Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Название: Accord
Цвет кузова: серый
Салон: 2 srs airbag
Двигатель: 4 цилиндра 140 коней VTEC SOHC
Здравствуйте, все те, кто по каким-то соображениям решил прочитать мой отзыв. Он, кстати, первый, и я прошу читателей быть снисходительней и не оставлять комментариев, типа: «выпей йаду», «кг/ам» и пр :).
Был у меня Mark II в 100-ом кузове с 2,5 литрами и 200 лошадями 96 года выпуска. Проездил на нем я два года и продал. Предвидя вопрос марководов «нах продал?», рассказываю причины продажи:
а) он сыпался. Я был четвертым хозяином, и достался он мне в состоянии «не очень» с кучей плохо сделанных косяков по кузову и умирающей подвеской. За два года поменял: полностью подвеску, маслосъемные колпачки (двигатель, как оказалось, был перегрет), стартер, соленоид в коробке и еще дохepa всякой мелочи. Короче, я купил загнанную лошадь, но, в целом,  Марк по совокупности потребительских качеств офигенский аппарат.
б) бензин зимой он ел как конь. Летом 14л – и это приемлемо, зимой доходило до 20-23л – и это, по-моему, полная жona даже для 2,5 литров. Форсунки, коллектор мыл, фильтр менял – результат нулевой.
в) страдаю редкой болезнью –  не люблю АКПП. Без комментариев.
В общем, критериями при выборе следующего авто были: наличие МКПП, умеренный расход и приемлемая динамика. Выбирал из Levin/Trueno BZ-R/BZ-G и Accord/Torneo (денег хватало только на одновальные). Пропущу весь процесс приобретения машины, скажу только, что сыграла ставка в 515000 йен. За эти деньги я стал владельцем Accord’а 2000 г. в. 1,8 л на механике в самой простой комплектации с пробегом 52 000 км и оценкой 4 в. Состояние автомобиля порадовало (и радует до сих пор). Небольшие косяки по кузову в виде царапин и маленькой вмятине на крыле сюрпризом не стали – все было отмечено в аукционном листе, а состояние салона и заполненная сервисная книжка говорили о том, что японец был очень аккуратным, не курил, не пил, не жрал чипсы и хот-доги (по крайней мере, в машине) и вообще был лучшим представителем своей нации :).
Сейчас на одометре 64 000 км, и вот что я имею вам рассказать. Сперва о неисправностях. Сломался электромотор выбора режимов климатконтроля. Купил с разбора за 400р «новый», поставил сам. Больше пока ничего не ломалось. От нечего делать установил салонный фильтр и поменял топливный. Весной купил японческое литье R15 с летней резиной Бриджстоун, поставил недорогую музыку. Сейчас мучаюсь, вроде как и делать больше нечего, а хочется :).
Теперь об эксплуатационных характеристиках. В целом Accord не разочаровал, для 140 коней достаточно динамичная машина (разгон до сотки около 10 секунд), но никакого втековского подхвата, характерного для двухвальных двигателей, при разгоне не ощущается. Переключение передач – песня. Передачи втыкаются однозначно и четко с характерным глухим звуком. Рулевое управление также не должно никого разочаровать, а вот подвеска может кому-то показаться жестковатой. В целом, автомобилем приятно управлять, и эпитет «сбалансированный», по-моему, очень ему подходит.
Не хочется походить на восторженного идиота, поэтому несколько слов о недостатках. Не очень удобные кресла, нет регулировки поясничного подпора, и лично я быстро устаю в них. В Марке кресла не в пример удобнее ИМХО. Нет люстры перед зеркалом заднего вида, но это особенность комплектации. Вроде все.
Подведем итог. Не то чтобы я писал кипятком оттого, что владею лучшей тачкой во вселенной (есть машины лучше по всем параметрам), но я получил даже больше автомобиля за свои деньги, чем предполагал.

Олег К.
А кто сказал,что в Аккорде 2 вала,все Цивики идут с одним валом,впервые слышу о двух валах,может я неправ??? За отзыв 5 баллов!!
Олег К.
Аккорды,если память не изменяет,с ВТЭК идут на движках объемом 2,2 куба.А в 1,8 его в жизни небыло.Так,что подхвата особо не ожидай!!!

Сообщений: 2064
Олег, ты не прав. Accord"ы SIR и SIR-Т - двухвальные F20B (про Евру вообще молчу). А обыкновенные VTS и VTE - одновальные F18B и F20B. Двигатели без VTEC"а на Accord 6-ого поколения не ставились. См. под капот любого Accord"a VI или каталог этого сайта:).
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000

За 5 спасибо.

Andry Rebit
Хорошо написал, объективно, Хонда есть Хонда.
Лови 5 баллов!

В общем зачет, но 140 лосей ,SOHC без ВТЭК по моему не очень!?
PS Главное чтобы нравилось и удачи на дорогах :)
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Алексей54
"Спасибо" за пятак человеку не знающего хондовские моторы?
Поторопился.
Если не секрет, расскажи, кто помог в покупке и восколько обошелся (конечная стоимость)?

Сонсовские двиги тоже двухвальные! Только у них на одну шестеренку валы сделаны.

хондовик
автор это действительно хорошая машинка поздравляю,cам владею такой(надо тоже отзыв написать)у меня только 2х литровая 150 лосей брал с аука намотал почти 50 тысяч,подвеска супер,расскажи пожайлусто как поставить салонный фильтр его цена и как заказывать..????

Олег К.
Алексей54,что получается,что если я за отзыв поставил 5 баллов ,то мне нельзя сказать спасибо,если я начинающий хондавод и не все знаю о Хондах,то с твоей стороны,это просто неккоректно,надеюсь,что ты "професор" хондовских наук и дока в Хонде от выхлопной и до капота!!!

Здесь есть путаница в терминологиях.
Двиги на Аккордах конечно двухвальные, т.е. есть распредвалы для впуска и выпуска.

Аббревитаура SOHC и DOHC (одно- и двухвальный) относится к VTEC. Т.е. есть "SOHC VTEC" и "DOHC VTEC" - VTEC либо на одном валу, либо на обоих.

VTEC на Аккордах этого поколения есть на всех. На F18B - SOHC VTEC.

Поясничный подпор на Аккордах тоже есть на всех. Плохо искал.

Хонда151
aston молодчик, а остальные млин по моему не ездили на аккордах

http://www.uncleden.ru/accord/... здесь можно глянуть как фильтр ставить
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

2 Алексей54: Покупал через этот сайт. Конечная цена в Новосибе - 67 тыр. рублей.
2 aston: Спасибо за толковое уточнение. А про поясничный подпор поподробнее пжалста.
2 хондовик: На этом сайте в форуме хондоводов прочитай FAQ. Там подробный фоторепортаж есть.
2 all: Спасиб за высокие оценки. Приятно :).

Сорри, 267 тыр - конечная цена.

Алексей54
to Олег К
извини, я не хотел тебя обидеть
а подхвата нет т.к. 1.8-маловато такой тяжелой машине, зато ходовые качества на высоте!

А лично мне кажется если сравнивать комплектации АКПП+ВТЭК с МКПП без ВТЭК, то по ездовым качествам отличий то не будет. МКПП по определению сама по себе дает резвость. Единственное, да, похвата не почувствуешь...а это прикольное ощущение. Да и вообще странно, машина 2000 года и без ВТЭК, по-моему такого быть не может.

2 Я: С ВТЕКОМ ОНА.

Сообщений: 2064
Про резвсть... Двушки (не Сыры естессно)на автомате отстают прверено много раз. Один раз был забавный случай (типа дрэгрэйсинг для сирот) дергались со светофора с Alphard"ом :) 3л. Я был впереди, правда не на много (пол корпуса где-то). Альфард, конечно, весит, как паравоз, но зато движка MZ 220 кобыл.

Сообщений: 2064
Хрень какая-то. Комментарии пишешь, а они исчезают :(. Потом, вроде, опять появляются. Это только у меня такая пежня?

Олег К.
Нет,не только у тебя,если нет комментария просто нажми "Добавить" и сразу появится!!!!

Про валы.
Снимите крышку с головки и увидите, что распредвал у SOHC все таки один
( Single Over Head Camshaft). Вот валов, точнее осей коромысел два. Это у Тойоты, если не TWIN CAM, но клапанов на цилиндр по 2, то и распедвала тож 2, но звездочка одна.
DOHC уже все по честному D - Double. То же что и TWIN CAM в Тойоте
Подхвата на SOHC VTEC нет и не будет, он сделан не для этого

Eburg
а для чего?

новокузнецк
Ну вы блин даете!
2109!!субарик импреза 98!2114!!хонда аккорд 2001,f20b.

К777
Всем здравствуйте.Кто-нибудь подскажет где можно надыбать инфы по HONDA ACCORD VTEC LEV 2000года.Машина плывет в норильск,брал в крае но аппарат свежий,без
пробега.Сгонял на нем до Новосиба и обратно.Вообщем за неделю штуки четыре наехал
без проблем.После филдера просто ракета.У нас таких нету и никто ни фига не знает.
Аппарат ну очень понравился! Заранее спасибо.

Сообщений: 2064
2К777: В чем, собственно, вопрос-то?

К777
St ass: Интересует значение абривиатуры LEV и где можно инфы почитать про
двигатель F20B.Интересно все,поскольку в городе у нас про эту машину никто ничего
не знает.У нас все на дизелях передвигаются.Напиши какое масло в движку и коробку
лить.Слышал,что нужно хондовское.
Спасибо.

2 K777: LEV - система уменьшения токсичных выбросов в атмосферу. Двигатель с Lev несколько зажат по сравнению с аналогом без LEV, но менее токсичен.
В свой F20B без LEV, у меня Sir, я лью Mobil 5W40. За 9 тысяч доливать воббще не пришлось. А вот в коробку нужно лить только хондовскую жидкость ATF Z1. Про Декстрон не слушайте - только коробку угробите...

k777
2 Alexx123 Спасибо.Очень своевременно.

Хочу брать хонду аккорд/торнео 2001г.Не могу определиться с комплектацией. На сиры только 98 бенз идет подскажите.

2 metroqil: Я остановился на 95, очень хорошего качества бензин. За 9 тысяч никакого нагара на свечах, да и заводится получше, чем на 92, его по первости попробовал заливать.

Сообщений: 2064
2 k777: Извини тормоз с ответом. Про характеристики двигателя можно почитать в каталоге на этом сайте (кстати, согласно ему мощностные характеристики у двигателей с LEV и без LEV не отличаются). Вопрос о масле в двигатель - это баян :). Пойми правильно, в двигатель нужно лить масло для двигателя, желательно синтетическое, желательно известной фирмы, желательно настоящее (покупать у официальных диллеров). Особых рекомендаций тут нет. А вот с маслом в автомат (у меня, кста, механика :)) не все так просто. Если в кратце, у ATF есть куча разных параметров (зольность, температура вспышки, вспениваемость, вязкость, агрессивность к меди и т д). Стандарт на дексрон или меркон задает только границы данных параметров, так что, например, дексроны III от разных производителей могут существенно отличаться. Необходимые для коробки характеристики ATF определяет производитель коробки. Есть рекомендованное фирмой Хонда масло Z1, которое точно обладает нужными характеристиками. Есть дексроны, мерконы и прочие ATF"ы, некоторые из которых теоретически могут тоже обладать подходящими характеристиками... Дальше решает каждый для себя или заплатить много денег и быть уверенным в завтрашнем дне :), или съэкономить и не быть уверенным... ИМХО.

Нижневартовск
Подскажите пожалуста у кого опыт есть:1. на зиму какие свечи поставить, чтобы заводилась не со второго раза? 2. На каком бензине лучше зимой?
Аккорд 1.8 2001г.

Отличный отзыв. Спасибо. Сам собираюсь покупать Аккорда через два месяца через аукцион (сам живу в Новосибирске). Вопрос к хондоводам: во что примерно обходится смена масла в движке? Некоторые называют заоблачные цифры: 12000 и т.д. Сколько примерно нужно, на самом деле, и на сколько его хватает? Спасибо.

to Odgroup: в мой Аккорд входит 5,3 литра. Лью Mobil 5W40. 230 руб. за литр. Плюс маслянный фильтр 300-350 руб. ЗА прошлую замену отдал 1720 руб.

Сообщений: 2064
2 Graf-gor: По юзермануалу для двигателя 1.8 нужны свечи NGK PZFR5F-13 (платина) или DENSO PKJ16CR-L13 (платина). У меня стоят DENSO прошлую зиму(ниже -25, по-моему, ни разу не было), заводилась всегда с первого раза.
2 Odgroup: По той же самой сервисной книжке - 4,3л (на 1.8 и 2.0 VTS, VTE) и 4,8л (Sir и EURO-R). Замена масла с фильтром обходится в 1000-2000р в зависимости от масла. Хотя, наверное, можно найти какое-нить насло и за 12000 за 4л :).

Eugene96
Просто удивляюсь как некоторые люди умудряются демонстрировать свою безграмонтность, так при этом еще и придумывают разные технические новшества, которых нет. На 6-й аккорд ставидись двигатели только с VTEC. F18B и F20B имеют один распредвал и VTEC им нужен для более ровной тяги снизу и сохранения мощностных характеристик сверх, где вы видели чтобы моторы машин массового производства в 98 году развивали 140 коней при объеме 1.8? А у двухлитрового мотора есть модификация DOHC которая развивает 180 сил, на нем и можно ощутить пресловутый подхват.
Автору за отзыв 5.

Добрый день уважаемые любители и профессионалы Хонды Аккорд!
У меня такая проблема, (просто нет у нас в маленьком городе люди кто мог бы мне посоветовать, что и как правельно делать, у нас в городе их всего пару штук!) Купил Аккорд 1998г., нет слов, машина просто супер, после Тойоты разница как неба и земля, но проблема у меня такая:
- Руль клонит направо (не знаю что делать, что менять, слышал, что электрорейка сломалась, но четкого ответа не от кого не слышал)
- При первой передачи (АКПП), просто начил не набирать обороты или просто, такое ощущение что сцепление пропадает или дергается, газует а коробка не переключает на вторую передачу, когда (опять же ощущение)нагреется двигатель или коробка, все нормально, как будто и ничего нет. Масло наливал Хондовскую, синтетику.
Подскажите что делать!!!!

Сообщений: 2064
2 Maper: Про руль: для начала заедь на развал. Если подвеска, рулевые тяги и наконечники не раздолбаны, развал в норме, тогда электрорейка однозначно.
Про АКПП: Может соленоид какой наепнулся, может что по серьезней. Без диагностики такие вопросы не решаются ИМХО.

Макс Москва
За отзыв 5!!! Очень объективно, честно.

Якутия
2Maper, это у тебя EPS глючит. Посмотри здесь на форуме про EPS, я здесь нашел все исправил.
Honda Torneo98г. F20B-одноваловый

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Отзыв действительно классный 5+ У меня самого SIR Одно Жалко Что Автомата Взял!НЕ использую потенциал машины даже на 70%! Низов практически нет подхват есть с 4.5об! Теперь только
механику брать буду!!!

Добрый день любители и профессионалы Хонды Аккорд,подскажите пожалуйста какое масло лучше заливать в двигатель мощьностью 160л.с.Заранее благодарю.

У меня тоже сильно поясниуа устает!!! Даже в нашей классике так не уставала(((

Добрый день!
у меня тачилка точно такая же на палке, правда пробег был 19 000км... очень нравится - с сиденьями точно подмеченно - неудобства доставляют при долгой езде, отсутствие люстры тоже минус. У меня вопрос - как сменить салонный фильтр)))

мужики, никого не хочу обидеть, но SOHC это одновальные двигатели, DOHC, соответственно, 2-х вальные, а уж они могут быть как со VTEC-ом, так и без него. сам знаю, лазил.
p.s. аккорд - отличный машин, сам юзаю 2-х литрового на палке

Lexus GX 460

новосибирск
Я:
истину глаголете!стопудово втэк стоит.просто надо заглянуть под капот и стереть пыль с крышки головки.

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F18B в Новосибирске