Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Салон:тв,сд(6дисков),мини-сд,климат контроль
Кузов:метла,ветровики,противотуманки,спойлер,легкий обвес,ксенон
Ходовая часть:абс
Двигатель:2.3 втек, 160 сил
Здравствуйте! Пишу первый раз, поэтому строго не судите!
машинка нравилась давно, еще когда средства не позволяли и не знал про нее обсолютно ничего..
Но жизнь и дела пошли в гору,и настал момент когда захотелось (и замоглось) купить легковую машину, настала нелегкая пора выбирать.... Жена никак не соглашалась покупать универсал,да и  вживую показать ей Аккорда небыло возможности ,т.к. на рынке ни одного не было,да и в городе (я из Иркутска) их можно по пальцам пересчитать.. Долго думали,спорили, смотрели.Все не то. Хотели взять Чайзера , но отказались , потому как задний привод в городе где 8 месяцев в году зима,не лучший выбор, а 4вд принципиально не хотел я. Кто-то скажет что можно ездить и на заднем,при определенной сноровке,соглашусь, сам до этого отъездил 3 зимы на заднем(Караван,Дюна 1,5т), но хочется себя чувствовать поувереннее. Опыт езды на переднем приводе тоже есть.Первой машиной была служебная Тойота Карина в 170м кузове(может оттуда любовь к универсалам!?) , о ней только самые теплый воспоминания, абсолютно неубиваемая машина...Списали по старости...
Почему все-таки выбрали Хонду? Не знаю(точнее не знал!) Просто понравилась очень!
Уговорил жену,решили заказать Аккорд через фирму . Разместили заказ и стали ждать. Цена подразумевалась в пределах 14000$.
К этому времени начитались про машину массу отзывов ,точнее все на автовладе(спасибо авторам),знали уже на зубок чем отличается vi от vtl, а vtl от SIR b SIR Sportia и т.д.
В то же время пытались оформить кредит.
Прошла неделя или две и проезжая мимо авторынка, решил зайти посмотреть чего новенького появилось.
и тут увидел ее! Аккорд Вагон 2001г.в. белого цвета(перламутр) в комплектации втл, черный велюровый салон,вставки под карбон,тв,сд ченджер,мини диск. состояние близкое к идеальному( небольшая коцка на левом крыле и зеркале).Ценник 12800. Поговорил с продавцом, конечно же отзывы наилучшие,а как иначе?
Сгоняли на сервис(по рекомендации заядлого друга-хондовода), сказали, что машина почти в идеале и по движке и по подвеске, необходимо заменить масло в дв.(что сразу и сделали),поменять ГРМы и масло в акпп тысяч через 10.
Купили машину через несколько дней..
Машинка просто супер...дорогу держит отлично, рулится легко и остро. О двигателе и говорить не стоит..Салон на 5.есть все необходимое, багажник это целый склад,с множеством бардачков и полочек,до конца еще не разобрался. но что удобно это факт,можно холодильник при необходимости перевезти!
Плохих впечатлений пока нет, будут- напишу.
Кстати подскажите что делать с тв(*навигацией),она не реагирует на кнопки,только включается-выключается самостоятельно с переодичностью в несколько секунд.
Хочу поставить газ,бензин растет в цене, кто сталкивался,подскажите стоит или нет,и если да то какое оборудование лучше. заранее благодарен! Фотки обязательно прикреплю позже!

02.09.2006PROFY
В эти же деньги можно было Авансир купить, всё ж классом повыше, салон понафаршированней...

02.09.2006
Странно... мало Аккордов? Сам на таком езжу только 99г. В Красноярске таких машин море. У меня во дворе только 6. Сейчас вот продаю свою отдам за 235 000р.

03.09.2006
Где же вы с женой ходите? Вот чего-чего, а такого "добра" как Аккорды у нас в городе хватает, даже в кузове универсал. Куда не плюнь, обязательно в Аккорд/Торнео попадешь.

04.09.2006
Хондовские двигатели не очень хорошо газ переносят, особенно оборудование первых двух поколений. При любви г зажиганию на светофорах, то есть выкручивание двигателей за 4000 об/мин, особенно втэковских, выгорают выпускные клапана. В общем ресурс хондовского двига на газе резко падает, сам читал статью где разбирали движок аккорда после эксплуатации его на газу, там всё было с фотками, и чётко показаны прогоревшие сёдла клапанов. Причина просто в том что хонда форсирует атмосферные двигатели под бензин, а что бы ей подружиться с газом надо попутно и мозги компу перешивать, а это у нас не все могут. Это сугубо личное мнение основанное на отчёте из инета.

04.09.2006
Я имел ввиду не аккордов мало, а именно аккордов в кузове универсал,обычных торнео и т.п,хоть пруд пруди. По поводу Авансира была мысль,посидел,посмотрел,почитал- великоват он для меня,да и по массе больше, а двиг тот же..., все-таки хотелось погорячее, и чтобы налогов поменьше платит(это тем,кто скажет про 3л Авансир,или про Аккорд СИР). По газу! Слышал, что есть какое-то новое оборудование,которое подает газ через форсунки,типа впрыск газа, кто сталкивался?

05.09.2006
2 Автор:Набери в яндексе ГБО 3-го или 4-го поколения и почитай.Но дорогое оно.Надо экономическую сторону вопроса просчитывать. Про то , что Хонда форсирует двиги под бензин.Это как? 2Прибалт :чем форсирование под газ и под бензин отличается? У газа октановое число около 105, а у бензина для форсированых двигов -98.Форсирование -это увеличение степени сжатия в большинстве случаев.Поэтому сама фраза "хонда форсирует под бензин" по меньшей мере некорректна.Я понимаю Вашу любовь к этой марке, но физика - упрямая вещь.Но Вашу любовь к марке разделяю.Удачи на дорогах.

27.05.2007Одиссей
Два года назад поставил на свой Одисей двиг. F23A VTEC, ГБО старого поколения, парни пол дня настраивали (он глох на малых оборотах), но с тех пор, я находил почти 100 тысяч, и горя не знаю, расход возрос на литр, с 12,5 до 13,5 литров, у нас газ стоит 9-00 бензин 20-70, вот и считайте.правда со светофоров не зажигаю, и двигатель не разбирал, но проблем не было. При покупке пробег был 78 тыс. не знаю насколько правда.

16.09.2010Nibras

без фото не зачет