Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

, Санкт-Петербург
Honda Accord 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:CF4
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-14.5 л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:9
Ходовые качества:9
Цвет кузова:серый
Цвет салона:сине-серый
Салон:спорт сидения, телек, нави, типтроник.
Ходовая часть:АВС, VSA, мультилинк.
Двигатель:VTEC
Приветствую всех читающих! Все таки добрался я до написания отзыва о своем SIR.
Покупка: Давно  мечтал именно о Хонде . Пришлось несколько дней поездить на Аккорде VTS , впечатлился и загорелся.
Вез свой Аккорд конструктором , да бы сэкономить деньгу, но с доводкой то на то и выходит. Если конечно ты любишь свой авто, а не просто юзаешь.
Вез долго, в следствии чего перегорел немного. Порадовали  фирмы собирающие конструктора, своим отношением , или просто мне не повезло. Машина пришла вся в мелкую крапинку чужой краски. Т.е. такой краповый автомобиль ( видимо из спец.войск краповые береты). Я немного огорчился, позвонил на сборку , мне велели не беспокоиться т.к. с моей машиной покрасили еще и Крузак , вот ему мол хреновее чем тебе! Пришлось отдавать в полировку и 0 –кой наждаком все чистить. Блеск лака конечно ушел. Но для меня главное ходовка и двигатель.
Двигатель: не подвел,проблем не было изначально. Да бы сразу задефектовать его из красной зоны первую неделю не выводил! Все нормально , только маслице уходило,но с к4ем не советовался все говорят , что для оборотистых движков вообще нормально-угар, а если крутить то тут без него никак! Уходит 0.5-1 на 10000км. Все равно грешу на колпачки.
Поменял сразу как положено фильтра, масло, антифриз. С маслом отдельная история- залили на станции Тойотовское 10W-30. Поездил немного и решил на спор поехать с Целикой 190 сил. Прочитал , что Хонда любит свои жидкости и масло синтетику , тем более если гоняться. И тут я стал сам себя загонять. На пробеге 1500 тысячи , что бы понять , что ей нужно я заливал-ХАДО, Ликви Молли, Мобил  ну и  Тойота , что в первый раз. Представляете как на меня на станции смотрели? Каждые 250 км замена. Успокоился я и мой Аккорд на масле ХОНДА 5W-40 . И крыша на место встала , лью его и не знаю проблем.
Движок конечно тяговит не спорю. Не пропускаю не одного светофора на хорошей трассе. Иначе удовольствия от владения Аккордом SIR не испытать. При хорошем бензине 100 км набирает 7.7 примерно. Думаю поставить нулевик на лето , так для драйва, не знаю правдо точно ли он динамику прибавит, напишите кто , что думает.
Про пресловутый толчек : не поддержу многих , что мол вжимает после 5.5 оборотов аж щеки на плечи ложаться! Есть ускорение , это да! Но не толчек.
Напоминает включение турбины. Может у меня что с двиглом и клапаном. Но у меня именно так.
Ходовка: поменял по прибытии рулевые наконечники, одну тягу,подшипник переднийи и задний, сайлентблоки. Стала упругая как мяч!!!
Но по нашим Питерским дорогам конечно сердце кровью обливается, то яма то канава. Думаю поставить хоть 16 размер, для сглаживания неровностей,но чуда не жду. Немцы постарались сильно в войну и 16 размер не спасет.
Коробка:Менял два раза масло. Переключение если ехать потихоньку и на холодную с ощутимым подталкиванием. Если педаль в пол то практически не чувствуется.При поварачивании ключа загорается и гаснет Д4. Ездил к разным мастерам , делал диагностику ни чегошеньки не нашли. Либо мастера такие либо такая коробка.
Рулится отлично, особенно на 3 м полдожении EPS. Руляка наливается тяжестью, приятно. Повороты все наши, ждем лета на установку широкой резины. Только вот колейность минус для широкой резины.
Салон: Хороший велюр, но нет радости для глаз, буду желтые чехлы заказывать, настроение поднимать цветом интерьера. Так все устраивает, подогрева сидений не хватает и одновременно зеркал. Так вроде машина фарширована всякими системами а таких нужностей нет.
Кстати минус конструктора-стала гореть подушка после сборки, говорят в руле улитка сдохла!!!
Поставил сигнализацию с автозапуском по температуре в салоне, очень полезная вещь для экономии времени и в морозы, сигналка TOMAHAWK – 9030, советую!
Так же решил не выбрасывать штатный телек с навигацией , а поставил DVD с функцией формата NTNC. В пробках милое дело.На фотках не очень видно но функциональность торпедо не нарушена. Сам DVD стоит 3800 и работа 2000. Еще какой то медный провод по всему салону 1800.

В подведении итога впечатлений о машине: авто соответствует своим деньгам(чистыми пришла 8200)., доставляет удовольствие от езды и рулежки.
Амбициозный седан со спортивным характером.
Требует тщательного ухода, не дешев в обслуживании(бенз 98, масло ХОНДА 2000 р –4 литра) ит.п.
На последнии деньги покупать не стоит. Но если купил не на последние –она того стоит!!!

14.03.2007
Машина просто супер!!!Ты ее сам марафетил или купил такую чистую???За фотки и отзыв 5ка!!!

14.03.2007mozes

три магнитофона заграничных, три кинокамеры отечественных... афтар жжот! А так ничего, не жалко пачкать такую?
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

14.03.2007Мигель
Испачкаем! Помоем и так по кругу!!!

Зачет.Коврики смотрятся.

14.03.2007
Машинка супер!!! Хочу такую же.А где брал,если не секрет?

14.03.2007
Брал у SVSовцев. Только они в Питере занимаются конструкторами! По коробке скажите что нить, кто нить!!!

14.03.2007
SVS-где они находятся,сайт есть? Извините за настойчивость))

Кем.обл.

На холодную у меня также,дело в салинойдах.А про букс,на маленькой скорости и прогретой коробке-так быть не должно! Масло частично меняется,слил 1.5л. залил 1.5л. АТФ Z1-масло.Лампочка работает так;включил зажигание-все приборы загорелись-комп считал инфу для себя,(ошибок нет,полет нормальный) и потухли(в том числе и д4.)но не все.

14.03.2007
Подскажи пожалуйста по двд в твоей машине?интересует марка модели!

Интересно, все питерцы настолько больные на голову?

14.03.2007
vvv3 - марка Пролоджи , цифры не помню но главное поддержка формата NTNC должна быть. room42 - и что с соленоидами делать?

14.03.2007Русс
Эх, что же купить... аккорда или висту седан в 50м кузове... Один быстрый и хорошо управляемый, другой комфортный. И цена практически одинаковая...

Кем.обл.

Я так езжу.На СТО предлагали промыть-после диагостики,но япро промывку больше не от кого не слышал так,что вот-так.Просто прогревай коробку подольше,перед поздкой повключай все скорости 5-9с. ПОка писал отвечу руус Аккорд. у Висты дизайн отстой.

14.03.2007Hardtop

да салон прикольный.Только желтые чехлы не надевай,испортишь все,поставь лучше нормальные спорт.сиденья,типа рекаро там.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

14.03.2007
Это точные буквы??Если можешь скажи плиз модель?

14.03.2007Русс
Я планирую больше времени находиться внутри машины, а не снаружи 8-). Экстерьер не важен. А вот комфорта в висте поболе будет. Внутри.

14.03.2007borris

"При хорошем бензине 100 км набирает 7.7 примерно". Ну, это очень ПРИМЕРНО. Для размышления: новый Аккорд Тайп С, 2.4 л., на палке (6МТ) едет до ста за 7.9 с. (данные с официального сайта Хонды). За отзыв 4.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

15.03.2007
borris-С тайп с я со светофора зарвался. Он быстрее не вопрос и мал пл малу уходит. Но!!! Официальные данные думаю немного заниженные или трогаются они без букса на испытаниях.Если к примеру моя будет разгоняться на секунду больше , ближе к 9 сек, то это не Хонда а Шкода какая то)))

15.03.2007
Рядом цефиро или максима стоит ?

15.03.2007хондовик
отзыв классный!СТАВЛЮ5 У МЕНЯ У САМОГО АККОРД 2 литра 150 лошадок тоже коробка дергается как думаете если масло поменяю поможет или уже надо делать коробку буду очень признателен может кто сталкивался!еще безу хавает что то и иногда ошибка двигателя загорается и обороты падают почти до нуля!

15.03.2007хондовик
примерно у меня расход по городу 16-17литров по трассе при 100 литров 9

15.03.2007Рома42

Кем.обл.

2хондовик.Ногу-то с газа убери;)

15.03.2007Рома42

А тех.-форум закрыт?

15.03.2007Hardtop

Леворульный type S-это вообще жесть.Мечтаю о таком,но дорогой дичь
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

15.03.2007
Вижу здесь много умных людей. Помогите. Хочу брать Хонду Аккорд 1998 г.в. одна Type S, другая Type R, какая лучше. Обьясните. Заранее благодарен.

15.03.2007
По поводу "полировки 0-кой,после которой ушел весь блеск лака".Не те полировшики были.После настоящей полировки машина сияет как новая,особенно после полировки под наждачку.Если ты во Владивостоке,свяжись со мной,я тебе сделаю полную конфету по кузову,в смысле полировки.Сверкать будет как в рекламе по тв!

15.03.2007PROFY

25RUS

коврики зачётно смотрятся

15.03.2007
А где коврики такие намаял????

15.03.2007Lord Dzi

нулевик кроме красивого звука всасываемого воздуха ничего тебе не даст:)))
сельхозтехника www.agrotexpro.ru АгроТехПро 8(3952)987478 перевозки www.a2trans.ru 8(3952)500449
Мой отзыв: Honda Accord 1998

15.03.2007ALWIC

про коробку, Д4 у меня при заводе так же загорается и тухнет, спрашивал у мастера сказал мне не парится , в принципе так и было с прихода авто , третий год в нещадной эксплуатации, проблем не было, на холодную переключения действительно с толчком, думаю что из-за вязкости масла.
SOARER 89
ACCORD 09
ZDX 10

15.03.2007VESELOFF

БЛАГОВЕЩЕНСК

Фото с телефона Сони Эрикссон К 790/800. Чтобы ездить быстрее, надо сир т. И туда уже можно спорт сиденья и все такое. Но не в эту машину.
www.1001z.ru Интернет магазин автозапчастей г. Благовещенск т. 555-989, 565-989. SAI+STI

15.03.2007
Про маслице эт ты зря, никуда оно не уходит..ну не должно... /Хонда Аккорд F18B/

15.03.2007
Про масло ты зря.У меня Торнео сир 2002.Год уже зажигаю масло менял 2раза 5л Кастрюля 0-w40 по щупу макс.После 10000 уровень на месте.А по маслу в Дв. Хонда не дает рекоменда.Только короб.Консультировался.А так тачка супер после Тойота это очевидно и проверено.

15.03.2007
1) масло всегда уходит если давить в районе красной зоны - это норма!!! 2) д4 загорается - это норма, на всех хондах так, комп тестируется. так что не парься и забудь Аккорд хорошо, но все равно балалайка:))))

15.03.2007Критик
to хондовик. поменяй масло в коробе только полностью (ни какой частичной замены), а про ошибку двигателя три варианта 1)забит катализатор 2)умирает лямда (как её иногда называют свеча дожига) на катализаторе 3)загрязнилась дросельная заслонка+датчик ЕГР+регулятор холостого хода я бы начал с 3, и вообще почистил бы топливную систему + замена топлевного фильтра (после нашего бензина).

15.03.2007Хонда151
мдя...по моему автор погорячился "При хорошем бензине 100 км набирает 7.7 примерно".

15.03.2007
Критик не советуй чушь, хондовская коробка допускает два варианта либо частичная замена, либо полная но не на автомате а методом разборки, промывки и замены фильтров, обойдется минимум в 10 штук масло в двиге должно уходить при отжигании, если не уходит значит фигово зажигаете :) хотя 0-40 действительно меньше угорает и толчок на 5500 начинает чувствоватся - более жидкое быстрее клапан втека толкает у меня сотку набирает за 9,8 (комп стоит) секунд при старте с обледенелого участка зимой и в режиме д4, летом и в ручном режиме явно за 9 упадет про лампу д4 согласен - то что она загорается это самодиагностика, главное через секунду погаснуть должна !!! ну а авто зачотный - сделаю себе передний бампер после зимы тоже отзыв накатаю - 3 года уже катаюсь, кстати машинка вполне нормально питается 92 - немного теряет в динамике на высоких оборотах но жрет и засираются все системы меньше

15.03.2007
Отвечаю по порядку , кому адресовано поймет! -номер не посмотрел пока на пролоджи ,чуть позже - коврики тупо на заправке купил -про коробку, советы и комменты всем спасибо , жду еще,особенно про нулевик. Неужели не дает динамики?

15.03.2007Верба
Купил месяц назад такую же.. Авто в отличном сосстоянии, диагностика у диллеров Хонды.. Такая же штука с расходом масла и переключениями передач.. Так что в двигло не лезь.

15.03.2007Tsapel_in

Если втэк не включаецца, значит масло в движке кончилось НАДА СЛЕДИТЬ!!!!!!! Авто поездатое! Удачи!

15.03.2007
"Нулевик" даст динамики ровно настолько, насколько он стоит (цена), его есть смысл применять при серьезном подходе к тюнингу, когда ты заменил блок управления, поршневую, шатунную группу и т.д.,а это уже не одна тыс. долларов...нулевик в стоке снизит сопротивление на впуске, но и снизит очистку воздуха, а дымящих КАМАЗов и пыли на дорогах никто не отменял...

Это заикание? За совет спасибо

16.03.2007хондовик
для Критика спасибо за советы!я уже менял топливный фильтр чистил форсунки менял масло с фильтром (кстати масло не жрет даже если отжигаю меняю через 10 тысяч)ВСЕРАВНО бензо меньше 16 нежрет может комп перепрошить??? новерно так и буду делать по этим пунктам как думаеш в хонде знают как этот клапан холостого хода чистить я им говорил а они мне дак мы тебе почистили форсунки!лямда говорят стоит 7 тысяч руб!я еще грешу на MAF!!!потомучто обороты когда тепло опускаются низко!Насчет полной замены масла в коробке я сомневаюсь мне сказали что если полную замены делают то филтр надо внутри менять а так он забьется и коробка умрет

16.03.2007хондовик
еще есть особенность на машине когда давиш на половину машина подрывает очень хорошо давиш до конца вообще классно прет а иногда давиш до пола а она только обороты развивает а и не прет нефига что может быть??????может втек не включается???или коробка тупит что-то вообщем иногда весело едет иногда не тянет а бензин на одной заправки дело не в бензине точно но ощющение такое как-будто заправился 80???может кто сталкивался с этим буду благодарен!!!

16.03.2007Рома42

Кем.обл.

2хондовик. Ты не там спрашиваеш,сходи на тех. форум.Кстати мож антибукс двиг глушит.У меня,что-то подобное было,когда замеры по разгону делал.Писать еще рано потому-что результатов проделанной процедуры не могу получить(щас гололед)-раскрутил трамлер,бегунок и контакты окисленны,да так,что с контактов откалывалась известь".Говорю,что получилось после(сейчас),проверить не могу.

16.03.2007ACCORD-CH9
по поводу масла , я кручу постоянно до ограничителя, масло 0w30 расхода нет, меняю через 7 тыс, толчки у тебя потому как ты так ездиешь, если скинешь клейму и обучишь коробку заново, покатаешь плавно, будет плавно переключаться, но это на прогретой коробке, на холодной всё равно ощущаешь переключение, по поводу ускорения после включения втека, проверь под клапаном на наличие течи масла, бывает прокладка течёт со всеми вытекающими.я поставил один раз фильтр неоригинаьный так у меня на глушак оно капало и воняло в салоне но всё равно такого расхода как у тебя небыло

Не вполне согласен с Ежкин Кот по поводу нулевика. У меня летом стоял NGK поролоновый картридж вместо штатника. При разгоне впол движок раскручивается немного быстрее, но эта прибавка настолько незначительна, что пришлось пару раз менять его на штатный, что бы почуствовать разницу. На зиму заменил его опять родным, при этом NGK за 4000 км @!#$ся до невозможности. Простое поласкание в мыльной воде ничего не дало и пришлось стирать его в машинке. Так что грязь на наших дорогах действительно ни кто не отменял.

16.03.2007
хочу такую, вернее уже работаем в этом направлении, только хочеться на мехе. Автор, будь добр, расскажи как подключили двд, и какие функции выполняет еще экран навигашки?

16.03.2007Sanya777

У меня точно такой же. По расходу бенза чтото нереальное написано(у меня 19 по городу,фильтры менял, фарсунки чистил, только лямду не менял), насчет угара масла: у всех высоко оборотистых оно уходит после кручения двиги около красной области, но в последнее время и я стал грешить на колпачки клапанов(т.к. масло быстро темнеет и расход его увеличился). у меня масло мобил 5w-50 rally formula, кто что может сказать о таком масле(момент включения втека тоже особо неощутим, просто лучше начинает крутится)?

16.03.2007Рома42

Кем.обл.

2Sanya777. Про масло,себе второй раз такое-же залил.Первый раз за 10т.ушел уровень+1л. Ща откатал 4т. расход масла значительно меньше,посмотрим.Езда релайн.Саня а расход у меня 16л-это при самом ху-вом раскладе.

16.03.2007
kos833-dvd только фильмы крутит, ну еще фотки просмотреть, клипы ит.д. когда диск слушаешь то высвечивается номер песни и всякая инфа по диску. sanya777-повышенный у тебя расход по любому, с морозом 20-25 с 2 тремя прогревами по 20 мин,пробки 2 часа в день, у меня расход 16 максимум. 98 бенз. Посмотри у себя свечи зажигание и т.п. И то я хочу лямбду проверить.

16.03.2007
Датчик воздуха 7-9т.р.Замена дает экономию 0.5-1литр проверено.Не заметишь.Больше разговоров.Свечи ходят 10-13т.км.Лучше менять когда меняеш масло и возд.ф. т.е 7-10т.км.Прошивает изолятор на любом бензе и потом разгон хуже-тупит и подтряхивает.А зимой расход с прогревами минимум 15л.при старпер-езде а если подваливать17-20л.про10-12л.лажа разговор про город.Х.Т.Сир02г.S-PG.

16.03.2007хондовик
для Б.напиши пожайлусто датчик воздуха это и есть MAF или я ошибаюсь а как лямду проверяют????

To Sanya777: На этом масле езжу уже лет 10 на пяти разных машинах. У всех движки работали или работают нормально, хотя пробег составил более ста тясяч, а на одной - около 180000. Про включение ВТЭКа: у тябя двигло какое? если 140 или 150 пони, то толчка сильного в спину не жди. Ощутимая разница в ускорениях начинается с СИРа или если 150+механика. То, что народ пишет по расход бенза - проситал с удивлением. Два литра с механикой зимой по относительно свободному МКАДу давали около 9 литров, при пробках раход увеличивался максимум до 11 литров, но это при условии движения 56 км. за три с половиной часа. В городском режиме расход никогда не превышал 13 литров при езде в пол, а средний держится на уровне 10.5-11 литров. При этом никогда не отказываю себе в удовольствии надрать задницу какой-нибудь европейке. И по свечи. На нынешнем Аккорде накатал в Москве уже 15 тыс км, специально сегодня вывернул свечу - не сказать что она новая, но тысяч 10 еще проходит. Заправляюсь на ВР. Всем удачи!

Про расход масла: по словам механика на фирменном сервисе Хонда в Японии, расход масла может иметь место только в случае долгой (несколько часов) эксплуатации двигла около красной зоны. В нормальном режиме или при кратковременной рассрутке до ограничителя расхода масла быть не должно. Про DVD: Подключается аппарат через дистрибютор, который находится под обивкой багажника с правой стороны. Там установлена металлическая коробка к которой подключаются антенные входы и, кажется, что то еще. Но свободный вход только один, причем не помню, есть ли там аудио пара или только видео. Так что туда точно можно повесить камеру заднего обзора или видео с проигрывателя. А если возникает желание подключить больше одного устройства, то надо думать на счет селектора входов или чего то подобного. Источник сигнала активируется с навигатора одной из нижних кнопок. Кстати, если кто то менял магнитоллу, то как решали проблему с ТВ. У меня после такой замены телевизор больше не показывает. Сам навигатор работает, естественно без звука, а ТВ вообще не включается. Может кто сталкивался, что надо подпаять или подкрутить. Подскажите плиз!

17.03.2007
Видела тебя в Питере! Машинка у тебя красивая, гонщик! =)) Покатаешь? За отзыв 5!

Для Хондовика л-зонд и д.воздуха одно и то же не знаю maf надо посмотреть сокращения терминов.А что касается д.возд.то он умирает на нашем бензе очень быстро как и свечи.Д.возд.отвечает за выхлоп и если он умирает то комп.в машине работает по не много другому алгоритму.А на расход топлива практически не влияет 0.5-1л.и стоит как 500л.95б-на.На расход топлива влияет много всяких бед-прогрев+короткие пробеги погороду+пробки+букс и не забывай про качество бенза+180кобыл эта машина не может мало пить топлива это не бюджетный вариант.А на д воздуха меня развели как лоха ни чего не изменилось больше в Хонда-центр не поеду там если есть понимающие люди но я на них не попал нашел другое место езжу проблем не знаю.Если что пиши отвечу.А maf посмотрю.С дом.комп.Х.Т.Сир02г.-тот который "b"

18.03.2007Sanya777

to clam у меня СИР,я вот думаю не густовато ли это масло для втека?! такто масло полюбому хорошее, кстати как быстро оно у тебя темнеет? To мигель свечи за 15тыс 2 раза менял, фарсунки чистил, топл. фильтр менял, я грешу на лямду(есть знакомые у них такая же машина, и тоже касяк был с расходом, решился заменой лямды)и катализатор(вообще хачу его заменить проставкой, т.к. машине 8лет он полюбому@!#$ый и только душит двиг на низах, да и если бенза переливает то полюбому часть догорает в катике и он оплавляется...) деньги дадут буду заказывать реальный прямоток и займусь двигом
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

To Sanya777: Темнеть начинает после 4-5 тыс. Причем на любой машине, что с пробегом за сотню тысяч, что с пробегом чуть больше 20. Я где то слышал, что в родных японских маслах меньше моющих присадок - типа у них и бензин чистый и воздух и ничего движок не засоряет. Но тот же мобил 0W40 в Японии темнел также, как и в Москве. А родное масло, залитое в этот Аккорд еще в Японии, причем за 700 км то того момента, когда она попала ко мне, так и не потемнел после 10 тыс. Так я его и слил почти прозрачным.

Парни, я про ходовку хочу поговорить. На стойки особо не грешу, большие кочки сьедает нормально, а на мелких громыхает будь здоров. Может саленблоки или тяги разболтаны не знаю... Знакомый стошкик смотрел, особых проблем не нашел, полную диагностику на Пежо хочу сдель, руки не доходят. И встанет мне обычная магнитола МP3 у меня тв родной(адапт-ый)?

18.03.2007Lord Dzi

если шаровые рулевые стойки в порядке то возможно рулевая рейка

19.03.2007Sanya777

кто выбивал каталик? какие ощущения?

19.03.2007shishkin

Eburg

2Haman у меня такая же фигня , стойки в идеале линки и резинки стабилизатора и даже тяги менял (мастер андрюхо сказал менять) помогло но не доконца, осталось немного грохота ;-) я купил резинки (прокладки) которые в стойках стоят, по две штуки на стойку. на след.неделе поменяяю посмотрим больше просто уже нечего ))

19.03.2007аллл
В иркутске, где каждую зимнюю ночь на улице меньше 20, сир жрет 15-ку - (по городу)Жду лета, думаю будет 11-12 (город)

20.03.2007Alexander E
Достойный отзыв, земляк! пятерка! а сам никак не собирусь написать о своем авто(вагон такого же года CF7)

22.03.2007Alb_dok
Аккорд-реальный тарантас.У меня СЕ 98 г.в. 2.2vtec на автомате. D4 тоже загорается и гаснет.А была хрень когда через минуту после начала движения D4 начинала мигать на ходу,после диагностики выяснилось - умер дачик вторич.вала - 87 баков и все ОК!!!но даже с такой хренью автомат работал как надо все режимы функционировали(при неиспр.датчике) А то,что на холодный автомат он деркается,то это норма для хонд.У хонд автоматы своеобразные (без регулировочных лент)как мне сказали,или может я ошибаюсь???Расход по трассе при 120-140 км/ч 85 литров на 1000 км ЗАМЕРЯЛ КОНКРЕТНО!!! а по городу если не ВТЭКать то 11-12.

22.03.2007Alb_dok
А что конкретно заливать в хондовский автомат? на щупе написано АTF DEXTRON,а какой именно II или III не указано. а если залит Второй, то можно при частичной замене лить Третий. ПОсоветуйте...

Посмотри это рулит неплохо zarabotaite.nc.ru

12.04.2007
вопрос для меня важный. щас у меня чайзер, но хочу поменять на аккорд сир или сир-т или даже евро-р. короче на что-нибудь чтоб под задом реально ревело! только какой придётся лить бензин? я живу в монголии, а там 98 вообще редкость.

13.04.2007
Я лью только 98 й! На 5 не ездит как на 8 м. Но если не испытывал как на 8м то и на пятом нормально будет!

17.04.2007Yanish

Красноярск-26

Где такие коврики выхватил?

X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

Отзыв на 5ку. У меня accord 2.0 sir, по расходу в городе 11-12 АИ-98, но рулит жена и редко втэкает. Есть проблема!?! на прогретом двиге при резком наажатии педали газа в пол (хоть на P или D4 или N) раздается еденичный металлический стук в головке двигателя. На стук пальнцев не похож, зажигание в норме. Есть ли у кого что то подобное, подскажите пожалуйста?

30.05.2007
За отзыв 5. У самого Аккорд Sir 97 года. Заправляю 95, расход в районе 10,5-11 литров, двигаюсь динамично, но особо не втекаю... Есть такая проблема. При запуске двигателя и начале движения срабатывает ABC на первой и второй передаче, хотя может и не АВС, но звук на нее очень похожий. Далее при торможении и начале движения звука нет. Если выключить и снова запустить двигатель, то все повотряется. Может кто сталкивался с подобным? Что посоветуете?

08.06.2007
За отзыв автор молодец. У самого Аккорд SIR типтроник уже 2 года на 92 вообще не заводится так что 95 или 98. Жрет 15л в среднем, если ездить как на тормозе то 12-13. В повороты входит вообще как по рельсам.Alexx123 у тебя видимо датчики абс на колесам парят мозг. А если зажигать масло всетаки из движка помаленьку уходит.Гонялся со скалой 2.5 на автомате дергаю токо в путь. Чайники и марки 2.5л 98года те которые 200лс отстают на 2 корпуса на драг рейсинге. А коробка тоже дергается в начале с N на D4 а потом без проблем.

18.08.2007Kaif~
еще 2 дня назад :) читал этот отзыв... Сегодня могу сказать что у меня такая же :) только светло серая ))) Номера получу... потом отзыв отпишу...

29.07.2008ian21
У меня аккорд 98 года. Масло жрет как ослепшая лошадь! Где то 1 литр на 1000. Сильно не гоняю. Посоветуйте как устранить сей недостаток!

Продажа Honda Accord