Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Зима- трасса 10л.; город-12-13л, лето - трасса-9, город10 л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности, нави, сд-ченджер 6 дисков, типтроник, климат-контроль.
Кузов: люк
Ходовая часть: абс
Двигатель: vtek 16клапанов, 160 л/с,2,3л
Машиной владею полгода, изначально хотел купить Короллу, но выпала оказия и по дешовки, за 300т.р. взял Аккорда. С учетом того, что к универсалам всегда относился негативно- такой шаг удивил самого. Но внешность очень уж понравилась и цвет. А когда сел за руль- вообще прикайфовал. Динамика супер! Она и сгубила- на третий день, в день получения номеров, понадеялся на скорость и получил Филдером справа. Опять же, Филдер попал центром бампера в правый передний угол, в результате: у меня- фара, бампер, крыло и чуть-чуть капот, у Филдера- оба радиатора, обе фары, 2 крыла, капот и много мелочей.Ремонт мне обошелся в 28,5 т.р - дорогая фара- 9,5 т.р. Надо учесть, что тайваньские фары отличаются по оттенку и слегка по креплениям.
Менял масло в двигателе- 1 раз по неопытности родное хондовское- 5 W 30- с фильтром и заменой около 1500 т.р. Если бы залил 5 w 40- обошлось бы около 2500. Заехал на СТО Хонда Сан на Днепрогэсовской и мне объяснили, что все это понты- Мобиловское ничем не хуже,но на в 2 раза дешевле. Кстати, теперь езжу постоянно на эту СТО (не рекламирую- просто советую), я чайник, но мне все спокойно обьяснили, что для чего и не стали драть лишние деньги, пользуясь моей тупостью в области авто,да и ценник у них очень божеский. Масло в АКПП менял частично- по всем данным, полная замена масла в АКПП Хонда не рекомендуется- поднимается грязь и забивает фильтр. Причем менял второй раз на всякий случай после зимы на всякий случай- много буксовал. Менял лампы стопов по 80р.- когда перегорела лампочка- на табло загорелась лампочка. Ходовая крепкая, дорогу держит как влитая- единственное, что говорит о поворотах на большой скорости- это то что тебя вжимает в дверцу из-за серьезных перегрузок. Раз заправился на непроверенной заправке 95-ым
, после чего сильно потерял тягу, но промывка заслонки и датчика холостого хода исправила проблему (700р.). Несмотря на советы про 92ой, лью 96- звук движка и тяга весьма улучшаются. Менял топливный фильтр (в баке)и воздушный, тосол - вроде все. В жару- очень помогает люк. Машинка - супер, мне очень нравится. Что не понравилось- АБС - она виновата в серьезном увелечении тормозного пути при экстренном торможении - раз на 40 км/ч тормозил 30 метром- вспотел жутко.

Цвет очень красивый!!! И редкий. Да и машинка сама классная!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Цвет ваще зачетный, редкий!!! Поздравляю земляк)
здесь могла быть ваша реклама

kaa

_______
а пацаны-то не знают... пиши исчо! :)
А если так напрягает АЬС отключи ее (выдерни предохранитель) и попробуй затормозить короче :)

zap

там, где Башкирский мёд...
Считаю преступлением отсутствие полноценных фото данного авто!!!
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

______________

Ты забыл только сказать, что автомобиль при этом ОСТАЕТСЯ УПРАВЛЯЕМЫМ, в отличие от торможения без АБС, когда тебя тупо несет боком куда угодно и вертит по всей дороге. Без АБС торможение на льду напоминает боулинг. Как повезет - одну кеглю снесешь или десять...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Slava_HFS
Клёвая машина.
Всё!!! Решено !!! Беру такую же!!!

"Менял масло в двигателе- 1 раз по неопытности родное хондовское- 5 W 30 - с фильтром и заменой около 1500 т.р. Если бы залил 5 w 40- обошлось бы около 2500. Заехал на СТО Хонда Сан на Днепрогэсовской и мне объяснили, что все это понты",

был тож Аккорд 2 л на мехе (не СИР)раньше также думал про масло, потом залил оригинал Хонда в двигло 5W-30, двигатель работать стал тише, крутил в морозы гораздо лучше и помоему расход уменьшился. Мож наоборот не надо слушать чайников?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Про расход в 10 л по городу, это ты загнул, если город Н-ск.

я только не понял, в каких месяцах в Новосибирске лето. Вроде срок полгода, а тут тебе и летний расход, и люк помогает в жару:)
Subaru Exiga GT 2010
Subaru B4 TT

Корускант
цвет очень редкий. клевый. фоток мало, а так нормальный пепелац.

Привет брат. Я вот не понял: "раз заправился на непроверенной заправке 95-ым, после чего сильно потерял тягу, но промывка заслонки и датчика холостого хода исправила проблему". Причем здесь датчик холостого хода и заслонка при запраке хреновым бензином?? Это конечно может как-то косвенно связанно, но решать проблему кординально уж извини никак!!

знаю где боковые обвесы на твою машину лежат .. если интересно стукни в личку на форуме дам адрес!правда черного цвета (не крашеные вообще)

Ur4a
Цвет редкий.Машина класс!Самый лучший универсал!!!

Fipaal
машынка вааще миштяк, сам езжу на такой!!! тока 2000г и вэдовая, летает как пуля!!!

Алматы

Масло в коробке можно менять и полностью, этот миф о засорении фильтра уже надоел если честно. При замене масла через аппарат создается обычное рабочее давление в коробке и ни чего там не засоряется. Так что голову не грей и меняй полностью его. У таких аккордов коробка слабая. Удачи, машина отличная.

Lexa_775 если в мануале японском сказано что менять нужно частичной заменой, о каком аппарате разговор ?

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF6 в Новосибирске