Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

19373
Год выпуска: 2000
Всем привет. В свое время когда я выбирал себе этот авто, я очень много времени провел на дроме, читая отзывы и смотря фото различных авто. И сегодня я понимаю, что автовладельцы различных автомобилей, выкладывая на дром свои отзывы намного упрощают поиски нужного авто. Сегодня и я решился поделиться своими впечатлениями и оставить отзыв о владении хондой аккорд в кузове CF3...Пристегиваемся, ПОЕХАЛИ!

1.Предыстория.
Права я получил в далеком 2007 году, в то время я учился ездить на отцовском мазда бонго брауни(шикарный авто)) ), но учился я недолго, до того момента когда я, после университета, устроился на работу. И приобрел себе первый автомобиль ниссан цефиро. т.к. речь не о цефирике идем дальше...( но в некоторых моментах я все таки согрешу и сравню цефирик с баяном). продал цефирик в 2011г. т.к. захотел себе что то другое...Выбирал из рядов маркообразных ( как они мне нравились, но с задним приводом не хотел знакомиться), хотел субарик б4 ( даже не помню почему я так его и не смотрел), были шальные мысли БМВ, мерседес...классные тачки,но простой инженер не может себе позволить их обслуживать....Когда приехал на рынок, то я был готов купить ту самую которая понравится мне с первого взгляда, но шел час,другой, а ни одно из вышеперечисленных машин мне не нравилось...и как обычно это бывает, когда собираешься домой стоит она...Что самое интересное в тот день это была единственная хонда аккорд в кузове cf3 (наверное судьба)....Посмотрели везде, заглядывали всюду, катались как хотели ....друг огласил вердикт ГОДНА.пошли оформляться.....И я стал счастливым обладателем ключей от хонда аккорд 2000г в кузову CF3.

2. Салон.
Салон меня порадовал, гармоничным, энергоемким дизайном... По сравнению с цифириком, все настолько компактно, что даже остается место для внушительного бардачка. А по факту, что мы имеем когда садимся на водительское сидение.... Очень удобное водительское сидение с боковой поддержкой ( я ростом 186 см и весов 100 кг) места от головы до крыши у меня еще остается. Отодвину сидение немного назад я могу вольготно чувствовать себя за рулем, не создавая дискомфорт пассажирам сзади...Даже если я сам сяду за собой, место от коленок до сидения еще останется...А вот вылазить с заднего ряда сидений не очень удобно, по причине того, что сидение немного утоплено в багажник...но т.к. я не езжу сзади, на этот минус я не обращаю внимания. Очень порадовала штатная магнитола, с которой в комплекте шел сд чейнджер на 6 дисков, работающего на удивление)))Но я его убрал и у меня получилась дополнительный бардачок...Климат-контроль работает замечательно с одним нюансом, когда переключаешь в положение обдув на лобовое стекло, всегда  включается кондиционер. Переключение уровни мощности вентилятора тоже создает некоторые трудности, нельзя переключить в любое положение одним нажатием, нужно обязательно переключать мощность вентилятора от большего к меньшему, чтобы попасть на нужное положение мощности...(надеюсь доступно объяснил)))) . Удобная кнопка электроусилителя руля. Часто ей пользуюсь когда езжу или на трассе или в городе.Переключил в правое положение руль становится тугой, в среднем положении руль становится облегченный ( для города в самый раз), в левом положение я могу руль мизинцем на месте крутить...

3.Багажник.
Багажник порадовал своей вместительностью. имея докатку вместо полноценной запаски, я могу в нишу багажника убрать, буксировочный трос, провода для прикуривания, мелкие инструменты, куртку для мелкого ремонта. аптечка и домкрат спрятан в боковых нишах. По объему не помню сколько литров по мануалу, но я в багажник зализал свободно )))

4.Внешний вид.
По большей части аккорда я купил из-за его внешнего вида. Для машины 2000 года, аккорд имеет очень выразительные черты кузова, заостренный перед создает впечатление акулы, которую ни с чем не спутаешь...Если дополнительно установить обвес на аккорд, внимание на дорогах обеспеченно постоянно. Вы можете сказать, что любую машину обвес украшает...Но это не так!! Расписывать и пускать слюни про кузов я больше не вижу смысла, каждый для себя сам определит, нравится ему кузов хонда аккрод 6 или он предпочитает смотреть на другие конструкторские решения других производителей.

5.Двигатель и подвеска.

Что могу сказать про подвеску...Жесткая,жестокая, но прощает попадание в ямы от наших "замечательных" дорог. Быстрее все колеса отвалятся, прежде чем может, что то застучать в подвеске...При этом управляемость шикарная, если еще установить низкопрофельную резину, то баян будет вцепляться в дорогу как тигр на охоте...Но если не поменять вовремя, вышедшую из строя деталь подвески, то это может стать цепочкой поломок. Всему свое время!
Двигатель мне достался самый простой F18B 140л/с... но и этот двигатель сполна может доставить удовольствие от вождения ( с учетом если едешь один))) есть знаменитая система втек, можете не обольщаться, на этом двигателе вы ее не почувствуете... я ездил на хонда аккорд сир, вот там втек работает и работает очень эффектно... Говорят после 150тыс. км двигатели F серии начинают кушать масло, ну если 100-200 гр на 8 тыс. км это жор масла, ну тогда я не знаю, пора ремонт двигателя производить наверное....

P.S.
Если вы делаете выбор брать этот автомобиль или не брать, я вам скажу так.Берите, на своем опыте я испытал всю прелесть владением этим авто( ну если конечно вы будете должным образом следить за ним)... ни разу за 5 лет он не подвел меня.

Надеюсь я упомянул все, чем мог заинтересовать вас в прочтении и знакомстве с этим замечательным автомобилем.
Читайте с удовольствие пишите комментарии!!

5 самый овощной хоть. и машине 16 лет.но она крепкая от а до я. и если бы не пошлины! я бы снова купил себе такой и ездил)

Легенду надо беречь
Зема красава, Хонда по крепкости подвески не сравниться не с кем. Двигатель хоть и от VTECа обычный, но если поставить Sir, этот Аккорд будет просто летать и парить) Цвет действительно смотриться очень великолепно. Коробку бы Типтроник ему тоже не помешало бы)

5 за настоящую японочку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Очень хорошо смотрится авто.Ухоженный.)

Последнее время нравится этот кузов, но увы мозг понимает, что за прульки, которые в любой момент могут попросить много денег, ценники завышены, очень сильно. А так бы 1.8 на мкпп взял бы.

Святой27:
у друга такой сировский.
Летать и парить не получается,т.к там автомат каждые пол года умирает.
Дибильная акпп убивает все удовольствие от владения этим авто. Ездишь и думаешь,когда же она нагнётся
JZS
Ophiuchus
Igor_96:
Купи с левым, там ценники не завышены и которые в любой момент не могут попросить много денег.

Чоткий аппарат.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

мне тоже нравятся стоковые машины, без аратюнинга и пр. лабуды. только за это оценю по высшему баллу.

Алтайский край
За Хонду и за отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Уссурийск
Ophiuchus:
убедительный аргумент .а лучше ВАЗ .на него денег не надо

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Аналоговая педаль газа на таких авто - это вещь!!!
Газу поддашь - аж перед подпрыгивает...
Красивый, дизайн до сих пор актуален.
На трассе - продолжает влюблять в себя...
MosKvich-Combi и всё такое...

Стрелец А*:
Легенду надо беречь
... твой очередной сарказм - Здесь - ничтожен.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

была такая на мкпп, с неё и полюбил хонду... потом понеслось... сирт, еврор... очень удачный кузов.5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Была такая-же 2001г . За 9 лет мелочь по ходовке ,и все.
CL9

Нижневартовск
Был в кузове cf-4, 99гв черный красавец! 3 года откатал на нем- ни каких проблем!! Отличный авто)) за отзыв 5!!!

У зятя такой 99года. Начался масложор -замена на контрактный первый комплектации за 28 т.р и радауется.

Anton
Скажу вам имея небольшой опыт владения тремя аккордами. Ходова если начинает сыпаться то можно сразу всю и менять контрактную живую и недорого на дв легко найти. По трассе конечно дорогу держит изуметельно. И рулевка самая лучшая. Но минус зимой на скорости почему то задувает с дверей

красивый кузов. и выглядит как новый. пять

Красавец!
SUBARист

Павел
Да уж, не густо для инженера.

Сообщений: 20713
Автор, зачем ты облизывал багажник?
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Бердск
Поздравляю! отличный авто за свои деньги......!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Вячеслав
Спасибо всем, кто дочитал до конца отзыв)) Очень приятно за оставленные отзывы...))
GT3R:
у друга такой сировский.
Летать и парить не получается,т.к там автомат каждые пол года умирает.
Я с тобой не совсем согласен, акпп у аккордов слабое место, но я езжу 5 лет и далеко не как пенсионер и пока тьфу,тьфу,тьфу...Другу твоему давно нужно было механику поставить.
Павел:
Да уж, не густо для инженера.
Можете в более развернутом виде высказать свое недовольство?
B-10:
Автор, зачем ты облизывал багажник?
Я думаю, тут всем понятно, что произошла опечатка!))

Medved22
пятерка за аккордеона!!

Святой27:
коробки на этих аккорда CF-серии едины, что на "овоще", что на сире. Отличие только в селекторе переключения передач, который, кстати, можно поставить от сира на "овощь". И будет почти недо-СЫР)))

А за машину только 5, сам ездил на таком 5 лет. Только+!

всегда нравился-5

Горно-Алтайск
У меня тоже Хонда Аккорд владею 3 года, объем 1,8 л. год вып. авто 2002 г. кузов как у вас. Ехал как то раз 120 км. шаровая отлетела (резина в хлам, тормозной шланг оборвался, привод погнуло эти как там называют сепараторы или сеператоры в разные стороны) чудом остались живы и что то во время езды все скрипит и скрипит. Продать не могу (на кредите еще 2 года)ЧТО ДЕЛАТЬ?

Горно-Алтайск

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд