Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

12049
Honda Accord 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:CF3
Расход топлива:город: спокойно - 8-9 л. резво - 11 л. трасса: 6 л. (110-120 км/ч) л/100км
Внешний вид:10
Салон:2 SRS Airbag, ESP, сабвуфер
Кузов:Спойлер, ксенон, литье, прямоток
Ходовая часть:ABS, ESP
Двигатель:VTEC, 140 л.с.
Здраствуйте уважаемые настоящие и будущие Хондаводы.
Сразу прошу не судить слишком строго, т.к. это моя первая Хонда и теперь думаю не последняя. Скорее всего без "слюней" не обойдусь (недавно купила). Дельной информации вы тоже не найдете в моем отзыве, потому что у меня еще нет опыта ремонта и эксплуатации. Так что изложу только общие впечатления и предысторию покупки..

Предыстория...

В конце мая этого года рассталась со своей любимицей, Тойотой Мариной 95 г.в.. Осенью собиралась ехать во Владивосток за новым пепелацем, а пока ходила по рынку Томска и почти равнодушно приценивалась. Сама не знаю, чего я туда ездила....? Короче в один прекрасный день я опять приперлась на экскурсию по авторынку. Ходила, ходила... Ничего не нравилось. Кстати Аккорд был далеко не на первом месте в списке автомобилей претендовавших на место моего авто. И требования у меня были довольно жесткие... И к томуже я мечтала купить черную машину, а таких автомобилей не много...
Короче иду и вижу: Хонда Торнео (серая, ЕвроР) - отпала сразу.. Не нравится мне морда у Торнео + ЕвроР - мне некчему... Тут же Аккорд, тоже серый (о нем даже вспомнить не могу ничего, не запал в душу). Третьим был черный Аккорд. Чесно говоря я подошла к нему только из-за цвета. Но когда мне сказали цену, я покрутила у виска и уже было ушла, но тут мне в догонку начал кричать продавец цену уже на 15 тысяч меньше. Я вернулась. Села. В салоне все было идеально, Кроме одного НО. Вобщем (не знаю как называется) пластик, который идет вокруг магнитолы и приборов был выкрашен в синий цвет. причем очень некачественно выкрашен.
Далее.. запуск двигателя и рынок вздрогнул от грозного рыка прямотока (это просто жесть, а не прямоток). более громкого я еще не слышала. На тот момент столь высокая громкость была только минусом для меня.
Короче загорелась я машиной не сразу, а примерно к вечеру.
Привлекало состояние, близкое к идеалу. И еще привлекало условие продажи (в рассрочку).

Еще одна долгая мучительная для меня неделя переговоров и вот он мой! - голубоглазый брюнет!

В первый день у меня разболелась голова от прямотока. теперь уже привыкла. но я забрала родной глушитель и резонатор у бывшего владельца. собираюсь в дальнейшем поставить резонатор. надеюсь это спасет город от содраганий. мои друзья сначала меня слышат, а только потом (минуты через 2) видят!

сейчас я не могу понять: почему я раньше не воспринимала Аккорда?! надо было с самого начала смотреть Аккорды.
впервые сев за руль, меня охватила странное чувство - будто бы я уже давно езжу на этой машине! ни с одной моей машиной у меня не возникало такого чувства. может быть вот она? загадочная магия Хонды?

еще пол своему Аккорду я определила мужской. все остальные машины у меня были "девочками". А это мужчина :)

можно дать волю чувствам?
Я ПРОСТО БАЛДЕЮ ОТ ЭТОЙ МАШИНЫ!

интересно то, что перед покупкой мне многие говорили, что, мол, 1,8 - нифига не едет.. тупой и ваще отстой...

заявляю смело - это полная чушь! едет он резвее чем 2-х литровые Калдина, Марк и др. у меня есть в этом свидетели. к томуже, я не преследовала цели преобрести мощное авто. 140 л.с. мне хватает заглаза.

минусы конечно тоже есть. это везде цепляющийся передний бампер. это отсутствие метлы. это не очень красивая форма сидений (в СирТ мне очень нравится).

как известно, без косяков машины только в автосалоне (и то не всегда). вот и на моем Аккордеоне они стали всплывать. Но слава Богу их только 2. тьфу-тьфу. Это отсутствие подкрылка и сломаная шпилька на переднем праом колесе.

Сейчас подошло время замены масла. это примерно 2500 рублей. масло Мобил. я готова баловать своего брюнета, главное чтобы он мне отвечал взаимностью. в планах поменять литье. но пока финансы поют романсы....

я теперь ощютила сама, что Хонда - это не Тойота... не то чтобы она хуже или лучше ... она просто другая. и мне она нравится.

09.09.2007мишуня
ну чтож, магия у хонды действительно есть) и это затягивает все глубже и глубже)) умничка!

09.09.2007MrVavan
хонда это болезнь ...

09.09.2007Dmitri24

а вы друг другу подходите в смысле смотритесь!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

09.09.2007Абаканец1975
А что села налево то?Типа европеец или что? Руль СПРАВА!!!!

09.09.2007HEXUS

Владивосток -> Находка

Вот о новом литье действительно нужно подумать! А вообще машин супер! у меня такой только вагон.. Надеюсь, что мыть и протирать его от пыли ты не устала... ;) ато черный цвет он такой..
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

Северск-Томск

Абаканец1975, всмысле? HEXUS, я мою его через день, причем сама. думаю, что не устану никогда.

09.09.2007a3306_aka_BigAlex

Красноярский край

Сними эту идиотскую "мухобойку" на капоте - весь вид портит... А так - вот если отмыть да полирнуть - вид будет обалденный! А литьё... Лучше кованые. На моём Вагоне стоЯт ВСМПО - единственный минус в том, что их не очень удобно мыть.
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан

Северск-Томск

Абаканец1975, всмысле? в машине (на 4 и 5 фото не я сижу) HEXUS, нет не устала и не устану. черный цвет требует ухода и я готова его дать.

Северск-Томск

a3306_aka_BigAlex, лично мне с мухой больше нравится... ЗЫ машина вообщето помыта и наполирована. недостаточно блеска?

09.09.2007
Пополнения в рядах Honda, поздарляю! Надеюсь останешся давольна Accord`ом. Если конечно машина в порядке, в противном случае это денежным пылесос... Хотя щас уже с обслугой Honda стало проще запчасти не оригинал все же есть :-)... Удачи на дорогах...

09.09.2007
Не, мухобойка действительно весь вид портит!.. Или хотя бы надпись оттереть наждачкой, и отполировать!.. А то лошинный вид какой-то, дёшево смотрится!.. А так, сама тачка супер!"

09.09.2007Yanish

Красноярск-26

Правильный выбор, в наших рядах прибыло, мои поздравления! Роман, Torneo SiR-T. Какое масло льешь? Torneo SiR-T.
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

09.09.2007Сергей72RUS

Прикольна маш-ка, да и хозяйка ничего! :-)

09.09.2007Рома42

Кем.обл.

Мухобойка вещь вобще практичная,с ней сколов меньше! Полина а в форум,че не заходиш?

09.09.2007
Для дамы сильно написано. Молодец. Кстати, Полина, сама расходники меняешь или в сервисе? Просто интересно.

Северск-Томск

Yanish, Мобил1 rooom42, а куда конкретно заходить? Дмитрий134, разве это сильно?! я ничего полезного не написала... вот еще мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter_marino/15507/ ильяс,я своему брюнету не изменяю :))

09.09.2007ULTRA

Надеюсь что у вас с брюнетом будет взаимная любовь))

09.09.2007+32

Для следующего отзыва делай пожалуйста фотографии где нибудь на пляже , хорошо ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

09.09.2007ULTRA

Обязательно внедри в систему выпуска резонатор-звук станет менее агрессивным.

09.09.2007Дмитрий134
Сильно не в том смысле, что информативно, а в смысле стиля. Читать понравилось. Женских отзывов мало, а те, кто и размещают, то так ля-ля тополя. Может я читал мало?

09.09.2007ДядяСан

Привет Полина ... часто вижу тебя на дорогах Томска)
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

Северск-Томск

ULTRA, я тоже надеюсь... C.A., хорошо :)))) Женя Читинский, Sir97, СПАСИБО! :) ДядяСан, да? ну вообще-то я восновном по Северску катаюсь...

09.09.2007ДядяСан

и тем не менее видел не единожды, раз номер знаком)) У меня черная Аристо

Северск-Томск

а номер есть у Вашей Аристы?

10.09.2007_Polina_

Северск-Томск

ладненько.. как-нить оббибикаемся :)

10.09.2007x_black

поздравления! По всем вопросам обслуги обращайся (можно же на ты?) в ветку аккорд-торнео, чтоб сервисмены не обманули такую красивую девушку))))))))))) Удачи на дорогах!
Honda Torneo 1.8 VTS CF3 2000 г.
Suzuki GV 2.4

10.09.2007cooperS

у аккорда морда хищная, а зад никакой. У торнео - наоборот. Ну что стоило сделать одну нормальную машину?!
Subaru Forester 99 s/tb type A

10.09.2007хондовик
Привет красавица пишу с Тюмени поздравляю с хорошим автомобилем у самого такойже только 2 литра и 2000 года,эксплуатирую 2 год и тоже заболел хондой,щас еще купил нового аккорда 2.4литра,обкатываю потихоньку!будиш в Тюмени звони.

10.09.2007хорёк

Набережные Челны

Мухобойка вид портит, а так озыв приятен девушка еще больше поздравляю!
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

10.09.2007_Polina
x_black, конечно можно! cooperS, согласна полностью! мне тоже нравится у Аккорда больше морда, а у Торнео зад. хондовик, ээх... везунчик. я о новом Аккорде только мечтаю.. Loudman_coroll, спасибо, только вот литье мне такое никогда не нравилось... я люлю что-нить поинтереснее, например как на моей предыдущей машине: http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter_marino/15507/ хорёк, не могу понять, почему многим не нравится муха? ИМХО с ней машина гораздо наряднее смотрится... а без нее голой... в любом случае мне с нею больше нравится. за все остальное спасибо! :)

10.09.2007Lord Dzi

у торнео и аккорда задница одинаковая есть евро р сл1 2000 на продажу и сир т 2000 если интересно пиши:)) а так хонда это навсегда уже 2 года катаюсь и все больше и больше нравится:)))
сельхозтехника www.agrotexpro.ru АгроТехПро 8(3952)987478 перевозки www.a2trans.ru 8(3952)500449
Мой отзыв: Honda Accord 1998

10.09.2007zhim

Томск-Северск

Polina, за отзыв 5! за непосещение региона 70 оценка 2! :))
жим-жим - это не страх, это обследование!

10.09.2007AGN

Красноярский край

точно литье какое -то марковское
cr-v 98

Хм, судя по количеству комментариев хондоводы остались не равнодушными к вашему отзыву. Вывод: хондовики - правильной ориентации мужики ))) ! Удачи вам! (ХА 2007 2,4 tS - Мхо)

12.09.2007хондовик
Привет из Тюмени!Поздравляю с классной машинкой у самого такая только 2шка,будеш в Тюмени звони если что!

Да, болеть Хондой начинаешь с момента когда садишься за руль, да и на дороге они сразу выделяются из всего потока машин, хотя их у нас в Новосибе развелось немеряно. Народ, я с вами не согласен, мухобойка со спойлером смотрятся достаточно гармонично. Кстати, думаю что самая удачная @!#$а у Аккорда в кузове CL3. Насчет прямотока - терпеть не могу, когда слышны какие либо звуки помимо шуршания шин, в свое время отказался от Интегры только из-за прямотока (кстати не жалею, потому что сейчас сдуваю пылинки с Аккорда :о) ) Когда покупал тоже хотел сначала черный -смотрится супер агрессивно, в итоге передумал из-за постоянного геморроя с помывкой машины, купил мокрый асфальт. Цвет супер, и смотрится обалденно и марается последним :о) Отзыв обалденный, вот не ожидал от девушки подобного, хотя томички они такие! Они могут! Заявляю авторитетно - томички лучшие девушки СИБИРИ!

Ну вот и девчонки стали с понятиями на счёт Хонд.Молодец удачи на дорогах.Х.Торнео СиР02г.S-PG.

12.09.2007_Polina_

Северск-Томск

denis sir t, ну ты что?! как это у Торнео и у Аккорда одинаковые задницы?! оптика совершенно разная! zhim, ну как это я не посещаю!? все я посещаю! просто не всегда находится время на перечитывание всех постов. а писать о том, не зная о чем - я не люблю. хондовик, обязательно! :) марк джейзетович, спкасибо :) Я, спасибо за отзыв о Томичках :) b, мое понятие о хонде, пока только формируется.... и весьма не плохо. это первая моя хонда. до "голубоглазого брюнета" я была заядлым тойоталюбом.
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

Тойота тоже не плохая.Но Хонда есть Хонда.Суба Б4 твинтурбо-реально метёт.Катанулся сам 04г.Теперь думаю может Субару?Пока думаю

15.09.2007inf

Нск

_Polina_, спасибо за отзыв собираетесь менть литье? имхо, такое литье аккорду не очень идет.. да и резинку можно пошире
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

19.09.2007RaZoom

Асино-Томск-Лугинецк

Привет, землячка.)) Молодец, душевный отзыв. 5++)) А с Максом согласен, появляйся у нас почаще)

23.09.2007
Ого! Каким красивым хондаводом пополнились наши ряды! Тоже обладатель черного Аккорда, только в послерейстайлинговом кузове. И могу поделиться небольшим секретом как реже мыть машину: не обращали внимание на продавцов на авторынке когда они такими специальными щётками стряхивают пыль с автомобилей? Так вот, приобрёл себе такую же за 300 рублей и с утра на стоянке, пока авто греется, пара минут и опа - авто снова как с мойки, даже если ночью был дождь и авто походил на пятнистое нечто. Только щеткой этой тереть не надо, надо просто сметать, иначе эффект обратный будет...

23.09.2007
И ещё совет, соберёшся ставить новые диски - бери цвета стали, или хром: поставил себе такие R16 - на черном цвете смотрится опупенно!

08.10.2007_Polina_

08.10.2007_Polina_

Северск-Томск

sergey_k., да хромированные диски смотрелись бы не плохо... но пока финансы не позволяют :( их преобрести. как разбогатею - непременно куплю.

08.10.2007Тёзка

Сам не понял

Поль!!! Малацца!!! Тока раньше номер интересней был ;-)))) 5 баллов и поцелуй от меня))))
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

09.10.2007_Polina_

Северск-Томск

Тёзка,- конечно тот номер был лучше! ну что поделать.... тебя тоже чмок!

14.01.2008
100% РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!! HONDA 4EVER!!!

01.02.2008Медведь бурый
Да, машина хорошая,у меня тоже ткая же,на счет мухобойки,смотрится клево, тоже хочу поставить но у нас в городе не могу найти

09.06.2008
Привет Всем хондаводам. У меня Хонда Аккорд 1998г.в. (правый руль), об.:2,250, универсал. Машина супер(очень нравиться), но у меня проблема с электрическим усилителем руля (EPS), пожалуйста кто сталкивался с этим помогите, буду очень благодарен.

23.07.2008Leff

ну так ничо, по@!#$ можно
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

08.04.2009
Поставь такую же сетку вместо решетки радиатора,смотрется лучше будет и желательно туманочки воткнуть

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

26.12.2012kachai

Магадан

хондоводам однозначно 5!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

06.01.2013ALEXEI_86

Tyumenskiy Kraiy

Красиво смотритесь вместе с Аккордушкой !!! 5+ !!! Удачи в эксплуатации...
The Power of Dreams
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Mazda Mazda6 2011