Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

Honda Accord 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:CL-7
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Название:2.0 EL
Цвет кузова:Графитовый
Цвет салона:Черный
Предыдущей моей машиной был Аккорд 1.8 VTS 97 г.в. (отзыв о нем  Отзыв о Honda Accord). Поэтому сравнивать буду с ним. Как и многие хондаводы, после Аккорда был настроен на Хонду или Субару. Много информации изучил про Легаси Б4, но решил, что Аккорд будет для меня более подходящим вариантом нежели Субару, хотя свои плюсы и минусы есть у обеих машин. Изначально хотел и долго искал по аукционам Аккорд графитового или черного цвета 4WD с темным салоном, с оценкой не ниже 4, но найти такой за 2 месяца так и не удалось, после чего расширил круг поисков и купил графитовый 2.0 EL с комбинированным темным салоном и оценкой 4,5А (пробег 42 тыс.). Вообще, хотел комплектацию подешевле, но увидев в живую материал обивки сидений на 2.0 Е, передумал и решил не экономить, т.к. велюр сидений мне не понравился, как на вид, так и на ощупь. Напоминает плюш и выглядит дешево. На моей 2.0 EL кроме другой ткани сидений (середина – ткань, боковины – кожа) есть противотуманки, кожаный руль, электропривод сидений, авто дворники, брызговики, ну и так, по мелочи.

После 2-х месячной доставки, получив машину, порадовался ее состоянию. Неуказанных косяков нет, ни снаружи, ни в салоне. Салон вообще как новый.

Поменял жидкости, расходники, аккумулятор. Большие надежды возлагал на хваленый быстрый 5-ти ступенчатый типтроник. Работа автомата на старом Аккорде не полностью устраивала. Надежды оправдались. Быстрые плавные переключения с более широким рабочим диапазоном двигателя дают эффект вариатора. Такое ощущение, что у машины ооочень длинный и равномерный разгон. Плюс из-за сближенных передач теперь не приходится выкручивать движок до отсечки все время. Из-за этого машина стала как-бы солиднее, не ревешь все время оборотами, в тоже время спокойно и ровно ускоряешься в любой необходимый момент. Солидность прослеживается во всем. Салон на старом Аккорде у меня был светлый, самый простой. Этот выглядит гораздо серьезнее, но черные сидушки очень маркие. Крошки и т.п. сразу бросаются в глаза. Лучше стала шумоизоляция. Доработали педаль газа. Она стала не такая нервная. Из-за ее сильной чувствительности, передвижение в пробках на предыдущем Аккорде быстро надоедало. Теперь машина не прыгает так резко за педалью, но и не тормозит, в ответ на ее нажатие. На мой взгляд все стало лучше и солиднее, классом выше, что ли. Эргономика. Все удобно и все под рукой. Вообще, 7-й Аккорд обманчив. Снаружи он кажется хоть и стремительным, но надутым и солидным. Стоит сесть внутрь и прокатиться, как понимаешь, что он буквально весь вырублен из гранита и бескомпромиссен. Жесткие сиденья с жесткой боковой поддержкой, жесткая подвеска, жесткие короткоходные клавиши стеклоподъемников. Его содержание не соответствует пузатой внешности. Он тряский и жесткий. Любителям комфортного передвижения не стоит рассматривать его в качестве покупки. 6-й Аккорд был дружелюбнее в этом смысле. Но с 7-м очень быстро найдут взаимопонимание те, кто ждет от машины быстрой и понятной реакции, для кого комфорт при преодолении трамвайных рельсов не играет особой роли, для кого важнее жесткость и непробиваемость подвески. После 6-го Аккорда новосибирские дороги стали сильнее напрягать, хотя сейчас уже привык и неудобств не испытываю.

Так как проехал мало и впечатления пока только положительные – отзыв короткий. Новые впечатления систематизирую и обязательно напишу о них чуть позже, когда пройдет эйфория. А пока всем удачи.

19.11.2007kepasa

moskolbast

жесть! :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

20.11.2007stan_ru

Центральный регион

Поздравляю. А почему не 2.4 двиг, говорят вообще ураган? Во сколько денег обошлась?

20.11.2007
нас всё же не уменьшается..

20.11.2007leshiy777
Одобряю выбор.у меня -Honda Accord Executiv 2,4 2004 г,машина просто ураган супер,

20.11.2007jonnnick
ХАЧУ ТАКАЯ МАШИН.....

машина АББАЛДЕТЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

20.11.2007
Автор, поздравляю с покупкой! Отзыв информативный, а именно ценно сравнение с предыдущим поколением Аккорда. Сам являлся владельцем CF-3. Машина очень нравилась. Так как интересует эксплуатация Аккорда в кузове CL7, с двигателем в 155л/с, есть несколько вопросов! Если есть возможность, удели внимание. 1. Промывочное масло использовал; 2. При замене масла в двигателе, какое залил: по качеству классификация API; и по вязкости; 3. Какую поставил резину на зиму (шипы или фрикционные, размер и производитель); 4. Салонный фильтр менял (какой поставил); 5. Аккумулятор, какой емкости используешь; 6. Регулировал ли фары (как именно), для прохождения технического осмотра; 7. Если стоит штатная CD читает ли она только магазинные диски, или все нормально переваривает, как акустика (опять же если заводская) по сравнению с 1.8 VTS; 8. Как машина ведет в поворотах, крен меньше чувствуется? В предыдущем, у меня, вроде как сзади не было стабилизатора и крен ощущался, да и боковая поддержка у сиденья так себе была

20.11.2007ALWIC

про подвеску я лично испытал противоположные ощущения, мне в новом кузове показался несколько мягче, чем CF-3, тут видимо состояние каждого в отдельности авто играет роль...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10

21.11.2007
Сколько стоит если не секрет?

22.11.2007VICHESLAV

почему сразу не написать за сколько взял? этот вопрос всегда задается :-)

11.01.2008
Абсолютно аналогичная ситуёвина, юзал CF4(правда CF4 был на механике, но не SIR) пересел на CL7 (не EURO-R хотя еслиб $ хватило сел бы на него :-)). Как и автор выбирал между SUBARU B4 и ACCORD, склонился в пользу ACCORD. Покупал сам с аукциона, на покупку ушло порядка месяца(!), в итоге ACCORD 2.0E 2003 года Silver (хотел перломутр), пробег 43000, оценка 4.5В! Юзаю его уже 6 мес, нравится! Скоро чиркану отзыв.

02.04.2008$er "Le}{"
Поздравляю отличная машина, у самого такой только 4WD.

09.04.2008туки

хорошая тачка у меня тоже двушка 2003 года кстати двушки резче с места движку крутят чем 2,4

Парни привет, подскажите какая комплектация бывает у Honda Accord 2003-2004г. Хочу заказать себе акорда а не знаю какие комплектации бывают с движкой 2.4 л.????

06.06.2008japan_parts

Владивосток-Москва

версия Comfort - 2.0л. Без наворотов версия Sport SE- руль с кожаной отделкой, датчик дождя, круиз контроль, 5 ступенчатая автоматическая коробка с ручным режимом версия Type-S SE- 6 ти ступенчатая механическая коробка. версия Mugen. особые настройки подвески. На сегодняшний день самая крутая версия

07.08.2008
Не мог бы кто нибудь из владельцов Аккорда CL 7 высказать свое мнение по поводу реакции двигателя на качество нашего топлива. А точнее у нас в городе самый высокий бензин А-95 можно ли расчитывать на беспроблемное владения если заправлять авто таким бензином. К примеру из личного опыта зню что Митсубиси Галант 2000 г.в. без проблем ездиет на нашем Российском бензине около года.

03.09.2008
Отличная машинка, сам вожу перламутрового 4х4 аккордеона - пестня

09.11.2008Санек70
Привет всем. Я пригнал АККОРДИОНА с Владивостока на продажу тачка просто супер по моему мнению она по комфорту лучше пред идущего аккорда. Но дело не в этом мне нужен .Аукционный лист может, у кого не будь есть в электронном виде. Цвет перламутр

10.11.2008Dimmka

По поводу реакции двигателя на наше топливо особо сказать не чего. Разницы 92, 95 почти нет. На 95 вроде чуть лучше, может быть - самовнушение. За год с небольшим эксплуатации средний расход составил 11,8 л/100 км. Отвечу на вопросы SilverS, хоть и с опозданием: По моторному маслу. После промывки сначала залил Neste 5W40, в Хонда-Сане раскритиковали, перешел на Mobil 5W30. Если честно, то думаю, что пофиг, оба допустимы по мануалу, хотя владельцев К20А зачастую пугают густым маслом. Салонный фильтр менял на оригинал, других не попалось. Аккумулятор использую стандартный. Фары регулировал по-простому. Нарисовал на стенке всем известную табличку и с 5-ти метров выставил фары стандартными винтами так, чтобы не светили выше границ. Галки слева направо не убирал, но света хватает. СД читает самописки. В поворотах машина ведет себя лучше, чем CF-3, крены меньше, поддержка сидушек лучше. Покупал за 1 400 000 йен. Она на самом деле 2004 года. За год эксплуатации проблем - 0! Зиму отъездил на 15 стандартных колесах, на Gislaved NF5, на лето купил 16 литье и ContiPremiumContact2. Понравились оба варианта. Думал, что на 55 профиле будет жестче, ан нет, вполне приемлемо.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460