Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: зима 13-14 весна 10-11 л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: кожа
    Доброе время суток уважаемый посетитель сайта drom.ru, постоянно пользуюсь на протяжении почти года, отдельное спасибо создателям! Аккорд первая машина сравнивать не с чем, могу сказать что у друзей в основном тойоты маркообразные - абсолютно не мой тип.
    Выбор:Приобрел машину осенью, после долгих ночей в аукционах и обзорах, облик аккорда понравился сразу и уже непосредственно перед покупкой альтернатив в бюджете 300р. не видел. Все таки перечислю авто на которые было обращено внимание: сначала по отзывам ближайших знакомых это была камри '00, но после моего созревания как автолюбителя-теоретика пошли:
цивик es3 '03 - в новой оптике смотрится интересно, насторожила подвеска
цивик ek3 '00 - нравится в целом, немного устарел кузов
аванcьер ta1 - за мой бюджет можно было взять пробежного, но какой то он степенный чтоли
стрим rn3 '01 - был хороший вариант черного стрима на хроме с мп3 с аука но аккорд взял верх
    Приезд: Аккорд заказал перегону во владик, машин было очень мало, заказывал я именно CL3 цвет кроме белого, купил аккорда на 2-й день приехал в рефрижераторе 29.12.07. на прием машины позвал знакомого хондавода (сабер), чувство от встречи запомню точно, не верилось что он мой. в тот вечер поменял колеса немного покатались послушав и подергав его, в кругу собравшихся кентов тойотчиков, отогнал на стоянку и новогодний корпоратив неумолимо был заменен на обмыв аккорда с друзями.
    Оклиматизация: после диагностики поменял масло в движке (1500р кастрол) остальное в порядке, и поставил сигналку центурион хр (7150р с иммобилайзером), в январе начались испытания ставил на холодной стоянке с 2-х часовым подзаводом, -30 выдерживал нормально, в ту ночь ударило -40, утром прихожу на стоянку аккорд был похож на кусок льда еще и зеркало левое разбито, после ругани с охранником который утверждал что сигналка не срабатывала, вызвал аккумулятор не помогло, сердце сжалось глядя на бездвижный аппарат, съездили на рынок купил трос и крокодилы, на таксисте ваз06 отбуксировали на сто где к вечеру авто мне отогрели, стал ставить аккорда в теплую стоянку (200р); спустя неделю (всю неделю стоял такой мороз) промотавшись до 10 вечера, обнаружил что во всем районе нет мест в боксах, пришлось поставить под балкон, ночью проспал один из ежечасных подзаводов, результат тотже как впрочем и выход, после отгона на сто купил свечи обычные (700р с заменой) и обнаружил что разбито 2-ое зеркало!! ребята с сто сказали что у аккордов на морозе это бывает часто, поездив немного с потрескавшимися (новые стоят 2,5р штука и еще поискать надо) устранил следущим образом: купил большое прямоугольное  зеркало от грузовика, вытащил зеркала из кожухов поддев снизу, оно держится на трех шарнирах, съездил на стеклорезку где мне вырезали и вставили оба за 800 р.). После второго случая снял кап.гараж (2р./мес.), больше таких проблем не было.
    Косяки: раз не заметил чертову наземную вывеску которая стояла ребром к машине результат покраска бампера (3р.), после случая сделал каско (15р/полгода) думаю спокойствие того стоит; через месяц суровых условий начало давить масло из приводов, замена сальников не помогла, пришлось поменять подшипники дифференциала в коробке (запчасти с установкой и заменой масла атф и маслянного фильтра т/о 15р.) конечно было неприятно ну да ладно, зато разобрался с устройством коробки да и масло надо было по любому менять, как потом оказалось это болезнь аккорда/торнео в том сто я был пятый по моему за год, теперь за коробку спокоен. В феврале случайно обнаружил что не горит один ксенон, где и как погас непонял, сгорел блок розжига поставил от "про-спорт" (3р.).
    Эксплуатация: ну вот и о главном наездил за 4 месяца 7тысяч, в т.ч. масса поездок в районы родной бурятии, приятно подтвердились все отзывы об управлямости, динамике и устойчивости, правда на наших трассах особо не разгонишся мой максимум 160км. - полет нормальный, раз дядька ввел в заблуждение: попросил помочь уже по дороге сказал что едем за конем! пришлось везти разделанного коня 2-х летку в багажнике :) около 200км. ехал очень мягко почти как марк:), на полдороги остановил мент, неподдельно насторожился увидев полный багажник мяса, хорошо что была справка на коня. Приятно вгрызается в лед абс-ка, очень выручила когда со второстепенной вылетел таз на полдороги благодаря абс вырулил в полметра от нее а тормозной путь был еще метра 3, чуть голос не сорвал. С наступлением весны затонировался по кругу кроме лобового в 5-ку (3,8р.), поначалу непривычно но стало значительно уютнее. В данное время аккорд только радует, с уходом снега, колеса не шлифуют начал ощущать реальную динамику разгона. 90% следующая будет хонда (10% оставил субару)
    Подводя итог: авто очень нравится, с выраженной харизмой которая мне подходит. Всем зеленого света на дорогах и удачи!

Хороший авто.Отзыв тоже не чего. Нимного насторожили первые затраты на ремонты.
Даю 4 с +++.

зеркала точно трескаются на морозе... но чет дорого у вас они стоят , я по 600р. оригиналы новые беру.
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Клевая тачка у тебя.Тоже думаю такую брать.Симпотненький такой...

Улан-Удэ-20
привет земеля! знакомые места на фотках))
про зеркала не слышал, минус хонде, и про смазку из приводов тоже насторожило, всю зиму ночевал на стоянке ничего вроде не давануло...
P.S. Удачи на дорогах (Allex RS180 M6)

машина супер 4 года юзал,на вечно влюблен в аккорда!5+

а что за сто, в котором ты был пятый? где находиццо?

Привет! Отличная машина! С зеркалами у меня та же бодяга))). И привода мокрят. Интересует, где делал коробку, запчасти где брал? Сколько стоят оригинальные подшипники? Меняли фильтр в коробке?

Да мне тоже надо менять подшипники в дифференциале гул стоит да привод уже разболтан, неделю назад преобрел оригиналы каждый по 1150руб + работа 6000р..

Зря ругал охранника за зеркало з.в. много отзывов и форумов почитал эта болячка с зеркалами за -30 почти на всех аккордах (каркас стеклышка сильно сужается)

Автомобиль должен быть надежным и комфортным !!! Зеркала лопаються бугога!!!

У меня от мороза 3 зеркало побилось...

Стою перед выбором Honda Accord 99-00гг или Honda Civic Ferio 02гг. Помогите с выбором, буду брать в Новосибирске, подскажите ПОЖАЛУЙСТА

Машинка норм, действительно в ентом ценовом диапазоне лидер, сам юзаю такую же, только годик уже не вывозной...а в новом кузове уже совсем другая история...и ценник соответсвенно.

з.ы проблем с зеркалами не испытывал, коробка слабовастое место, заменил ступичные подшипники...управляемость и подвеска радуют...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Аккорд однозначно!
По поводу отзыва: масло через привода давит? Хмм, первый раз такое слышу, ни разу с такой проблемой на Аккордах не сталкивался...
ЗЫ: хоть я и терпеть не могу кож. салоны, но здесь, надо заметить, зачётный!

Gobul
Кто подскажет чем отличается простой Аккорд от Аккорд Сир и чем от них отличается Аккорд Евро-р.?

To Gobul
посмотри на этом же сайте технические характеристики есть.Смешно при всех объяснять чем отличается VTS от SIRa и тем более EuroRa, это уже говорилось тыщу раз.
А аккорд 99 года однозначно лучше цива 02-ого, класс выше, мощность, и т.д.

Привет, земляк. Нормальный отзыв. Сам юзаю CL3 только 02 года. Зимой ОЖ начала протекать под радиатором на нижнем патрубке, посадил на герметик. И сделал частичную замену в коробке. За год вроде все, не считая мотор. масла и фильтры. Поэтому твои траты на ремонт немного удивляют.

Zoom-honda
хорошая машина, особенно кожаные кресла суперские(или не кожаные..)и вообще 2000года кузов намного интересней предыдущего...фары задние как у торнео

первый раз вижу такие сидения и такой салон вообще на аккордах...
странно

Машинка на 5, отзыв тоже. Заинтересовало 2 момента: почему коробка плоская, а не изогнутая, и почему на спидометре всего 180? Вроде на многих, которые видел больше было.

Тамерлан0075
Хороший отзыв. Авто действительно красиво выглядит, у меня такой же один в один, только черный. На днях думую размещу свои фото))))))

тзыв очень понравился =) сам уже на бояне в такой же будке гоняю 2года , машина следующая может быть только хонда =)) и только Аккорд =) про коробку это точно , но я ее скорее сам убил , а не морозы, к морозам машина относится вообще легко . главное барите ее на палке , и сносу ей не будет ...

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Улан-Удэ