Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 12л.(город)10-11(трасса) л/100км
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: серый
Про Хонды раньше ничего не знал и боялся как огня -ведь народный автомобиль ТОЙОТА!. Спокойно владел Карибом 1990 года, убивал его как мог и собирался приобрести что нибудь типа Камрюхи - просто и сердито.В 2005 году дали мне служебного Аккорда - долго канючил по этому поводу - мол ничего лучше что ли нет? Была седан, без пробега 1998 года выпуска. Через неделю я понял что такое Аккорд - это было первое впечатление - 170 км/ч - стоит как вкопанный на трассе - в поворотах - конкуренты Форестер и B4 как впрочем и по прямой конечно. Ездил на ней два года пока работал - никогда не подводила. Где угодно - по гравийке, по грязи в Безверхово, до Хасана. Хорошенько в общем ей давал...За все это время - год вообще ничего не делал. Еще через полгода поменял линки, наконечники, подшипник на передней левой ступице и потекла правая стойка, когда выхватил сумасшедшую яму под Уссурийском на 140 кмч, за два года прошел 60000 км, по трассе частенько 180, максимум 190 - дальше отключается на оборотах 5000. Судите сами, что за автомобиль. И когда покупал себе (фактически жене) машину, ездил еще на служебной, то выбор мой был конечно определен. Но с учетом наших потребностей - выездов на природу, море, взял Вагон и 4ВД. Затем стал ездить не ней сам. Впечатления те же,отъездил год и 4 месяца, брал конструктором, как пришел сразу поменял линки и наконечники, 3 дня назад верхнюю девую шаровую. Это все. Движки 2,3 ему хватает. Динамика как на седане 2,0. Расход 11-12 литров. Понапихал туда DVD,телевизор, люк был, в общем мне досталась самая навроченная комплектация с усилителем и сабуфером в крыле, на литье. Машина хорошо лезет по льду,снегу и легкому бездорожью.
Из недостатков - когда руль часто поднимаешь опускаешь, рычаг потом не держит руль в верхнем положении. Больше ничего придумать не могу, заводился до - 35 градусов без проблем.Кстати, у меня тюнинговые стойки, машина чуть занижена, зато в сервисе сказали, что такие стойки вообще не текут. Я пару раз весной того года в хорошие ямы попадал, так все в поряде. На море по гравийке - с кондиционером и теликом вообще спать хочется за рулем, о пассажирах не говорю, те вообще довольны.Кстати вагон помягче чем седан. Сейчас деньги уже есть на Вагон в новом кузове, вот думаю продавать или нет. Решил продать, считай 3 года фактически на одной машиен езжу. Претензий то нет к машине, только хочется что нить поновее, вернее не что нить а именно Аккорда Вагон в новом кузове и 200 л.с. - он стал еще более хищный,хотя задняя часть на мой взгляд стала более тривиальная, у моего красивее.

0910jl
Честное слово, до сих пор не могу понять, зачем народ руль постоянно туда-сюда дергает (опускает/поднимает)??? Сколько было машин - всегда руль был в крайнем верхнем положении!

vvladimirovich
А что там за приблуда такая под климат-контролем ?

Юргинец
Сесть наверное чувак не может вот и дергает руль...

Юргинец

Красноярский край
А приблуда под климатом - это индикаторы уровня сигнала с мафона.
Отличный машин, у самого почти такой же был. 2 года с хвостиком отъездил, примерно 100 ткм наездил (а брал - было около 100 ткм) - только тяги рулевые (с наконечниками) да ремень ГРМ с сальниками сменил. А, да, клапана ещё регулировал. Ну и масла с фильтрами менял Всё! У меня даже амортизаторы все родные остались!
Кто будет брать - не пожалеете. Только берите с пробегом поменьше (реальным, а не по спидометру).

Что касаемо рулевой колонки - там просто гайку с левой резьбой подтянуть надо. Я один раз сделал - и забыл.
Чаще на морозе проявляется эта беда.
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан

Серега 71
Красивый авто. Скоро сам за таким поеду. По чем продаеш и когда

Очень гуд!!! 5++ без вариантов!

Владивосток -> Находка
как у миня прям ;)
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

AnmoXa
2 0910jl & Юргинец: Ну автор же написал, что эксплуатирует авто вметсе с женой. Потому и приходиться постоянно перенастраивать руль.

Отвечаю
Для тех кто ездит с рулем в крайнем верхнем положении - дело вкуса, я 10 лет назад тоже ездил...Моя жена тоже ездит пока (2 года) с рулем в верхнем положении и ровной осанкой ))

Продаю за 9000, не спеша, так как не горит. Покупатель свой всегда найдется

Отвечаю
Про гайку верно - но это же лезть надо,крутить. На служебном я подтягивал, а на этом нет, видимо тоже придется

Отвечаю
И еще парни. Недавно мне скахали что Марк Кволис лучше. Долго смеялся. На газульку надавил со светофора - и Кволис исчез из зеркала заднего вида ))) Аккорд - это автомобиль с большой буквы.Я зарубался с Камри 2,4, с Калдиной GT, да много кого было. Проигрывает этот автомобиль только откровенно спортивным машинам, хотя сам по виду - почти семейный ))). Ну а про Легенду и не говорю - другой класс!

Ramzon
Про В4 таы конечно загнул! акорд херово едет.По сравнению с ним.

СПб.ру
Да ну нах! Меня на СИРЕ КАлдина ГТТ порвала. Уехала очень быстро. Сначала шли вровень где-то до 120 км/ч. Та Калда твоя мертвая была наверное.
SIR T4. Let's Rock!

to Дима: GT и GT-T отличаются нефигово (турбиной то бишь).
to Автор: хороший аппарат, неплохой отзыв. Думаю взять такого летом. Придержите? :)
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13

мой первый автомобиль :) отличная машина, ни слова против
Нормально делай - нормально будет

Отвечаю
GTT наверное порвет, у нее турбина. Продавать я передумал, оставил себе.

19rus-24rus-38rus-42rus
Авто зверь,отчет зачет))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F23A во Владивостоке