Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Honda Accord 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Трансмиссия:механическая
Кузов:CL7
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:город от 10 до 15л. в зависимости от манеры езды, за городом от 6,6л. до 10л. л/100км
Внешний вид:8
Салон:9
Двигатель:6
Ходовые качества:9
Название:EuroR
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:ковши-Рекаро, руль-МОМО, алюминевые педали, черная замша
Кузов:Биксенон
Ходовая часть:EPS, ABS
Двигатель:Красная голова 220 коней
Всем большой и пламенный привет!

30 апреля 2007г. стал счастливым обладателем авто – ACCORD EuroR CL7
Небольшая предыстория приобретения автомобиля. Перед покупкой стоял выбор между быстрым седаном или тяжелым джипом, в число джипов входил: Крузак, Патрол, Паджеро, в число седанов: Аккорд, Легаси В4, Скайлайн. Так как до Аккорда был и есть CR-V, паркетники в число альтернатив не входили, и так как дочке три годика, гонки и купейные авто также не вошли в качестве альтернатив.  Приходилось выбирать из следующих соображений:
1. Основная работа в городе (90% рабочего времени);
2. Семья состоит из трех человек;
3. Ни фига не соображаю в ремонте авто;
4. Летом часто выезжаю с семьей (3 человека) на Байкал (80-150 км. достаточно неплохой дороги);
И так в ходе непростого выбора были определены эксперты: друзья занимающееся поставками аукционных авто из Японии, жена, и конечно же участники форумов на Drom.ru. Выбор пал на седаны, т.к. в 25 тыс.бакарей не ложился не один джип до 2003г., а так как на сегодняшний день я только «ездок», а не «водитель», ремонт для меня дело очень и очень не желательное, поэтому авто должен был быть не старше 3-4 лет.
Теперь оставалось только определится с седаном. И так эксперты-друзья настаивали на Субару Легаси В4, т.к. сами являются субароводами, но внешний вид новой В4, меня почему-то не очень вдохновляет, в старом кузове она была более агрессивной, спортивной, в новом более гражданская ИМХО, но на В4 я все таки ставил 2 минимальные ставки, так на авось, Скайлайн в новом кузове без всяких слов красивый аппарат, но прокатившись все-таки он меня не затронул, и то что задний привод превалирует также не сыграл в его пользу (все имеющееся до этого машины, а было их 7 были переднеприводными или 4wd, кроме учебного москвича-коблучка), и вот круг сузился до Аккорда.
Аккорд CL-7 нужно отметить всегда с первой нашей встречи в Москве в далеком 2003г. будоражил мое сознание и теперь я был настроен на приобретение этого авто. И здесь конечно нужно отдать должное моим друзьям-экспертам, именно они настояли на том чтобы брать EuroR, а не другую комплектацию, т.к. только EuroR  носит под капотом 220 коней. И вот начались торги, в течении двух-трех недель ежедневного напряжения, раздумий и разочарования, но все имеет свое логическое завершение и вот 17 февраля 2007г. я становлюсь счастливым обладателем черного ACCORD EuroR CL7, и начинаются утомительные дни ожидания когда же наконец-то я сяду за руль нового авто. Машина шла два с половиной месяца, за это время все что было в инете, буквально (вкл. Японские сайты) под микроскопом изучал, информации про ЕвроРа к сожалению не так много как хотелось бы. Но многие нюансы связанные с эксплуатацией, качеством и ТТХ, аккорда я все-таки обнаружил (это и про потеющие фары, и про задний правый рычаг, и про число передач КПП и т.п.).
И вот с этого места начинается рассказ о самом авто.
Первая встреча была в 11ч.20мин. 30 апреля, т.е. за 40 минут, до 1 мая. Друзей просил привезти именно в апреле, т.к. типа примета «В мае взял мается будешь». И Вот стою значит на пяточке подъезжают друзья подозрительно довольные с камерой снимают, улыбаются (а я не знал что они замышляют), и тут в ночи свет ксенона, начинаю понимать что вот он ЕВРОР, на ручнике поворот все блестит, сияет залетает. Дальше помню уже смутно.
Тестировали авто командой в составе 15-20 человек, все были довольны, 1 мая праздник все дела, садится товарищ за руль и пропадает на 15, 20, 30, 40 минут, начиная не по-детски волноваться, прибегает значит пешком, и говорит не переживай, просто сдулось колесо, пока ехали минут 10, всякие мысли в голову лезли, приезжаем так и есть, просто сдулось колесо, и «шило» было в том что 4 болта откручивались, а 5 было с секреткой, а не очень хороший японец, блин секретку не положил. Прыгали возле колеса с 3-х часов дня, до 12 ночи. И в конце концов до дома доехали 17 км. на спущенном колесе, дома на секретку наварил простой болт и легко открутил секретки со всех колес. На следующий день пошли первые затраты, комплект летней резины Пирелли 215-45-R17 -16000 руб. вполне нормально. И пока на этом какие либо серьезные поломки у меня (тьфу-тьфу-тьфу) закончились.
Потом были и заезды на 402м., и переезды по 3 тыс.км., и перелеты 250 км. за 1ч.40мин., машина показала себя настоящим другом, которому можно доверить себя и свою семью.
Что не устраивало в авто:
- Нельзя было поставить автозавод, автоподогрев, т.к. нужно было хранить родной ключ под панелью, из-за встроенного в ключ иммобилайзера;
- При тонировке оказалось что в дверях нет фетры, поэтому после тонирования через пару недель пошли полосы на тонировке, установили фетру полет нормальный;
- Машину чуть-чуть потягивает в правую сторону (из-за заводского дефекта правого заднего рычага), под замену, пока еще не дождался;
- Фары после мойки раньше потели, сейчас почему –то нет;
- Ксенон только на ближнем был (сейчас и в туманки и в дальний поставил);
- Черный салон, слишком маркий, пролил чистую воду на сидения -пятно, материал передней панели перед пассажиром (под подушкой) отличается от общей панели и даже после полировки Торпедо, это заметно;
- Места для троих пассажиров на заднем сиденье маловато;
- Нельзя поставить МР3 магнитолу, разъем под магнитолу треугольной формы;
- Если едешь со скоростью 40 км/ч, некомфортная езда, жесткость подвестки чувствуется;
- 98-й бензин дороже чуть-чуть;
- долго не мог найти воздушный фильтр, заказывал оригинал (особенности нашего города);
- передние арки сначала казались большими, сейчас привык;
- Цвет – «умри с тряпкой» (мою раз в два дня, в принципе хорошо, только время отнимает);
- Турбовые машины все-таки обгоняют, но !!! далеко не все !!!

Теперь что нравится в машине:
- 220 коней это плюс большой!!!
- механика - шесть скоростей, для того чтобы не выпадать из ВТЕКА, тоже плюс большой!!!
- стрелка тахометра доходит без каких-либо проблем до 8,5 тыс.оборотов!!!
- ковши Рекаро – приятно (замша или еще называют алькантра - красиво);
- если больше 90 км/ч подвестка –идеальна, машина очень управляема и предсказуема!!!
- никогда не сидел за рулем автомобиля, который так бы проходил повороты!!!
- руль трехспицевый обалденный!!!
- педали алюминиевые классные, но почему-то на кроссовках (на вторых уже) на левой ноге подошву рвут ???
- Есть люди которые не поверят, но это факт, за городом, ехало 2 человека, скорость-90 км/ч –расход 6,6 л. (замер производился точный – полный до горловины бак, проехали от п.А до п.Б. 117 км. заправили опять до горловины 7.72л), был рад!!!
- табло ярко-красное – очень красивое + информативное;
- компоновка деталей движка удобная, все доступно;
- штатные катки на 17” считаю очень даже ничего;
- прикольный омыватель стекол – равномерно разбрызгивает по стеклу;
- раздельный климат – плюс для жены, особенно если едешь далеко от города;
- красивая, уверенная машина!!!

Машина во всех отношениях хороша, и в городе уверена, и за городом «самолет».
В плане эксплуатации дорого или нет, не дороже чем гражданский Аккорд, масло 5w30, ГРМ менять пока рано, ходовка живая, в коробке масло пока менять нет необходимости, так что пока в эксплуатации пока не дорог, но не думаю, что это намного дороже, чем на гражданский авто.
В нашем городе ЕвроР в кузове CL7 один, и этот факт не может меня не радовать.

Всем спасибо что прочли до конца!

07.09.2007ULTRA

Автору-молодца,у меня CL-1 мне шестой скорости на трассе не хватает конечно,но я сам был очень удивлен что после городского расхода около 13литров,на трассе при скорости 90-110 получалось чуть больше 7 ми литров.На счет табло тоже думал красный цвет будет раздражителем для глаз -но нет,не раздражает.Инфы по Еврам мало в этом ты прав.

07.09.2007jonnnick
Друзья-Товарищи.Счирается,что Аккорд,это самый технологичный седан в этом классе,и, возможно,в ряду Хонды. НО ЕВРО-Р,это на порядок завышенная оценка вышеперечисленного. И еще!!!!! Были бы такие друзья у всех,которые советовали бы такие машинки.

08.09.2007lordnecro

Самый красивый седан на сегодня, у меня жена просто тащится от аккорда. Внутри только мне не очень нравиться. За отзыв 5
Pajero

08.09.2007петрррр
Хоть бы написал какой разгон до сотни, а то ИМХО мотор от ТУПера слабоват на низах для такой машины. Тут 2.4 не очень-то хватает после турболегася, а 2 литра что-то маловато для спортивности

08.09.2007VS-R

Автомобиль несомненно стоящий. Можно только порадоваться за владельца. Пара замечаний по отзыву: 1) Если найдется человек с немного работающей головой в электропроводке, то сможет запросто заменить магнитолу на любую DVD/MP3. Просто надо правильно соединить провода машины с фишкой новой магнитолы. Достигается изучнием электросхем и проверки тестером. У меня получалось самостоятельно, правда не на Аккорде, но это не принципиально. 2) Сочетание высокооборотистого хондовского мотора и масла 5W30 вызывает очень нехорошее предчувствие. Не знаю какие специалисты это посоветовали, но зря. Мне на DOHC VTEC понравилось Castrol RS 10W60 летом и 0W40 зимой.
08.09.2007
за отзыв 4,5 я не понял а что на к20а стоит ремень на грм а ни цепь? просто на интэгре тоже самое только цепь.
08.09.2007
Классный аппарат.Хороший отчет.Интерестно как подвеска(насколько комфортна).Информации по CL7 очень мало,тоже думаю купить,но пока не решил,надо изучить.

08.09.2007VS-R

Leman181, естестественно цепь, мотор ведь один.

08.09.2007Рома42

Кем.обл.

Целку-то порвал? :)

08.09.2007алекс124

Одинцово

Если она 140 то наверное порвет, а если 190 мне кажется нифига!
Пока еще молодой!

08.09.2007Калинин®
Зачетно!5+ Береги её и себя на дороге.На счет цвета полностью согласен,у самого был VIGOR,черный-золотистый металик..Красота конечно,НО тряпку из рук не выпускаешь:)И кстати,кто кого?на фото с целикой..

08.09.2007мордоворот

Новороссийск

да самая зачетная машинапо дизайну и еще камри в кузове до 2007 г, мммм
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

08.09.2007
нормальный отзыв.два дня назад пробовал такой-хороший аппарат! Девушкам очень нравиться. Вот только привык на 4wd. Остаюсь пока поклонником ХОНДЫ !

08.09.2007Dali

Трасса Е95

масло 10 w 30 это жестоко
Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

08.09.2007Крисан
Артём
у самого аккорд только cl-8 то есть 4 вд ну кабыл по меньше 152, но валит нормально когда на коробу переходишь, в повороты 120-140, а то и все 180 выдает, от расхода тоже в шоке с начала был 10-12 при смешанном цикле и если тормоз газ. Жалко что нет 4вд, и кабыл 250 хотя бы, вот это был бы аппарат. За отзыв 5+

08.09.2007333SLON
На этих машинах, по-моему цепь, а не ГРМ?!
08.09.2007Dmitri24

А действительно кто кого порвал то?
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

08.09.2007a3306_aka_BigAlex

Красноярский край

Вправо тянуть может и не из-за заднего рычага. Сходи не форум хондаводов.
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан

08.09.2007
Возник вопросик, как обстоят дела с задней ходовкой, она все так же многорычажка? Зачетная машина 5, сам езжу на Accord SiR от Mugen. Последнее время стал подумывать о Accord EuroR в кузове CL7.

08.09.2007
Хозяин, а есть большого размера фотки? Если есть зашли на почту плиз. За аппарат зачот, сам мечтаю о таком.

09.09.2007Yanish

Красноярск-26

Поздравляю с приобретением! Следующим авто будет такой же. Роман. Torneo SiR-T Какое масло льешь? Torneo SiR-T.
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП
10.09.2007
Прошу прощения в отзыве допустил ошибки: 1. Лью Шелл 5W30 2. Не ремень, а цепь. 3. Насчет магнитолы согласен, возможно заменить, но это либо в нижний бордачек 2-дин. толкать (не очень красиво), либо чейнжер в богажник ставить (пока не могут подобрать какой по производителю), пока честно в серьез не задумывался По поводу кто кого, в тот день, это была Целка, потом позже ЕвроР

10.09.2007Егор из Белово
Одного не понимаю! Зачем на таком классном авто нужет такой маленький тахометр и огромный спидометр ! Я бы сделал на оборот ! Отличный авто !

10.09.2007
прошу прощения за неточности в отзыве: 1. Масло 5W30 Шелл 2. Не ГРМ, цепь 3. Магнитолу можно поставить, либо в низ 2-дин.(портит внешний вид ИМХО), либо чейнжер в богажник (сейчас подбирают, не все подходят) В тот день меня сделала Целика, но позже потом я. На тот момент машину еще не знал

10.09.2007Жаргал
Глюки были, два раза отправил, сначала будто не прописал. Спасибо за оценки

10.09.2007Morte

Хороший отзыв :) На сколько я знаю 5w30 это официальная рекомендация Honda для данного типа двигателя.

10.09.2007VS-R

Егор из Белово, это стандарт для такого Аккорда. Жаргал, а зачем тебе чейджер? Ставь DVD проигрыватель с поддержкой флэш-карт. 1 DVD диск заменит тебе полностью забитый чейнджер. Если конечно дома компьютер есть. Вопрос ко всем, кто говорит "цепь или ГРМ": как вы думаете, что такое ГРМ???

10.09.2007DogmaT

Странно, я селику на CL1 легко уделывал.... А знаю точно, что CL7 более динамичное авто.. Отличный автомобиль, его управление считается эталонным. Кстати про B4, я с ним не заезжал, а вот форика на механке, турбового с 220 л.с. на корпус выигрывал.
ST205' 98
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
11.09.2007Stares

Привет, земляк! Аппарат зачетный!!! За отзыв 5. Если не ошибаюсь, по дороге на Щучку первые 4 фотки. Кстати, масло где меняешь: на Ключевской Oil-сервис?

11.09.2007Жаргал
2Stares: Масло меняю на Ключевской (Досааф у Димы), приятно земляков встретить. Фотки по дароге на Щучку, ты прав 2DogmaT: Форика турбого тоже уделывал. и Целику 190 кабыл, тоже обгонял на полкорпуса, на корпус, а в тот день он меня все-таки сделал

12.09.2007Жаргал
Все таки лаги какие-то, не могу прочитать комментарии

12.09.2007fraggle

Команда Drom.ru

Прикольно, поставлю пять уже за фото с бурятским драгом :)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

14.09.2007Жаргал
Видел на фото новый Аккорд. Надо начинать копить деньги

14.09.2007Жаргал
Только я говорил про японский Аккорд, а не для американского рынка. Они почему то поразному смотрятся

23.09.2007Vostok 77
Жора привет! Аккорд твой просто супер,а че старт Зорик давал что ли? Не пробовал с CL1 у нас их теперь несколько: алый-аккорд,белый-торнео,...

24.09.2007Gran Turismo
Земляк, привет огромный!!! Редко здесь увидешь отзывы наших автовладельцев. Тачила суперская, ну и как ты себя чувствуешь за рулем такого аппарата, тебя наверно каждая автобусная остановка проважает завилсивыми взглядами??? Отзыв хороший, мне понравился, ставлю 5 , так держать!!!

25.09.2007
красотища а не машина у тебя земляк!!!

16.10.2007kolf

Хорошо аппарат сам на таком езжу :-)) только белый перламутр
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

20.10.2007324823984234
Никто не знает,по динамике 155 лс и 200 лс ОЧЕНЬ сильно отлшичаются?(конечно,я понимаю,что 200 быстрее,но на много?)

23.10.2007
Сегодня пол дня лазил на аукционе. Смотрел 2 машины! Аккорд ЕвроР предыдущего кузова 220 л.с. и ниссан скайлайн 3 литровый 260 л.с. Оба 2001 г.в. Выходит аккорд 400 т.р. с доставкой, скай 430 т.р. Читаю отзывы, и понимаю что скай жрёт 17 литров! Сейчас у меня Форд фокус 1,8. Но очень хочу Такой аккорд! Сколько у него разгон до 100 км,ч? И какой расход по городу (умеренная езда и немного погонять)?

24.10.2007
Добрый день купил аккорда CL9 уже неделю не могу перевести часы в машине, люди подскажите как это сделать??????????????????????

твой аккорд уже не один в городе... да и кстати в УУ в драг новый король и по моему надолго... не про тебя =) а что за проблема с задним правым рычагом?? поподробнее да а почему не рассматриавлся вариант с маздой атензой спорт, конечно послабее еуро-р но и в цене по скромнее

на каких аккордах разметка до 280 или это только на европецах...

04.11.2007Lord Dzi

о даже я там на фотке засветился:)) отличные были старты:))0 евро р в тот вечер не ехал видимо из за фильтра который был сильно забил а может из за 92 бензина сам катался на этой машине впечатления писал в ветке про аккорда отзыв мне понравился Жара молодец:)))
сельхозтехника www.agrotexpro.ru АгроТехПро 8(3952)987478 перевозки www.a2trans.ru 8(3952)500449
Мой отзыв: Honda Accord 1998

16.11.2007
Зачетный пепелац. Уважаю. Масло в двиг Shell Helix Ultra AB. Во сколько встала машинка? P.S. сам мучаюсь с черным цветом

30.11.2007Brayn88
У меня Аккорд Cl-1, и мне всегда было интересно сможет ли он убрать cl-7????

30.11.2007Lvladislav
Тоже был cl-1 и тоже мучает такойже вопрос! :-)

26.12.2007
Бывшему земляку за отзыв низкий поклон после такого дико хочется пересесть на еврея. Но пока довольствуемся авениром.

31.01.2008Жаргал - Автор отзыва
После 9 месяцев эксплуатации - вердикт мой Ассord - Автомобиль!!!

17.03.2008
О! Крутой у тя аккорд, земеля ))) Кстати, на счет глюков, это наш СТ наверное глючит )))

23.04.2008Р о м и к
Аж слюни текут:) Отзыв-5, машина-супер. Сам хочу такую в недалёком будущем:)

5+, рассказал красиво, попробуй под капот примочек побольше наставить :о), начни с нулевика, потом ни одна турбированая хрень не догонет, удачи, береги машинку и себя :О) P.S. Скоро сам на такой гонять буду

16.06.2008Ездок
denis sir t: На 92-м, лол! бедный Euro-R, с его степенью сжатия только 98, ну на крайняк 95-й лучшего качества. Если нет,то антидетонационные присадки добавлять. Автозавод и автопрогрев ставится на такие без проблем. И ваще не надо её прогревать, покрутил 2 минуты и поехал. У меня другую машину тянуло вправо и этот тоже тянет вправо скорее всего, это широкая резина и дорога под уклон.

13.12.2008
а как у Аккорда с посадкой? На рыбалочку то можно пару раз скататься?

24.03.2009batarey

Отзыв на пятёрку с плюсом! :) в нём сидишь не @!#$ой на полу?как в Б4?

03.05.2009
вот вы корки мочите если евроэрке мозги оторвать (ограничитель с тохометра снять) он порвет вашего форика, целку, марка V и до@!#$ еще кого (конечно если таурер V не раскрученый))) кто знает тот поймет... во владе евроэрку продовали с коробкой тюненой "разо" япошка поставил, там ваще ппц я в шоке 4 горшка без турбин на это способен только хондовский мотор...
19.05.2009boevik81

Иркутскъ

Razo - производитель всякой салонной хрени, включая набалдашники на рычаг КПП. Посмешил)) Еврор хорошая машина, но не настолько, чтобы тягаться с турерами. Никогда ему не объехать живого турерв
01.06.2009
Автор говорит грм не менял, какой грм на евро р разве есть грм, зепь же там . . .

20.07.2009Humman

Машинка супер! Удачной эксплуатации!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

15.01.2010D-I-M-A

ГРМ(газо распределительный механиз)если не ошибаюсь.грм менять и не надо надо менять ремень либо цепь грм, в данном случае цепь. http://honda.epcdata.ru/accord/la-cl7/10253/engine/18489/ очень мне нравится эта машина но и cl1 очень уж мне нравится)))
2.0 акпп:)))

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

14.10.2012Мхитар

Сообщений: 1900
Привет,есть желание его продать?
Мой отзыв: Toyota Mark X 2011

27.03.2013XaLeRuK

Нерюнгри

Хороший отзыв, но забыл написать про рулевую рейку... Целику опередил? С рычагом разобрался?
"Аккорд — согласие и гармония между человеком, обществом и автомобилем."

11.01.2016Алекс
Сколько на него мкпп стоит и сцепление?

Продажа Honda Accord