Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Кузов:CF7
Расход топлива:12л.(город)10-11(трасса) л/100км
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:серый
Про Хонды раньше ничего не знал и боялся как огня -ведь народный автомобиль ТОЙОТА!. Спокойно владел Карибом 1990 года, убивал его как мог и собирался приобрести что нибудь типа Камрюхи - просто и сердито.В 2005 году дали мне служебного Аккорда - долго канючил по этому поводу - мол ничего лучше что ли нет? Была седан, без пробега 1998 года выпуска. Через неделю я понял что такое Аккорд - это было первое впечатление - 170 км/ч - стоит как вкопанный на трассе - в поворотах - конкуренты Форестер и B4 как впрочем и по прямой конечно. Ездил на ней два года пока работал - никогда не подводила. Где угодно - по гравийке, по грязи в Безверхово, до Хасана. Хорошенько в общем ей давал...За все это время - год вообще ничего не делал. Еще через полгода поменял линки, наконечники, подшипник на передней левой ступице и потекла правая стойка, когда выхватил сумасшедшую яму под Уссурийском на 140 кмч, за два года прошел 60000 км, по трассе частенько 180, максимум 190 - дальше отключается на оборотах 5000. Судите сами, что за автомобиль. И когда покупал себе (фактически жене) машину, ездил еще на служебной, то выбор мой был конечно определен. Но с учетом наших потребностей - выездов на природу, море, взял Вагон и 4ВД. Затем стал ездить не ней сам. Впечатления те же,отъездил год и 4 месяца, брал конструктором, как пришел сразу поменял линки и наконечники, 3 дня назад верхнюю девую шаровую. Это все. Движки 2,3 ему хватает. Динамика как на седане 2,0. Расход 11-12 литров. Понапихал туда DVD,телевизор, люк был, в общем мне досталась самая навроченная комплектация с усилителем и сабуфером в крыле, на литье. Машина хорошо лезет по льду,снегу и легкому бездорожью.
Из недостатков - когда руль часто поднимаешь опускаешь, рычаг потом не держит руль в верхнем положении. Больше ничего придумать не могу, заводился до - 35 градусов без проблем.Кстати, у меня тюнинговые стойки, машина чуть занижена, зато в сервисе сказали, что такие стойки вообще не текут. Я пару раз весной того года в хорошие ямы попадал, так все в поряде. На море по гравийке - с кондиционером и теликом вообще спать хочется за рулем, о пассажирах не говорю, те вообще довольны.Кстати вагон помягче чем седан. Сейчас деньги уже есть на Вагон в новом кузове, вот думаю продавать или нет. Решил продать, считай 3 года фактически на одной машиен езжу. Претензий то нет к машине, только хочется что нить поновее, вернее не что нить а именно Аккорда Вагон в новом кузове и 200 л.с. - он стал еще более хищный,хотя задняя часть на мой взгляд стала более тривиальная, у моего красивее.

Честное слово, до сих пор не могу понять, зачем народ руль постоянно туда-сюда дергает (опускает/поднимает)??? Сколько было машин - всегда руль был в крайнем верхнем положении!

02.04.2008vvladimirovich
А что там за приблуда такая под климат-контролем ?

02.04.2008Юргинец
Сесть наверное чувак не может вот и дергает руль...

02.04.2008Юргинец

02.04.2008a3306_aka_BigAlex

Красноярский край

А приблуда под климатом - это индикаторы уровня сигнала с мафона. Отличный машин, у самого почти такой же был. 2 года с хвостиком отъездил, примерно 100 ткм наездил (а брал - было около 100 ткм) - только тяги рулевые (с наконечниками) да ремень ГРМ с сальниками сменил. А, да, клапана ещё регулировал. Ну и масла с фильтрами менял Всё! У меня даже амортизаторы все родные остались! Кто будет брать - не пожалеете. Только берите с пробегом поменьше (реальным, а не по спидометру). Что касаемо рулевой колонки - там просто гайку с левой резьбой подтянуть надо. Я один раз сделал - и забыл. Чаще на морозе проявляется эта беда.
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан

02.04.2008Серега 71
Красивый авто. Скоро сам за таким поеду. По чем продаеш и когда

03.04.2008
Очень гуд!!! 5++ без вариантов!

05.04.2008HEXUS

Владивосток -> Находка

как у миня прям ;)
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

2 0910jl & Юргинец: Ну автор же написал, что эксплуатирует авто вметсе с женой. Потому и приходиться постоянно перенастраивать руль.

08.04.2008Отвечаю
Для тех кто ездит с рулем в крайнем верхнем положении - дело вкуса, я 10 лет назад тоже ездил...Моя жена тоже ездит пока (2 года) с рулем в верхнем положении и ровной осанкой ))

Продаю за 9000, не спеша, так как не горит. Покупатель свой всегда найдется

08.04.2008Отвечаю
Про гайку верно - но это же лезть надо,крутить. На служебном я подтягивал, а на этом нет, видимо тоже придется

08.04.2008Отвечаю
И еще парни. Недавно мне скахали что Марк Кволис лучше. Долго смеялся. На газульку надавил со светофора - и Кволис исчез из зеркала заднего вида ))) Аккорд - это автомобиль с большой буквы.Я зарубался с Камри 2,4, с Калдиной GT, да много кого было. Проигрывает этот автомобиль только откровенно спортивным машинам, хотя сам по виду - почти семейный ))). Ну а про Легенду и не говорю - другой класс!

Про В4 таы конечно загнул! акорд херово едет.По сравнению с ним.

10.04.2008Дима СПб

СПб.ру

Да ну нах! Меня на СИРЕ КАлдина ГТТ порвала. Уехала очень быстро. Сначала шли вровень где-то до 120 км/ч. Та Калда твоя мертвая была наверное.
SIR T4. Let's Rock!
15.04.2008agent_kamikaze

Москва (Находка)

to Дима: GT и GT-T отличаются нефигово (турбиной то бишь). to Автор: хороший аппарат, неплохой отзыв. Думаю взять такого летом. Придержите? :)
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser Tourer V '97 есть
Crown RoyalSaloon Navi 2,5 '09 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2009

21.04.2008rda_irk

мой первый автомобиль :) отличная машина, ни слова против
Нормально делай - нормально будет

19.05.2008Отвечаю
GTT наверное порвет, у нее турбина. Продавать я передумал, оставил себе.

14.09.2009Алексей Олигархович

19rus-24rus-38rus-42rus