Отзыв автовладельца Honda Accord 1987

Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:6
Решил увековечить память о моём первом автомобиле, который уже продал. Купил я этот автомобиль за 704$ (19 111 рублей), естественно в крайне убитом состоянии. Отсутствовала пятая передача, скрипел передний амортизатор, задние арки были напрочь прогнившие, та же участь постигла багажник, и многие другие части кузова. Но несмотря на всё это, машина ездила и очень даже неплохо. Я сейчас боюсь сказать сколько я вложил денег чтобы этот автомобиль выглядел достойно. Приблизительно 44 444 рублей. Целый год после покупки авто стоял в гараже, где я самостоятельно удалял с него ржавчину, вырезал арки, шпаклевал и т.д. В итоге автомобиль был перекрашен, было поменяно сцепление, восстановлена 5-я передача, поменяна вся подвеска, поменяно масло, свечи, фильтры, высоковольтники и многое другое, всё и не перечислить. Но я не скажу, что я перебрал весь автомобиль. Самое святое осталось там нетронутым - мотор. Короче говоря, началась вторая жизнь Хонды Аккорд 1987.

Это было своего рода вступление, история моего мобиля. Дальше расскажу самое важное, что может Вас интересовать в этом мобиле. Итак комплектация моего аппарата:
Двигатель 2.0i 85 квт., инжектор, 12 клапанов; передний ведущий мост; 4-х дверный седан; комплектация EX (электро-зеркала, -стеклоподъёмники, -люк), пробег в момент покупки 280 000.

Несмотря на такой ужасающий возраст автомобиля, вся электроника, что под капотом, что в салоне ни разу не давала сбоев и работала отлично! Япония, товарищи. Эксплуатация машины была круглогодичная. Настигшие как-то раз Эстонию морозы (до -30 градусов) ничуть не отразились на работе, а главное, пуске двигателя. Это фантастика. В знойные летние дни в пробках двигатель ни разу не перегревался и работал ровно. Что касается динамики разгона, то она похвальна для 12-ти клапанного мотора с преклонным возрастом. До 3 тысяч оборотов это нетемпераментный спокойный мотор, обеспечивающий нормальный разгон в городском потоке. С 4-7 начинается спорт. Заметный приток мощности. Я не буду рассказывать какие марки машин я втушал на своей старушке, но получаемое ощущение было непередаваемым. Должен однако заметить, что мой режим это 2-3 тысячи оборотов. Уж очень я её любил и жалел. В городе машина потребляла 9,5-11 литров на 100 км, за городом 7-8. (лето-зима соответственно). При всём при этом должен сказать, что масло никогда не исчезало а нижняя часть мотора всегда была сухой и не имела подтёков.

Теперь несколько слов по подвеске. Подвеска сложная. Жестковатая для наших дорог, всё-таки это не спорт кар, а семейный седанчик. На гравийке меня трясло хорошенько. На шоссе всё наоборот: цепкость, минимальные наклоны, отсутствие раскачки. Подвеска в общем надёжная и не очень дорогая. Тормоза у этого Аккорда меня не восхищали. Слишком большой ход педали, при том, что менял и диски и колодки. Возможно был изношен главный тормозной цилиндр. Однако случались и экстренные торможения, из которых выходили оба (машина и я) целыми и невредимыми.
В добавление об управляемости хочу сказать то, что у аппарата неудачная развесовка. Задняя часть слишком лёгкая,а передняя слишком перегружена. Это сказывается зимой, когда может возникнуть штопорный занос. Ещё зимой возникал такой неприятный момент, как инертное продолжение прямолинейного движения при вывернутом в сторону руле. Это очень опасно и случается на скользкой дороге.

Салон Хонды Аккорд без каких-либо излишеств и у моделей постарше. Всё чётко, просто. Посадка очень низкая - "попой по асфальту". В этом нет ничего плохого, разве что ухудшенный обзор дорожных неровностей и ям впереди - сказывается на подвеске. Что касаемо дизайна интерьера именно моей модели, то разумеется он не блещет приятными овальными формами. Всё "худое" и "сухое", однако это способствует увеличению салона. Кстати салон вполне вместителен. Единственный недочёт - это дискомфорт рослым пассажирам заднего сидения.

Пожалуй это всё. Слишком много текста тяжело читается. Коротко могу сказать, что этот автомобиль удачно подходит для начинающих водителей, для получения водительского мастерства. Он будет работать долго и не подведёт, если контролировать техническое состояние и не экономить на жизненно важных деталях. Для меня в машине главное - это мотор, так как мотор это сердце автомобиля. Хонда умеет строить моторы. Сейчас ищу подходящий вариант машины. Естественно это будет Форд или Мазда 6, но значительно свежее.

14.04.2007
А почему "естественно, это будет Форд..." после нескольких абзацев, описывающих достоинства Хонды? Катался я как-то на Фокусе 2-м - полный шлак. Вы, конечно, будете стебаться, но Хонда рулит!

14.04.2007галаннт

ведущие передний мост- это от УАЗИка, передние мосты это у внедорожников. Или у тебя был специальный Аккорд?
на пенсии жизнь только начинается!!!!

15.04.2007хорёк

Набережные Челны

А что у вас тоже беда с дорогами?
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

15.04.2007AlexNsk2
Н-да... Столько усилий - и всё зря, не полюбил Хонду.

25.04.2007
Привет у меня тоже Аккорд тока 88 года. Комплектация примерно такая же за исключением двителя он 1.8l карбюраторный. Что можешь посоветовать?

могу посоветовать свап на b20a

06.02.2009
Здравствуй. У меня хонда аккорд 1987 года (такая же как у тебя). Машина очень достоянная для своего возраста. Но у у меня возникла очень большая проблема, расход топлива стал 20 литров на 100км, Проблема видима в форсунках (буквально потекли все 4). Мне сказали их менять, так как они не разборные.Причина так и не известна. Можешь посоветовать где их отыскать и приблизительно сколько они будут стоить. Конечно у тебя тут не магазин, но я обращаюсь ко всем с этой просьбой.. Заранее спасибо

15.09.2010Nibras

без фото не зачет