Отзыв автовладельца Honda Accord 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса - 120-150 км.ч от 15 город л/100км
Цвет кузова: темно-синий металик
Цвет салона: серый
Решил оставить и свой отзыв об этом замечательном автомобиле - Honda Accord Wagon пятого поколения.
Взял ее случайно, 1,5 года назад на рынке, для работы нужен был универсал (я занимаюсь запчастями),
поэтому изначально был нацелен на Импрезу в кузове GF c 2.0 л. мотором. Но месячные поиски субары ни к чему не привели, продавались в основном убитые а/м, со стучащими 1,5 моторами после молодых ездюков, а те что стоили внимания были с явно завышенными ценниками.
И вот увидел его, темно-синий Аккорд с очень хорошим ценником, в отличном состоянии, без пробега по РФ, с мотором 2,2 vtec, но! конструктор. Не знаю чем, но он мне сразу понравился, и взвесив все за и против, было принято решение его купить. Проблем с оформлением не возникло - он уже стоял на учете в нашей области.
Первое ощущение от поездки было очень необычно, казалось что управляешь самолетом, низко летящим над дорогой. Комфортная, и в тоже время в меру жесткая энергоемкая многорычажка спереди и сзади отменно отрабатывает все неровности, помогает заруливать в повороты, особенно приятно управлять на трассе по извилистой дороге. Мотор на этой машине - отдельная тема. Их как бы два: один спокойный, тяговитый на низах для размеренной езды, а  другой - злой со взрывным характером просыпающийся после 3,5 тысяч, способный разгонять тяжелый кузов универсала очень быстро вплоть до ограничителя, не зависимо от того сколько груза и человек сидит в машине. На трассе конкурентов очень мало, основная масса машин с маленькими, слабыми моторами на которых страшно стартануть в обгон вереницы камазов. У Аккорда с этим проблем не возникало..
По расходам на ремонт и обслугу эта модель тоже на высоте. Самые ходовые запчасти, кузовщина везде есть в наличии, причем многое в качественном неоригинале. Кузов CE а также CD седан выпускался в Европе,Америке,Японии. Именно эта машина сделана в Америке для японского рынка заводом "Honda of America". Когда то в далеких девяностых пятый Accord даже получал титул - автомобиль года.

Из минусов: это "баржеобразность" слишком большой, длинный кузов, неспособный для быстрой маневренной езды по городским улицам, с частыми разгонами и торможениями. Ну и расход бензы...
Это основные причины, повлиявшие на смену авто.
Сейчас езжу Nissan Primera Camino CVTM6 SR20VE, приходится сравнивать эти машины, и часто за качество и комфорт вспоминаю аккордеона добрым словом.

DuMoH
Чет расход большой, у кента такойже аккорд в кузове седан, 95 года, с 2,2 VTEC, у него по городу даже при активной езде максимум 14 получается, а если спокойно ездить - 9 литров, с кондером 10,5...
Я бы не поменял на нисан,а расход действительно можно было сделать меньше это не реальный.

dimenix
segodnja kupil kak raz takuju,esli budet takoj rasxod-zna4it sdelal glupo.moj renault espace s objomom 2.8 v6 zrjot stolko ze:(

dimon almaty
У меня такая же, сейчас в зимнем режиме кушает 12-13л. А вообще машина хорошая.

купил себе недавно такую же, меня устраивает. только начал датчик скорости выёживаться, коробка начинает тупить. кто знает дорого поменять? или самому можно или нет? если кто знает скиньте

Купил я такой автомобиль три дня назад за 120 т.р., автомобиль в идеале, но коробка буксует когда прогреется, теперь незнаю куда её девать. Короче лоханулся уже два часа в инете сижу и офигеваю с цен на запчасти.

Lexus GX 460

PSG 86
Сургут
я:
РЕМОНТ НОРМАЛЬНО СТОИТЬ 35- 50 Т А КПП НАЙТИ ИЗ ВЛАДИКА КАК БЫ ( КОТ В МЕШКЕ) А СНЯТЬ ПОСТАВИТЬ САМИ МОЖЕТЕ ЕСЛИ РУКИ ЕСТЬ

евгений
ВЛАДЕЮ ТАКОЙ ЖЕ И ТОЖЕ БЫЛА ПРОБЛЕМА С АКПП ПОСТАВИЛ КАНТРОКТНУЮ С ПРОБЕГОМ 45 ТЫС ЗА 15 ТЫС РУБАСОВ С ЕЗЖУ ПОХАХАТЫВАЮ. ТАЧКА ОГОНЬ БАГАЖНИК ПРОСТО ОГРОМНЫЙ. А НА СЧЕТ РЕМОНТА АКПП ПРОСТО ЗАБИЛСЯ ФИЛЬТР И ДАВЛЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ . В ЧЕМ ВЕСЬ ГЕМОР ЭТО ЧТОБ ПОМЕНЯТЬ ФИЛЬТР НАДО РАСПОЛОВИНИТЬ КОРОБКУ.

Продажа Honda Accord 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F22B в Екатеринбурге