Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

Honda Accord 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:CF4
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:13 л по городу, 9-10 на трассе л/100км
Название:VTS, LEV
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый
Салон:VTS, кож.руль, вставки под карбон, 2 подушки
Кузов:брызговики, ветровики, спойлер, противотуманки, ксенон
Ходовая часть:ABC
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов,VTEK, 150 л.с.
Привет всем многоуважаемым посетителям форума,
Прочитала тут много различных отзывов и решила тоже немного написать о своей красавице. Сравнивать мне ее особо не счем, т.к.это моя первая машина. Год назад подруги по работе сподвигли меня пойти так сказать получить права (выучиться т.есть) и вступить в тесные ряды автолюбителей, коих теперь развелось немеряно. Я долго упиралась, т.к. тети за рулем никогда не вызывали у меня теплых чувств, да и лет мне нормально после 30-ти тети еще больше тупят. Но работа и жизнь заставили, направилась я в автошколу и буквально через пару месяцев права были в кармане. После школы у меня появлялись патриотические мысли приобрести отечественную машинку типа ВАЗ (только этакую новенькую), слава богу вовремя отговорили (спасибо мужчинам, которые всегда рядом). Поиски авто заняли примерно два месяца, в интернете и на рынке. Продавцы направо-налево расхваливали Тойоты (Витц,Платц,Раум) и Ниссаны (Вингроуд, марчик,кубик)-это как первоначально учебный стенд для новичка. Эпическая фраза каждого из них была: «Только Хонду не берите никогда, намучаетесь».
В общем я уже отчаялась, что-либо выбрать, знала одно увижу свою-куплю сразу (если денег хватит). И увидела-сразу не раздумывая полюбила, как мужчину (каждая женщина знает, что перед ней тот мужчина, с которым ей будет хорошо). От первого брошенного на нее взгляда, до получения номеров прошло часа три не больше. Моя Хонда Аккорд 99 г. (беспробеговая), серебристого цвета, практичный салон, без всяких лишних лампочек-кнопочек и наворотов, но все необходимое есть.
Выехала я на ней с рынка, было немного страшновато-опыта ноль, а у нее педаль газа, не  то, что у учебных девяток. Но достаточно быстро успокоилась, т.к. поняла, что на ней гораздо удобней и безопасней, дорогу держит (январь был на дворе, скользковато) на всесезонке уверенно. В общем в первый день я получила массу эмоций и адреналина. Чтобы лучше узнать машину и научиться с ней справляться, усаживала в салон мужа и его друзей, и по ночам каталась по городу-пока дороги пустые. С каждым днем понимала, что получила то, что хотела. Пока училась ездить, «подсказали» туфельку и букву «У»!!! приклеить (чтоб боялись). Честно скажу –рука не поднялась, не смогла я на нее этот «тюнинг» навесить. В общем выручала она меня не раз и моя неопытность компенсировалась ее быстротой, устойчивостью и отличной управляемостью. Год почти отъездила и не жалею нисколько, что купила свою Хонду. Помню продавец на авторынке сказал, когда продавал ее «Ни мне, ни Вам за эту машину стыдно не будет».
Это была в основном лирика. За год случались небольшие проблемки (но это мелочи, к тому же некоторые я сама себе создала).
Сразу не горела одна лампочка, думала, ладно фигня 300 р. и все будет хокей, глупая. Купила Филипс почти за трешку, знакомый на работе поменял, но, то ли руками колбу задел-сгорела через месяц, поставили 2 корейские лампочки (3800 за пару), свет был явно похуже, 6000 (Филипс 4500), проездили месяцев 8 и начали гаснуть на кочках, попеременно, то одна-то другая (геморрой ночной какой-то), купила еще один Филипс-все в норме. К электрикам обращались, они методом 2-х часового тыка, ничего вразумительного не смогли сказать, только что-то типа: «Может лампочка.может блок розжига, надо навешивать новый и проверять, что будет, тока блока пока нет нада ждатьс за 500 баксов, хотите свой навесим за 300» (что-то такое). Ну да ладно свет есть и хорошо.
Примерно через 4 месяца стартер гигнулся  (контаткная группа тягового реле подвела), в ночь на 1-е мая (еле-еле эвакуатор нашла). Сделали за один день (стартер нашли на авторазборе, наш сказали не подлежит восстановлению), трешку за все отдали. Зато старый потом отремонтировали за штукарь (теперь запасной есть). Это был первый раз когда я машину свою оставила не знамо где и с кем (всю ночь уснуть не могла).
Следующей затратой-была ремонт и покраска переднего бампера. Мы с Мерседесиком не разошлись на светофоре, я на зеленый, он под стрелку-оба модные такие никто-никого не пропустил и тюкнулись слегонца, у меня краска на бампере потрескалась и у него лак с крыла ободрало, в общем разошлись нормально. Красили мне бампер неделю, но зато отменно получилось (за 5000 руб.). Некоторые думают, что дороговато, но меня устрили и цена, и качество (тем паче, что бампер был плохо покрашен, после моек облазить начал).
Заменили ремень генератора, т.к. он свистеть еще весной так начал, что ГАИчники останавливали (отрегулировать уже не получалось, немного староват был ремень).
Новый- 600 р.
А так масло меняли в движке, как положено, весной залили Шелл 10W40, а сейчас Neste 5W40, и то и другое нормально (но лучше конечно не метаться и лить одного брэнда)
В коробке масло тоже сразу поменяли на Z1 (10л), 3800 р. Фильтра воздушные раза три меняли (по мере загрязнения).
Резину купили и летнюю и зимнюю на родных дисках, точнее летнюю купила, когда выстрелило колесо (камаз на мокрой дорогое обгоняла), Хонда не подвела, устояла нормально и аккуратно отвезла меня на обочину. Так вот, под летнюю (Бриджстоун) пошли диски с которыми купила машину, а под зимнюю (Нокиа Хакка 4) диски купили у знакомого, он Торнео продал остались-очень даже неплохие родные.  Нокиа кстати классная резина, прохожу недавно крутой поворот (притормозить не успела,как хотелось бы), ну думаю сейчас занесет-не занесло, хоть  скользко. На асфальте правда, при боковом ветре не очень здорово после 120 (на всесезонке получше было, но это только на асфальте).
Перед зимними так сказать, холодами, захотелось ходовку посмотреть (за год не заглядывали даже). В общем-то и так ничего не беспокоило, ну захотелось диагностику в целях профилактики провести. Тест на стенде показал, что все здорово и замечательно, но талантливые автослесари нашли необходимость в замене след.деталей:втулка стабилизатора поперечной устойчивости, проточка тормозных дисков (не знаю че их было точить, они были гладкие, как зеркало), наконечники рулевых тяг, левая рулевая тяга, передняя опора двигателя (это правда надо было менять, она вся в хлам была раздолбана), и подшипник ступицы (тот который как бы поломатый, его нам отдали после установки нового,на первый взгдяд очень даже свеженький оказался, может где-то внутри, платка какая-нить перегорела-других предположений у меня нет) в общем на 14 тыщ. небольшой ремонтик. После ТО стало ездить конечно получше (двигатель вибрировать перестал, было немного), но глобальных перемен нет.
Инжектора еще надо почистить, да ремень ГРМ поменять (сальники-ролики). Но конечно много чего из этого можно было не делать, покататься год и продать как есть. Просто я не могу ее продать, я ее очень люблю, а чтобы она меня не подводила, о ней заботиться нужно.
Больше 180 я на ней не разгонялась, но когда на работе неприятности, устанешь страшно, стоит вечерком проехаться, педальку газа в пол-звук двигателя-это музыка! В общем усталости, как не бывало.
Могу ваять еще долго (но кто ездил на Аккорде-знает, а кто не ездил не поймет), да завтра на работу-а уже ночь на дворе. Если что не очень технически грамотно изложила, извините-я ведь женщина, да и опыта маловато, но с первой машиной мне явно повезло. Удачи всем и не только на дорогах.

18.12.2007Ник123
Спасибо за хороший отзыв cf4 - вещь :)
для женщины очень прилично все. отдельно за любовь к машине. отзыв - 5.

18.12.2007
фишку такую заметил: если пишет девушка (женщина) отзыв с приложением фотографий где она сама присутствует, то автомобильчик обязательно всегда чистенький. Легко так читалось, интересно. Лихо вы так до 180 разгонялись, уж аккуратней пожалуйста. Заботливое отношение к машине тронуло. Батя мой, когда я мелкий был, всегда говорил, что машину если хотя-бы просто помыть то она ехать лучше будет. Я всегда думал что он подкалывает меня по детски, а теперь сам удивляюсь правдивости его слов. Отличная машина Аккорд, так же как и отзыв. Спасибо.
18.12.2007
Хороший отзыв,и правда за такаю машину не стыдно,хоть продавать хоть покупать,у самого такая же,за полгода прошёл 30000 км,ни разу не подвела и не подведёт.

Молодца! 5!

18.12.2007mark5846
однозначно 5 не каждая девушка сможет так на писать

18.12.2007Ученый кот (иду налево!)
И у меня 2 года такая же машина, только без спойлера, пока расходов кроме как замены масел фильтров, резины, регулировки EPS, 2-х линков да лампочек в повторителях тьфу-тьфу-тьфу не было, хотя наездился везде! Афтар умничка и красавица! Луфф! :)

18.12.2007
Поздравляю с таким удачнм приобретением, сама влюбилась в хонду с перваого взгляда (у меня такой же Аккорд), только вот проблем с ходовкой в вам многовато на мой взгляд, у меня за полтора года. тьфу3, стук3, после 2х диагностик вообще никаких проблем, единственное зимой не заводится с автозапуска сигналки, а в остальном просто песня:-) Удачных Вам поездок!!

18.12.2007
Поздравляю с таким удачнм приобретением, сама влюбилась в хонду с первого взгляда (у меня такой же Аккорд), только вот проблем с ходовкой у вас многовато на мой взгляд, у меня за полтора года. тьфу3, стук3, после 2х диагностик вообще никаких проблем, единственное зимой после -10 не заводится с автозапуска сигналки, а в остальном просто песня:-) Удачных Вам поездок!!

18.12.2007
Приятно понимать, что не все девушки ездят с куплеными правами. Сейчас ехал на работу так еле обрулил одну на шестерке... Удачи вам, Маргарита, на дорогах, вы - молодец, что заботитесь об автомобиле.А аккорд - это замечательная машина, как и все Хонды. У меня самого аккорд. Ненарадуюсь. Пятерку Вам!

18.12.2007влад777
Читаю ваш отзыв Маргарита, и сдается мне что многовато вы на обслуживание вашего чуда тратите...что то уж слишком он затратен...походу обманул вас продавец. Машинка мне нравится, приличная. Найдите знакомого автослесаря или человека у которого есть хороший автослесарь знакомый а то вас постоянно разгружать на сервисе будут...ГАДЫ там признаюсь восновном работают, профессионала честного сейчас днем с огнем не сыщещь а шантрапы и барыг сколько угодно...За машину 5, за отзыв 5, Молодец Маргаритка!

18.12.2007Driver [Abakan]

зачотный отзыв. 5ка прошу Вас к прочтению и моего отызва, о Торнео.. кстати с негорящим ксеноном тоже проблемка после покупки была =) тутс http://reviews.drom.ru/honda/t orneo/18394/
Honda Torneo 2.0VTS silver shark
Mazda Demio 1.5 Sport 11/2003 black black Sport

18.12.2007Loudman

5-ка приятно было почитать....!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

18.12.2007Anthrax_
Спасибо за отзыв ! 5 !

18.12.2007
Повезло ХОНДЕ!! Классная у неё хозяйка! блин тоже чтоли просвой таз написать.... как valvoline VR1 5W 50 зажирался! это кстати как Neste качественное? быстро темнеет и на канистре пломбы есть? а то на valvoline VR1 5W 50 нет нифига ! крышка едва щелк и все.... наливай как хочешь!

19.12.2007Смарт

молодец, хороший Аккорд!
ATB NeXt

19.12.2007
Привет! Мне нравится как ты пишишь да и сама давольно симпотная. Если будет скучно пиши spikir007@bk.ru

19.12.2007Tourer B

Что-то и правда многовато бложено для беспробеговои машинки.. Хотя думаю Аккорд стоит того! С другой стороны, для выбор первой машины, и если учесть что от первого взгляда до поездки на Свой машине прошло три часа, то можно сказать что очень даже неплохой вариант! Удачи на дороге, Маргарита! Ни жезла, ни гвоздя!
Продаю дом в с. Поспелиха

19.12.2007KENT_OMSK
Нифига себе удачное приобретение:за год в беспробеговую машину больше касаря баксов впулить... машина должна помимо удовольствия еще прибыль при перепродаже приносить, с учетом всех вложенных в нее денег!

19.12.2007
Спасибо всем за коментарии. А насчет косаря баксов-это все от большой любви к машине. Я ведь писала, что можно было особо ничего и не делать (ходовку не смотреть, масло в коробке не менять, резину не покупать, да и вообще мыть ее пореже), просто меня это не напрягло-честно (за исключением случая со стартером-было не здорово).

19.12.2007dizzel

и подшипник ступицы (тот который как бы поломатый, его нам отдали после установки нового,на первый взгдяд очень даже свеженький оказался, может где-то внутри, платка какая-нить перегорела-других предположений у меня нет) Какая платка у подшипника?? Сильно на развод похоже.
Toyota WISH 2005г.
Мой отзыв: Ford Laser

19.12.2007Дмитрий47

Питер

Молодец! За отзыв 5.
Таможенное оформление, авиаперевозки.

20.12.2007serj61

Тобольск

Это просто случай, везенье с такой машииной.Уменя такая один в один.
Accord 1998г. СF-4 VTS 2000

20.12.2007Дима45
Хондаводы,а не многовато ли у Маргариты ласточка кушает по трассе?

20.12.2007-Waxx-

ещё одна пять! все правильно хозяйка делает! все заранее менять предусматривать и т.д. и т.п. - а выгодно продать (прибыль при продаже) - эт только к перекупам. Маргарита на такую не похожа. я так же поступаю - за 2,5 года на свою ED-1998 потратил (было небольшое ДТП, но в основном все делал для профилактики и для души - тюнинга ещё нету) -стока что ещё на одну такую же хватило бы и ничего страшного - она же и езда на машине приносит только удовольстие - это тоже дорогого стоит _ ну как грится ИМХО хозяйке удачи! ps на ю/з ул Связистов вроде тебя пару раз видал возле дома №125 если так то ПРИВЕТ!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

20.12.2007
про подшипник (платку в нем)-шутка (извините).трасса70-90(снежный буран был) +печь на max оборотов

20.12.2007
Привет принимается, спасибо.

21.12.2007Kol'Yan

У меня на данный момент такая-же машина в эксплуатации 6 мес. доволен по уши. Единственная проблема была на ней, когда система Охлаждения не сработала и я ехал 300км до Москвы со скоростью 60 км в час. Что-б Движок не перегревать. Замена была "Термостат" и "Датчик температуры" - 3500р. все про все с ремонтом. Сейчас вроде все норм тфу-тфу-тфу-Слава богу.
Accord CL9 2.4 Executive AT 2006г.
Accord CF4 2.0 VTS, 1998г.
ВАЗ 2114, 2003г.
ВАЗ 2105, 1993г.

23.12.2007Лада
Со свежими правами, без опыта,не чувствуя еще машины,в январе, сама с рынка поехала? Ну круто!Я даже уже про машину читать не стала,и так думаю что все ок. Я вот менять хочу тачку, Тойоту-Спринтер, и все мечусь Тойту поновей или все таки Хонду? Поэтому и читаю вот про Хонды, про Тойоты то ни к чему читать уже, они уже русские народные.

24.12.2007StealthVitus

Новосибирск, Краснодар

Мдя ) подкованная девушка...
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание

26.12.2007
Если бы моя женщина была так влюблена в тачку- от ревности облез. 5 баллов и за отзыв и за матчасть. Однако за 10 лет я ни разу до 180 не разгонялся не те дороги- страшно. Осторожно!

г. Новосибирск

Ну прям в ток в точ как у меня. Один в один.Гос. номера толь разные. HONDA ACCORD LEV CF4, F20B, 1999 г.в.

Отличный отзыв.

г. Новосибирск

Уважаемая Маргарита. Прочитал Ваш отзыв-отлично. У меня вопрос. Если есть возможность более подродно распешите процебуру замена масла в коробке. (В коробке масло тоже сразу поменяли на Z1 (10л), 3800 р.) Где, кто делал, где АТФ брали, что делали? С уважением контролер. HONDA ACCORD LEV CF4, F20B, 1999 г.в.

26.12.2007
Привет всем, с наступающим. контролер (для Вас) масло меняли в Кэнси Трансмишн, позвонила туда (сначала с Инете поискала, отзывы почитала) записалась, приехали все очень прилично, быстро поменяли (на стенде) при мне.

27.12.2007Ангелина
5! Молодца! Так держать! ;)

Хм... а с машиной то продаван похоже наколол. Убить стартер через 4 месяца, да такие головняки с ходовкой. Заходи к нам на форум "Аккорд/Торнео клуб", там люди опытные, отзывчивые. Дам телефон мастера, у него пол-форума обслуживается, мужик делает на совесть и Хонды знает на отлично. По трассе однако отжигаешь по полной судя по расходу :о)

Хонда располагает к быстрой и агрессивной езде, но тем не менее мой совет - без фанатизма. Коробки у них нежные в этом возрасте, а новая стоит 35тыс. + масло лей только оригинал, например Кастрол 0в40, 5в30, в коробку ТОЛЬКО оригинальное хондовское ATF-Z1.

Эпопея с заменой лампочки просто сказка! :о) Рита, прими за правило: на аккорд - только оригинальные запчасти (если хочешь чтоб она ездила как надо), от этого и существует мнение что хонды дорогие в обслуживании.

ЛЮДИ!!! Какие 10л масла в коробку????!!! В коробке масло меняется только в ручную и только ЧАСТИЧНО!!!! Ни какой аппаратной замены!!! В коробке стоит фильтр тонкой очистки, при аппаратной замене в коробке поднимается вся грязь и забивает фильтр, от чего коробка накрывается кое чем (в лучшем случае медным тазиком, в худшем - сами знаете).

27.12.2007
2 Я --- спасибо за приглашениею,обязательно загляну.а масло в АКПП меняли на стенде путем его естественной рециркуляции,при работающем двигателе,когда новое вытесняет старое,никакого постороннего давления,все как при обычной работе,по этому и 10л.ATF Z1 -из бочек в сервисе. фильтр ,кажется,матерчатый,меняется либо при кап.ремонтеАКПП,а может и вообще не меняется.Влюбом случае жижу мутить промывкой и любой заменой под давленм не рекомендуют(результат - при аппаратной замене в коробке поднимается вся грязь и забивает фильтр, от чего коробка накрывается кое чем (в лучшем случае медным тазиком, в худшем - сами знаете).)еще раз всех с наступающим!

28.12.2007H_Daemon

Ростов

Просто молодец! Лицо уж больно знакомое, случайно в фирме ЦФТ не работали?
Honda. Near to fly.

Рита, в общем заходи. зы: вот почему все время спорят а :о) хочешь как лучше, получается как всегда. Ну нельзя (вернее можно, но лучше не надо) менять масло на аппарате, если конечно машину брал для себя а не на продажу.

Кстати, будучи чайником, первый раз (когда машина только ввезлась в РФ) тоже поменял на аппарате, ушло 8л.

В дополнение: масло меняли при работающем двигателе, соответственно коробка находилась в режиме Р. При этом режиме в коробке ни чего не происходит, ни чего там не вращается, ни чего не циркулирует :о) Не замечала, когда утром машину греешь, потом начинаешь движение и при ускорении машина дергается при переключении. Так это потому что коробка холодная, не прогретая, греется она только в движении. Чтобы не нанести вреда, первые 2-3 км нужно ехать спокойно, чтобы обороты были не более 2тыс.

28.12.2007
про коробку-да есть такое ,когда машина долго стоит .О замене масла спорить не буду(не так хорошо машинку знаю),но ваш совет запомню(все ,вроде,логично).Спасибо!

Не за что! Хондовод всегда поможет хондоводу....и на дороге всегда пропустит, и не проедет мимо, если у хондовода беда :о) Маргарита, не люблю когда ко мне на вы :о)

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=5 4205 - форум Девушек нам явно не хватает )))))

31.12.2007
Привет хондаводы, подскажите- чем отличаются машины с обычными шилдиками от тех у которых золотистые и красные? Такую же собрался брать.

По идее золотистые лейблы вешают на авто с более расширеной, богатой, макисмальной комплектацией, отражающей комфорт авто. Красные - на авто с ярко выраженным спортивным характером, хотя и серийные. Такие лейблы присутствуют например на Honda Integra TypeR, Honda Accord EuroR... эх... мечта :о)

01.01.2008
у нас на складе такой Honda Accord EuroR стоял (2 шт.нерастаможенные) красного цвета, сиденья спортивные весь такой (девчонкам нашим очень нравился). Скоро морозы обещают, а моя на стоянке как лучше с ней обойтись? Кто говорит, аккумулятор сними и не изди на ней ниже 30-ти, и масло можно поменять на 0W40.

02.01.2008
Маргарита, за отзыв - 5! Взгляд с женской стороны, умный и рассудительный делает сайт более содержательным. А присутствие прекрасных дам сподвигнет мужчин на джентельменское поведение. А то здесь такое бывает... ;)

Помнишь, в фильме "Угнать за 60 сек."... что еще есть на складе? :о))))) у нас на складе такой Honda Accord EuroR стоял (2 шт.нерастаможенные) красного цвета, сиденья спортивные весь такой (девчонкам нашим очень нравился)- мальчикам они нравятся не меньше, только девочки смотрят и думают, ой какой цвет, какие сидения, какой обвес :о)...а мальчики, истекая слюной - 220 кобыл, механика, красная голова, впуск-выпуск Муген, стойки Тейн )))) тапку в пол и тебя по сиденью размазывает... и как все друзья обзавидуются, это же Евро Р!

Телодвижения при холодном запуске: 1. Включите стояночный тормоз. 2. При низкой темп. окр. воздуха выключите все потребители электроэнергии. 3. Коробку в положении "Park", педаль тормоза нажата. 4. Не нажимая на педаль акселератора поверните ключ в замке зажигания и включите стартер. Если двигатель не запустился сразу продолжайте прокручивать коленвал стартером, но продолжительность непрерывного включения стартера не должна превышать 15 секунд (По мере увеличения времени работы стартера топливная смесь обогашается вплоть до начала её волпламенения). Перед тем как предпринять повторную попытку запуска двигателя сделайте паузу не менее 10 секунд, необходимую для охлаждения стартера. 5. Если двигаталь не удаётся запустить в течении 15 сек. или двиг. начинает работать и сразу же останавливается, постарайтесь пустить двиг. нажав на педаль акселератора до половины её полного хода. После успешного запуска отпустите педаль акселератара. 6. Если двиг. по-прежнему не удаётся пустить, полностью нажмите на педаль акселератора и удерживайте её в нажатом положении во время работы стартера. Это поможет удалить лишнее топливо попавшее во впускной коллектор и цилиндры двигателя. Длительность работы стартера не должна превышать 15 сек. Если двиг. не пускается после продувки цилиндров, ещё раз попытайтесь запустить его при частичном нажатии на педаль акселератора (см. пункт 5) После успешного пуска полностью отпустите педаль акселератара во избежание резкого повышения частоты вращения вала двиг. на холостом ходу. Это рекомендации Хонды, к ним я хочу добавить ряд своих мыслей: - при включении зажигания начинается запуск программы в компьютере на это уходит какое то время, по этому не спешите включать стартер. - при включении зажигания на 3-5 сек. включается бензонасос этого времени вполне хватает для создания рабочего давления в топливной магистрали. Многократное включение зажигание перед холодным запуском на современных авто. не имеет смысла. Всё что было сказано о холодном запуске относится к абсолютно исправным автомобилям. Ни кто Вам не обешает такого же быстрого запуска как летом. Никто Вам не обещает запуска с первой попытки. Но если Ваш автомобиль исправен и Вы чётко следуете рекомендациям по запуску автомобиля Вашей комплектации двигатель запустится в любую погоду ( при условии что аккумулятор исправен и заряжен а вязкость моторного масла при данной температуре допускает запуск двигателя).

Лично мое мнение: 1. Запуск двигателя в такую температуру - его насилование, как следствие уменьшение его ресурса; 2. Движение череевато от лопанья пыльников, до течи стоек; Заменить пыльники - 500-700 руб., стойки - 5000-6000 руб., не дешевле ли вызвать такси, нежели потом терять время и деньги на ремонт авто.

03.01.2008
"Я! спасибо огромное за советы. "Лично твое мнение" полностью совпадает с моим. Машина моя технически исправна (тьфу-тьфу),аккумулятор новый, единственное, что меня очень волнует, это то, что в холода она у меня долго не стояла (стояла 3 недели только летом, когда я в отпуск ездила). В прошлом году зима была теплая (после 30-го января ниже 25 не опускалась температура. Поэтому не знаю, как моя машинка будет себя вести, постояв на морозе допустим дня 3-4 обездвиженная.

Отзыв отличный! И заботиться надо о такой красаве тогда не подведет (у самого такая один в один) Токо подвеску сколько не делай все равно к 100% исправности не доведешь! Через месяц все равно что нибудь да разболтаеться!(Дорожное покрытие в Иркутске отвратительное!!!!!) А вот со стартом с сигналки разберись! (свечи, аккумулятор...) Мое солнне в -20 без проблем заводиться!А без этой функции тяжко в Сибири...

24.01.2008читающий

Уважаемый Я. Поясните, пожалуйста, в чём смысл п.3 "телодвижений" (педаль тормоза нажата). И в какой момент нужно её отпустить? Или не нужно?
Сузуки Свифт, Коляска для внучки

Да вот только салон фуфло конкретное
29.01.2008Маргоша
Читала и радовалась-значит, не одна я такая.. у меня тоже этот красавец-мужчина-первый :-)Езжу на нем уже два года, в полном восторге! Быстрый, резвый, очень устойчивый в поворотах, подвеска отрабатывает на все сто. Не нарадуюсь, что уговорила мужа купить мне это чудо! А как реагируют мужчины, когда видят женщину за рулем аккорда, каждый считает своим долгом на светофоре рвануть с места. Этой зимой пережили с ним сильные морозы - прогрев через каждые 2 часа и никаких проблем.Конечно, эта машина не для поездок по бездорожью, но вылазки на дачу и на озера в Хакасии по степи наш Аккорд перенес с достоинством. Разгоняла до 170, дальше струсила, честно скажу. Сейчас муж "подбивает" купить Foresterа, но не могу я расстаться с этой машиной, думаю, буду опять уговаривать на нового аккорда. Извиняюсь, что эмоционально, зато от души :-)

30.01.2008next.bk
машина суперская! у меня точно такая же, то 2002 г.р.! езжу и не нарадуюсь!

Обращаюсь к господину Я. Не поделитесь где вас научили так разбираться в автомобилях и особенно в телодвижениях при холодном запуске? Особенно понравилось про ручник и про обогащение топливной смеси после 15 секунд маслания стартером. То есть поубивал аккумулятор, залил свечи и довольный пошел на остановку. Так проездил всю зиму на автобусе и кучу денег на замене пыльников сэкономил. Маргарите 5 за отношение к автомобилю. А вот в отзыве можно было бы и поменьше технических подробностей(на первый взгдяд очень даже свеженький оказался, может где-то внутри, платка какая-нить перегорела-других предположений у меня нет):). Удачи и больше никогда не езди 180, ты еще так молода.

05.02.2008
KiFir-Салон у нас хороший, неправда, никакое не фуфло, никаких дебильных лишних кнопок, светильничков и прочей шелухи, чисто, красиво и просто. А55-180 не езжу, только 175 (вчера и по хорошей дороге, без пассажиров). Маргоша -спасибо, ты за меня все эмоции выплеснула.

19.02.2008greenpeace_all
А экологию зачем портить? Кто на водоеме машины моет?

20.02.2008
greenpeace_all (195.133.109.---), 19.02.2008 А экологию зачем портить? Кто на водоеме машины моет? Ну допустим до водоема там далеко (все моют непосредственно на берегу, а я из идеологических соображений, мыла машину на дороге метрах в 150 от водоема) и в водоем будьте уверены ни капля грязи от МОЕЙ машины не попала, а что касается мытья возле дороги, думаю пара ведер воды не могла ухудшить экологию больше, чем проходящие мимо автомобили автомобили, из которых то и дело выбрасывались всякие там окурки и пакеты (блин).

04.03.2008Butch_W
Хороший отзыв, душевный!

2_А55 Так бращаться с авто меня научили на нашем любимом с Ритой форуме! За аккумулятором следить надо и зимой периодически заряжать, а в дубаки лучше домой унести, тогда и гемора с ним не будет! Емкость акума должна быть не 45, а не менее 60. Чтобы свечи не залить и необходимо нажимать на педаль тормоза. Конечно если стартер маслать по 30 секунд, тут хоть занажимайся - свечи зальешь, а еще и стартер спалишь. Если за авто следить и не экономить на расходниках, то и на остановку ходить не придется. Хотя личто я ездил на автобусе, если температура была ниже 28. ЗЫ: аккум у меня вообще покемоновский стоит до сих пор! и в -27 заводилась с 3-го раза, при маслании стартером не более 5сек. повторюсь, за авто следить нужно.

13.03.2008Kostya.

Черемхово

респект за отзыв, машинка - красавица
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

25.03.2008Andrey595
Отличный отзыв! Привет от соседа по стоянке.

31.03.2008
Спасибо всем еще раз за комментарии к отзыву. Привет от соседа с радостью принимается:)

27.05.2008
Прочитав несколько отзывов, в том числе этот, просто пошел на барахолку и взял аккорда, конструктора 98 года выпуска, движок 2 л., т.к. все остальные варианты даже более свежие были просто хламом (ужасное тех. состояние), поменял фильтр, свечи и она просто полетела, собственно пишу потому что возникло 2 вопроса... 1) Если едешь допустим 150 км/ч, отпускаешь педаль газа, она просто тормозит двигателем, т.е. наката нет вообще, это нормально? (на скорости ниже 80 км.ч. такого эффекта не наблюдается) 2) Изначально совсем чуть чуть на ямах брякает переднее левое колесо, имеется ли какая-нибудь типичная проблема у них и что скорее всего мне нужно поменять чтобы устранить? 3) У меня есть навигация с кнопкой TV, можно ли как то на неё завести хотябы низкочастотный сигнал(тюльпан)? (сейчас она не реагирует на нажатие кнопки TV вообще) и все время пишет: ....иероглифы....CD-ROM...иероглифы........

18.07.2008
ALEKSEIV ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ.ОТВЕТЫ:1)НАВЕРНО ИЗ-ЗА ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ.ПРИ 150 КМ\Ч ЗА 4000 НА 4 ,А ПРИ 80 КМ\Ч ВСЕГО 2200 НА ТОЙ-ЖЕ 4 ПЕРЕДАЧЕ ,А ОНИ(ОБОРОТЫ) К ХОЛОСТОМУ ХОДУ СТРЕМЯТСЯ.(УМЕЛА -БЫ КОРОБКА НА ВЫБЕГЕ НА "N" ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ ,ВО ЭКОНОМИКА БЫЛА-Б,ХОТЯ НА ТАКИХ МАШИНАХ ОБЫЧНО "ГАЗ-ТОРМОЗ" ЕЗДИЮТ :) ) 2) В ПРИНЦЕПЕ НИКАКИЕ КОЛЕСА УЛЮБОЙ МАШИНЫ БРЯКАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ СМ. ХОДОВКУ. 3) С TV НИКАК НЕ ПОДСКАЖУ ,У МЕНЯ ЕГО НЕТ.МОЖЕТ НА ФОРУМЕ ЧТО ПОДСКАЖУТ!

23.07.2008Leff

Ничо так Ритка, можно попрыгать :)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

18.08.2009Sergey008

Отличный отзыв! Держи 5 балов!

03.09.2009FC Brest Khabarovsk

14.09.2010Nibras

Lexus GX 460

09.06.2011$Kirill$

09.06.2011Марго7560

$Kirill$:отзыв на 5 !!! аккорд отличный))))меня тоже ни разу не подвел)))сейчас на Алтае он катается)))
Девочка моя...) Кирилл, спасибо) Этому парню и продала)
Ну если уж в разведку, то с Женькой))
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Hyundai Sonata

09.05.2012pepeLL

Марго, случайно наткнулся на твой отзв ))) душевно и с любовью написала так про баянчиков ))) огромное тебе за это уважение и теплый привет из Хабаровска ))) я аккорда не продал, потому что проще продать свою почку, чем любимую машину ) а еще друзей своих сподвиг на покупку Еврея и Сира-вагона ;)) мафия растет )) если будешь снова в Хабаре, с радостью предоставлю тебе машину для отвода души )) многократно респектую )

Я тоже умею летать ...Если мне с ноги хорошо наподдать

21.07.2012Марго7560

о привет) спасибо тебе большое, за то, что порадовал меня и дал покататься свою машинку) Вспоминаю ваш крепкий тандем с теплотой и любовью)
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Продажа Honda Accord