Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Нижневартовск
Honda Accord 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:CF-3
Двигатель:1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива:9-15 в зависимости от темпа езды л/100км
Цвет кузова:черный перламутр
Цвет салона:серый
Ходовая часть:многорычажная
Двигатель:1,8 140л.с
Всем привет! Вот наконец то я решил написать свой отзыв на свою Хонду Аккорд 1999г.в. 1,8/140л.с. Автомат. в данный момент на одометре 178, во время покупки было 116. Скажу машинка меня никогда не переставала радовать с самого начала эксплуатации с 2005г. Был конечно один момент, когда я хотел ее продать, через две недели как ее купил, но потом понял, чтоб полюбить Хонду, нужно ее понять!
Начну с того как я решил приобрести данный авто.
Все говорили в то время, да и сейчас многие говорят, что Хонда это – проблемы с запчастями (на нее нет зап. частей), что она дорогая в эксплуатации, в обслуживании, что с ними постоянные проблемы и т.д. сейчас я немного постараюсь развеять этот миф.
Так вот вопреки всему тому что я слышал про Хонды, я все равно решил приобрести Хонду.  В 2005г. Хонда занимала 1-е место по продажам на мировом рынке, среди японских авто (ну не станут же люди покупать плохой автомобиль), кроме того я слышал очень много хороших отзывов про Хонды.

Итак вот она передо мной, выглядит немного агрессивно, что мне очень нравилось, стремительный и строгий вид, четкие проработанные линии кузова, при первом взгляде на машину сразу понимаешь, что она обладает какой то харизмой. Черный цвет с добавлением синего и зеленого перламутра, на солнце выглядит очень шикарно! придает очень хороший вид авомобилю. Штатные колеса R14 195*65 (липучка) т.к. брал ее зимой. Серый велюровый салон, одним словом в машине нет ничего лишнего, все очень практично и аккуратно. впечатляет размер багажника в литрах не помню но багажник здоровый, достаточно места для задних пассажиров, при отодвинутом до конца водительского кресла, на заднем сиденье может спокойно расположиться человек ростом 170см. и ему будет не тесно. Хорошее сочетание цены и качества данного авто.
Вот я за рулем, жестковатые эргономичные сиденья, очень легко я его настроил сразу под себя. Включил зажигание, завел. Шума двигателя (на холостых) в салоне практически не слышно. Нажал на педаль акселератора, получил мгновенный отклик двигателя на нажатие на педаль, стрелка тахометра приблизилась к отметке 4, очень приятный и пронизывающий звук доносился от двигателя в салон.
И так поехали, с первых метров, радует очень информативный руль, машина слушается каждого твоего движения, я еще не знал, что там электроуселитель руля, (очень отличается от гидрача). Как я уже сказал, нажатие на педаль акселератора не заставит ждать отклика двигателя, несколько положений кик-дауна, позволяет выбирать темп езды в городских условиях, и при каждом нажатии на педаль при любых оборотах слушается без укоризненно, как будто машина знает чего ты от нее хочешь в данный момент. Спринт с места не радует, все таки автомат, но стоит лишь немного тронуться с места, когда стрелка тахометра на отметке где то около 2-х, автомат еще не успел переключиться на вторую передачу, давишь на акселератор в пол, и картина меняется, стрелка тахометра стремительно приближается к отметке 6,5 (дальше красная зона), чуть заметное переключение автомата на вторую, (стрелки тахометра и спидометра двигаются практически параллельно), и снова тахометр до придела, также чуть заметное переключение на 3-ю, из под капота доноситься достойное рычание двигателя, одновременно звонкое, и низкое, хочется давить и давить на газ. Но вот 4-я стрелка спидометра все также стремительно приближается к отметке 160, далее как будто немного замедлилась, вот уже 170 и предел 176, (но так лучше не делать иначе можно спалить автомат) машина идет ровно и уверенно, как будто прижалась к дороге, скорость практически не чувствуется, отмечу очень хорошую аэродинамику.
Крейсерская скорость 130км/ч при этом идеально чувствуешь машину, и дорожное покрытие.
Жестковатая, много рычажная подвеска, дает дополнительные ощущения комфорта во время езды, неровности и ухабы проглатываются тут Хондавская подвеска отрабатывает на 5+, машина очень хорошо проходит повороты крены кузова практически не заметны.
Вообще в целом в Хонда очень информативный автомобиль, низкий клиренс авто и низкая посадка в салоне дают полностью прочувствовать и контролировать рулевое управление, газ, качество дорожного покрытия, про тормоза я вообще не говорю просто идеальные тормоза, другие японцы, да и не только на которых мне доводилось ездить могли бы позавидовать Хондавским тормозам.
После трех лет бережной эксплуатации, теперь больше ни на чем не могу ездить кроме Хонды, вот на чем только не доводилось кататься, в се равно Хонда лучше, вот не такая она как другие, в Хонде какая то своя не повторимая изюминка. Следующий авто тока Хонда и только на механике, не хочу больше автомат.

Ну конечно в бочке с медом должна быть ложка дегтя )) тут не без этого. Большой радиус разворота, в метрах не помню, но зимой ладно спасает ручник, а вот по лету немного сложнее.
Ну и шумо изоляция конечно, тут можно было сделать и по лучше ))
Да низковатый клиренс, иной раз порогом или трубой выхлопной заденш наш дорожный полицай ))

Теперь про эксплуатацию и так за 3 года. Не беру в щет расходники, фильтра масла, свечи, провода и т.д. это все  делают в свое время, цены на расходники ни чуть не отличаются от других.
За три года я объездил Тюменскую область, Челябинск, раз в год стабильно а иногда и два раза в год, Свердловск, Краснодарский край от Анапы до Сочей,  Алтайский край в т.ч. (республика горный Алтай)
В первый год: рулевые наконечники 1500р. за шт. – оригинал
Подшипник передней ступицы 2800р. – оригинал
На второй год: Линки (в простонародии яйца) – 600р. За шт. – оригинал
Вот весной этой поменял 4 стойки за все 4 – 21000р. – оригинал.
Ремень ГРМ – 780р. + балансировочный ремень 700р. + ролики по 300р.
расход бензина от 9 до 15 литров зависит от темпа и режима езды.

Ну вот наверное и все, что я хотел рассказать про свою Хонду, жду ваши оценки критики и.т.д.

21.01.2008AGN

Красноярский край

ремни дешевые, а подшипник ступицы,рулевой наконечник дорогие
cr-v 98

21.01.2008
Правильно - если аккуратно ездить и "не рвать задницу" сносу не будет!!! А с дуру можно и х...й сломать!!!

...."вот уже 170 и предел 176, (но так лучше не делать иначе можно спалить автомат)".... на 176 км/ч автомат можно спалить если только прикурить рядом

21.01.2008jonnnick
Хорошая машинка,только мощность маловата для автомата.

21.01.2008алекс124

Одинцово

В 2005 году Хонда не занимала 1-е место в мире по продажам среди япоских авто! Т.к она их выпускает в 2-2.5 раза меньше, чем тойота.
Пока еще молодой!

21.01.2008
Пятерка земляку! Ща в гараже стоит торнео белый vtec 4wd бодрый аппарат!(жалко что автомат)

21.01.2008хондовик
земляк почему передние стекла нетонированые?затонируй красиво будет

21.01.2008aston

Барнаул-Москва

Немного поправлю. Оригинальных линков за 600р небывает.

21.01.2008
Хонду использует в Нижневартовске)))) они в Сибе то заводятся через раз... 5 баллов.

21.01.2008Н0вич0к
"Штатные колеса R14 195*65 (липучка)",объясните пожалуйста, что такое липучка?

21.01.2008kpekep

Липучка - мягкая зимняя нешипованная резина. Липучка - потому, что мягкая - как бы липнет к снегу.

21.01.2008Like Angel

Иркуцкъ

Зимняя резина любая мягкая. Липучка бывает и шипованная. Липучка не липнет к снегу, это заблуждение. У липучки очень мелкие ламели, которые смещаются при движении, создавая мини выступы, отчего резина как бы "прилипает" к асфальту и льду. ламели в покое - |||||||||||| шина гладкая ламели при движении - \\\\\\\\\\ много минивыступов "грунтозацепов" Повторю - на снегу липучка совершенно бесполезна - мелкий "рисунок" мгновенно забивается снегом, для снега нужна резина по типу Нивовской "зубатки"
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

Вот я с тобой не соглашусь! У меня Yokogama по снегу прет как танк. Привысоте снега где-то до половины колеса, если выше то не пролезет какую резину не ставь, все-таки передний привод и автомат

31.01.2008
Черная красавица... =пятак= Подумываю о замене своего, любимого, цивика на на аккорд.

01.02.2008аккорд 99
Хороший отзыв,хорошая машина!молодец!:)

02.02.2008Манжел
Умница везде попол в точку,особенно про большой разворот очень напрягает,но ничего не поделаешь это Honda.

02.02.2008Магнат
Молорик везде попал в точку,особенно про большой разворот очень напрягает

02.02.2008
Отличный автомобиль. Недостает только механической коробки передач. У меня был аналог на механике...машина зверь :-)))) Ну и противотуманок (они бы сразу придали машине больше агрессивности).

10.02.2008
прекольная тачка

12.02.2008DMi4
В Нижневартовске такие цены? М-да... Вот смотрю в Новосибе оригинал: Ремень ГРМ--1000 р, Балансирный ремень--900р, яйца--1100р/шт, ролики(в СБ) вобще по 1000-1200р/шт. Слушай, хорошо у вас там... Хотя вот амортики у нас по 3800р/шт... :) Мелочь а приятно...

20.03.2008Starwar

Привет Всем из Нижневартовска, особенно землякам.Отзыв понравился, у самого Исудзу-Аска, 1998г., хоть и не Хонда-Аккорд, но все же Хонда-Аккорд под другой маркой. Мне кажеться твою машину я встречал на СТО в феврале. Свечи не менял? Сам я уже поменял, а так машина конечно супер. Как говорится лучше Хонды может быть только Хонда! До встречи на дорогах.

24.05.2009dron13

хочу акорда купить посоветуйтe что надо проверять

14.09.2010Nibras

Lexus GX 460