Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

, Иркутск
Honda Accord 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:CF4
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:11-15л л/100км
Название:ACCORD SIR
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Серый
Кузов:метла
Ходовая часть:ABS
Ну вот, решила забросить еще один "камень" в "огород" автомобилей Honda.
Владельцем данного автомобиля является мой двоюродный брат. Он-то и является ярым поклонником хонд - даже не смотря на то, что предыдущая его Honda Rafaga вытянула из него кучу денежных средств на свой ремонт (рулевую рейку он заменил только два раза - и это при том, что ездит он довольно- таки аккуратно, и движок у нее кипел без видимых на то оснований равное замене рулевой рейки количество раз, а уж количеству мелких поломок и счету нет). Заказал он Аккорда в одной конторе, обговорив заранее цвет-двигатель-стоимость и т.д. и т.п заранее. После покупки в Японии расписали они его как: "отличный атомобиль с обвесом, метлой, тонировкой, ксеноном, ну в общем все при нем...". После такой "рекламы" мы чуть не умерли от нетерпения при ожидании данного авто...  Каково же было наше недоумение при получении автомобиля: обвесом они назвали обычные накладка, которые есть на любом Аккорде, только у кого-то они черные, пластиковые, а у кого-то они покрашены, как в нашем случае, в цвет машины; тонировка была, но японец видать своими руками клеил пленку, ладно еще сикось-накось, так еще и какими-то полосками (наверное пленку экономил), метла и ксенон хоть на месте оказались... И главное - правду ведь говорили, не к чему придраться. Забирал он эту машину уже без такого энтузиазма, с каким ее ждал. На следующий день машина отказалась заводиться - пришлось раскошелиться на ремонт стартера. Решил он ее продать за те же деньги, что и купил, но за полтора месяца нахождения на авторынке данным экземпляром никто не заинтересовался. Пришлось ездить самому.
    В моих руках Аккорд оказался всего на один день уже после полугодовой его эксплуатации. НУ НИ КАК Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ПОЧТИ У ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ХОНДА СРАЗУ РАСТОПЫРИВАЮТСЯ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ И СОПЛИ ТЕКУТ ПУЗЫРЯМИ ОТ ВАЖНОСТИ ПРИ СЛОВЕ ХОНДА. Хонда Аккорд – обычная японская машина, только с чуть более  мощным двигателем, чем, допустим у большинства Тойот-одноклассников, а стоимость запчастей на него можно сравнить со стоимостью запчастей на BMW. Не ощутила я так здесь восхваляемой отточености управления. После моей Toyota Altezza Аккорд показался мне вялым и неуправляемым. Салон – скучным и не интересным. По сравнению с Altezza у Аккорда, по моему мнению, выявился только один плюс – подвеска работает мягче, но мне это нравилось только в городе. Как только вышли на трассу – это плюс стал минусом – те повороты где Altezza проходит без всяких намеков на снос, на Аккорде приходится притормаживать. Да и коробка – прославленный типтроник «с возможностью ручного переключения передач» - уже начала глючить. (вирус что ли какой-то появился, поражающий коробки  автомобилей Хонда?) С первой на вторую – как плавно не трогайся - не может переключиться без рывка и провала. Еле дождалась вечера, когда смогла сесть на свою  Toyota Altezza.
  Короче говоря, не получила я того удовольствия от вождения Аккорда, о котором только и пишу в отзывах об автомобилях Хонда. У меня уже был неудачный опыт приобретения Honda Inspire, о котором я писала отзыв на этом сайте от 2005.03.29. Исходя из этого, я еще раз укрепилась в мысли, что Хонду я ни в каком виде, НИКОГДА брать не буду. Нервы и деньги лучше поберегу. А всем хондоводам и хондолюбителям желаю побольше сил, дабы не погибнуть на марафонском забеге в поисках нужных запчастей и побольше денег, чтобы, если уж эти запчасти нашли, то суметь их выкупить.

Хде фото хозяйки??????????

03.09.2006PROFY
Аккорд СИР - мягкий??? Тут судя по всему одно из двух: или провокация, или дамочка в технике ни в зуб ногой.

03.09.2006
На фото овощной аккорд,гон 100% ный.

03.09.2006
На фото не СиР (в салоне 100%!) Не поддаёмся на провокацию! :)

03.09.2006
хорошо вы аккорд купили на в японии :)типа кота в мешке ?:) фоты вообще не виделе когда покупали ?))) тока со слов фирмы? гон 100 %

03.09.2006
Ну вот, похоже на отзыв реального потребителя, а не фаната известного лейбла на букву "Х". Как человеку, никогда не эксплуатировавшему автомобили данного производителя и старающемуся учиться на ошибках других, весьма любопытно было узнать мнение обывателя, так как жажда обладать автотранспортом со столь завидными характеристиками, разрекламированными участниками форумов, после продажи очередной "тойоты" стала, как мне кажется, преобладать над голосом разума. Предвидя массу осуждающих реплик в адрес автора отзыва, хочется обратить ваше внимание на то, что дама указала недостатки, объективно признанные большинством обладателей Honda Accord 1997-2002 г.в., в том числе и многочисленными почитателями. Порой их отношение к собственным автомобилям напоминает мне жертвоприношение древнему языческому богу, когда в страхе перед неведомым люди отдают последнее, полагая, что таким образом снискают его расположение. Знаю, что некоторые в священном экстазе перед заграничным чудом техники сдувают пылинки с автомобиля, а некоторые разговаривают с ним, утверждая, что только после этого она завелась, поехала и т.п. Объясните, господа, мне, человеку, ожидающему доставку Honda Inspire, 1999 г.в, в чем "фишка"? По душе уже кошки скребут от предстоящего использования недешевого авто, в котором, судя по отзывам, предстоит ремонт КПП, замена элементов ходовой части, что с использованием дорогостоящих запчастей и эксплуатационных жидкостей заставит стать скрягой. Екатерине несколько вопросов, которые, надеюсь, прояснят ситуацию: 1. Какова цена автомобиля? При невозможности ответить на данный вопрос, интересно узнать состояние других его частей - кузова, двигателя, ходовой части и др., имеются ли следы аварий? 2. Уточните обстоятельства покупки автомобиля? 3. Имеется ли аукционная карта, каковы его оценки и пробег на территории Японии, каким образом был доставлен в Иркутск - своим ходом или нет? 3. Прилагалась ли сервисная книжка и производилось ли обслуживание автомобиля в РФ, в том числе, замена рабочих жидкостей, ремней и т.п.? Анализируя изложенное, не могу не заметить, что, несмотря на все изменения, автомобиль в России так и не стал средством передвижения, а остался элементом роскоши. Вот так.

03.09.2006
Согласен что аккорд не фонтан скажем так,но и алтеза марк короткий,не на тех хондах вы ездили.

03.09.2006
Согласен с предыдущими ораторами - все что написано никак не коррелируется с Honda Accord Sir. На фотке салона видна ручка обычного автомата, чего не могло быть на СИРе. Сам передвигаюсь на Honda Accord Wagon Sir. Замечательная машина.

Славянка
Согласен со всеми - просто автор "очередная блондинка" - которая может только цвета машин различать...... совет ей гоняй на тойоте......которая постоянно у мня в зеркале заднего вида....... ___________________________________________________ H-SABER 2002 3.2 Type S

03.09.2006
А мне Аккорд очень понравился, с Корона Премио и Блубердом ну никак не сравнить, а я ездил на 1,8 VTS АКПП, быстрая и мягкая машина, а что до Инспайра, то у моего знакомого за 40 000 пробега затрат помене, чем у меня на Ниссан Седрик, хотя у меня и год свежее и пробег меньше.

03.09.2006
это не Сир, этим и обьясняется вялость

03.09.2006
кстати у меня такой же сидюк стоял, а он наши диски читает или нет? а то он выплевывал диски и писал COP ? что это значит?

04.09.2006
Гы-))))))). За 5 месяцев владения не одного дня не пожалел, что купил. Из ремонта за 5000 км поменял подушку двигателя-сразу рваная была(1000 р)и лампочка перегорела (100 р). А девушке - то что на фото это не сир, и нечего простой овощ с альтезой сравнивать, это глупо-))).

Поставил два, объясняю за что: 1. Про фото все ясно, не в тему. 2. После Altezza железки на Аккорд дороги? Не верю. Нижние шаровые/наконечники/тяги рулевые по 450 р. (не оригинал)- че, дорого, чтоль?! Ходят долго, дольше, чем на БМВ. Почти все остальное ходит тысяч под 150, если целенаправленно не убивать, аммортизаторы - до 200-220 т.км... 3. Какие проблемы с запчастями? Хватит сказок!!! Фары за две недели привозят из япы в их праздники по 8 т.р. новые! 4. Фоток не видели при заказе (обвес)? 5. Где покупают такой хлам, что сразу не работает? Мне не рассказывайте, не интересно... 6. В крутом повороте при превышении скорости, если водитель не чудак, на раз делается либо занос, либо скольжение всеми лапами. Очень весело:) Подлом штатной высокопрофильной резины в пологом повороте прекрасно ощутим, на этой грани и едешь. Хотя по предельным возможностям вполне может быть, что Тойота окажется быстрее, развесовку никто не отменял, как и высоту профиля/радиус колес. 7. ОСНОВНОЕ. Сравнивать несравниваемое недопустимо. За цену Altezza покупается отличный БМВ, Ауди, топовые Субы (с запасом)и т.п. Я щас как сравню Ниссан Лаурель с Аккордом, вот он огребет по полной, особенно за управляемость. P.S.: На Euro - R на 17 колесах катнуться не пробовали? P.P.S.: Для прагматиков - серьезный минус в надежности Аккордов - АКПП, цена ремонта которой в среднем около 1 тыс. долл. Ну и что? Есть аукционы,там и нужно экономить, купив на 1-1,5 т. дешевле средней цены. Пробеговый купите (около года), та же экономия дианостировать можно. Вариантов масса, вплоть до Логана:)

04.09.2006
парни :) я тока сейчас увидел :)) комплектация написано сир :) и сама тут же пишет что у ней марка двига Ф20Б :))) мухаха

во я тупанул :) привык к прелу что у него сир это Н22А :) пардон

Ростов
Честно сказать писать, что-либо всегда меня напрягает, но кажется, что написан отзыв мягко сказать плохо! Первое: пишет его не владелец авто, а ....с бугра - я тоже могу так: ездил как-то на Altezza - @!#$о....! ну и так далее. "Ну вот, решила забросить еще один "камень" в "огород" автомобилей Honda." Вот в принципе с самого начала видна основная цель этого "отзыва" Второе: мне кажется странным, что человек натерпелся проблем с автомобилем марки Honda, покупает следующий от того же производителя?! Ну и просто так, для информации, по поводу Honda Rafaga, сразу скажу, что владельцем таковой не являлся но было 4 других, про - "и движок у нее кипел без видимых на то оснований " сильно сомневаюсь, не буду расписывать почему, если кому будет интересно, пишите отвечу! MBRGDs!

04.09.2006
Обыкенный отзыв девушки, которой брат проел все мозги про всяческие приимущества Хонды над Тойотой. И эта фраза все подтверждает. "Ну вот, решила забросить еще один "камень" в "огород" автомобилей Honda." Вот в принципе с самого начала видна основная цель этого "отзыва" Дорогая Катя, если вас допек брат или просто Хондаводы, то этим отзывом вы показали, что сами являеетесь вариантом не лучше, просто у вас Тойота. Признаки среднестатистического Тойотовода - Покатавшись ОДИН день на Хонде вы пытались найти как можно больше недостатков по сравнению с вашей Алтезой не взирая на приимущества, а о мысли, что машина убитая даже думать не хочется. Хочется верить, что эта развалюха находится в идеальном состоянии и именно поэтому автомобиль "Х" хуже чем "Т". Тойотовод дает оценку Хонде - да этож бред.

04.09.2006
гнев пролетарский, а не Вам ли барышня братан по-свойски продал сей аппарат?

04.09.2006Kelita
Ну, как я и ожидала - самолюбие хондолюбителей задето за живое. Не принимайте все так близко к сердцу ) Дорогие "pvv77" и "хранитель покоя усопших" Читайте отзыв внимательнее - я не являюсь владельцем данного агрегата :-)

04.09.2006Kelita
А фото салона действительно не от этой машины )))

оценка 3, отзыв не объективный. Та же упертось что и у фанатичных хондаводов только вектор другой. Shitbag - оценку можно дать любому автомобилю, и не важно каким автомобилем владеет оценивающий. А бред - это то что в головах хондопоклонников и хондоненавистников.

04.09.2006
Ну че, попался убитый авто... куда смотрели при заказе непонятно. Альтезу тоже "на фаре" покупали? Мне непонятно как можно купить автомобиль с такой панелью, этож ужас!!! так то авто вроде симпотный... НО ПАНЕЛЬ - это "ПИПЕЦ" какой-то японец недоучка рисовал, хотул выделится - выделился:-)!!! что тут сказать, у человека сформировалось мнение, пускай, ее проблемы, никто уговаривать и отговаривать не собирается... пускай вваливает на тойоте. ну нравится ей, на хондах должны ездить избранные:), не надо превращать ее в попсу!

04.09.2006Рома
Отзыв из серии "слышала звон, да не знаю где он". Ты бы ещё в нем 5 минут посидела, а потом писала. И нафига ты фотки выкладываешь не той машины, думаешь мы не знаем как Аккорд выглядит. Кароче, отодрать тя надо на заднем сиденье этого Аккорда и на Х. послать :)))

04.09.2006
2Рома а дэбилам на другой сайт, осеннее обострение, держись дружок:)

04.09.2006
Ездил и на сире и на альтеззе,альтезза лучше. И едет лучше,про дизайн вообще молчу,хонда нервно курит в сторонке.Панель на теззе - шедевр,только челы ни хрена в дизайне не смыслящие могут этого не заметить. Кто слаще моркови фрукта не едал,тот до усёру и орёт хонда фарева. Обычная машина не из ряда вон,в хондовском ряду только S2000 да TYPE-R реально из себя что-то представляют.Всё остальное ширпотреб такой же как у всех и нечего икону из него лепить. Понятно что каждый кулик своё болото хвалит. Фаны даже у таза есть))

04.09.2006
Ну че вы на девушку напали! Есть же вещи которые становятся понятны с первого взгляда. Особенно если пересаживаешься с одной машины на другую. Глядя на магнитолу, становится очевидно, что либо японец был расписдяй, либо ее собрали на помойке из нескольких авто. А в целом, Аккорд уже давно такой же ширпотреб, как Блюберд у Ниссана и Камри у Тойоты.

05.09.2006
Что-то много нестыковок с отзывом. Про то что это не СИР уже заметии. И второе: как это по состоянию на сентябрь 2006 года машина полгода назад могла быть куплена на аукционе в Японии и потом ввезена. Конструктор что-ли? И еще, Алтеззу с 1G надо сравнивать с СИРом. А Алтеззу RS - с Euro-R. И тут Хонда лучше во всем. Во всем! Она практичнее, мощнее, легче и быстрее. Да к тому же дешевле. Альтеззу при наличии Аккорда народ покупает только по одной причине - это Тойота.

05.09.2006
Да базара нет, кроме С2000 и ТИПЕРов остальные Хонды -отстой. Люди не покупайте Хонды, берите Альтезы :-) (Хоть таких "информативных" отзывов не будет, да и хондоводам больше выбора на рынках станет:) ) Для Катерины и др. есть сравнительный, достаточно объективный отзыв Альтезы автор JJ в сравнении с Аккордом сир. Вот там все грамотно написанно, автор не задается целью закинуть "очередной камень в огород Хонды" в отличии от Катерины, явно испытывающей неприязнь к фирме. Хонду любят прежде всего за ее моторы, ну не выпускает никто больше таких двигателей! По поводу ремонта. Катя Вы пишите чушь про марофон и т.д. И запчасти и ремонт на Хонду по цене и наличию- не космос. Пара примеров. Владел Хондой 1994 г.в. 4 года. Кроме расходников, колодок, и пыльников ничего не менялось и не ремонтировалось, ездил активно круглогодично. В 2005 году на момент продажи в подвеске все детали стояли заводские ! Сменил я это авто на более свежую Хонду 2000 г.в. волей случая попал в аварию, перед убил сильно. Много чего из запчастей подлежало замене, вплоть до разных мелочей. Все без проблем купил в одном месте, и восстановил в считанные дни. Уже становится смешно читать басни про дорогую эксплуатацию Хонд.Допустим Альтеза 1999 г даже в минимальной комплектации стоит дороже Аккорда СИР 99г. тыщи на две долларов как минимум.И где здесь денежная выгода ? Где здесь "беречь нервы и деньги" ? :)При равных условиях покупки машин, имеется ввиду их нормальное тех.состояние, Аккорд еще долго пробегает без ремонта, в чем сомневаюсь в плане Альтезы. Канешна, если покупать убитые авто, то и Мерседесы покажутся фуфлом. Отзыву оценка 1, только из-за того что информация в нем не соответствует действительности и ,извиняюсь, написано автором КГ/АМ. Пишите лучше отзыв про свою Альтезу :)

05.09.2006
Читал сержа и астона и смеялся в голос)))))) Ребят ну о чём спор,вы что каждый день на драге зарубаетесь? аккорд,хоть сир,хотьсир-т ШИРПОТРЕБ на каждый день,ни дизайна,ни езды.Ездил я и на том и на другом,а тезза как ни крути это лекс,а уж по надёжности до тойоты всем ещё плыть и плыть,что там про тип-троники хондовские щас на форуме говорят,а? То-то же)))

05.09.2006
Привет Лёха, кагдила :) Заметь, что я Альтезу ширпотребом не называю :) Цена у нее не оправданно завышенна, это далеко не только моё мнение. Улыбнуло что и сир и сир-т не едут по сравнению с Альтезой )) Конечно кудаж им до Тезы то,суперавто ж )Это при том что были заезды 180 сильного Аккорда и 200 сильной Альтезы, и Теза "нервно курила в сторонке" поглотав пыли.По дизайну не спорю Альтеза наверное по симпотичней сиров, Внутри, но не с наруже,ну это моё скромное мнение.Прокатись на Евро-Р, посиди там хотябы )) только потом объективно напиши о нём )Этот Аккорд не идёт в сравнение с Альтезой, он минимум на голову её выше. Я за обьективное сравнение, а не за споры Тоётофилов с Хондоводами. Не встречаю я почему-то зачинщиков споров среди Хондоводов, если споры начинаются, то обязательно Тойотофилами. Знающему человеку понятно, что Хонде ничего доказывать не надо. Про надёжность не соглашусь, хотя тут объективней сравнивать конкретные модели фирм, но даже в общих чертах Тойота далеко не выигрывает у Хонды. (Один из примеров стойки). По динамике, как ни крути, Тойоте далеко до Хонды, так сказать плыть ещё и плыть ) Для примера в сравнении с той же Альтезой, мой Цивикан VIRS 130 лошадок без труда обьезжает 160 сильную Альтезу, а 200 сильная на автомате, (у меня вариатор), не могла меня обогнать, хотя и не отставала. Так что объективней товарищи тойотоводы.

05.09.2006
Дела SERG,нормально,и на евро-р я катался,нормальная машина,так если ты мои посты почитаешь,то увидишь что я разделяю,хонды с прситавкой Р и все остальные))). Смешно было читать про объективность,особенно в части,где сивик объезжает теззу. Что же до евро-р,то машина на очччень большого любителя стоит неоправданно дорого,дизайн просто из каменного века,и не надо говорить что машину берут не за это)).И за это в том числе. Кто кого объезжает зависит исключительно от прокладки между рулём и сиденьем,заметь я про гонки не написал ничего,а написал,что по моим ощущениям сиры по сравнению с теззой не едут,а ты сразу драг начинаешь приплетать,а это уже демагогией попахивает товарищ дорогой))). Кстати замечу что у меня самого хонда,и именно поэтому я вполне объективен)))

05.09.2006
Сплошной фанатизм.Я думал здесь серьёзные люди...а тут опять пи...сками меряются.

05.09.2006
Ребят, тут же первое что напрашивается - это как приобретали авто? Удолбаное авто или даже "лего" могло попасться, а это уже не важно Хонда это или Тойота. И пока не будет ясности от автора по указанным вопросам зачем спорить??? Покупая авто БДИ ЖЕСТКО!!!

05.09.2006
morales, от этого автора ясности не будет, этож яснопонятно из самого отзыва :)) Провакация чистой воды, не удивлюсь если это и не девушка, а мальчик тойотофил фантаст-писатель :))) Лёха, сомнения у меня что ты Хондовод :) Какой моделью Хонды ты владеешь ? А сомнения вот какого плана. Хондовод ориентирующийся в моделях этой фирмы, знает что Цивик в комплектации RS гораздо динамичней 160 сильной тойоты, тем более тяжелее его на 200 кг ! Тут КГ/АМ 100%. Афтар отзыва, ответьте коментариям,ждёмс :))

06.09.2006mr Jones
Добавлю и я свои 3 рубля. Вот читаю, что тут в комментариях пишут. Действительно, правильно говорит Екатерина, как-то не хватает любителям Хонды объективности. "Леха" верно заметил - машина нужна не только для драга. Разгон это ведь далеко не все еще. Ну, допустим, разгоняется SIR супербыстро - ну и что? Ведь есть еще такие понятия, как устойчивость, управляемость и т.д. И в этих вопросах Алтецца может побольше - развесовка и заднеприводная компоновка с продольным расположением двигателя дают о себе знать. Среди отзывов на Алтеццы есть один очень подробный - автор там все расписал в деталях, даже про гонки с Аккордом-СИР. Тут и проявляется "ширпотребная" суть Аккорда - передний привод, поперечный двиг... Ну а проблемы с хондовскими автоматами - это действительно нечто. Посмотрите на форуме - сколько народу собралось в ветке "проблемы с АКПП "Хонда". Ни на одном другом подразделе (Тойота, Суба, Митсу, и т.д.) нет столько криков о помощи. Беда в том, что Екатерина, уже пострадавшая от Хондовских АКПП (Ваш отзыв по Inspire с умершей коробкой?) изложила многие правильные мысли несколько сумбурно, но человек, который хочет понять суть, поймет все сразу.

06.09.2006
2SERG - у меня тегра DC2,что касается цифр,то ты снова не в теме)). Если тупо на них смотреть,то легко заметить что удельная мощность(кг/л.с) у сивика 3.080,а у теззы 3.380 разница заметь не запредельная,что бы утвеждать что сивик в лёгкую объезжает теззу,но и это ещё не всё есть такая величина как крутящий момент,а он у теззы существенно больше 20.4 против 14.2 у сивика (всё-таки 6 горшков не 4),и достигается он на меньших оборотах - 4400 против 5300,а именно крутящий момент определяет резвость старта,т.к мощность влияет на максимальную скорость в основном.Это так для общего развития тебе)). Так что если ты объехал теззу,то по причине того что ты лучший водитель. Если сравнишь данные аккорда и теззы,увидишь тоже самое)). Ну и опять-таки ты всё сводишь к гонкам,а в городе увы особо погоняться негде,да и незачем по большому счёту. У меня есть приятель на тегре тайп-р,ну и что проку от его 220 л.с в пробке?)) Конечно его греет мысль что он может "порвать" большинство соседей по транспортному потоку,ну а дальше что? Это не сделает его машину более престижной,а его самого шумахером)).Да и что сможет он, например, противопоставить владельцу эво или стайки? На твоё замечание относительно тойотафилов...Самые непримиримые к чужому мнению,это мы ходоводы,любая информация которая не укладывается в стереотип -хонда форева,воспринимается в штыки и затмевает способность здраво мыслить))).Это как владельцы бимеров,фигня что в гамме бмв только м-ки реально из себя что-то представляют,но блин будут усираться до последнего доказывая что 3-ка круче феррари))). Я ведь заметь нигде ни разу не сказал,что хонда-гамно,поскольку машина хорошая и это факт,у меня так уже вторая по счёту,но надо быть более объективней,а не рассматривать любую критику как происки тойоты))). Кстати относительно фантастов,почитай отзывы совладельцев,вот где фантастика,когда сивик 1.3 рвёт эво со светофора и кричит что ему соперник только гтр))))))) По большому счёту всё как обычно сводится к эмоциям и меряньям мужским детородным органом. Представляю сколько было бы барышне выдано респектов,напиши она - хонда фарева)))

06.09.2006
Всем привет! Почитал отзыв (г-но, никакой объективности и знания предмета разговора) но самое интересное это коментарии. Да господа хондаводы, создали МЫ (Хонда Аскот, 95г.в., G20A)о себе мнение (Бумерасты нервно курят). У каждой марки есть свои плюсы и минусы, и как то несправедливо смотреть на всё это только с одной стороны. Да есть у мной столь любимой марки недостатки но они в основном идут от нас самих: в первую очередь отсутствие граммотных или хотя бы думающих сервисменов, с Зап.Частями нет проблемм есть проблемы с руками. Serg и Лёха наверное как то не правильно сравнивать два совершенно разных авто (Цивик и Альтензу), они просто РАЗНЫЕ!!! Для противников: рулится Хонда просто бесподобно это признают все кто хоть что то смыслит (у друзей Ниссаны, Тайоты). Есть и другие плюсы. Просто давайте будем объективны к другим а в первую очередь к СЕБЕ!!! Всем удачи на дорогах.

06.09.2006Kelita
Фото салона от другого Аккорда было, что-то вроде провокации. Только трое из оставивших свой отзыв заметили - ну не СИРовский это салон... Как можно восхищаться этой маркой автомобиля, ездить на ней и не заметить такой явной нестыковки?

06.09.2006
2Tramp,согласен с тобой полностью сивик и тезза машины разные,я упустил это написать)). Сравнивать их же начал не я,я просто развил эту тему))

06.09.2006
2Лёха :-)Общего технического развития мне,как инженеру-механику вполне хватает ) Немного поправлю по поводу удельной мощности: у Цивика Vi-RS 8,46, у Альтезы 160л.с. 8,19 (кг/л.с.) В моём посту ведь ясно написано, сравнение этих Разномощностных машин только в качестве примера разницы Динамики автомобилей фирмы Хонды, и автомобилей фирмы Тоёты. Теория без практики не убедительна. Сухие цифры- не есть истина. В скоростных качествах важный фактор - Вес автомобиля плюс настройка двигателя. В данном примере Альтеза 1310 кг, Цивик 1100 кг. По поводу крутящего момента, то у Vi-RS 5300 оборотов стрелка тахометра проходит моментально с нуля и упирается 7200. Я в одном из отзывов уже писал, что тоётовские лошади,это не Хондовские лошади, и VTEK это далеко не VVTi, (у Vi-RS VTEK трёхфазный и работает на всём диапазоне оборотов начиная с низких). Ну да хватит уже об этом, кто из теоретиков не верит что вирс обьезжает 160 сильную Альтезу, проверяйте сами на практике, убеждать никого не собираюсь, поскольку знаю это на деле. Повторюсь что сравнение этих машин было только по скоростным показателям, но не по дизайну,комфорту и прочее.. . 2Kelita: С чего вы взяли, что Все прямо так и восхищаются сиром ? Заметили то сразу, а Вы так и не ответили на адресованные вам вопросы ?! Ну хоть подтвердили что провакация имела место быть ) Екатерина напишите отзыв про свою Альтезу, очень интересно !

07.09.2006Kelita
2Рома Если тебе Аккорд понравился только после того, как тебя отодрали на заднем сидении этой машины, то пожалуйста, не приравнивай себя ко мне :)))

07.09.2006Kelita
2aston Детектив из тебя никакой ) Я же не говорила, что сразу после эксплуатации Аккорда побежала и написала этот отзыв. С момента эксплуатации прошел уже довольно внушительный отрезок времени. Все что было мною изложено выше, не было сиюминутным порывом.

07.09.2006
2SERG Я не мальчик и не тойотофил ) Я просто сравнила два автомобиля - мой - Toyota Altezza (3S-GE 6МКПП) и чужой - Honda Accord (F20B типтроник). И мое сравнение не вышло в пользу Аккорда. Какие вопросы ты имеешь в виду? Если об обстоятельсвах приобретения, эксплуатации и т.п., то я не являюсь владельцем этого Аккорда и не могу на них ответить должным образом. А свой отзыв о Toyota Altezza я обязательно напишу в ближайшее время. Объективно и без фанатизма...

07.09.2006Kelita
2mr Jones Да, действительно, это мой отзыв про Inspire )

07.09.2006
Я в одном из отзывов уже писал, что тоётовские лошади,это не Хондовские лошади,))))))) И законы физики для них другие)))) Ты написал лишь свои СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения,поэтому спор не имеет смысла.

07.09.2006
Особенно смешно мне было читать как стремительно бежит стрелка тахометра у хонды и еле ползёт у тойоты)))))). Ты не находишь что это бред,а инженер-механик? Стремительность обуславливается усилием с которым ты давишь тапком на педаль газа..... если бы я не ездил на этих машинах,я бы ещё поверил,но так увы,не убедил ты меня))).

07.09.2006deangelis
2 все спорщики "кто кого порвет" Крутящий момент и мощность. Стали бы в Формуле 1 получать 19000 оборотов или как в тоёте сделали бы большой крутящий момент если бы этот момент что-то давал? Итак вы нажали тапку в пол и достигли максимальной мощности. Зафиксируем этот момент. В любом механизме имеющем редукторы (как а КПП и главной передаче) мощность в любом месте трансмиссии постоянна!!! (есть потери на трение но они в данном случае одинаковы у обоих) а вот при этой постоянной мощности крутящий момент зависит от оборотов, которые имеются в том или ином месте редуктора. Т.е. Если у вас обоих скорость одинаковая, но разная мощность, то соответственно, у кого больше мощность у того и больше крутящий момент НА КОЛЕСАХ!!! Не путать с двигателем. Так вот при большей удельной мощности удельный крутящий момент тоже больше. Не обольщайтесь владельцы низкооборотистых моторов, КПП и главная передача свое дело знают... У меня есть Хонда, сейчас вот хочу к ней купить Тойоту. Покатаюсь сравню.

07.09.2006
2deangelis: РЕСПЕКТ ! Грамотно-толково! 2Лёха: Учи мат часть. Про убеждения читай мой пост выше, там всё сказано. Гейм Овер :-)) 2Kelita: Жду с нетерпением отзыв о Тоёте Альтезе. Объективно и без фанатизма :)

07.09.2006
2deangelis и SERG спорить с вами не буду т.к вы показали свою полную тех.безграмотность и описываете свои субъективные ощущения))). просто дам ссылку с хондовского сайта,так для общего развития)) http://www.hondamotor.ru/userhelp/cars/moment.shtml

08.09.2006
Ну ваще ... Я тут собрался Аккорд прикупить, а теперь и не знаю ... может лучше Тоёту выбрать ;))) Вы уже скажите - Аккорд форрева или как ?

08.09.2006
Очень, очень лбъективный и хороший отзыв. Аккорд 97-02 годов - полный провал Хонды. Их тут в Москве - несколько сот штук на всю столицу (право и леворульных) и этим все объяснется. Салон у нее убогий, запчасти - безумно дорогие, шумоизоляция - х..йня, другого слова не подберешь, вобщем машина мне абсолютно не понравилась. Тот же Галант (если забыть про ДжиДиАй) и Мазда Капелла - мне во многом показались машинками поинтересней. Вот 7-ой Аккорд тачка классная во всех отношениях.

08.09.2006
2Carl: не заводите людей- а то заведуться! Леха ты ёще сравни лошади Харьковского тракторного завода и и завода SAAB!!! по твоим словам 150 сильная Волга(МАТЬ родная) наравне с 150 сильным марком??? Подумай... Если хонда где-то недорабатывает- как это в отделке по-мелочам(забыть поставить подсветку бардочка например). Но то что Хонды всегда оказывались быстрее Тойот(если они сопастовимы конечно) это факт, который каждый ребёнок знает.

08.09.2006
2 Лёха. Скажите мне по секрету кто вы по образованию? Ну лекции по ТММ и Теоретической механике хотя бы слушали? Что бы были ясны некоторые вещи... Хорошая статья про крутящий момент с сайта Хонды, еще раз убедился, что год лекций в институте не заменит статья на 1/2 страницы с туманным объяснением. К этой статье добавлю от себя малость: 1. Для рационального использования мощности служит КПП. Приведенный там пример с обгоном грузовика ... - включаем 3-ю передачу и о чудо, все 100 л.с. у нас! и не надо мучится. Все дело в том, что у \"тяговитых моторов\" приличный крутящий момент достигается в более низком диапазоне оборотов, что очень хорошо для автомата. Ну и теперь попробуйте ускоряться с 60 до 120 на 3-ей, 4-й и 5-й передачах засеките время и спите спокойно. Вы познакомились с ролью КПП. 2. Есть у меня в пользовании Тойота Рав4 и Хонда ЦР-В. Есть возможность сравнить моторы. Вот тут Вы правы, абсолютно разный подход к приоритетам. Тойота тянет с низу и где-то до 3500 оборотов весело разгоняется. Потом скука смертная, ревет, а разгоняется туго. Хонда - совсем другая, начинает чуть позже тойоты, но ускорение вверху просто приятное. Мой отец (57 лет) просто не нарадуется тойотой, ну а мне ближе Хонда. И это при том, что мощности совпадают и максимальные обороты тоже... 3. Для раздумья: Вспомните Ф-1 700 л/с, 19000 оборотов и 7 КПП, 3л. АКПП 80-х 3 передачи, АКПП 2000 - 5-6 передач. Последние 20 лет титул Мотор года. Сколько призов взяла Хонда а сколько Тойота? 4. Я не против Тойот, наоборот хочу себе купить тойоту Солара. Просто как вы загнули про крутящий момент применительно пожалуй к единственному производителю, у которого недостижимые другим литровые мощности при достойном крутящем моменте в большом диаппазоне оборотов и ресурсе!!! и сравнили с заурядным V6.

08.09.2006
2Rotfeller, л.с они и в Африке л.с,так же как сила всемирного тяготения например,то что вы пишете имеет один термин - демагогия. 2deangelis в этой статье, для особо умных, на пальцах показано что к чему,она по моему на фундаментальный труд по ТММ и не претендует,разве не так? роль кпп никто не умалял)).Напомню что речь шла о том,кто разгоняется быстрее...и за счёт чего. с титулами мотор года,надо поосторожней обращаться либо говорить ВСЮ правду,что пробедитель он только в своей номинации и не везде: Десятка лучших американских моторов (в алфавитном порядке): -- BMW 3L DOHC I-6 (330 Ci); -- BMW 3. 2L DOHC I-6 (M3); -- DaimlerChrysler 5L SOHC V-8 (Mercedes ML500); -- Ford 5. 4L SOHC V-8 (F-150); -- General Motors 4. 2L DOHC I-6 (GMC Envoy); -- General Motors Duramax 6. 6L OHV turbodiesel V-8 (Chevrolet Silverado HD); -- Honda 2L DOHC I-4 (Acura RSX Type S); -- Nissan 3. 5L DOHC V-6 (Altima 3. 5 SE); -- Porsche 2. 7L DOHC H-6 (Boxster); -- Volkswagen 1. 8L turbocharged DOHC I-4 (Bora 1. 8T). Источник: AutoNews.ru Пятилитровый V10 от BMW M5 и M6 второй год подряд становится победителем конкурса International Engine of the Year, итоги которого были обнародованы в Германии. Этот же мотор победил в номинациях "лучший спортивный двигатель" и "лучший мотор объемом более 4 литров". Единственная номинация, в которой BMW V10 не удалось победить второй год подряд - "лучший новый двигатель года". Полный список номинаций и победителей выглядит так: # Лучший новый двигатель 2006 года - Volkswagen TSI Twincharger объемом 1,4 литра (устанавливается на автомобили Vilkswagen Golf) # Самый экономичный автомобильный двигатель - гибридный мотор Toyota Hybrid Synergy Drive объемом 1,5 литра (устанавливается на автомобили Toyota Prius) # Лучший автомобильный двигатель объемом менее литра - Honda IMA (модель Insight) # Лучший автомобильный двигатель объемом от 1,0 до 1,4 литров - Volkswagen TSI Twincharger объемом 1,4 литра (устанавливается на автомобили Vilkswagen Golf) # Лучший автомобильный двигатель объемом от 1,4 до 1,8 литра - Toyota Hybrid Synergy Drive объемом 1,5 литра (устанавливается на автомобили Toyota Prius # Лучший мотор объемом от 1,8 до 2,0 литра - двухлитровый турбированный двигатель Volkswagen, устанавливаемый на автомобили Golf, Audi A3, A6, SEAT Leon и Skoda Octavia # Лучший двигатель объемом от 2,0 до 2,5 литра - оппозитный мотор Subaru с турбонаддувом, который устанавливается на модели Impreza, Forester и американский Saab 9-2X. # Среди двигателей объемом от 2,5 до 3,0 литров лучшим стал трехлитровый дизель BMW от модели 535d. # Лучшим автомобильным мотором объемом от трех до четырех литров стал 3,2-литровый двигатель BMW M3, которым также комплектуют модель Z4. Характерно, что за последние восемь лет двигатели BMW четыре раза побеждали в конкурсе International Engine of the Year в номинации "Лучший мотор года" http://www.ukintpress.com/engineoftheyear/winners/winner.html А уж ежели статистику посмотреть,то счёт явно не в пользу хонды)) 2005 Winners Best New Engine: BMW 5-litre V10 (M5, M6) Best Fuel Economy: Toyota 1.5-litre Hybrid Synergy Drive (Prius) Best Performance Engine: BMW 5-litre V10 (M5, M6) Sub 1-litre: Honda 1-litre IMA (Insight) 1-litre to 1.4-litre: Fiat-GM 1.3-litre Diesel 1.4-litre to 1.8-litre: Toyota 1.5-litre Hybrid Synergy Drive (Prius) 1.8-litre to 2-litre: Volkswagen 2-litre FSI Turbo (Golf GTi, Audi A3, A4) 2-litre to 2.5-litre: Honda 2.2-litre Diesel (Accord, CR-V, FR-V) 2.5-litre to 3-litre: BMW 3-litre Twin-Turbo Diesel (535d) 3-litre to 4-litre: BMW 3.2-litre (M3) Above 4-litre: BMW 5-litre V10 (M5, M6) International Engine of the Year 2005: BMW 5-litre V10 (M5, M6) 2004 Winners Best New Engine: Toyota Hybrid Synergy Drive Best Fuel Economy: Toyota Hybrid Synergy Drive Best Performance Engine: Mercedes-AMG 65 (S65, CL65) Sub 1-litre: Honda 1-litre IMA (Insight) 1-litre to 1.4-litre: Honda 1.3-litre IMA (Civic) 1.4-litre to 1.8-litre: Toyota Hybrid Synergy Drive 1.8-litre to 2-litre: Honda 2-litre (S2000) 2-litre to 2.5-litre: BMW 2.5-litre (325i, X3, 525i Z4) 2.5-litre to 3-litre: Mazda RENESIS Rotary (RX-8) 3-litre to 4-litre: BMW 3.2-litre (M3) Above 4-litre: Volkswagen 5-litre V10 TDi (Touareg, Phaeton) International Engine of the Year 2004: Toyota Hybrid Synergy Drive 2003 Winners Best New Engine: Mazda RENESIS Rotary (RX-8) Best Fuel Economy: Honda 1.3-litre IMA (Civic) Best Performance Engine: Mercedes-AMG 55 (CL55, E55, S55, SL55) Sub 1-litre: Honda 1-litre IMA (Insight) 1-litre to 1.4-litre: Honda 1.3-litre IMA (Civic) 1.4-litre to 1.8-litre: MINI Supercharged 1.6-litre (Cooper S) 1.8-litre to 2-litre: Honda 2-litre (S2000) 2-litre to 2.5-litre: BMW 2.5-litre (325i, 525i, Z4) 2.5-litre to 3-litre: Mazda RENESIS Rotary (RX-8) 3-litre to 4-litre: BMW 3.2-litre (M3) Above 4-litre: Volkswagen 5-litre V10 TDi (Touareg, Phaeton) International Engine of the Year 2003: Mazda RENESIS Rotary (RX-8) 2002 Winners Best New Engine: BMW 4.4-litre Valvetronic Best Fuel Economy: Honda 1-litre IMA Best Concept: GM AUTOnomy Sub 1-litre: Honda 1-litre IMA 1-litre to 1.4-litre: Honda 1.3-litre IMA 1.4-litre to 1.8-litre: Toyota 1.8-litre VVTL-i 190 1.8-litre to 2-litre: Honda 2-litre (S2000) 2-litre to 2.5-litre: PSA Peugeot-Citroën 2.2-litre HDi 2.5-litre to 3-litre: BMW 3-litre 3-litre to 4-litre: BMW 3.2-litre Above 4-litre: BMW 4.4-litre Valvetronic International Engine of the Year 2002: BMW 4.4-litre Valvetronic 2001 Winners Best New Engine: BMW 3.2-litre Best Fuel Economy: Honda 1-litre IMA Best Concept: Saab SVC Sub 1-litre: Honda 1-litre IMA 1-litre to 1.4-litre: Volkswagen Group 1.4-litre TDi 1.4-litre to 1.8-litre: BMW 1.8-litre Valvetronic 1.8-litre to 2-litre: Honda 2-litre (S2000) 2-litre to 2.5-litre: PSA Peugeot-Citroën 2.2-litre HDi 2.5-litre to 3-litre: BMW 3-litre 3-litre to 4-litre: BMW 3.2-litre Above 4-litre: Ferrari 5.5-litre International Engine of the Year 2001: BMW 3.2-litre 2000 Winners Best Eco-friendly: Toyota Hybrid Prius Best Fuel Economy: Honda Hybrid 1-litre Insight Best Concept: DaimlerChrysler Necar 4 Sub 1-litre: Honda Hybrid 1-litre Insight 1-litre to 1.4-litre: Toyota 1.3-litre VVTi 1.4-litre to 1.8-litre: Honda 1.8-litre (Accord) 1.8-litre to 2-litre: Honda 2-litre (S2000) 2-litre to 2.5-litre: Alfa Romeo 2.5-litre V6 2.5-litre to 3-litre: BMW 3-litre TDi 3-litre to 4-litre: BMW 4-litre V8 TDi Above 4-litre: Ferrari 5.5-litre V12 International Engine of the Year 2000: Honda Hybrid 1-litre Insight 1999 Winners Best Eco-friendly: Toyota Prius Hybrid Best Fuel Economy: Volkswagen 1.2-liter TDi Best Concept: DaimlerChrysler Necar 4 Sub 1-litre: Toyota 1-liter 1-liter to 1.4-litre: Volkswagen 1.2-liter TDi 1.4-liter to 1.8-litre: Toyota Prius Hybrid 1.8-liter to 2-litre: Volkswagen 1.9-liter 110PS TDi 2-liter to 2.5-litre: Audi 2.5-liter V6 TDi 2.5-liter to 3-litre: BMW 3-liter TDi 3-liter to 4-litre: BMW 4-liter V8 TDi Above 4-litres: BMW 5.34-liter V12 International Engine of the Year 1999: Toyota Yaris 1-liter

08.09.2006
2 Лёха По моему речь шла о Тоёте и Хонде. И по моему применительно к двум моделям. ну и конечно не в классе 4-х 5-ти литровых моторов. Или тоёта все таки = БМВ? Я чего то не уследил за последними тенденциями. Поздравляю БМВ и Тоёту.. :-))) Машину движет крутящий момент на колесах!!! Мощность=сила*скорость (сила в данном случае вес машинфы в начале разгона аэродинамика при больших скоростях) То что л.с. она и в африке Л.С. это вы понимаете, но только в разных машинах она достигается в разных диапазонах оборотов коленвала. Ну у одних он больше, у других меньше. Ну при одних оборотах или других. Мы ведь говорим о 2-х современных моторах. Так трансмиссия обеспечит вам на колеса то что необходимо. Вот ссылка. Обратите внимание на крутящий момент и успокойтесь. Принципиально разные вещи. http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n19/primerka/pr.htm?phrase_id=171184 Все пропорционально Мощности!!! а не крутящему моменту. В том числе и разгон. И не надо обвинять меня в технической безграмотности. Выглядит со стороны некрасиво. Я не против Тоёт.

08.09.2006
2deangelis конечно речь шла о тойоте и хонде,ссылки на конкурс я привёл для того что бы было видно голословие относительно последних 20 лет...и не надо передёргивать бмв здесь ни при чём. ну вот мы и пришли к тому что сравнивались разные машины и даже теоретически тойота должна была объехать сивик... я вообще-то спокоен))

08.09.2006
ссылка авторевю,при всём моём уважении к этому изданию,лишь субъективные отзывы конкрентных людей,для того примерка там и создана. К куртящему моменту это имеет опосредованное отношение.Это всё равно что сержа спросить))

09.09.2006
2 Лёха. Цитата из вашего предыдущего выступления: 2SERG - у меня тегра DC2,что касается цифр,то ты снова не в теме)). Если тупо на них смотреть,то легко заметить что удельная мощность(кг/л.с) у сивика 3.080,а у теззы 3.380 разница заметь не запредельная,что бы утвеждать что сивик в лёгкую объезжает теззу,но и это ещё не всё есть такая величина как крутящий момент,а он у теззы существенно больше 20.4 против 14.2 у сивика (всё-таки 6 горшков не 4),и достигается он на меньших оборотах - 4400 против 5300,а именно крутящий момент определяет резвость старта,т.к мощность влияет на максимальную скорость в основном.Это так для общего развития тебе)). Так вот, повеселился я над этой фразой и ссылку Вам дал из авторевю в надежде, что вы сравните два мотора на одинаковых машинах. Сравните глядя в ТАБЛИЦУ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК (специально для Вас в начале статьи) У первого чуть выше мощность У второго в 1.6 раза больше крутящий момент, а мощность чуть ниже. Куда же боле? Не надоело упираться. Пишите письма поливайте фикус (не забудьте потренироваться внимательно читать статьи, а то на эмоциях и об эмоциях пишете). А вообще прекращаю дебаты. Надоело, как в стенку. А катерине и всем спасибо, хотел такой аккорд жене купить. Теперь точно Тойота Solara. А CR-V это моя любовь.

09.09.2006
При чём здесь мощность? кто резвее стартанёт,спор ведь об этом был,сами то статью читали?)) Спорить тоже не буду,равно как и советовать поливать что-нибудь,не дай бог загубите растение))

09.09.2006
2Лёха, блин!!!! вы ещё напишите про газотурбинный двигатель от Т-90!!!!!! Почему-то в 10 самых популярных за 05 год в Америке большинство хонд(по сраснению с другимим марками, относительный показатель)? я это взял не из пальца, а из АвтоРевю. Неужели пример про Волгу вас не убедил????? Хотите сказать что если теоритически засунуть ЗмЗ-406 в Марк, то его динамика сохраниться? гы-гы-гы А про отзыв могу однозначно сказать КГАМ!!!! Брехня, она же провокация людей любящих хонду!

09.09.2006
2Rotfeller ага в америке))А в германии бмв,во франции пежо... Про марка и змз,посмеялись,вам полегчало?)).Даже комента писать не буду уже всё описано раньше.

10.09.2006
Так что лошадки-то разные...)))))

10.09.2006
Я тут сейчас почитал всю эту тягомотину. И не понимаю о чем идет речь-сравнивают Тойоту и Хонду что-ли? Каждая машина хороша по своему: по дизайну, по мотору, по стоимости запчастей и т.д. Если одному человеку нравится что-то угловатое типа Вольво другому нравится все под спорт-обтекаемое и т.д. Я сам не сплю уже две недели высматриваю Хонду Аккорд примерно 1999-2001г. Хочу брать на аукционе, везти и таможить конструктором. Проблем с документами не возникает(лично у меня). Буквально сегодня ездил за рулем Тойота Карина GT версия с 160 сильным мотором максимальные обороты сам лично крутил до них 8000, если взять Аккорда обороты не такие большие примерно 7000 макс( смотря как заряжена), но вот здесь то и большое но... На Тойоте прижимает к сиденью и страшно смотреть по сторонам если давить в пол, то на Аккорде ни чуть не хуже, при более низких обоотах. Я считаю(это опять же мое личное мнение) сравнивать машины разных моделей, тем более производителей это бессмысленно. Потому что одним нравятся спорт версии( Mazda RX-7) другим представительные машины, третьим нравятся джипы и т.д. Но все таки считаю, что Аккорд-реальная форева. Как куплю обязательно напишу офигенный отзыв, учту все что только можно.

11.09.2006
всякую хню про хонду прогнала дура етить!!ездий на своей тоете-г...но)))))х ааа мне даже смешно говорить это слово тоета еще управляй мечтой если сказать то вообще можно упасть))))HONDA_FOREVER!!!!

11.09.2006
FROST Неужели, слов в защиту хонды больше не нашел, кроме как на личность перейти? Хондоводы так бурно реагируют и воспринимают это как личное оскорбление, хотя это был всего лишь отзыв о бездушной машине, что еще больше убеждаешься - аккорд/торнео этих годов являютя полным провалом хонды. Не оправдали они ожиданий своих владельцев, вот хондолюбители и пытаются реабелитировать любимую марку, вопя на каждом углу HONDA FOREVER

FROST. ты смешен. пост уровня второкласника. Accord - хорошая машина, но Altezza уж точно никак не хуже. Однако какой резонанс вызвал этот отзыв. Слишком много эмоций товарищи хондаводы и их ярые противники, в таком споре истина никогда не родится.

11.09.2006
Отмороженный,ты явно слаще моркови в жизни фрукта не едал)). Твой ник тебя полностью характеризует. Других аргументов кроме хонда-фарева,нет?))

12.09.2006
Господа Тойотофилы!!!! Оставьте в покое Хонду и Хондоводов! Нравятся хорошо собранные, красвиые, практичные машины? Так и ездейте на Тойотах, Они для вас и сделаны! А на Хондах ездят те, для которых машина не просто железная коробка, а продолжение самих хозяев- продолжение их силы и их духа. Хонда для Хондовода как катана для самурая. Любое оскобление меча карается смертью... моральной конечно. Тем более если автор решила повыеживаться и наработать себе изветность ... На провокации далеко не уедешь.

12.09.2006
Видимо лого, продолжение духа собаки самурая)))

12.09.2006
2BaRzOy,милый, а вот такие ссылки на первоисточники и есть аргументы,не твои же завывания за них принимать,именно потому что я не виртуальный хондовод и не упёртый фанат, могу объективно говорить. Конечно два автора у отзыва,особенно учитывая что мы живём в разных концах страны,спецом списывались,лишь бы тебе досадить - ржунимагу)). Ненависть?Где ты увидел ненависть,аааа попробую догадаться,это когда ты свой пост перечитал,там и увидел видимо. Кстати с такой пеной у рта что-то всем доказывают именно хондоводы,хотя всем давно известно если машина THE BEST,то и никому ничего доказывать не надо,это к мысли о ширпотребе.... Ты типичный пример фанатизма без мозга,никакие аргументы не принимаются,хонда фарева и всё))).С тобой даже спорить не интересно,одни вопли только. Серж и deangelis, хоть цифры приводили,а ты только всё забрызгал здесь))

BaRzOy твой пост тоже не больно то аргументирован. Причем в оценке хондаводов Леха вобщемто во многом прав, действительно чаще всего именно они пытаються что то кому то доказать. Кстати я не обобщаю, разумеется есть и масса исключений, многие владельцы хонд пишут трезвые взвешанные отзывы. Но всетаки личностей с сверкающими фанатизмом взорами, боевым кличем хонда-форева и твердой уверенностью что они порвут даже летящий истребитель (а если и не порвут то истребитель всеравно - отстой, ведь на нем шильдика "honda" нету) в их среде гораздо больше чем среди владельцев других марок. Щас ты конечно меня тойотофилом назовешь, но боюсь ты не прав я ведь в отличии от некоторых не кричу что машина должа быть только "Тойота", производитель может быть любой, главное что бы модель нравилась - их ведь много и они разные. Так что подумай надосуге кто тут ХХХ-фил, а кто нет.

Вы еще подеритесь, горячие финские парни. :))) 2 Стальной Конь Как обычно, пишешь бред.

13.09.2006BaRzOy
Шозанах удалили постик мой. Ширпотреб всё что стоит на рынках, и Альтеза ширпотреб и Аккорд тоже, только Аккорд пользуется гораздо большей покупаемостью и популярностью чем Альтеза.Нехорошая машина спросом не пользуется! Тут коменты к конкретному отзыву, а отзыв этот не в зуб ногой, такого делитанства я ещё не читал, хотя тут вариантов может быть много, например продавцу снизить спрос на Аккорды для продаж Альтез, или как уже отмечалось просто провакация. лёха смысл тебе цифры приводить и термины которых ты не понимаешь, deangelis тебе разжувал всё про крутящий момент, привёл примеры разгона машин с разными моментами, та у которой он в 1,6 раза больше, МЕДЛЕННЕЙ разгоняется чем та у которой он в те же 1,6 раза меньше, а ты продолжаешь уси**ться момент момент и писец ! Ну что тут после этого ещё можно сказать, чтоб пост опять не удалили ) Тебе цифры как о стенку горох, это к мысле об упёртости и непринятия никаких аргументов,наглядный пример )) подумай на досуге. IcR Мне больше делать нечего как на досуге гадать кто здесь ХХХ-фил. Я оставляю свой комент к отзыву, остальное меня более не интересует. С автором уже всё ясно. А вот тем кто читает отзывы выбирая себе машину, скажу что этот отзыв вам совсем не в помощь, всё что написано что Аккорд СИР не едет и про его ходовые качества, это мягко говоря неправда. В таком случае, если пошли такие провокационные отзывы,откровенно заявляю: Граждане, выбирающие автомобиль, никому из пишущих не доверяйте, садитесь сами за руль и лично оценивайте ходовые и другие качества Аккорда СИР.Удачной покупки! Спасибо за внимание.

13.09.2006
BaRzOy и все остальные, напоминаю еще раз, я сравнивала не концерны Toyota и Honda, а два автомобиля T.Altezza (3S-GE) и H.Accord SIR. В отзыве не говорилось, что Аккорд вообще не едет) ОН НЕ ЕДЕТ по сравнению с T.Altezza. Ходовые качества Аккорда тоже сравнивались только с ходовыми качествами T.Altezza. Здесь он тоже оказался не на высоте) И это признаю не только я. Конечно BaRzOy, я понимаю, что ты сам пересаживался на хонду с какой-нибудь тоеты 81 года выпуска, и после этого хонда тебе показалась пределом совершенства, но пора уже рушить свои иллюзии))

13.09.2006
2BaRzOy я в терминах смыслю поболее многих,кто тут усирается так это ты,цифры,моменты,если бы ты более внимательно посмотрел на них то увидел бы что дизельная машина тяжелей бензиновой на 60 кг.,это во-первых.а потом они же не сравнивали их одновременно,как тут серж рассказывал.поставь их рядом дизель уехал бы однозначно несмотря на меньшую мощность. Почитай субъективные мнения испытывавших машины и увидишь что все отметили стремительный разгон дизеля. у меня самого был дизельный автомобиль и могу тебе сказать что старт со светофора мне проигрывали гораздо более мощные автомобили,но только старт,потом дизель упирался в большие обороты,поскольку максимальный момент он развивал в узком диапазоне оборотов с 2000 до 3500, и меня объезжали. Единственная здравая мысль которую ты высказал-выбирать машину не по отзывам,особенно хонду дабы потом не было разочарования как вот здесь: http://reviews.drom.ru/honda/accord/3831/

13.09.2006BaRzOy
2Kelita: Странно, и почему это в отзывах об Альтезе 3S-GE их владельцы сравнивая с Аккордом пишут совсем другое нежели вы, фантастика наверное какая-та правда ? :) Почитайте хоть на досуге. А может всё дело в том, что те владельцы Альтез более объективны :) Почему-то в их отзывах Аккорд едет лучше чем Альтеза, в последнем отзыве об Альтезе так вообще впечатления от 147-сильного Аккорда по ходовым качествам не уступают 200-кобыльной Альтезы (не говоря про сиры), опять странно :) А кто-то после двухлетнего владения Альтезой откровенно признаётся, что заглядывается на Хонду, не понравилась ему Альтеза, Хонду хочется, с чего-бы тогда если Альтеза едет лучше :) И в довершение сравнивать купленный убитым автомобиль с не убитым как-то не этично :) К этому маленький эпизод из жизни. Друг как-то купил себе Хонду, до этого много о ней слышал и загорелся, первые впечатления его были:" шозанах, ето Хонда? пачиму так едет овощ?". По совету проделал не сложные манипуляции с заменой расходников, промывкой топл. сист. и о чудо машина поехала :) Оказывается машиной ещё нужно заниматься и обслуживать, из каких рук она к тебе достанется- большой секрет для маленькой компании, который может при первых впечатлениях о ней отложить жирный неготивный отпечаток на эту марку, а то и на всего производителя :) PS: Катерина, разочарую вас :) На Хонду я пересаживался не с Тойоты, а с Ауди А-4 1997 г.в В данный момент сам езжу на БМВ Х5, а вот у жены Аккорд СИР 2001 г.в. на котором и сам частенько катаюсь.Планируем сменить его на Интегру Тайп-Р или Аккорд Евро-Р CL, жена думает, и есть над чем подумать выбор не простой, обе машины заслуживают отдельного к себе внимания и обе от хорошего проверенного производителя !

14.09.2006
2Лёха ваш стиль написания, напоминает "Стального коня". Неужели непонятно что эта статья ПРОВОКАЦИЯ, на которую я тоже поддался. А вы и правда поверили что и правда SIR медленее Altezzы. И Вообще Тойотафилов гораздо больше чем Хондаводов, доказать могут любые заведомо ложные утверждения. Придётся на дороге на них отыграться! Любого ребёнка на улице спросите: -Что быстрее Хонда или Тойота? Догадывайтесь что ответят? P.S. кстати многие девушки(не все конечно) не любят Хонды. и выражение "Хонда-Отстой" звучит также как "Все мужики козлы"

14.09.2006
Неужели вам всем нечем заняться чем решать у кого лошадиные силы мощнее? У хонды или Тойоты, вот в чем вопрос? Бред! Взрослые люди, х..йней страдаете. Еще раз повторяю для непонятливых: про Аккорд 6 поколения много негативных отзывов, и я сомневаюсь, что этот отзыв - провокация, тем более написан девушкой. Вы уже 2 недели страдаете натуральной х..рней, а я вам скажу, что на рынке все решает потребитель, а Хонда аккорд 6, будучи автомобилем, ориентированным на широкого покупателя, является крайне редким автомобилем на улицах Москвы и это главный показатель того, что модель в целом неудачная, а у кого силы мощнее тут уже никого не волнует, это токо вам интересно. Я помню как после своей Торнео прокатился на Камри 99 года. Это абсолютно разные по характеру авто, но с точки зрения среднего покупателя - Камри выигрывает. Хонда - для чисто реальных пацанов и спортсменов, Камри (или Калдина, Карина) - для всех остальных.

14.09.2006
ХМ... Недумаю что количество автомобилей в Москве является показателем удачности автомобиля. Тогда получается Логан и Гетз самые удачные автомобили в истории!!! Согласен что потребитель решает всё, но от этого машина не становится хуже, просто некотоые люди (афффтар например) пишут отзыв с заранее негативным отношением(поэтому привокация,чисто женская). буть то аккорд, сивик или майбах всё равно будет алтезза лучше... P.S. Когда же хонды оставят в покое, а то к стенду Хонда на автосалоне было неподойти...

2Rotfeller очень убедительный аргумент - "спросите у ребенка". Ты все всем доказал. BaRzOy. А раз тебе кроме отзыва и своего комментария ничего не интересует, зачем же отвечаешь? И очень жаль что ты невыделяешь времени на самоанализ (делать ему видители больше нечего), какже быть тогда уверенным в своей объективности?. А число продаж в качестве аргумента ты лучше вообще не применяй, а то лучшей машиной будет королла. А про Аккорд 147 л.с.... Да сколько можно бред то этот писать? Я катался на таком аккорде - обычная слабосильная машинка, нашли что в идол возводить! Какие там@!#$ ходовые качества?

15.09.2006
2IcR Лично вам уже ничего не докажешь, если у вас королла лидер продаж...

15.09.2006
Упертость хондолюбителей уже доводит до смешного - даже отзыв переписали, поменяв местами марки машин, и закинули в отзывы о T.Altezza. )) Вроде совершеннолетние взрослые люди (раз права получили и на машинах катаетесь), а ведут себя как обиженные дошколята, которым сказали, что чебурашка, в котором они всю свою сознательную жизнь души не чаяли - очень-очень плохой... 2BaRzOy отзыва, которые цитируешь, не мешало бы и прочитать внимательно) Но если трудности с восприятием печатной информации, то довожу до твоего сведения - В отзыве, где Алтезу сравнивали со 147-сильным Аккордом, сказано, что они не едут, а ЕДЯТ (т.е кушают) бензин одинаково. А другой владелец Алтезы засматривается на НИССАН скайлайн, и уж ни как не на хонду, да и то, из-за, того, что у него Алтеза с двигателем 1G-FE/160л.с./

Rotfeller Что это значит? Просто оставить последнее слово за собой? Иного смысла в вашем ответе мне разглядеть не удаеться. А королла лидер продаж в том плане что это самый массовый автомобиль тойоты, а в планетарном маштабе тойот продается больше чем хонд (причем я не считаю это минусом хонды или каким то аргументом против нее или за короллу, я не хондоненавистник). т.е. я сравнивал только объемы продаж хонды и тойоты, модели других производителей (Логан и Гетз) во внимание не принимал т.к. они не имеют отношения к обсуждаемому вопросу.

15.09.2006
Прошу прошения, я думал что вы о продажах всех марок.

15.09.2006
Последнее слово здесь не причём, то что вам непонравилась фраза "у любого ребёнка спросите"- это ваше сугубо личное дело. Доказывать вам я ничего как раз не сибирался. Доказывают тоько у ларька,с семечками,в куртках адидак и с музыкой бумер на мобилах. Если эта не ваша компания, то просьба на личности не пререходить. Удачи на дорогах.

16.09.2006BaRzOy
2IcR по-чаще слушайте или смотрите автоновости. В планетарном масштабе в текущем году лидеры продаж: Хонда-второе место, Тоёта- только третье. 2Kelita Да всё всё, успокойтесь, мир дружба балалайка :) Альтеза-форева, Аккорд- отстой. Упёртость фанатов Хонды уступает вашей упёртости,мне это уже понятно:)) Только смысла не вижу в вашем стремлении доказывать кому-то что-то %) Не нравится Хонда Аккорд-не ездите на ней, нравится Альтеза-ездите на ней. В чём проблема то, доказать фанатичным хондоводам, что их любимые Хонды "плохие" машины ? Мне это не понятно,тем более запуская в отзыве заведомо ложную информацию. Пускай себе человек фанатеет от чего хочет, это его право и личное дело. Что вам так не даёт покоя страсть и любовь Хондопоклонников к их любимым машинам? Любите свою и возможно она ответит вам темже :) К отзывам,(про Альтезу), ещё имеются комментарии.Вы будете смеяться, но оказывается там тоже встречаются двухлетние владельцы Альтез заглядывающиеся на Хонды, повнимательней. Кстати самым обьективным отзывом и его автором считаю там JJ, почитайте внимательно, там и Аккорд и Альтеза описываются без фанатичной предвзятости, этот отзыв ставит точку в спорах об Альтезе RS200 и Аккорда СИР, на мой взгляд.

16.09.2006BaRzOy
2 Kelita:Перечитал отзыв про сравнение Альтезы со 147сильным Аккордом. Вот дословно "..едят одинаково. НО И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ДИНАМИКИ СХОЖИЕ НЕ СМОТРЯ НА РАЗНИЦУ В 50 СИЛ." Это к мысле о "трудности восприятия печатной информации" :)) Всё-таки фанатизм или что-то ещё, неготивное, застилает вам глаза. Бросайте это гиблое дело поливать грязью всё что движется под маркой Хонда. Владейте, ездите и восхищайтесь Тоётой, тоже хорошие автомобили, или любыми другими,что вам по душе. И будьте так снисходительны и великодушны, оставить за другими людьми право восхищаться,("фанатеть"), теми автомобилями, которые по душе им.

16.09.2006
BaRzOy Я не являюсь ни хондоненавистником, ни фанатом тоеты, ни какой либо дрогой марки. Кому-то что-то доказывать - я и не собиралась. Я просто описала свои впечатления о машине. Если внимательно почитаешь комментарии - ты увидишь, что я только отвечала на задаваемые вопросы. Ни одного грубого слова в адрес хонды мною сказано не было (чего нельзя сказато о фанатах хонды в мой адрес и адрес тоеты). Ну, не понравился мне Аккорд - убить меня за это, что-ли? Или о хонде надо говорить как о мертвых - только хорошее, либо ничего? А насчет фанатизма - по-моему это он тебе застелил уже давно глаза - кроме хонды уже и не замечаешь, что у каждой автомобильной марки есть очень много достойных "экземпляров" P.S. В русском языке слово "схожие" не является синонимом слову "одинаковые"

16.09.2006BaRzOy
Кelita я конечно понимаю что в плане техники женщины сложнее воспринимают информацию чем мужчины. Но не до такой же степени :) Вам на самом деле нужно всё разжёвывать по буквам, или вы продолжаете свою игру в провокации :) ? 1. Перечитайте ещё раз свой отзыв, и один из своих коментариев где сами признаётесь, что отзыв имел цель провокации к Хондолюбителям. Ложная информация в нём: а. Мягкая подвеска в сравнении с Альтезой, неправда проверял лично. б.Динамика СИРа описана словами не едет в сравнении с той же Альтезой, неправда, проверенно лично мной динамика у СИРа выше чем у Альтезы НА АВТОМАТЕ 200сил. в. Управляемость у СИРа не хуже чем у Альтезы, хотя и не выигрывает у неё, снова неправда. г. Переключения с первой на вторую на Аккорде жены без рывков и провалов. д.Поскольку Аккорд у жены уже третий год, и обслуживанием его занимался я, то смею утверждать, являясь владельцем БМВ, что запчасти на Аккорд гораздо ниже чем на БМВ, и ремонту за три года Аккорд не подлежал, только расходники и своевременное плановое Т.О. Снова неправда. е. Ну про фото от другой машины выдаваемое за реальное, вы уже признались, но от этого ложь не много умалилась. Может что ещё упустил. Я рад за вас что вам знаком русский язык:) Само собой "схожие" не является синонимом слову "одинаковые":) Тут суть в другом, и большинство думаю это понимает, сам по себе факт схожести динамики Аккорда ВТС 147лс и Альтезы РС200лс сам за себя говорит насколько отличается динамика автомобилей в пользу Аккорда, ведь по существу и объективней сравнивать то стоит Альтезу 200сил даже не с СИРом 180 коней, а с СИР-Т 200лс. Но раз уж я на практике сравнил что СИР обьезжает автоматную Альтезу 200кобыл, то лично у меня сомнений нет что СИР-Т темболее её объедет и не будет в проигрыше по управляемости, и другим ходовым качествам. По поводу ваших слов про застилание мне глаз фанатизмом, то если вы почитаете мои посты, то заметите, что сам я владею и езжу не на Хонде, а это как следствие как раз моего "ЗАМЕЧАНИЯ" других достойных экземпляров среди разных марок :) Но смежным автомобилем в семье как минимум ближайшее продолжительное время будет автомобиль марки Хонда, которую я никому не навязываю :) Возражайте теперь сколько хотите, мне вы уже ничего не докажите,я лично сравнил эти машины. Для меня этого вопроса в принципе не стояло какой из этих сравниваемых автомобилей динамичней, но теперь и подавно не может стоять. Ещё раз выбирающим, проверяйте лично ходовые качества автомобилей, и да не попасть вам в руки убитому автомобилю как в данном отзыве, хоть и под сомнением было ли это на самом деле, но тем не менее к покупке нужно подходить тщательно. Если через аукцион, то заранее оговаривать подобные "Казусы" !

17.09.2006
Этот отзыв - откровенный гон... Прочитайте вот это http://reviews.drom.ru/toyota/altezza/12056/ Вам сразу станет ясно, что Вам дурят голову... Для тех кому влом, поясню... По ссылке находится аналогичный отзыв (явно написаный тем же человеком, даже фразы многие один-в-один)... Так вот, в отзыве по ссылке восхваляется Аккорд и поливается грязью Альтезза... Не знаю зачем это нужно автору, но это явно паганый человечишко, пудрящий мозги людям...

17.09.2006
2Eliot: респект тебе за то что показал!!! Ну провокаторы едри их в глаз!!! А мы тут ..опы ревём споря друг с другом. Откуда у этих секух мода пошла всех провацировать?!

17.09.2006
2Eliot ты бы хоть посмотрел даты отзывов прежде чем чушь писать,келитов был раньше,про альтеззу не здоровый на голову человек позже написал.

18.09.2006
2Eliot и Rotfeller Отзыв про Алтеззу - не мой. Об этом я уже говорила выше. Отзы про Алтезу - это уже провокация хондолюбителей, написанный, наверное, в отместку на мой отзыв )

18.09.2006
BaRzOy А от тебя мужским шовинизмом несет за версту ) Наверное, если б в верху стояло мужское имя и комментарии были совсем другими))) Ну вот, прилип как банный лист, опять за свое, хотя вроде говорил, что навязывать свое мнение никому не собираешься. Раз, как ты говоришь, для тебя этого вопроса не стояло, то для чего ты с пеной у рта раз за разом пытаешься доказать обратное, даже примеры из других отзывов, которые тебе более по душе пришлись, приводишь? Если бы это было не так, то ты бы спокойно прочитал отзыв, улыбнулся и забыл. И что ты все заладил - провокация, провокация... С моей стороны это больше можно было бы назвть шуткй. Приведу пример из жизни: как- то пришлось продавать 140-сильный Аккорд и ради прикола мы прилепили на него эмблемку SIR, думали, нас раскусят при первом же просмотре машины, ан нет, только примерно шестой молодой человек, осматривающий данный автомобиль сказал "у сиров вроде салон другой" и полез наконец двигатель смотреть. А до этого лились только одни слюни вроде "сир - это круто"...И в данной ситуации я решила повторить данную шутку, только наоборот - приделать к сиру другой салон. Опять же, догадалиль не все и не сразу... Так как сравнивались два КОНКРЕТНЫХ, РЕАЛЬНО существующих автомобиля, приведу и я свои аргументы: А. Мягкая подвеска в сравнении с Альтезой - правда (у моего авто стоят спортивные регулирующиеся стойки, усиленные пружины), первые слова владельца аккорда после поездки на Алтезе были "все кости протрясла" (в смысле машина) и что-то типа "бешенная зубодробилка" Б. Динамика у Алтезы выше - у меня 6МКПП, да и задний привод знает свое дело. В. У Алтезы руль, все же, более информативен, да и не в этом дело, главное - машину чувствовать надо, тогда и поездка и на уазике хлопот не доставит. Г. У твоей жены все что угодно и где угодно может быть без рывков и провалов, но число обращающихся в сервис хондоводов по поводу неполадок с коробкой уже наводит на размышления (по долгу службы приходится общаться с "восстановителями" коробок), да и хонда уже признала, что в коробках Аккордов (еще и Инспайров) могут скрываться конструктивные дефекты. после этого играть в рулетку типа - повезет/не повезет с покупкой хонды как-то не хочется... Д. Сравнение со стоимостью запчастей на БМВ было так... для красного словца, а ты все за чистую монету на свой счет принял... ) Я искренне рада, что вам достался технически исправный автомобиль ) Надеюсь того факта, что хонды никогда не ломаются ты доказывать не будешь? Так же как и отрицать того, что в обслуживании хонда все же намного дороже тоёты? Почитай отзыв http://reviews.drom.ru/honda/accord/12070/, там вся правда про 140 сильный Аккорд ) Вывод: Аккорд СИР Алтезе на палке не соперник. С СИР-Т жизнь не сталкивала, поживем – увидим - напишем )) Мой совет тебе - не навязывай всем свое мнение – бесполезная трата времени и нервов). Учись слушать и уважать мнения других, даже, если они с твоим не совпадают)). Удачи на дорогах тебе и твоей жене ) P.S.не поверишь, ирония судьбы - на выходных заезжала на авторынок к знакомым (забрать резину) пока стояли, разговаривали - ко мне подошли, и думая, что я продаю машину, предложили обменять мою машинку (причем, алтезка у меня с пробегом в два года по РФ) на Аккорд СИР беспробежный доплата к нему. Да-а... от хорошей машины, наверное, не избавляются...) Не всем Аккорд, оказывается, по душе...

18.09.2006
2SERG или МАРГАРИТА, как вас теперь звать-величать? Неужели мой отзыв про Аккорд так задел твою нежную и ранимую душу, что решил(-а) передрать его наглым образом. А фантазии и ума ни на что больше не осталось, кроме как на крики хонда-форева?

Rotfeller нет это не моя компани:), если я чем то Вас задел прошу извинить.

BaRzOy использовать в споре аргументы ложность которых тебе самому прекрасно известна - дурной тон. По статистике продаж тойота впереди хонды. Так что ненадо дезинформации. У хонды больше процентный прирост продаж за последние 8 мес. чем у тойоты, но абсолютное значение проданных автомобилей - меньше. Так что все что я сказал - вполне корректно.

19.09.2006
Келита, Келита, число обращений по поводу ремонта Бмв тоже большое, только это не значит что в этом виновата машина... Не так ли? Виноваты в этом люди-человеки которые купят их уже убитыми, а потом добьют окончательно- не сменив масло, в виду своих умственных способностей... Вы простите ради Бога, но если вы такие молодцы: у вас в каждом рукаве по 3 случая из жизни, вы всё знаете и всё умеете, у вас стоят "спортивные регулируемые стойки" и "усиленые пружины", и вы вы объясняете нам, простым смертным хондоводам что лучше??? Я никогда ни думал что за все годы существования АВТО.ВЛ все нагло врали про Хонду?!?! И тут пришли вы и всё объяснили нам... У меня нет слов- всю ночь буду плакать в подушку!! P.s. Инспаеру за глаза досталось, Келита а у вас в КПП Декстрон?

19.09.2006
"НУ НИ КАК Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ПОЧТИ У ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ХОНДА СРАЗУ РАСТОПЫРИВАЮТСЯ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ И СОПЛИ ТЕКУТ ПУЗЫРЯМИ ОТ ВАЖНОСТИ ПРИ СЛОВЕ ХОНДА." Не-е-е дорогая, как раз у людей пожожих на вас это происходит. Купили красивую машину(алтеззу), ну тут спорить нечего, постарались тойлтовцы. потом узнали что у неё 200 кыбыл под капотом! Вот это да! Решили что вы королева дороги.(Видимо в Иркутске не распространены S600 и 760Li, которых ни на Хонде, ни на Тойоте, ни на ...лупе конской НЕ обгонишь) И тут вас на трассе обошла какая-то Хонда, не обязательно СИР, обычный Аккорд(может вы стормозили, может на Аккорде не лыком шиты). Тут у вас вскипела ярость народная за свою красавицу. Тут всё понятно, столько бабла отвалить... И вы начали мстить, мстите хорошо, все верят. Писательский талант у вас развит(по моему мнению), настырностью вы тоже не обделены, Фантазия прекрасная(пишете что кого-что из коментаторов отодрали в Аккорде) и имеете успех... И вам не важно какую фотку воткнуть СИРа или нет, вам главное процесс. Вам надо романы писать!!!! про Тойоты!!!

19.09.2006
Как увижу шильдик М5 на какой-нидь 520, буду знать- Келита промышляет....

19.09.2006
2Rotfeller Ну что ты так разошелся? )) Езди на хонде, восхищайся ею, пиши отзыв про нее, в конце-то концов, может легче станет)) Я не мстительный человек. Я не призываю никого "продавайте по-быстрому хонды и покупайте тоеты алтезы". Ни в коем случае)) У меня нет иллюзий насчет своей машины и я реально осознаю, что есть машины мощнее и быстрее. Вот вернусь из коммандировки и закину отзыв об Алтезе.

19.09.2006
Ну вы блин даёте,хондоводы что вам всё неймётся то?)) Сколько ещё с келитой препираться будете,месяц,год,пятилетку? Самим не смешно так пузырится и было бы из-за чего,как дети ей богу,кубики любимые отняли)))))))))) Келита,ты хоть брось препираться иначе тема будет вечной,среди нашего брата-хондовода полно невменяемых,их не цифры,ни факты не убеждают и на могильном камне наверное будет выбито - "Хонда фарева,тойота ацтой")))

19.09.2006
Сранивать Toyota Altezza и Honda Accord неправильно. Прямым конкурентом Honda Accord является Toyota Carina/Corona Premio, а Honda Accord Sir - Toyota Carina GT. Пока писал смешно стало.

24.09.2006
2Келита: Уважаемый автор, меня абсолютно не удивляет количество грубых, некорректных комментов на ваш отзыв. Вы пожинаете то, что посеяли. Чего, например, стоит ваша фраза: "НУ НИ КАК Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ПОЧТИ У ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ХОНДА СРАЗУ РАСТОПЫРИВАЮТСЯ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ И СОПЛИ ТЕКУТ ПУЗЫРЯМИ ОТ ВАЖНОСТИ ПРИ СЛОВЕ ХОНДА." Понятно, что человек, написавший ее просто исходит желчью и, извините, явно залу...ется. Вы пишете: "Я не являюсь ни хондоненавистником, ни фанатом тоеты, ни какой либо дрогой марки." Это как-то не сочитается с общим тоном вашего отзыва, прочитав который понимаешь, что автор ненавидит автомобили марки Хонда а также все что с ними связано, и пытается занозить владельцев этих автомобилей. Некрасиво это. "С моей стороны это больше можно было бы назвть шуткй. Приведу пример из жизни: как- то пришлось продавать 140-сильный Аккорд и ради прикола мы прилепили на него эмблемку SIR, думали, нас раскусят при первом же просмотре машины, ан нет, только примерно шестой молодой человек, осматривающий данный автомобиль сказал "у сиров вроде салон другой" и полез наконец двигатель смотреть. А до этого лились только одни слюни вроде "сир - это круто"..." Вот тут не совсем понятно в чем "прикол". Шутка - это когда смешно. Либо у вас очень своеобразное чувство юмора, либо вы, расчитывая на лоха, пытались продать машину подороже. Представляю, покупатель ходит вокруг машины и в восхищении постоянно повторяет: "Сир - это круто!" А вы ему: "Ну дык, мля, конечно круто! Бери - г-на не держим!" И покупатель берет. Без лоха жить плохо, да?... А если серьезно, недобросовестным продавцам мужского пола нужно, извините, обрывать яйца (что делать с недобросвестными продавцами-женщинами я еще не придумал). Вобщем, я не против негативных отзывов (я даже очень ЗА), если они при этом являются объективными. З. Ы. Я не являюсь Хондоводом, Тойотофилом, Маздолюбом и пр. Также не состою ни в каких партиях и группировках. И вообще не приемлю фанатизм в любых его проявлениях.

27.09.2006
Поначалу выбирал между Альтеццой и Аккордом. Аккорд мне показался лаконичнее, посему уже 2 года на Аккорде. И мне нравится! Будь я моложе лет на 10 - возможно, сел бы на Альтеццу. Возможно... http://www.uncleden.ru

02.10.2006
дааа... с трудом дочитал... что тут скажешь... Три года являюсь обладателем автомобилей марки Хонда (сначала цивик,теперь аккорд 2,0 VTS уже полтора года) и за всё это время одного я никак не пойму: какого хрена тоётоводы с таким завидным упорством ищут на хондовских страничках??? лезут и лезут и лезут.... нравятся вам ваши тойоты - так и наслаждайтесь, а хонду не трожьте, ибо не ведаете... Я не утверждаю, что хонда или тоёта лучше или хуже друг друга, т.к. это всё бессмысленно. Эти марки разные и у них разная аудитория. Господа! достаточно уже поносить друг друга! Каждый сам выбирает то, что ему по душе... Я выбрал Хонду и менять свой выбор не собираюсь. Удачи на дорогах...

12.10.2006
А мне вот это понравилось""...И в данной ситуации я решила повторить данную шутку, только наоборот - приделать к сиру другой салон."...ах**тельно))) бредятина...у дефачки явно кукушка улетела от популярности её постов. P.S.У всех японских автопроизводителей есть хорошие модели и каждый САМ выбирает на чём ездить.

17.10.2006
2Келита. ...теперь оказывается и стойки спортивные и пружины. Может там что с движкой понамучено еще? Некрасиво поступаете леди. Надо было сразу оговаривать условия сравнения, а то убитый Аккорд сравниваете с накачанной Альтеззой и видити-ли Аккорд не едет. Да и ценовая категория явно разная. Новый Аккорд СИР стоит 17000$, Альтезза - 22000$. А Лексус IS200 (евроаналог Альтеззы) почти в два(!) раза дороже европейского Аккорда... Что ж вы свою Альтеззу со Скайлайном ЖТ-Р или 350Z не стали сравнивать, а? Посмотрели бы тогда кто едет, а кто нет! З.Ы. У меня нет машины, и никогда не было. Просто мнение абсолютно незаинтересованного человека, немного интересующегося японским автопромом.

19.11.2006
ААА...чешую всякую собираете, Келита давай лучше знакомиться!!!

14.12.2006
как то лень писать но время в общем то есть поделюсь мыслей можа кому прыгодиться.Итак- после 2 9ок и 2 10ок посчастливилось купить тойоту-корса 1990года в отличном состоянии . Я перестал ездить я стал гонять адреналин в крови не переводился.За 2года на трассе меня обогнали только 2 машины: ментовская областная волга с тойотовским движком и турбованныйWольц.ВСЕ.В городе один на 14 обогнал до сих пор гордится а я вооще тогда стоял.вот.Супер тачка кроме ходовки все работало исправно на тот момент ей было 14лет пришло время продал и поехал в новосиб ясный перец за тойотой.Взял с собой друга огромного любителя тойот сей час он на вероссе ездит а на тот момент он пригнал и продал6-7 карин в общем в этом деле неплохо секет. Денег я взл 200шт рублей и рассчитывал я купить примерно ед-96года или посташе целику.На рынке покупателей было больше чем машин я такого никогда не видел посмотришь машину только отвернешься от нее тут же сразу ее в лет берут. И на удивление ни одна тойота мне не приглянулась то панель какаято убогая то движок убит то пацаны какието мутные ее продают.Много мы там чего переглядели я уже отчаялся что либо найти и тут мне кореш говорит пошли на хонду посмотрим.АССORD 1994 год F18B CD311 простой как три рубля.Он в этом кузове был машиной года в америке это так кслову. Тонированный красавец мне он очень соответственно понравился и я его купил. Предыдущий владелец по словам продавшего его мне перекупщика был воин и за машиной он следил так:поставил газовую установку расшифровываю:дря економии. пола мы ехали домой 2300км ровно за 24часа по русским дорогам кстати я натерпелся всякого .У нас открутился и улетел к уям балансировочный шкив открутился болт натяжения генератора и генератор выл всю дорогу полностью сгорела левая фара мы как будто с одим фонариком ехали с газом что то случилось ехали только на бензине по дороге на скорости 3 раза влетали в такие ямы что я думал все кранты колеса оторвем узе дома по приезду через день открутился и отпал шкив грм .Продолжать? При более детальном осмотре обнаружилось что глушак одна сплошная дыра.подождите слезы вытру....Итак за какое то время я привел машину в порядок причем это не стоило больших затрат поставил нулевик и стал гонять.Чуваки и девушки это отличная тачка но забыл про главное дуг мой спец по т-оте в основном он был за рулем пока ехали сказал : движок лучше чем на тойоте мощней а карина это один класс с аккордом лучше стоит на дороге; это слова человека который в этой области является спецом.Вот. А вообще на земле живет че-то 6 миллиардов наших сограждан и каждому из нас плевать че думают по тому или иному поводу останшиеся 5999999999 человек. Хондари оставим в заднем зеркале эту толпу! С уважением Михаил

04.01.2007
Сообщение для Кати: Катенька, ты, мне кажешься истеричкой, и каждый раз перед тем,исать пост- спускаешь пар, чтобы в бешенстве не долбить по клавишам :)Это мое субъективное мнение. Не нервничай за рулем и не пытайся обогнать ХОНДУ, есть риск кончить так же: http://www.b0g.org/wsnm/articles/Porsche vs Toll Booth: Toll Booth Wins Будь осторожной, Катюшка! Кто же будет тут нас еще смешить?

11.01.2007ValintinuS
Бля,не дай Бог сие творение(отзыв комм-ии)попали бы на глаза японцам,@!#$ись бы бедолаги со смеху!!! Как вы думаете,япы считают нашу страну "деловым партнером по торговле автотранспортом" или "большой,ненасытной помойкой,которая с радостью пожирает их Автоутиль"! Я склоняюсь ко второму варианту. Не для кого не секрет,что япы за утилизацию платят,причем не так уж и мало. Так вот,представте,прочитав всё это они бы узнали,что купив их отходы,МЫ ещё и спорим усераемся "Мой отход быстрее,он рвёт все другие отходы со светофора! Простите,а мой утиль устойчивее! И ещё,интересно,такая мегабитва как Honda vs. Toyota в какихнибудь ещё странах есть (кроме ПОСТ СССР),например,в самой Японии?! Представляю, "Ебано-сан,ты назвал мой Цивик раз@!#$айкой,не достойной самурая,прелагаю тебе сделать харакири своей Карине,а потом себе! Если кого обидел,простите(в том числе и япы),я не хотел!

ValintinuS красавчик - точно в цель!

2Kelita. tы обещала отзыв об ALTEZZe!!

Kelita, где отзыв? или ты все таки продала свое корыто?

23.07.2007Дииман
(Касается хондоводов),почитал тут все что было сказано выше и понял... Да действительно у водителей хонд это как болезнь прямо какая-то, они просто бредят своей машиной, этой маркой. Прям психически больные какие-то люди. Представляю вашу первую реакцию на отзыв девушки, наверное глаза повыкатывались у всех. С пеной на губах будут доказывать, что лучше хонды машины нет, ПРИЧЕМ !!!! , на мой взгляд, все это только из-за скоростных характеристик данного авто. У друга моего тоже хонда торнео сир. И он просто усерается, чувствуя себя королем на дороге, только из-за того, что может обогнать большую часть соперников, при этом часто создавая аварийные ситуации!!! Но стоит на горизонте показаться какой-нибудь СУБАРУ ИМПРЕЗА WRX, 250 сил, так сразу едет как на запорожце и не выпендривается. По моему это просто детский сад. Вот я никак не понимаю, ну что такого в этой хонде??? Машина и машина, салон у нее вообще - убожество какое-то, как будто из пластелина на скорую руку вылепили... Сам владею аппаратом СУБАРУ ИМПРЕЗА WRX Wagon 2003 года, 250 сил. Любой аккорд просто. Но при всем этом никогда не буду так обожествлять свою машину, как это делают хондоводы. В противном случае также буду считать себя умалишенным... Нет ну в чем прикол то? Ну не могу понять и всё... П.С. На дорогах веду себя тихо и уступаю всяким там аккордам... :)))) Леха молодец!!! Полностью согласен с твоими доводами, радует, что не все водители хонд такие помешанные люди, на дорогах хоть чуть да безопасней себя буду чувствовать, увидев не подаку ХОНДУ... :))))

05.11.2007
Люди дорогие.ну как можно сравнивать два этих разных автомобиля.Одно скажу Хонда Аккорд,неважно сир это или нет,это супер!!очень хорошо маневрирует и держит дорогу. А Тайота это кисель,вобщем га-но..раскачивает в ней аж обрыгаться можно.Сидишь как на желе качаешься.Кажется что вот вот с трассы снесет на скорости.

14.11.2007
все запарили:).....пох на чем ездить..лишь бы радовало...

Че тележите монстры городстких улиц, понимаю вас, тежело вам в городе оценить все возможности ваших хонд :). Я живу от Иркутска в 170 км,и знаю на что способен мой сир на трасе, раздражает только огранка на 190( которая скоро станет только памятью). С момента выхода на М53, 180 км/ч чувствуешь себя спокойно, скорости не чувствуется и ни че ни где не бросает и не заносет (чаще ездите :), только притормаживаешь возле Усолья и Тельмы, Алтез ни встречал на трасе, наверное они где то взади ездят и боятся капот и бампер мухами отбить.Иногда только встречаешь Марковников в зади, (кстати парни которые ездят на марках в 90 кузовах, очень странные, когда их обганяешь с ними что то случается, не могу объяснить их поведения на трассе :)). Так что если увидите на М53 несущийся 85 регион, это мы деревенские просим вас подвинуться и не мешать нам ( может у нас свидание :)). Кстати если это прочитает кто то из гаеров, простите нас и не держите на нас зла, что мы иногда не останавливаемся, просто мы вас не всегда замечаем :))Парням которые раскачивают свои Хонды отдельный РЕСПЕКТ, получается всегда что то очень ОСОБЕННОЕ !!!!! Девушке автору, " Купите себе Нисанн МАРЧ розовый или голубенький, и мы просто не позволим себе, вас обидеть и всегда вам уступим :))"

17.01.2008руся

Насчет надежности - пригонял своим ходом со Влада разные машины. Каюсь, делал это не совсем аккуратно. Но бестеллером оказалась уюзанная и битая, перебитая уже в япе HRV !!! За 10,000км разнообразных дорог - кто ездил - поймет - не лопнуло ни одно колесо (это вообще то нонсенс! - особенно на участке биробиджан - чита). По приезду оказалось всего пару сколов и все!!! С машиной, в техническом плане, вообще ничего! У меня с другими марками, в гораздо более приличном состоянии купленным, такого еще ни разу не было!!! Подвеска - супер! Движка - просто класс - раскручивается мгновенно и непринужденно, как мой ВРИКС !!! Я ее еще здесь успел поюзать прилично - надежность машины ошеломила!!! Просьба не расхваливать тойоту - ибо машина полностью средняя(в тч и в плане надежности)с кучей всевозможных компромиссов - ездил на разных и всевозможных тойотах(кроме, пожалуй, альтезы, но не думаю, что она является чрезвычайным исключением)и если вам необходима исключительно средненькая машинка с плющевым мишкой на задней полке и доехать от т.А до т.В то тойота идеальный вариант. Но если вы ждете от машины большего.....никаких тойот, сузуки, исузу!!! Насчет запчастей и обслуживания...у меня на врыксе только 98-й бензин и только на Аджипе + только Мотюль(около 100 баков одна заливка)на 3-5т.км и тд и тп. Потому что я радусь использованию своего авто и наслаждаюсь вождением!!! Думаю, что хонду ерут тоже чтобы скрасить свое времяпровождение нормальным драйвом. Иначе, плющевого мишку на заднюю полку и тойоту! А кто-нить сравнивал одноклассников - авенсис и аккорд? Авенсис - просто полное практичное корыто для деревни! Нет уж спасибо - Усредненные макдональды, тойоты и однообразная обувь фабрики большевик уже достала!
Импреза GT

19.08.2008равик

02.05.2009LikonaLuna

Irkutsk

Езжу на аккорде Сир уже пол года, на счет тип троника ооочень не согласна, видать у вас с коробкой проблемка была. НА счет альтеззы ничего не могу сказать, не ездила,хотя хотела но денег не хватило, поэтому и приобрела кордик и не нарадуюсь. Но одно поняла девушка в машинах не шарит :)
K20

25.06.2010
наконец-то дочитал комменты и афигел тему постят с сентября 2006 года ))) решил продлить, сорри, если чё... впринципе всё написали, но пока читал так и подрывало написать отзыв на Vitz жены 2001 года, кинув камень в огород кого то там... сравнив его с моим Torneo SiR 1998 года, но этот юмор тоже уже имел место быть... что хотел сказать серьёзно, так это то, что меньше чем за 10 американских тысяч лучшего соотношения цены \ качества и драйва вы не найдёте, были мысли о приобретения альтезы (нравится она мне), но она в другой ценовой категории, которую я готов рассматривать ... всем спасибо !!! посмеялся и надеюсь стал умнее ))) удачи на дорогах берегите себя

16.09.2010Nibras

равик:девушка, она и есть девушка, тем более блондинка, а вообще-то тхонда машина хорошая, правы ребята. и вообще пусть стиральный порошок обсуждает, а не машины
Lexus GX 460

Продажа Honda Accord