Отзыв автовладельца Hino Ranger 2003

Хино Рэнжер 2003 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 800 куб.см, 08 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий-серый
машина была куплена в конце апреля 2010г.в, до покупки авто сильно не заморачивался какую машину купить а моя машина попалась мне совершенно случайно,купил быстро не вдоваясь в подробности данной модели,ее плюсы и минусы!!! Купил,поставил на учет,прошол тех осмотр,оформил стаховку и начал работать!!!запаска висела сзади на раме на ее штатном месте,спущенная,для ее снятия нужен был специальный ключ которого я в машине не нашол,пришлось просить у парня с исузу форвард,у него запаска крепится так же и ключ идентичный,сделал дубликат,огнетушитель и домкрат были японские!!!запаска оказалась просто спущена,накачал и поставил назад!!! машина оказалась очень навороченной, по всей машине очень много хромированных деталей кузова и кабины,ночная боковая подсветка кузова(включается отдельно на каждую сторону)2энструментальных ящика,противоподкатный обвес,заводской ксенон,водительской сиденье пневмо,полный электропакет,ABS ASR 1AIR BAG,КЛИМАТ КОНТРОЛЬ,КРУИЗ КОНТРОЛЬ,противооткат,горный тормоз, 6МКПП,двигатель 8л с турбиной и системой впрыска комонн рейл,2 бака 200+60л, кузов широкий 2.40 на 5.60, борта алюминиевые 70см высотой съемные с съемными стойками,пол железный, колеса R-17.5 безкамерка на литых алюминиевых дисках!!!стрела ТАДАНА Z-300 с возможность ДУ,лапы круглые!!! проездив гдето  полтора месяца решил поменять масло и все фильтра,купил все фильтра японские(воздушный-1600руб,топливный-700руб,маслянный-1400),масло влазит гдето 13л, первый раз взял 3 канистры по 4л вылил все на щупу показало пол уровня,решил хватит,прошприцивал,и продолжил работать!!! следующяя замена масла и фильтров была гдето через 15тыс км!!! работа своя,в основном перевозка кирпича,блоков,камня, бытовки никогда не грузил и неберусь, на машину гружу по разному,но в основном тонн 5-7,но были загрузки и по 9-10тонн,на не большие растояния,машина справилась отлично,мотор выручает,тяга бешенная!!! после второй замены масла и шприцевания обнаружил люфт в продольной тяге,она прям болталась,и небольшой люфт в поперечной, решил доездить до конца сезона и потом отремонтировать,хотя сразу позвонил в магазин и узнал есть ли пальцы на рулевую тягу,сказали есть по 2 с чемто тыс рублей один палец,покупать сразу не стал,и продолжил работать!!!в октябре месяце поменял всю резину,купил бриджстоун на перед шоссейную на зад шашечками,старую продал!!! в ноябре решил сделать пальцы на рулевых тягах,позвонил в тот же магазин а мне говорят что мол ошибка в прошлый раз произошла и пальцы отдельно не продаются,а продольная тяга стоит 25тыс руб и 2 недели ждать,решил сделать сам,отдал тяги на востановление,ремонт обошолся 3200!!! итог за все эти месяцы, менялись масло и расходники,раза 4 одна и таже лампочка на противотуманки(думаю такое качетво наших лампочек),один раз пробил внутренний скат сзади,долил грамм 300 антифриза, никаких проблем с лопнутыми рессорами и стрельнутыми скатами ниразу не было,хотя иногда растояния были не близкие и грузы нормальные,рессоры заводские и никто их не усиливал!!! к электронной системе впрыска вопросов нет,расход маленький,тяга бешенная,заправка только на лукойле,в мороз заводится с пол оборота!!!машина очень мягкая и комфортная!!! на счет стрелы вопросов тоже ноль,самый максимум что я ей подымал это 2х тонные поддоны и то пару раз!!! трос на стреле ровный,потеков из гидравлики нигде нет и небыло!!! вообщем машина супер,качество просто на высоте

машина стояла на стоянке больше месяца,сегодня думаю пойду заведу пусть поработает,а то думаю вдруг аккамуляторы разрядятся или уже это произошло!!! пришол,открыл, машина завелась как говорится с пол пинка,думаю пусть поработает,аккамуляторы зарядку возьмут!!! заодно стропы из кузова в кабину положил,чтоб не мокли под дождем и снегом,и чтоб никто не педелал им ноги!!! машина ждет весны

На 6-ти шпилечной машине по 9 тонн возить-это ты,братец,зря.
Бытовки можес спокойно грузить этой стрелой,особенно деревянные.
Три колена у стрелы,это маловато,конечно.
Комон-рейл штука подлая,и машины после 2003года дорогие и сложные в ремонте.
Насчет кузова тоже есть вопрос-на манипуляторы,вроде,борта пониже ставятся.
Это не на простой-ли грузовик стрелу прикрутили?
Почем взял,если не секрет?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

В солярку маслица добавляй для двутактных моторов 1литр на 100литров.

работяга

Ему даже и 5-7т. многовато будет грузить, он у тебя 4-х тонник скорее всего. Самое нормальное не больще 5т. Убьешь машинку быстро. Вопрос к Jonnickу: зачем маслицо в солярку подливать? Это именно для тех машин у кого К-рейл стоит?
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Работяга

Вот почитай отзыв, многое станет ясным Отзыв о Isuzu Forward

Murmansk
Выглядит классно

Хорош, у меня тоже есть грузовик трудяга только поменьше этого будет)))

Да на нем можно неплохо зарабатывать
артем25
эту машину брал машину на обмен,отдал свою легковую и доплатил деньгами,в общем машина мне это обошлась 1350тыс руб!!! а то что вожу на ней много вы говорите то я так не считаю, когда гружу по 5 тонн так там даже рессоры не просидают,сам удевляюсь,и когда 7тонн тоже самое но поколесам уже видно что груз есть!!!один раз даже грузил поддоны в два этажа в кузов,вот это было представление,просто не хотелось ехать 2раза,а растояние всего было 3км!!!
артем25
а то что кузов с высокими бортами и типа стрелу на обычный грузовик прикрутили то чесно я не знаю,но усиления на раме стоят под стрелу,кузов стоит на раме ровно и сзади не свисает(если бы это был обычный грузовик то кузов бы сместили для установки стрелы и он бы свисал на раме сзади?правельно?)и самое главное то что в ПТС никаких отметок,печатей и надписей в особых отметках ручкой, а в строке тип ТС-грузовой бортовой с манипулятором!!! ПТС выдан во владивостоке
артем25
и еще, гидравлика для стрелы включается с кабины кнопкой,кнопка штатная на панели,на кабине стоят антенны для управления стрелой с пульта ДУ,на крыше кабины стоят 2 хромированных ящика для строп и т.д в которых по середине место для того чтоб стрела ставилась между ними(на фото это видно),и боковой обвес с выемками для лап,это я все к тому что врятли этот машина была раньше обычной бортовой и на нее гдето прикрутили стрелу,тогда бы все эти мелочи не ставились!!! одно что я думаю что изначально на этой машине стояла другая стрела посвежее а во владике ее поменяли

Поддоны в два этажа это круто!!!тем более на 3 км-можно было и два раза съездить.Будет ОЧЕНЬ обидно когда такая ласточка начнёт рассыпаться и сосать космические суммы на ремонт.А это при такой эксплуатации бдет скоро.
еще фото салона
и там всего 4 поддона было по половине,пеегруз был но не большой

zakay27:
Там давление впрыска выше в 20-30 раз,чем у обычного дизеля.Смазка постелей форсунок должна быть!!!
Если попадет вода,хоть чуть-чуть-смерть форсункам(очень дорогие и не ремонтируются).
артем25
в кабине также имеются шторки которые зашторивают все стекла по кругу и заводские коврики с надписью хино

Про борта я просто предположил.Редко встречается,ыидимо.
ЦЕННИК ПРОСТО ШОКОЛАД за такую машину.
В Питере/Москве пару лимонов такая стоит!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рессоры лопнут от перегруза-это фигня.
Мосты,раздатка,полуоси.
Вот где дискотека!!!
Jonnick:
Рессоры лопнут от перегруза-это фигня.Мосты,раздатка,полуоси.В от где дискотека!!!
ну не знаю даже,езжу по асвальту в грязь и бездорожье не заежаю,вообще стараюсь машину беречь!!!

Jonnick:
Про борта я просто предположил.Редко встречается,ыидимо.ЦЕННИК ПРОСТО ШОКОЛАД за такую машину.В Питере/Москве пару лимонов такая стоит!!!
а на счет цены то мне просто повезло(может из за кризиса),это я потом только понял когда начал присматриватся к машинам,сейчас вторую хочу взять но цены просто запредельные!!!

Через какую фирму брал? Может посоветуешь?

Oskol:
Через какую фирму брал? Может посоветуешь?
ничем помочь не могу,брал у частника он ее и пригнал с владика,но потом очень долго не мог продать(да и продавал он ее если чесно так,ни объявлений в газете,ни в интернете,поставил возле двора в деревне и написа продаю),попал как раз в кризис,мне попалась совсем случайно

артем25
кто что думает о машине?оставте свой отзыв,предложения и пожелания???

артем25
и еще,на спидометре пробег на данный момент 310 000км, двигатель масло не берет ни капли!!!

Коммон Рейл,вроде второе поколение.
Солярку лей хорошую,с маслицем.
Сепаратор и оригинальные топливные фильтра с частой заменой.
Не пользуйся присадками,очистителями,антиге лями.
Цена сказка.Стрела слабая.
а
Jonnick:
Коммон Рейл,вроде второе поколение.Солярку лей хорошую,с маслицем.Сепаратор и оригинальные топливные фильтра с частой заменой.Не пользуйся присадками,очистителями,антиге лями.Цена сказка.Стрела слабая.

артем25
коммон рейл дензо 2-х секционный,каждая секция подает топливо сразу на 3 форсунки

артем25:
аа сепаратор где ставить?вроде говорят от бака до топливного фильтра ставить его нельзя на коммон рейле!!!присадками и всей остальной чипухой ниразу не пользовался!!!
стрела на 5 граней,ромбовидная

Jonnick:
коммон рейл помойму как у тебя на исузу стоит!! два оранжевых бочонка стоит видишь,и от него идет 2трубки,каждая на 3 форсунки,привод как на обычном ТНВД! помойму это HP0???год машины ведь 2003 и мощность 260л.с

Красивая машина - заглядение! а главное ещё и деньги зарабатывает! +5!
на счёт лампочек вопрос спорный: у меня на легаси, задний правый фонарь мозг "делает". Лампочка 2-вунитевая, так перегорает только "стоп", а "габарит" всё время целый... хватает на 2-3 недели новой лампочки... сначала менял, потом плюнул. Знакомые сзади на другой машине ехали, по трассе км 300, сказали всю дорогу правый поворотник переодически "подмигивал"... может где коротит чегото. Так что и у тебя может не в лампочках дело.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Железногорск-Илимский
Класссссная тачка! Главное - сделана для людей! 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

а насчет перегруза это не наши газельки, где при погрузке она опускается см на 40, там все расчитано, если машина не проседает, это не значит что "все норм, еще давай", у них кузов как был на определенном уровне, так и останется, я по началу тоже удивлялся, что же не проседает ни капли)
Было бы прекрасно, да не было)

Фига-себе у вас зима!!!
Сепаратор ставь,этот только лучше,проблем не будет.
Я в нем наблюдаю такие*****ища,что сразу понимаю-сепаратор НУЖЕН!!!

Jonnick:
Фига-себе у вас зима!!!Сепаратор ставь,этот только лучше,проблем не будет.Я в нем наблюдаю такие*****ища,что сразу понимаю-сепаратор НУЖЕН!!!
где его савить скажи??? в твоем отзыве о исузу форвард ты пишешь что никаких сепараторов и фильтров между баком и фильтром!!! так куда его тогда поставить

Комсомольск 27rus
Хорош!!!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Да мне тоже говорили,что ставить нельзя и все в том же духе.
А я поставил,не жалею нисколько.Сразу после бака,на раме.
Про стрелу "слабая",я имел ввиду,что три колена всего,ну и лапы круглые.
Год выпуска какой у стрелы?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

"талибан" на крыше прикольный.

Брянск
Мысли двоякие! Машинка хороша,но мажорна как то. в*****а не сунешься уже- да и отрабатывать будет долгонько. У меня конечна аппарат не такой навороченный 90 год ниссан-дизель, клиентура наработана, -машинка окуплена,стоила в 2007 400 тыс. и сейчас пашет дай бог. Хотелось бы такую- но . И сейчас ищу старушку под 10 тонн,что бы в кредиты не лезть. Максималка в день по сезону 10 тыр руб. но еще и жить надо и обслуживать-колеса-мулеса.. Про рессоры и перегруз- у тебя значит еще все впереди, поменяешь и поставишь наши- от бычка нормально встают. Удачи!

Ваня ты не прав НЕМНОГО.
Машина полный кайф,работаеш СПОКОЙНО,радуешся по тихоньку.
Автор выменял ее на ведро ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ.
В долгу не останется-это уж точно потом.
Машина 4-х тонная,и про кредиты---в этом ты прав!!!

Jonnick:
Да мне тоже говорили,что ставить нельзя и все в том же духе.А я поставил,не жалею нисколько.Сразу после бака,на раме.Про стрелу "слабая",я имел ввиду,что три колена всего,ну и лапы круглые.Год выпуска какой у стрелы?
да точно не видно нечего на табличке,непонятно!!! а ты как думаешь? 5граней,автохук крюка,радио управление(только пульта нет)

Иван--32:
машина и правда мажорна,в всякую грязь на ней не суюсь,после отработаного сезона нечего не погнул,не разбил,эти фото после сезена,по осени,когда машина встала на стоянку!!! а то что дорого,то я так не считаю,тем более половину своей цены машина уже отбила(работа просто своя)

Jonnick:
Ваня ты не прав НЕМНОГО.Машина полный кайф,работаеш СПОКОЙНО,радуешся по тихоньку.Автор выменял ее на ведро ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ.В долгу не останется-это уж точно потом.Машина 4-х тонная,и про кредиты---в этом ты прав!!!
у меня ее уже по осени за 2млн человек хотел забрать,я не отдал,такой экземпляр и самому нужен,заработает гораздо больше!!! как пословица КУПИЛ значит нашол а продал-ПОТЕРЯЛ

mustic
таких машин в россии несколько если не единственная...зря не бережёш...без перегрузов и всякого насилия вечный аппарат

mustic:
буду беречь

За 2 Млн можно смело отдавать,кстати говоря.

ростов на дону
неее,не хочу! что делать потом с этими бумажками?смотреть на них?а потом попробуй найди хорошую машину?сейчас одни конструктора кругом!!! поеду завтра смотреть сепаратор

Jonnick:
За 2 Млн можно смело отдавать,кстати говоря.
ты не смотрел на фото какой у меня комонн рейл стоит?первого поколения?фото двигателя выше!посмотри пожалуйста

Однозначно сепаратор ставить .

Артем-от всей души,прими от меня очень ценный подарок. https://forums.drom.ru/special/... Впрыск,как у меня. За Два лимона продавай 10000%. Купиш машину лучше!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Я в этих "виньтиках" поболе понимаю.
Малая г/п,слабая стрела.....и люльки нет!

Vladivostok
выглядит конечно красиво
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ростов на дону
если что 120тыс на форсунки заработаю,а больше там ломатся нечему по твоим словам,форсунки без кодов,прописывать ненужно, так что боятся нечего,буду ездить дальше!!! а сепаратор с ручной подкачкой ставить,или можно без нее?????

Если что на 120 тысяч можно много чего купить.....

Jonnick:
Обычный Сепаратор без насоса.Не бери слишком мелкую фильтрацию.Главное в нем-колба,в ней оседает всякая дрянь.Баки снять,промыть,выпарить.Сливать с них по паре литров каждые два-три месяца(зависит от кол-ва заправок).Нашел фотку грузовиков в Японской Осаке.Если что на 120 тысяч можно много чего купить.....
подскажи какая фильтрация будет оптимальная??? и еще вопрос первый раз когда менял топлевный филтр налил в него салярки,закрутил,машина завелась сразу,а вот когда второй раз поменял,долго не мог завести,наверное воздух попал!!! как этого избежать в след раз???

По микронам не подскажу,бери нечто среднее.
Откручиваеш болт 1 и качаеш насосом 2.

Jonnick:
По микронам не подскажу,бери нечто среднее.Откручиваеш болт 1 и качаеш насосом 2.
а у тебе еще есть твой исузу форвард?или уже продал?

demon09
Всегда глаз радует, когда вижу ухоженый грузовик.Молоток 5+

Есть,и походу на долго.

Есть,и походу на долго. Вот мой отзыв. Отзыв о Isuzu Forward

Есть,и походу на долго.Вот мой отзыв. Отзыв о Isuzu Forward
я читал твой отзыв от начало до конца!!! а почему на долго???

Вот в этом месте обычно треснуто и заваренно.
У тебя как?

Потому что:
1.Сделано все.
2.Устраивает.
3.Денег нет.

Jonnick:
Вот в этом месте обычно треснуто и заваренно.У тебя как?
никаких швов от сварки нет!!! а почему трескается???

Jonnick:
Потому что:1.Сделано все.2.Устраивает.3.Денег нет.
ну и правильно!!! продать всегда успеешь такую машину

Салон просто бомба.

Заб. край
артем25:
Сзади раму из нутри посмотри,должны быть доварены куски рамы ,дальневосточные барыги такие чудеса творят, что некоторые фокусы только через несколько лет вылазят. На бортовик в нынешнее время выгоднее в Раше стрелку воткнуть,чем везти готовый с КМУ,а пацаны хотят с машины бабосов как можно больше отжать.

FORWARD-75:
смотрел 1000раз уже,нечего не доварено,рама цельная,пролез от переда до зада!!! и в птс нет отметок что стрела установлена!в 3й графе тип ТС-ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ С МАНИПУЛЯТОРОМ!!! значит он пришол с японии как манипулятор

FORWARD-75:
и ты думаешь борыги бы крипили антены по бокам кабины для пульта стрелы,вели проводку,ставили кнопу на торпеде в штатное место,ставили бы ХРОМИРОВАННЫЕ ящики сверху на кабину с разрезом для стрелы,ставили ХРОМИРОВАНЫЙ противоподкатный обвес по бокам машину в выемками под лапы,ставили уселения на раму и красили бы раму в красный цвет! а красная не только рама,но и баки,а блок двигателя!!! думаю барыги как ты говоришь с этим бы не связывались и не покупали столько хромированных побрякушек,им ведь нужно побольше денег отжать(сам говоришь)!ТАК ЧТО Я ДУМАЮ ТЫ ОШИБАЕШСЯ

FORWARD-75:
+500 грамотно разбирающемуся человеку,тем более обмен на легковую с доплатой и за недорого.Тоже терзают сомнения.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

"Люди" таким занимаются,иной раз удивляешся.
Но ты проверь все очень основательно.
Погляди антенны,есть от радиопульта.
От этого и пошла непонятка.
В любом случае пофиг-машина работает и это главное.
Тяжелое только не поднимай.

Брянск
По поводу КМУ! Если даже она не прописана в техпаспорте,как у меня,хотя изначально с завода шла,просто конструктором оформлена. Так вот -штраф за это 100 руб как за незарегистрированное в установленном порядке доп.оборудование коим является КМУ. Юзаю свой уже 4 года,пару раз наверно были остановке в Туле и кажется в какойто деревне.- Предлагали даже поехать в РОВД. Блин -ну статья есть в правилах-показал и дальше поехал. Сейчас тоже собираюсь брать отдельно грузовика и ставить на него КМУ. На своего водителя посажу.
С высокими бортами,люди ,посмотрите продажи спецтехники - все поголовно такими идут- хотя очень неудобные они. Будки,ларьки отпадают.-а это 30% заработка
Jonnick а ,так по цыфрам сколько час в Питере? У нас рупь.

У нас нет вообще работы-всю зиму стоим.
Это не наш бизнес.
Брянск
А мы работаем потихой- в основном стекла,иногда машинки битые.

Брянск
http://gruzovod.ru/index.php?sid=ceea3abd4452067653c606affb5 e8299 Для грузоводов -заходите,мало нас . ссылку удалят-запоминайте

Jonnick:
"Люди" ; таким занимаются,иной раз удивляешся.Но ты проверь все очень основательно.С талибанами на крыше в Японии ездят на дальняк.Борта высокие(остатки кузова типа БАБОЧКА).Фонарей на крыше нет.Погляди антенны,есть от радиопульта.От этого и пошла непонятка.В любом случае пофиг-машина работает и это главное.Тяжелое только не поднимай.
антенны есть,2шт по бокам кабины сзади,провода от них идут на блок на установке с лампочками,в нем мигают красные лампочки

Ну,раз ее хотели за 2лимона купить,а ты ее за 1,5 даже купил.
Значит кто-то настолько богат,что бы опуститься на пол ляма!

ростов на дону
вот фото от коробки передач где крестовина кардана первая стоит сверху стоит хромированная типа защита,она прикрученная к перемычке рамы,еслиб это был бортовой то она бы оказалась под кузовом,или вы думаете ее ставили те кто переделовал машину во владике,я думаю она им бы нафиг не нужна!!!

ростов на дону
фото ПТС !!! выдан во владивостоке!!! указано сразу без отметок что грузовой бортовой с манипулятором

ростов на дону
еслиб в варили куски рамы задний свес был бы больше,а там максимум 1.80см,а еслиб раму не удленяли то получаются у этого бы грузовика задние калеса былибы в конце рамы?какаято неувязочка!!! гдеб они нашли как раз подшодящий по длине размер задней части хромированного противоподкатного обвеса(если они вваривали кусок рамы) который стоит сразу за колесом и идет до конца рымы!!! очень много не стыковок!!!

Раму красили,вот что можно увидеть.
Я вообще два раза всего видел красную раму.
Почем в итоге машина тебе стоила?

фото

ростов на дону
я ж писал,отдал тойоту камри 2006г.в стоимостью 600тыс и доплатил 750!!! вот и считай

ростов на дону
и блок двигателя тоже красный!!!

http://special.auto.ru/crane_h... http://special.auto.ru/crane_h... http://special.auto.ru/crane_h... Вообще то цена с учетом обмена очень хорошая.Вполне похожа на правду,учитывая кризис. Я своего старичка за 800$ продал тогда еле-еле.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Красных блоков не встречал еще....

Jonnick:
http://special.auto.ru/crane_h... http://special.auto.ru/crane_h... http://special.auto.ru/crane_h... Вообще то цена с учетом обмена очень хорошая.Вполне похожа на правду,учитывая кризис.Я своего старичка за 800$ продал тогда еле-еле.
первая за 1550 и третья за 1750 машины с пробегом по россии,с нех все уже выжали,особенно они московские!!! и машины не такие как моя навороченные!!! сегодня на дроме чел с краснодара выложил хино рендж 2004 без пробега по РФ 2млн руб

ростов на дону
и ступицы тоже красные!!!и красили видно что не кустарно,все снимали,краска лежит ровно,блок красный,баки,ступицы,влогоотде литель,ре сивер не крашенный(он вообще алюминиевый) дуга опыры задней части кабины тоже красная,все видно на фото!!! помойму фирма красила под свою компанию

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Может быть.Неверю везению просто уже давно.
Не парься и радуйся,недорого и свежо,плюс деньги приносит.
Не грузи больше 6 тонн никогда.

Jonnick:
Может быть.Неверю везению просто уже давно.Не парься и радуйся,недорого и свежо,плюс деньги приносит.Стрелу можно поменять,если вылет больше понадобится,люльку поставить,сходни,ну еще много чего есть....Не грузи больше 6 тонн никогда.
стрела меня устраивает(я же говорил у меня своя работа на эту машину),прекрасно справляется со своими обязаностями,сходни,люлька и все остальное мне не нужно!!! если работа кончится машину продам,а те уж пость ставят что хотят

ростов на дону
сегодня смотрел сепаратор!!! сепар без подогрева стоит 12500! не дороговато ли?

артем25:
Ну если с этих все выжали-как ты говоришь- то моя отдыхает сбоку далеко- где же там видно отжатые машинки- ляли. даже если рама лопается -да и фиг с ней ,не для красоты,для работы- бабосов полный воз возит. Не ,ребята,что то не так вы деньгу хотите заработать.

Иван--32:
в смысле на них работать можно,не вопрос,и работать они будут долго,просто они дорого хотят за свои машины которые с пробегом по россии!!! твоя то сколько стоит и с такой ценой к ней вопросов нет,рабочая машина,а они за свои хотят по д 2млн,вот вчем суть

ростов на дону
я одним людям возил кирпич раза три,а они мне говорят,знаешь почему мы твою машину берем,а я говорю не знаю,а они мне потомучто это одна из тех немногих машин с которой нечего не течет и не капает!!! а дачный поселок у них там конечно крутой,везде тротуарная плитка и т.д!!! так что ИВАН-32 не все так просто
Брянск
Знаю, заедешь на плитку - а там как -кап ,то с насоса ,то еще с чего- у меня лапа одна течет сильно- но люди еще и не изи-за этого выцбирают, главное с клиентами тоже общатся нужно нормально. Да,согласен с тобой - если бы ценник был пониже-намного пониже и разговор бы был другой. . Если честно- то 1,5 ляма я бы дуплил года четыре.-это нежрамши, А народ тут думает- О,бабосы стригет на манипуле,
Короче Артем,удачи тебе,-работа такая кстаи ,когда на себя, в кайф!

Ростов на Дону
такие пендосы раз в пять лет поподаются. у меня машина 1993г и тоже ни чего не течёт.

когда ничего не течет даже скучно как-то....
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Привет всем поситителям сайта Drom.У меня тоже грузовик с краном hino ranger 1996года взял для работы по дому и для калымом.Ни как лишних наворотов на нем нет(ни хрома,ни ксенона и т.д).Но клиентов хоть отбавляй звонят и днем и ночью.Такая машина должна работать и приносить доход,ни один клиент не сказал у тебя машина не красивая я с тобой не поеду!Я брал эту машину что она работала ,а не на дискотеки на ней ездить как некоторые:)))И с перегрузом шутить не стоит знаю на своем опыте.Эти мaшины идут по ПТС 4-5 тонн.Зачем её носиловать?Для себя я понял лучше сьездить два раза,дешевле будет!!!На последок хочу сказать берегите этих рабочих слонов(Я о грузовиках) потому что их уже не остается.

Hino car good
Иван--32:
Не подскажите что за стрела???Shin meiwa??

Стрела,которую лучше не покупать.

Jonnick:
Стрела,которую лучше не покупать.
А чо так? У меня с ней проблем небыло! Вроде тоненькая с виду- а тянет будь здоров. так же как и все 2930 по табличке.

не ликвид в продаже и в ремонте редкость

Комсомольск-на-Амуре
Доброго времени суток, господа водители борт+кранов )))... Во-первых с Новым Годом всех, пусть он будет прибыльнее и изобильнее, чем предыдущие два... Во-вторых по теме - машина отличная и за копейки... Сам купил пару месяцев назад Форварда - 93г, б\п, на Зеленке... Длинные лапы, борт 6,5 метра, вообщем то, что хотел, но блин... Там ржаво, там течет, там пердит... Вопщем, автор, езди, радуйся и не слушай завистников ))) Кста, за Форварда отдал 900тр.

С новым годом всех.Фрвард хорошая машина,работал на такой.Вообще самые хорошие грузовики это с 90-х годов по 2000 без всякой лишней электроники.Стрела какая стоит??

Юник 330

арт25
Zloy Gagarko:
Доброго времени суток, господа водители борт+кранов )))... Во-первых с Новым Годом всех, пусть он будет прибыльнее и изобильнее, чем предыдущие два... Во-вторых по теме - машина отличная и за копейки... Сам купил пару месяцев назад Форварда - 93г, бп, на Зеленке... Длинные лапы, борт 6,5 метра, вообщем то, что хотел, но блин... Там ржаво, там течет, там пердит... Вопщем, автор, езди, радуйся и не слушай завистников ))) Кста, за Форварда отдал 900тр.
подскажи вообще сейчас стоит ехать на дальний восток за машиной,или экономишь копейки,стоит легче сдесь поискать???

Конечно грузовики сейчас в цене.На здешнишник рынках продают уже маталлолом зато ехать ни куда ни надо и дешевле.У меня знакомый ездил в конце ноября на восток выбора уже нет жил неделю весь восток обьездил все стоянки одна лажа: либо переделка ,либо хоженная,либо уже убитая но всеровно нашел хинаря 97года за 1050+65 тыс. перегон .

И вообще,ЗАБУДЬТЕ ВЫ О ТАМОЖНЕ ГРУЗОВИКОВ,я вас умоляю.
Это АБСУРД!!! Ознакомьтесь с таможенными ставками!!!
В конце концов можно купить новый борт и старый кран или наоборот.
А вы все на зеленку ездиете,смешно уже.
hino good car
Ну это вы уже сильно загнули!Взять машину +стрелу и сойденить,это все ерунда.У заводских рама под стрелой идет усиленная:либо две рамы чаще всего угольники сверху и снизу.А камаз,урал это вообще не сравнение.Я летом работал в паре с камазом сам хозяин плювался,весь сыпится.Вообщем хочу сказать зачем изобретать велосипед если он уже есть садись и езди.Ищи ,газеты с машинами смотри все равно есть то что вас устроит.

Комсомольск-на-Амуре
Джоник абсолютно прав, кто техникой занимается более-менее какое-то время - так и делают... Берут авто какой хочешь и манипулятор какой хочешь и соединяют... Какие усиленные рамы? Ради Бога... На всех борт+кран стоят накладки на раме в месте крепления манипулятора, не более. Есть фирмы ставят все на все - качественно, смею уверить. При наличии базы и головы, все можно делать своими силами.
ПО ЗЕЛЕНКЕ: 90% что Вы ничего не найдете. Я там ходил в ноябре - в итоге купил Форварда дорого + до ума доводить по мелочи = набегает очень много. Хотите манипулятор на Запад? Связывайтесь со мной, чем смогу - помогу.

Брянск
Не хотим! Сами там ездите на свою зеленку! Без обид. Jonnick в одном прав- нужно соединять установку и шасси. Я вот надыбал фирмы SISU, это финн. 10 тонник ,кран поставлю и будет мне счастье за 700 рублей . Всех крановых с Рождеством!

Автор, ты б номерок кузова выложил - пробили тебе бы по аукциону - все вопросы сразу и отпадут: переделан или нет, заодно пробег реальный узнаешь)

Привет Всем. Хочется накинуть немного за Хиник.Послание Мое С холодной Колымы.За машину рассказать можно много ,но немного сожму. Хино реф.1999г. ,тоскаем товар по всей Магаданской обл.,в основном температура зимой -35С до -47,местами и -60С -63С ,грузим и по10 тонн и даже говорят и14 тонн пихали,максимум при этом могут лопнуть рессоры или диски (в основном ставим наши газоновские диски ГАЗ-53,так как резину можно поставить на R-20 и 240 и 260 размер),холодов машины не боятся,единственное немного крутим зажигание,по топливу,лично я поставил фильтр СЕПАР 2000/5/50 Н с подогревом, вещь просто охрененная (поставил между баком и Двигателем ,а вообще есть инструкция),но есть там болезнь(Я о фильтре),надо чаще его чистить,по мимо того что надо сливать шлам с колбы, так как внутри есть плата с датчиками, которая контр.подогрев топлива и вот на эту плату садится такой же шлам что и в колбе на самом низу ,а это в основном мет.стружка и всякий мусор ,который ведет к замыканию всех датчиков и нагревательного элемента. Ну и по поводу Хинки ,ходовая часть конечно валится ,но она же зарабатывает .Я в своем случае сразу поставил усилинные рессоры по кругу,у них интересно двигатель используют как и для 5тонников так и для 5-8 тонников будем говорить один и тот-же ,разница только в ходовой части, усилинная балка на 8 шпилек изадний мост тоже на 8 шпилек,так что Вам парни с большой земли переживать за ходовку ездия по ровной дороге, Я думаю не стоит,единственное что б не было ударов резких по ходовке,как это происходит у нас постоянно. Как нибудь собирусь накатаю про Хино Ренджер и Исузу Форворд отзыв,так как за 3 года есть что накалякать. Так что ровной Вам дороги парни. С уважением, Михаил МагадаН.

ростов на дону
михаил ждем твои отзывы,не затягивай

ростов на дону
кстати огромное спасибо "vanvanvan" я скинул ему в личку номер шасси,он пробил по аукциону,машина оказалась не переделка,завозилась точно такая же как на фото один в один,пробег на момент аукциона был 269500км+10тыс пригнать к нам,я взял машину у нее был пробег гдето 287000!!! имеется аукционный лист и фото с аукциона!!!так что парни все вопросы что эта машина переделана отпадают!!!

hino good car
Парни подскажите как пробивать машины по номеру или лоту

ростов на дону
по номеру шасси! узнаешь когда машина выставлялась на аукцион,ее год выпуска,пробег,состояние,внешн ий вид,и за сколько продавалась! если конечно авто не конструктор

hino good car
А на какой свйт заходить?Хочу посмотреть своего.

ростов на дону
не знаю,мне знакомый пробивает,а как он это делает не знаю

алексей55
у меня есть тоже такая штучка, но мой кмн-ройл подвел меня когда я на нем проехал 70тыс. на счет бытовок ты не бойся. ты когда их поднимаешь, подымай стрелой. если стрела тянет, то это не перегруз, а полезно для здоровья. а если лебедка не тянет, то это страшно.

алексей55
вот

алексей55:
вот
хорошая машинка

Jonnick:
На зеленике и дальнем востоке ничего живого вам не найтти.Либо хлам,либо конструктор.И вообще,ЗАБУДЬТЕ ВЫ О ТАМОЖНЕ ГРУЗОВИКОВ,я вас умоляю.Это АБСУРД!!! Ознакомьтесь с таможенными ставками!!!Если вм нужен нормальный борт+кран,то вы ищите нормальный Борт отдельно и нормальный кран отдельно,а потом соединяйте!!!!В конце концов можно купить новый борт и старый кран или наоборот.Можно купить Мостовой Борт 4WD(Урал,камаз,мерседес) и воткнуть Палфингер или Геркулес,есть Хиабы военные(зеленые),с седлом наверху и с гравицапой.Можно грунт грузить цапой,можно крюк,можно люльку,можно хап для "дров".А вы все на зеленку ездиете,смешно уже.
У меня на Ниссане стоит Хиаб-070 не удобная,куча шлангов из за крюка не стоит брать яповская рука лучше

артем25:
Артем,это хорошо конечно,только машины в Японии,перед тем как попасть на Аукцион,могут делаться/переделываться,доосно щаться.Это в Японии не запрещено.
А хорошо тем,что даже если и что-то делали,то уже в Японии.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Не буду раскрывать профессиональных тайн,Но Хиаб и все похожие установки ЛУЧШЕ,они просто тупо многофункциональные.
Про зеленку забудьте,сразу и конкретно говорю.
За такие деньги вы можете ВЫБИРАТЬ.Выбирать шасси,раму,количество мостов,производителя,год выпуска,кран,фирму установщика и многое другое.
У меня знакомый не имел полной суммы,а купил ОТЛИЧНУЮ машину с краном,не влезая в кредит.Сначала он купил отличную Вольву,в Москве(за копейки,в кризис).Продал с нее рефку очень удачно и за дорого.Потом купил раму с контейнером от мусоровоза.Потом поехал в НАМИ(или как-то так),переделывать доки.Ему сделали-АВТОМОБИЛЬ СО СМЕННЫМ КУЗОВОМ.Потом купил миксер отдельно,со своим мотором Deutz.Потом купил борт и вкорячил на него кран.
Вот так,в течении двух месяцев он имеет Мощную Вольво 450,манипулятор,самосвал,миксе р,мусоровоз и еще думает бытовки сделать,что бы возить их вообще без крана(затягивать на себя) и асинизаторную,плавающую платформу.
А вы говорите,зеленка....

Комсомольск-на-Амуре
Вот это дело!!! Да, ребят, забудьте про Зеленку.
vorovayka
Еслибы не двухчелюстной ковш, то этот Hiab на Nissane не взял бы не за что.

вот две фотки

привет артем у тебя в салоне после езды на больших оборотах писчания нет?

ростов на дону
нет! а какое писчание должно быть,и что писчит?

появляется вот этот знак на панели и писчит, только начинаешь набирать обороты-перестает...

Красноярский край
Jonnick:
На 6-ти шпилечной машине по 9 тонн возить-это ты,братец,зря.Бытовки можес спокойно грузить этой стрелой,особенно деревянные.Три колена у стрелы,это маловато,конечно.Комон-рейл штука подлая,и машины после 2003года дорогие и сложные в ремонте.Насчет кузова тоже есть вопрос-на манипуляторы,вроде,борта пониже ставятся.Это не на простой-ли грузовик стрелу прикрутили?Почем взял,если не секрет?
common rail будет работать очень долго при должном уходе,масло-синт-ка,сепар2000, соляра с проверенных азс и ни каких присадок и антигелей.

pavel724:
я так и делаю,только сепаратор еще не поставил,но в ближайщее время собираюсь купить и поставить!!!

ot chego mozno postavit perednie pruzini kabini na hino

от волги
машина набирает рабочую температуру и не подымает больше 1800 оборотов что это можетбыть

Руслан р:
Попробуй проверить все предохранители!

Доброго всем времени суток! Интересует вопрос - может было у кого... Когда груз тросом поднимаешь он не фиксируется, когда рычаг отпускаешь, а обратно сам спускается. И то, если поднимать что - либо весом до полутонны от борта машины. На расстоянии вообще не держит. Что это может быть? Заранее спасибо.

семипалатинск
добрый день всем подскажите пожалуйста не пойму что случилось манипулятор работал нормально на ренджере хино начал задвигать стрелу она остановилась и потихоньку милиметр в минуту задвигаеться что случилось подскажите

бузулук
только купил, 6,4литра 210 лошадей,2005 год. Что за авто? На ход мне нравится.

Отличная машина. 5+
Hino Ranger J07E + Tadano ZR304.

молоток 5++++++++++++ дополняй если что то интересное будет с удовольствием прочту!! по поводу ошибок не парься!!!!!

уфа
Ghostrider - mazda mx3:
посмотри накладки на лебедке может стерлись

уфа
zakay27:
Попробуй проверить все предохранители!
а это первый признак забивания сажего фильтра (если конечно она у тебя электронная)
сочувствую дабы уже сам прошел через это

Арсеньев
классный! Я побоялся электронику брать, ждёмс новые подробности.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015

бузулук
Вот уже год почти отработал,ничего плохого,кроме хорошего!

Hino car good:
верно сказано, единственное с чем не получается бороться так с конкурентами, у меня ниссан дизель кондор со сплкой , тоже раньше не больше 5-6 тонн грузил , но конкуренты ска, по 7 возят тонн на таких же, ессно заказчии к ним бегут , вот и приходится тоже подстраиваться,с работой сейчас туговато приходится браться и за 7 тонн, крадусь 40-50 км,ч Подумываю о 10 тоннике
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г

Владимир
Холодно в Хино рейнджер 2004 год ,мотор простой дизель 8 литровый без турбы!Купил в октябре -стоял 2 месяца -вчера завел поехал и ноги отморозил!Подскажите -кто знает -что с печкой делать ?Кабина 4 поколения Хино!

Сургут
Jonnick
Коммон Рейл,вроде второе поколение.
Солярку лей хорошую,с маслицем.
Сепаратор и оригинальные топливные фильтра с частой заменой.
Не пользуйся присадками,очистителями,антиге лями.
Цена сказка.Стрела слабая.
Скажите, сепаратор ставить куда конкретно?
Ваз-2107-первая
Toyota Caldina 2003 zzt-241
Toyota Mark x zio ana-10

Продажа автомобилей 2003 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хино Рэнжер.
Посмотреть всё о Хино Рэнжер
Запчасти на двигатель J08C в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Хино Рэнжер с фотографиями, недостатки и все минусы!