Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
14631
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.4
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Название: 2.0 EL
Цвет кузова: Графитовый
Цвет салона: Черный
Предыдущей моей машиной был Аккорд 1.8 VTS 97 г.в. (отзыв о нем  Отзыв о Honda Accord). Поэтому сравнивать буду с ним. Как и многие хондаводы, после Аккорда был настроен на Хонду или Субару. Много информации изучил про Легаси Б4, но решил, что Аккорд будет для меня более подходящим вариантом нежели Субару, хотя свои плюсы и минусы есть у обеих машин. Изначально хотел и долго искал по аукционам Аккорд графитового или черного цвета 4WD с темным салоном, с оценкой не ниже 4, но найти такой за 2 месяца так и не удалось, после чего расширил круг поисков и купил графитовый 2.0 EL с комбинированным темным салоном и оценкой 4,5А (пробег 42 тыс.). Вообще, хотел комплектацию подешевле, но увидев в живую материал обивки сидений на 2.0 Е, передумал и решил не экономить, т.к. велюр сидений мне не понравился, как на вид, так и на ощупь. Напоминает плюш и выглядит дешево. На моей 2.0 EL кроме другой ткани сидений (середина – ткань, боковины – кожа) есть противотуманки, кожаный руль, электропривод сидений, авто дворники, брызговики, ну и так, по мелочи.

После 2-х месячной доставки, получив машину, порадовался ее состоянию. Неуказанных косяков нет, ни снаружи, ни в салоне. Салон вообще как новый.

Поменял жидкости, расходники, аккумулятор. Большие надежды возлагал на хваленый быстрый 5-ти ступенчатый типтроник. Работа автомата на старом Аккорде не полностью устраивала. Надежды оправдались. Быстрые плавные переключения с более широким рабочим диапазоном двигателя дают эффект вариатора. Такое ощущение, что у машины ооочень длинный и равномерный разгон. Плюс из-за сближенных передач теперь не приходится выкручивать движок до отсечки все время. Из-за этого машина стала как-бы солиднее, не ревешь все время оборотами, в тоже время спокойно и ровно ускоряешься в любой необходимый момент. Солидность прослеживается во всем. Салон на старом Аккорде у меня был светлый, самый простой. Этот выглядит гораздо серьезнее, но черные сидушки очень маркие. Крошки и т.п. сразу бросаются в глаза. Лучше стала шумоизоляция. Доработали педаль газа. Она стала не такая нервная. Из-за ее сильной чувствительности, передвижение в пробках на предыдущем Аккорде быстро надоедало. Теперь машина не прыгает так резко за педалью, но и не тормозит, в ответ на ее нажатие. На мой взгляд все стало лучше и солиднее, классом выше, что ли. Эргономика. Все удобно и все под рукой. Вообще, 7-й Аккорд обманчив. Снаружи он кажется хоть и стремительным, но надутым и солидным. Стоит сесть внутрь и прокатиться, как понимаешь, что он буквально весь вырублен из гранита и бескомпромиссен. Жесткие сиденья с жесткой боковой поддержкой, жесткая подвеска, жесткие короткоходные клавиши стеклоподъемников. Его содержание не соответствует пузатой внешности. Он тряский и жесткий. Любителям комфортного передвижения не стоит рассматривать его в качестве покупки. 6-й Аккорд был дружелюбнее в этом смысле. Но с 7-м очень быстро найдут взаимопонимание те, кто ждет от машины быстрой и понятной реакции, для кого комфорт при преодолении трамвайных рельсов не играет особой роли, для кого важнее жесткость и непробиваемость подвески. После 6-го Аккорда новосибирские дороги стали сильнее напрягать, хотя сейчас уже привык и неудобств не испытываю.

Так как проехал мало и впечатления пока только положительные – отзыв короткий. Новые впечатления систематизирую и обязательно напишу о них чуть позже, когда пройдет эйфория. А пока всем удачи.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
moskolbast
Сообщений: 333
жесть! :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20
 
 
Ответить
    
Центральный регион
Сообщений: 46
Поздравляю.
А почему не 2.4 двиг, говорят вообще ураган? Во сколько денег обошлась?
 
 
Ответить
нас всё же не уменьшается..
 
 
Ответить
leshiy777
Одобряю выбор.у меня -Honda Accord Executiv 2,4 2004 г,машина просто ураган супер,
2
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
ХАЧУ ТАКАЯ МАШИН.....
1
 
Ответить
Sanich
машина АББАЛДЕТЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
1
 
Ответить
Автор, поздравляю с покупкой!
Отзыв информативный, а именно ценно сравнение с предыдущим поколением Аккорда.
Сам являлся владельцем CF-3. Машина очень нравилась.
Так как интересует эксплуатация Аккорда в кузове CL7, с двигателем в 155л/с,
есть несколько вопросов! Если есть возможность, удели внимание.
1. Промывочное масло использовал;
2. При замене масла в двигателе, какое залил: по качеству классификация API; и по вязкости;
3. Какую поставил резину на зиму (шипы или фрикционные, размер и производитель);
4. Салонный фильтр менял (какой поставил);
5. Аккумулятор, какой емкости используешь;
6. Регулировал ли фары (как именно), для прохождения технического осмотра;
7. Если стоит штатная CD читает ли она только магазинные диски, или все нормально переваривает, как акустика (опять же если заводская) по сравнению с 1.8 VTS;
8. Как машина ведет в поворотах, крен меньше чувствуется? В предыдущем, у меня, вроде как сзади не было стабилизатора и крен ощущался, да и боковая поддержка у сиденья так себе была
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
про подвеску я лично испытал противоположные ощущения, мне в новом кузове показался несколько мягче, чем CF-3, тут видимо состояние каждого в отдельности авто играет роль...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
Сколько стоит если не секрет?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
почему сразу не написать за сколько взял? этот вопрос всегда задается :-)
 
 
Ответить
Новосибирск
Абсолютно аналогичная ситуёвина, юзал CF4(правда CF4 был на механике, но не SIR) пересел на CL7 (не EURO-R хотя еслиб $ хватило сел бы на него :-)). Как и автор выбирал между SUBARU B4 и ACCORD, склонился в пользу ACCORD. Покупал сам с аукциона, на покупку ушло порядка месяца(!), в итоге ACCORD 2.0E 2003 года Silver (хотел перломутр), пробег 43000, оценка 4.5В! Юзаю его уже 6 мес, нравится! Скоро чиркану отзыв.
 
 
Ответить
$er "Le}{"
Поздравляю отличная машина, у самого такой только 4WD.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
хорошая тачка у меня тоже двушка 2003 года кстати двушки резче с места движку крутят чем 2,4
 
 
Ответить
legen
Парни привет, подскажите какая комплектация бывает у Honda Accord 2003-2004г. Хочу заказать себе акорда а не знаю какие комплектации бывают с движкой 2.4 л.????
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1239
версия Comfort - 2.0л. Без наворотов

версия Sport SE- руль с кожаной отделкой, датчик дождя, круиз контроль, 5 ступенчатая автоматическая коробка с ручным режимом

версия Type-S SE- 6 ти ступенчатая механическая коробка.

версия Mugen. особые настройки подвески. На сегодняшний день самая крутая версия
2
 
Ответить
Не мог бы кто нибудь из владельцов Аккорда CL 7 высказать свое мнение по поводу реакции двигателя на качество нашего топлива.
А точнее у нас в городе самый высокий бензин А-95 можно ли расчитывать на беспроблемное владения если заправлять авто таким бензином.
К примеру из личного опыта зню что Митсубиси Галант 2000 г.в. без проблем ездиет на нашем Российском бензине около года.
 
 
Ответить
Отличная машинка, сам вожу перламутрового 4х4 аккордеона - пестня
 
 
Ответить
Санек70
Томск
Привет всем.
Я пригнал АККОРДИОНА с Владивостока на продажу тачка просто супер по моему мнению она по комфорту лучше пред идущего аккорда.
Но дело не в этом мне нужен .Аукционный лист может, у кого не будь есть в электронном виде. Цвет перламутр
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
По поводу реакции двигателя на наше топливо особо сказать не чего. Разницы 92, 95 почти нет. На 95 вроде чуть лучше, может быть - самовнушение.

За год с небольшим эксплуатации средний расход составил 11,8 л/100 км.

Отвечу на вопросы SilverS, хоть и с опозданием:
По моторному маслу. После промывки сначала залил Neste 5W40, в Хонда-Сане раскритиковали, перешел на Mobil 5W30. Если честно, то думаю, что пофиг, оба допустимы по мануалу, хотя владельцев К20А зачастую пугают густым маслом. Салонный фильтр менял на оригинал, других не попалось. Аккумулятор использую стандартный. Фары регулировал по-простому. Нарисовал на стенке всем известную табличку и с 5-ти метров выставил фары стандартными винтами так, чтобы не светили выше границ. Галки слева направо не убирал, но света хватает. СД читает самописки. В поворотах машина ведет себя лучше, чем CF-3, крены меньше, поддержка сидушек лучше.

Покупал за 1 400 000 йен. Она на самом деле 2004 года.

За год эксплуатации проблем - 0! Зиму отъездил на 15 стандартных колесах, на Gislaved NF5, на лето купил 16 литье и ContiPremiumContact2. Понравились оба варианта. Думал, что на 55 профиле будет жестче, ан нет, вполне приемлемо.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K20A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром