Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Ходовые качества:4
Цвет кузова:белый
Цвет салона:светло бежевый
Салон:2SRS, NAVi, климат контроль
Кузов:метла, полка, ветровики, спойлер, обвес по кругу, тонировка
Ходовая часть:ABS, VSA система стабилизации курсовой устойчивости, антиюз, антизанос, антибукс
Двигатель:160 л.с. VTEC
Здравствуйте, езжу на Аккорде уже чуть более полугода, и вот, захотелось поделиться
впечатлениями. Я признаю только универсалы, и поэтому есесно и его брал только в этом типе
кузова. Не буду долго и нудно описывать как я его выбрал, как он ехал и т.д. думаю это неинтересно никому и перейду прямо к

сути :)

Что понравилось: ну во-первых широкий, просторный и комфортный салон. Отделка салона очень качественная, хороший пластик и

велюр. Сидеть в таком приятно и уютно. Приборы отлично читаются,
все кнопочки под рукой, ничто не отвлекает и не заставляет подолгу искать. Багажник необъятный,
куча бардачков и лючков, все предусмотрено. Во-вторых экстерьер выше всяких похвал. Мой Аккорд пришел в аэродинамическом

обвесе и на 17 колесах. Выглядит все это очень круто :) В-третьих
очень неплохая динамика. Пользуясь ручным режимом переключения скоростей я даже делал Инспаер с
его 2,5 литровой V-образной "шестеркой". Правда Инспаер ехал только на автомате.
Аккорд обладает превосходной управляемостью, очень четко откликается на руль и на педаль газа.
Неплоха и шумоизоляция салона. Еще великолепно работает климатизатор. Отличная печка и кондиционер. Приколько что не

замечаешь как дует воздух из дефлекторов. Просто понижается или повышается температура в салоне в зависимости от выбранного

уровня.

Что не понравилось: Штатно у меня установлена музыка Bose (6 колонок (4 в дверях и пищалки в багажнике..непонятно зачем они

там? ) сабвуфер, чейнджер на 6 дисков, и усилитель под сиденьем).
Так вот музыка отвратительная. Разбирал двери и снимал кожух с саба...динамики стоят серьезные,
значит виноват либо усилок либо родная магнитола. Кароче надо менять. Еще не совсем внятные
тормоза... иногда кажется что им тяжело остановить такую машину.. И последнее..ксеноновый свет у Аккорда только ближний. На

дальний стоят обычные галогенки которые добавляют противной желтизны.
С этим я хочу в ближайшем времени побороться установив комплект ксенона и на дальний свет тоже.

Что было сделано: Сразу заменил масло на синтетику Esso 5w40 и фильтр. (1300 руб). Свечи NGK (120 рубшт). Воздушный фильтр

оригинал (1600 руб.) Колодки тормозные перед (1900 руб.) и зад (400 руб). Сменил литье на 17 и низкопрофильную резину.. с

2154517 на 2055516. Ибо очень жесткая резина низкопрофильная.. всего за 3 недели езды на ней расколотил передние линки и

задние втулки стабилизатора. Заменил и те и другие. За все отдал 3200 руб. Линки правда переваривали от Т. Camry.
Поменял масло в коробке. Тупила она страшно. Передачи втыкала невпопад, путала 1-ую с 4-й. Иногда вообще передача вылетала.

Не послушал советы типа " лей тока ATF Z1" и залил 10 литров  LIQUI MOLI ATF III.(минералка) 180 рублитр. Коробка стала

работать нормально и четко. Мягко без толчков переключает скорости, не ошибается и не тупит. Чуть-чуть после этого упал

расход.
Еще не работал кондей. При заправке фреоном выяснилось что заклинил компрессор. Оригинальный компрессор стоит 25000 руб.

Контрактного не оказалось. Проблему решили просто - вынули потроха из компрессора от CRV 98 года и вставили в мой. Заправили

фреоном и все работает отлично.
Ремень ГРМ не менял пока. Дорого..сам ремень 1300 и 2 комплекта роликов по 3000 руб. Через пару недель поеду на машине в китай и заменю это все там. Выйдет раза в 4 дешевле. На днях еще заметил что порвана передняя подушка двигателя.. ее тоже заменю на китайскую.

Вот вроде бы и все :) Машиной доволен на все 100%. В дальнейшем думаю брать только Хонды и только Аккорды :))

Писец полный. Chery QQ намного дешевле в эксплуатации, я думаю, а уж если на ней в КЕтай на ТО ездить... И че за ролики по 3 т.р., я ХЗ. Они оригинал около 1 т.р. стоят. Декстрон 3 - это ****, а что за колодки задние по 400р, КЕтайские, что ль??? А нафига линки варить, корейских не ту? Да есть ведь, по 450 р. Под занавес - порвал Инспаер. Ох....

27.09.2006
Автор, извиняюсь за выражение, дебил. В коробку DIII залил, а потом, когда она загнется (а будет это скоро - вероятно, в поездке в Китай) будет обливать грязью Хонду чо делает ненадежные коробки. Покупает возд. фильтр за 1600 оригинал, и при этом колодки непонятные за 1900 и 400 р (оригинал стоит 3000 р.). И потом еще жалуется на цену замены ГРМ. Короче, автор, купи Калдину, рви на ней Марков. И не позорься, продай машину нормальному человеку.

28.09.2006
2aston. Откуда ты знаешь что я буду делать в случае смерти коробки? Поливать грязью хонду или еще кого.. говори за себя и приучай себя к мысли о том что за сказанное надо отвечать. Оригинальный воздушный фильтр было время подождать с японии 30 дней, а колодки накрылись и их надо было менять срочно. Калдина у меня уже была.. а насчет не позориться и продать машину нормальному.. так ты может купишь? P.S. в книжке которая прилагалась к машине черным по белому приведен список жидкостей которые допускается лить в эту коробку. Dexron III в списке. ты умнее производителя?

28.09.2006
2Hom корейского ни че у нас на аккордов нету ( колодки китайские ага. а цены на ремень с роликами я взял с needet.ru

29.09.2006
Продавать мне ничего не надо. У меня у самого такой же Вагон. Что за книжка, которая прилагалась к машине? На японском? Ты настолько крут, что знаешь японский? На наши Аккорды не существует книжки на НЕяпонском языках. Потому как наши Аккорды выпускались только для внутреннего рынка. Если книжка по евро-Аккорду - то это совсем другая машина. В форуме в Хондовском разделе есть перевод юзер-мануала c японского на английский именно на наши Аккорды, что касается объемов и типов заливаемых жидкостей - почитай его. Взято было с сайта японской Хонды: http://www.honda.co.jp. Также почитай на форуме специальную ветку про хондовские АКПП. Пишут специалисты, которые их ремонтируют. Долго думай. И еще, судя по объему залитого DIII (10л) ты менял масло полностью на установке. В той же ветке про АКПП почитай, что говорят сециалисты по этому поводу. Именно для хондовских коробок этого делать категорически нельзя! Вместе с полной заменой обычно снимается поддон и меняется фильтр АКПП. Но если ты заглянешь под машину, то удивишься, что никакого поддона на нашей коробке нету. Фильтр внутри АКПП и не меняется без снятия и разборки коробки. Поэтому для нее - только частичная замена - сколько из пробки вылилось, столько и надо через щуп залить. И только ATF Z1!!! При полной замене вся муть поднимается из поддона и забивает этот фильтр. Ээээх....

29.09.2006
И еще - "VSA система стабилизации курсовой устойчивости, антиюз, антизанос, антибукс" не ставилась на кузов CF7, только на CH9 (т.е. Аккорд Вагон СИР).

29.09.2006
Мужики помогите с выбором авто, ниразу не ездил на японце,как это? Хочу приобрести праворульку, предпочтения хонда домани или орхия год восьмой, может ,что ещё посоветуйте. Есть около 200р Заранее благодарен! Евгений

29.09.2006
2aston книжка на японском. языка я не знаю, просил перевести японца который работает по обмену на кафедре иностранных языков в читинском ВУЗе. То, что там нет поддона и фильтр внутри я также знаю. Масло менял по 5 литров с интервалом в 1000 км. Сейчас масло на щупе чистое, уровень в норме. Коробка стала работать ощутимо лучше. Если накроется то это будет конечно печально..но зато мой опыт послужит другим. Хотя пока никаких предпосылок к ее смерти нет. В фирменном каталоге Liqui Moly указано что в Аккорд в такой комплектации можно лить ATF III. На щупе у меня в коробке написано ATF Dexron III. Так что думаю, что я все таки не нарушил рекомендаций производителя. По части комплектации с VSA и прочим я тоже удивлялся... но там все есть и лампочки на панели.. и все работает :) Видимо японец намудрил че то.

03.10.2006
to aston: старина о каком переводе с японского ты толкуешь, лазил в поиске не нашёл. Наверное не знаю чего искать. У самого есть книга по Accord, на ней даже универсал нарисован, но фактически описание на седан. Если не в ломы скинь ссылку. Кстати я в коробку лил алфа какая-то, вроде на банке написано, что взаимозаменяемое (л-200р)

04.10.2006
2aston. У нас в Новосибе есть такая контора Сан Мастер. Все знают, что она официально обслуживает Honda. Когда я рассказал им про частичную замену в АКПП, они долго недоумевали, кто это мог придумать. Конечно они обслуживают европейцев, но не полные же они идиоты. Так что ты сильно меня напугал, поскольку я сделал полную замену. Кстати езжу третий десяток тысяч после замены и пока радуюсь. Пробег сейчас 98 тыс.км.

04.10.2006AlexNsk
Автору досталось за откровенность. Ну простой такой: что под рукой было - тем и обслуживает. Кажется ты путаешь Хонду с Короллой. Да и в ту мне например жаль было дубликаты использовать. Вроде бы Чита ближе к Японии, а цены у вас какие-то завышенные. Кстати в Новосибе можешь купить все оригиналы в наличии. Дешевле в два раза и 30 дней ждать не надо. Хотя вам Китай родней. А машинка и вправду классная. Но как не поливай, а у меня летом по городу до 12 литров на сотню.

04.10.2006
промерял расход 3 раза, в смешанных режимах (иногда до 200км/ч)мах-11.300 литров, min-10.800 литра

04.10.2006
Братуха ты его случаем не продаеш?

05.10.2006
2Gurman нее )) до следуюего года не собираюсь. зиму хочу отъездить на полном приводе.

17.10.2006
Удачи на дорогах. Сам хочу поменять Маздень на Аккорда вагона. Очень хочу но Маздень @!#$а как прилипла.

02.02.2007
У меня тоже Аккорд только sir кузов сн-9 двиг. H23F отличная машина, управляемость класс, только в холода -25-30 плохо заводится, видуха тоже отличная.На счет масла в АКПП убежден что надо лить только оригинал.

16.09.2010Nibras

без фото не зачет