Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Ходовые качества:10
Название:1.8 VTS
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки, EPS (электроусилитель руля, регулируемый)
Двигатель:4 цилиндра,16 клапанов, 1 распредвал, 140 л.с., SOHC VTEC
Купил авто через аукцион, оценка 4В. пробег был 76 тыс. Обошолся в 10300 уе.

До него владел волгой (1 месяц как права получил), потом тойота кроун 93 г. 3 литра (6 месяцев), потом мерс С180 классик 97 г (1 год), потом тойота чайзер 98 г. 100ый кузов, дизель (1 год).

Потом были долгие дни выбора авто. На хонду аккорд положил глаз, но было много сказано слов от друзей/знакомых и положительных и отрицательных. Все ж решил рискнуть и купил его.В итоге считаю не прогадал с Хондой.

После приобретения обслуживаюсь только в официале Хонды, дорого, но зато надеюсь что качественно.
Все запчасти только оригинал.

Поменял:
1.Антифриз (Хонда) вышло около 3 тыс. р.
2.Масло в двигателе (Мобил 1 5w50)
3.Масло в коробке (Хонда) около 5 тыс. р
4.ГРМ, ролики, балансир. ремень  (Хонда) 7500 р
5.Подушку переднюю крепления двигателя  (Хонда) 900 р
6. Задние тормозные колодки (Хонда) 2700 р
7.Затонировал в круговую 5 000 р
8. ксенон 5000 р
9. сигналку с а/запуском Старлайн А9 9000 р.
10. Зимняя резина Нокиан 8000 р.
11. магнитолу, усь+саб = 55 тыс.р.

Летом буду брать диски Kosei, выбираю между 15 и 16 радиусом. - 15 нормально для подвески
16 плохо для подвески, зато вид лучше.

Машиной доволен, конечно не краун 3-литровый, но их нельзя сравнивать.

Хочу шумоизоляцию сделать всей машины (потолок,пол,двери) т.к. шумновата немного.

Теперь выделю +/- по своему мнению:
1. стоковый двигатель по сравнению с другими марками более мощный.
2. Понравилась жесткость ходовки, небольшой крен. Прикольная посадка - все говорят низкая, низкая (относят это к "-") я осознано брал седан, люди которые ездят в деревню и по бездорожью покупают жипы. А я лично не люблю запрыгивать в машину.
3.Экстерьер машины выигрывает у многих,если не у всех одноклассников.
4.Хороший климат-контроль (хотя я не встречал плохих климатов у японцев)

1.Бедненький салон даже у знаменитых сир-т и евро-р (если не учитывать спорт. табуреты)
2.Нет обшивки крышки багажника
3.Капот не на стойках а на палке
4.Небольшой геморой с запчастями в наличии. (Месяц жду фару, разбил камешком в хлам)
5.Плохо с заводом после -25 по цельсию, но я считаю это проблема внутри а не по аккордам в целом.
6.Немного шумный салон (повторяюсь)

В целом скажу что следующую машину буду покупать или Хонду или Мерс.
По мерсу я б много сказал, но этот сказ не про него. Скажу только одно - Его эксплуатацию я НИКОГДА не забуду (ДОРОГО - Но он того стоит).

Если что-то кому-то не нравится в отзыве критику принимаю. Но ведь это мой дебют в пободной писанине.

У меня такой же Accord 2002 год ч/з аукцион с оценкой 5АА пробег 15400. С плюсами согласен, К минусам еще отнесу не очень удобное кресло, не смог подобрать оптимальную посадку, или надо пододвигаться ближе к рулю и сгибать ноги или вертикально спинку но так спина быстро устает а иначе до руля надо тянуться. Явно не помешала бы регулировка руля по вылету(лично для меня). Слишком большая ступенька между газом т тормозом, когда переносишь ногу с газа на тормоз приходится сильно тянуть носок на себя. Не удобно (но не смертельно) В нижнем положении руля обод перекрываер верх спидометра и тахометр приходится наклоняться чтобы посмотреть что там. Не удобно. А в верхнем положении руля все видно но уже рулить не удобно. Разочаровали тормоза. После трех жестких торможений перегрелись и отказались работать, чуть не попал в аварию. Не ожидал что перегреются так быстро. Расход в городе не менее 12 при активном 14-16 тоже неожиданно думал меньше будет. Все перечисленные минусы не означают что машиной я не доволен. Плюсы перевешивают многократно. Отзыв хороший ставлю 4

27.10.2006Хрюндель
Что-то музон дороговат - 55 тыр.

24.11.2006
Через какой аукцион брал? И вообще, если не затруднит, посоветуй аукцион...

17.10.2007хозяин авто
Хрюндель музон гриш дороговат. я уже вылез за 80 тыщ. и это не конец. Кстати езжу уже 2 года на нем, полет нормальный, проблем нет. диски так и не купил, заболел звуком все туда уходит.

16.09.2010Nibras

без фото не зачет