китайского производства. Установили её на место пассажира под панель, протянули шланги закрепили всё новыми хомутами, долили тосол.
Так же немного доработали термостат. На нём имеются две дырочки, одну из которых я заглушил маленьким болтиком. Двигатель зимой стал лучше держать температуру, а кабине стало гораздо теплей.

Решил заменить брызговики, потому как родные были порваны и сильно потрёпаны. Задние подошли от КАМАЗА ( С передка по цене 250 рублей за штуку), а на перед подошли от ПАЗика.
     Далее установил кран для рессивера, теперь колёса можно было качать без посторонней помощи.  Со временем установил музыку, голову  LG, добавил ещё два динамика (Родных там всего 2), которые закрепил в спальнике, чуть ниже потолка. Перетянул диван спальника, родное покрытие было потёртым от времени. Для этого в магазине мебели купил псевдо кожу на 1000 рублей, пистолет со скобами, и в течение часа пристрелял её поверх старого покрытия. Приобрёл чехлы, затем купил серую ткань и пошил шторки для спальника. Внутри стало как- то уютней.

Ну всё наверное, может что и забыл конечно. Сейчас машина снова простаивает так как я переехал жить в Санкт Петербург, продавать жалко, потому как привезти сейчас что- то подобное очень сложно, нужно иметь не меньше полтора миллиона, пусть стоит может ещё пригодится.
     Берегите свои праворульки, ТАЗОПРОМ наступает. Всем удачи на дорогах!

P.S. Фото всё что нашлось, грузовик всё таки.

ещё

Western Siberia BRN
Hino Ranger - это сила! Жаль что в скором времени они могут пропасть с автомобильного рынка России из-за высоких пошлин!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Я ТОЖЕ ВСЕМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ!!!
"Берегите свои праворульки, ТАЗОПРОМ наступает"

Magadan
Хорошая машина,надёжная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Магадан-Спб
да и будут все на камазах и кразах с зилами двигаться, а вечером собираться и ремонтировать и так каждый день, пока не сгниют!!

Магадан-Спб
отзыв на 5

Долой ТАЗы! Япония - лучше всех!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

редко встретишь отзыв о грузовом авто,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
5+!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Только пять, Если не секрет то за сколько взял?

Интересно почитать, 5

GLOBETROTTER-улыбнуло!

27RUS <=> 125RUS
Хорошо написал, пять! Если не секрет, то на какую специальность получил???
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

5++
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 1995
Рабочая лошадка!+5
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 2055
Хороший грузовик!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 2052
Хороший отзыв 5

Спасибо Санек, твои расказы очень помогли с выбором, спасибо братан.

А ещё на эту машину ,с таким движком ,подходит диск сцепления от Пазика .
Долго не было о Хино отзывов. Убедился на собственном опыте,Хино машина номер один. Был у меня Рейнжер 1982г 4т с кранустановкой 3т в далекие девяностые. Опыт экплуатации различных авто не малый,но своим глазам не верил когда после замены масла в ДВС только после 5000км пробега масло начинало темнеть.Расход топлива минимум , масла 0. Тягло отличное.Все просто и понятно. Любил я свой эвакуатор и он меня не подводил.
текс
Так что лично я сделал для себя вывод, что лучше ездить на лысой японской, чем на новой русской резине...в точку ..в/c бридж 7.00-15 10 слоев всегда выхаживал до 99 процентн износа

Ленинск-Кузнецкий
я вот не знаю сейчас начали продаваться хино с левым рулём новые. привозят с японии а у нас делают кому борт кому будку кому рефку. Двигатель 4литра турбовый да ещё интеркуллер стоит. Интересно как они себя покажут!
ВАЗ 21123
Урал 8.103-10
всем зздорова. живу в ижевске.3год радуюсь хинарю осоых нареканий нет,если только рессоры но это так называемая олезнъ на5тонниках, вовсем зачастую виноваты энтузиасты ирельеф)))
не много обо всем...
1 колеса 16рад.резина линг лонг китай но всетаки 2года езжу нареканий нет, на зиму вот уже нда будет придумывать..
2 ума хватило загнул стрелу итог 9000 на рмонт неделя простоя
3 если течет установкалучше НЕЛЕЗЪ ТУДА,если конечно не фантаном брыжжжет
4 течет ГУР как выяснилось не я один такой , у многих коллег поцеху таже беда лью мобил1 афт220 литр в год не много можно позволить 200руб. знакомый у себя на фусике менял сальники ни к чему хорошему непривело.
5 сгнил трос спидометра (родной на заказ 2200)скажем дужно на х..нужно , поставил наш, без доработок необошлось...работает
6 по ходовой менял втулки палъцы , тут уж предпочел мозги не выносить себе и окружающим, тем более что в наличии все есть
7 шприцую ежемесячно а может и чаще,люблю по ковырятся тем более дома жена сидит))))))
8 перетряхнул весь кузов кроме бортов все таки деревянные переводы давали о себе знать...года берут свое .
9 полетел моторчик на печке поставил камазовский сиьно им недоволен, нехватает оборотов,ПОКА В ПОИСКЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ.если есть что подсказать буду признателен...
10 на диск сцепления подходят камазовские накладки(прошел год еще не лазел) оригинальные накладки тоже есть но чего то я не нашел того кто смог бы проклепать слишком тонкие

если диалог с кем либо сложится с удовольствием пообщаюсъ

Хандагайты
Всем,привет!У меня тоже был Хино.За 5 лет эксплуатации остались только хорошие и теплые воспоминания.Конечно он ломался иногда,но всегда до дома довозил.HINO-RANGER HIGH-GRADE,двига Н07СТ,215 л.с.турбина низкого давления,без куллера.Веллюровый салон,сидения,спальник,верх,за навески всё велюр и пепельница с правой стороны в виде цветка! Продал я его.Сейчас у меня два Исудзу,один ТРАК 11тонн,другой форвард.Был FUSO-5-тонник был Кантер и Эльф 2-тонны.
Слава25-НЕ СТОИТ!Не только слышал но и видел про АКПП на грузовиках.Если бы только по городу и не выезжать из него то такой вариант сойдёт.
Про тех часть грузовиков кто будет спрашивать,отвечу.Помогу советом.Удачи всем!
ПАРНИ СКАЖУ ЧЕСТНО ЭТА МАШИНА просто супер,двигателя у них вечные,но мой вам совет не берите такую машину с 2004 года она напичкана электроникой.Любая запчасть на нее меньше 15000 не стоит.У меня была такая ели как от не избавился.двигло J08E 270л.с,8литров, турбина,грузоподъемность 5000т.Лучше взять или старую или с проверенным двигателем J08C
Здраствуйте ребята!Подскажите пожалуйста!У меня машина Хино Ренджер двигатель Н07D зимой проблема завести машину,что делать уже не знаю,замучился!

Хандагайты
Артем 85 -А паяльная лампа есть?У меня тоже так было.Машина стояла в холодном гараже(-5)и не заводится.Тоже замучался.Что только не делал,подогрев в систему охлаждения,тепловая пушка и т.д.Остались только свечи,поменял и тыр-тыр-тыр с полпинка.Попробуй Артем 85.На крайний случай есть балончики с эфиром.быстрый старт.

Привет Всем кого плющщит от HNO.Я себя тоже сюда записал.Правда я наёмником езжу,но всё равно, я влюблён вэтот авто.За 60 тыс.км.что япроехал на нём ни одной, серьёной поломки. Правда рессоры перебрал все исразу поменял втулки пальцы.А в остальном лечение мелких болячек после предшественника.Движка 6.7 будка 30 куб.мебльный фургон слегка утеплён.Да резину на зиму новую поставил.

Срочно требуется диск сцепления на ХИНО дв.JOB CVA11160 ОБЪЕМ 7960куб.выпуск 1999. оригинальный.Тайвань сдох.Живу в Петербурге готов выехать за ним.т.+904-519-67-90 или на майл.

2. слегка подвывает мост на скорости 30-40 км/ч, 50-60 км/ч - не воет
3. слегка потный картер сцепления снизу
4. небольшой люфт в подвесном подшипнике кардана
6. Холостые выставлены на 1000 об./мин подсосом, если убавляешь - глохнет.
7. Не работают свечи накала - что-то с проводкой

Надежный грузовичок..5..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru
помогите, не держит тормозной кран,глушу машину и воздух травит что делать?шасси FD.стоит брать рем комплект или нет?
добрый вечер братцы.я новичок так что не обессудьте.я тоже работаю на хино.у меня он уже 2 года, и также как многие из вас мучаюсь с рессорами.а сейчас хотел попросить у вас помощи или совета как правильно снять задний тормозной барабан,хотел поменять 2 шпильки. если кто-то имел опыт подскажите буду очень признателен. у меня хино рэйнджер 1996 г.в.двиг.j08c
Такой Hino Ranger только с фискарём дует 140-150 км/ч!!! По трассе в горки с разгона легко кладёт девятки! Просто дует машина и всё!!!
Купил Hino-2004г,в феврале,пробег 35 000 км,двиг-J07ETA-225л.с.-ТУРБО-п ростая ,5-цилиндров,объем-6.4 л. Запуск отличный,работает устойчиво,При перегоне из Владивостока загорелась желтая лампа-катализатор,через 300км.погасла,но зато загорелась желтая лампа-CHECK,изменений в работе двигателя никаких.Динамика также не изменилась.Так и проехал 3000км.-так и не погасла .Подскажите в чем причина или как устранить?(скидывал клему (-) всеравно.)Книгу бы!Отпишитесь у кого такой двиг.Да и по стреле TADANO-365/5-вылетов.т-8-924-4 69-44-55.

Артем 85:
друган и колега дело за малым делай тнвд и про все забудеш
Артем 85:
друган и колега дело за малым делай тнвд и про все забудеш
р400ао:
балончики с эфиром не рекомендую чюток переборщиш и вкладыш провернет

на hino ranger хочу поменять распылители, купил оригинал, какое должно быть давление.
За ранее благодарен!!!

работяга!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Слава25:
Автоматы там вечные, но только если не перегружать .а так говорю потому что есть с чем сравнивать ..Есть 2 одинаковых ХИНЫ одна автомат другая коробка ..на коробе уже 2 диска сцепления поменял а авомат еще ходит .машина с автоматом 7 лет отходила и в х...й не дует ...

Респект Хиноводам!
Я с этой маркой хорошо знаком - много лет обслуживаю. Очень уважаю.
John Warner
Кста, ребята, блок предохранителей подходит вместо ТАЗоидного.
Я себе на Оку поставил такой, взял за копейки на разборке.
Преимущества перед ТАЗоидом очевидны.
привет всем. никто не знает как поменять шпильки на заднем мосту. мазда титан 2т.4hf1

алексей !
Владел таким 3 года, 7 литров турбо, только 94 год, рефка, будка такая же. Машина отличная. Проблемы с запчастями решал через сайт, хино, сейчас кажется сумотори. ру называется, они мне всё почтой высылали, диск сцепления не оригинал новый около 3 тыс р, трос спидометра и всю мелочовку. База запчастей у них находится в Артёме, был там лично. По поводу печки, тоже грела плохо, решентся снятием радиатора печки промывкой и продувкой, распаивали в мастерской и африка. Заводится в -25 с полоборота, если нет, то свечи накала, солярка, акум и масло нормальное. Рессоры усиливал, втулки не точил, а заказывал новые, не дорого.
alexsey56
тибиев дмитрий:
Надеюсь что ты уже заменил, но на всякий случай. Диман, откручиваешь болты полуоси, снимаешь крышку полуоси и вытаскиваешь саму полуось. Следующим идет пыльник. Осторожно плоскозупцами его вытаскиваешь, он жестковат, но не порви, он хорошо снимается. Дальше снимаешь стопорное кольцо, за ним вытаскиваешь 1 внешнийй подшипник ступицы. Дальше легко снимаешь барабан и разбираешь тормозные колодки. Забыл, перед подшипником есть большая шайба с отверстиями, заметь где ввернуты маленькие болтики, это момент затяжки подшипника, когда будешь ставить на место. А там меняешь шпильки. У меня такая же, только 97г.в.

Всем привет! Хороший отзыв 5+++!!!! Купил 6 лет назад Х-Ренжер 91г.в. с манипулятором 3т. Нанял водителя, построил себе 3-х этажный офис, реконструировал частный дом. Грузов строительных перевезено немерено..... Три раза менял диск сцепления, переднии рессоры, рулевые тяги. Зимой в кабине холодновато, однако... Заводиться (тьфу-тьфу) с полоборота. Все хорошо, но водитель "свином" оказался. Сколько не призывал к порядку - бесполезно. Выгнать было жалко-всеж трое детишек.... ****** машину по полной, да и со сцеплением,сам смотрел, опять проблема.... Терпенье лопнуло -выгнал. Продавать машину не хочу, хотя на сегодня надобности в ней особой нет. Думаю, соберусь, да сам отгоню ее в сервис, "подлечу", а там мож опять чего строить соберусь..., пригодится в хозяйстве. ХИНО-КЛАССНАЯ ЛОШАДКА!!!! Беречь ее надо, а коль выявятся такие водители, как мой бывший -гоните их взашей от машинки, без всякой жалости (не вы же ему детей делали...:))!!!!!

Мишаня 400
Доброго всем!!! Ребята, кто подскажет ТНВД от Н07C подойдет на Н07D??? Знаю, что по объему разные. Подскажите.

привед мишааня ивсем владельцам классного авто .. по поводу питературы ....набираеш эксплуатаия и обслуживание хино ранджер.. и вопрос снимается автоматически . изд. автолегион москва 1470 рублей плюс 110 доставка в принипе не кусается. оплата на почте. п.с. всем привет из Ижевска)))) книга есть 89042464002
мечтаю о 10 тоннкеили более)))))))) суппер авто
всем огромное спаситбо за комментароии всегда интересно узнатьчто то новое. пишите не забывайте ост комментарии)))))))))если кому то холодно зимой снимаем радиатор кондюшки тот что в салоне хорошо и бережно моем ставим обратно .подачю с родного радиатора печки кидаем на кондюшку (вход) (выход расширяем у кого как ххватит фантазии и серого фещества))))) далеевводим вродной радиатор печки а выход есть выход. Извеняюсь если слохно изъясняюсь . хотябы промой радиатор кондюшки. аааа в принципе даже при -35 было классно, понимаю что я извращенец ,нормальный человек свою лапочку заводить не будет

Всем привет! Мужики, подскажите как загнать тепло в кабину (хино ренжер-самогруз 5-ти тонник), зимой замерзаю.
NAR

всем привет ребят подскажите кто знает что сделать с влагоотделителем силикон засыпал, прочищал промывал, 2 очка кочает и все дальше не кочает, идет постоянный сброс воздуха

Ребята у всех японских грузовиков перед печкой фильтр.Он забит так что ни один электромотор не продует.Прочистите его и все ... Ташкент в любой мороз.Но поискать его надо .Я чуть пол панели передней не разобрал.Фильтр обычная сеточка капроновая в рамке, запита она так что кажется что это войлок.Кстати летом и кодюк вас порадует.

Работал на манипуляторе с такой же кабиной, тока посвежее немного. Вещь!!! 5

всем привет. Мужики чего то у меня какая то херь происходит с печкой. в прошлом году перемотал родной моторчик 800р. все было класснео и тепло. первым в декабре месяце не выдержал резистор отопителя, подумал что года его взяли, купил бу за 3700. не прошло и 10 дней после установки---КИРДЫК ему настал. осталось только последняя скоростьт на моторчике моторчике думаю дождусь весны и на следующий деньть сгорает обмотка на моторчике ,купил камазовский мотор 1200 пару часов поработала ивсе.... нашел у деда в гараже такой же работает 2 дня уже.
ВОПРОС : ЧТО ТАКОЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ????(денег тот сццуко жалко)
jen 854
у меня хинарь с двойной кабиной поставил термостат на89 градусов в кабине ташкент и прогревается быстрее а старый стоял на 70

Привет всем уменя хино ренжер 91года двигатель H07Dпроблема с тормозами, нажимаю на педаль мтормоза загорается кружек с колодками и пищит зумер а если чуть поднять ручник то перестает пищать но только горит зночек.
Привет всем любителям hino!Проблемма со значком зарядки.Зарядка идёт в полной мере,значёк горит!При заглушенном двигателе аккумуляторы разряжаются.Кто сталкивался?Подсобите!!!А про машину могу сказать только одно-вещь!!!Выносливая,сильная ,и очень ответственная машина,отвечающая почти всем требованиям.Ну если нос не задерёшь!!!

1991:
У тебя или колодки развести,или тормозухи мало.

Burzhuy_ranger 1991
братцы подскажите пожалуйста,ездию уже 3 года ренджере,постоянно меняю диски сцепления,вроде с корзиной все нормально,отжимное работает,у кого была такая проблема?

братцы а кто знает где можно купить рейнджера с манипулятором? только по дешевле и по лучше.может кто знакомые продают?

Макс 38
Красивые фото хороший отзыв 5+
Дечушка прикольно выглядит за рулём

ВСЕМ ПРИВЕТ!как отрегулировать сцепление при снятой коробке,какое растояние должно,между кольцом корзины и дискомПРИ СНЯТОЙ КОРОБКЕ,КТО знает чирканите,заранее благодарен!

алексу самара утечка тока ищи потребителя сними все предохранители и по одному ставь на место каждый раз проверяя минусовой клеммой искрит или нет если искрит всегда проверяй при снятой проводке + на стартер я так нашел

еще алексу самара самый большой потребитель тока стартер если что с него начинай может якорь колбасит. еще раньше проверь аккумы зарядка та идет а он может не держит либо банка прбита , может сухой, контакты. это по быстрому я сорентировался может еще че вспомню.

Сергей Ригованов:
Собираюсь брать Хино Рейнджер 1994 гв, H07D. пробег 800 тыс. км. в России с 2004 года, я буду третьим хозяином У меня это будет первый грузовик, поэтому я толком и не знаю как его смотреть. облазил мотор, кабину и снизу раму и проч. 1. У него есть трещина на кронштейне подушки двигателя передней правой (сам швеллер рамы нормальный), а также небольшая трещинка на раме спереди слева где крепится рессора, самый первый болт крепления - трещина от отверстия под болт до края рамы. Важные ли это дефекты и можно ли их устранить сваркой? 2. слегка подвывает мост на скорости 30-40 км/ч, 50-60 км/ч - не воет 3. слегка потный картер сцепления снизу 4. небольшой люфт в подвесном подшипнике кардана 5. Холодильник в рефе говорит летом работал а сейчас чего-то не работает - не включал с лета и вот... 6. Холостые выставлены на 1000 об./мин подсосом, если убавляешь - глохнет. 7. Не работают свечи накала - что-то с проводкой Вроде бы все из того, что мне показалось серьезным. Есть еще масса мелочевки, как поворотник, плафон в кабине, нет света в будке, а также пол продавленый, амортизаторы спереди - один оборван, другой просто пробит (не работает). Я понимаю, что с такой историей машин без неисправностей не бывает, но насколько серьезны те вещи, которые я указал выше? Буду признателен за ответ. Если есть еще советы, что надо смотреть, пишите. Спасибо

холостые на этом двигателе должны быть 650 обр 1000 обр это много готовь рублей 20000-45000 на ремонт топливной

Кто хочет новый японский хино от официального дилера , пожалуйста обращайтесь, буду рад помоч вам. 8 921 410 67 42

Всем здравствуйте. Может кто сталкивался - купил ренджера 1991 г.в. двигатель h07d в ПТС мощность движка 247 л.с., ну а по тех.характеристикам должно быть 195 л.с. Можно ли как-нибудь изменить ПТС?

Южно-Сахалинск
Привет всем! Хочу написать свой отзыв на автомобиль HINO RENDGER, которым владею уже 2 года. Машина нравится во всех параметрах - надёжная, прочная, выносливая. Но у меня есть вопрс: Кто ремонтирвал у данной машины переднюю балку? Можно ли её расточить, поставить втулку или её надо менять целиком? Заранее благодарен всем ответившим. Подробное описание машины напишу в дальнейшем и если надо вышлю фото.

Южно-Сахалинск
А я поставил рессоры от ПАЗ, 13 листов, и теперь проблем не знаю, спокойно 5-7 т.

нефтекамск
моторчик от печки подходит от 10-ки.электрик заглядывал сказал 1 в 1

Колпашево
В родной оболочке моторчика печки вырезается дно под якорем, ставится камазовский узкий моторчик, сквозь оболочку крепится двумя болтиками. третий год дохаживает.

Подскажите пожалуйста, какое количество масла должно быть в заднем мосту Хино 10 тонн?

vitaliksakhalin:
Привет переднюю балку втулят делал на зоводе А.Р.З. на долго не хватило.

Мужики подскажите замерзают тормоза ,их просто нет поменял жидкость , воздух есть ,но травит при нажатие педали тормоза .После выезда из теплого бокса тормоза есть . Заранее блогодарен.

Burzhuy_ranger 1991:
Привет у меня вторая хина тоже мучился с этой проблемой.Подходит диск от ЗИЛ 130 .Отдаеш токарю свой старый диск и зила он срежит наружний диаметр и в путь На год хватает проверено.

новосибирск
Доброго всем!!! Ребята, кто подскажет ТНВД от Н06D подойдет на Н07C??? Знаю, что по объему разные. Подскажите пожалуйста

Александр.
Ноябрьск
Привет всем парни, кто подскажет как правильно тормоза прокачать? Хино Ренжер 94г передок берет а затд не в кокую, подвел зад почти впритык может главный тормозной моросит? прокачиваю идет только воздух начинаю с левого заднего колеса. Тормозу ха чудь капает .

Сашка
Якутск
Здарова мужики! Собираюсь куприть хинарь 95 года с двигателем H07C. Вообще как себя ведет этот двигатель? Потянет ли 8тн груза?

Gorin1000
Слава25:Слышал про АКПП на Hino Ranger. Стоит покупать такой авто (просто страшно ни где нет нечего про автоматы). заранее спасибо.Автоматы там вечные, но только если не перегружать .а так говорю потому...
привет ,подскажи по хинарю с акпп, уменя при движении тахометр при нажатии газа 500 оборотов как будто буксуют,непонимаю так должно быть или все таки с акпп чтото? может сталкивался?

Привет всем! приобрел хино 2004 года выпуска то-ли рейнджер то-ли профиа только кабина как у 500 го,право-рукая ! с акпп ! вот только заметил странную ситуацию- при езде на драйве с оборотами какая-то мне не понятная хрень ! 500 оборотов куда то прыгают резко при нажатии на педаль газа.и после этого уже разгоняется как задумано производителем,как будто пробуксовывает! что при скорости 80 что при наименьшей, как на мкпп когда сожгеш сцепление! вот не могу найти нигде информацию о такой истории! может кто-то поможет советом или же сталкивался с такой ситуацией с акпп ?

Продажа автомобилей 1991 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хино Рэнжер.
Посмотреть всё о Хино Рэнжер

Подробные отзывы автовладельцев Хино Рэнжер с фотографиями, недостатки и все минусы!