Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
19550
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 24220230 л.с.
Расход топлива по трассе: город 20-25 литров трасса 10-12 литров л/100км
Название: ACURA TSX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: практически есть все
Кузов: штатный обвес
Ходовая часть: регулируемые стойки TEIN (регулировка высоты и жесткости)
Всем доброго времени суток!!

Итак, после пяти месяцев эксплуатации автомобиля решил написать отзыв про данный автомобиль.

Немного пред истории по покупке автомобиля.

В свое время был владельцем автомобиля TOYOTA CARINA, автомобиль не примечательный, но надо отдать должное надежный и не прихотливый. Поездив на нем 2 года решил пересесть на что-то по больше и по солиднее. На тот момент выбор стоял между Камри ( в предыдущем кузове AVC 30) , Калдиной (GT-T) в новом кузове, Тианой и B4. все эти автомобили хороши и говорить что то плохое про них я не буду, ибо сколько людей столько и мнений и все эти автомобили на любителя. После сравнения всех автомобилей (плюсы и минусы) остановил свой выбор на Камри (Калдина и Субару были всем хороши, но не было опыта обслуживание турбо автомобилей и кузов универсал не нравился из-за своих особенностей, так как люблю иногда погонять Тиана тоже не понравилась из за своих характеристик, да и дизайн мне кажется у данного авто не сильно привлекательный), хотя Камри тоже не претендует на роль автомобиля для гонок, тем не менее выбор пал на данный автомобиль. И начались мои долгие скитания по сети и аукционам в поисках подходящего авто, после 1,5 месяцев поиска пришло разочарование, ибо ничего дельного не нашел (то цвет не нравился, то комплектация, год и.д., однотипные они все какие-то, не какой индивидуальности !!!!).
  В один прекрасный день решил посмотреть «Аккордеоны» (сам автомобиль очень нравился, но немного пугала стоимость обслуживания и капризность в морозы), после просмотра автомобилей выставлявшихся на аукционе, я забыл про Камри на совсем (ибо дизайн автомобиля, технические характеристики, на голову выше, чем у Тойоты и сравнивать эти автомобили нет смысла).
Рассматривался вариант между EURO-R и обычным 2.4 CL 9, но в силу того, что в хорошем состоянии и комплектации EURO-R на порядок дороже, остановился на втором варианте.
Затем был найден нужный автомобиль, его приобретение и долгие месяцы ожидания.
На аукционе автомобиль подкупил тем, что по кругу были шильдики Acura, 18 колеса (в последствии приключилась с ними не приятная история), и прямоток (у CL 9 две трубы были переделаны в одну).
По прибытию авто во Владивосток выяснилось что какие то пи. . . . (извините за выражение поменяли 18 диски на 17 и оборвали сзади шильдики (что б . . . я за люди)), наступило некое разочарование и с таким чувством дожидался автомобиль.
Наконец после долгих ожиданий мне позвонили и сообщили о доставке авто, и я поехал наблюдать за выгрузкой его из сетки. Когда на аппарели появился мой автомобиль, я испытал легкий шок, все-таки насколько красивый и дерзкий этот автомобиль, еще некоторое время я наблюдал за тем, как его пытались сгрузить (из-за низкой посадки были трудности)
И вот я оказался за рулем, очень понравилось информативность табло, подсветка, удобство расположения всех индикаторов, кнопок на торпедо и удобные сидения.
Надо отметить, что все этом автомобиле все сделано для удобства водителя, чего не скажешь про большинство автомобилей.
Приятно порадовал басовитый рык автомобиля (да и вообще не часто встретишь такой авто с прямотоком)
Затем началась затратная часть, резина была лысоватой, пришлось менять. Поставил BF Goodrich 225/45/17, цена комплекта 22 000 руб. (резиной остался очень доволен).
Также были сделаны следующие работы:
-замена свечей 2400 руб.;
-замена масла 2000 руб. (Mobil);
-воздушный фильтр 500 руб.
После непродолжительной эксплуатации стал замечать, что бензин данный автомобиль поглощает в большем количестве, чем то которое указывается в отзывах (в среднем рассчитывал на расход 15 литров при умеренной езде по городу с таким объемом двигателя). На практике решил замерить реальный расход. И вот что получилось (не удивляйтесь сильно!!!!! Сам был в шоке первое время) при полном баке 60 литров 98 бензина, по городу я проехал чуть более 300 км. Итого при спокойной езде расход составляет 20 литров, если нажимать на педаль, он доходит до 25 литров!!!!!!
Также первое время убивала жесткость автомобиля, я знал что он жесткий, но чтоб настолько, чувствую всю неровность дороги.
Начал выяснять данные проблемы, после всех диагностик и осмотров выяснилось следующее:
-автомобиль чипованный;
-заменена система подачи топлива (точно сказать что и как не могу, не сильно понимаю в этом);
-менянный выпуск весь целиком на 76 мм (но при этом остался стандартный впуск);
-стоят регулируемые стойки TEIN (жесткость невероятная, устойчивость вне всяких комментариев);
После всего этого последовал вердикт, расход в 20 литров для данного автомобиля норма (все параметры настройки двигателя выставлены на максимум).
При этом по трассе при скорости 90 – 110 км/ч укладываюсь в 10 литров. Оригинальный был японец J сделав все это с автомобилем. Точную мощность сказать не могу (не где замерить), но по словам людей в районе 220 – 230 кобыл (в стандарте 200 у такого авто).
Не скажу, что машина стала гоночной, старт у машины слабый (была бы механика), но едет она как надо (ради такого и с расходом смирился). Все стандартные Аккорды не соперники, единственное проигрываю EURO-Rу, опять таки автомат. Как то ехал по трассе и здесь меня ждала снова неожиданность, решил погонять с таким же Аккордом, только европейцем. После этого выяснилось, что автомобиль с легкостью едет 240 км/ч. но про расход при этом лучше не говорить. В последствии многие водители удивлялись, когда на трассе после 180 км/ч с легкостью уходишь от большинства машин, а водители европейцев удивляются, когда после 180 км/ч ты от них не отстаешь.

Среди отрицательных моментов также могу выделить:
-запотевают передние фары (видимо болезнь у них такая);
-низкая посадка, при полной  машине (5 человек) цепляю лежачих полицейских;
-из-за покатой крышки багажника и отсутствие спойлера не удобно сдавать на зад;
-очень жесткая подвеска (в моем случае);
-черный салон довольно маркий;
-при температуре «–15 С» автомобиль не сильно хорошо заводится;
-отсутствие в багажнике дополнительных отсеков (кроме ниши запаски больше нет дополнительных отсеков);
-также учитывая особенности наших «ровных» дорог и жесткости авто, после 5 000 тыс. км. начал поскрипывать салон.

Теперь о хорошем:
-дизайн автомобиля вне конкуренции;
-мощный и динамичный двигатель;
-феноменальная устойчивость и прохождение поворотов;
-качество отделки салона и материалов;
-удобство водительского места, все «на воем месте»;
-в ручном режиме, двигатель с легкость крутиться до 8.5  тыс. оборотов ;
-сенсорный дисплей, управляющий многими функциями, а также являющийся по совместительству телевизором.

Подводя итог могу сказать, что выбором авто остался очень доволен. Очень стильный и дерзкий автомобиль, дарящий массу положительных эмоций за рулем, а в моем случае с легкими доработками он просто великолепен. Насчет обслуживания автомобиля? Не спорю дороговат, но при этом вы получаете хороший автомобиль на «каждый день», а как известно «за все хорошее надо платить!!!», да и не скажу что автомобили данного класса дешевые в обслуживании (на мой взгляд Аккорд является лидером в данном классе, опять таки это мое мнение). Не могу передать ощущения, которые испытываешь, когда снимаешь «флейту» с глушителя. Не вольно убавляю музыку, чтоб насладиться звуком прямотока, а водители при этом начинают перестраиваться в правый ряд, при виде «хищной морды» в зеркале заднего вида...….
Думаю многие владельцы данного автомобиля согласятся, что в общем и целом Аккорд удачный автомобиль, в котором плюсы с лихвой перевешивают все минусы.

Спасибо за внимание!!!!!

Несколько фотографий, извините за не чистую машину, не успел помыть, также фото авто во время доставки.

Отзыв понравился-от души...Шильдики конечно только уж очень жалко,вот @!#$ы....а диски на фотках мне лично очень понравились....,машинка чрезвычайна гармонична

оппа! 220-230 лошадей?
ANTHRAX_
Авто супер ! Мои поздравления ! Удачи на дорогах !
p.s. НONDA & ACURA - the BEST !!!

JackF
Оличный автомобиль! Stepan, не подскажешь, через какую фирму покупал его на аукционе?

jonnnick
Только что,слюнявил на Отзыве Субариста,что Субарик прожорлив и дорог,и что лучше Хонды нет машины.Прочитав твой отзыв задумался что дороже,Субару ТвинТурбо или Аккорд-Акура? Походу наравне.Так что же лучше-то?

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Эх,блин,мечта...
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Остров чудес
jonnick на форуме порой недавно обсасывали что выбрать что же лучше BL5 либо EvroR.. Думаю обе машины интеерсны. одно отпугивает в BL5 - что это сцубару))
VR25 SG Speciale

Спасибо всем за комментарии, попробую ответить на некоторые вопросы:
1. Машину я заказывал через знакомого, знаю только что деятельность он свою ведет через какую-то фирму, точно не могу сказать
2. По поводу сравнений, что лучше. Это зависит от того, что вы хотите, Субару - это полный привод, турбина и соответственно разные показатели мощности. Хонда - передний привод, атмосферник, меньшая мощность, на мой взгляд интереснее дизайн.
В обслуживании данных авто тоже есть свои нюансы, думаю говорить о них нет смысла, в любом случае содержание этих автомобилей не из дешевых.
Во всех этих автомобилях есть свои плюсы и минусы, и каждый владелец таких авто будет тянуть канат в свою сторону, просто сходите на рынок, посмотрите авто который хотите, прокатитесь, узнайте цены на обслуживание авто, на зап. части, прочитайте отзывы и составьте свое мнение об автомобиле.

Пенза
... а где левый глушак-то?? :)

54 рус
АВТО реальное, еше бы цвет черный, сам о такой думаю, только тебе литье надо переставить, оно у тебя в другую сторону должно крутиться,у меня диски один в один, короче если поменяеш диски с одной стороны на другую,то на ходу будет козаться что они крутятся в другую сторону, а так у тебя этот эффект просто проподает, переставь будет гораздо красивее, если кто-то хочет себе такие же диски ПИШИТЕ ЗДЕСЬ .ПРОДАЮ НЕДОРОГО R17 хром,резина Бридж. 215/45/17 стояли на аккорде. 25 т.р. торг

NOmadishe
Не вполне врубился. Акура - она ж америкот. А это Хонда праворульная. Даж на руле значок Хонды. Так что это Аккорд, а не TSX. :)

Благовещенск-Влади
Красава,вообще хонды некоторые нравятся:)
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

SilverS
Привет Земляк, машина со стороны смотрится!
Шильдики - оригинально! Но лучше звучит Аккорд, чем TSX.
Что за CD снизу, здесь ставил или пришла такая?
Регулировал ли фары или так прошел ТО? Если да, то где.
Хонда рулит!

Stepan555
День добрый! внизу стоит DVD навигация и MD, все уже стояло, с машиной ничего не делал, в т.ч и с фарами, ТО проходил как обычно с помощью . . . ., а насчет шильдиков спорный вопрос, на любителя, мне лично нравится TSX, выглядит оригинально, и видимо японец был своеобразным, решил выделить ее из общего потока таким образом :) Насчет глушителя, так как была замена всего выпуска, очевидно японец не стал делать его разведенным, как на оригинале, а ограничелся установкой лишь с одной стороны, вот и получилось так.

при -15 плохо заводится потому что бензин 98. Если 95 залить, то все нормально будет. Но это уже не тема. Сам почувствуешь как машина тупит при разгоне.
У меня калдина GT 190 л.с. Специально заморозил, чтобы узнать предел прочности. в -28 не заводится на 98-м, а на 95-м спокойно, но я все равно 98 заливаю!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Брат! Я тоже заказывал Аккорда 2.4,а пришла Акура и комплектация оди в один как у ебя. Расход в точности такой же. Цвет только черный кожа салон с подогревом. Я тоже думаю что японец мажорный ездил и наклеил шльдики акуры, но с другой стороны это ведь только у нас клеят лексус на тойоту, а акуру на хонду. Может быть дело в комплектации или технических характеристиках.

Stepan555
Интересно!!!! думал я один такой, даже не знаю что сказать насчет этого, может и комплектация у них такая есть, не могу сказать, насчет значков, на аукционе она была уже с такими эмблемами, сомневаюсь что их клеили, подозрение что она вообще с завода такая вышла. отпишись плиз мне на почту!!!

Как ведет себя передний привод зимой? Сильно буксуешь по льду на старте со светофора?

Stepan555
Передний привод зимой нормально себя ведет, по крайней мере мне нравится. Насчет старта зависит от того, как на педаль нажимать и состояния дороги. При гололеде стартовать нет смысла, очень долго буксует, при нормальном покрытии старт нормальный.

А что реально такой расход по городу? Хотел приобрести такой аппарат, но что то уже не хочется, после того как узнал какой расход у него.

Stepan555
Расход реальный, но это чипованная машина, у обычной расход намного меньше, так что советую рассмотреть обычную версию машины.

Привет всем,собираюсь приобрести Аккорд 2.4 вот только не знаю
в Новосибирске много пробок,может 2ка актуальний,по советуйте?

Митсу
Отзыв от души!!!!!!!! Машины с такими хар-ми так и должна себя вести!!!! Супер!!!!

Serg88NSK
Привет Земляк! Бери лучше 2.4 только не чипованую! не пожалеешь 100%!!!

интересный отзыв. ничего лишнего. только 5! расход в 25 литров- перебор. мог бы ты сейчас ездить на камрюшке и горя не знал бы. и обслуживание дешевле, и шумка лучше, и расход меньше, и подвеска мягче....
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...

Брат! У меня тоже аккорд 2.4 не подскажешь где можно диск взять для двд навигации и какой формат читает этот двд а то стоит у меня для красоты и убрать нельзя!

диск возьми у любого владельца хонды аккорд, по любому у всех есть, кроме него больше ничего ни читает!!!

Саша и Настя
У меня Аккорд,2003г,2,4 литра,200 л.с.Японец! что с передним бампером, почему от фар свисает? и у кого старт слабый а на 110 км/ч выстреливает как из рогатки?фары чем чистить?потеют. Кстати, расход трасса 140 км/ч-7,2 литра. город 40-80 км/ч-12литров.Зима город-15литров.запуск двига при -30!

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A в Красноярске