Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

, Красноярск
3.8
Honda Accord 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-12 город л/100км
Название:vts
Цвет кузова:серая
Цвет салона:темный
Здравствуйте уважаемые владельцы японского авто.
Отзыв мой первый и маленький не судите строго
Аккорд весьма популярен у нас в Красноярске, к нему я присмотрелся уже давно.
Это первый мой авто купил его с рук за 260. Плюсы и минусы данного агрегата я думаю все знают. Добавлю только что двигатель весьма экономичный, если его часто не раскручивать, в городском потоке его хватает с хорошим запасом

Мой проблема уникальная одна на тысячу наверное. Описываю ситуацию.
Еду по прилегающей дороге к мосту, выезжая на мост ускоряюсь до 100 км.ч чтобы влиться в поток не мешая основному движению, тут вдруг происходит нечто ужасное автомат включает первую передачу!!!…ДА ДА...отправляя меня лбом на переднее стекло! Стрелка тахометра взлетает…резина визжит…Бедный таксист догонявший меня сзади наверное посидел нажимая педаль тормоза в пол!  Второй раз тоже самое произошло когда я поднимался в гору тоже возле 100 км.ч , после этого перебрали коробку полностью причину не нашли! Первую она не включает неожиданно. Сейчас еду спокойно переключая вручную передачи L > D2 > D3 > D4
Когда включаю D4 и спокойно трогаюсь автомат немного тупит переключая передачи
Особенно это заметно когда на скорости 40 км.ч нажимаешь педаль в пол обороты подскакивают до 5000 примерно и резкий удар в спину это включилась пониженная передача!!! С запозданием примерно в пол секунды. Знакомые механики говорят мозги в автомате дают сбой или просто тупят.

Сейчас я стал отцом и с деньгами есть напряг. Коробку брать под заказ дорого.
Думаю продавать уже.

ЛЮДИ подскажите как решить эту проблему!

29.03.2007FatBegemot

Только это не Аккорд, а Торнео. Разницы почти нет, но все же. Возможно проблемы с электроникой автомата. спроси на форуме мож подскажут.
No shoes, no shirt, no Sheldon.

29.03.2007BulkoZavr

Якутск

ну хондовский форум же есть. Там целая ветка по коробкам есть.
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

29.03.2007Романыч

Это дух японский шалит, они их "Ками" называют :-))
Мой отзыв: Honda Ascot Innova 1992

29.03.2007Романыч

Меня терзают смутные сомненья. Глянь, есть ли на панели следы от установки телевизора, слева по бороде следы от крючков для провода телевизора? А еще в районе опоры левого переднего аммортизатора на кузове герметик имеет небольшую трещину? А сзади слева обвес имеет следы ремонта? (Расколот был?) Если да, то много интересного тебе про эту машину расскажу

29.03.2007Романыч

В ПТС кто прежние владельцы?

29.03.2007От меня.
Такой же грязный город, как Иркутск.

29.03.2007
Роман. Есть такое как ты говоришь. Ты знаешь хозяйна бывшего. Скинь на е маил пожалуйста, пообщаемся

29.03.2007
интересно развиваются события, продолжение будет?

29.03.2007Andreo555

Пенза

тоже интересно... похоже, кто-то отлично пооттжигал на данном авто в свое время... а нынешнему хозяину достался геморой... имхо.

29.03.2007Anthrax
Скидывай авто...

29.03.2007Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

Поздравляю с рождением ребёнка,Папаша:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Согласен с Anthrax , скидывай побыстрей , автомат долго будет мозги@!#$.

В России давно?Короб похоже порвали до тебя как пионерскую правду.Найди диагностику по электронике,а потом смотри короб.

31.03.2007говнюк
скидывай ее@!#$ кстати 260 за 97 год это дорого, я такую год назад годом свежее в москве за 8200 отдал после года эксплуатации в рф, в хорошем состоянии, с пробегом 107 тыщ

04.04.2007
Паха приветствую! Есть коробка от аккорда 2 литрового, вся в поряде брал себе, думал моей каюк, но аказалась моя нормальная. Есть желание продам за 13 000 рублей. P/S/ если кому надо пишите.

13.04.2007SchwartZ
Сбрасывай тачку

27.04.2007
Аккорд в кузове CF3 ох...я тачила

24.05.2007
Ставь механку и будет счастие, гонщик!

20.07.2007
автоматы хондовские б/у,к сожалению,убиты.Механка-вещь!

21.07.2007
Слушай, я конечна может не по адресу... но... Короче была у меня такая же проблема (даже покруче) на Целике... Еду по трассе с одно й и той же скоросмтью педал газа не торгаю и тд И тут автомат начинает дергать вверх и вниз и до того противно что , б, пока газ с психу впол не упрешь, не успокаивается, но потом снова. Так вот никто из электроников в чем дело не допер. А я возьми да и поменяй топливник... ольше не беспокоила. Бензин, знаешь ли рывками поступал и мозги переключали передачи ..........

16.08.2007
Помой машинку, почисти салон, подшамань где че... и продавай... Авось повезет когда смотреть будут не будет дергаться... У хонд проблемы есть с коробками - это их слабое место. Если такая херня, то ремонтировать смысла нету - только менять и новую покупать (коробку). Зачем тебе такой гемор с этой хондой!? Избавляйся!!! и ребёнком займись :)

29.04.2008
Привет всем ,сними клему с батареи часа на два обнули комп, может вылечишь.Кстати продал Торнео 98г 1.8л три дня назад,прикольная тачка.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460