Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Двигатель:10
Название:Евро-Р.
Цвет кузова:фиолетовый
Цвет салона:черная замша ,зеленая тряпка
Салон:Комплектация стандартная для Евро-Р,ковши Рекаро,руль Момо,белая шкала приборов.
Кузов:Спойлер карбон,задний дворник,ветровики,прямоток,противотуманки.
Ходовая часть:Стойки Тейн с изменяемой жесткостью.ЛСД-дифференциал.EPS-рейка.
Двигатель:4цилиндра,2вала,220сил,паук.
Ночь,улица,фонарь,аптека....разговор....Именно с этой цитаты известного классика я начну свой рассказ.А разговор сегодня пойдет о легендарной машине,которая уже стала любимицой и мечтой многих обладателей японских авто с эмблемой =Хонда=.Да,точно знаю что пределом мечтаний людей,эксплотирующих Аккорды,Торнео  с комплектацией СИР,СИР-Т и не только,являеться= ЕвроР=.Так было и в моем случае,только ездил я на других марках авто,но уже тогда,около 2х лет назад-цель себе поставил,да,в то время о такой машине я мог только мечтать,и чуть не взял немного битого Аккорда VTS,но его хозяин поступил не честно и продал его другому.Моей последней машиной была Альтеза 1G автомат,и поэтому буду иногда сравнивать.После продажи Альтезы хотел взять какую нибудь простенькую машинку и ездить на ней как минимум года 2,но тут бес попутал и в продажах я увидел его-Аккорд ЕвроР 2001год,фиолетовый цвет,упакованный(тонировка,музыка,динамики,сигналка с запуском ,подкапотный замок и т.д.) немного бу но меня это не смутило,потому что знаю,что если машина была в хороших руках и хозяин регулярно вкладывает бабосы,то страху нет (сам так делаю-беру машину и в процессе эксплуатации устраняю все замеченные недостатки а потом после продажи люди встречают и благодарят) потому что зачастую складывается стереотип раз машина из Японии,значит она почти как новая,но я сам наблюдал как грузят на корабль авто с застучавшими двигами и как Япы отжигают не по детски на спортивных авто,они же то же люди )).--------------------------------------Когда человек видит и покупает машину,о которой он так долго мечтал,сознание его отключаеться и он становиться немного безумным ,так было и со мной.Еще раз убедился в том,что перед покупкой надо очень долгое время машину смотреть,каждую мелочь,каждую деталь и что бы там не говорил продавец,если надо где то потереть,поюхать лизнуть выхлопную трубу наконец-деньги то Ваши,и когда они перекочуют к продавцу он потеряет в Вас всяческий интерес и потом что либо предъявлять уже бесполезно.Так вот,на подъемник я ее конечно загнал,посмотрели все ок,кроме передних линок(мелочи-подумал я) по двиге вроде тоже,остался кузов-машина грязная,время 8 часов вечера,хозяин говорит-давай на мойку и посмотрим,но было уже влом и мы поехали на тест драйв.После отжига-у меня сомнений уже не было.Ударили по рукам.Машина на стоянку(нет страховки) и по домам.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Долго не мог уснуть в предвкушении владения ЕвроРом.Но первое разочарование меня ждало после мойки,бывший хозяин мне говорил что машина была крашена,но что так по козьи!!простить себе не могу до сих пор что не помыли еще тогда.Ну а дальше как и у всех наверное,замена воздушного фильтра 300р,замена масла с прмывкой 1850р(на этом можно было бы еще ездить но рисковать не стал),поменял линки передние1600р и сб стабилизатора600р.Еще остался небольшой стук в задней подвеске,на диагностике перед покупкой все рычаги смотрели,снял стабел с задними линками(что бы исключить этот вариант)-мой вердикт -стойки.Регулярно смотрю масло в двигателе,потому что говорят угорает,когда крутишь до красной зоны,но нет не уходит уровень(потому что кручу редко наверное).Кстати в мануале написано,что ЕвроР-топовая комплектация модели АккордТорнео с усиленными торозами-это правда(тормоза очень понравились) и с усовершенствованой ходовкой ,чего я не заметил-все вроде так же как и на CF4 и линки с сайлентблоками я покупал по каталогу CF4.Впереди 2рычага,сзади пятилинковая подвеска и там и там.В чем разница господа Хондаводы?----------------------------------------------------------------------------------------А теперь об ощущениях от эксплуатации.Внешне машина очень нравиться,особенно если учесть,что после рестайлинга поменяли задние фонари у Аккорда,теперь сомнений не остаеться чей дизайн лучше,у Аккорда с его хищно-самурайским видом или у Торнео с его детским лицом)))))?Если сравнить внешне с Альтезой,то Альтеза -унисекс,скажем так ,а Аккорд ярко выраженый самец.ЕвроР-Очень агрессивная машина!!!как внешне так и вутри, в сердце его живет 220сил,которые не дают покоя и тошнить на такой машине невыносимо трудно,так и хочеться разогнать по жилам этот чистокровно Хондавский табун ,но живя в городе и практически не выезжая за его пределы(за месяц-2раза всего) это удаеться редко.Когда едишь на нем в строю(общем потоке)-ЕвроР  как будто вынуждает тебя дать ему проявить себя,показать на что он способен и иногда это удаеться,вечером когда едишь уставший и  машин уже мало ,позваляешь себе то на что ты потратил 12000 американских денег,и уже через несколько минут куча адреналина и настроение резко идет в гору,и тогда начинаешь понимать почему Хондаводы отдают такие деньги за эти авто.Многие скажут-да ты просто не ездил на других,более мощных машинах,но не будем забывать что это атмо машина а не турбо,и посмею заявить что по моим впечатлениям одна из лучших в своем сигменте серийных седанов.Что касаеться салона,буду опять же сравнивать,руль Момо мне почему то не очень понравился какой то простоватый, у Альтезы был поприятней .Ковши-никогда не сидел и теперь ощутил их плюсы-отличная обтекаемость тела,никуда не болтает и не вываливаешься,но есть и минусы-неудобная ручка регулировки-слишком далеко,и некоторые неудобства при посадке ,высадке.Нет регулировки подголовника так как все идет монолитом,исправляеться покупкой подушечки под шею.Приборная панель-3колдца,считаю удачным исполнением-все читаеться,все видно.Вообщем все вроде хорошо,но как то простовато,что ли,слишком по спартански,нет какого то шика как в Альтезе,мне кажеться,что Альтезовский кожанно-замшевый салон и дизайн выше на голову Аккордовского.---------------------------Другие ощущения от эксплуатации.Передаточные отношения подобраны так,что первая-очень короткая,только машина покатилась-сразу вторую,при желании с накатиком можно и со 2ой трогаться.Рабочие передачи в городе 3 и 4ая,на 5ой уверенно набирает обороты и с 40кмч.По трассе -воткнул 5ую и уверенно обгоняешь всех,очень не хватает 6ой скорости,так как на 100кмч-уже 3000 оборотов.Если  ехать быстро захочеться,то передачи я заметил ,надо выкручивать и переключаться после Втэковского подхвата до красной зоны,тогда следующяя передача снова попадает в режим работы Втэк и получаеться довольно мощное ускорение.Конечно сравнивать динамику с Альтезовским 1G просто смешно,а на 3S-GE я не ездил.-----------------------------------------------------------------------В планах:Что нибудь сделаю со стуком в стойках,возможно поменяю все 4,покраска машины,покупка 2х задних балонов (резине уже хана-полез корд) впереди-впоряде еще,сделаю рсхождение 2х осей.И придеться расставаться,потому что для частых поездок по городу с его пробками и Приморским рельефом и дорогамимашина неприспособлена,по плохой дороге цепляшь днищем,ее стихия трасса,минимальный расход -на 10литрах проезжаю 80км по городу получаеться 12.5литров если ехать быстро и очень быстро то заметно больше.Нужна машина для работы,что нибудь попроще,а из опыта эксплуатации данной модели АККОРД ЕВРО-Р-ЭТО МАШИНА ДЛЯ ДУШИ!!!!!Всем Удачи на дорогах и в жизни!
-P.S.Всем кто ставит плохие оценки-пожалуйста аргументируйте почему.

19.07.2007Хондамэн
Приветик, объясни пж-ста на 3000 об/мин всего 100 кмч? и это на 5-ой? И подвеска... такая же как на VTS, только стойки другие? и по тормозилкам .. как они? в поряде?

19.07.2007LesHoz

деревня

Это что шутка что на 5-й скорости при 100км/ч обороты 3000 кажут? Автор ты ошибся?
Всегда.
19.07.2007Neek Bim

Нормальная машина на первом фото красивая
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

19.07.2007Neek Bim

Земляк 5. На первом фото машина в раёне южного возле супермаркета 5+
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

19.07.2007romic

Алтезза и на вид и по салону будет по приятнее... а по приводу и мотору правильнее... Но эта тоже ни че тачка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

19.07.2007ронин

Поздравляю с покупкой. Аппарат огонь. У самого аккорд 2.0.
ронин
Мой отзыв: Honda Accord 2000

19.07.2007Manish

да нормальные обороты. у меня аккорд 2-литровый, так при езде 120кмч обороты показывают 3,5-4 тыс. оборотов.

19.07.2007ULTRA

По оборотам-не ошибся,разговаривал с владельцем СИРа,он говорят,что на Аккордах,Торнео обороты повышенные и него примерно так же.Тормозилки в поряде,останавливаеться очень быстро,когда этого хочешь и разгоняеться тоже))только с места не очень.На VTS по моему нет заднего стабела.Земеля-спасибо за пятачок))

19.07.2007kolf

ДА на Еврорах 100 км в час 3 тысячи это правда
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

19.07.2007T A R O
красавЕс(про МачИну)

19.07.2007ULTRA

Кстати по оборотам: на Примьере вариаторной на 100км\ч было 2000 об\мин,на Альтезе 2200 об\мин.

19.07.2007shishkin

Eburg

ULTAR : У меня на VTS есть стаб. На 120 кмч - 3 тыс ровно. Сергей : В задних стойках замени резинки 52631-S84-A01 - думаю стучать перестанет

19.07.2007
Нижневартовск
Красава - поздравляю с покупкой мечты ! Вот только почему авто было перекрашно ? Да еще так стремно - даже на фото видно ! Имхо из твоих предстоящих трат перекрас самое расходное дело В какой цвет красить собрался ? Я вот задумал перекрасить свой CF-4 в ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ - аккорд в нем будет смотреться просто убийственно ! Например в маздовский цвет Sun Burst Yellow. Вот, зацените : http://forums.drom.ru/showpost.php?p=1062349387&postcount=16

19.07.2007хорёк

Набережные Челны

поставил 5, очень мало отзывов о евреях, себе собираюсь тоже брать евру аффтор зачем собираешся продавать такого красафчега и чем конкретно тебя не устраивает евра для повседневной езды?напиши поподробней
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

19.07.2007MАNIAK

жёлтый признак дурака, вот и подумай как ты в ней будешь смотреться перед реальными парнями, а не мажорами.
В4 Rsk tt еzik206 01г. fаcе lifting! Продам Nissаn 350Z 05г. rеd, доработка Токimоtо 320p.s. 900руб.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
19.07.2007MАNIAK

мля аффтор красава первый хондавод без выепонов, почему в новосибе нормальных нет а ??? отзыв зачот, тачка хороша, но с турбо есть турбо правильно приметил, а эта практична во всём.

19.07.2007Airz23
поставил 3 т.к.не для тебя этот автомобиль. Зачем тебе Евро Р, если ты на 5ой 100 км/ч ездишь, двигатель не крутишь. Евра до 5000 оборотов вообще НЕ ЕДЕТ. Поэтому если не крутить обычный седан. Купи себе Короллу.
19.07.2007AccordDream
Класная машинка! Мечта! Давно стремлюсь! Еще раз подкрепил мое желание в покупки данного Хондоря!

20.07.2007cooperS

Согласен с автором, в городе такая машина со временем начинает угнетать, раскручивать мотор не дают дороги и пробки (владивосток), а оплачивать удовольствие будь добр по полной схеме. Склоняюсь к мысли оставить в гараже турбовый субарик для редких поездок за город и завести микролитражку на автомате.
Subaru Forester 99 s/tb type A

Салон и правда, уж очень простоват. Хотя эстерьер на высоте. 5

20.07.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Цвет красивый.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

20.07.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Расход в городе от 12,5 литров до бесконечности наверно ?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

20.07.2007ULTRA

Красить буду в тот же цвет,по моему он очень достойно выглядет(мое мнение что аккорду идут только темные цвета)да и то не весь а там где есть откровенные косяки(краска лежит нормально но подготовка к покраске просто ужасает).---------Шишкин -спасибо за совет по резиннкам,но их смотрели-в норме.----Аirz23- я думаю это мне решать для меня этот автомобиль или нет,и ниужели ты думаешь что я по трассе еду не более 100км\ч ?В чем согласен с тобой ,это что ЕвроР-едет почти как обычный автомобиль если не крутить,а что мне купить после него- я уже сам разберусь без твоего совета.-----Для Хорька-знаешь,когда долго идешь к намеченной цели и добиваешься ее,через некоторое время наступает какое то опустошение,уже не молишься на эту машину как на икону,а просто обладаешь ей.Я уже ставлю перед собой другие задачи и пусть этой мечтой обладают другие.А если более приземленно,что конкретно не усраивает-хорошо за меня написал cooperS-точно подметил.

20.07.2007Великий Лух

г.Амурск Хабаровск

Все четко и ясно, по делу и без соплей. Молодец! 5 однозначно.
Исполнилась голубая мечта идиота - езжу на Хонда Элементе :-))

20.07.2007
Ребя,у моего 2.0 vts при движении на малой скорости по колдобинам,когда задок переваливается сбоку набок,слышен скрип противный.Ни я,ни мехари ничего не нарыли.Подскажите!Задрал скрип,а так аппарат клевый,подвес круче Мицубы,хотя аналогичный многорычаг.Кстати,линки и резинки стабилки заменил -новье.

20.07.2007ULTRA

Был один неприятный момент во время эксплуатации.Все знают наверное,что лить нужно только 98бенз(95-пробовал откровенно тупит).Так вот,заехал на Альянсовскую заправку,где только появился Грин-эко бенз(зеленый),заправляю немного-10литров на почти пустой бак и только отъехал как машина начинает нервном дергаться и почти не едет.Провел паралель на бенз-тем болле вместе с чеком дали бумажку,где написано что бенз типа термоядерный какой то и возможна замена топливного фильтра после его использования.Но они то не подозревают что фильтр на эту Хонду стоит очень дорого,найти его тяжело даже у нас в городе(неоригинал 1500-1700р) и менять его погиморойнее будет,чем два шланчика отцепить как на других моделях.И вообще за@!#$ся топливный за какую то минуту просто не мог.Поразмыслив над делемой пришел к выводу,что скорее всего виноваты какие то присадки в бензе и от них лямбда просто сошла с ума.Кое как раскочегарил машину,она по звуку стала работать как Б4(не в обиду Субаристам),народ головы сворачивал-едет Аккорд с таким оппозитным урчанием))Короче залез в бак,посмотрел бенз вроде чистый только зеленый,сетка чистая и поехал на заправку -заправился побольше Комсомольским 98 и трабл исчез,больше Грином не заправляюсь.

20.07.2007Vip002

don't drive faster, than your Angel can fly

21.07.2007Вадим,Находка.
Красивая машина, но кушает зараза много. у знакомой Целика турбовая, она на два литра в городе по больше жрет но динамика просто аховоя, с Эвиком сравнить можно. Машина у тебя хороша, мне лично нравится. Но я не хондовод и останусь лишь почетателем со стороны. Увижу в городе, моргну тебе) Респект,5!

21.07.2007ULTRA

То Vip002-с практичной точки зрения я согласен,Сир-Т не намного хуже едет,больше зап частей,меньше налог,расход, но согласись, хоть одной мыслью ты когда то да и задумывался о Евро-Ре.

22.07.2007ULTRA

Спасибо всем за отзывы!

23.07.2007Yanish_
По оборотам - хотя у меня Сир-Т а не Евро-р, другой двиг другая коробка, но на 100км.ч. тоже 3 000 об.мин., на 140 км.ч. - 4 000 об.мин. Torneo SiR-T '98

23.07.2007ULTRA

Я имел ввиду спасибо всем за комментарии.

27.07.2007Mugen-san
Ultra - машина, впрямь хороша, для "души". Я продал, прям по той же причине, не для повседневки она. В интерьере, на мой взгляд присутствует один минус - в приборной панели в колодцах стекло расположено под углом таким образом, что на ней оседает пыль, которую пытаясь стереть мгновенно оставляешь царапины!!! Мелочь, но меня это прям жутко напрягало :)! Щас, кстати взял простого СИРа, только "Торчка" '02 года. На автомате 100 км/ч - 2600 оборотов в минуту. Расход по трассе, хотите верьте, хотите нет - 7,7; в городе 9,5 Проверял неоднократно! Сам в шоке прибываю! Когда на мехе еле в 11 укладывался! B4maniakbiturbo - респект, чувак - субарист :)! Пополнение уже было?

27.07.2007ULTRA

То Mugen Sun-за сколько продал свой ЕвроР ?

29.07.2007crispkiller

машина не была крашена, её если только подкрашивали, цвет темный, сколы видно не вооруженным глазом, ты наверно про уши и губу переднею? это не моя машина, но я знаю прошлого хозяина, мы с Жекой частенько ипошили по городу. Отзыв так себе, такое ощущение что машина не для тебя, мне кажется в ближайшем будущем ты её продашь и купишь ченить повседневное.
Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
АДМ Мячково 1.58.270

29.07.2007ULTRA

Я тоже надеюсь что скоро я ее продам.

07.08.2007BAD_MONKEY
кто нибудь знает есть ли такой на типтроне 2-х литровый не SIR

09.08.2007ЗИМБАБУА

ULTRA скажи после 5000 тоже есть выстрел как и на СИРиках?Асфаль часто рвёшь на нём? У меня СИР 98 мечтаю СИР-Т(оптимальный вариант).А твою машину не однократно в объявах видел но вот ценик вполне приемлемый для него дешево я бы даже сказал!!!

12.08.2007ULTRA

То BAD MONKEY-по моему ты ерунду говоришь,не СИР не может быть на типтроне,там обычная АКПП.То Зимбабуа-Дешево потому что с пробегом и не красил еще капот от сколов и передний бампер,покрашу будет чуть подороже,на счет Втек-конечно срабатывает но помоему где то от 5300 оборотов.Асвальт не рву-боюсь сцепу спалить перед продажей-зачем лишние расходы но с покупателями катался(я сидел на пассажирском сидении)первая-трогаемся с 3500оборотов-шлейф,вторая переключаемся когда уже Втек сработал-шлифует,третья-нет ,я думаю потому что литье стоит на 17" вместо 16"родного.Сир-Т,да,оптимальный вариант -едет конечно чуть похуже Еврика,но меньше налог (где-то 12000 ЕвроР а СИР-Т около 4000),я тоже после продажи посмотрю -может быть найду хороший конструктор СирТ(синий или черный,желательно с ЛСД в комплектации).

13.08.2007ULTRA

Вчера ездил по трассе,дорога была загружена так что ехать пришлось не более 110км/ч,так вот я был просто удивлен расходом -около 8 литров,двига не крутилась более 3500оборотов,бенз 98.

16.08.2007bosayk
зачем то на продажу выставил, еще косячки кроме краски вылезли?

18.08.2007ULTRA

Кроме покраски есть по мелочам.

30.08.2007сержио 666

зимую на чужбине

Да аппарат зачотный, у друга такой, только торнео...Но негде у нас на нём топнуть, а так порой хочется....
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...

30.08.2007сержио 666

зимую на чужбине

Жаль когда мне было 20 с небольшим, таких ещё не было...
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...

09.09.2007_Polina_

Северск-Томск

хочу такойже обвес....
Suzuki Escudo TA01W 97 г.в. G16A, 245/80 R16, ЛР, 2лебедки и др.
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

22.09.2007Макс Москва
Отзыв 5! Жаль, что перевозка стоит слишком дорого, я бы купил.

24.11.2007ULTRA

-=0

28.11.2007ULTRA

Да нет не дорого,всего лишь 51500)))

11.12.2007ULTRA

=\==\=

28.12.2007des-007
Охренительный аппарат, у меня Sir простой 99 года, в комплектации с люком, Boss акустика и т.д. т.п., взял только раньше таких не было машин! Ну блин расстоился я, у меня расход мать его почти больше 20 литров - это с прогревали 2-3 раза в ночь и 2 раза днем. Сволочь - лучше бы он турбовый тогда был. А так потрясающая машина, правда жесковата, но это можно и плюсом назвать - пару раз чуть в штаны не наделал, а он вывез как надо.

07.02.2008
Имхо не правда ребята, что на "Еврее" нельзя спокойно в потоке ездить.... Я вот на EK9 абсолютно спокойно в прробках передвигаюсь...а он подурнее будет, и по жесче.... Такие машины и создаються для того чтобы была возможность и пржечь при случае, но они не лишены возможности "тошнить" в потоке вместе с короллами... А авто - высшее! Сам подумываю прикупить.....

19.02.2008ULTRA

Можно конечно и потошнить чуть чуть в потоке..

20.03.2008Kaif12

АВТОР!!! у тебя ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ не СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!! у тебя эти белые диски искажают действительность!!! там где у тебя 3000 оборотов, движок дает 4-5 000!!! про спидометр вообще молчу :)

14.04.2008ULTRA

То Kaif12 ты вообще в своем уме,хоть понял что сказал..

25.04.2008
Кайфовая Honda

29.07.2008NikoS

+1 немец! Евро Р отличный вариант для повседневной езды, крутишь до 4 000 об тебе обычная Хонда, хочешь бвстрее пж-ста.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

18.02.2010DaNя

Джёрмани

сЫний,сыний,220...что исчо для счатья надо?:))))) насчет салона согласна, у хонд они особо непримечательны,но,с другой стороны,просто,но со вкусом. "а Аккорд ярко выраженый самец.ЕвроР-Очень агрессивная машина!!!" однозначно...)))
летоооооооооооооооооооооо!

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

29.12.2010
Vip002:Аффтар, с чего фсе уверены что Еврор - это предел мечтаний обладателей Аккордов/Торнео? Я себе брал именно Сир-Т, так как не вижу смысла платить налог в ДВА раза больше за дополнительные 20 л.с. Расход топлива по сравнению с Сир-Т на 1.5 литра больше. А на 402 метра Еврор уходит всего на 1.5-2 корпуса. Машина хорошая, но ИМХО затратная. За отзыв 5.
-------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ----Жаба хвалит свое болото!!!!)))) из хонд когда-то владел EVRO-Rом....и многимидругими марками авто(турбо и простые GE и вообще овощные)....EVRик-это единственная машина, у которой расход при его мощности копейки!!! не знаю как у это чела на сире, но я живу в холмистом Владивостоке с вечными пробками и в летний период расход по городу при спокойной езде+2-3нормальных прожига на 100км-до 10литров( иногда карина 7А больше ест) а по вечеру 8-9литров!!!! за город не ездил, но думаю, если ехать 100-140, будет не больше 6л/100км!!! А про налог-ездить надо либо на транзитах, либо одну цыфру в лошадях поменять стоит всего 2000рублей))))) и налог будет как за дизельный)))))))

14.10.2012Мхитар

Сообщений: 1900
Привет,есть желание продать еврика?готов купить)
Мой отзыв: Toyota Mark X 2011

15.10.2012ULTRA