Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

3.8
Honda Accord 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:Cf-4
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:трасса 9 литров, город 11,5 л/100км
Название:2 vts
Цвет кузова:серый
Салон:ABS. ESP. аирбэги
Кузов:противотуманки, литье, спойлер
Двигатель:VTEC 150 л.с. 2000см
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел себе в пользование авто марки Хонда Аккорд, спешу поделиться первыми впечатлениями от владения данным авто.
Начну все по порядку, немного расскажу о своих предыдущих авто на которых доводилось ездить, историей выбора и покупкой автомобиля, напишу о его плюсах и минусах с моей стороны. Чтобы никого не обидеть считаю что это только мое мнение.
Мне 24 года, по профессии юрист, стаж вождения небольшой -4 года, в любую погоду практически 365 дней в году.
Первым моим автомобилем был Москвич  2141 1998 года выпуска с двигателем 2106, после дизельная Мазда Фамилия 2000г., Хонда Цивик Ферио 2000г.в., 1.5 л. 105 л.с., кроме этого приходилось ездить на автомобилях моего отца и брата: Нисан Блюберд, древянная Королла универсал, Тойота Раум, 2-х литровая 4 вд –Корона Премио, Тойота Витц, Тойота Платц.
Первоначально в планах покупки у меня было 2 варианта: Королла в 121 кузове и Аккорд-Торнео.  Королла-потому что экономичная, неплахой салон, относительно Хонды недорогие запчасти и…вообщем то все! Ну а Аккорд-Торнео…тут много факторов которые впрочем и склонили чашу весов в свою пользу. Перед Аккордом ездил год на Цивике, по езде, динамике, думаю глупо сравнивать Тойоту с Хондой. Так вот отвлекся я,  Цивик по сравнению с 2-х литровой Короной Премио 4 –вд, двигло 3 SFE, казался просто Ракетой!
Настал момент когда я уже впрочем вырос из Цивика, ну хотелось чего то уже побольше помощнее. Около трех месяцев на сайтах изучал все характеристики, отзывы, статьи про Аккорд-Торнео. Сначала было желание взять 1.8 л., но ребята отговорили, сказав что для такой массы (1300 пустая, 1530 загруженная) двигло F18B, откровенно слабоват! Сир отпадал по бюджету, в итоге остановился на 2.0 VTS.
Машину покупал в Уссурийске на авторынке, далее 4.5 суток своим ходом в Кемеровскую область. За дорогу авто не доставило никаких проблем не считая низкой морды, иногда цеплял ей на херовой дороге.
Пройдя весь рынок увидел его: Аккорд 2.0 VTS. Цвет серый, 2000 год., 2 литровый 150 кобыл, в кузове CF-4: отличие от CF-3 – противотуманки, ксенон, дополнительная передняя подсветка в салоне и подочечники, салон как на Сире без кожаных вставок, сидушки с классной боковой поддержкой, в заднем сиденье откидывается подлокотник. Со спойлером, ветровики, брызговики, литье на новой летней резине 195/60/R15. В  бардачке куча всякой литературы на японском, в.т.ч. и сервисная книжка с цифрами совпадающими с пробегом. Можно сделать вывод что пробег 105 000 км –реальный. Мой Аккорд находился в Уссурийске 5 дней-не висяк! Забыл сказать машина попалась дорестайлинговая со старой задней оптикой и фальшрешеткой (больше отличий с рестайлинговой моделью нет). Пара мелких сколов, что считаю вполне нормальным для 6-летнего авто. Ценник 9500 у.е. В итоге скидывает 100 бакинских отдаю документы и задаток идет оформлять доверку.
Насчет внешнего вида. Аккорд на мой взгляд будет по симпатичнее чем Торнео из-за передних фар. Салон классный, вроде ничего лишнего и опять же все что нужно под рукой, ближний дальний свет, лучше чем на всех предыдущих авто на которых ездил. Здесь роль играет ксенон. Управление печкой климатом, все как надо по мне, печка теплая зимой не замерзнешь! На последнем режиме в сиденье вжимает! Кстати чуть не забыл, у меня в салоне стоит какая-то хрень, что то типа компьютера. Когда заведешь на японском женским голосом про базлает что то –типа счастливого пути хозин! Кто знает что за фигня напишите.
Движка F20B то что надо. Конечно по сравнению с Сиром, сравнивать не стоит, но фору даст многим японским собратьям и не только, не говоря уже про ДроВаз! Максималка где то 192-195 км/ч.На Хондах после 180 есть еще деление на 10 км, и стрелка заходит еще чуть дальше этого деления, после срабатывает ограничитель. Мое Авто оборудовано системой снижения токсичности –LEW. Для тех кто не знает это не комплектация.
Общее впечатление от авто. Большой скоростной, с хорошей ходовкой, и классными дисковыми тормозами, с теплым удобным салоном. Из минусов –это авто для езды только по асфальту.
По приезду поменял масло залил шел хеликс 5W-40 полусинтетику, и поменял яица (450 руб. шт.) Автомобилем очень доволен! Чуть чуть по езжу и обязательно что нибудь добавлю в отзыв!

молодца! хорошая машина

Ростов
LEV если чуть точнее!

09.10.2006
очередной Шумахер,бля как они достали - ракета, супер динамика, всех порву, всем даст фору. Парень, а ты ездил на Марке Турер ВИ твинтурбо? так вот, прокатись ХОТЯ БЫ на нем, я не говорю про заряженные вэрэиксы и скайлили ГТР под 700 кобыл - вот тогда посмотришь что у тебя не ракета а ПУКАЛКА. Покупай турер ви - м дешевле, и практичней и красивее.

09.10.2006
Я вот не понял, как это простой цивик полторашечный "ракета" в сравнении с 2-литровой короной? Не, ну я понимаю хонда-тойона, но не до такой же степени?!
09.10.2006
вопрос автору- Цивик за сколь скидывал и как долго?

09.10.2006Sanchiz13
Зеленогорск
Мля запарили "обиженные" владельцы мракообразных сараев.

10.10.2006
Мромик-гномик. А ты видел, как Батон с Бариком имеют Труля с Младшим Шуммом? Тогда чё-ты равняешь турбовые тачки со стоковыми атмосферниками? Ты лучше сравни двухлитровые Марк и Аккорд. Вот тут мы и посмотрим, где пукалка,а где тачка, в которую влюбляются.Запомни мля, на все туреры-хуюреры найдётся NSX.

10.10.2006
Mromik каждый день небось на 700 кобыльных ато ездишь.и как ? удобно?бывают же клоуны

10.10.2006
pvv77 -шильдик LEW на крышке багажника, это не комплектация, как многие думают, это система снижения токсичности выхлопа! ну типа наверное для экологии что ли лучше! читай каталог аккордовский здесь же на сайте!

10.10.2006
Уважаемый хромик мромик!Насчет марка твин турбо! а ты ездил на цивик type-r, интегра-type-r, факкорд-евро-р? твой марк будет нюхать писю!!! насчет практичности и красоты? тут еще подумать надо. Ну в западло мне на тойотах ездить, я не говорю про какие то там спортивные версии, а про обычные серийные машины. Тойота как фригидная женщина в постели-ты педаль в пол а она ноль эмоций по сравнению с хондарем! Насчет вэриксы и скайлики- так ты себе сразу самолет покупай!!!

10.10.2006
Urpney как раз до такой степени! надо просто сначала на цивике поездить, а потом на корону сядь, разницу ощутишь сам!

10.10.2006
kay Цивика продавал в течении двух месяцев, обменял на таз 21102 02 года с его доплатой 70 т.р. тазика продал в первый рынок за 168 т.р. итого 238 деревянных вышло. Слава отечественному автопрому и лохам которые его покупают!

10.10.2006
Опять спор быдлячих владельцев хонд и тойот. Какие же вы дебилы. Сколько можно. Ни одного конструктивного высказывания. Я езжу на Accord Sir, Carina ED и хочу купить себе Suprу, а болею за тойоту и хонду немного (F1). И очень И очень доволен.

10.10.2006
2 Urpney Если Сивик на вариаторе, то однозначно динамичней двухлитровой Короны.

10.10.2006
то Игорь Александр и Павлентий - пошли на куй уроды со своими хондами отстойными на которые денег хер напасешься - замена декстрона 6000 вот и платите придурки тупорылые,а я за те же деньги даже дешевле чем ваша @!#$ная ходна стоит лучше буду на турбе ездить, и в @!#$у дрючить акорды инспаеры цивики торнео и всягое @!#$! ты дебил в курсе сколько твоя NSX стоит? ты БИЧ ее хрен купишь токо если @!#$У продашь чуркам свою дрявую чёрт!

10.10.2006
пока еще не один eбaный цивик у меня в городе меня не обогнал, только сосут. то же касается и инспаеров, 3.2 тоже.акорды торнео тоже сосут, короче все хонды сосут

10.10.2006
легенда 3.5 тоже кстати сосет.

10.10.2006
у меня марк на коробке и чипованый, так что ваши СИР Т и тайп эр без турбин ОТСОСУТ, приезжайте ко мне в город, погоняемся, заодно и ОТСОСЁТЕ!

10.10.2006
модераторы, вы где? Тут псих один завелся, выключите придурка!

10.10.2006
Mromik-ты конченый,я тебе в почте об этом сообщил.

10.10.2006
Mromik-гомик! ты просто дебил! ты такой бля весь экономичный и практичный, а хочешь всех делать! Так не бывает придур!!!!! А за базаром немного следи, так и в бубен получить не долго идиот! турбина твоя на@!#$ся и посмотрим какой ты экономный будешь!

10.10.2006
Евгений. Мой цивик как раз был вариаторный!

11.10.2006
Моромойка или как там тебя... А ты сам то не сосешь? Чуваки! Он раскрыл секрет как стать самым популярным на отзыве - на@!#$аться на всех! У меня сосед по гаражу черного VTS2л заказал - жду недождусь с ним погоняться. 1260 пустая VTEшка 1,8 весит а 2х литровая сколько? Разница в 10 л.с. и в 2л. бензина на сотку. Ничего про динамику сказать не могу - скоро узнаю.

11.10.2006
Слышь, че Павлентий: а ты свой аккорд не у Марио брал из Тюмени. Что то фотки у вас в отзывах слишком похожи - фон один и тот же... http://reviews.drom.ru/honda/accord/10103/ обьясни...

11.10.2006
Ребят вы че за базар открыли, скоко можно писями меряться, вы че как дети, Насчёт Павла достойная точила мои поздравления, была такая для города не плохо, но сравнивать их с турбовыми нет смысла это а морик по моему тазовод или на тоёте старлет гоняет поэтому поди такая злость к хондоводам, Морик для тебя ты сам подумай как можно сравнивать турбо и атмосферник законы физики ещё никто не отменял. А если хочешь погоняться то давай прокатимся Моя Легаси Б4 турбо против твоего Таурер Ви кто проиграет тот и будет сосать член думаю договорились. Все марки хороши, в особенности Хонда и Субару т.к. делают машины более оспортивленные, хотя щас заболел Субару, а Тойота это мечта идиота таких типа морики и т.д. чисто семейное авто в основном делают и практичное, просто они потом подумали а че к чему хонды и другие марки делают такие зажигалки а мы нет и начали на кажду овощевозку ставить по две турбы, это то же самое как на шоху поставить турбину без доработок. Запомните марки чайзеры это не спортивное авто кто их тюнит и переделывает значит с башкой не дружит, ну никак это авто не идет быт спортивным.

11.10.2006
Подолью масла в огонь... Хонда vs Тойта давайте поговорим о комфорте и безопасности.

11.10.2006
Аккорд кстати был признан одним из самых безопасных в своём классе

11.10.2006
Зашел почитать отзыв, а тут такое тварится :))) Аж интересно стало, чел захотел писей помериться га-га Тогда, чеж ты отзыв про аккорд читаешь, нравиться поди машина?

12.10.2006
у моего в ПТСке написано 1300кг. Если хочешь точнее узнать зайди в каталог аккордовский на этом же сайте! Про фотки раскусил! это не мой аккорд на фото, но мой-брат близнец один в один! только спойлер сзади!

12.10.2006
Изначально отзыв писал о первом впечатлении об авто, а не о том кто кого сделает! Так что парни извиняйте кто не понял чего!

12.10.2006
Алексей праильно заметил! Это аукционные фотки МОЕГО аккорда... я кстати до сих пор на нем ежжу, проблем никаких, каждый день радуюсь как новому.

Я не понял,а фотки то чужого авто зачем мы их и у Mario посмотрим. А в остольном отзыв 4(хороший)а вот с коментариями...все машины разные и у всех есть как приимущество так и недостатки.И вообще все познается в сравнении.

15.10.2006
А я со своего 1.8VTE вес сказал 1260 по паспарту! Ради интереса хочется зарубиться с двухлитровым, узнать что значат лишние 10 кобыл. Все умники говорят, что 1и8 лажа, а я вот ездию и нравится, кому верить "докторам" или собственному ощущению?

16.10.2006
Если нравится ездий! По поводу дороговизны? у нас на рынке сегодня смотрел знакомому короллу 2001 г.в. иксовую без тахометра. Цена 330 т.р. Вот и прикидывай или аккорд или эта лошкомойка!

16.10.2006
На днях зарубился со знакомым на Сире. До 3 тыс. оборотов шли вровень, после он достаточно легко ушел от меня.

19.10.2006
извините но БУДУ ЛОХАНИТЬ ХОНДОВОДОВ!!! то Sanchiz13: маркообразные не сарая, а КЛАССИКА!!!! ты до нее не дорос... покатаешься поймешь!!! следующий то Игорь на всякий NSX найдется SUPRA!!! которая в хлам порвет хонДу.... то Павлентий: ну ездил я на тайп Р и что... на еуро Р ездил.... одним словам Х**ня.... толи дело чайзер таурер В, как тапку дал... колеса на 50 км/ч и при оборотах 2500, с юзом задних колес, и клубом дыма ..... аж в сиденье кишки вжимает!!! ОДНИМ СЛОВОМ MROMIK ПРАВ!!! МАРК СИЛА, куда аккорду с 4 горщками 180 пони, махаться с 6 горшками марка-чайзера, 280 мустангов под капотом!!! и на палке или на автомате, ХОНДА НЕ ЕДЕТ!!!! ха ха ха!!! приезжайте в красноярск, погоняемся( chaser tourer V добротный тюнинг, палка, 98 бенз, 320 кобыл, и стока км на спидометре,) жду еуроР потягаемся.... по прямой.... на лаве

21.10.2006
Дурильда, бросай ружьё да всплывай поскорей )) Б,kz скольшо пи*№*"олов развелось, и на Тайп-Р он ездил и на Евро-Р ездил и всё это "Х**ня"... Толи дело зачупованная таёта, "всех рвёт как тузиков" ))) Апассался, тупость детсада. (ТУПО-1) Если чел на самом деле ездил на Аккорде Евро-Р СL-7, Интегре Тайп-Р ДС5, он не скажет что это Х**ня, тем более что такая возможность есть в основном у достаточных Хондолюбов )), а ты к ним явно не относишься, так что ни пи***и . Поясняю: Пишу большими буквами Это слово для особо одарённых С-Т-О-К-О-В-Ы-Е тойоты при равных условиях, (характеристиках), сравнения - откровенно сливают по динамике стоковым Хондам ! Супра не вытягивает против НСХ, супра на две сотни тяжелее НСХ тип-р. Здесь слова: "..супра в хлам порвёт НСХ.." обычная истерия тоёточника )) Стоковую НСХ при всём своём хотении не сможет порвать ни одна стоковая тоёта ! Тягаться аккорду "с 4 горшками 180 Хондопони" с турбированными 280 тётопончиками действительно не зачем,сравнение- ТУПО-2. На это, например, Хонда S2000 с 250 кобылами легко рвёт маркочайзеров турбонутых в хлам !!! )) Какие в п***ду марки-чайзеры спортсмены с полтарами тысячами кг веса !! )) Не смеши мои трусы ) Ху**и ты ждёшь стоковый евро -р 220 коней против прокаченного 380 тоётопончикового тюнинха чайника ?! Ты не с дуба случаем рухнул ? )) Тогда жди , если на то пошло, тюнинговую Хонду с 320 кобылами )) Герой :-) Вот там тогда и пробуй потягаться ))

21.10.2006
Поправка. В предложении:"..против прокаченного 380 тоётопончикового.." , читать : "против 320 тоётопончикового". Заочно "прокачал" тачку челу до "380" :))

31.10.2006
Мда... Зашел отзывы почитать, а тут такое, это отдельные форумы по отзывам устраивать.. Огорчает отсутствие модераторов, на других сайтах например, таких умников, и тех кто "прав" и тех кто "не прав" банят надолго. Сам собираюсь купить аккорд 2001 года примерно, денег хватает только 1,8 или тойоту камри, денег примерно 11000, а вы тут такое устроили. Езжу на работу в пробке, и с работы также, живу в Москве. Знаете, те кто хочет погонять гоняют и на тазах как раз и на селиках в новом кузове без башни и без правил, а нормальные люди на нормальных машинах прижимаются к обочинам. Сегодня такого успевающего только пропустить успел.. Не раз катался на Аккорд Сир(машина друга), хороша машинка, быстрая, движок урчит породисто, но это не главное. Главное комфортно добираться из п.А в п.Б, а вы тут устроили детский сад.

02.11.2006
Ты прав дружище микрос!

05.12.2006Стас
А Цивик при своей душевной простоте в самом деле кажется динамичнее, чем Карины-Короны... И управляемость отменная. Хоть я и не поклонник Хонды. А сравнивать заведомо разноуровневые авто некорректно.

07.01.2007Африканец
Ну и клоуны тут собрались.... Лучше на джипаре ездить, даже обгонять боятся....

10.01.2007
Очередной раз читаю и снова улыбаюсь:-)

22.01.2007
Детский сад.

03.06.2007КОСТ7777
АФРИКАНЕЦ ЖЖЕШЬ :))

15.07.2008
5w40 полусинтетика? с каких это пор

****ец какой то!!!))))))))))))) если честно ездил рашьше на аккордионе потом продал!! щас на тойоте аллион!! честно жалею что купил тойоту!!! полный бред!! динамики ноль!! на низах бодро а дальше двига умирает!! я сравниваю одинаковые комплектации!! двиги 1.8 АТ разница конечно колосальная в пользу хонды по всем параметрам!!! в частности по приемисости и комфорту!!

Продажа Honda Accord