Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Название:TYPE-S
Цвет кузова:емно-коричневый
Цвет салона:черный
Двигатель:2.4 190 л/с
Наездил окорло 2000 км и решил написать повторный отзыв. Как я уже писал, авто приобрел новой в салоне в январе 2008 года. Авто 2007 года выпуска, 2,4 TYPE-S с автоматом, цвет-черный шоколад, салон черный. Изначально на а/м стояла летняя резина размерностью 225/45/17 марки Бриджстоун Потенза. На ней проехал от автосалона до дома и обалдел. Очень шумная и очень жесткая. Особенно очень шумная. Естественно я одел на авто зимнюю шипованную Нокиан на дисках, так вот она в два раза тише, чем летний Бриджстоун. Сейчас подходит время к весне и я купил летнюю Нокиан Хакка V этой е размерности,одел ее на летние диски, но пока еще не ставил. Говорят, да и судя по тестам, резина очень комфортная (тихая и мягкая), чего бы мне и хотелось. Теперь, что касается самой машины. Хорошо собрана. Внешний вид описывать не буду - дело субъективное, но мне нравится, особенно в комплектации TYPE-S (поэтому и купил) Зазоры сопрягающихся деталей кузова минимальны, салон собран очень качественно,но пластик разнофактурный и местами мог бы быть и по-мягче. Но салон не гремит, сверчков нет, что будет дальше - посмотрим. Двигатель достаточно резвый, особенно резко реагирует на нажатие педали при трогании с места (наверное сказываются настройи напольной электронной педали акселератора. Кстати напольная педаль мне очень понравилась. Удобно. Тяга хорошая, хотя я особо еще не гонял, т.к. рекомендации салона - до первой смены масла не поднимать обороты свыше 3000. Некоторые пишут, что мало тяги внизу. Не знаю, но мне хватает вполне (машина эта у меня не единственная, вторая - джип с двигателем V8 и даже на его фоне все равно считаю тяги на низах достаточно). Нравится управляемость - чуткая, но нее резкая, руль достаточно информативный и с хорошим усилием. Тормоза понравились не очень. Мне кажется, что тормоза немного ватные, хотелось бы острее, но это мое личное мнение. Кресла хорошие, цепкие, да и вставка в кресле не дает болтаться. Но садиться и вылезать не очень удобно из-за низкой посадки (может быть после джипа). Двигателя в салоне почти не слышно, но идет значительный шум от дороги, резины. Покатаюсь на новой резине Хакка V, если не поможет, сделаю полную шумоизоляцию на "Студии звука". Значительный расход жидкости из-за одновременной мойки фар, хотя по-большому счету это ерунда. При включении печки всегда включается компрессор кондиционера и его приходится выключать отдельно. Подвеска сначала показалась значительно жесткой, теперь кажется более приемлемой. То ли привык, то ли немного прикаталась, но подвеска тихая, при прохождении неровностей она не долбит и не "разговаривает" и это нравится. На скорости по-прямой (больше 130 пока не ездил)машина идет, как игла, очень хорошая курсовая устойчивость, в попоротах крены умеренные, но, считаю, что система стабилизации вмешивается в процесс вождения рановато. Музыка меня устраивает вполне, т.к. я не меломан и балалайку от фортепиано не отличаю.
   На авто поставил парктроники на 8 датчиков и тонировку. Больше ничего не делал, считаю, что машина и так достаочно красивая.

05.03.2008Дима СПб

СПб.ру

Ммм, зигибит! Пятерка!
SIR T4. Let's Rock!

Подскажите,Accord 2,4 Executive 2007 механика, летом на сухом асфальте на механике дрогуюсь резко если вдруг срывает колеса в букс то они начинают прыгать аж пипец как!!, что приходится сбрасывать газ и снова нажимать АНТИ БУКС отключенный!!!!

Хочу срочно посмотретьна "крены в попоротах"! Опечатка в первом слове или во втором?

06.03.2008Автор отзыва
atlass! Спасибо. Перечитал и до сих пор не могу успокоиться - ржу с утра. Как же классно ты подметил. И вопрос конкретный, по-делу. Думаю, что с учетом тематики сайта, опечатка все-таки во втором слове.

07.03.2008Yanish

Красноярск-26

жжоте :)
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

07.03.2008Жучара 1

"что система стабилизации вмешивается в процесс вождения рановато." Это как же надо гонять??? я за 43000 пробега на своём аккорде раза три почувстврвал сработку системы. Именно на скорости и в поворотах в дороге.Срабатывает причём вовремя и корректирует траекторию. Да, бывает на скользкой дороге, когда спецом газуешь, система душит движок. Но чтобы на трассе.... Поздравляю с хорошим приобретением! Авто на 100%

14.03.2008Honda-Sir

to klerk На евроР на 2ой прыгают ппц-- это нормально

11.04.2008ТомSкий

Кто знает как перевести время на японце акорд с навигацией?

АААА!!! люди подскажите что лучше купить Аккорд вот такой или Субарку Б4 в новом кузове. Уже неделю весь инетернет перерыл и не могу решится... Может у кого нить были эти машинки..?

24.04.2008
купи аккорд на б4 двигатель роторный задолбаешся обслуживать

to димон13131 роторный и оппозитный это немного разные вещи

23.06.2008
Скажите как там с музыкой говорят штатная мп3 не читает, смена магнитолы процесс трудоемкий и дорогой!

29.06.2008Andrey ST
почти все правильно! Но на трассе я отключаю курсовую устойчивость, при крутом повороте на мокром асфальте пару раз выручала, что касается шума, то его многовато от низкопрофильной резины на 18-х дисках, да и жестче стала, правда, при всех наворотах я взял ручную коробку, летом не смог пробуксовать на светофоре! В общем, машина отличная, был на презентации восьмого Аккорда - не впечатлило, при том же 2.4 двигателе разгон чуть медленнее, за то руль стал адаптивным. Машине год, но скоро продаю!

20.07.2009
Сколько отдал за парктроники?

06.09.2010Nibras

без фото не зачет