Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 13-14 летом, 16-17 зимой л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: кожа
Всем привет! Решил вот написать о моей ласточке.
Хочу сказать, что в эпоху владения 15-кой ВАЗ даже и не думал об "универсале". Седан - в России их любят - всем устраивал. Да и 15-ка собственно тоже ))). Волею случаю сел за руль Honda Partner, 120 сил, 4WD. Если вкратце - в шоке, отличная машина, помимо коробок (для чего и бралась), можно свою попу ТАААК быстро куда нить увезти, шокапец в общем. В результате захотелось чего-то подобного, но чтобы возить себя, а не коробки. Об Аккорде мечтал втайне, но денег было тока на Орхию. Особенно об Вагоне - нереальный дизан задней части, ИМХО один и красивейших универсалов. Но Орхию на аукционе купить не удалось, поэтому купил Вагона.
Что сказать? Машина абсолютно идеально подошла под определение "моей" машины. Снаружи большая, внутри (с точки зрения шныряния между рядами) компактная. Понял, что значит "бешеный вагон" ))). Комфорт я всегда урезал в угоду скорости - тут же жертвовать ничем не нужно. Мощный двигатель разгоняет меньше чем 1.5 тонны играючи. Если динамики не хватает - D3 и все, иногда даже страшно становится )))). При выборе машины перечитал кучу форумов - все советуют сразу брать 4WD либо СИР. Могу сказать - ПРАВДУ говорят ). Полгода прошло - в машине ВСЕ устраивает - кроме отсутствия 4WD (хотя может зима началась - к лету пройдет?). С точки зрения замены машины есть только один кандидат по динамике и дизайну - Subaru Legasy в новом кузове. Но он существенно дороже. Поэтому пока езжу спокойно )). Машина идеальна с точки зрения комфорт в повседневной эксплуатации/возможность иногда погонять. Подвеска мягкая (в меру опять же), салон просторный... и дикий двигатель если его крутить... Я думаю многие удивляются когда такого размера машина начинает играючи вышивать между рядами.
С точки зрения запчастей и эксплуатации - все как у всех. Не могу сказать что дороже/дешевле чем Тойота или что либо еще. Любишь кататься - люби и саночки катать, как говорится )
Ах да, забыл совсем. Машина развеяла еще один миф о "непрактичности" кожанного салона - то как Хонда сделала тут салон (комбинированный) меня абсолютно устраивает.
Вот и что дальше делать? Как писал один из авторов тут на сайте - выбор после такой машины делать сложно. Слишком уже в этой машине "все в порядке".
А еще есть кайф в том, что вагоны в основном нескольких цветов на заводе красились - серебро,белый и черный. А синих - у себя в городе ни разу не видел. Эксклюзиффф однака ))).
В общем - если кто сомневается, но нравица машина - берите, не пожалеете )) (я тоже сомневался).

Sledak42
Чего то расход выликоват?*

Да нет расход просто реальный, как бывший владелец подтверждаю!
Lexus RX450H

ТО1
Новоалтайск
Где брал? во скоко обошлась? по подробней пожалуйста.

а зачем номер закрашивать на одной фотке, а на другой нет ? Диски разные - два комплекта или разные машины ?

одна фотка летом, другая зимой - вот и диски разные, что непонятного
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

и на одной машине ветровеки есть, на этой же только летом НЕТУ

Кыкыморово
хонда универсал-это уродец какойто ...особенно сзади.остальные хонды как хонды...но это...
Подпизь.
jonnnick
Большеват,однако.

Прикольно в универсалах то, что они гораздо универсальнее седанов.

Великолепная машина. Отличное сочетание комфорта и управляемости. Дизайн - шедевр.
Соплей в отзыве многовао. Но после ТАЗа простительно.
Восхищение "диким" мотором несколько преувелично. Шасси спокойно переварит более мощный двигатель.
D3 на динамику не влияет никак.

Колюха, забей на плюшевую критику по поводу соплей, видали мы таких на деле. Конченных трепачей и пез.аболов палным полно. От комплексности своей и ущербности нормальные мужские и человеческие эмоции за сопли выдать стараются, может и от зависти также. Абалденный аппарат у тебя! Надёжный, практичный, красивый и актуальный по сей день! Так что, только плюшевый мущина замечает так называемые сопли. Счастливо!

Как насчет дорожного просвета? Не цепляет днищем или мордой по кочкам?
Задний диван раскладывается? Назад, образуя спальное место, или вперед, образуя ровный пол в багажнике?
Как чуствуют себя на заднем сиденье 3 человека? А коленки упираются в водителя у задних пассажиров?
Вопросов больше чем ответов. За отзыв 3

mxo-s
Расслабься. Я этой машиной владел почти 2 года и знаю, что говорю. Если ты только с пальмы слез и слаще морковки ничего не пробовал, то посади тебя на Кароллу - ты бы соплями уделался по колено.
С эмоциями аккуратней.

Цвет неплохой..
Ну так дааа.. соплей многовато конструктива мало
Диван раскладывается вперед сзади в багажнике ровный пол. Втроем не очень, но это не Одиссей. Просвет у невэдового 165, у вэдового 170
PS У меня CF-7

автор, за галимый чат извиняюсь.

V.V.
Чот вид такой, как буд-то задница задрана?! Колеса летние какой размер?

Корускант
Синий неплох.. хотя красили их в очень много цветов:
Темно-серый, серебристый, красный, желтый, синий, вишневый,
Хотя согласен, основная масса идет черная или белый перламутр.

задница не задрана, это у них у всех коструктив такой..

Плин как здесь на комментарии то отвечать?

ладно буду от этого имени отвечать
Как насчет дорожного просвета? Не цепляет днищем или мордой по кочкам? - не цепляет нигде и ничего, только бампером к бордюрам надо аккуратно подъезжать.

Задний диван раскладывается? вперед - образуя ровный пол. Особо не поспишь, но увезти можно много.. Ну и вапще палатка и спальник рулит )))

Как чуствуют себя на заднем сиденье 3 человека - отлично чувствуют. Сам сзади катался - вполне комфортно. Вместе с детским креслом еще садятся двое взрослых - хотя конечно им не очень вольготно.

А коленки упираются в водителя у задних пассажиров - нет... Хотя наверное если переднее кресло до упора назад отодвинуть - может быть и будут упираться, но мы не баскетболисты.

D3 в коробке - держит обороты и переключается на повышенную позже - поэтому на динамику влияет ощутимо. Как впрочем и на расход топлива.

Задница не задрана - просто двиг спереди давит ))) Вся подвеска в порядке.

Лето - 214/45/17 - на них едет как по рельсам. Фиг в занос сорвешь. (ну конечно от резины зависит).

В общем то машину сравнивал с предыдущими.. (то бишь Parner и Fit) поэтому может быть в отзыве и много "соплей" ))). Но зато честно )))

Собственно уже купился на ауке СИР 190 кобыл, 4WD - так что - ждемс )))

Да у меня Харек столько хавает!

плин че за фигня - не оставляются тут комменты?

Расход великоват, у меня wdовый меньше потреблял даже на редлайне. Может лямбда? Всё остальное автор описал верно. Кстати отъездив 2 года, не всегда некоторые успевают разобраться с особенностями характера данного авто. Самый кайф у 4wd это D3 зимой или ручной режим. Но всё-таки для Honda 3 литра и 5 передач лучше...

Кто знает,как определить,какая подвеска на акорде-вагоне:обычная или
заниженная? Сколько витков имеют пружины в том и другом варианте?

СПб.ру
Вы чего ребята? Расход 15 литров - это для него мало. У меня хавает вплоть до 18 литров в режиме активной городской езды на Д3. Д3 кстати реально виляет на динамику - четвертой передачи в этом случае нет, поэтому при активном ускорении где-то с 60км/ч - просто песня. У меня СИР Т4. 18 литров на 100км. Может кто-то и ездит, не подымая тахометр выше 2500 об/мин, тогда будет где-то 12-13литров.
SIR T4. Let's Rock!

Дима СПб,а причём тут Sir? Вы конечно многовато потребляете... У автора 160 сил, а потребляет как на 200!

У меня был такой же авто с таким же двигателем. расход был чуток поменьше. на КОНКРЕТНО этом аппарате такой расход возможно изза большего размера колес. вот. у меня стояли стандартные на 15, поэтому и расход был меньше на литр,может два. при условии активной езды- по другому на аккорде не получалось:)
Каждый выросший в России - это уже Выживший!

спасибо всем за комменты
на тему расхода - забыл написать - двигатель чуть подтюненный, выдает примерно 180 сил, поэтому и расход такой )))
а вообще - отзыв получился как бы почти прощальным, уже в пути СИР Т4. А эта ласточка выходит в продажу )))

Чёрное литьё ваще класс)),обожаю!!особенно на аккорде вагоне!

OEddi
какая цена на продажу???

Шарапыч
Ценник на отдачу какой?

350 000

Классная тачка!

Жека.
У меня такой же,тока серый метталик. Кушает стока же. Ну и метелит будь сдоров . Не давить педаль в пол неполучается. После него точно на сира потянет

Toolik
Универсал форева!!! Особенно такой КРОСАВЧЕГ-: рулю на таком же только СИР. Но расход почему-то меньше-:)

расход реальный как бы его не пытались на словах уменьшить

Ur4a
Такой же владею, но расход на литр меньше летом, зимы пока не дождался.

Lexus GX 460

тоже имеется такая машинка,мои замеры по расходу: трасса 7-8 литров (при средней скорости 110)город: если так сказать пенсионерить,чем собсно в буднее время и занимаюсь то расход около 11-14 литров, т.е. еду спокойно не топлю.Если же выезжаю вечером "покататься" то расход 15-18 потому что дороги свободны -сами понимаете))
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд