Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Название: TYPE-S
Цвет кузова: емно-коричневый
Цвет салона: черный
Двигатель: 2.4 190 л/с
Наездил окорло 2000 км и решил написать повторный отзыв. Как я уже писал, авто приобрел новой в салоне в январе 2008 года. Авто 2007 года выпуска, 2,4 TYPE-S с автоматом, цвет-черный шоколад, салон черный. Изначально на а/м стояла летняя резина размерностью 225/45/17 марки Бриджстоун Потенза. На ней проехал от автосалона до дома и обалдел. Очень шумная и очень жесткая. Особенно очень шумная. Естественно я одел на авто зимнюю шипованную Нокиан на дисках, так вот она в два раза тише, чем летний Бриджстоун. Сейчас подходит время к весне и я купил летнюю Нокиан Хакка V этой е размерности,одел ее на летние диски, но пока еще не ставил. Говорят, да и судя по тестам, резина очень комфортная (тихая и мягкая), чего бы мне и хотелось. Теперь, что касается самой машины. Хорошо собрана. Внешний вид описывать не буду - дело субъективное, но мне нравится, особенно в комплектации TYPE-S (поэтому и купил) Зазоры сопрягающихся деталей кузова минимальны, салон собран очень качественно,но пластик разнофактурный и местами мог бы быть и по-мягче. Но салон не гремит, сверчков нет, что будет дальше - посмотрим. Двигатель достаточно резвый, особенно резко реагирует на нажатие педали при трогании с места (наверное сказываются настройи напольной электронной педали акселератора. Кстати напольная педаль мне очень понравилась. Удобно. Тяга хорошая, хотя я особо еще не гонял, т.к. рекомендации салона - до первой смены масла не поднимать обороты свыше 3000. Некоторые пишут, что мало тяги внизу. Не знаю, но мне хватает вполне (машина эта у меня не единственная, вторая - джип с двигателем V8 и даже на его фоне все равно считаю тяги на низах достаточно). Нравится управляемость - чуткая, но нее резкая, руль достаточно информативный и с хорошим усилием. Тормоза понравились не очень. Мне кажется, что тормоза немного ватные, хотелось бы острее, но это мое личное мнение. Кресла хорошие, цепкие, да и вставка в кресле не дает болтаться. Но садиться и вылезать не очень удобно из-за низкой посадки (может быть после джипа). Двигателя в салоне почти не слышно, но идет значительный шум от дороги, резины. Покатаюсь на новой резине Хакка V, если не поможет, сделаю полную шумоизоляцию на "Студии звука". Значительный расход жидкости из-за одновременной мойки фар, хотя по-большому счету это ерунда. При включении печки всегда включается компрессор кондиционера и его приходится выключать отдельно. Подвеска сначала показалась значительно жесткой, теперь кажется более приемлемой. То ли привык, то ли немного прикаталась, но подвеска тихая, при прохождении неровностей она не долбит и не "разговаривает" и это нравится. На скорости по-прямой (больше 130 пока не ездил)машина идет, как игла, очень хорошая курсовая устойчивость, в попоротах крены умеренные, но, считаю, что система стабилизации вмешивается в процесс вождения рановато. Музыка меня устраивает вполне, т.к. я не меломан и балалайку от фортепиано не отличаю.
   На авто поставил парктроники на 8 датчиков и тонировку. Больше ничего не делал, считаю, что машина и так достаочно красивая.

19677769, Екатеринбург

СПб.ру
Ммм, зигибит! Пятерка!
SIR T4. Let's Rock!

klerk
Подскажите,Accord 2,4 Executive 2007 механика, летом на сухом асфальте на механике дрогуюсь резко если вдруг срывает колеса в букс то они начинают прыгать аж пипец как!!, что приходится сбрасывать газ и снова нажимать АНТИ БУКС отключенный!!!!

atlass
Хочу срочно посмотретьна "крены в попоротах"! Опечатка в первом слове или во втором?

Автор отзыва
atlass! Спасибо. Перечитал и до сих пор не могу успокоиться - ржу с утра. Как же классно ты подметил. И вопрос конкретный, по-делу. Думаю, что с учетом тематики сайта, опечатка все-таки во втором слове.

жжоте :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

"что система стабилизации вмешивается в процесс вождения рановато."
Это как же надо гонять??? я за 43000 пробега на своём аккорде раза три почувстврвал сработку системы. Именно на скорости и в поворотах в дороге.Срабатывает причём вовремя и корректирует траекторию. Да, бывает на скользкой дороге, когда спецом газуешь, система душит движок. Но чтобы на трассе....
Поздравляю с хорошим приобретением! Авто на 100%

to klerk
На евроР на 2ой прыгают ппц-- это нормально

Кто знает как перевести время на японце акорд с навигацией?

twin84
АААА!!! люди подскажите что лучше купить Аккорд вот такой или Субарку Б4 в новом кузове. Уже неделю весь инетернет перерыл и не могу решится... Может у кого нить были эти машинки..?

купи аккорд на б4 двигатель роторный задолбаешся обслуживать

to димон13131 роторный и оппозитный это немного разные вещи

Скажите как там с музыкой говорят штатная мп3 не читает, смена магнитолы процесс трудоемкий и дорогой!

Andrey ST
почти все правильно! Но на трассе я отключаю курсовую устойчивость, при крутом повороте на мокром асфальте пару раз выручала, что касается шума, то его многовато от низкопрофильной резины на 18-х дисках, да и жестче стала, правда, при всех наворотах я взял ручную коробку, летом не смог пробуксовать на светофоре! В общем, машина отличная, был на презентации восьмого Аккорда - не впечатлило, при том же 2.4 двигателе разгон чуть медленнее, за то руль стал адаптивным. Машине год, но скоро продаю!

Сколько отдал за парктроники?

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд